Глава 2

-Ты цел? -Спросила я не отходя от машины. Тут рядом неблагоприятный район… Может это ловушка.

-Да, ты чуть меня не сбила. Тупая курица. -Он поднял голову. Я узнала его. Меня распирало от возмущения.

-Ах, это ты. Хорхээээ.-Специально коверкала я его имя. -Жаль, что не задавила тебя! Какого чёрта ты так гнал на велике!

-Гоняю! Гонка у меня! -Сказал он поправив хвост и шлем вставая. Подняв велик он осмотрел себя. -Ладно, я жив. А то твои купленные права могли дорого мне обойтись. -Я смиренно промолчала садясь в машину. И не ответив просто поехала дальше. Хорхе был красивым загорелым и подтянутым парнем. Но таким бесячим, заносчивый, душный, всегда саркастичным. Боже почему он не ушёл в колледж. В зеркало заднего вида, я увидела этого придурка на велике. Он теперь едет за мной? Я прибавила газу. Он не отставал. Придурок соревнуется с машиной? Он вдруг помазал рукой. Что? Он хочет чтобы я остановилась? Я сбавила скорость и встала у бордюра. Он остановился рядом, я открыла окно.

-Что? Что тебе?

-Лео. Постой. Тут такое дело раз я тебя встретил.

-Какое? -Хмурясь спросила я. Не нравится к чему он клонит.

-Я хотел помочь с приготовления к началу года.

-Помочь? Зачем? -Я просто старости класса, понятно что он решил спросить, но зачем ему помогать?

-За это обещали поблажки.

-Не думаю. Я каждый год этим занимаюсь. Не заметила разницы.

-Ну запиши меня в помощники.

-Нет, не запишу. Ты будешь филонить.

-Ну чего ты говнишься. Успокойся. Помогу я вам. Коробки потаскаю.

-Хорошо, я подумаю. -Сказала я уехав. Бесячий парень. Уже третий раз за лето попадается. До дома я доехала без происшествий. Дома уже был папа. Я вошла и направилась к кухне. За столом уже сидели Ганс и папа. Он летал в Венгрию по работе. Заметив меня папа встал и крепко обнял меня.

-Привет, львёнок. Как дела?

-Привет, пап. Неплохо.-Сказала я обнимая его в ответ.-Как командировка?

-Не очень, наш проект взяли, но ужали сроки.

-Переработки, понятно.-Я покосилась на Ганса, я то привыкла, что его вечно нет.А Гансу тяжелее…

-Ну, пока я здесь. Пойдём поужинаем, я же уезжал до конца твоей учёбы.-Я не стала возражать. Мы мило поужинали, я оставила влюбленных и одела наушники. Мне написали выпускники и попросили помочь в выпускным. Я согласилась. И сказала что уже есть мальчик готовый таскать коробки.

Мне написали к скольки приходить, я поколебавшись всё такие написала Хорхе.

«Спасибо Лео, рад что ты помогла мне.»

«Пожалуйста"-Ответила я уже не рада тому что вообще его упомянула. Ну правда хоть легче будет нам вещи таскать. А то как обычно придут 3-4 девочки и всё сами. Я ещё раз грустно посмотрела на стопку брошюр на столе от разных колледжей. Куда я хочу пойти… Может в спортивный? Я же вроде неплохая бегунья… Но блин идти в профессиональный спорт, это такое. Неблагодарное дело… Я подошла к столу и ещё раз посмотрела на брошюры. Музыкальное направление? Какой из меня музыкант? Играть на отцовских нервах только если. Дальше… Строитель? Да какой строитель… Медик? Да, буду людей резать. Историк? Переводчик… Мама… Я не знаю… Я ничего не хочу… У меня нету чётких планов, мечт и целей. Я просто всегда плыла по течению. Друзей не много, но и не мало… У меня есть ещё два года определиться… Поможет ли мне это время? Кто знает. А пока я хочу нарисовать кошечку. Вернее до рисовать. Я рисовала картину котика уже почти месяц. Всё никак она мне до конца не нравилась, то носик не тот, то глаза не живые. Вообщем рисуем и перерисовываем. Сидя над картиной я не заметила как папа зашел ко мне. Он поставил тарелку с куском пирога и поправил упавшие брошюры.

Глава 3

-Так и не определилась? -Я сняла наушники и отложила кисть.

— Я вообще не понимаю кем я хочу быть пап… Я не знаю.-Я смущённо отвела взгляд. Я понимаю важность образования… Но…

— Как насчёт медицины? Без проигрышный вариант. Ну а там просто определишься с направлением.

— Пап, я вида крови боюсь… И не смогу я лечить людей. А резать тем более! -Саркастично вскрикнула я.

-Хорошо, может тебе пойти по моим стопам? -Спросил тихо папа.

-Если не определюсь, хорошо. Буду историком, копаться в древних руинах… Ладно мне нравиться, что ты занимаешься чем хочешь. Открываешь что-то важное. Но…

-Ты найдешь чем ты захочешь заниматься. -Сказал он положил руку мне на плечо.

-Надеюсь…

После этого он ушёл отстаивать меня одну. Я решила отложить картину и залезла в кровать.

Утро началось сумбурно, быстро позавтракав я пулей побежала к репетитору. За лето я хотела подтянуть свою математику. Она всегда мне с трудом давалась. Отсидев у репетитора, я получила смс от старшаков, что они устраивают вечеринку. И нужна помощь с организацией. Хм ну это не выпускной, но можно оторваться. Я согласилась и уже вечером была в доме одного из старшеклассников. Причём не в бедном таком, я наставляла еду и тарелки на столике для закусок. На мой удивление пришло много народу помочь, потом потихоньку начал прибывать народ. Я поговорила с парой тройкой групп, налила себе пунша и вышла во двор. Закурив сигарету, я стояла у качелей и думала о том, что такие тусовки в колледже будут ещë масштабнее. Вдруг из дома вышел Хорхе. Заметив меня он подошёл ко мне.

-Не знал, что ты куришь.

-Я так, редко. Что хочешь читать мораль?

-Нет, просто… Курящая девочка.

-Да. Ты вроде торопился. Или куда шëл.-Я затянула сигарету, отвернувшись от него в другую сторону. он уже начинает мне надоедать.

-Лео, знаешь… Мне кажется ты сильно из себя кого-то строишь.

-Человека. Прикинь сложно, не так как быть сволочью. Но тебе не понять.

-Хах, у тебя прорезались клыки?

-Да, будешь доставать укушу. -Я докупила, потушила бычок и села на качели.

-Слушай Лео… -Сказал он сев рядом со мной на качели.

-Да? Чего тебе?

-А ты решила куда будешь поступать. -Я поникла от его вопроса. Даже не хотелось шутить.

-Нет, вообще не знаю. А ты куда?

-На механика. Буду работать в дядиной мастерской.

-Круто, правда круто. Хорошие планы на будущее… Мне бы хоть с направлением определиться.

-Ух ты… Ты умеешь быть серьёзной? — Съязвил он легонько стукнув меня по плечу.

-А ты не кретином? -Парировала я.

-Резонно. Ну так… Может хотя бы примерно знаешь?

-Хм… Хотелось бы быть певицей. Мне нравиться петь.- Сказа я немного засмущавшись.

-Я заметил. Ты у нас на каждом мероприятии поёшь.- Сказал Хорхе, но не привычным себе способом без издевательства.

-А ты крутой спортсмен. Я довольно часто бываю на ваших матчах.

-Ты ходила на мои матчи?! — Воскликнул он, чуть не упав с качелей.

-Да, меня звала Молли. Мы ж ней хорошо общаемся.

-Это ты мисс Звёздочка?!

-Хахаха, вот как она меня называет.- Я невольно улыбнулась.- Да… Она говорит мои волосы поможи на космос, просто без звёзд. У меня лак с блёстками. И тогда я становлюсь звездой.

-Ого… Лео… Я думал ты другая.- Сказал он склонив голову.

-Какая? — Уточнила я.

-Я считал тебя избалованной истеричкой.

-Ты про недавние случаи с Тоби? Я не удивлена. Я понимаю. Меня много начали после этого сторониться.- Я замялась.- Пускай, мне нравятся наши перепалки, не всем же любить меня.

-…Я хоть и шучу над тобой. Я не ненавижу тебя.

-Хахаах, спасибо, мне приятно это слышать.-Я даже покраснела. Какую милую вещь он только что сказал. Я никак не могла ожидать такое от него.

-Правда… Ты клёвая… Для девчонки.

-Ты тоже ничего для парня. Напомни почему мы не дружим?

-Не знаю… Как-то получилось так. Принести тебе ещё пунша?

-О, да, буду любезна. — Он взял мой стаканчик и зашёл в дом. А я правда задумалась. Почему мы вечно были как кошка с собакой. А тут так хорошо и мирно поговорили. Не уже ли повзрослели? Хорхе вернулся быстро прихватив с собой ещё пару бутербродов.

-Ты вроде эти больше любишь.- Протянул мне стаканчик и бутерброд Хорхе.

-Да, Милли говорила? — Улыбнулась я принимая еду.

-Да… Я рад, что ты присматриваешь за сестрой.

-Пожалуйста, мне не сложно. Она у тебя ангел. Хоть и очень энергичный.

-Это точно. Всё лето по дому как вертушка носится.

-Хахаха, вас же много. Как вы все там умещаетесь? Или старшие уехали?

-Да старший брат уехал и сестра. Нормально, дети весь день на улице. Я в мастерской с братом. Нормально, успеем соскучится.

-У меня есть только сводный брат. Мы всего 3 раза виделись. Мне даже завидно вашей большой семье.

-Не думаю. Ты не знаешь всех подводных камней.

-Хахаха, думаю ты прав.

Из дома начали потихоньку уходить люди. Я посмотрела на часы. Мы уже час болтали на качелях.

-Мне пора.

-Идём, провожу. А то волки съедят.

-Только если на органы. И то прокуренные. Но если ты можешь. Мой дом в 20 минутах ходьбы.

-Нормально. Идём.- И на моё удивление мы действительно пошли к моему дому. Обсуждая свои семьи.

-Твой папа… Правда… Ну с каким-то блондином.

-Да, мой отец би. И да он в браке с Гансом. Мне нравиться, что он стал более живым чем с мамой.

-А ты… С ней видишься?

-Да… Иногда. Но я не скучаю. Она была строгая и всё контролировала.

-Аааа. Вот почему ты стала больше похожа на человека.

-Да, вот что делает свобода.

Мы дошли до моего дома.

-Спасибо что проводил. Я напомню тебе о том когда приходить помогать.

-Спасибо. Пока звёздочка.

-Пока…- Сказала я медленно, удивленно смотря как Хорхе быстро удалялся. Я наконец-то зашла домой. Ко мне тут же подлетел Ганс.

-Май, фройлен! Тебя проводить мальчик?! Кто это? — Радостно закидывал меня вопросами Ганс.

-Да, так одноклассник. Ничего серьёзного.

-Да? Жаль… Я уж думать появиться мальчик.-Сказал грустно Ганс.

-Появиться, я расскажу.- Я успокоила его и чмокнула в щёку.- Я к себе наверх. -Я быстро поднялась, чтобы сбежать от вопросов. Следующие пару недель все было размеренно, репетитор, парк, друзья и тд. И вот одним вечером после репетитора, я зашла в магазинчик за водой. Я неспешно выбрала себе воду с лимоном. И подойдя к кассе, пока я искала кошелёк раздался голос.

-После занятий, звёздочка?

-А? -Я подняла взгляд. За кассой стоял Хорхе.-Хорхе? Ты здесь работаешь?

-Нет, граблю.-Я вылупилась на него, не до конца уверенная, что он шутит. Он закатил глаза.-Подменяю брата.Тебе только воду?

-И сникерс, пожалуйста.-Промямлила я.

-Ну раз, пожалуйста. То дам.-Я тихо посмеялась-2.35.-Я протянула 3 доллара.

-Сдача тебе.- Сказала я улыбаясь.

-Ха? С чего щедрость?!

-Хорошее настроение, не сбила тебя на машине.-Тут мы засмеялись оба.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED