Обложка новеллы От судьбы спасенья нет

От судьбы спасенья нет

7.9 / 10.0
Оказавшись в чужом измерении с суровыми порядками, героиня вынуждена выбирать свой путь. Ей предстоит решить: помочь ли проклятому королю, положиться на верного стража или примкнуть к ведьмам ради разоблачения истинного зла. Путешествие наполнено риском и роковыми эмоциями. По пятам следует Карадейлис — безжалостный преследователь из прошлого. Он жаждет расплаты и не обещает прощения. В этой таинственной вселенной столкновение неизбежно, а вспыхнувшая страсть лишь мешает спасению.

От судьбы спасенья нет Глава 1

Вечерняя усталость ложится на плечи не подъёмным грузом. Тихо раскачиваясь, и особо не приятно, подскакивая на дорожных выбоинах, народ в полной маршрутке, уныло молчал, считая остановки до своего выхода.

Вечерние пробки в час пик на дорогах, всегда изматывают не хуже той работы, с которой ты едешь домой. Ежедневная рутина многих рабочих пешеходов, не имеющих своего авто.

В транспорте, какая-то дама, очевидно, вылила на себя целый флакон, каких-то ужасно приторно удушливых духов, напоминающих по запаху тухлых клопов. Через два человека, какой-то мужик, начал громко кашлять, даже и не думая прикрыть свой заразный рот с перегаром. А в довершению всему, когда пришла моя очередь покидать маршрутку и проталкиваться к выходу, какая-то кобыла больно стала мне на ногу, ободрав кожзам на новом ботинке!

Час от часу не легче. На улице моросит препаскудный мелкий ноябрьский дождь, который в очередной раз превратит мой двор в непроходимые грязевые топи.

В такую погоду, Антон ко мне точно не явится... и слава богу! В последнее время, как-то уж совсем душно мне становится в его присутствии.

По началу, мне нравилась его начитанность и образованность, ведь сейчас умного, интеллигентного и с воспитанием, мужчину, поди поищи. Но спустя несколько лет, такая правильность в поведении и эти его придирки к словам и, не правильно оформленным фразам, начали здорово так бесить и прям давить. Вот реально, аж форточку открыть хочется.

Да и секс с ним... ну... он хоть был. Такая себе строгая стабильность по пятницам, а иногда и субботам. А, если меркурий в ретрограде - то и в воскресенье!

Зачем я согласилась, а главное - до сих пор в таких отношениях, даже сама себе ответить с точностью не могу. Наверное, уже дело привычки. Хотя мы всего-то почти два года официально вместе.

До наших отношений, мы учились вместе на финансистов и хорошо дружили. В беззаботные студенческие годы, он был достаточно интересный и весёлый парень. Рыжеволосый, симпатичный одногруппник, с проницательными карими глазами, был моим лучшим студенческим другом и совру, если скажу, что девчонки им не интересовались. Зато он интересовался больше учебой, чем ними. Вот есть в нём что-то такое, что безумно привлекает, пока он не откроет свой заумный и нудный рот.

Затем, по окончанию вуза, нас распределили на одно предприятие и несколько лет мы проработали плечом к плечу. Дружба наша вроде бы, как крепла, и Антон решился на смелый шаг - предложить мне отношения.

В виду плотного графика работы и постоянной занятости, свободного времени у меня было катастрофически мало. Мужчинам такое не нравится, они любят внимание к себе, поэтому надолго не задерживались в моей жизни.

Чёрт, да у меня даже подруги нет, с которой можно вечера напролёт болтать по телефону, делясь последними новостями. Ближе всех был именно Антон. Да и совпадающие графики работы на одной работе, очень подкупали, когда я соглашалась попробовать стать официальной девушкой мужчины.

По началу всё было довольно сносно. Не плохой любовник (видали и на много хуже), хороший друг, коллега, а теперь уже и парень, в одном флаконе. Жизнь текла стабильно и размеренно... аж до жути...

Однажды, я решила разнообразить нашу рутину и, уловив момент, когда Антоша был в архиве, ворвалась туда тоже, заперев за собой дверь.

Офигевшими глазами, на меня смотрел мой парень, когда я начала расстёгивать свою рубашку и залезла к нему в штаны, пытаясь оживить то, что оживать само не сильно и хотело. Отстранившись от меня, Антон поправил свою одежду, нервно оглядываясь и начал тихо отчитывать меня, мол, что это я себе удумала? На рабочем месте, полном сотрудников, он не может, это неэтично, непрофессионально и всё в таком русле.

В общем, моя инициатива меня отымела, вместо парня, от чего стало как-то совсем грустненько. Спонтанность мне только снится.

Я точно знаю, что Антон мне не изменяет, уж слишком хорошо и давно я его изучила. Просто, он такой и есть по жизни... слишком правильный. Иногда, мне прям хочется взять его за плечи и хорошенько встряхнуть, крича: "Да очнись же ты! Хватит быть таким занудой! Сделай хоть что-то оторванное!" Но, к сожалению, и это не увенчается успехом.

Около полугода назад, я перевелась на другую фирму и... как-то даже выдохнула. Антона не было рядом, и мне стало от этого легче. Не было привычного занудства и скуки, я даже успевала своего рода, соскучиться за этим, что слегка расшевелило нашу, так сказать, страсть.

Зачем нам всё это? Ведь пылких чувств между нами нет, да и по правде, и не было. Симпатия, влечение, доверие - вот основные чувства наших отношений. Возможно, я просто боюсь остаться одна, а, возможно, мне так уже стало очень удобно. Сама себя я не понимаю уже давно.

Добравшись до дома, облегчённо снимаю свою промокшую одежду и обувь. Настроения нет, как и сил, но поесть мне просто необходимо, поэтому плетусь сразу в кухню. Пока разогреваю плов, вижу звонок от Антона.

- Иза, котенок, сегодня хотел бы к тебе попасть, но, скорее всего, не получится, - раздосадовано сообщает мой парень. - Дождь начал лить, как из ведра и я домой нагреб кучу работы. Если получится, то прийду. Но, наверное, лучше не жди меня, ложись отдыхай. Завтра уже встретимся и проведём день вместе.

- Хорошо, - вздыхаю, доставая тарелку с микроволновки. - Да и я сама валюсь уже без сил, - признаюсь. - Ты там сильно не зарабатывайся, целую.

Всё таки хорошо, что мы не живём вместе. Есть своё пространство друг от друга, хотя ключами от наших квартир обменялись давно и можем без проблем кочевать по нашим жилищам.

Быстро поужинав, посещаю душ и отправляюсь в кровать. Вот этот предмет интерьера, я просто обожаю, скучаю за ним и мечтаю. Домашние дела будут делаться завтра, а сегодня, я могу позволить себе расслабиться.

Чтобы отвлечься от дневной суеты и рутинности моей однообразной жизни, достаю телефон и захожу в одно из своих любимых приложений для чтения.

Вот, где интересно! Вот, где у героев жизнь протекает по полной! Любовь и ненависть, страсть и презрение, дружба и вражда, верность и измены, скандалы, интриги, расследования!

Именно читая книги, я испытываю все эти чувства, будто на себе. Волнуюсь за героев, сопереживаю и хочу им счастья, а всем негодяям - справедливого и, чего греха таить, жестокого наказания! Как бы там ни было, а, когда мерзавцы получают по заслугам, на душе прям отлегает.

А какую страсть описывают в книгах! Мама дорогая! Потом так и хочется взобраться на Антошку и отыметь его картошку. Ну ладно, не картошку, а вполне солидный банан, но... просто хочется, чтобы он как-то чаще и активней им пользовался, что-ли.

И очередная сцена любви должна сегодня быть опубликована у одного моего любимого автора, так что... устраиваюсь поудобнее.

Но открыв приложение и войдя в интересующую меня книгу, испытываю неожиданное разочарование. У меня закончилась месячная подписка на чтение. Досадно выдыхаю и хочу уже закрыть гаджет, как вижу всплывшее яркое окошко.

"Супер предложение дня! Хотите погрузиться в фантастический мир любимых героев? Продлите свою подписку за..."

Глаза мои заметно округляются, когда я вижу очень приятную сумму, которая в три раза дешевле моей обычной платы. Не плохо я зашла! Вот так предложение, можно хорошенько сэкономить. Мелочь, а приятно!

Не долго размышляя, нажимаю на активную кнопку и меня перебрасывает в окошко моего банка, где я и подтверждаю платёж. Характерный звук снятия денег на телефоне, сообщает мне об успешности транзакции.

На всякий случай, перезапускаю приложение и снова вхожу в книгу... а она, как была заблокирована, так и осталась.

Да, что ж это такое?! Сволочи! Деньги сняли, а взамен шиш! Не день, а сплошное разочарование.

Попсиховав минут пятнадцать, постоянно обновляя приложение, понимаю, что без лоха и жизнь плоха. Забросив с досадой телефон, плетусь в уборную перед сном. Сделав свои дела, мою руки, как свет в ванной резко гаснет.

Ну отлично! Снова отключения!

Пытаюсь нащупать руками стену, но очень сильно удивляюсь, не обнаружив её, не то, чтобы на прежнем месте, а вообще не обнаружив. Шаг, ещё шаг, и ничего!

По моим скромным расчетам, я уже должна быть в кухне, а я даже до стены не могу дойти. Хорошо присмотревшись, я замечаю лёгкий свет впереди.

Что за чёрт?!

До этого света мне ещё метров двадцать идти. Нахожусь в полнейшей прострации, ведь, это уже явно не моя ванная комната!

Другого выхода нет, как идти в сторону света. И чем больше я приближаюсь к источнику света, тем отчётливее понимаю, что нахожусь в какой-то, то ли пещере, то ли туннеле и иду на выход из него.

Впереди ощущаю дуновение свежего ветерка и даже слышу заливистое пение каких-то птиц.

Глаза мои округляются до размеров блюдец, когда я выхожу из пещеры и оказываюсь на каком-то небольшом выступе в скале, обросшим вьющимися деревьями и кустарниками. Оглянувшись назад, снова испытываю шок, ведь за мной оказался небольшой грот, буквально метра три вглубь скалы!

Так. Нет, не правильно. ТААААК! Какого хрена происходит?! Как я вылезла из скалы, и самое главное - КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО?!

От судьбы спасенья нет содержание

Ch. 1 Ch. 2 Ch. 3
Ch. 4
Ch. 5
Ch. 6
Ch. 7
Ch. 8
Ch. 9
Ch. 10
Ch. 11
all

Вам также может понравиться

Новинки романов

Обложка новеллы Музыка Макса (ч2 риффы)
8.7
Союз поэтессы и знаменитого рок-музыканта Макса, когда-то казавшийся сказочным, превратился в руины. Жизнь под диктовку властного супруга изолировала героиню от близких, но настоящим ударом стало его предательство. Обнаружив измену, женщина сталкивается с крахом всех надежд. Теперь некогда самоуверенный кумир миллионов стоит перед женой на коленях, тщетно пытаясь вымолить прощение. Глубокое раскаяние Макса против невыносимой боли — есть ли у этой разрушенной любви шанс на возрождение?
Обложка новеллы Реальность 4.4
8.1
Нико очнулся среди руин, когда Настя отчаянно пыталась привести его в сознание. Она требует соблюдать тишину, ведь за ними охотятся Развитые — Феникс и Четвертый. Герои вынуждены скрываться за обломками, стараясь не выдать свое присутствие опасным преследователям. Пока Ник борется с амнезией и пытается осознать масштаб нависшей угрозы, он осознает, что совершенно не помнит причин их появления в этом месте. Теперь его главная задача — восстановить память и выжить.
Обложка новеллы Вместе мы восстаём из пепла
7.1
На пустынной дороге грузовик умышленно влетает в автомобиль, где находятся беременная женщина и её сестра. В критический момент героиня тщетно просит мужа Кая о спасении, но он выбирает прихоти сводной сестры и обрывает связь. Ужасная авария отнимает у матери ребенка, а у её сестры — будущее пианистки. Пережив предательство близкого человека и невосполнимые потери, героини находят в себе силы жить ради мести. Те, кто разрушил их судьбы, скоро познают всю ярость ответного удара.
Обложка новеллы Строгий Директор против Милой Жены
8.9
Джин Вен выросла сиротой при живой матери, а мачеха превратила её будни в кошмар. Чтобы угодить отцу и вырваться из токсичной среды, героиня решается на фиктивный союз с могущественным магнатом. Столкнувшись с предательством родных, девушка начинает собственное следствие, пытаясь раскрыть тайну гибели матери. Джин предстоит узнать, был ли это несчастный случай или преступление. Параллельно она борется за спасение семейного бизнеса и мечется между законным супругом и внезапно вернувшимся бывшим возлюбленным.
Обложка новеллы Лучший друг моего брата
8.9
Лиза давно считает своего брата Марка человеком с несносным характером, лишенным всяких плюсов. Лишь его лучший друг Алекс кажется ей достойным внимания. Девушка хранит теплые воспоминания о школьных временах, когда он помогал ей в учебе, оставаясь при этом равнодушным. Спустя шесть лет всё меняется: Алекс начинает настойчиво ухаживать за Лизой. Принесет ли это внезапное внимание радость в ее привычную жизнь или обернется чередой новых проблем и полным беспорядком?
Обложка новеллы Мальвина на ужин
9.1
Оставшись без копейки после финансовой помощи брату, девушка ищет убежища в торговом центре. Она планирует спрятаться от камер среди полотенец, но её планы меняются на третьем этаже. Внимание героини приковывает «Гибискус» — таинственный дом с обещанием глубокого виртуального погружения. Пытаясь понять истинную природу этого иммерсивного пространства, она решается войти. Случайное знакомство внутри способно изменить её судьбу, однако за яркой вывеской игры скрываются непростые испытания.

Популярные Короткие Драмы

Главы
Читать сейчас
Поделиться
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED