В кабинете я вижу паренька, который старше меня не более чем на пять лет. Интересно что он тут забыл, может засидевшийся выпускник? Мне стало смешно от этой мысли.
– Я рад, что у вас хорошее настроение. – строго сказал он. – Присаживайтесь. На столе перед вами лежит папка. В ней список необходимой литературы, ее вы можете получить в библиотеке на первом этаже. И самое главное там полный перечень правил, очень рекомендую подробно их изучить, наказания тут суровые.
– Я вас поняла, это все? Я могу от вас позвонить? Мой телефон остался дома.
– Вынужден вам отказать. В школе запрещены мобильные телефоны и любые другие средства коммуникации.
– В смысле?
– Это одно из правил, ничего не могу поделать.
Они тут точно все чокнутые, видимо, школа заблудилась в одной из прошлых эпох и никак не выберется. И вообще, это нарушение конституционных прав. Ну подожди, папочка, доберусь я до тебя. Наслаждайся пока жизнью, недолго осталось.
Бредя в библиотеку и уйдя полностью в мыслительный процесс, я вдруг упираюсь в кого-то. Передо мной стоял парень с не самым добрым выражением лица.
У меня настроение тоже не очень, поэтому я не посчитала нужным отойти в сторону. Более того, со всей силы наступила ему на ногу, чтобы понимал, кто тут главный. Тут перед глазами все замелькало, я понимаю, что меня вжали в стену и сильно сжали шею, дышать было почти невозможно. Он чуть подержал меня так зло смотря в глаза, потом резко отпустил и ушел.
– Гандонище… – выругалась я еле слышно себе под нос. – Попадись мне еще!
Дальше я шла с совершенно испорченным настроением, хотя оно и до этого было не особо прекрасное.
Библиотека тут была огромная, даже сомневаюсь, что все эти книги действительно кому-то нужны. При входе сидел дедуля, которому я и протянула листок со списком. Он собрал все не более чем за пять минут, объем был внушительный.
– Благодарю. – хмуро сказала я увидев, сколько мне придется на себе тащить.
– Если что-то еще понадобится, с радостью вам помогу. – широко улыбаясь сказал старичок.
Вроде все дела сделаны, можно отправляться к себе в комнату. Заодно гляну, что тут за правила такие, которые писал явно нездоровый человек.
В школе запрещались не только телефоны и подобное, выходить за территорию тоже было нельзя. Наказания были на любой вкус, от банального мытья посуды в столовой, до публичного позора.
Да уж, прелестное местечко, лучше не придумаешь. Я многое слышала об этой школе, но даже не предполагала, что все так плохо. Интересно, папенька сам-то знает, куда меня на самом деле отправил?
Я понимала, что тут, в случае чего, помощи мне ждать неоткуда. Злость на отца усиливалась. У меня началась настоящая истерика. Уснуть в тот день удалось с большим трудом.
Утром меня будил все тот же мерзкий звук. Настроение было хуже некуда, аппетита не было и завтрак я решила пропустить. Сегодня предстоял первый день занятий, я, решила изучить расписание и собрать необходимые учебники. Помимо обычных предметов тут преподавали юриспруденцию, экономику, основы управления и тому подобное.
Вроде все готово, пора отправляться на учебу. Я открыла дверь и там меня ждал сюрприз. Там стоял человек, не разобрав кто это, я запустила в него тяжеленную сумку с учебниками.
Как оказалось, это мой куратор, он вернул мне сумку, наградив улыбкой, которая обещала мне не лучшие перспективы. После этого проводил меня в класс и представил уже собравшимся там ученикам.
К моему удивлению все собрались даже раньше начала урока, а в коридорах царила тишина. Хотя чему тут удивляться, если тут реально такие правила, которые мне довелось прочесть, то все вполне объяснимо.
Учитель поприветствовал меня, ему было около пятидесяти лет. Пожалуй, его взгляд был самым добрым из тех, что мне встретились за последние дни. Одноклассники смотрели на меня как голодные и свирепые волки.
Неподалеку от своего места в классе, я обнаружила того парня, который прижал меня в коридоре. Он смотрел на меня с усмешкой, как будто я жертва, которая попала в его ловушку. Класс явно смотрел на него с уважением, казалось, вот-вот встанут и попу расцелуют.
Я еще раз быстро оглядела всех присутствующих. Выбивался из общей массы только один интересный парень. Он сидел в первом ряду. У него был видок отличника и примерного мальчика. Не знаю, что он тут делает, но точно знаю, что именно им я и займусь в ближайшее время. Думаю, он может многое рассказать.
Прозвенел звонок, он был не менее отвратительным, чем те звуки по утрам. Учитель подошел к доске и начал что-то чертить. Все усердно переносили чертеж в тетрадь, стояла гробовая тишина.
Я пытаюсь вникнуть в суть происходящего. Тетрадь достать я как на зло не успела, слишком увлечена была рассматриванием одноклассников. Но я думаю, мне это простительно, я все же новый ученик и должно быть какое-то время на адаптацию.
Лезу в сумку, чтобы достать нужное. Мои шорохи слышны на весь класс. Учитель оборачивается строго смотря на меня. Я смотрю ему в глаза, давая понять, что готова ответить на любую претензию. Он только одобрительно улыбнулся в ответ. Тогда я поняла, что все делаю правильно, в этой школе нельзя показывать свои слабости.
Во время перемен на меня особо не реагировали, все держались своими стайками. Единственное внимание в мою сторону выражалось в похотливых взглядах, которые мне совсем не нравились.
Я приняла решение, во время обеда, во что бы то ни стало, расспросить обо всем того ботаника. Надо только переждать пару уроков. Более чем уверена, что правила школы не самое страшное из происходящего здесь. Ведь по сути, каждый из учеников чем-то отличился, просто так сюда не попадали.
Когда пришло время обеда, столовая наполнилась до отказа. За моим столом все были в сборе. Интересующий меня заучка оказался на соседнем стуле и это очень кстати. Но сначала я хочу пообедать, со вчерашнего завтрака ничего не ела. Расправившись с обедом, я стала сверлить взглядом этого паренька. В целом, идеальный вариант для секса. Обычно я привыкла доминировать в постели и мне нужен кроткий мальчик. Этот точно сойдет.
– Скажи прямо, чего ты хочешь? – спросил он, понимая, что не просто так привлек мое внимание.
– Ты мне просто понравился, меня Кристиной зовут. – представилась я.
– Дима. – сухо представился он.
– Очень приятно. Друг мой, расскажи мне, что происходит в этой школе, можно без лишних подробностей.
– Тебя не ознакомили с правилами? – удивленно спросил он.
– Ты же сам понимаешь, что с них тут все начинается. – широко улыбнулась я. – Меня не правила школы интересуют. Какие тут порядки среди учеников?
– Тут все просто. Никому нельзя доверять, подпустишь кого-то слишком близко и можешь заказывать своей чести похоронку.
Примерно так я себе и представляла все зная, какой тут контингент, так что не удивил. На слабых утверждаются не только тут, а открывать душу неизвестно кому и есть самая настоящая слабость.
Я и сама считаю, что естественный отбор это лучший фильтр. Если хочешь добиться успеха, то надо уметь выстоять, а для этого надо идти по головам. Отбрасывая лишний мусор, который не способен за себя постоять.
Возвращаясь в класс, я замечаю в глубине коридора паренька на подоконнике. Мне не было бы до него дела, но взгляд уцепился за свечение в его руках. Я подошла ближе, так и есть, у него в руках мобильник.
– Можно я от тебя позвоню? – спросила я.
– Нет. – парень даже не повернулся в мою сторону.
Не пойму, с чего он решил, что мне можно отказывать? Я резко скидываю его с подоконника и добавляю пинок под зад. Может, это нам поможет найти взаимопонимание?
– А теперь можно? – невинно улыбаясь спрашиваю я.
Парень на меня злобно смотрит. Телефон валяется посреди коридора. Тут вдруг открывается один из кабинетов и оттуда выходит Виктор Александрович. Окинул нас строгим взглядом, осмотрелся и заметил лежащий на полу мобильный. Подняв его с пола, пригласил паренька пройти с ним, мне он ни слова не сказал при этом. Не знаю, что там будет с этим бедолагой, но я бы хотела это увидеть.
В классе я появилась под трель звонка. Быстренько пробежала на свое место и достала все необходимое. Ощущала на себе косые взгляды, но это меня не смущало, видимо, они меня будут сопровождать еще долго.
Уроки закончились ближе к четырем дня, нас подгрузили домашкой. Я решила не откладывать напоследок и как подобает хорошей ученице, быстро со всем справилась. Наживать лишние проблемы совсем не хотелось.
В комнате заняться было нечем, поэтому я решила побродить по местному парку, к моему удивлению тут было полно народа. Мне хотелось найти место потише, где никого нет. Пройдя вглубь, я обнаружила небольшое озеро, тут было спокойно, вдоль берега располагались беседки. В одной из них я и устроилась.
– Привет! – слышу неожиданно за своей спиной голос Димы.
– Здравствуй, почему тут нет никого?
– Все на занятиях. – развел руками Дима.
– Какие занятия, уроки же закончились давно? – я испугалась, что пропустила что-то.
– На дополнительных. Тут большой выбор, спроси у своего куратора, он расскажет.
– Спрошу, а ты почему ничем не занимаешься?
– А мне дел и так хватает. Тебе нравится тут? – с издевкой спросил он.
– Шутишь? Сомневаюсь, что найдется хоть один человек, которому тут понравится. Как ты-то тут оказался? – задала я интересующий меня вопрос.
– Ты же понимаешь, что никто сюда не попадает просто так. – хищно улыбается ботаник, только теперь я понимаю, что он не такой уж ангел.
– Я так понимаю, причину я не услышу?
– Верно понимаешь.
– Ладно, тогда у меня к тебе другой вопрос есть. Я сегодня у паренька в коридоре видела телефон, откуда он смог его достать?
– Тут можно много чего достать, вот только телефоны тут бесполезны. Связи все равно нет. Если тебе очень интересно, как мы тут живем, то я зайду за тобой после отбоя.
– Договорились.
Прошел час после отбоя, Дима так и не появлялся, я уже собиралась ложиться, как в дверь вдруг постучали. Явился-таки.
Дима провел меня на цокольный этаж, пройдя через длинный коридор, мы оказались в просторном помещении. Там громко играла музыка и было полно учеников.
В центре зала я ожидала увидеть некий танцпол, где развлекаются школьники. Но нет, там был самый настоящий ринг. На нем были двое полуголых парней, по лицам было очевидно, что они не любовью заниматься собирались.
Толпа вокруг ревела, бой начался. Я завороженно смотрела на них. Подтянутые тела, движения, эмоции... Оторвать взгляд было невозможно. А самое главное, это их взгляды, словно два льва сцепились в схватке. Тут я почувствовала чей-то локоть, который больно ударил меня в бок.
– Не советую тебе на них засматриваться! – рядом со мной стояла блондиночка, которая была явно высокого мнения о себе.
– Это еще почему? – поинтересовалась я.
– Они заняты, поищи себе кого-то попроще. Если, конечно, на тебя кто-нибудь посмотрит вообще! – сказала она и громко заржала.
Все взгляды были направлены на нас. Мне хотелось кинуться на нее, но я держалась. Главное сейчас было не дать слабину, надо сохранять спокойствие. Тут вдруг в толпе появилась какая-то возня и все стали быстро расходиться.
– Увидимся завтра. – кинула она мне и убежала.
Меня схватил кто-то за руку и потащил за собой. Это был Дима, он жестами показал, чтобы я молчала и куда-то повел. Двигались мы быстро, в итоге оказались у двери в мою комнату.
– Что это сейчас было? – зло спросила я.
– Завтра все тебе расскажу, сейчас тебе надо вернуться в комнату и мне тоже, чем быстрее тем лучше. До завтра.
Перед сном я переваривала произошедшее. Как в этой школе могло иметь место то, что я увидела? Что происходило там внизу? Почему Дима так волновался, когда проводил меня? Чего ждать от завтрашней встречи с той девкой?
У меня была масса вопросов, надеюсь ответы на них я получу. Одно теперь я точно, о том что происходит реально в школе никто из родителей даже не догадывается. Любопытно, что мне еще предстоит нового узнать, удивлять тут явно умеют.
Весь следующий день прошел спокойно и даже пожалуй, скучно. Смущало только одно, за весь день я ни разу не встретила Диму. Его не было на уроках, завтрак, обед и ужин он тоже пропустил. Не скажу, что меня сильно волновало, просто это было странно. Сомневаюсь, что тут ученикам полагались внеплановые выходные, поэтому предчувствия были не самые хорошие.
Встретились мы в той самой беседке, что вчера. Перед отбоем я решила прогуляться. Он, не сказав ни слова, просто тихо сел рядом.
– Мне вчерашняя блондиночка встречу назначила. – сказала я без слов приветствия.
– Поздравляю! Значит, ты сегодня особенный гость в цоколе. – сказал Дима и как-то совсем не по-доброму улыбнулся.
– В смысле?
– В смысле, тебя сегодня будут ждать на ринге. Ты можешь не идти конечно, но готовься потом к аду. Если откажешься, тебя ждут долгие дни унижений. Я зайду за тобой в то же время, что вчера. Решай сама, идти или нет. – сказал Дима и после этого ушел.
Я, конечно, боец так себе, но отказаться не могу. Если я откажусь, то меня превратят в местную половую тряпку и протрут мной каждый сраный угол. Главное, следить за соперником, этому учил меня отец. Хоть чем-то мой папенька был мне полезен, хотя если бы не он, то и проблем у меня сейчас не было бы. Обычно я, когда чувствовала угрозу, то била первой, но тут другая ситуация.
В этот раз Дима пришел сразу же после отбоя. Мы прошли с ним в уже знакомое мне помещение. Зал, как и в тот вечер, шумел, меня встретили любопытными взглядами, в которых помимо любопытства читалось презрение. На ринге была та девица. Мальчики были от нее в восторге, она демонстрировала свое тело во всей красе. Честно говоря, там было что показать, даже я пустила слюну.
Стоя на ринге я заглянула в ее глаза, они казались чистыми и невинными, прям ангел во плоти. Но несмотря на всю миловидность у нее был волчий взгляд. Это пугало и завораживало одновременно. Засмотревшись, я пропустила первый удар, надо сказать, довольно ощутимый. Придя в себя, я поняла, что просто должна валить эту куклу, как только я положу ее на спину, она уже не встанет. Я кидаюсь на нее, она падает и тут вдруг выключается свет.
Меня поднимают за шиворот и встряхивают. Я не успеваю среагировать, как осознаю, что мы уже за пределами того помещения. Интуитивно я понимаю, что это Дима и следую за ним. Не знаю, почему я доверяю этому чертову ботанику, но что-то в нем есть, что заставляет верить.
Он уводит меня в нашу беседку. Там я присаживаюсь, мне надо отдышаться. У меня были вопросы по поводу происходящего, но озвучить я из пока не могла, в голове был бардак. Дима правда и так понимал, что я хочу узнать.
– В школе под контролем все, даже жизнь учеников вне правил. – сказал он. – Есть у нас один товарищ, который докладывает о беспорядках.
– Почему вы его еще не заткнули? – спросила я.
– Смысла нет, проще договориться. Он сообщает о том, что происходит в нужный момент, при этом дает время всем скрыться.
Определенный резон в такой логике был. Гораздо удобней, когда ты знаешь, кто всех заложит и просто знать, когда надо скрыться. Я посмотрела на Диму и задумалась, не настучит ли он на меня, но тут же отвергла эту тупую мысль. Такое казалось полным абсурдом. Дима вдруг обнял меня и взглянул в глаза. Какой же у него проницательный взгляд, он словно смотрит в душу… Я чувствую, как на меня накатывает жар и становится тяжело дышать. Я провожу рукой по его шее, тут я замечаю синяки у него на ключице.
– Что это?
– Результат ночных прогулок, они не всегда проходят безнаказанно. – ответил Дима.
– Кто это сделал?
– Куратор, не знаю только ли он занимается наказаниями, но с другими вершителями мне встречаться не доводилось.
– Дим, скажи, пожалуйста, ты знаешь Шейкера?
– Влада? Конечно, знаю. Чудная фамилия у него, тебя она заинтересовала?
– Нет, мы с ним как-то сталкивались в коридоре, впечатления так себе.
– Он жестокий ублюдок. Если ты ему не понравишься, то он сделает все, чтобы сравнять тебя с землей.
– А домик на ней для меня построит? – мне почему-то стало смешно.
– Обязательно, только ты его не увидишь. Просто держись от него подальше.
– Был печальный опыт?
– У меня нет, но экспериментировать не советую.
Ну, что реверансов от Влада не дождешься, и так понятно, но сосуществовать нам как-то тут надо. Давления на себя я не потерплю, поэтому должна давить первой.
До нас вдруг донесся чей-то крик. Причем он был где-то недалеко от нас, в округе никого не было. Переглянувшись, мы направились на звук. Зашли в здание школы, на первом этаже что-то происходило. Пройдя по коридору нашли кабинет, где были крики. Перед нами предстала открытая дверь. Заглянув в помещение мы никого не увидели. Чуть осмелев зашли туда и осмотрелись, там никого, крики затихли. Мы вышли обратно в коридор и опять услышали тот голос.
– Может это с улицы? – предположила я, хотя понимала, что там мы были до того, как оказались тут и там никого мы не видели.
– Не знаю. Пойдем может по комнатам?
– Пойдем. – согласилась я, оставаться тут не было желания. Как-то жутковато стало.
– Тех, кого поймали, ждет наказание? – поинтересовалась я.
– Да, ты сразу поймешь, кто не успел убежать. Они, как и я сегодня, просто не появятся в течение дня. Только наказание у каждого свое.
– Не хотелось бы мне оказаться на их месте. До сих пор слабо верится, что тут все так жестко.
Мы стояли около моей комнаты, Дима на меня смотрел с усмешкой. Я поняла, что мне видимо тоже рано или поздно придется ощутить все прелести пребывания тут.
– Доброй ночи. – сказал он и пропал в темноте коридора.
Я быстро открыла дверь и очутившись в своей комнате стала обдумывать происходящее. Могу ли я считать Диму своим другом и доверять ему? Пока, пожалуй, это единственный человек, которому я верю. Не думаю, что я в нем ошиблась, этого просто не может быть.
Еще одним человеком занимающим мои мысли был Влад. Он мне с самого начала не понравился, но казалось, что есть в нем что-то светлое. Его поведение казалось скорее защитной реакцией, чем реальным лицом.
Любопытно посмотреть, кто же будет отсутствовать завтра. А еще любопытней, какие выпадут им наказания. Знаю, что я жестокий человек. Но мне не жаль никого из тех, кто учился со мной в этом забытом богом месте.