Глава 2

В дверь тихонько постучали и все мысли тут же вылетели из головы. Тетрадь перед глазами потеряла яркое очертание и была отодвинута в сторону. Придется вернуться к ней немного позже.

- Входи, мам, - сказала я, полностью уверенная в том, кто именно стоит на пороге моей комнаты.

Женщина не спеша сделала шаг вперед и остановилась на пороге, удивленно глядя на меня. Глаза бегали сверху вниз, иногда предельно расширялись, замечая определенную неприемлемую деталь в моем сегодняшнем образе.

Вернулась я только вчера вечером после не совсем удачной сдачи экзаменов, а уже вызвала недовольство у одного из родителей.

- Что-то не так? - спросила я первой, заметив как мама наморщила свой блестящий нос. Одного понять не могу, зачем было так наряжаться и краситься, если мы идем на похороны, а не на подиум?!

- Почему очки? Где твои линзы? - спросила женщина и полезла в шкаф в надежде отыскать там что-то более подходящее. Я уже провела недавно обыск своего старого гардероба и то, что на мне сейчас - лучшее из всего, что там было. Вещи, которые я взяла с собой, точно не подойдут для сегодняшнего мероприятия, так как я предпочитала яркие и смелые образы.

- Я потеряла последнюю пару линз, так что придется довольствоваться очками. Когда появится свободная минутка, я обязательно схожу в салон и закажу несколько пар.

- Черт! Неужели ничего лучше нет? - воскликнула женщина и резко обернулась ко мне лицом. Сначала взглянула на меня, потом на себя и так несколько раз.

- О нет, мама. Даже не думай! - сказала я уверенно и поднялась с места, - Твоя одежда мне не подойдет. Я же выше на целую голову.

- Это лишь благодаря туфлям. - фыркнула она и подошла к двери. - Снимай этот ужас, я сейчас принесу свой брючный костюм, который купила совсем недавно.

Я бы и сама рада была сменить отвратительную черную футболку и лосины на более женственный наряд, но что поделать. Заезжать в магазин уже не было времени. Мать вернулась спустя несколько минут с шикарным костюмом, но тут даже примерять не стоит, я и так вижу, что не подойдет. Моя талия намного меньше маминой, а бедра напротив - шире. Да этот пиджак на моей груди точно треснет, не говоря уже о майке белого цвета. А вот косынка из эко кожи, довольно красивая. Я видела подобное в недавней модной коллекции. Схватив мягкий треугольник из рук, повязала на голову, специально сделав узел под подбородком, чтобы меня точно никто не узнал.

- Кошмар, снимай немедленно! Надя, я понимаю, что это похороны, но там же будут все наши знакомые. Едем срочно в магазин!

- Нет времени для этого, - сказала я, схватив сумочку со стола. - Идем, один день можно и в таком виде пережить.

- Уму непостижимо. Там же будут оба Дарвина, а ты выглядишь так, словно...

При упоминании об этих двоих, мое лицо перекосило. Два высокомерных пижона, что отравляли мою жизнь с самого детства. Ненавижу этих двоих. Как только пройдут похороны и поминки, тут же вернусь обратно. Пусть учеба закончена, а экзамены я сдала, но у меня остался открытым вопрос к моему преподавателю экономики, который отказался ставить отлично несмотря на верные ответы. Это уже дело принципа и я докажу ему, что заслужила лучшую оценку!

- Мам, прошу, только не начинай мне снова заводить песнь о тех двоих. Сама знаешь, что отец на моей стороне и если я ему скажу...

- Да поняла я все. Идем. - недовольно сказала она и подтолкнула меня в спину.

Водитель топтался на крыльце дома и заметив вышедших ему навстречу женщин, засуетился. Открыв дверь на заднем месте авто мужчина вежливо подал руку каждой из нас, помогая устроиться на сиденье. Водитель был новый, поэтому имени его я не знала. Слишком долго меня не было дома и привычный быт и окружение стали чужими и незнакомыми.

- Чем планируешь еще сегодня заниматься? - спросила мать, когда машина двинулась с места.

- Хочу встретиться с Нинкой. Мы так давно не виделись, поэтому откладывать встречу в долгий ящик не стали.

- Можешь пригласить ее на ужин, к нам придут гости, так что будь дома к восьми часам.

- Кто? - тихо спросила я, а после этого уже громче, - Кто к нам придет?

- Это секрет, - улыбнулась женщина как-то загадочно. - Кстати, отец сегодня утром звонил.

Понятно, решила сменить тему, а это значит, что гости будут не самыми приятными. Только бы не мой полоумный кузен с его истеричкой мамой. Вот их я бы сегодня точно видеть не хочется.

- Когда отец из командировки вернется?

- Сказал в начале следующей недели. Он по тебе сильно скучает. Ты слишком редко бываешь дома...

- Так учусь же, - сказала недовольно я. - Впереди еще два курса, а потом вернусь и буду помогать отцу с фирмой.

- Вот об этом я и хотела с тобой поговорить, Надя. - мать замялась и стала теребить сумочку. Явно нервничала и что-то пыталась сказать важное, но никак не решалась.

- Мам, если ты о том, чтобы я продолжала карьеру модели - нет. Я этим занимаюсь лишь потому, что мне не хочется сидеть у вас на шее, а работа приносит неплохой доход.

- Да я не об этом, но... Ладно, поговорим дома.

Мать резко умолкла, так как машина уже свернула на стоянку городского кладбища и остановилась. Просто нереально огромная толпа людей собралась проводить в последний путь Макара Павловича. Сколько себя помню, мне всегда нравился этот мужчина, он мне чем-то напоминал родного деда - такой же веселый и добрый. Сколотил огромный капитал, но при этом всегда оставался человеком. Бизнес сильно портит людей, но конкретно этого человека не смог сломить. Он для меня всегда был примером, что и стало причиной того, что я себя сейчас полностью обеспечиваю сама, не полагаясь на поддержку родителей.

А вот о внуках этого великого человека мне нечего сказать, особенно хорошего. Два высокомерных мажора, которые считают себя выше всех людей, что населяют нашу планету.

Вышла из машины и направилась следом за матерью, которая, заприметив знакомых, направилась в их сторону. Близко решила не подходить, оставшись стоять в сторонке. Похоронная процессия очень медленно передвигалась по дорожке и я шла практически последней. Движение прекратилось и толпа полукругом стала около ямы, в которую, совсем скоро опустят, Макара Павловича. В то время, как я находилась позади всех, еще не до конца осознавала происходящего, а вот как только оказалась в первом ряду не смогла сдержать слез. Как раз вовремя подоспела мать и положила мне руки на плечи, пытаясь утешить, хотя и сама всплакнула.

Меня словно током в двести двадцать пронзило. Все тело содрогнулось от неприятных ощущений и я забегала глазами по пространству в поисках источника этого состояния. А вот и он... А точнее они. Братья Дарвины. Один смотрит так, будто убить хочет, а второй отрыто насмехается, окидывая меня пристальным взглядом. Нашли время, если честно. Их деда сейчас хоронят, а они на меня пялятся так... Я даже слова нужного подобрать не могу.

- Мам, мне что-то нехорошо, так что я отойду в сторонку, - сказала я и начала продвигаться назад сквозь толпу, желая уйти из поля зрения Дарвинов.

- Все хорошо? Может тебе помочь? - спросила мать схватив меня за руку.

- Я подожду около машины. Мне слишком тяжело здесь находиться.

- Хорошо, солнышко. Но если станет хуже, попроси Виктора отвезти тебя в больницу.

Я кивнула головой и направилась к выходу. Страшной ошибкой было в этот момент обернуться, так как за мной следом шел старший из братьев.

- Да что ж я как параноик? - фыркнула я сама себе под нос. Может мужчине и самому стало плохо, поэтому он решил выйти.

Хотя я пыталась себя в этом убедить, но все равно ускорила шаг, петляя между рядами надгробий. В какой-то момент мужчина даже скрылся с глаз, когда в очередной раз оглянулась. Только вздох облегчения сорвался с моих губ, как я наткнулась на преграду, которой еще пару секунд назад, передо мной не было.

- Куда это ты собралась?

***

Отгоревали братья свое еще вчера, когда узнали эту новость. Но что поделать, их дед был уже достаточно стар и успел прожить полную, насыщенную жизнь. Было печально сейчас наблюдать за тем, как этого уверенного в себе мужчину, который так любил жизнь, несли по дорожке в гробу и совсем скоро опустят на самое дно из которого нет пути обратно.

Дарвины молча наблюдали за процессом, полностью положившись на дядю в организационных моментах. Их внимание привлекла молодая девушка, что находилась с другой стороны могилы. Влад до последнего питал надежду на то, что это не Надя, но все его чаяния вмиг испарились, когда появилась Катерина Владленовна и крепко обняла свою дочь. Он думал что с годами девушка изменилась, стала краше, но, судя по всему, чуда не произошло. Отвратительные лосины непонятной формы и слишком огромная черная футболка. Если очки на лице он еще мог терпеть, но что это у нее на голове надето? Бабушкин платок?

- Твою мать, Аленка! - воскликнул рядом Стас и тихонько засмеялся.

- Какая Аленка? Что ты несешь? - раздраженно произнес Влад.

- Помнишь шоколадка такая в детстве была? Там еще девочка в косынке на обертке... Так вон она, смотри какая...

Влад вскипел на глазах и обдал брата уничтожающим взглядом. Да нет, не от того, что Стас только что оскорбил его невесту, а потому что был чертовски прав! Не такую женщину он хотел видеть рядом с собой, тем более до конца жизни.

- Ну, дед, удружил... - фыркнул мужчина и заметил, что девушка собирается уйти. Куда это она собралась? Какое неуважение! А ведь дед ее любил больше собственных внуков, а эта девчонка не может просто потерпеть немного до конца церемонии? Он не позволит ей опорочить доброе имя старика.

- Влад, - окликнул мужчину брат, вернув в настоящий мир. - А невеста убегает.

- Да, вижу, - ответил он и направился следом за девушкой.

Та как-то нервно оглядывалась и, заметив, что Влад идет следом, ускорила шаг.

- Что за глупые игры в догонялки, Аленка, тем более на кладбище? - фыркнул мужчина и свернул на другую тропинку в надежде перехватить девушку.

Как и предполагал, он настиг ее в несколько широких шагов. Она наткнулась на него, даже не заметив на пути. Подняла свои испуганные глаза и затаила дыхание. Как оказалось, все не так плохо. Лицо было ухоженным, без видимых прыщей, губы пухлые и красивые, нос правильной формы. Ситуация не безнадежная. Он сможет привести эту девчонку в надлежащий вид, что будет соответствовать его стандартам, а там голяди, может и встанет однажды на нее.

- Куда это ты собралась? - рыкнул Влад и схватил девушку за руку, когда та попыталась отойти. - Ты считаешь это вежливо, учитывая то, как к тебе относился наш дед?

- Мне просто стало плохо, вот... - начала она и попыталась вырваться из захвата.

- Не похожа ты на больную. Возвращаемся, покуда люди не начали об этом сплетничать.

Мужчина потянул девушку следом за собой, абсолютно не заботясь о том, что ей может быть больно либо неудобно. Да подобные девицы должны ноги ему целовать за то, что он обратил на них внимание.

- Отпусти, - послышался возглас и руку девушка все же смогла вырвать. - Какое ты имеешь право меня вот так хватать? Ты его родной внук, вот тебе как раз не стоило уходить.

Взгляд Нади изменился, стал более серьезным и уверенным. Она потирала руку в том месте, где совсем недавно смыкались крепкие пальцы Влада.

Какое он имеет право? Как ее будущий муж - полное, но об этом девушке еще рано было знать.

- Вернись обратно и спокойно дождись окончания, а дальше можешь быть полностью свободна.

Противная девчонка! - прозвучало в голове мужчины. Улыбнулась, недовольно хмыкнула и резко обернувшись, почти побежала к выходу.

- Похоже не только с твоей внешностью придется работать но с поведением, - сказал Влад сам себе и направился в обратную сторону. Некогда ему сейчас бегать за невестой. В одном эта девчонка права - он внук Макара и просто обязан находится там.

Процесс почти подошел к концу и началось прощание с покойным. Первыми подошли братья и простились с дедом, а следом уже их дядя. Он выглядел в этот день самым подавленным из родственников.

Когда осталось дело за малым, засыпать могилу землей, люди плавно стали двигаться к выходу.

Дорогу Дарвинам преградила женщина и выразила свои соболезнования, которых в этот день поступило столько, что братья сбивались со счета. Но именно эти слова, произнесенные Катериной Владленовной, имели куда больший смысл. Как никак - будущая тёща.

- Катерина Владленовна, спасибо, что пришли проститься с дедушкой, - сказал вполне вежливо Стас, хотя сам улыбался, пытаясь удержать внутри себя того демона, что каждый день пытался подколоть брата.

- Мальчики, я даже представить не могу, какая это для вас утрата. - продолжала женщина. - Этот человек заменил вам отца.

- Да, вы правы. Нам придётся несладко в ближайшее время без его поддержки, но... - сказал Владислав и сделал несчастное лицо, что соответствовало человеку, только что понесшего утрату. - Несмотря на сложившиеся обстоятельства, надеюсь наша встреча еще в силе?

- Конечно. Я с нетерпением жду вас обоих сегодня вечером.

- О нет, меня не будет. - вскинул руки Стас и отступил на шаг в сторону. - У меня другие планы на вечер. Всего хорошего.

Младший Дарвин легкой походкой направился вперед по тропинке и теперь Влад остался наедине с женщиной.

- Я буду один, если вы не против. - сказал мужчина. - У меня к вам есть один очень важный разговор, который я не могу откладывать в долгий ящик. Смею ли надеяться, что Надежда будет присутствовать на ужине?

- Конечно, - с широкой улыбкой на лице ответила она. - Наденька с нетерпением ждет предстоящего ужина.

- Тогда до вечера, Катерина Владленовна.

Глава 3

Меня всегда раздражали эти двое, но сегодня Влад взбесил до дрожи в коленях. Индюк напыщенный, а не мужик. Уверена, что именно ему в наследство достанется фирма. Такие как он не упустят своего и, если нужно, пойдут по головам для получения желанного. Стоит только вспомнить его надменное лицо, как тут же хочется снять с себя все это нелепое тряпье. Ему не нужно было об этом говорить, но в глазах я отчетливо увидела нечто похожее на омерзение, призрение и много чего подобного. Словно его пинком под зад отправили следом за мной, чтобы вернуть. Я понимаю, что Макар Павлович друг нашей семьи, но все же - он мне чужой человек.

Я ждала около машины, вдыхая свежий воздух на полную грудь. Думала эта маленькая дыхательная разминка поможет как-то успокоить бушующий внутри ураган, но нет... Все, решено! Как только отец вернется, я проведу пару незабываемых дней в его компании и тут же возвращаюсь обратно. Вален дал мне месяц на отдых, что с его стороны было хорошим подарком, но сидеть в этой местности столько времени я не выдержу.

На горизонте показалась толпа, выходящая из ворот кладбища и мне невыносимо захотелось спрятаться от всех в салоне автомобиля, что я собственно и сделала. Мама оказалась рядом, когда добрая половина людей уже разъехались, освободив место на парковке. Что-то вид у нее слишком довольный, как для человека, пришедшего с похорон.

- Что-то хорошее случилось? - не смогла удержаться от вопроса я, так как женщина сияла ярче золота, что сейчас украшало ее руки и шею.

- Да так, не бери в голову. - вскользь ответила она и приказала водителю стартовать с места.

- Мам, подвезете меня в город. Нина уже ждет в кафе "Вишенка".

- Хорошо, но помни, что тебе нужно быть вечером дома.

- Да как я могу об этом забыть, если ты все время повторяешь? Вот только скажи мне одно, к нам же не твоя сестра в гости собралась?

- Нет, не она. - Как-то очень загадочно она улыбнулась, но я не придавала этому особого значения. Если к нам придет в гости не тетя Амина, значит вечер я переживу.

- Тогда ладно, - с улыбкой ответила я и стянула с головы платок. Слишком жарко в нем оказалось.

Распустила свою косу и когда белокурые локоны легкими волнами упали на плечи, даже вздохнула от облегчения.

- Какая же ты у меня красавица стала, - неожиданно сказала мать и взяла меня за руку.

- Есть в кого, - с улыбкой ответила я, взглянув на родителя. Мой цвет волос и глаз был унаследован от отца, но от матери я взяла приятные и нежные черты. Сейчас глядя в лицо этой, все еще стройной и красивой женщины, понимаю, что время над ней невластно.

Машина остановилась около знакомого кафе, которое я посещала раньше так часто, что воспоминания выбили из меня улыбку, окунув с головой в ностальгию. Проследив за машиной, которая стремительно отдалялась, я подняла голову вверх, взглянув на небо на котором уже во всю собирались тучи. Жара немного спала и воздух наполнился приятной свежестью, а стоило мне войти в здание, как начал моросить дождь.

Нина сидела за столиком и я не сдержала своего визга. Подумать только, ни капли не изменилась. Подруга, заметив меня на входе, подскочила с места и с распахнутыми руками понеслась навстречу. Наш визг не мог услышать только глухой и женщина, что сидела за столиком, около которого развернулось бурное действие, гневно глянула на нас двоих. Но что мы могли с собой поделать, когда фонтан эмоций просто хлещет изнутри.

- Боже мой, - воскликнула девушка и потянула меня в сторону столика, за которым совсем недавно сидела. - Как же ты изменилась, словами не передать.

- А вот ты все та же, - ответила я и присела напротив подруги.

Конечно же мы поддерживали связь на расстоянии , но совсем другое - увидеться лично спустя несколько лет.

- Я думала, что ты уже не носишь очки. - Заметила мне Нина, сделав глоток кофе.

Я попросила официанта принести клубничный порог и чашку чая, а потом обратила все свое внимание на подругу.

- Я их и не ношу, - недовольно фыркнула я. - Просто позавчера, накануне приезда домой, у меня была фотосессия у бассейна и я случайно упала в воду где и потеряла линзы. Так как это была последняя пара, пришлось надевать очки.

- Так я не ошиблась, - засияла девушка, - это твои фото были в последнем выпуске Вечерней Зари.

- Да, мои. - Я никогда не скрывала, чем именно зарабатываю на жизнь, но говорить об этом подруге оказалось немного неловко.

- Скажи, - сделала девушка серьезное лицо. Она посмотрела пристально на меня, а потом опустила взгляд на тарелку с пирогом, который поставил передо мной официант. - Разве моделям можно такое кушать?

- Вообще-то нет... - засмеялась я. - Но если этого не увидит менеджер, значит ничего страшного.

Подруга улыбнулась в ответ и о чем-то серьезно задумалась. В ее глазах загорелся огонек такой силы, что я даже испугаться успела. Еще с детства помню это выражение лица, которое потом заканчивалось огромными неприятностями. Нина что-то задумала!

- Надя, скажи, твой менеджер не будет против, если ты поучаствуешь в моей фотосессии?

Ну вот, я так и знала. Со стоном закатила глаза и тяжело вздохнув, отправила первый кусочек пирога в рот.

- Я же отдохнуть от этого всего хотела, Нин. - со стоном произнесла я.

- Пожалуйста. - девушка схватила меня за руку и с такой надеждой заглянула в глаза, что тяжело было отказать в малой просьбе. А вот не будет ли против Вален - это уже совсем другой вопрос. Я не могу без его согласия на подобное соглашаться.

- Я спрошу у своего менеджера, но заранее говорю, что он может быть против.

- Но ты же постараешься? Я могу пойти на уступки и твоего лица не будет видно, а лишь тело в шикарном нижнем белье.

- Белье?

- Да. Магазин брендовой одежды сделал мне заказ на фотосессию их новой коллекции нижнего белья для мужчин и женщин, поэтому я согласилась. Как же все удачно сложилось.

Она так светилась, что я не рискнула перебить ее восторженную речь. Но кое-что меня все же волновало.

- Ты говоришь для мужчин так же? У меня будет партнер?

- Да, но я еще не нашла мужчину с идеальным телом для подобного. У меня есть еще пара дней на поиски...

- Кстати, Нина, а почему вы не были на похоронах Дарвина? Неужели отношения в ваших семьях по-прежнему натянуты?

Вся радость и счастье сошли с лица как по волшебству. Стоило мне упомянуть эту фамилию, как Нина надулась и насупилась. Не знаю, что именно не поделили между собой эти семьи, но их вражда тянулась уже довольно давно. Но это абсолютно не помешало девушке влюбиться в одного из врагов ее семьи.

- Не говори мне только, что ты все еще любишь Влада? - со стоном закатила глаза и спросила я.

- Нет, не люблю. Это все давно в прошлом. - сказала она как-то грубо. Можешь обманывать кого угодно, но только не меня. Знаю, что все еще любит, здесь к бабке не ходи - все на лице написано. - Они нас не позвали и отец сказал, что нам там делать нечего.

- Ясно. - сухо ответила я и принялась за угощение, что покорно ожидало меня на тарелке.

Напрасно я затронула тему Дарвинов, после этого наш разговор больше не клеится. Пришлось быстро глотнуть чашечку чая и проститься с подругой, так как она конкретно впала в уныние. Я чувствовала, что у нее что-то случилось, но покуда она не захочет сама все рассказать, даже не стоит стараться.

Вызвала себе такси и покорно ждала машину около входа в кафе под козырьком, так как на улице разразился настоящий ливень. Погода полностью испортилась и единственное, чего мне сейчас хотелось - это принять ванну и полежать в кровати с конспектом по экономике. Должна же я наконец понять, почему этот противный препод снизил мне оценку!

- Приехали. - услышала я голос таксиста и удивленно уставилась на мужчину.

- До дома еще далеко, я же промокну, - возмутилась я и протянула водителю пару купюр.

- Нечего, молодая, быстро добежишь, - сказал тот и не успела я закрыть после себя дверь, как машина стартовала с места.

Ливень был стеной и бежать не было никакого смысла. Я уже вымокла до нитки и не спеша брела к дому. Честно признаться, настроения на гостей не осталось, поэтому я придумала гениальный план, как отказаться от нежеланной встречи.

Только вошла в дом, как из гостиной выглянула удивленная мать и громко ахнула, осознав в каком виде я вернулась.

Пришлось пустить все свое актерское мастерство в ход, дабы убедить родителя. Громкий и почти натуральный чих наполнил эхом огромное пространство в прихожей и я обняла себя за плечи, медленно передвигая ногами.

- Зайка, да как же так? Могла позвонить и я бы вынесла зонт. - воскликнула мама и подбежала ко мне. - Ты в порядке? Температуры нет? Голова болит?

Да ладно? Как я могла так быстро заболеть? Но чрезмерная забота матери была мне лишь на руку.

- Мам, все хорошо. После горячей ванны точно станет легче. - сказала я с улыбкой и перешла в наступление. - Я так устала, к тому же промокла. Может ты встретишь гостей без меня? Если конечно они приедут в такой страшный ливень.

- Конечно же, без вопросов. Но если тебе будет плохо, прошу, не молчи и скажи мне.

- Без проблем, - сказала я едва сдерживаясь от победной улыбки на лице.

Как только почувствовала, что отошла на достаточное расстояние, побежала вверх по лестнице в свою комнату. Нужно как можно быстрее принять ванну и переодеться, поскольку болезнь в мои ближайшие планы не входило.

После водных процедур провела все необходимые манипуляции по уходу за кожей, волосами и телом. Мой стилист подобрал не только определенный стиль и одежду, но и посоветовал средства по уходу, которые идеально подошли к моему типу волос и кожи.

Волосы просушила и натянув свой любимый домашний костюм - короткий топ и шорты, улеглась в кровать, прихватив с собой ноутбук.

Хорошо, что мы живем в эпоху высоких технологий и я могу заказать себе линзы через интернет, а потом просто забрать. Нашла на карте города лучший салон и сделала заказ на несколько пар.

Мобильный, что до этого молчал словно рыба в воде, неожиданно ожил.

- Да что ж тебе нужно в такой час? - недовольно произнесла я и ответила. - Вален, чем обязана столь позднему звонку?

- Хотел убедится, что с тобой все в полном порядке. - услышала в трубке приторно сладкий голос.

- Да что со мной может случиться? - фыркнула недовольно я.

- Ничего, милая! Слышишь меня! - перешел он на крик, как делает это обычно. - Ничего с тобой не должно случиться! Ни синяка, ни царапинки и не смей загорать, ты меня поняла?

- Да поняла я, ты же мне это все еще вчера говорил, зачем повторять столько раз?

- Не нужно было тебя одну отпускать. Напрасно мы дали тебе отпуск, да еще такой большой.

- Но мне нужен отдых, будь человеком, - сказала я умоляющим голосом.

- Ладно. - после небольшой паузы, мужчина продолжил. - Наденька, а что ты сегодня кушала?

Ну начинается! Может мне ему еще отчет оправить? Как делают на предприятиях фотографию рабочего дня, так может мне по времени записать каждый свой шаг и сьеденную котлету?! Внезапно я вспомнила о просьбе подруги и решила сменить тему.

- Вален, а ты вовремя позвонил. У меня есть к тебе дело. Я хочу поучаствовать в одной фотосессии...

- Запрещаю! Нет! Нет! Нет! И точка!

Вот же упрямый. Я знала, что так и будет, но решила привести парочку аргументов.

- Моего лица видно не будет, а имя нигде не всплывёт. Об этом меня попросила лучшая подруга, прошу, Вален, это очень важно!

- Важно говоришь? - хмыкнул мужчина и замолчал. Уже хороший знак то, что он меня не послал куда подальше. - Что за тема?

- Нижнее белье.

- Нет, запрещено. Я тебе запрещаю, слышишь. Эти формы должны рекламировать только брендовые коллекции.

- Так это же и будет брендовая коллекция, так что прошу...

- Ну какой же бренд?

Черт, а ведь я не знаю. Не спросила у Нины, но меня от необходимости держать ответ, избавили следующие слова менеджера:

- Хорошо, я дам согласие, но в обмен на два условия. Во-первых, твоего лица не должно быть видно, а во-вторых - ты выполнишь мою просьбу.

- Какую? - спросила я, а сама уже мысленно порадовалась своей победе.

- Об этом позже.

- Ладно, я согласна.

- Отлично. Тогда спокойной ночи, Наденька. Не сиди долго перед экраном, я не потерплю черные круги у тебя под глазами.

- Хорошо.

Я завершила разговор и тут же написала сообщение Нине о том, что буду участвовать в фотосессии. В ответ получила кучу довольных смайликов и отложила в сторону телефон. День оказался слишком насыщенным и усталость навалилась с невероятной силой. Очень хотелось спать, но мои планы резко перебил тихий стук в дверь. Наверняка мама решила проверить, как себя чувствует любимая доченька, поэтому я без задней мысли произнесла:

- Входи, чего стучишь...

Вот только в комнату вошла не мать и далеко не женщина...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED