Вечерняя усталость ложится на плечи не подъёмным грузом. Тихо раскачиваясь, и особо не приятно, подскакивая на дорожных выбоинах, народ в полной маршрутке, уныло молчал, считая остановки до своего выхода.
Вечерние пробки в час пик на дорогах, всегда изматывают не хуже той работы, с которой ты едешь домой. Ежедневная рутина многих рабочих пешеходов, не имеющих своего авто.
В транспорте, какая-то дама, очевидно, вылила на себя целый флакон, каких-то ужасно приторно удушливых духов, напоминающих по запаху тухлых клопов. Через два человека, какой-то мужик, начал громко кашлять, даже и не думая прикрыть свой заразный рот с перегаром. А в довершению всему, когда пришла моя очередь покидать маршрутку и проталкиваться к выходу, какая-то кобыла больно стала мне на ногу, ободрав кожзам на новом ботинке!
Час от часу не легче. На улице моросит препаскудный мелкий ноябрьский дождь, который в очередной раз превратит мой двор в непроходимые грязевые топи.
В такую погоду, Антон ко мне точно не явится... и слава богу! В последнее время, как-то уж совсем душно мне становится в его присутствии.
По началу, мне нравилась его начитанность и образованность, ведь сейчас умного, интеллигентного и с воспитанием, мужчину, поди поищи. Но спустя несколько лет, такая правильность в поведении и эти его придирки к словам и, не правильно оформленным фразам, начали здорово так бесить и прям давить. Вот реально, аж форточку открыть хочется.
Да и секс с ним... ну... он хоть был. Такая себе строгая стабильность по пятницам, а иногда и субботам. А, если меркурий в ретрограде - то и в воскресенье!
Зачем я согласилась, а главное - до сих пор в таких отношениях, даже сама себе ответить с точностью не могу. Наверное, уже дело привычки. Хотя мы всего-то почти два года официально вместе.
До наших отношений, мы учились вместе на финансистов и хорошо дружили. В беззаботные студенческие годы, он был достаточно интересный и весёлый парень. Рыжеволосый, симпатичный одногруппник, с проницательными карими глазами, был моим лучшим студенческим другом и совру, если скажу, что девчонки им не интересовались. Зато он интересовался больше учебой, чем ними. Вот есть в нём что-то такое, что безумно привлекает, пока он не откроет свой заумный и нудный рот.
Затем, по окончанию вуза, нас распределили на одно предприятие и несколько лет мы проработали плечом к плечу. Дружба наша вроде бы, как крепла, и Антон решился на смелый шаг - предложить мне отношения.
В виду плотного графика работы и постоянной занятости, свободного времени у меня было катастрофически мало. Мужчинам такое не нравится, они любят внимание к себе, поэтому надолго не задерживались в моей жизни.
Чёрт, да у меня даже подруги нет, с которой можно вечера напролёт болтать по телефону, делясь последними новостями. Ближе всех был именно Антон. Да и совпадающие графики работы на одной работе, очень подкупали, когда я соглашалась попробовать стать официальной девушкой мужчины.
По началу всё было довольно сносно. Не плохой любовник (видали и на много хуже), хороший друг, коллега, а теперь уже и парень, в одном флаконе. Жизнь текла стабильно и размеренно... аж до жути...
Однажды, я решила разнообразить нашу рутину и, уловив момент, когда Антоша был в архиве, ворвалась туда тоже, заперев за собой дверь.
Офигевшими глазами, на меня смотрел мой парень, когда я начала расстёгивать свою рубашку и залезла к нему в штаны, пытаясь оживить то, что оживать само не сильно и хотело. Отстранившись от меня, Антон поправил свою одежду, нервно оглядываясь и начал тихо отчитывать меня, мол, что это я себе удумала? На рабочем месте, полном сотрудников, он не может, это неэтично, непрофессионально и всё в таком русле.
В общем, моя инициатива меня отымела, вместо парня, от чего стало как-то совсем грустненько. Спонтанность мне только снится.
Я точно знаю, что Антон мне не изменяет, уж слишком хорошо и давно я его изучила. Просто, он такой и есть по жизни... слишком правильный. Иногда, мне прям хочется взять его за плечи и хорошенько встряхнуть, крича: "Да очнись же ты! Хватит быть таким занудой! Сделай хоть что-то оторванное!" Но, к сожалению, и это не увенчается успехом.
Около полугода назад, я перевелась на другую фирму и... как-то даже выдохнула. Антона не было рядом, и мне стало от этого легче. Не было привычного занудства и скуки, я даже успевала своего рода, соскучиться за этим, что слегка расшевелило нашу, так сказать, страсть.
Зачем нам всё это? Ведь пылких чувств между нами нет, да и по правде, и не было. Симпатия, влечение, доверие - вот основные чувства наших отношений. Возможно, я просто боюсь остаться одна, а, возможно, мне так уже стало очень удобно. Сама себя я не понимаю уже давно.
Добравшись до дома, облегчённо снимаю свою промокшую одежду и обувь. Настроения нет, как и сил, но поесть мне просто необходимо, поэтому плетусь сразу в кухню. Пока разогреваю плов, вижу звонок от Антона.
- Иза, котенок, сегодня хотел бы к тебе попасть, но, скорее всего, не получится, - раздосадовано сообщает мой парень. - Дождь начал лить, как из ведра и я домой нагреб кучу работы. Если получится, то прийду. Но, наверное, лучше не жди меня, ложись отдыхай. Завтра уже встретимся и проведём день вместе.
- Хорошо, - вздыхаю, доставая тарелку с микроволновки. - Да и я сама валюсь уже без сил, - признаюсь. - Ты там сильно не зарабатывайся, целую.
Всё таки хорошо, что мы не живём вместе. Есть своё пространство друг от друга, хотя ключами от наших квартир обменялись давно и можем без проблем кочевать по нашим жилищам.
Быстро поужинав, посещаю душ и отправляюсь в кровать. Вот этот предмет интерьера, я просто обожаю, скучаю за ним и мечтаю. Домашние дела будут делаться завтра, а сегодня, я могу позволить себе расслабиться.
Чтобы отвлечься от дневной суеты и рутинности моей однообразной жизни, достаю телефон и захожу в одно из своих любимых приложений для чтения.
Вот, где интересно! Вот, где у героев жизнь протекает по полной! Любовь и ненависть, страсть и презрение, дружба и вражда, верность и измены, скандалы, интриги, расследования!
Именно читая книги, я испытываю все эти чувства, будто на себе. Волнуюсь за героев, сопереживаю и хочу им счастья, а всем негодяям - справедливого и, чего греха таить, жестокого наказания! Как бы там ни было, а, когда мерзавцы получают по заслугам, на душе прям отлегает.
А какую страсть описывают в книгах! Мама дорогая! Потом так и хочется взобраться на Антошку и отыметь его картошку. Ну ладно, не картошку, а вполне солидный банан, но... просто хочется, чтобы он как-то чаще и активней им пользовался, что-ли.
И очередная сцена любви должна сегодня быть опубликована у одного моего любимого автора, так что... устраиваюсь поудобнее.
Но открыв приложение и войдя в интересующую меня книгу, испытываю неожиданное разочарование. У меня закончилась месячная подписка на чтение. Досадно выдыхаю и хочу уже закрыть гаджет, как вижу всплывшее яркое окошко.
"Супер предложение дня! Хотите погрузиться в фантастический мир любимых героев? Продлите свою подписку за..."
Глаза мои заметно округляются, когда я вижу очень приятную сумму, которая в три раза дешевле моей обычной платы. Не плохо я зашла! Вот так предложение, можно хорошенько сэкономить. Мелочь, а приятно!
Не долго размышляя, нажимаю на активную кнопку и меня перебрасывает в окошко моего банка, где я и подтверждаю платёж. Характерный звук снятия денег на телефоне, сообщает мне об успешности транзакции.
На всякий случай, перезапускаю приложение и снова вхожу в книгу... а она, как была заблокирована, так и осталась.
Да, что ж это такое?! Сволочи! Деньги сняли, а взамен шиш! Не день, а сплошное разочарование.
Попсиховав минут пятнадцать, постоянно обновляя приложение, понимаю, что без лоха и жизнь плоха. Забросив с досадой телефон, плетусь в уборную перед сном. Сделав свои дела, мою руки, как свет в ванной резко гаснет.
Ну отлично! Снова отключения!
Пытаюсь нащупать руками стену, но очень сильно удивляюсь, не обнаружив её, не то, чтобы на прежнем месте, а вообще не обнаружив. Шаг, ещё шаг, и ничего!
По моим скромным расчетам, я уже должна быть в кухне, а я даже до стены не могу дойти. Хорошо присмотревшись, я замечаю лёгкий свет впереди.
Что за чёрт?!
До этого света мне ещё метров двадцать идти. Нахожусь в полнейшей прострации, ведь, это уже явно не моя ванная комната!
Другого выхода нет, как идти в сторону света. И чем больше я приближаюсь к источнику света, тем отчётливее понимаю, что нахожусь в какой-то, то ли пещере, то ли туннеле и иду на выход из него.
Впереди ощущаю дуновение свежего ветерка и даже слышу заливистое пение каких-то птиц.
Глаза мои округляются до размеров блюдец, когда я выхожу из пещеры и оказываюсь на каком-то небольшом выступе в скале, обросшим вьющимися деревьями и кустарниками. Оглянувшись назад, снова испытываю шок, ведь за мной оказался небольшой грот, буквально метра три вглубь скалы!
Так. Нет, не правильно. ТААААК! Какого хрена происходит?! Как я вылезла из скалы, и самое главное - КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО?!
Паника обрушивается на меня сметающей лавиной. Я истерически и судорожно начинаю обшарпывать стену грота, в надежде найти какой-то рычаг или кнопку, или сама не знаю, что, чтобы открыть каким-то образом стену и вернуться домой.
Но все мои старания впустую! В скале нет ничего такого, что могло бы мне помочь в моей, уже настоящей, истерике.
Беру себя в руки и пытаюсь оценить ситуацию трезво, но это особо не получается. Есть только одно разумное объяснение - я уснула и это всё сон! Но это предположение, с треском опроверг мне обычный торчащий камень, через который я больно споткнулась, зацепившись мизинчиком. Взвыв от боли, я схватилась за пострадавшую конечность, матерясь на чём свет стоит. Уж сильно больно и реально, как для сна!
Но задаваться я не намерена! Мне просто необходимо уснуть, а проснусь я уже у себя в квартире, с телефоном на лице, как было не раз. Забившись в дальний угол грота, умащиваюсь на земле, благо она сухая и вообще, по температуре, будто сейчас здесь, то ли теплая весна, то ли лето, что не может не радовать.
Отвернувшись к скале, под голову подкладываю свою руку, закрываю глаза и изо всех сил стараюсь уснуть.
Посчитав овечек, вспомнив все детали отчёта за последний квартал и даже пересмотрев свою скучную жизнь, сон меня так и не сморил, что очень странно, ведь у меня был ужасно изнурительный день. Да и вообще, я чувствовала себя непривычно бодро и полной сил.
Психонув в очередной раз, плюнула на это дело со сном. Это не работает, необходимо что-то другое.
Ну, раз я уже оказалась тут, не пойми где, то глупо сидеть на одном месте. И вообще, мало ли кто и что здесь водится, нужно оглянуться и найти какое-то место по надёжнее, а ещё, не плохо было бы найти какую-то еду.
Ну что, Иза, скучно тебе жилось, хотела растормошить свою жизнь, получай по полной!
Надеюсь, я не попала в далёкое прошлое, где обитают вечно голодные динозавры или ещё хуже, тот период, когда на планете бегали огромные членистоногие и паукообразные. Аж передёрнуло всю. Ненавижу пауков.
Однако мои предположения рассыпались, как карточный домик, когда я вышла на уступ и увидела на небе два светила и что-то типо луны, среди бела дня.
Чёрт, я не на земле, это точно!
От этого и страшно, ведь я понятия не имею, как здесь выжить и что вообще мне делать дальше!
В голову начали стремительно лезть фрагменты из фильмов про чужих и хищников, и всякой подобной белиберды, что вызывает неконтролируемую панику.
Ну, я свободно дышу, это уже хорошо. В воздухе даже витает приятный запах каких-то цветов.
Оглядевшись, я вижу витиеватые деревья и кусты, похожи на наши. Отличия, конечно же были, но не на много существенные, хотя, я же все земные растения не могу знать.
Став на край уступа, осматриваю местность. Помимо скалы, что за мной, я вижу на горизонте горную цепь, со снежными вершинами. Впереди огромная долина с извилистой рекой, переходящая в густой лес. Красиво и не поспоришь.
Вдруг, хорошо присмотревшись, я вижу небольшие струйки дыма, практически у самой кромки леса. Пытаясь ещё лучше разглядеть, мне кажется, что там вообще небольшое поселение! Точно! Даже поля прорисовываются!
Ну, раз есть жители и поля, значит на динозавров натолкнуться не должна... по идее... но это не точно.
Кое-как слезши с каменного выступа и пробравшись через густые заросли какого-то кустарника, вижу, что дальше уже идёт нормальный равнинный спуск с возвышенности. Не удобно, конечно, в домашних тапочках заниматься хайкингом, но уж лучше, чем босиком.
Блуждая по окрестностям наверное часа четыре, я понимаю, что уже совсем сбилась с пути и понятия не имею, куда идти дальше. Пейзаж для меня стал одинаковым и мне вообще теперь кажется, что я брожу по кругу. Уже и приблизительно не отдупляюсь, где находится то поселение. Да и вообще, с высоты уступа, мне казалось, что тут всего-то, рукой подать, а на деле всё гораздо дальше!
Хочу пить и есть, тапки свои разодрала и они держатся на одном честном слове. Солнце... солнца... или, как их там, уже изрядно нагрели мне в голову и хочется скрыться в теньке до лучших времён. Но останавливаться не стоит, надо найти убежище. Радует только то, что никаких животных, кроме мелких птиц, я не встречала.
Пройдя ещё с полчаса, мне показалось, что я слышу звуки реки. Обрадовавшись, как слоник после купания, бегу в сторону журчащей какофонии и радости моей нет предела. Таки река!
Опустившись коленями на теплый песок, начинаю зачерпывать воду ладонями, умываясь и обтирая шею, а также подмышки, которые благоухают так, что можно лошадь наповал сразить.
Соблазн таки берет своё и я начинаю пить эту воду, ведь без неё я точно не выживу, стоит и рискнуть. На вкус вода оказывается очень даже вкусной и освежающей.
Когда я привела себя в чувства и морально слегка успокоилась, закрываю глаза блаженно и смотрю на воду. Но тут меня ожидает очень нежданный сюрприз, ведь с отражения водной поверхности, на меня смотрит какая-то левая девушка!
Сначала даже не поверила и начала осматривать своё тело. И действительно, кожа моя стала на несколько тонов светлее, чем обычно. Ноги вроде бы даже аж стройнее, а грудь побольше, что не могло не радовать, ведь всю жизнь страдаю с единичкой.
Очень удивили меня мои волосы. Они стали ниже лопаток и мой пироксидный блонд стал практически белый, но с лёгкой сиреневой ноткой. Довольно необычно и красиво, должна признаться.
Но больше всего, меня удивили мои руки. Начиная от кистей и до самых плеч, на них красовались какие-то черные татуировки!
Изучив свои конечности, понимаю, что это и на тату не сильно похоже. А скорее всего, как просто какой-то рисунок на теле, очень четкий и прорисованный до малейших очень аккуратных и утонченных деталей. Обычно, тату со временем, как бы размываются на теле, контур становится не таким четкий, как был изначально, цвета слегка тускнеют. А здесь же... всё так идеально, невероятно!
Рисунок был мне симпатичен. Он состоял из красивого витиеватого орнамента, который переплетается с гибкими стеблями каких-то растений и цветов. Правда самих цветов не было, а только закрытые бутоны от них, один выделялся особо крупным.
Осмотрев себя более детально, обнаруживаю ещё одно тату в самом низу живота, начинающегося под пупком и спускающиеся ниже, переходящее на лобок и... о боги! Куда-то... ТУДА!
Срамота! И снова эти бутоны! Хотя, по правде, в композиции, всё довольно таки симпатично.
Так и стою, в раскорячку и оттопырив трусы с пижамными шортиками, осматривая свои обновленные женские прелести, когда слышу характерный свист. Резко обернувшись, вижу, как за мной наблюдают два огромных мужика, перешептываясь между собой и тихо ржа!
Я покраснела, как помидор. Стыдно то как!
Но от стыда не осталось и следа, когда эти два амбала хищно усмехнулись и начали приближаться ко мне, больмоча что-то на непонятном мне языке.
Их намерения я поняла и без переводчика, по стремительно оттопыривающимся штанам, которые они то и дело "поправляли", переговариваясь между собой и смеясь.
Такого страха и паники, я не испытала даже, когда только оказалась в неизвестном мне мире.
Ну офигеть, Изабелла! Не успела познать прекрасный чудный новый мир, как над тобой сразу надругаются два здоровенных амбала! Похоже у меня не только повседневная бытовая жизнь разнообразится, а и сексуального опыта ой как прибавится, и не факт, что выживу после этого.
Резко разворачиваюсь и срываюсь с места для побега. Но моя попытка срывается на корню, не успев даже толком осуществиться, когда я больно врезаюсь всем телом в широкую грудь ещё одного мужика. Будто о дерево с разгону, даже дух выбило.
С ужасом поднимаю взгляд и меня просто сковывает от паники и страха, когда я вижу изучающие меня глаза с красной радужкой.
Божечки... неужто... демон какой-то?!
Хочу отпрянуть от этого чудовища, но мне не дают загребущие руки, что крепко удерживают на месте. Сверкнув на меня гневным взглядом, этот мужик что-то рявкнул.
- Я не понимаю вас! Отпустите меня! - начала брыкаться я, но это было бесполезно.
Те, что были сзади, приблизились к нам и что-то сказали этому здоровяку. Выслушав их, бугай, не очень приятно, схватил меня за подбородок и начал вертеть мою голову в разные стороны, внимательно рассматривая. Затем беззастенчиво задрал мою пижаму и посмотрел на мой живот, слегка приспустив шорты.
- Э! А ты не охамел, бычара?! - начала возмущаться я, схватившись за руку придурка и отталкивая её от себя.
Рыкнув, мужчина оглядел меня с ног до головы и с довольной ухмылкой, что-то пролепетал своим людям.
Понять, что именно этот здоровяк, у них за главного, не составляет труда, ведь те два как-то расстроенно и недовольно опустили головы, повинуясь.
Неожиданно, мои ноги оторвались от земли и меня наглым варварским способом, закинули на плечо и потащили невесть куда.
Моих сопротивлений, брыканий и тяжёлой брани, хватило минут на двадцать. Далее, выбившись из сил, я просто болталась на мужчине, которого моя тяжесть, кажется вообще не волновала, ведь у него даже дыхание не сбилось. Он всё так же шёл, беседуя со своими друзьями.
Похоже, моя участь предельно ясна и определена. Отчаяние захватывает всю мою сущность и слёзы уже готовы хлынуть бурным потоком, как я вижу, что мы приближаемся к какому-то поселению. Кажется, это именно то, которое я видела из уступа.
Не успела я обрадоваться и даже рассмотреть окрестности, как меня сразу начали тащить к какой-то ветхой хижине, на самой окраине, даже не войдя в само поселение.
Мужик, что меня нес, что-то гаркнул своим приятелям и те смеясь удалились, пока меня заталкивали в берлогу.
Ну всё! Они меня распределили! Видимо этот огроменный кретин будет первым в очереди для надругательства и некому даже меня спасти...
Открыв, с характерным жутким скрипом, довольно ветхую дверь, меня заносят в хижину. Для брыканий и матерщинного ора, у меня прямо второе дыхание открылось. Думаю, меня отчётливо слышно на всё их село.
Так просто не дамся! До последнего буду стараться покалечить гада!
Резко остановившись, эта амбалина, попросту бросает меня на пол, застеленный какими-то мехами и возвышается надо мной, скрестив руки на груди. Что-то начинает лепетать и я вздрагиваю, когда слышу ещё один мужской голос.
Обернувшись, замечаю какого-то старика в самом углу дома. Дедуля очень худой и сухой, но держится довольно статно, подходя ближе. Во рту у него, какая-то небольшая ветка, с тонкими листочками, которую он важно и неспеша разжёвывает, с безразличием разглядывая мою персону.
Осмотрев меня с ног до головы, старик что-то сипло говорит громиле и меня резко хватают из-за спины сильные лапища, зажимая мои руки вдоль тела так, что я даже пошевелиться не могу.
Дед подходит к нам ближе и с силой надавливает на мои скулы, что у меня непроизвольно открывается рот, в который старик кладёт что-то напоминающее какую-то ягоду. Пытаюсь вырваться, но куда там. Мой рот насильно закрыли и придавили, заставив прикусить непонятный продукт.
Ну и гадость! Будто полыни дали поесть. Ощущаю, как во рту распространяется этот мерзкий вкус и идёт дальше по пищеводу. Мужичара, что держал меня, разжал свои объятия и отпустил, да так, что я рухнула плашмя на пол. Хотела уже отвесить ему пару ласковых, как мой желудок резко скрутило, и мне не на шутку стало плохо.
Голова закружилась и начало нестерпимо тошнить. Всё тело бросило в жар и начало ломить. Не выдержав такого очередного спазма мути, я просто начинаю блевать прямо на пол.
Старик начал что-то говорить и я плохо его слышала, пока меня буквально выворачивало наизнанку его же хижины.
- Это сок плода актухи заставляет твой мозг работать по другому, - внезапно я ошарашенно смотрю на этого деда, понимая его речь, пока меня выворачивает новая волна малоприятных спазмов. - Тошнота это нормально. Твоё мозговое вещество, вырабатывает сигналы и импульсы, благодаря которым ты думаешь, двигаешь своим телом, способна к речи. Сейчас же твой мозг может улавливать подобные импульсы в других головах и мозговых веществах, в частности, сейчас моей. Мои зрительные, памятные и смысловые сигналы считываются. Звуки или слова, которые я издаю, соответствуют определенному памятному образу и смыслу в моей голове. Твой мозг улавливает их и воспринимает по своему, сравнивая со своими такими же образами и переводя на понятный для тебя язык, - поясняет старик, присаживаясь на свой стул. - У нас каждый житель нашего королевства с детства принимает актуху, чтобы понимать других людей, или иных существ со схожими мозговыми процессами и владеющими речью. Это приказ самого короля, чтобы не возникало проблем с общением между разными народами и расами. К счастью, нужно всего раз попробовать этот плод и эффект остаётся на всю жизнь.
- Что вам от меня нужно? - чувствую, что тошнота отпустила и сознание более менее проясняется, но тело всё ещё бьёт мелкая дрожь.
- Мне - ничего, - лицо деда непроницаемо, а тон холодной. - Я, Та́хис, шаман этого поселения. Моё дело заставить тебя понимать нашу речь, так как твою мы понимаем, и чтобы ты могла говорить перед нашим лидером. А какая судьба тебя ожидает, это уже не моего ума дело, да и не интересно, если честно.
Честность деда убила наповал, ведь я так и не знаю, что меня ожидает. Но, безусловно, это хорошо, что я теперь хоть понимаю их.
Здоровяк снова схватил меня за предплечье и выволок из хижины, таща за руку вглубь посёлка.
- Эй, а можно поаккуратнее! - возмущаюсь, пытаясь вырваться с крепкой хватки. - Больно же!
- А ты не брыкайся и не будет больно, - сказал, как отрезал мужик, даже не смотря на меня.
Я понимаю, что сбежать, пока что у меня точно не получится, ведь мы вошли в большое поселение, где полным полно народу, поэтому послушно иду, куда ведут, осматриваясь.
Бросается в глаза, что люди здесь очень колоритные и... красивые. Вот реально, будто в какую-то рекламу попала. Большую часть населения составляют брюнеты, но среди девушек попадается много с достаточно необычным цветом волос. Да и глаза у всех имеют очень интересные окраски, но преобладающим таки является красный, буквально, рубиновый цвет. И у всех есть красочные татуировки на руках, животе, а у некоторых даже и на груди.
Само поселение тоже удивляет. Это отнюдь не средневековье, в нашем понятии, хотя одежда жителей, в чем-то очень схожа, а в чем-то кардинально отличается довольно смелыми современными модными решениями.
Дома у всех, кроме шамана, очень таки добротные, кажется даже вижу кирпичную кладку тёмно-серого цвета, а окна украшены искусно сделанными витражными стеклами больших размеров, что выгодно контрастирует с самим фасадом дома. Крыши сделаны из черной черепицы.
Между жилищами нет ограждений, зато много ярких интересных клумб неизвестных мне растений. Дорога не асфальт, но вымощена ровной и крепкой, напоминающей каменную, плиткой.
Вообще, всё довольно интересно и любопытно. Мир и похож на наш, и нет, будто разные эпохи истории смешались и достаточно удачно уживаются вместе. Было бы познавательно, если б не было так жутко от своей неопределённой судьбы.
- Что со мной будет? - панически спрашиваю, бегая глазами по жителям, в поисках спасения. Но те, лишь любопытно смотрят на меня, и не думая вмешиваться.
Мужик молчит и ведёт меня дальше, пока перед нами не выскакивает молоденькая брюнетка с каким-то пушистым безобразием в руках. Не могу разобраться, что за зверь, ведь у него четыре лысых уха и очень мохнатое тельце, с бордовой шорсткой. Черти что, если честно.
Сама девушка очень красивая, как и все здесь и имеет ярко розовые глаза и пухлые губы цвета фукции. Невероятная красотка сейчас очень недовольна, судя по сдвинувшимся бровям.
- Свет очей моих, кто эта девушка? - тонким голоском спрашивает брюнетка, сверля злым взглядом бугая, который ведёт меня к главному.
- О, Мико́, эта девушка - решение наших проблем, - довольно отвечает этот мужичара. - Веду её к твоему отцу. Благодаря ей, мы сможем создать семью и ты будешь моя.
- Ах, неужели?! - девушка очень просияла от такого ответа и улыбнулась довольной идеальной улыбкой.
Подпрыгнув на месте и радостно смеясь, красавица быстро чмокнула своего возлюбленного и убежала, обнимая непонятного домашнего любимца.
А я вот её радости, как-то вообще не разделяла!
- Что это значит?! - ошарашенно смотрю на бугая. Он, оказывается, тоже весьма ничего собой. Статный смуглый брюнет с рубиновыми глазами и развитой мускулатурой.
- А то и значит, - не смотря на меня фыркает. - Скоро узнаешь. Как тебя зовут?
- О, спасибо, что спросил! - язвлю. - Изабелла или Иза.
- Фу, ну и имя, - огорошил меня неожиданным "комплиментом" этот мужланище и скривился в придачу. - Не пойдет. У нас таких имён нет, будешь Назиза.
- Что?! - возмущаюсь. Ты смотри нашелся мне тут великий критик! - А тебя то как зовут, умник? - от чего-то стало очень интересно.
- Дилдобек, - с гордостью произносит брюнет, даже спину важно выровняв.
Секунда тишины и меня разрывает просто истерическим припадком смеха. С юмором у него хорошо, вот только, от чего-то, он не смеётся.
- А... ты серьёзно?! - глаза мои округляются, от подобного факта и опять разрывает истерический смех. - Тебе идёт! - сквозь слёзы, еле выговариваю.
- Не в себе, что-ли? - не понимающе, смотрит на меня этот... Дилдобек. - Раз ты не местная, то знай, что меня вообще-то назвали в честь одного нашего великого правителя! Непревзойденный воин и великий стратег!
- Не сомневаюсь, что он был великим, - пытаясь уняться, подмечаю. - С таким-то именем!
Моё состояние сейчас можно оценить, как "чтоб не плакать - я смеялась", ведь мы начали подходить к большому черному особняку в два этажа с широкой верандой, на которой игрались несколько девочек лет восьми - десяти. Все брюнетки с розовыми милыми глазками, любопытно разглядывающими меня. Дилдобек с ними поздоровался и девочки, радостно поприветствовали его в ответ.
Мы вошли в красивый дом и к нам вышел статный, крепкий мужчина. Поздоровавшись, хозяин дома присел в разложистое кресло, тогда, как мы предстали перед ним.
- Слушаю тебя, Дилдобек. С чем ты пришел и кто эта девушка? - пронизывающий взгляд карих очей, прошёлся по мне, будто рентген, внимательно разглядывая. И признаюсь, взгляд мне этот, отнюдь не понравился. Слишком много скрытой агрессии было в нём и доли неприязни.
- Манар, это, Назиза, - начал бугай, абсолютно проигнорировав моё настоящее имя. - Мы заметили её блуждающей по нашим землям, когда обходили границы владений. Она чужеземка и ещё дева, не ведавшая связи с мужчиной, что может помочь нам в случае с Мико.