Глава 2

АЛИСА

Деньги брать больше негде. Занимать у знакомых и родственников, объясняя каждому, что случилось? Очередное унижение. Да и кто училке займет больше пяти тысяч рублей? Все знают, сколько педагоги зарабатывают. Тут хотя бы один кредитор над душой стоит, а если их станет несколько? Я же от каждого телефонного звонка буду вздрагивать, думая, что мне за долг спросить звонят. Моя успешная стервозная сестра меня со свету сживет, а маму удар хватит от масштабов моих проблем.

Утром я, уже безо всяких колебаний, стояла у офиса того самого агентства. Видок у меня был тот еще: опухшее после вчерашних рыданий лицо, красные глаза, перегар и больная голова.

Можно было поехать в другой день, но я боялась сама себя, боялась передумать. Вот я уже и сама себе не доверяю.

Девушка в приемной встретила меня с некоторой настороженностью. Оно и понятно, учитывая сферу услуг агентства. Я назвала пароль, который по секрету сказала мне Марго, и меня пригласили в кабинет.

Обстановка в помещении была весьма впечатляющей. Куда ни глянь, шик и блеск. За столом сидел довольно приятный мужчина, около сорока. Увидев меня, он поднялся из кресса, вышел из-за стола и, пожав мне руку, выдвинул для меня стул. Очень приятно и по-джентльменски, но рядом с этим холеным, одетым с иголочки мужчиной, я почувствовала себя ничтожеством в своем простеньком платье.

― Михаил, – коротко представился он.

– Алиса... – представилась я в ответ, чуть не добавив по привычке «Витальевна».

– С чем вы к нам, пожаловали, Алиса? – вернувшись в кресло спросил Михаил.

– Я хочу выставить на продажу свою... – Мне пришлось откашляться, чтобы продолжить. – Свою девственность.

– Очень хорошо! – кивнул головой Михаил. – Если вы позволите, я расскажу немного о работе нашего агентства, а после отвечу на ваши вопросы.

Михаил коротко и внятно объяснил, каким образом происходят «встречи» между клиентами, делая упор на конфиденциальности всех действующих лиц, и стопроцентной платежеспособности заказчиков.

Затем он дал мне анкету и терпеливо ждал, пока я ее заполню.

Первый же вопрос загнал меня в тупик. Мне нужен был псевдоним для «работы». Анжела, Жанна, Джессика, Сабрина и прочие «громкие» имена я отмела сразу. Нужно было что-то хотя бы издали отражавшее мою сущность.

Черт! если я буду над каждым вопросом зависать, то проторчу тут полдня. Не все ли равно, как меня будет звать мой покупатель. Это же на один день. Не дофига ли чести ему еще и целое имя придумывать?

«Л`иса» – написала я, сократив свое имя, и поставила жирное ударение, чтобы не дай бог с животным не перепутали.

Дальше были легкие вопросы про вредные привычки, увлечения и образование.

Я даже как-то расслабилась, заполняя анкету, но далее пошла голимая порнуха, касаемая сексуальных предпочтений и опыта. Читая некоторые вопросы, я испытывала просто испанский стыд.

– Алиса, – окликнул меня Михаил, видя, что я испытываю затруднения. – Учитывая отсутствие у вас какого-либо опыта, вы можете смело ставить прочерки. Или все же вы что-то пробовали из перечисленного?

Я даже слово «нет» не смогла из себя выдавить, поэтому просто покачала головой.

Дальше дело пошло быстрее, и вот я уже дошла до суммы гонорара. Боже, что мне написать? Если я сейчас напишу миллион, то Михаил будет долго смеяться? Или это нормальная сумма?

– Простите, Михаил, – решила я все же посоветоваться с профессионалом. – Каковы мои реальные шансы заработать? Я затрудняюсь с суммой... Что вы мне посоветуете?

– Укажите миллион, – безо всяких сомнений ответил мужчина. – Это стартовая цена. Безусловно, будет аукцион между заказчиками. Сумма может возрасти в разы. Так же сумма зависит от дополнительных услуг исполнителя.

– То есть, меня? – уточнила я. – Что за дополнительные услуги?

– Оральный, анальный секс, использование игрушек или элементов БДСМ, групповой секс.

Михаил произнес все эти слова таким будничным тоном, как будто меню в ресторане читал.

– Нет, – резко сказала я. – Только классика!

Я написала сумму, рекомендованную Михаилом, и протянула ему листок.

– Что ж, Лиса, – с улыбкой сказал он. – Приятно было познакомиться! Возьмите в приемной контакты стилиста и направление на обследование в клинике.

– У меня будет стилист? – переспросила я. Про клинику было все понятно. Заказчик должен быть уверен, что я невинна и не заразна.

– Вам же нужны красивые фото для портфолио? – снова улыбнулся мужчина. – Лица практически не будет видно, мы вам это гарантируем! Хорошее портфолио – 90 процентов успеха! Это за счет фирмы, разумеется. Мы заинтересованы не меньше вас в успехе нашего общего дела.

– Всего доброго! – поспешила откланяться я.

Взяв у девушки в приемной все, что мне было нужно, я чуть ли не бегом выскочила из офиса.

Вот я и наступила на аморальную скользкую дорожку. Я еще только сделала маленький шажок, а столько еще, оказывается, предстоит сделать!

Еще через пару дней, когда мое лицо приняло нормальные формы, а признаки алкоголя улетучились из организма, я позвонила стилисту.

"Грегори Тим" - было написано на визитке.

Он назначил мне встречу в фотостудии в противоположном конце города от того, где я жила. Я вообще довольно пунктуальный человек, но в этот раз просто не рассчитала время, потраченное на дорогу, потому и опоздала почти на полчаса.

- Ну и убожество! - встретил меня на пороге студии лысый высокий мужик с аккуратной бородкой. Он окинул меня презрительным взглядом, сморщился и поправил стильные очки на носу. Как будто надеялся, что это все же зрение его подводит. - Лиса? Я не ошибся?

Я покраснела до кончиков ушей и почувствовала себя реальным убожеством.

- Что вы себе позволяете? - возмутилась я.

- Это ты себе позволяешь ходить в таком виде, да еще и опаздывать! - снова наехал на меня мужчина. Его слегка манерный голос меня жутко раздражал, да и с чувством такта у него явные проблемы. Он цокнул языком и пошел внутрь помещения к еще одной двери. - Пойдем, замухрышка! - крикнул он мне. - А то до ночи не управимся!

Мне хотелось немедленно свалить отсюда. Кем этот тип себя возомнил? Но я просто глубоко вздохнула и поплелась следом.

В соседнем кабинете было что-то типа гримерки. Грегори плюхнулся в парикмахерское кресло, покрутился на нем и уставился на меня поверх очков. Я стояла рядом, переминаясь с ноги на ногу и кусала губы.

- Снимай эти ужасные тряпки! - скомандовал он. - Посмотрим на тебя настоящую. Может не все так плохо, как ты хочешь это показать.

Раздеться? Серьезно? Перед ним? Новая волна смущения и стыда накрыла меня с головой. Мужчина снова цокнул языком и закатил глаза.

- Давай живее! - раздраженно бросил он мне, повысив голос. - Думаешь мне больше заняться нечем? У меня таких как ты вагон и маленькая тележка!

Стиснув зубы я стянула с себя платье трясущимися руками. Оставшись в одном белье, я даже взглянуть не смела на Грегори. Я вообще в таком виде впервые стояла перед мужчиной, да еще и малознакомым.

- Покрутись! - последовал новый приказ от Грегори. Я медленно повернулась вокруг своей оси. - Прекрасно, милая! - неожиданно для меня выдал мужчина. - Ты почти совершенна! Остальное дорисуем!

Я выдохнула с облегчением. Этот странный комплимент от не менее странного мужчины придал мне уверенности в себе.

- Я могу одеться? - только и смогла выдохнуть я.

- Да, Лиса, можешь! - разрешил Грегори. - Волосы натуральные?

- Д-да.

- Еще плюсик в твою копилочку, блонди! Значит их трогать не будем. Одной проблемой меньше.

Грегори вышел из гримерки, ненадолго оставив меня одну. Через несколько минут он вернулся с двумя девушками, одетыми в фирменные фартуки какого-то салона красоты.

- Девочки, это Лиса. Лиса, это девочки. - Просто представил нас друг другу стилист. - Я пойду перекушу. Сделайте, как я попросил. Никакого самоуправства!

- Да, шеф! - одновременно ответили девушки и захихикали.

Грегори закатил глаза и вальяжно удалился. В присутствии женского, а не мужского пола, я почувствовала себя лучше. Мастера сделали мне макияж и уложили волосы.

К возвращению Грегори все было готово.

- Пресвятые Армани и Кавалли! - всплеснул руками мужчина, увидев результат работы визажиста и парикмахера. - Всё! Ты больше не замухрышка! Я в тебя верил, блонди, с самого начала!

Ага! Как же!

Я сама от себя была в полнейшем восторге. Из зеркала на меня смотрела не я. Это не могла быть я. Это была Лиса. Алиса Витальевна максимум позволяла себе распустить волосы, которые спускались почти до копчика, немного туши и бледно-розовую помаду. А Лиса была идеальной. Глаза выразительно блестят, скулы стали выше, губы четче и объемнее, волосы - чистый шелк. Разве можно так преобразиться за какие-то полтора часа?

Не менее чудесное ожидало меня впереди.

Грегори проводил меня в еще одно помещение. По интерьеру и количеству профессионального оборудования я догадалась, что это фотостудия. У стены стояла огромная красивая кровать, в углу ширма для переодевания. Грегори снял с вешалки какое-то невесомое облако и подал мне.

- Иди переоденься, - кивнул он в сторону ширмы.

Я, все так же покорно, выполнила его распоряжение, нацепив на себя какой-то прозрачный балахон, который скорее открывал, чем скрывал мое тело.

- Хм, девственница в чистом виде! - хмыкнул Грегори, снова критически на меня взглянув. - Майкл! - крикнул кому-то он. - Мы готовы.

В студию вошел молодой парень с фотоаппаратом на шее, и я снова покраснела. Еще один мужик будет таращиться на меня в непристойном виде? Надеюсь, что на этом мой позор на сегодня закончится?

Вопреки моим опасениям, Майкл совершенно на меня не таращился. Да он таких, как я, тут перевидал, сколько я хлеба не съела за всю жизнь. Парень быстро расположил меня к себе, и я уже с готовностью выполняла его команды.

- Приоткрой ротик! Хорошо! Заложи одну руку за голову, чтобы грудки приподнялись. Отлично! Прогнись. Молодец! - четко руководил моим телом Майкл.

Съемка прошла довольно быстро. К тому моменту, как я переоделась в то, в чем пришла, мужчины, уткнувшись в ноутбук обсуждали мои фото. Грегори нетерпеливым жестом подозвал меня к столу, где они расположились, и ткнул пальцем в экран.

- Рекомендую взять эту, эту и вот эти три, - предложил стилист.

Я с восхищением уставилась на свои фотографии. Боже, да я была просто шикарна! Вот это да! Получилось красиво, совсем не пошло, скорее загадочно. Лица, действительно почти не было видно, а выгодный ракурс оставлял достаточно места для фантазии.

- Как скажешь, дорогой! - язвительно передразнила я Грегори. - Полагаюсь всецело на твой опыт и профессионализм.

- Вот и прекрасно! - не обращая больше на меня внимания, ответил мужчина. Он небрежно протянул мне визитку. - Завтра же сходишь в салон. Скажешь, что от меня, они в курсе. После жди звонка. Такие милахи как она, - ткнул он в экран, как будто говорил сейчас совсем не обо мне. - В ожидании не томятся.

Я вышла не прощаясь. Слова Грегори напугали меня. А что если мне позвонят прям завтра? Я была совершенно не готова, что все случится так скоро. Может оно и к лучшему? Надоело заниматься самоедством. Это сводит с ума, больше ничего.

По дороге домой я испытала еще одно новое для себя чувство - ощутила себя красивой. Впервые в жизни. Прохожие бросали на меня восхищенные взгляды, и от этого я не испытывала неловкости, а напротив, мне было чертовски приятно.

Вечером мне было даже жалко смывать с лица такую красоту. Сама себе я в жизни такой мейк не сделаю. Красивой быть не так-то и просто, но я готова была учиться. Теперь готова.

Глава 3

АЛИСА

То, чего ты больше всего боишься, обязательно случается.

Мне действительно позвонили на следующий день из агентства и пригласили на встречу. Черт! Я еще ни в клинике не была, ни в салоне красоты. К счастью, встреча с заказчиком была еще только через неделю, я должна все успеть.

Михаил проинструктировал меня по поводу предстоящего:

- Как вы и просили, Лиса, акт будет классическим, если в процессе вы не перемените своих желаний, но это уже оплачивается заказчиком по факту, приемлемым для вас способом. Ваши данные полностью конфиденциальны, как и данные заказчика, после сделки, вы уже ничего не сможете о нем узнать, как и он о вас, поэтому все финансовые вопросы лучше решить до.

- А если у меня будут к нему другие вопросы?

- Например?

- Что если заказчик будет груб, или жесток? Что если он сделает то, чего я ему не намереваюсь позволять? Вы же понимаете о чем я? Наверняка у вас были подобные случаи?

- Были, - "обрадовал" меня Михаил. - Отрицать глупо. Мы давно работаем в этой сфере. Грубость и жестокость понятия весьма относительные, мы не гарантируем вам нежного и чуткого любовника. Вкусы и предпочтения мужчин весьма разнообразны и не предсказуемы. Мы гарантируем вам только две вещи: стопроцентную предоплату того, на что вы уже согласны, и, в случае причинения вам физического вреда, с заказчика будет взыскана дополнительная компенсация. Нашими силами, разумеется. Вы же понимаете, что некоторые риски мы не в силах контролировать или предотвращать? Они все же допустимы и ложатся на обе стороны сделки.

- Да, - коротко бросила я.

- Подпишите договор, - придвинул ко мне листок бумаги Михаил. - В среду вам поступят деньги по указанным реквизитам, а в пятницу вы должны явиться по указанному адресу. Заказчик лично вас встретит.

Я пробежалась глазами по договору, как будто, если мне что-то не понравится или насторожит, я не стану его подписывать. Руслан - так звали моего заказчика. Надеюсь, что это псевдоним или он хотя бы русский? Я не националистка, но под армяна или грузина, ложиться совсем не хотелось. Старик он или нет возможности выяснить тоже не было. Да, черт!

Встречу заказчик назначил мне в каком-то клубе и даже предоставил свой автомобиль. Мне нужно будет только связаться с водителем и сообщить во сколько и откуда меня нужно забрать. Приятный, неожиданный бонус.

Бонусы на этом не закончились. Когда я дошла до суммы гонорара, мне показалось, что у меня в глазах зарябило от придирчивого чтения или двоится от волнения.

- Простите, Михаил, - обратилась я за помощью к мужчине, чтобы он развеял мои сомнения. - Тут написано два миллиона?

- Все верно, - кивнул он головой. - Были торги, заказчик назначил самую высокую цену. Скажу вам по секрету, он даже особо не торговался, сразу предложил эту цифру. Это означает, что вы ему очень понравились.

Еле сдерживая улыбку, я быстро расписалась.

- Спасибо, Михаил! - искренне поблагодарила я мужчину.

- Всегда к вашим услугам! - поднялся он из-за стола и слегка поклонился. - Давайте не будем прощаться насовсем. Жизнь непредсказуема и полна сюрпризов!

Тут я с ним была полностью согласна.

В понедельник я посетила клинику, где мне заглянули во все доступные и недоступные места и взяли кучу анализов - еще одно унижение, не менее отвратительное, чем я пережила до этого. Вся моя жизнь превратилась в сплошные унижения, поэтому, когда в среду мне пришла смс-ка от банка о пополнении счета на два миллиона рублей, я сразу же позвонила Марго и пригласила ее в гости. Лучшего собутыльника мне не найти, а напиться хотелось жуть!

В банке мне наконец-то одобрили отсрочку, ибо я загасила большую часть долга. Вообще сам по себе "Р-банк" был неплох. И проценты низкие, и сотрудники вполне адекватные. По крайней мене не смотрят сквозь тебя, а идут навстречу клиенту. Мне, можно сказать, повезло, что я именно в "Р-банке" взяла этот злополучный кредит, а не где-нибудь еще. Неизвестно, где бы я сейчас была. Может быть коллекторы уже бы насиловали меня всем коллективом где-нибудь на даче менеджера банка.

Бр-р-р...

Оставалась сущая ерунда - переспать с этим Русланом. Деньги я уже отдала. Назад дороги нет.

- Ты какая-то другая, - чутко заметила Марго, после моего увлеченного рассказа о том, что случилось со мной за ту неделю, что мы не виделись. - Какая-то уверенная и жизнерадостная. Успокоилась, наконец?

Мы так же сидели на кухне, делились новостями, только на этот раз без торта. Лето. Фигуру нужно беречь особенно тщательно.

- Так и есть, - подтвердила я догадку подруги. - Знаешь, Рит, я хочу поблагодарить тебя за помощь. И еще раз извиниться... Я бы сама в жизни не додумалась до такого. С миллионом, я уж как-нибудь справлюсь потихоньку. Может быть снова репетиторством займусь.

- Да, брось, - отмахнулась Марго, и отпила вино . - Тоже мне помощь. Неправильно это все и цинично. Ты же совсем не такая, как я. Для тебя это все сложно.

- Я больше не хочу быть такой, как я была, - решительно сказала я. - Благими намерениями вымощена дорога в ад. Так ведь?

- Ого! - удивилась Марго. - С этого места подробнее, Алиса Витальевна!

Мы снова засиделись, но это было не во вред. Спала я хорошо, а завтра никуда не нужно.

В четверг меня наконец-то ожидало что-то приятное - салон красоты. Встретили меня там, как богиню. Процедуры были не менее божественны. Кроме депиляции, конечно. Массаж, всевозможные обертывания тела и волос компенсировали с лихвой ужасную пытку, после которой я стала гладкой везде. Эти нелюди выдрали мне все под ноль. Ни один волосок на теле не выжил под внимательным взглядом мастера, зато на голове мои волосы просто праздновали перерождение. Такими гладкими, мягкими и блестящими они никогда не были.

Я не хотела знать, сколько стоил весь этот кайф, потому что я вряд ли когда-то еще смогу себе позволить оказаться в подобном месте. Ближайшие лет пять точно нет.

Я вышла из салона счастливая и довольная, размышляя, в чем я пойду завтра на сделку. У меня и подходящего-то ничего нет. Сплошной педлук. В сумочке настойчиво затрезвонил мобильный. Номер был каким-то знакомым...

- И долго я буду ждать твоего звонка? - раздался в трубке неповторимый голос Грегори. У меня было хорошее настроение, поэтому я улыбнулась. Сегодня я рада была его слышать. - Держу пари, ты всю свою белобрысую головенку сломала, в чем пойти?

- Так и есть, - честно призналась я.

- Жду тебя через полчаса в магазине. Запоминай адрес!

- Может быть я сама? - неуверенно произнесла я. Денег было в обрез, как раз до зарплаты. А она только в конце лета, когда мой отпуск закончится.

- Ага! Щаз-з! - усмехнулся Грегори. - Я видел, как ты сама. Давай не опаздывай, Лиса!

Грегори бросил трубку, а я бросилась к своей "Хонде", чтобы, не дай бог, снова не опоздать.

В пятницу я была сама не своя. Неизвестность - вот, что пугало больше всего. Я старалась не думать о том, что меня ждет, но как тут не думать?

Утром мне позвонила Марго и пожелала удачи. Очень мило с ее стороны, но на какую удачу мне рассчитывать? Что меня не убьют? Что Руслан будет один, а не с кем-то еще, и меня не пустят по кругу? Что Руслан не армян? Что он не будет жесток со мной и не станет примерять на меня всякий изврат?

Каждый раз мой желудок болезненно сжимался от грязных картинок в моей голове, поэтому я практически не ела весь день. Просто кусок в горло не лез.

Вчера Грегори выбрал для меня потрясающее вечернее платье нежно-зеленого цвета, белые туфельки и сумочку. Мой наряд он забрал с собой в студию, где он дожидался меня, как и парикмахер, и визажист.

Оказалось, что весь мой образ тоже оплатило агентство. Да сколько же на самом деле заплатил за меня Руслан, если только мне лично досталось 2 миллиона? Что он вообще за человек такой, что готов выложить за одну только ночь с девушкой такую баснословную сумму? То, что богат, понятно, но зачем ему это все?

В назначенный час меня накрасили, причесали и нарядили.

- Замухрышка, я риал в ауте! - восхищенно воскликнул Грегори.

Сейчас я уже не обижалась на "замухрышку", потому что не считала себя таковой. Я и сама была в ауте!

Скромное, но стильное платье в пол нежного оттенка придало мне женственности и загадочности. Очень простой, почти нюдовый макияж, "сбросили" с меня еще пару лет, так, что я стала похожа на студентку. Потрясающая высокая укладка и каблуки сделали меня выше.

Просто вау!

- Покеда, Лиса! - Грегори протянул мне маленький пакетик. - Это лично от меня! - Я с любопытством заглянула в пакет ожидая там увидеть какой-нибудь крем или пудру, но никак не флакон со смазкой. Я вспыхнула, и мужчина это заметил. - Не тушуйся! Мы с моим парнем используем эту фирму, - показал он пальцем на пакет. - Просто улет! Звони, не забывай!

Грегори всучил мне свою визитку.

- Вряд ли мы снова встретимся, - покачала я головой и протянула картонку обратно Грегори.

- Ну, милая, оставь! - уговаривал меня стилист. - Мы можем встретиться и при других обстоятельствах. Например, если ты замуж соберешься. Мне понравилось с тобой работать.

- Мне тоже!

- Покеда, замухрышка! - обнял меня Грегори.

- Покеда, засранец! - набравшись смелости ответила я.

Грегори рассмеялся и даже проводил меня до машины, которую прислал за мной Руслан.

Черный офигительный "Бентли" быстро домчал меня до клуба. Водитель был весьма немногословен. Он только поздоровался со мной, а затем по приезду открыл для меня дверь и попрощался.

Я вышла из машины и не успела даже осмотреться по сторонам, как ко мне подскочил довольно высокий и крупный мужчина восточной национальности. Довольно приятной наружности, слегка полноват. Гладковыбритое, почти круглое лицо, деловой костюм. Улыбка просто ослепительна!

- Здравствуй, Лиса! - протянул он мне руку, в которую я неуклюже всунула свою холодную ладонь. - Руслан! - представился он и поцеловал мои пальцы.

Вот же черт! Все же кавказец!

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED