Обложка новеллы Не дерзи!

Не дерзи!

8.5 / 10.0
Настя не скрывает пренебрежения к Антону, высмеивая его консервативный стиль и заурядные привычки. Девушку раздражает в нем буквально все — от гардероба до музыки. Терпение мужчины лопается под градом колкостей, и он переходит от слов к делу. Внезапный порыв страсти и властный поцелуй выбивают почву у Насти из-под ног, но она продолжает язвить, называя происходящее книжным клише. Чтобы окончательно усмирить строптивую героиню, Антон готовит для нее по-настоящему весомый и непредсказуемый довод.

Не дерзи! Глава 1

НАСТЯ

Я уверена, что ехала по всем правилам. Это этот козёл на "Мерине" не включил поворотник. Точнее, включил его слишком поздно.

Я вильнула влево так, что байк чудом не занесло на встречку. Господи, я перепугалась до смерти, но даже не за свою жизнь! Если с мотоциклом что-то случится, брат меня убьет! Потом воскресит и убьет еще раз!

Сейчас мы поравнялись с автомобилем на светофоре, и у меня появилась возможность поправить шлем, расплесканный наполовину кофе в «пристежке», и рассмотреть невнимательного водителя. Тачка, конечно, отпад! Черная, блестящая, как будто только из салона. Впрочем, таких в городе полно, ничего необычного. Уж я-то разбираюсь!

Да и «прокладка» между рулем и сиденьем ничем не примечательна. Бородатый мужик в костюме. В офис свой, небось, торопится? Спеши, спеши, да не убейся! И других не поубивай!

Мужик опустил стекло, и я повернулась к нему, потому что он немного высунулся наружу, явно намереваясь мне что-то сказать. Люблю людей, способных признавать свои ошибки. Подумаешь, затупил немного. Все же живы?

– Ты чё, баран тупорылый, не видишь, что я еду? – заорал на меня мужик во все горло. – Ездить научись, сопляк!

Это мне? Вместо извинений? Вот урод! Еще и за пацана меня принял? Я девочка вообще-то, да не из робких! Проглотить все это дерьмо и ехать дальше? Еще чего!

Мигает желтый сигнал. Я выхватываю свой кофе из подстаканника и выплескиваю все, что от него осталось, прямо в грозную рожу хама. Горяченький еще!

Посмотреть бы на его охреневшее лицо, для полноты картины, да уже зеленый загорелся. Я бросаю ему мысленный «фак» и улетаю «в закат».

Какое прекрасное утро! Правда же?

Пришлось сделать остановку возле еще одного кофейного ларька и взять себе новый кофе. Вот вы какой кофе любите? Лично я карамельный с солью. Такой делают не везде, поэтому пришлось довольствоваться обычным капучино. Сойдет и такой, потому что без конской дозы кофе по утрам, я не человек.

Как только я добралась до работы, позабыла обо всем на свете. И о том, что чуть не погибла молодой и красивой, и о бородатом хаме. Потому что до начала рабочего дня еще минут сорок, а около автосервиса уже скопилась очередь. Так почти всегда. Иногда мне кажется, что они с вечера очередь занимают.

Сервис принадлежал моему брату Сашке и его лучшему другу Адилю. Я учусь и работаю, чтобы не быть зависимой от брата, но от его опеки не так-то просто избавиться. Как же он любит все контролировать!

Совмещать учебу и работу получается не очень, но я стараюсь. Я учусь в университете на 3 курсе на учителя иностранного языка. Понятное дело, что училка из меня никакая. Я вообще сомневаюсь, что сработаюсь с этими мелкими сопляками. Брат башляет, я учусь. Это так он обо мне заботится.

– Диплом принесешь, и свободна! – такой у нас уговор.

Сам бы поучился, хоть чему-нибудь! Он все армией козыряет. Да я бы лучше отслужила, честное слово. Учеба мне дается очень тяжело. Я с ужасом жду осени, начала третьего курса. Не то, чтобы я тупая, нет, просто неусидчивая, невнимательная. Я и школу по этой же причине кое-как закончила. У меня пятерка только по физре, а ну, по пению и рисованию еще.

Но Сашке на мою ненависть к педнаукам плевать с высокой колокольни. У нас разница с ним в 15 лет, так что и отношения довольно сложные. В его глазах я никогда не стану взрослой и самостоятельной, хотя мне уже 20. Сам-то он в моем возрасте жил один, но меня не отпускает.

Да и куда он меня отпустит, я же с ним с самого детства таскаюсь. Отца у нас нет. Мама работала с утра до ночи, чтобы нас с братом поднять. Вот он за мной и присматривал. Так ему это понравилось, что до сих пор глаз с меня не спускает. Я поэтому еще девочка до сих пор – Сашкино воспитание.

У него все шлюхи, особенно мои подруги. Особенно Женька. Сашка с ней встречался, но недолго. Не сошлись характерами. Женька тоже девственница, даже Сашке не дала, но она все равно в его глазах шлюха. Самая главная в мире! Вот она мужская обида!

Спорить с ним бесполезно, проще убиться об стену. Вот я и не спорю.

Женился бы хоть что ли. Может быть, внимание его не все на меня было направлено. Вон друган его Адилька уже с женой третьего ребенка ждут, брал бы с него пример.

Сашка красивый парень, не курит и не пьет, просто зануда редкостная и педант. У нас дома знаете порядок какой? Как в казарме! А чистота, как в больнице! Женька по сравнению со мной ангел с крыльями, вот кому на роду написано быть учителем, но Сашка затрахал мозг и ей.

Мы с Женькой учимся вместе и работаем вместе, поэтому все подробности ее любовной любви с моим братом я узнаю незамедлительно. Я поначалу расстроилась, узнав об их разрыве, но потом стало очевидно, что они просто созданы друг для друга. Женька работает на кассе в нашем автосервие. Я помогла ей туда устроиться. После ссоры с Сашкой она заявление об увольнении ежедневно ему на стол кидает, а он его рвет. Они срутся каждый божий день, а на выходных по телефону, но только чисто по работе. Брат вообще не конфликтный человек, он ругачки стороной обходит. Обзывает девушку скандальной бабой, но не увольнят. А Женька грозится каждый день уволиться, но вцепилась в свою кассу двумя руками. Из этого я сделала вывод, что все у них еще будет.

Я занималась в сервисе всем помаленьку. От мелкосрочки до покраски автомобилей. Я тут все детство провела, понемногу вникала в работу, так и научилась. Меня трудно назвать хорошим специалистом, это скорее хобби для меня. Сашка говорит, что это занятие не для девочек, и я с ним в чем-то даже согласна, но я жизни своей не представляю на другой работе. Тут же все уже мое родное, особенно коллектив.

Ходят слухи, что все парни, что работают у нас, влюблены в меня, но разве кто посмеет к единственной сестренке начальника подкатывать шары? Сашка и без того строгий начальник, зачем его лишний раз нервировать?

Вот дядя Адиль добрейшей души человек. Он мне в отцы годится, вот я и зову его дядей, хоть и на «ты».

Он первый, кто попадается мне утром из наших на СТО.

– Настенька, милая, подкачай колесо на «Тойоте», – просит он меня, показывая в сторону авто, припаркованного у шиномонтажа. – Мальчишек еще нет никого.

– Хорошо, конечно, – улыбаюсь я ему.

Меня веселит кавказский акцент дяди Адиля. Он всю жизнь живет в России, но так смешно разговаривает по-русски, что стоит ему произнести любую фразу, как мои губы расплываются в улыбке. А когда он ругается на армянском со своей женой, так это вообще умора!

Не переодеваясь, я вытаскиваю на улицу длинный кислородный шланг и подкачиваю клиенту проблемное колесо. Он протягивает мне сотку, и я качаю головой, мол, не нужно ничего. Но клиент очень настойчиво сует мне купюру, говоря, что я его обижаю своим отказом. Мне ничего не остается, как запихать первые заработанные за сегодня деньги в карман.

Обычно я не беру денег за подкачку колес. Это пустяковая услуга, зачем мелочиться? После того, как помогаешь человеку такой мелочью, улыбаешься, да еще и желаешь хорошего дня, клиент твой навеки! Поэтому в нашем сервисе работы завались. Сашка с Адилем никак не рекламируются. Вот совсем никак! Но клиентов с каждым годом все больше и больше. Мои начальники планируют расширяться, но пока все еще только планируют.

Я всегда очень вежлива с клиентами и доброжелательна. Я же не дура какая-то, я понимаю, что от каждой мелочи зависит репутация кашей шарашки. На меня еще не было ни одной жалобы, ни одного нарекания. Может быть, поэтому Сашка и не просит меня покинуть данное учреждение, а может быть, автовладельцы делают мне скидку на то, что я девочка?

Да какая разница, если всех все устраивает? И опять же, я под присмотром брата с утра до вечера, а это еще один плюс.

К сервису начинают съезжаться машины моих коллег, и я иду переодеваться. День пролетает так же стремительно, как и начался. В девять все расходятся по домам, а я задерживаюсь еще ненадолго, чтобы поковыряться в своей «Хонде». Она сломалась, поэтому я одолжила у брата мот, а машину чиню в свободное время. Коллеги предлагали мне помощь, но мне было интересно починить ее самой. На чем еще тренироваться, как не на своей собственной тачке?

– Закроешь тут все? – кричит мне на прощание автоэлектрик Макс и машет на прощание рукой. - Пока, Настюха!

Я киваю, сажусь на старое колесо возле шиномонтажки и достаю свой телефон. Ищу на Ютубе видео с поломкой, похожей на мою. Не знаю, сколько проходит времени, прежде чем я нахожу что-то годное, что может мне реально помочь.

К сервису подъезжает какая-то машина, но я не обращаю на нее внимания, продолжая пялиться в экран. Мы уже закрыты, причем давно, а тут сейчас я наконец-то узнаю, в чем причина того, что моя тачка не заводится.

– Добрый вечер, красавица! – слышу я над собой глубокий, бархатистый мужской голос.

Ему явно что-то надо, потому что я сейчас такая "красавица", вы бы видели! Старый комбез, пропахший соляркой и машинным маслом, лицо не менее чумазое, чем моя форма, да у меня даже лифчик с трусиками, наверное, не отстираются. Опять.

– Привет! – не поднимая глаз, отвечаю я.

– Есть кто-то из мужиков? Колесо спустило, нужно проверить.

Блин, как он не вовремя, конечно, но помочь надо. Я знаю, что в округе ни одной шиномонтажки. Не выдерживают конкуренцию с нами, вот и закрываются, едва открывшись.

– Щас гляну, – с готовностью отвечаю я, и убираю телефон в карман комбинезона.

Поднимаюсь на ноги, смотрю на мужика, и у меня сердце в пятки уходит. Не может быть! Да, нет может! Я эту наглую харю на всю жизнь запомнила. Перевожу взгляд на его машину, узнаю и ее.

Да как он меня нашел?

Не то, чтобы я прям сильно испугалась этого бородатого, просто в округе ни души, время позднее, а он явно чувак неуравновешенный.

– Ну, так что? Поможешь? – кивает мужик в сторону своего «Мерседеса».

Я молчу и продолжаю с нескрываемым любопытством разглядывать мужчину. Одежда чистая, без пятен. Переоделся. Лицо тоже не пострадало. По крайней мере, от горячего кофе бороденка не облезла. Здоровенный, сука, и улыбается так обворожительно, что хочется улыбнуться в ответ. Если бы не предыдущая наша с ним встреча, я бы, наверное, посыпалась от его почти осязаемого обаяния, но первое впечатление о нем не перебьешь никакими флюидами.

– Закрыто! – сквозь зубы отвечаю я.

– В смысле? Ты же сказала, что посмотришь колесо? – не сдается мужик.

– Ну, все, посмотрела! Колесо, как колесо! Круглое! Завтра приезжай! В девять! – перехожу так же на «ты» и тычу пальцем в режимку на двери, для наглядности.

– Я заплачу, сколько скажешь!

– Дядя, ты глухой? Закрыто, говорю! Ехай отсюда! – уже с раздражением отвечаю я, смутно представляя на самом деле, как далеко он сможет уехать на своем спущенном колесе.

– Слышь, а ты чё дерзишь? – повышает голос мужик. – Как тебя зовут, девочка?

– Не твое собачье дело, как меня зовут! – продолжаю я хамить, а сама судорожно осматриваюсь по сторонам в поисках монтажки или чего потяжелее, вспоминая, где мой газовый баллончик.

Наглый тип брезгливо осматривает меня с ног до головы. Я вижу, как его ноздри раздуваются от злости. Зачем я его разозлила? Он сейчас меня в машину затащит и в лес увезет. Нет. Колесо же дырявое. Не увезет. Прямо здесь закопает. В асфальт.

– Девочка, ну, будь человеком! – уже с мольбой в голосе говорит мужчина. – Я опаздываю на очень важную встречу! Пожалуйста!

Пожалуйста? Он знает такие слова? Он меня не узнал? Так он не по мою душу приехал? Просто реально колесо пробило?

– Ладно! – соглашаюсь я. – Снимай колесо!

– Кто я? – удивленно спрашивает он, вылупив на меня свои шары.

Красивые, между прочим, шары. Темно-серые, а ресницы такие густые и длинные, как у дочки дяди Адиля Амиры.

Не дерзи! содержание

Ch. 1 Ch. 2 Ch. 3
Ch. 4
Ch. 5
Ch. 6
Ch. 7
Ch. 8
Ch. 9
Ch. 10
Ch. 11
all

Вам также может понравиться

Новинки романов

Обложка новеллы 365 Дней
8.8
Данила Волков — самовлюбленный эгоист, привыкший к праздности и отсутствию моральных границ. Вся его жизнь состоит из бесконечных развлечений и мимолетных удовольствий, где нет места искренним чувствам. Однако привычный уклад циника рушится после встречи с Сарой Каберман. Невероятная доброта и светлая душа этой девушки бросают вызов его натуре. Столкновение с ее чистотой вынуждает Данилу переоценить свои приоритеты и впервые задуматься о том, как он проживает собственные дни.
Обложка новеллы Омский горячий твой
9.1
Алена оказывается в плену: Глеб насильно привез девушку в свой дом, считая ее своей законной добычей. Похититель пугает героиню рассказами о суровых омских обычаях и медведях, охраняющих территорию. Столкнувшись с явным безумием, Алена пытается найти путь к спасению, но мужчина непреклонен в своих намерениях. Он открыто называет пленницу личной собственностью и заявляет, что их близость неизбежна. Теперь жизнь девушки полностью зависит от воли этого опасного и непредсказуемого человека.
Обложка новеллы Оборотень по объявлению. Медвежья услуга
8.6
Оказавшись в тупике, художница Злата откликается на необычное объявление, предлагающее силовую поддержку от крепких парней. Героиня не догадывалась, что её защитниками станут настоящие оборотни-медведи. Выясняется, что приобретенный ею дешевый роман в мягкой обложке — вовсе не бульварное фэнтези, а древняя реликвия и могущественный артефакт. Эта книга является утраченным сокровищем клана бурых перевертышей, и теперь суровые воины намерены любой ценой вернуть свое достояние.
Обложка новеллы В гостях у босса
7.1
Насытившись физически, героиня внезапно понимает, что простая радость покинула её сердце. Семейная рутина превратилась в безликие декорации, на фоне которых обнажается подлинная стоимость человеческих чувств. Обычный быт становится чередой испытаний, заставляющих женщину пересмотреть саму суть близости. Лишь пройдя сквозь горечь расставания и тяготы повседневности, она осознает, насколько разрушительной и всевластной может быть настоящая страсть, меняющая привычный ход жизни.
Обложка новеллы Всё о тебе: Единственная любовь генерального директора
9.5
Коварное предательство подруги оборачивается для Кэсси роковой ночью в компании незнакомца. Дилан, узнав девушку, твердо решает удержать её рядом. Герои вынуждены заключить фиктивный союз: Кэсси ищет способ выплатить долги матери, а влиятельный бизнесмен пытается избежать навязчивого контроля семьи. Начав совместный путь как абсолютно чужие люди, они пытаются понять, сможет ли внезапная близость исцелить их души или их брак так и останется лишь формальностью для двоих одиноких сердец.
Обложка новеллы Мой дикий горец
8.5
Размеренная жизнь современной девушки, подчиненная изматывающим тренировкам и погоне за идеальной фигурой, внезапно меняется. Героиня искренне верит, что счастье зависит от стандартов красоты, но однажды августовским утром ее привычный мир рушится. Прямо среди огородных грядок она обнаруживает гостя из девятого века — сурового шотландского горца. Невероятное появление пришельца из прошлого заставляет ее забыть о диетах и пересмотреть все прежние мечты о тихом семейном благополучии.

Популярные Короткие Драмы

Главы
Читать сейчас
Поделиться
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED