Глава 2

Во даёт! Трахал он меня в первую брачную ночь?! Вот это фантазия!... Но запах, что исходит от его тела и ожоги от прикосновений... Начинаю смеяться от своих мыслей, да я совсем рехнулась! Это просто от нехватки секса. Может пойти опять анализы сдать?! Трындец!

- Даже воздух стал чище, после его ухода! – выдыхаю фразу, успокаивая саму себя. Обхожу стол и плюхаюсь в своё любимое кресло. Откидываюсь на спинку и прикрываю глаза.

Вспоминаю, какой ценой я достигла всего, что имею. Как я начинала посудомойкой в нашем ресторане. Мне, вообще, очень повезло, что я в своё время встретила Аню. Иначе, уже давно кормила червей. А он просто пришёл и хочет всё прибрать к своим рукам. Буйвол небритый! Надо с ним поскорее разобраться, чтобы не путался под ногами. Но это всё завтра, а сейчас хочу позвонить моему любимому мужчине.

Ищу телефон в сумочке, и в руки попадается визитка друга моего бывшего мужа. Несколько месяцев назад, он обратился ко мне за помощью для своей двоюродной сестры, которая, после развода с мужем, осталась без работы и жилья, с двумя детьми. Естественно, я помогла, правильнее сказать – фонд помог.

Год назад я основала фонд в поддержку брошенных женщин с детьми на руках «Сила сердца». Я решила помогать брошенным женщинам в трудною минуту. Ведь не понаслышке знаю, как это спать на вокзале. Сем лет назад я тоже такая была. Брошенная, разбитая и без копейки в кармане. Никому не нужная, беременная и отвергнута родным отцом. Мама моя умерла, когда мне было восемнадцать. Меня и брата воспитывал отец.

Положив визитку на стол, всё-таки, ищу телефон. Отыскав, набираю номер. Только слушая гудки, уже улыбаюсь. На сердце становится тепло и спокойно.

- Привет, мамулечка! – радостно отвечает мой сынок

- Привет, счастье моё. Как дела? Как сегодня в школе? – засыпаю вопросами. Очень хочу всё знать. Очень хочется проводить больше времени с ним. К счастью, завтра суббота и мы сможем побыть вдвоём.

- Хорошо. В школе просто замечательно! А у тебя всё хорошо? – улыбаюсь. Закидываю ноги на стол.

- И у меня. Думаю, через час уже буду дома. Что хочешь на ужин? – он у меня любитель покушать.

- Тётя Марина пирог солёный испекла со шпинатом. Ужин уже готов, ждём только тебя! – моё солнышко.

- Ты тоже помогал тёте Марине с пирогом?

- Нет мамочка, я просто не успел! Когда закончил домашку, тётя Марина уже испекла! – тяжко вздыхает, мой маленький помощник и защитник.

- Тогда завтра приготовим что-нибудь вместе. Окей? – верчу в руках визитку. Меня так и тянет позвонить. Интуиция, наверное?

- Договорились! Приезжай поскорей, пока! – отключаю вызов, и сразу набираю номер с визитки. У меня плохое предчувствие. Надо поскорее разобраться.

- Привет, Стёпа, это Ягода. Занят? Мне нужно пару минут твоего времени?!

- Эва! Конечно, говори, что-то с Катей?

- Нет, нет, с ней всё хорошо! Я хотела спросить кое-что. Не по телефону. Можем встретиться завтра?

- Прости, Эва, я завтра уезжаю в командировку. Но можем встретиться прямо сейчас! – блин, а я хотела побыстрей домой. Бросаю взгляд на наручные часы. Пять вечера. Если поднапрячься, то можно и успеть.

- Давай в нашем старом кафе минут через двадцать. Нормально? – в этом кафе мы всегда сидели, когда я ещё встречалась с Артёмом.

- Супер! До встречи! – Стёпа отключается. Я начинаю собираться.

Одеваю пальто и осматриваю свой кабинет. Как вспомню, что было здесь за время правления Аньки, сразу начинаю смеяться.

Ане достался этот ресторан от покойного мужа. Детей у них не было, Аня сделала неудачно аборт в молодости. Бедняжка, жалеет до сегодняшнего дня. Я её понимаю, потому что для меня Тимур смысл всей моей жизни. Я тяну всё это, для его будущего. Хочу дать моему сыну то, что у меня никогда не было и намного больше. Но самое главное, поделится той любовью и силой, которой он меня заряжает.

За три года моего управления рестораном «Анита», он очень изменился. Всего за год, я превратилаэто заведение от забегаловки до ресторана номер один в нашем городе. Сделала ремонт везде от коморки до фасада. Поменяла всё, начиная с мебели и заканчивая персоналом. Наш маленький италийский ресторанчик уже второй год держит первенство! Чем я очень горжусь! А год назад я исполнила свою мечту и все-таки начала заниматься благотворительностью.

Аня отдала мне управления, а сама уехала смотреть мир. Она моё спасение, и я не могла отказаться от её предложения. Это она подобрала меня, как брошенного щенка на вокзале. Она проложила мне путь в ту жизнь, которой я сейчас живу. Я всегда буду ей благодарна и не смогу перестать о ней заботиться.

Выхожу из кабинета и сталкиваюсь с Наташей. Запыханная, хочет, наверное, что-то сказать. Видимо, так бежала, что целлюлит перекрыл дыхание. Она достаточно упитанная дама. Нельзя сказать, что толстая, но и не худая однозначно. Фигура у женщины напоминает песочные часы; волосы каштанового цвета, ростом немного выше метра пятидесяти; карие глаза, пухленькие щёчки и тоненькие губки, постоянно накрашенные в красный цвет.

- Ну что, он будет нашим спонсором? – глаза горят. Возможно, она уже придумала план по завоеванию этого экземпляра.

- Нет. И скажи охране пусть никогда его сюда не пускают! – фыркаю и направляюсь прочь.

- Эва, ты не права. Он, между прочим, очень богатый. Почему ты никак не можешь усмирить свой характер? То тебе не то, то тебе не это! – делаю шаг и останавливаюсь. Дослушиваю фразу своей помощницы. Я знала, что рано или поздно такая ситуация будет. Моя доброта к брошенным женщинам иногда выходит мне боком. Но никогда не поздно показать человеку его место.

- Наташенька, мне кажется, ты забыла с кем разговариваешь?! Я тебе не официантка, что на меня можно орать и указывать что делать! – поворачиваюсь к женщине лицом. Плотно сжав губы, опустила взгляд в пол. – Даю тебе две недели, если ты продолжишь в том же духе, и хоть одна жалоба поступит в твой адрес. Тогда можешь искать другую работу! Я надеюсь, что объяснила доходчиво?!– она кивает головой. Ухожу прочь. Хватит с меня нервов. Надеюсь, хоть Стёпа меня не разочарует и сможет ответить на мои вопросы.

Выхожу из ресторана. Делаю несколько шагов и застываю от тяжёлого, прожигающего взгляда. Я всегда ощущаю такие вещи. Поворачиваю голову и смотрю на чёрный Мерседес, припаркованный возле моей малышки. Машина премиум класса с тонированными окнами. Оглядываюсь по сторонам – никого больше нет. Значит это он! Почему он не уехал? Неужели будет следить за мной?!

Иду дальше, пусть видит, что я его не боюсь. Я видела мужчину сегодня впервые, не думаю, что он уже успел возненавидеть меня, только из-за пары слов. Подхожу к своей машине и Мерседес начинает плавное движение. Правильно, так будет лучше. Вали и забудь сюда дорогу, Бычара. Эта история плохо закончится или превратится в войну. Опять интуиция.

Десять минут, и я уже сидела в маленькой кафешке с большим стаканчиком латте, в ожидании моего гостя. За семь лет здесь ничего не изменилось. Как всегда, много молодёжи и влюблённых парочек. Когда-то я очень любила эту кафешку. Здесь очень красиво и уютно. Столиков немного – семь, восемь. Стены из стекла, и оживлённую улицу хорошо видно. Мне всегда нравилось наблюдать за прохожими. Смотреть на оживлённый город и представлять – кто, куда, зачем спешит. Жаль, что той мечтательной и наивной Эвы уже нет!

Потолок мне нравится больше всего. Словно попал в сад. Все верхнее пространство обвито лианами плюща, и с первого взгляда кажется, что растение из воска, но он живой – сама проверяла. А когда появляются нежно-розовые цветочки, кажется, словно смотришь в небо, где только что запустили тысячи китайских фонариков.

- Привет, Эва. Прости я немного опоздал! Но, к сожалению, у меня немного времени! – Стёпа тарахтит и присаживается напротив меня. Он ни капельки не изменился. Разве что на висках появилась седина. Даже причёску не поменял. Всё такой же кучерявый барашка с худым лицом, пухленькими губами и большими голубыми глазами.

- Ничего страшного. Я отниму у тебя не более пятнадцати минут! – улыбаюсь и поднимаю руку, чтобы официант принёс кофе, которое я заказала заранее.

- Как дела, Стёпа? – мужчина быстро снимает серою куртку.

- Помаленьку. Жена, дети, работа. Слава Богу, все живы и здоровы! – он всегда был на позитиве, таким и остался.

Подошедший официант поставил чашку с кофе на стол и молча удалился. А я вдруг замолчала. Даже не знаю с чего начать.

- Стёп, ни в службу, а в дружбу, ответь мне на один вопрос. Только правду. От твоего ответа, возможно, зависит моя с сыном жизнь! – смотрю прямо в глаза. Делаю печальный вид и для правдоподобия пускаю одинокую слезинку.

- Конечно, Эва! Что ты хочешь знать? – так, а вот сейчас, главное, правильно подобрать слова.

- Я могу спросить и у Артёма, только… - верчу стакан в руке, опустив на него взгляд. - В общем, пойми меня правильно. Я, просто, хочу знать правду! – опять поднимаю мокрые глаза. Мужчина кладет свою руку на мою и нежно поглаживает.

- Эва, я же сказал, всем чем смогу! – готово. Просто удивительно, как мужики не понимают, что с ними играют?!

- Ко мне сегодня пришёл, некий - Шагалов Яромир, и требовал встречи с сыном! Сказал, что это он был со мной в первую брачную ночь! И ещё о каких-то деньгах, которые я якобы у него взяла! Стёпа, ты что-то знаешь об этом? – мужчина поменялся в лице. Отвернул голову в сторону улицы и, тяжко вздохнув, отставил чашку с кофе.

- Артём тебя продал! Продал право - на первую брачную ночь! Я говорил ему, что эта история плохо закончится! – я умерла. На глаза, уже по-настоящему, навернулись слёзы. А внутри горечь от предательства, превратила мои внутренности в пылающий огонь.

- Расскажи мне всё, пожалуйста! – шепчу едва слышно. Сжимаю стакан с такой силой, что он мгновенно трескается и разлетается на мелкие кусочки. По ладони течёт ручеёк красной крови, и по сердцу тоже. Подбежавший официант, быстро убирает осколки.

- Я сейчас принесу вам аптечку! – с ужасом в глазах тараторит девушка.

- Ты как? – Стёпа поднялся на ноги и висит у меня над душой.

- Всё норм, ты садись и рассказывай. Я должна знать всё! Или у меня отберут сына! – мужчина, запустив пальцы в свои кучерявые волосы, быстро приседает обратно.

- Всё началось за неделю до вашей свадьбы. Не знаю, как там они встретились, но Яромир предложил пятьсот тысяч за твою девственность. Но в день вашей свадьбы Яромир передумал и захотел право на всю ночь, и накинул, естественно, ещё двести тысяч! – каждое его слово звучало в моей голове словно пощёчина, с каждым словом меня просто уничтожали внутри. В один миг у меня появилось желание пойти к моему бывшему мужу и медленно расчленить.

Только, при мысли, что у меня могут забрать сына, я словно оказалось в аду. Моё тело отказывалось выполнять приказы мозга, а сердце разрывалось на кусочки. Пронеслась мысль, что надо бежать, забирать сына и бежать - куда глаза глядят.

Боль, настолько, поглотила меня, что я, даже, не поняла, когда официант обработал мою руку. Очнулась, когда он уже уходил, сказав что-то Стёпе.

- А ты когда это узнал? – почему меня никто не предупредил?! Возможно, тогда моя судьба сложилась совсем иначе!

- Когда ты родила Тимура. Я просто хотел знать, почему он отказался от родного сына. Вот тогда он мне и рассказал.

- Понятно. Спасибо, Стёп. Буду тебе должна! – не смотрю на мужчину. Просто не могу поднять глаза. Мне стыдно, больно, и, просто смертельно хочется прибить лучшего друга мужчины, который сидит напротив меня.

- Да ничего ты мне не должна! Это я тебе должен! Ты вот как Катьке моей помогла. А с Артёмом я уже давно не общаюсь. Он после того, как открыл свою строительную фирму, даже номер поменял. Великий начальник, понимаешь?! – очень даже хорош! Меня продал и закрутил бизнес, что тут непонятного!

- Эва, ты прости, но мне надо бежать!

- Да, конечно. Спасибо, ещё раз! – мужчина быстро одевается и убегает.

Стиснув руки в кулаки, я смотрела в окно и ничего не видела. Почему у меня такая жизнь? Что делать дальше? Как договорится с этим Быком? Как всё устроить, чтобы мир моего сына не рухнул в миг? Я себе не представляю? Понятно, что я должна ему всё рассказать, но как это сделать? Видимо придётся соврать. Первый раз в жизни!!!

Глава 3

Медленно поднимаюсь и выхожу на улицу. Тело плывёт по воздуху и я не чувствую земли под ногами. Жадно глотаю прохладный, весенний воздух, с нотками только что распустившихся цветов. Время! Мне нужно время, чтобы прийти в себя и создать план действий. Бежать не вариант. Поймают, будет хуже!

Ищу в сумочке ключи от машины, но хватаю телефон и пишу Ане на почту:

«Ты мне очень нужна!».

С трудом, после пяти минут написания, я всё-таки отправляю письмо. Руки не прекращают дрожать, голова гудит. Этого не может быть, просто не может быть?! Как можно продать человека, которому клялся в любви?! Это какой-то фантастический фильм! Не может же такого быть в реальной жизни?!

Медленно плетусь по тротуарной дорожке, не замечая ничего на своём пути. Смотрю вниз и считаю квадратики. Очень хочется плакать и проклинать! Очень хочется побыть немного слабой и беззащитной женщиной. К сожалению, я не имею права на такую роскошь. Я свой путь выбрала и должна шагать, с высоко поднятой головой. Должна защищать и своё и себя, иначе меня сотрут в порошок. И кто знает, что будет с моим сыном, если я пущу всё на самотёк. Просить я не умею, значит нужно бороться! Показать, что меня просто так не сломать, и дать каждому то, что он заслужил!

Приседаю на скамейку и наблюдаю за закатом. Красиво! Солнце, словно маленький мячик, медленно катится в ворота. Становится всё меньше и краснеет по дороге домой, оставляя следы в виде такого же цвета вокруг себя. Люблю весну. Птички весело поют, оповещая всех, что скоро будет ещё теплее. Деревья уже все в цвету. Сейчас середина марта, но в этом году очень тепло.

Стараюсь прогнать дурные мысли, и просто наблюдаю за красотой, за детишками, играющими со своими родителями. В песочнице маленькая девочка складывает куличик, что-то бубня себе под нос. Смотрю на людей и успокаиваю себя тем, что бывают ситуации и хуже. Я тоже когда-то прошла свой ад, и тогда была очень слабой, без копейки в кармане и разбитой. А сейчас я нарастила броню. Меня трудно сломить или переиграть. Я выучила поступки мужчин и могу прочесть их, как открытую книгу. Сейчас я успешная женщина и хорошая мат! Пришло время ещё одному испытанию, и я должна его выиграть любой ценой. Главное, это мой сын, и он должен быть счастлив! Остальное неважно!

Придя немного в себя, я всё-таки собрала все силы и встала со скамейки. Заставила себя надеть маску будничного дня, словно ничего не произошло. Я ехала домой, включив на полную громкость музыку в салоне автомобиля, для того, чтобы не слушать свои мысли. Пела вместе с GHALI – Ricchi Dentro*. И представляла, насколько я счастлива внутри. Счастлива, ведь я имею свою кровинку, которая мне придает сил жить.

Заезжаю в наш двор и замечаю тот же мерседес, что и у ресторана. Паркую машину и выхожу, громко хлопнув дверью. Приближаюсь к автомобилю и стучу в заднее стекло. Оно медленно опускается и показывается Бычара, собственной персоной. Затолкав свою гордость в одно место, начинаю разговор первой.

- Я только сегодня узнала всю правду. Мне нужно немного времени, чтобы рассказать всё сыну! – на мужчину не смотрю. Не могу, какая бы я не была сейчас успешная и сильная, мне всё равно очень больно и обидно. Хотя я это и никому не покажу, никогда!

- О чём ты узнала, Ягодка? – сверлит недоверчивым взглядом. Открывает дверь и выходит на улицу. Становится напротив меня, с широко расставленными ногами и руками, перекрещёнными на груди.

- Я думала, что в ту ночь был муж. Я ничего не знала о вашем договоре! – горло начинает сжимать от нехватки кислорода. Каждое слово я толкаю с невероятной силой и обидой.

- Да, ладно! Ха-ха! – только после этих слов я поднимаю глаза. Смотрю в голубую лагуну с отвращением. Ведь это по его вине я прошла и пережила боль, отчаяние и страдание, по его вине рвала себе волосы и думала, за что и почему? А он сейчас стоит передо мной и просто ржёт?!

- Ты думаешь это смешно?! Для тебя играть с чужими жизнями - равно покеру? А ведь это твоя вина! Всё из-за того, что ты захотел лишить меня девственности! Это из-за тебя я такая, какая есть! И я тебе обещаю, что заставлю тебя заплатить по счетам! – молвлю всё без умолку. Тычу указательным пальцем в стальную грудь, смотря при этом всём - прямо в глаза. – Но и должна сказать тебе спасибо, за сына! – разворачиваюсь и иду к подъезду.

Возле дверей оборачиваюсь и ещё раз опаляю гневным взглядом мужчину. Он так и стоит, даже не пошевелился. Тогда быстро ныряю в дверь, со всей силы прессуя в себе слёзы. Быстро забегаю в лифт и нажимаю на цифру двенадцать.

Смотрю на своё отражение в зеркале и мне становится противно. Испытываю сама к себе мерзость, злость и отвращение. Будто меня облили дерьмом. Я вернулась на сем лет назад и ощущаю каждое прикосновение мужчины. Вся кожа пылает огнём. Хочется в душ. Смыть с себя всю грязь и воспоминания о той ночи!

Дрожащими руками ищу ключи от квартиры. Озноб пробивает всё тело с новой силой и я, прижавшись спиной к стене, прикрываю глаза. Не хочу, чтобы Тимур видел меня в таком состоянии. Пару минут стою и дышу. Глубоко заглатываю кислород в лёгкие и быстро выдыхаю. Размышляю, как лучше преподнести новость шестилетнему ребёнку. Мне надо придумать легенду. Я не могу сказать ребёнку, что была продана как последняя шлюха. Возможно потом, когда-нибудь, но не сейчас!

- Мамочка! – Тимур с разгона, запрыгивает на меня, как только я появляюсь в коридоре. Прижимаю маленькое тельце тесно к себе, и заряжаюсь силой. Она сейчас необходима мне, как никогда.

- Прости, я опоздала! – сын пожимает плечами. Он у меня очень понимающий, на свой возраст.

- Я знаю, ты же у меня бизнес-леди! – целует в щеку и спрыгивает на пол. Убегает как молния прочь.

Снимаю пальто и приседаю на банкетку. У меня семь дней, чтобы рассказать сыну об отце. Семь дней на рождение легенды и наброска плана, как жить дальше. Но сначала я хочу быть уверенна, что мужчина, назвавшийся отцом моего ребёнка, является таковым. Я должна удостовериться, что это не очередная игра. И он никогда не сделает больно моему ребёнку. Иначе я не подпущу Шагалова на пушечный выстрел к Тимуру.

Хочет быть отцом – я не против. Но сначала доказательства и мои условия. А если нет, пусть валит в туман, из которого вышел. Больше я не позволю играть с собой, а уж тем более со своим сыном.

- Это для тебя! – орёт сынишка и бежит ко мне. Протягивает самодельною открытку с нарисованным рыжим котом. Золото моё! Всегда балует меня самодельными поделками.

- Мамочка, у тебя что-то случилось? – смотрит искренними глазами. Дети, они ещё не знакомы с фальшью и обманом.

- Нет солнышко, я просто устала! - только сейчас я поняла, смотря в голубые глаза, что он совсем непохож на Артёма, лицо и цвет волос мои, но глаза, широкие плечи и смекалка?! Кажется, я уже знаю, какой будет результат ДНК, и от этого становится очень больно и страшно.

GHALI – Ricchi Dentro - италийский пивец. Название песни - богатые внутри.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED