- Эй, Мисс Солидарность! – голос прозвучал очень грубо и насмешливо.
Мия боялась обернуться, чтобы в очередной раз не встретиться с НИМ взглядом. Страшно было даже подумать о том, чтобы заговорить с этим человеком. Но это был не просто страх перед человеком, это была целая паника. Паника в которой Мия прибывала каждый раз как только Ястреб появлялся в зоне видимости её глаз.
На этот раз ОН был один. Парень стоял прислонившись спиной к холодной стене, словно не позволял ей упасть. Руки спрятаны в карманы, волосы гладко причёсаны, зафиксированы лаком. Кожаная куртка и множество цепей на шее придавали ЕМУ ещё более устрашающий вид. Она понимала, что возможно именно сейчас она снова станет жертвой жестокого обращения, или насилия со стороны мужского пола. Нужно было срочно уносить ноги, но Мия не знала как это сделать.
- Ты что-то хотел? – она постаралась не грубить и разговаривать спокойно.
Парень громко усмехнулся, но продолжил смотреть на неё. Казалось, что ОН гипнотизировал Мию взглядом пытаясь проникнуть глубоко в душу. Девушка точно знала, что сбежать не получится, ведь у Ястреба везде были уши, которые обязательно донесут о её местоположении. Любой кто боялся ЕГО гнева оказывались под угрозой, и поэтому беспрекословно старались выполнять его дурацкие просьбы. Но на этот стоящие рядом с Ястребом парни даже не двинулись с места. ОН сам сделал несколько шагов вперёд.
- Хотел сказать тебе, что ты напрасно строишь из себя такую смелую барышню. Рано или поздно ты тоже станешь одной из тех, кто побывает подо мной.
Мерзко. Как мерзко это звучало из ЕГО уст. Казалось будто ОН нарочно это делает, дабы ещё больше унизить её в глазах других. Только за счёт таких грязных фразочек и поступков ОН заработал свой авторитет. К слову это даже авторитетом назвать было нельзя, ибо как может быть в авторитете такой гнилой человек.
- Я смотрю ты всё так же витаешь в облаках. – Мия громко усмехнулась глядя в ЕГО чёрные от злости глаза. – Этому никогда не бывать!
Она уже собиралась идти дальше, как вдруг сильная рука цепкой хваткой вцепилась в её локоть. Девушка и опомниться не успела как оказалась прижата к стене. ЕГО глаза пылали ненавистью и злобой, дыхание было сбито, а порой даже слышалось рычание. Только теперь она осознала, что находится в западне и бежать уже не куда. Никто ей не поможет.
- Я бы на твоём месте не зарекался. – шипел парень, второй рукой крепко обнимая Мию за талию. – Слышал у тебя ухажёр появился из другой школы, очередной ботан как я понимаю.
Не посмеет! Да как он может вообще? Мия была крайне возмущена таким поведением, ибо никто и никогда ещё не следил за ней и её жизнью. Она не понимала почему вдруг ОН стал контролировать её. Они не общались, редко пересекались, да и вообще Мия никогда не бывала в ЕГО кругу. Таких ребят она всегда старалась обходить стороной. Почему ОН вдруг выбрал жертвой своих издёвкой именно её?
- Не твоё дело! – неожиданно для самой себя грубо ответила она.
Казалось, что это ещё больше раззадорило парня, потому что после её ответа на ЕГО лице появилась довольная улыбка. Девушка испугалась, что ОН может причинить её любимому боль или же сделать таким же изгоем натравив своих псов. Она понимала, что теперь только от неё будет зависеть дальнейший поворот событий. Теперь девушка была готова наконец поступить так, как велит ей сердце, а не разум. Но даже этого было мало, ибо сейчас всё зависело напрямую от условий, которые ОН предложит.
Стоящие рядом с ним ребята словно по команде залились смехом. Казалось, что всё это заранее спланированная и хорошо отрепетированная сцена. Эта свора жестоких, и не на что не способных подростков становилась всё более неуправляемой. Такое поведение очень пугало окружающих, но никто не мог и рта раскрыть от страха перед ЭТИМ. Ну а работники школы были хорошо знакомы с ЕГО отцом, который так же приветливостью и адекватным поведением никогда не отличался. Видимо поэтому парня и называли полной копией ЕГО родителей.
- Ошибаешься. – ЕГО ладонь легла на горло, словно проверяя пульс. – Ещё как моё и очень скоро ты поймёшь почему.
Звонок прозвенел как раз вовремя. Парень громко выругался и отпустил свою жертву, но с места так и не двинулся. Мия не понимала чего же ОН ждёт, ведь звонок был на урок, а это значит что пора расходиться по классам. Ужаснее всего было то, что они учились вместе и справиться от НЕГО было просто невозможно. Девушка глубоко вздохнула, пытаясь привести мысли в порядок.
- Ну наконец-то.
- Не думай что тебе удастся скрыться от меня. – голос прозвучал крайне угрожающ, но Мия знала что в любом случае сможет за себя постоять.
- Тебе меня не запугать. – передразнила девушка и направилась к нужной двери.
Они остановились у двери кабинета где должен был проходить урок химии. Мия понимала, что нужно будет набраться терпения, чтобы вынести его присутствие, но не понимала откуда черпать эту смелость. ОН всё так же пристально смотрел на неё, словно пытался заглянуть как можно глубже. Но она знала, что там кроме боли, слёз и отчаяния ничего нет.
- Думаешь мне самому всё это нравится? – брезгливо произнёс парень. – Считаешь меня плохим и жестоким, да? Возможно, я такой и есть, но в этом полностью ваша вина. Вы сделали из меня жестокого тирана к которому страшно подойти.
Казалось, что ОН пытается что-то донести, но ЕМУ с трудом удаётся связать несколько слов, чтобы объяснить своё состояние. Мия заметила как сложно признавать свои ошибки, но ещё труднее пытаться рассказать что происходит у тебя внутри. Девушка понимала, что ОН никогда не позволит залезть себе в голову, но при этом будет напоминать о том, что чувствует.
- Я думаю что тебе нужна помощь специалиста.
Мия дернула дверную ручку и та с лёгкостью поддалась позволяя двери легко отводиться, демонстрируя заполненный класс и недовольную учительницу, сидящую за своим столом. Девушка даже замерла на несколько секунд от неожиданности не понимая, что в таком случае нужно сказать. На языке вертелось множество разных фраз, но не одна из них не подходила к сложившейся ситуации.
- Ну что ж, Канаева, проходи.- обречённо вздохнула женщина, постукивая карандашом по поверхности стола. - Твои опоздания последнее время стали для меня постоянной проблемой.. Думаю, пора бы уже решать вопрос с директором.
Мия послушно сделала шаг вперёд и переступила через порог, но то, что произошло в следующую секунду она никак не могла предугадать.
- Осторожно! – сильная рука сжимала её руку не позволяя упасть. – Для начала неплохо было бы научиться смотреть под ноги!
Только теперь девушка заметила, что от падения её отделяли всего несколько телодвижений. Александр спас её, не позволив упасть, и стать причиной насмешек всего класса. Почему он так поступил? Ещё несколько минут назад ей казалось, что там, у стены, ОН пытался не просто напугать её…
- О, и ты здесь… - учительница наконец заметила стоящего рядом с ней парня. – Я думаю вы объясните причину своего опоздания.
ОН посмотрел на свои часы и громко усмехнулся.
- Опоздания? Звонок только прозвенел, а вы уже… - женщина жестом прервала диалог парня и вежливо попросила занять свои места.
Мия понимала, что это будет очередной сложный день, проведенный в ЕГО компании. Нужно было как следует подготовить себя к дальнейшим издевательствам со стороны Ястребова . К сожалению, не смотря на все знаки внимания которые ОН ей оказывал девушка продолжала опасаться этого человека. Вот и теперь находясь всего в нескольких метрах от НЕГО Мия испытывала безумный дискомфорт и страх, которые пронизывали её изнутри
- Эй, ты не хочешь сказать мне спасибо за то, что я не дал этой учительнице отправить нас к директору? Она могла бы сильно испортить тебе репутацию этим поступком.
Парень будто нарочно это делал, напоминая о том, что она теперь ЕГО должница. В любом случае, она никогда не забудет того что ОН сделал, даже если это было сделано специально. Как бы он не играл свою роль Мия хотела заранее подготовиться к этому, чтобы в трудный момент не испугаться и не спасовать.
- Я жду когда ты наконец отстанешь от меня и я смогу спокойно дальше заниматься своими делами.
За спиной послышался шёпот и недовольные выражения. Девушка понимала, что сидящая за её спиной мадам не позволит ей больше жить спокойно. Она была настолько ревнивой, что это замечали все вокруг, но как только разговор заходил об этом девушка старалась отстраниться от обсуждения. Сам же парень, как только услышал о этих слухах, сразу постарался больше не появляться в её компании.
Они стали избегать друг друга, хоть раньше их считали лучшими друзьями. После очередной сцены ревности, которую она устроила парень велел не приближаться к нему больше никогда. К сожалению, до этой особы ЕГО слова дошли на с первого раза и прежде чем это наконец случилось она успела изрядно подпортить Ястребу жизнь. Но сейчас это волновало Мию меньше всего, ведь эти двое были первыми в списке из тех, кого она предпочла бы не знать вовсе.
- Эй, мисс Солидарность! Я к тебе обращаюсь! – на этот раз она перешла все границы и ткнула девушку ручкой в спину.
Почувствовав резкую боль Мия вскрикнула и словно ошпаренная подпрыгнула на стуле. Вслед за её действиями словно по команде класс залился громким смехом. Мия хотела было уже расплакаться, как собственно она всегда и делала, но её опередили. К счастью, ОН не был тем счастливчиком, который так рвался её защищать. На этот раз это снова был Стас, что бегал за ней с первого класса. Но Мия не могла принять его ухаживания, да и какие отношения, когда в голове кроме учебы ничего нет?
Вот и теперь, учеба как и прежде на первом месте. Учебники и словари лучшие друзья, но самый близкий – личный дневник в который она так любила записывать все переживания. Мия никогда не расстовалась сос своим другом, вот и теперь её дорогой и горячо любимый блокнот лежал в отдом из отделений сумки. К счастью, он так был похож на обычную тетерадь, что особо не стал бы привлекать внимание. Если бы он хоть раз попал не в те руки, то беды было бы не миновать, ибо его страницы хранили самые сокровенные тайны и желания.
К счастью, никто в их классе в воровстве или большом желании сунуть нос в чужую сумку замечен не был, поэтому она была спокойна. При всём желании сделать ей больно ОН никогда не станет копаться в личных вещах в поисках чего-то, что могло бы её обидеть. Но даже не смотря на это Мия всё же опасалась, что однажды её секреты будут раскрыты.
- Отстань от неё! – Стасян старался, чтобы его голос звучал как можно громче, но неожиданно и его прервали.
Стоило только ЕМУ подняться, как все тут же смолкли. Стало понятно, что никто из присутствующих даже вздохнуть не сможет не спросив у НЕГО разрешения. Это пугало ещё больше, ведь страшно было даже представить, что могло прийти ему на ум в следующую минуту. Даже учительница, которая казалось бы уже смирилась с тем, что её ждёт, теперь была готова к любому повороту событий.
Мия продолжала стоять не двигаясь. Где-то внутри, там где по мнению других людей должно быть сердце, резко обдало огнём. Казалось, что судьба решила подкинуть ей ещё парочку испытаний и посмотреть справится ли девушка с этим. Но Мия старалась быть сильной и с гордостью и почётом выдерживала каждое испытание, как бы сложно не было.
- Лучше не открывай рот в моём присутствии. – ОН прирычал эти слова, словно тигр, который только что вышел на охоту в поисках пищи.
Ей показалось, что любой кто попытался бы произнести хоть слово немедленно был бы разорван на куски таким опасным хищником. Не смотря на всё, что происходило вокруг она даже не могла как следует оценивать сложившуюся ситуацию. Что-то постоянно мешало, будто сама вселенная не хотела, чтобы Мия вмешивалась. Парень же напротив как будто ждал её реакции на всё происходящее, словно пытался обратить на себя внимание.
- Молодые люди, - на этот раз учитель вовремя отреагировала, видимо понимала что драки между учениками уже не избежать и решила напомнить кто здесь главный. – если вы помните – вы находитесь на уроке, а не в общественном месте. Я не понимаю, совсем совести нет?
Стас уже открыл рот чтобы ответить, но она одним только жестом умудрилась закрыть ему рот. Может из уважения к старшим, может из-за любви к учёбе он не стал продолжать конфликт, который в последствии мог закончиться дракой. ТОТ же в свою очередь словно нарочно провоцировал парня на конфликт. Мия хотела вмешаться и наконец показать самоуверенному павлину что она не одна из тех девиц, которые пляшут под его дудку.
- Прошу прощения, больше такого не повторится.
- Очень на это надеюсь молодые люди, а теперь вы позволите мне продолжить урок?
Мия впервые видела женщину в таком состоянии. Раньше все считали её самым спокойным преподавателем, что позволяло другим ученикам вести себя более развязно. Возможно, жизнь и плохие ситуации сделали из неё более сурового и сосредоточенного на своей работе человека. В любом случае все заметили, как сильно женщина изменилась.
- Простите.
Ответ был сухим и грубым, что можно было ещё ожидать от чёрствого человека, у которого вместо сердца просто глыба льда. К сожалению, а может быть к счастью никому ещё не удалось растопить эту глыбу. Даже находиться рядом с таким холодным и бесчувственным человеком было невыносимо. Казалось, что все ЕГО эмоции просто прожигают насквозь, лишая всех других чувств.
ОН был словно роза, красивый, но с шипами. Эти шипы настолько больно ранили, что даже красивая внешность больше не привлекала. У НЕГО был ядовитый язык как у змеи и каждый раз когда ОН открывал рот хотелось просто провалиться сквозь землю. Возможно, не будь он избалованным парнем всё могло быть иначе.