Глава 1

Никогда не играй с женщиной! Она сильный соперник и поверь – сыграет лучше…"

Эва

- И ещё один вопрос, Эва Анатольевна. Скажите, как возникла идея создания вашего фонда? – Максим, после сотого нажатия на кнопку пульта, останавливается на моём интервью.

- Макс, выключи! - смотрю умоляющим взглядом, - правда, сил нет уже смотреть на свою физиономию!

- Уже жалеешь, что пошла на интервью? – выключает телевизор и ложится на живот возле меня. Поглаживает по голой коленке, поднимаясь всё выше.

- Нет. У меня в фонде даже спонсоров прибавилось после эфира. Но после месяца просмотра, каждое утро, меня уже тошнит! – кривляюсь, показывая, как хочется вырвать. Мужчина выгибает бровь, а рукой уже хозяйничает под моим полотенцем.

- И ещё, мы не так часто видимся, чтобы тратить своё время на просмотр программы. Думаю, сможем найти занятия поинтереснее! – целую в гладко выбритую щеку, рукой поглаживая жёсткие волосы на голове.

- Ах ты шалунья?! – хватает меня за руку и тянет на себя.

На тумбочке начинает пищать телефон. Тяжело вздыхая, отстраняюсь от мужчины.

- Прости, я должна ответить! – Макс кривится, но отпускает. Не поднимаясь с постели, тянусь к тумбочке.

- Кажется, наш отдых на сегодня закончен?! – бурчу, смотря на телефон. Макс рычит, пряча лицо в одеяло.

- Да, Наташ, что случилось?

- Прости, что отвлекаю, но тут тебя ожидает очень богатый спонсор, – закатываю глаза к потолку. Поднимаюсь с постели и направляюсь в ванную. Понятно, что «отдых» на сегодня закончен.

- А ты не можешь с ним побеседовать?

- Эва, я бы с радостью, но он сказал, что будет решать вопрос только с Ягодой, – этот месяц просто гонки! Формула один отдыхает!

- Какой вопрос он хочет решить?! Ладно, я буду через полчаса, – сбрасываю вызов, не дослушав лепет моей помощницы. Когда-то она действительно помогала, но сейчас надо её поменять. Только палки в колёса вставляет. Как только узнала, что мы с Максимом любовники, делает всё, чтобы добавить мне работы и проблем.

- Кис, - в ванную заглядывает мужчина. - Эта Натаха уже начинает меня бесить. То таскается за мной по целому миру как угорелая, то прохода мне не даёт! Теперь вот - даже потрахаться нормально не можем без её благословения!

- Что поделаешь, любовь зла?! – отвечаю, одевая нижнее бельё. Подхожу ближе и провожу коготками по рельефной груди, опускаясь рукой всё ниже, а глазами – выше.

-Она, когда узнала, что я сплю со своим тренером по фитнесу, чуть с ума не сошла! Неделю на работе не появлялась. А потом девочкам в ресторане сказала, что она любой ценой затянет тебя в постель. Так что кто знает, возможно в скором времени ты поменяешь своё мнение, и тоже захочешь её.

Двумя пальчиками хватаю за петельки брюк, тяну, чуть-чуть вниз и выпускаю уже закаменелую плоть. Грудь Максима вздымается и опускается быстрее, чем обычно, а глаза налиты кровью и желанием.

- Ну, - надуваю губки, сначала облизав их. - А прямо сейчас, мой маленький извинительный подарок! – приседаю на корочки, нежно целую розовую головку члена, выпуская изо рта протяжный стон. Рукой нежно вожу по стволу, помогая себе заглатывать его всё глубже. По всему телу растекается волна возбуждения. И мне уже плевать - кто там меня ждёт!

- Сука, с-с-с, о-о-о, фак! Давай киса, глотай глубже! – Макс собрав мои волосы в кулак, матерится от удовольствия.

Несколько раз провожу языком от головки к основанию, руками сжимая сочную задницу мужчины. Макс рычит и всё сильнее тянет волосы. Резко хватает меня за руки, заставив подняться на ноги.

- Как тут можно хотеть кого-то, если ты и есть моё совершенство! – хриплым голосом, почти беззвучно, шепчет он. Прижимает животом к стене, заставив выгнуть спину, вгоняя в меня член. Толчок! И с моих уст вырывается крик. Ещё толчок! Сердце начинает догонять ритм столкновений наших тел. Мужчина, крепко держа за живот, вбивается в моё тело, принося сладкую истому - каждой его клеточке. Несколько минут бешеного темпа и мы вместе покидаем этот мир на несколько секунд.

- Ты подумала над моим предложением? – произносит с запинками, нежно поглаживая меня по животу, сразу после возвращения из мира грёз.

- Над каким? – закатываю глаза и выбираюсь из объятий. Опять он за своё! Знает мою позицию и всё равно продолжает давить!

- Эва, ты прекрасно знаешь вопрос? – разгневанно смотрит на меня. Поворачиваюсь к мужчине лицом.

- Максим, когда мы начинали встречаться, то я, по-моему, ясно тебе дала понять, что ты можешь рассчитывать только на отменный трах. И повторяю последний раз, замуж я не собираюсь, ни за тебя, ни за кого-нибудь другого — никогда! В моём сердце есть место только одному мужчине – сыну! – лицо Макса перекосилось от злости. Быстрым шагом он выходит за дверь, громко хлопнув ею.

Замуж? Я? Опять? Да никогда! Ни за какие деньги! Один раз сходила, хватит на всю жизнь! Я очень благодарна бывшему мужу за сына! Если, конечно, его можно назвать мужем, только после одной ночи.

Прикрываю глаза, успокаивая в себе пробудившуюся скандалистку. Так и тянет поорать и послать на хер. Вдох – носом, выдох – ртом. К сожалению, мне жизненно необходим любовник. Если могла бы обойтись без него, но увы...

Быстро одеваюсь и тихонько открываю дверь в комнату. Максим сидит на постели, опустивши голову на ладони. Жаль мне его, но на уступки я не собираюсь идти. Теперь, когда я твёрдо стою на ногах, я уверенна, что не хочу ни с кем связывать свою жизнь.

Медленно подхожу и рассматриваю мужчину. Помню, как мы познакомились, как я вошла в зал спорт клуба, как увидела Максима. Он стоял на ринге босой, в шортах и майке, которая прилипла к его офигенному телу. Блондин меня просто приворожил, и я с ним познакомилась, а если быть точнее, записалась к нему на уроки бокса. С каждым занятие мы становили всё ближе друг к другу, проявляли знаки внимания. В один из дней, я ему предложила стать моим любовником, и он согласился.

Думайте - я шлюха? Не важно... Для меня не важно, что думают другие. Последние семь лет я живу только для своего сына. А всё остальное для меня испарилось, исчезло и сгорело. Мой мир превратился в пепел, только мой сынишка придаёт мне сил двигаться дальше.

- Прости, - глажу по нежным волосам. Я понимаю, что он хочет семьи, ведь он старше меня на два года.

- Тебе не надо. Я знал на что шёл, когда соглашался спать с тобой. Просто, я не думал, что будет так тяжело смотреть,как другие пожирают тебя глазами. А после этого интервью появились толпы поклонников! – обнимает за бёдра, притягивая ближе к себе. Я понимаю, что надо его отпустить, но не хочу! Да я эгоистка! Иначе в этом мире не выжить, поверьте мне! Или ты или тебя, иного расклада нет!

- Давай так, ты хотя бы подумай насчёт гражданского брака. Договорились? – поднимает на меня свои кошачьи глаза. Вот хитрый! Но, к сожалению, у меня внутри ничего не дрогнуло, даже после такого взгляда.

- Хорошо, я подумаю над гражданским браком! – отпускаю мужчину и начинаю одеваться. Макс вскакивает, хватает меня и поднимает ввысь. Крутит, словно мы на аттракционах, и возвращает обратно на землю. Обнимает, целует в волосы.

- Спасибо, ты не пожалеешь! – я уже жалею. И даже знаю ответ. Но пусть питает надежду. Конечно, я понимаю, что это жестоко, но так надо. Мне так надо, а что надо ему, меня не очень волнует. Я никого не держу, в любой момент может разорвать со мной все отношения.

Уже на парковке Макс помогает мне сесть в автомобиль. Галантно открыв дверь моего «Ниссана-жук»

- Поцелуй на прощание, - предлагает мужчина. Быстро целую в губы и отстраняюсь. Завожу двигатель, закрываю дверь и выезжаю с парковки, и, наконец-то, выдыхаю. Кажется, это наша последняя встреча. Жаль, но что поделать?! Нянчиться ещё с одним ребёнком я не намерена. Да, я знаю, я не человек, а кусок льда!

Доехала я быстро. Да и совсем не далеко. Оставляю машину возле запасного выхода и в него вхожу. По дороге заскакиваю на кухню и одним глазом заглядываю в зал. Только тогда поднимаюсь на второй этаж в свой кабинет. Уже на ступеньках меня встречает взвинченная Наташа.

- Блин, ты что так долго? – получив от меня ледяной взгляд, замолкает. Достала!

- Кто такой этот чел? – спрашиваю, остановившись посередине длинного коридора.

- Шагалов Яромир Маратович, сын владельца торговой сети «Ярма». Тридцать шесть лет, не женат, детей нет, божественно красив и сказочно богат! – Наташа, как всегда, разукрашивает и рассказывает то, на что мне наплевать.

Подхожу к двери, а у меня внутри что-то начинает жечь. Что это? Давно такого не было. Может от нервов?! Поправляю юбку, кофточку и надеваю дежурную улыбку на лицо. Открываю дверь, и несмотря на посетителя, быстрым шагом иду к своему креслу.

- Извините, такие пробки, ужас! Сами понимаете - пятница, все спешат домой, – снимаю пальто, небрежно бросив его на диванчик. Сажусь в кресло, и только теперь поднимаю глаза на своего гостя.

Ну и в каком месте он красавчик? Буйвол! Что в нём привлекательного, не пойму? Страшный и навевающий страх. Именно страх я почувствовала, посмотрев на этот экземпляр! Впервые за семь лет!

Коротко постриженные чёрные, как пепел волосы, борода густая, в меру длинная. А с этой темноты, словно два бриллианта, светятся светло-голубые глаза. Нос прямой, черты лица правильные. Но тело мужчины, словно тулуп медведя. Руки словно лапы. Плечи широкие, возможно, он даже высокий? Но пока он сидит, не понятно. Одет в бордовый дорогущий костюм и рубашка, чуть светлее тона костюма, ткань облегает очень тесно тело, ну и галстук, естественно. Сидит, закинув ногу на ногу, и рукой подпирает подбородок, почесывая бороду. На запястье золотые часы, а на тыльной стороне ладони красуются грубые вены.

Энергетика у мужчины, сидящего напротив, просто ужасная. Я хорошо чувствую волны злости и агрессии, которые исходят от единого только взгляда.Он молча осматривает меня, словно товар на прилавке.

- Ещё раз приношу свои извинения! – говорю ровным голосом.Он продолжает пялиться на меня, немного поменяв позу, в которой сидел. Дышит ровно, шумно, словно разъярённый бык. Буйвол, только рога приставить и готово!

Я тоже не сдаюсь. Смотрю в голубые глаза и пытаюсь выдержать взгляд. Очень тяжело, и страх с каждой секундой впитывается в клеточки моего тела всё глубже.

-Ну привет ягодка! - наконец произносит ледяным голосом. От его баса меня даже передёрнуло. Комок нервов начал развязываться во мне, и появилось четкое желание послать погулять его под звёздами. Повесить фотографию на дверях в ресторане - как уголовника, чтобы охрана больше никогда не впускала.

- Мы знакомы? – хамло. Я уже начинаю понимать, почему Наташа не хотела с ним разговаривать. Смотрит на меня как на шалаву, снятую за пару баксов. Нет, я тоже не очень уважаю противоположный пол, но я же не хамлю всем подряд!

- Я хочу общаться со своим сыном! – ещё один...

- Пожалуйста, я-то тут при чём? Я управляющая рестораном и основатель благотворительного фонда. И вашего сына я не знаю! – урод. У меня даже страх прошёл, осталась только злость. Только отдых мне испортил, болван!

- Пожалуй, я так изменился, что не узнала? – Аня была права. Не надо было идти на интервью. Только проблем прибавилось.

- Извините, мне сказали, что вы пришли сделать пожертвование в мой фонд? Или я что-то не так поняла? – начинаю злиться. Боюсь, могу не сдержаться и наговорить лишнего. Фильтровать речь, когда я злая, не умею, и могу обидеть в порыве злости. Не зря меня прозвали в ресторане бефаной.

Это что-то вроде Бабы Яги, только имя посовременнее, типа клички.

-Хороший бизнес закрутила на мои деньги. Только, почему Чванова в долю не взяла? Жадная? – при упоминании фамилии моего бывшего мужа, у меня из глаз посыпались искры гнева. Боюсь, что сдержать себя я уже не смогу. Внутри уже проснулась та, которую я так усердно прятала.

- Выметайся на хрен, и забудь сюда дорогу! – говорю сквозь зубы, смотря в глаза. Я уже готова вцепиться ему в глотку. Твари! Все мужики твари!

- Захлопни пасть, я тебе не Артёмчик! – откидывается на спинку кресла и отвечает таким же ледяным голосом.

- А я тебе не шалава с переулка! Говори, что надо и проваливай! – в голове я уже прибила этого урода. Надо смотаться в зал на днях, спустить пар, раз с сексом не вышло.

- Я уже сказал. А за то, что скрывала от меня сына, мы поговорим позже. Даю тебе неделю, подготовь ребёнка к встрече с отцом! - начинаю смеяться во весь голос. Трындец! Да, что за мир такой, за популярность и деньги продают душу демону.

- Знаешь, ты уже третий за месяц. Конечно, более оригинальный. Все просили только моей руки, а ты пошёл более интересным путём, но неправильным. Я только не могу понять, с чего такая тяга, стать отцом моему ребёнку? Своего заведи! – смотрю на эту глыбу и понимаю, что я нашла большие проблемы на свою голову. Но я любому отгрызу голову, кто станет на моём пути и захочет обидеть или использовать моего сына.

- А я слышал, что женщина не забывает своего первого мужчину? Видимо ты не женщина, тварь! – встаю с кресла. Опираюсь кулаками о столешницу. Внутри всё горит огнём и жаждой скрутить шею представителю сильной половины человечества. Тот страх, что я чувствовала немного ранее, превратился в ярость и я готова к атаке.

- Да, я - тварь! И поверь, своего первого мужчину я помню очень даже хорошо! Невозможно забыть физиономию, которая бросила тебя на произвол судьбы. И ещё, моему сыну не нужен отец! – выпрямляюсь в полный рост.

Мужчина поднимается на ноги. Делает шаг к столу. Несколько мгновений смотрит в глаза, неспешно обходит стол. Ногой толкает моё кресло. Останавливается, почти впритык ко мне. Я стою, не шевелясь. В моей голове просто всё взрывается от переизбытка негативной энергии. Оборачиваюсь лицом к мужчине и поднимаю глаза к его лицу. В нос врывается запах очень знакомого парфюма. Сердце начинает трепетать. Только не понимаю от чего? Страха? Злости? Или воспоминаний?

- Как ты можешь помнить его физиономию, если твои глаза закрывала повязка! – откуда...? Проносится в моей голове. Вот Чвалов ублюдок!

Большим пальцем мужчина прикасается к моей щеке и тянет вниз к губам. Из последних сил пытаюсь держать себя в руках. Задевает нижнюю губу, нажимая немного сильнее. Не выдерживаю и хватаю за запястье. Сжимаю пальцы, впиваясь коготками в кожу до крови. Реакции нет. Смотрит неотрывно в мои глаза. Не знаю, что он там хотел увидеть и прочесть. Но смотрел он как волк на овечку.

Наконец, не выдержав взгляда, толкаю одной рукой в каменную грудь, и мужчина делает шаг назад, и наконец-то отпускает моё лицо. Спокойным шагом возвращается и садится в кресло. С руки сочится кровь, маленькими капельками капает на пол.

- Семь дней, не больше! Или я заберу у тебя сына! – голос спокойный и уравновешенный.

- Мужчина, я вас впервые вижу, какой на хрен ваш сын? Трындец, да чтоб сгнило это телевидение! – я уже трясусь от негодования. В шоке от наглости этого быка. Его сын, ни хера себе заявочки!

- Если ты забыла, то это я трахнул тебя в первую брачную ночь. А после той ночи твой муж к тебе не прикасался, он сам мне сказал! Так почему ты меня злишь и всё отрицаешь? Мало заплатил за твою целку? Или ты хотела с меня трясти деньги, как из банкомата, родив от меня сына! – я вдруг поняла как ошибалась, когда сказала Максиму, что мне не нужен пистолет.

Медленно обхожу стол. Приседаю на краешек столешницы. Прикрываю лицо ладонью, глубоко дыша. В уме повторяю, что это очередной кабель, который увидел успешную женщину по телеку и хочет прославиться за её счет. Из последних сил стараюсь сдерживаться.

- Ты сам хоть понимаешь, что несешь? Я спала с тобой?! Ты лишил меня девственности?! – смеюсь истеричным смехом, закидывая голову назад. У меня даже в голове не укладывается, как такое можно придумать!

- Я смотрю, тебе слава всю память стёрла! Так я могу напомнить! – смотрит на меня из-подо лба. Бычара!

- Ну расскажи, как это было??? – хочу послушать этот бред!

- Ягодка, я могу только показать. А если ты хочешь услышать рассказ, то попроси Артёмчика! – гремит вибрирующим голосом. Глаза словно две тучи перед бурей, и вот-вот грянет молния. Бычара неотёсанный! Только снаружи выглядит так, словно, смотрит оперу в театре. Не хватает только аплодисментов!

Сложив руки перед собой в замок, медленно наклоняюсь ближе к мужчине. Смотрю в глаза без тени страха. Он должен понять, что не на ту напал!

- Обязательно спрошу у Артёмчика! С ним намного приятное общаться, нежели с таким быком, как ты! – подмигиваю и выпрямляюсь во весь рост, наслаждаясь перекошённым лицом собеседника.

- Как хочешь, ягодка! – почти бесшумно произносит. Поднимается на ноги, делает шаг ко мне и впивается глазами в мои. – А ты очень изменилась! – звучит как вердикт.

Моя душа наслаждается маленькой победой. Демоны пляшут и подсказывают ещё одну фразу, но я прикусываю язык. На рожон лезть нет смысла.

- Ну, пора и честь знать! – пою сладким голосом. Рукой показываю на выход. Улыбка появляется сама собой. Даже тёмный взгляд Бычары, меня не испугал. Наоборот, придал силы. Его тяжёлая энергия, словно проникла в мои мышцы, и я готова к бою. Даже с таким сильным противником как он – до смерти!

- Ты! – сквозь зубы выталкивает слова. - Не думай, что я буду постоянно терпеть такую афазию. Для меня нет мужчин и женщин! Только люди и твари. А тебя спасает только то, что ты мать моего сына! – поворачивается и выходит за дверь.

Глава 2

Во даёт! Трахал он меня в первую брачную ночь?! Вот это фантазия!... Но запах, что исходит от его тела и ожоги от прикосновений... Начинаю смеяться от своих мыслей, да я совсем рехнулась! Это просто от нехватки секса. Может пойти опять анализы сдать?! Трындец!

- Даже воздух стал чище, после его ухода! – выдыхаю фразу, успокаивая саму себя. Обхожу стол и плюхаюсь в своё любимое кресло. Откидываюсь на спинку и прикрываю глаза.

Вспоминаю, какой ценой я достигла всего, что имею. Как я начинала посудомойкой в нашем ресторане. Мне, вообще, очень повезло, что я в своё время встретила Аню. Иначе, уже давно кормила червей. А он просто пришёл и хочет всё прибрать к своим рукам. Буйвол небритый! Надо с ним поскорее разобраться, чтобы не путался под ногами. Но это всё завтра, а сейчас хочу позвонить моему любимому мужчине.

Ищу телефон в сумочке, и в руки попадается визитка друга моего бывшего мужа. Несколько месяцев назад, он обратился ко мне за помощью для своей двоюродной сестры, которая, после развода с мужем, осталась без работы и жилья, с двумя детьми. Естественно, я помогла, правильнее сказать – фонд помог.

Год назад я основала фонд в поддержку брошенных женщин с детьми на руках «Сила сердца». Я решила помогать брошенным женщинам в трудною минуту. Ведь не понаслышке знаю, как это спать на вокзале. Сем лет назад я тоже такая была. Брошенная, разбитая и без копейки в кармане. Никому не нужная, беременная и отвергнута родным отцом. Мама моя умерла, когда мне было восемнадцать. Меня и брата воспитывал отец.

Положив визитку на стол, всё-таки, ищу телефон. Отыскав, набираю номер. Только слушая гудки, уже улыбаюсь. На сердце становится тепло и спокойно.

- Привет, мамулечка! – радостно отвечает мой сынок

- Привет, счастье моё. Как дела? Как сегодня в школе? – засыпаю вопросами. Очень хочу всё знать. Очень хочется проводить больше времени с ним. К счастью, завтра суббота и мы сможем побыть вдвоём.

- Хорошо. В школе просто замечательно! А у тебя всё хорошо? – улыбаюсь. Закидываю ноги на стол.

- И у меня. Думаю, через час уже буду дома. Что хочешь на ужин? – он у меня любитель покушать.

- Тётя Марина пирог солёный испекла со шпинатом. Ужин уже готов, ждём только тебя! – моё солнышко.

- Ты тоже помогал тёте Марине с пирогом?

- Нет мамочка, я просто не успел! Когда закончил домашку, тётя Марина уже испекла! – тяжко вздыхает, мой маленький помощник и защитник.

- Тогда завтра приготовим что-нибудь вместе. Окей? – верчу в руках визитку. Меня так и тянет позвонить. Интуиция, наверное?

- Договорились! Приезжай поскорей, пока! – отключаю вызов, и сразу набираю номер с визитки. У меня плохое предчувствие. Надо поскорее разобраться.

- Привет, Стёпа, это Ягода. Занят? Мне нужно пару минут твоего времени?!

- Эва! Конечно, говори, что-то с Катей?

- Нет, нет, с ней всё хорошо! Я хотела спросить кое-что. Не по телефону. Можем встретиться завтра?

- Прости, Эва, я завтра уезжаю в командировку. Но можем встретиться прямо сейчас! – блин, а я хотела побыстрей домой. Бросаю взгляд на наручные часы. Пять вечера. Если поднапрячься, то можно и успеть.

- Давай в нашем старом кафе минут через двадцать. Нормально? – в этом кафе мы всегда сидели, когда я ещё встречалась с Артёмом.

- Супер! До встречи! – Стёпа отключается. Я начинаю собираться.

Одеваю пальто и осматриваю свой кабинет. Как вспомню, что было здесь за время правления Аньки, сразу начинаю смеяться.

Ане достался этот ресторан от покойного мужа. Детей у них не было, Аня сделала неудачно аборт в молодости. Бедняжка, жалеет до сегодняшнего дня. Я её понимаю, потому что для меня Тимур смысл всей моей жизни. Я тяну всё это, для его будущего. Хочу дать моему сыну то, что у меня никогда не было и намного больше. Но самое главное, поделится той любовью и силой, которой он меня заряжает.

За три года моего управления рестораном «Анита», он очень изменился. Всего за год, я превратилаэто заведение от забегаловки до ресторана номер один в нашем городе. Сделала ремонт везде от коморки до фасада. Поменяла всё, начиная с мебели и заканчивая персоналом. Наш маленький италийский ресторанчик уже второй год держит первенство! Чем я очень горжусь! А год назад я исполнила свою мечту и все-таки начала заниматься благотворительностью.

Аня отдала мне управления, а сама уехала смотреть мир. Она моё спасение, и я не могла отказаться от её предложения. Это она подобрала меня, как брошенного щенка на вокзале. Она проложила мне путь в ту жизнь, которой я сейчас живу. Я всегда буду ей благодарна и не смогу перестать о ней заботиться.

Выхожу из кабинета и сталкиваюсь с Наташей. Запыханная, хочет, наверное, что-то сказать. Видимо, так бежала, что целлюлит перекрыл дыхание. Она достаточно упитанная дама. Нельзя сказать, что толстая, но и не худая однозначно. Фигура у женщины напоминает песочные часы; волосы каштанового цвета, ростом немного выше метра пятидесяти; карие глаза, пухленькие щёчки и тоненькие губки, постоянно накрашенные в красный цвет.

- Ну что, он будет нашим спонсором? – глаза горят. Возможно, она уже придумала план по завоеванию этого экземпляра.

- Нет. И скажи охране пусть никогда его сюда не пускают! – фыркаю и направляюсь прочь.

- Эва, ты не права. Он, между прочим, очень богатый. Почему ты никак не можешь усмирить свой характер? То тебе не то, то тебе не это! – делаю шаг и останавливаюсь. Дослушиваю фразу своей помощницы. Я знала, что рано или поздно такая ситуация будет. Моя доброта к брошенным женщинам иногда выходит мне боком. Но никогда не поздно показать человеку его место.

- Наташенька, мне кажется, ты забыла с кем разговариваешь?! Я тебе не официантка, что на меня можно орать и указывать что делать! – поворачиваюсь к женщине лицом. Плотно сжав губы, опустила взгляд в пол. – Даю тебе две недели, если ты продолжишь в том же духе, и хоть одна жалоба поступит в твой адрес. Тогда можешь искать другую работу! Я надеюсь, что объяснила доходчиво?!– она кивает головой. Ухожу прочь. Хватит с меня нервов. Надеюсь, хоть Стёпа меня не разочарует и сможет ответить на мои вопросы.

Выхожу из ресторана. Делаю несколько шагов и застываю от тяжёлого, прожигающего взгляда. Я всегда ощущаю такие вещи. Поворачиваю голову и смотрю на чёрный Мерседес, припаркованный возле моей малышки. Машина премиум класса с тонированными окнами. Оглядываюсь по сторонам – никого больше нет. Значит это он! Почему он не уехал? Неужели будет следить за мной?!

Иду дальше, пусть видит, что я его не боюсь. Я видела мужчину сегодня впервые, не думаю, что он уже успел возненавидеть меня, только из-за пары слов. Подхожу к своей машине и Мерседес начинает плавное движение. Правильно, так будет лучше. Вали и забудь сюда дорогу, Бычара. Эта история плохо закончится или превратится в войну. Опять интуиция.

Десять минут, и я уже сидела в маленькой кафешке с большим стаканчиком латте, в ожидании моего гостя. За семь лет здесь ничего не изменилось. Как всегда, много молодёжи и влюблённых парочек. Когда-то я очень любила эту кафешку. Здесь очень красиво и уютно. Столиков немного – семь, восемь. Стены из стекла, и оживлённую улицу хорошо видно. Мне всегда нравилось наблюдать за прохожими. Смотреть на оживлённый город и представлять – кто, куда, зачем спешит. Жаль, что той мечтательной и наивной Эвы уже нет!

Потолок мне нравится больше всего. Словно попал в сад. Все верхнее пространство обвито лианами плюща, и с первого взгляда кажется, что растение из воска, но он живой – сама проверяла. А когда появляются нежно-розовые цветочки, кажется, словно смотришь в небо, где только что запустили тысячи китайских фонариков.

- Привет, Эва. Прости я немного опоздал! Но, к сожалению, у меня немного времени! – Стёпа тарахтит и присаживается напротив меня. Он ни капельки не изменился. Разве что на висках появилась седина. Даже причёску не поменял. Всё такой же кучерявый барашка с худым лицом, пухленькими губами и большими голубыми глазами.

- Ничего страшного. Я отниму у тебя не более пятнадцати минут! – улыбаюсь и поднимаю руку, чтобы официант принёс кофе, которое я заказала заранее.

- Как дела, Стёпа? – мужчина быстро снимает серою куртку.

- Помаленьку. Жена, дети, работа. Слава Богу, все живы и здоровы! – он всегда был на позитиве, таким и остался.

Подошедший официант поставил чашку с кофе на стол и молча удалился. А я вдруг замолчала. Даже не знаю с чего начать.

- Стёп, ни в службу, а в дружбу, ответь мне на один вопрос. Только правду. От твоего ответа, возможно, зависит моя с сыном жизнь! – смотрю прямо в глаза. Делаю печальный вид и для правдоподобия пускаю одинокую слезинку.

- Конечно, Эва! Что ты хочешь знать? – так, а вот сейчас, главное, правильно подобрать слова.

- Я могу спросить и у Артёма, только… - верчу стакан в руке, опустив на него взгляд. - В общем, пойми меня правильно. Я, просто, хочу знать правду! – опять поднимаю мокрые глаза. Мужчина кладет свою руку на мою и нежно поглаживает.

- Эва, я же сказал, всем чем смогу! – готово. Просто удивительно, как мужики не понимают, что с ними играют?!

- Ко мне сегодня пришёл, некий - Шагалов Яромир, и требовал встречи с сыном! Сказал, что это он был со мной в первую брачную ночь! И ещё о каких-то деньгах, которые я якобы у него взяла! Стёпа, ты что-то знаешь об этом? – мужчина поменялся в лице. Отвернул голову в сторону улицы и, тяжко вздохнув, отставил чашку с кофе.

- Артём тебя продал! Продал право - на первую брачную ночь! Я говорил ему, что эта история плохо закончится! – я умерла. На глаза, уже по-настоящему, навернулись слёзы. А внутри горечь от предательства, превратила мои внутренности в пылающий огонь.

- Расскажи мне всё, пожалуйста! – шепчу едва слышно. Сжимаю стакан с такой силой, что он мгновенно трескается и разлетается на мелкие кусочки. По ладони течёт ручеёк красной крови, и по сердцу тоже. Подбежавший официант, быстро убирает осколки.

- Я сейчас принесу вам аптечку! – с ужасом в глазах тараторит девушка.

- Ты как? – Стёпа поднялся на ноги и висит у меня над душой.

- Всё норм, ты садись и рассказывай. Я должна знать всё! Или у меня отберут сына! – мужчина, запустив пальцы в свои кучерявые волосы, быстро приседает обратно.

- Всё началось за неделю до вашей свадьбы. Не знаю, как там они встретились, но Яромир предложил пятьсот тысяч за твою девственность. Но в день вашей свадьбы Яромир передумал и захотел право на всю ночь, и накинул, естественно, ещё двести тысяч! – каждое его слово звучало в моей голове словно пощёчина, с каждым словом меня просто уничтожали внутри. В один миг у меня появилось желание пойти к моему бывшему мужу и медленно расчленить.

Только, при мысли, что у меня могут забрать сына, я словно оказалось в аду. Моё тело отказывалось выполнять приказы мозга, а сердце разрывалось на кусочки. Пронеслась мысль, что надо бежать, забирать сына и бежать - куда глаза глядят.

Боль, настолько, поглотила меня, что я, даже, не поняла, когда официант обработал мою руку. Очнулась, когда он уже уходил, сказав что-то Стёпе.

- А ты когда это узнал? – почему меня никто не предупредил?! Возможно, тогда моя судьба сложилась совсем иначе!

- Когда ты родила Тимура. Я просто хотел знать, почему он отказался от родного сына. Вот тогда он мне и рассказал.

- Понятно. Спасибо, Стёп. Буду тебе должна! – не смотрю на мужчину. Просто не могу поднять глаза. Мне стыдно, больно, и, просто смертельно хочется прибить лучшего друга мужчины, который сидит напротив меня.

- Да ничего ты мне не должна! Это я тебе должен! Ты вот как Катьке моей помогла. А с Артёмом я уже давно не общаюсь. Он после того, как открыл свою строительную фирму, даже номер поменял. Великий начальник, понимаешь?! – очень даже хорош! Меня продал и закрутил бизнес, что тут непонятного!

- Эва, ты прости, но мне надо бежать!

- Да, конечно. Спасибо, ещё раз! – мужчина быстро одевается и убегает.

Стиснув руки в кулаки, я смотрела в окно и ничего не видела. Почему у меня такая жизнь? Что делать дальше? Как договорится с этим Быком? Как всё устроить, чтобы мир моего сына не рухнул в миг? Я себе не представляю? Понятно, что я должна ему всё рассказать, но как это сделать? Видимо придётся соврать. Первый раз в жизни!!!

Глава 3

Медленно поднимаюсь и выхожу на улицу. Тело плывёт по воздуху и я не чувствую земли под ногами. Жадно глотаю прохладный, весенний воздух, с нотками только что распустившихся цветов. Время! Мне нужно время, чтобы прийти в себя и создать план действий. Бежать не вариант. Поймают, будет хуже!

Ищу в сумочке ключи от машины, но хватаю телефон и пишу Ане на почту:

«Ты мне очень нужна!».

С трудом, после пяти минут написания, я всё-таки отправляю письмо. Руки не прекращают дрожать, голова гудит. Этого не может быть, просто не может быть?! Как можно продать человека, которому клялся в любви?! Это какой-то фантастический фильм! Не может же такого быть в реальной жизни?!

Медленно плетусь по тротуарной дорожке, не замечая ничего на своём пути. Смотрю вниз и считаю квадратики. Очень хочется плакать и проклинать! Очень хочется побыть немного слабой и беззащитной женщиной. К сожалению, я не имею права на такую роскошь. Я свой путь выбрала и должна шагать, с высоко поднятой головой. Должна защищать и своё и себя, иначе меня сотрут в порошок. И кто знает, что будет с моим сыном, если я пущу всё на самотёк. Просить я не умею, значит нужно бороться! Показать, что меня просто так не сломать, и дать каждому то, что он заслужил!

Приседаю на скамейку и наблюдаю за закатом. Красиво! Солнце, словно маленький мячик, медленно катится в ворота. Становится всё меньше и краснеет по дороге домой, оставляя следы в виде такого же цвета вокруг себя. Люблю весну. Птички весело поют, оповещая всех, что скоро будет ещё теплее. Деревья уже все в цвету. Сейчас середина марта, но в этом году очень тепло.

Стараюсь прогнать дурные мысли, и просто наблюдаю за красотой, за детишками, играющими со своими родителями. В песочнице маленькая девочка складывает куличик, что-то бубня себе под нос. Смотрю на людей и успокаиваю себя тем, что бывают ситуации и хуже. Я тоже когда-то прошла свой ад, и тогда была очень слабой, без копейки в кармане и разбитой. А сейчас я нарастила броню. Меня трудно сломить или переиграть. Я выучила поступки мужчин и могу прочесть их, как открытую книгу. Сейчас я успешная женщина и хорошая мат! Пришло время ещё одному испытанию, и я должна его выиграть любой ценой. Главное, это мой сын, и он должен быть счастлив! Остальное неважно!

Придя немного в себя, я всё-таки собрала все силы и встала со скамейки. Заставила себя надеть маску будничного дня, словно ничего не произошло. Я ехала домой, включив на полную громкость музыку в салоне автомобиля, для того, чтобы не слушать свои мысли. Пела вместе с GHALI – Ricchi Dentro*. И представляла, насколько я счастлива внутри. Счастлива, ведь я имею свою кровинку, которая мне придает сил жить.

Заезжаю в наш двор и замечаю тот же мерседес, что и у ресторана. Паркую машину и выхожу, громко хлопнув дверью. Приближаюсь к автомобилю и стучу в заднее стекло. Оно медленно опускается и показывается Бычара, собственной персоной. Затолкав свою гордость в одно место, начинаю разговор первой.

- Я только сегодня узнала всю правду. Мне нужно немного времени, чтобы рассказать всё сыну! – на мужчину не смотрю. Не могу, какая бы я не была сейчас успешная и сильная, мне всё равно очень больно и обидно. Хотя я это и никому не покажу, никогда!

- О чём ты узнала, Ягодка? – сверлит недоверчивым взглядом. Открывает дверь и выходит на улицу. Становится напротив меня, с широко расставленными ногами и руками, перекрещёнными на груди.

- Я думала, что в ту ночь был муж. Я ничего не знала о вашем договоре! – горло начинает сжимать от нехватки кислорода. Каждое слово я толкаю с невероятной силой и обидой.

- Да, ладно! Ха-ха! – только после этих слов я поднимаю глаза. Смотрю в голубую лагуну с отвращением. Ведь это по его вине я прошла и пережила боль, отчаяние и страдание, по его вине рвала себе волосы и думала, за что и почему? А он сейчас стоит передо мной и просто ржёт?!

- Ты думаешь это смешно?! Для тебя играть с чужими жизнями - равно покеру? А ведь это твоя вина! Всё из-за того, что ты захотел лишить меня девственности! Это из-за тебя я такая, какая есть! И я тебе обещаю, что заставлю тебя заплатить по счетам! – молвлю всё без умолку. Тычу указательным пальцем в стальную грудь, смотря при этом всём - прямо в глаза. – Но и должна сказать тебе спасибо, за сына! – разворачиваюсь и иду к подъезду.

Возле дверей оборачиваюсь и ещё раз опаляю гневным взглядом мужчину. Он так и стоит, даже не пошевелился. Тогда быстро ныряю в дверь, со всей силы прессуя в себе слёзы. Быстро забегаю в лифт и нажимаю на цифру двенадцать.

Смотрю на своё отражение в зеркале и мне становится противно. Испытываю сама к себе мерзость, злость и отвращение. Будто меня облили дерьмом. Я вернулась на сем лет назад и ощущаю каждое прикосновение мужчины. Вся кожа пылает огнём. Хочется в душ. Смыть с себя всю грязь и воспоминания о той ночи!

Дрожащими руками ищу ключи от квартиры. Озноб пробивает всё тело с новой силой и я, прижавшись спиной к стене, прикрываю глаза. Не хочу, чтобы Тимур видел меня в таком состоянии. Пару минут стою и дышу. Глубоко заглатываю кислород в лёгкие и быстро выдыхаю. Размышляю, как лучше преподнести новость шестилетнему ребёнку. Мне надо придумать легенду. Я не могу сказать ребёнку, что была продана как последняя шлюха. Возможно потом, когда-нибудь, но не сейчас!

- Мамочка! – Тимур с разгона, запрыгивает на меня, как только я появляюсь в коридоре. Прижимаю маленькое тельце тесно к себе, и заряжаюсь силой. Она сейчас необходима мне, как никогда.

- Прости, я опоздала! – сын пожимает плечами. Он у меня очень понимающий, на свой возраст.

- Я знаю, ты же у меня бизнес-леди! – целует в щеку и спрыгивает на пол. Убегает как молния прочь.

Снимаю пальто и приседаю на банкетку. У меня семь дней, чтобы рассказать сыну об отце. Семь дней на рождение легенды и наброска плана, как жить дальше. Но сначала я хочу быть уверенна, что мужчина, назвавшийся отцом моего ребёнка, является таковым. Я должна удостовериться, что это не очередная игра. И он никогда не сделает больно моему ребёнку. Иначе я не подпущу Шагалова на пушечный выстрел к Тимуру.

Хочет быть отцом – я не против. Но сначала доказательства и мои условия. А если нет, пусть валит в туман, из которого вышел. Больше я не позволю играть с собой, а уж тем более со своим сыном.

- Это для тебя! – орёт сынишка и бежит ко мне. Протягивает самодельною открытку с нарисованным рыжим котом. Золото моё! Всегда балует меня самодельными поделками.

- Мамочка, у тебя что-то случилось? – смотрит искренними глазами. Дети, они ещё не знакомы с фальшью и обманом.

- Нет солнышко, я просто устала! - только сейчас я поняла, смотря в голубые глаза, что он совсем непохож на Артёма, лицо и цвет волос мои, но глаза, широкие плечи и смекалка?! Кажется, я уже знаю, какой будет результат ДНК, и от этого становится очень больно и страшно.

GHALI – Ricchi Dentro - италийский пивец. Название песни - богатые внутри.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED