Глава 2

С тех пор прошло десять лет. В моей жизни многое изменилось. Да что там многое, изменилось абсолютно всё. Я переехала жить в столицу, вышла замуж, родила двух детей – чудесных девочек-двойняшек. А также окончила университет и нашла престижную работу в крупнейшем банке страны.

Муж мой был красивым мужчиной и хорошим человеком, мы познакомились ещё на первом курсе и с тех пор не расставались. Я училась на банкира, а он собирался стать нефтяником. Окончив учебу, мы поженились, и спустя два года на свет появились наши девочки. С их появлением наш брак затрещал по швам.

Как оказалось, у нас с мужем были совершенно разные взгляды в вопросах воспитания детей. К тому же он стал все чаще задерживаться на работе, иногда до самой ночи, хотя раньше такого никогда не происходило, и я подозревала, что он просто не хочет возвращаться домой, пока я не уложу малышек спать сама.

Из-за этого я устраивала ему скандал за скандалом, ведь только, пожалуй, мамы двойняшек смогут понять, каково это – без какой-либо помощи накормить, искупать и уложить спать детей в одиночку. И все это после того, как ты провела с ними одна целый день. Ко всему прочему мой муж был категорически против няни и уборщицы, хотя он хорошо зарабатывал, и мы вполне могли себе это позволить.

Помочь мне было совершенно некому. После рождения малышек мои родители приезжали всего на пару дней в гости, а его родители, хоть и жили с нами в одном городе, тоже появлялись редко и помогать с детишками не желали.

Но время шло, девочки росли, я приловчилась с ними управляться, и с каждым днём мне становилось все проще и легче жить. Я любила их безмерно, и эта любовь помогала мне безропотно выполнять всю тяжёлую работу мамы.

Когда дочкам исполнилось два года, наша жизнь окончательно наладилась. Я снова стала находить время ухаживать за собой, за домом и готовить не только для детей, но и для нас с мужем. И отношения с ним как-то сами собой вернулись в прежнее русло.

Когда девочкам исполнилось четыре, мы подыскали для них один из самых лучших садиков, и я вернулась на свою работу.

За три с небольшим года моего отсутствия в банке изменилось всё, начиная от здания, в котором сделали шикарный ремонт, и заканчивая персоналом, который поменялся практически полностью. К счастью, моя лучшая подруга все ещё работала в моем отделе и даже успела вырасти по карьерной лестнице и стать руководителем группы.

Мы с ней были знакомы ещё с университета, а когда стали вместе работать, подружились по-настоящему. Ее звали Марта, мне очень нравилось это её редкое и весеннее имя. Да и сама она была яркой общительной девушкой и очень помогала мне заново освоиться на рабочем месте. Единственное, что мне в ней не нравилось, так это её вредная привычка. Марта курила. Нет, я не из тех, кто считает себя шибко правильной и осуждает чужие слабости. Меня огорчало другое. Марта постоянно просила меня пойти с ней в курилку, потому что одной идти туда скучно. А мне было неудобно ей отказывать. И приходилось таскаться, а путь был неблизкий.

Наш отдел располагался на восьмом этаже двадцатиэтажного здания банка, и требовалось пройти по коридору, спуститься на лифте и выйти на улицу на задний дворик, так как курить разрешено было только там.

В курилке было весело. Я быстро перезнакомилась со всеми курящими сотрудниками, которых до моего ухода здесь ещё не было. И хоть мне и приходилось против воли дышать табачным дымом, зато я с пользой проводила время, узнавая последние сплетни, слушая веселые шутки и хохоча от души.

Примерно месяц спустя у нас образовалась своя постоянная компания, с которой мы часто переписывались в чате, договариваясь во сколько выйдем покурить, а также все вместе ходили на обед в ближайшее кафе. Всего нас было пять человек: я, Марта, Димка-сисадмин, Олька из кредитного отдела и Марс из службы безопасности.

Вообще-то СБ-шникам было запрещено тусоваться с простыми смертными, но Марсу было на это плевать, потому что он, по его словам, водил дружбу с самим начальником департамента безопасности.

До чего же сильно полюбила я этих ребят, не выразить и словами. Возможно, сказалось четырехлетнее заточение дома в декрете и отсутствие друзей, возможно, просто потому, что они были очень веселыми и классными людьми, но я уже не представляла, как раньше жила без этих посиделок на обеде и встреч на заднем дворике в курилке. Мы все время шутили, подкалывали друг друга и смеялись до боли в животе.

В один из дней мою подругу Марту повысили и перевели в другое крыло. Теперь мы виделись только на обеде да в курилке, в которую я по привычке продолжала таскаться, хоть Марта меня об этом уже и не просила. Да и работать, не вставая по четыре часа, было тяжело, хотелось отвлечься, развеяться и поболтать со своими новыми друзьями.

Словом, я была счастлива. У меня была чудесная семья, муж, дочки, которым, кстати, очень понравилось ходить в детский сад, а теперь ещё и любимая работа с классными друзьями в придачу. К тому же я неплохо зарабатывала и теперь могла позволить себе покупать дорогую косметику и одежду, не оглядываясь и не прося деньги у мужа. А он, видя, как я цвету и пахну, стал снова проявлять ко мне внимание как к женщине. Прежние наши споры практически сошли на нет, и в нашем доме воцарился мир, покой и уют. Правда, ненадолго.

***

С моим выходом на работу выходные с детьми стали по-особенному насыщенными и утомительными. Помимо походов на детские площадки, в парки и прочие развлекательные места, я должна была ещё успеть сделать все дела по дому, а их было очень много. К концу выходных я уставала ещё больше, чем в пятницу, и с нетерпением ждала выхода на работу в понедельник, чтобы снова сидеть в красивом кабинете за компьютером, занимаясь любимым делом, и беззаботно болтать с друзьями во время обеда. Свою одежду, макияж и причёску я продумывала ещё с вечера, чтобы выглядеть отлично и соответствовать своим молодым и стильным банковским друзьям.

В один из таких понедельников я до самого обеда ни разу не спускалась в курилку из-за навалившейся работы. По той же причине опоздала на общий сбор нашей компании внизу на крыльце для похода на обед. А когда я, наконец, спустилась, все меня только и дожидались. Ещё издалека я заметила незнакомую мужскую фигуру среди своих друзей. Похоже, что наша компания увеличилась на одного человека. Подойдя ближе, я и вправду увидела симпатичного широкоплечего мужчину в элегантном костюме.

– Лера, ну что так долго? – укорила меня Марта, поцеловав в щеку вместо приветствия.

– Сорри, ребят, я заработалась, – отмазалась я, поцеловав девчонок по очереди, а парням просто кивнула. Целоваться с мужским полом я себе не позволяла, все-таки замужняя женщина, хотя мои подруги не заморачивались по таким пустякам.

– Познакомься, это мой друг Максим, – сказал Марс, кивнув на красивого незнакомца, а затем представил ему меня: – А это наша подруга Лера.

Я улыбнулась новому знакомому, быстро окинув его взглядом. Он был высок, крепкого телосложения, темноволос, имел немного грубоватые, но, несмотря на это, приятные черты лица и большие карие глаза. Одним словом, он был настоящий красавец. Но красота его была не смазливая, как в последнее время стало модно, судя по тенденциям на телевидении, а такая настоящая мужская брутальная красота. И его лицо почему-то показалось мне знакомым. Будто я его где-то уже видела. Новичок тоже смотрел на меня не отрываясь, и взгляд у него был тяжёлый. Я отвела глаза, немного смутившись, но к счастью, наша проголодавшаяся компания поспешила направиться в кафе. Я немного отстала, оказавшись в хвосте группы с Мартой, и наблюдала широкую спину друга Марса перед собой.

– Ну как тебе Максим? – потихоньку спросила Марта с плотоядной улыбкой. – Хорош, скажи же? Не сравнится с нашими мужиками.

– Хорош, – ответила я, почему-то опять смутившись.

– Будь у меня такой мужик, я бы с него пылинки сдувала, – мечтательно прошептала она. – И надо мне было выйти замуж за своего Беляева? Разве были у меня тогда мозги? Была бы поумнее, нашла бы себе кого-нибудь типа нашего Максима.

– Марта, как ты можешь так говорить? – укоризненно произнесла я. – Игорь ведь хороший парень.

– Ага, хороший, – невозмутимо ответила она, – когда спит зубами к стенке.

– А ты давно знаешь этого Максима? – так же тихо спросила я подругу, переводя разговор.

– Около года, – ответила она, – а что?

– Да просто у меня такое ощущение, что где-то я его уже видела, – поделилась я. – Только вот не помню где.

– Может, в своих эротических снах? – хохотнула Марта.

А я в очередной раз почувствовала смущение, но не смогла сдержать улыбки в ответ на шутку подруги:

– Черт, Марта, я же серьёзно!

– Да не знаю я о нем ничего, – пожала плечами она, – он вроде программист, друг Марса, не особо общительный.

– Понятно, – вздохнула я.

В кафе, где готовили самые вкусные обеды в округе, нашу весёлую компанию давно уже знали в лицо все официанты, шутили и заигрывали с нами, получая взамен щедрые чаевые. Мы устроились за одним из самых больших столов с двумя мягкими диванами, лицом друг напротив друга. Так вышло, что мы с новеньким оказались по разные стороны стола, и он все время смотрел на меня, изредка переводя взгляд на кого-то из ребят, кто в тот момент что-то говорил. Я все пыталась вспомнить, где я могла его видеть раньше, но в голову ничего не приходило, а спросить его самого об этом стеснялась. К тому же это его повышенное внимание к моей персоне доставляло немалый дискомфорт. Когда наши с ним взгляды встречались, я постоянно смущалась, отводила глаза и старалась больше на него не смотреть, но через какое-то время не могла удержаться от нового взгляда. Да ещё и Марта, сидящая рядом со мной, толкнула меня в бок локтем и шепнула на ухо:

– Смотри-ка, а ведь красавчик с тебя глаз не сводит.

Я с укором посмотрела на неё и вконец оробела. Ситуацию усугубил Димка, который сидел напротив меня, он вдруг совершенно не в тему текущего разговора спросил, обращаясь ко мне:

– Лер, а ты чего сегодня такая тихая? Совсем тебя не слышно.

Я растерянно посмотрела на него и замешкалась, не зная, что ответить, но зато Марта не растерялась и ответила за меня. Но лучше бы она молчала.

– Так правильно, – с завистью проговорила она, – Максим вон в ней уже дыру проделал своим взглядом. Вот бедная девочка и засмущалась.

Все дружно засмеялись, а Максим только ухмыльнулся, даже не взглянув на мою подругу, так и продолжал нагло пялиться на меня, вызывая ещё большее смятение в моей душе.

– Братан, ты не обольщайся, – обратился к нему Марс, – Лера у нас девушка замужняя, так что тебе тут ничего не светит, – сказал он, вызывая новые улыбки друзей.

– Жаль, – ответил Максим, и я впервые услышала его голос, который вызвал какое-то новое волнующее чувство внутри меня. – Я очень давно не встречал таких красивых девушек.

– Красивых и замужних девушек с двумя детьми, – вступила в разговор Ольга, метнув острый взгляд в мою сторону.

О боже, неужели она тоже ревнует? Похоже, этот мужчина вскружил голову всем местным девушкам, но я не поддамся на такую провокацию. Хотя признаться честно, услышать вот такой простой и банальный комплимент в свою сторону было очень приятно. Выйдя замуж, я стала очень редко слышать что-то подобное, ведь мало кто осмелится делать комплименты замужним женщинам, а уйдя в декрет и вовсе забыла, что это такое.

– Наличие мужа делает ее ещё более привлекательной, – сказал он, посмотрев на Ольгу, заставляя мои щёки пылать огнём.

– Почему? – в недоумении спросила она, хлопая глазами.

– Запретный плод сладок, – хитро улыбнулся он ей в ответ.

Ольга открыла рот, но, видимо, так и не придумав, что на это сказать, снова закрыла его. Ей на помощь пришёл Марс:

– Эй-эй, полегче, Макс! – сказал он с ехидной улыбкой. – Завязывай смущать девчонок, тем более, что сам ты тоже несвободен.

Макс. Услышав это имя, я ощутила, как меня будто чем-то кольнуло в области сердца.

«Макс. Меня зовут Макс».

Я моментально перенеслась воспоминаниями в своё далекое прошлое, где впервые услышала это имя. Так уж вышло, что я была знакома всего с одним человеком по имени Макс. И этот человек сыграл немаловажную роль в моей судьбе, возможно, даже спас мне жизнь.

События той ночи так ясно всплыли в моей памяти, будто это было только вчера.

Вот я прошу его о помощи, но безрезультатно. Вот меня избивают и пытаются изнасиловать трое отморозков. Вот он все же спасает меня, и мы мчимся на его мотоцикле по ночному городу. Вот он провожает меня до подъезда и уезжает в неизвестном направлении.

Да, это он, теперь у меня нет в этом никаких сомнений!

Я так разволновалась, у меня даже задрожали руки, что не укрылось от внимательного взгляда моей подруги Марты.

– Лера, что с тобой? Ты вся побледнела, – с волнением спросила она.

– Я... просто... я... – мямлила я, придумывая, что соврать. – Я забыла отправить важный отчёт перед обедом. Мне нужно его срочно отправить! – наконец придумала я и рванула к выходу, даже не взглянув на причину своих переживаний.

– Лер, ты куда? Да потом отправишь! – услышала я голос Марты вдогонку, но проигнорировала ее и, не оборачиваясь, быстро покинула заведение.

Весь остаток дня я провела в смятении. О плодотворной работе не могло быть и речи, я совершенно не могла хоть немного сосредоточиться.

Нахлынули воспоминания.

Тогда, десять лет назад, будучи девушкой очень впечатлительной и романтичной, я напридумывала себе всякого. Поначалу я очень злилась на своего спасителя за то, что позволил меня избить, прежде чем, собственно, спасти. Но когда синяки и ссадины зажили, побои забылись, я окончательно решила, что не просто так нам суждено было с ним встретиться. И была уверена на все сто, что мы обязательно встретимся еще раз, рано или поздно.

Много раз представляла нашу встречу, придумывала, что ему скажу и что он мне ответит. Ах, если б я знала тогда, когда и при каких обстоятельствах это произойдёт!

В растерянных чувствах приехала домой, по пути забрав девочек из садика. Дочки весело щебетали всю дорогу, не подозревая о буре, бушующей в моей душе.

Мы поужинали, посмотрели мультики, и я уложила девочек спать. Муж сильно задержался после работы, а придя, не поужинав, сразу лёг в кровать и уснул. Мне так хотелось с кем-то поговорить о своих переживаниях, но будить его я бы не стала. Легла рядом. Сон никак не шел. Необъяснимое волнение долго терзало меня, пока, наконец, усталость не взяла свое.

Глава 3

На следующее утро я опоздала на работу. Не знаю, как так вышло, но я забыла вечером поставить будильник на своём телефоне, в итоге мы всей семьёй проспали, и все как один опоздали – мы с мужем на работу, а дочки в садик. К тому же на улице шёл дождь, благодаря которому утренние пробки были ещё больше, чем обычно.

Когда я наконец подъехала к офису, меня ждала очередная неудача: на парковке для сотрудников не осталось ни одного свободного места, и мне пришлось бросить машину прямо на обочине, через улицу от нашего здания.

Пока я добежала до дверей, успела сильно промокнуть.

Несколько человек входили в лифт, и я, быстро проведя своей карточкой по сканеру, поспешила за ними, чтобы не ждать следующего. Едва успев, я вбежала в лифт и протиснулась к задней стенке, по пути нажав кнопку с цифрой девять на табло.

– Привет, – услышала я знакомый голос рядом с собой. Подняла глаза и увидела, что это был Макс.

– Привет, – ответила я, смущаясь. После того, как я весь вчерашний день думала о нем и всю ночь видела сны с его участием, встретить его вот так в лифте было как-то неловко.

– Как дела? – спросил он так просто, будто мы были давними друзьями.

– Хорошо, спасибо, – ответила я, не осмелившись задать встречный вопрос. Лифт остановился, вошли ещё люди, и в кабине стало теснее. Рука Макса случайно коснулась моей, отчего у меня по спине пробежал холодок, и я поспешила отдернуть свою руку и убрать её за спину.

– Ты вся промокла, – сказал он, оглядывая меня.

– Да, попала под дождь, – ответила я, посмотрев ему в глаза.

Его взгляд скользил по моему телу, и от этого становилось не по себе. Интересно, он вспомнил меня? Или я просто нравлюсь ему, поэтому он так смотрит и пытается завести непринужденный разговор. А вдруг я ошиблась, и на самом деле это совсем другой Макс, который внешне очень похож на того. Ведь прошло столько лет, и я запросто могла перепутать. Хотелось поскорее все выяснить, но я как маленькая девочка стеснялась его об этом спросить.

Лифт остановился на моем этаже, и я скользнула к выходу. Добежала до своего кабинета, уселась за стол и включила компьютер. Несмотря на поздний час, в кабинете было пусто. Вместе со мной работали ещё две девушки: Мила, которая заменила мою бывшую начальницу Марту, и Жанна, занимающая аналогичную с моей позицией должность. На моем столе красовалась приличная стопка бумаг, накопившихся ещё со вчерашнего дня, а также сверху прибавились новые, появившиеся, по всей видимости, пока меня не было. Я с грустью просмотрела их, работы было много, а настроения заниматься всем этим совершенно не было. Компьютер загрузился, и в нижнем правом углу монитора замигало окошко нашего чата. Я открыла его и начала бегло читать сообщения.

9. 15 Dimon: привет работяги

9. 15 Olga: приветик

9. 16 Dimon: как вам погодка

9. 16 Mars: здарова народ!

9. 16 Mars: как дела у вас всех?

9. 16 Olga: погодка отстой (((

9. 16 Marta: Приветствую, мои дорогие

9. 17 Olga: дела отлично ))) у тебя как, Марсик?

9. 17 Dimon: курить гоу?

9. 17 Marta: да, пошли

9. 17 Olga: я иду

9. 17 Mars: Olga, спасибо милая, у меня все круто

9. 18 Mars: выхожу

Прочитав, я закрыло окно чата, взглянула на часы. Было уже почти десять. В кабинет вошла Мила:

– Привет, Лера, ты опоздала. Что-то случилось? – спросила она.

– Привет, – повернулась к ней я, – извини, я проспала и попала в пробку. А где Жанна?

– Жанна заболела, так что мы с тобой теперь вдвоём попадаем, работы куча, – ответила Мила, усаживаясь за свой компьютер. – Ты посмотрела документы, которые я тебе сегодня на стол положила?

– Ещё не успела, сейчас займусь, – вздохнула я.

Да уж, Жанна заболела невовремя, и так конец месяца, работы валом, придётся нам несладко. В углу снова замигало окошко чата, я открыла окно:

10. 03 Marta: Лера, привет! Отзовись!

10. 03 Dimon: мы тебя видим, ты он-лайн

10. 03 Dimon: ты нас игноришь?

Я закатила глаза и набрала сообщение:

10. 04 Lera: привет всем! Не игнорю, просто я опоздала сегодня, и работы очень-очень много

10. 04 Lera: некогда мне, в общем

10. 04 Mars: о боги, она жива!

10. 04 Olga: )))))))

10. 05 Marta: Lera, слышь, ты хочешь сказать, что мы тут бездельники собрались?

10. 05 Marta: Lera, выходи курить

10. 05 Dimon: Marta, слышь кто-то и правда бездельник по ходу

10. 05 Dimon: Marta, мы же недавно курили

10. 06 Marta: Dimon, а я вас и не зову

10. 06 Marta: я Лерку зову

10. 06 Marta: Lera, Лерка, я кому сказала, выходи, или тебе задачу поставить?

Я вздохнула – она ведь не отвяжется, – повернулась к Миле и спросила:

– Мил, ты не против, если я схожу покурю? И сразу работать до потери пульса.

– Давай, только недолго, – ответила она, не глядя в мою сторону.

Я повернулась к компьютеру и набрала очередное сообщение:

10. 07 Lera: Marta, выхожу

Через пять минут мы уже стояли с Мартой на крылечке во внутреннем дворике под крышей, с которой сбегал дождь. Она курила, а я просто наслаждалась шумом стекающих с крыши капель.

– Ну, рассказывай давай, подруга, – обратилась она ко мне, выдыхая дым.

– О чем? – не поняла я.

– Что там у тебя случилось вчера во время обеда? – прищурилась Марта. – Куда ты так быстро убежала?

– Отчет нужно было отправить, я же говорила, – спокойно ответила я, чувствуя, как предательская краска заливает мое лицо.

– Какой отчет? Кому? – не отставала она, делая очередную затяжку.

Я на мгновение растерялась, но тут же придумала, что ответить:

– А почему ты спрашиваешь?

– Потому что ты явно говоришь неправду, и мне любопытно, в чем причина твоего вранья? – озадаченно проговорила подруга.

– Зачем мне врать? – возмутилась я.

– Это я и пытаюсь выяснить. – Марта ухмыльнулась и сделала еще одну затяжку.

– Отстань, а? – разозлилась я. – Мне нужно было отправить отчет Миле, она просила сделать это срочно, до обеда. Потому что после обеда она пойдет на совещание с начальником нашего департамента.

– Ладно, ладно, не кипятись, – примирительно сказала подруга. – Что-то ты нервная какая-то стала. Может, сигарету?

– Нет, спасибо, – изобразила я улыбку.

– Не хочешь – как хочешь, – хмыкнула подруга. – Мне просто показалось, что ты вчера из-за Максима так поспешно убежала. Не могла поверить, что он так сильно тебя засмущал.

– Что за бред? – Я закатила глаза, пытаясь не подать виду, что подруга попала в самую точку.

– Не, ну как он на тебя глазел вчера, а? – игриво толкнула она меня локтем. – Ух! Лерка! Как тебе это удается? Открой секрет, будь другом?

– В смысле? – Как же мне не нравился этот разговор. – Слушай, я у Милы ненадолго отпросилась, давай пойдем внутрь?

– Ладно. – Марта выкинула сигарету. – Пойдем, все равно из тебя слова не вытянешь.

Мне до боли в горле хотелось с кем-то обсудить ситуацию с Максом, и Марта была вполне подходящей кандидатурой, но теперь, после этого разговора, мне расхотелось что-либо ей рассказывать.

– Лер, скажи честно, а ты бы закрутила роман с Максимом втайне от мужа? – подмигнула мне Марта по дороге в сторону офиса.

– Ты что, с ума сошла? – возмутилась я.

– А что здесь такого? – пожала плечами подруга. – Вон Ольга иногда спит с Димкой, а он ведь тоже женат.

– Что? – не поверила я своим ушам.

– Да, правда сейчас они вроде как решили остаться друзьями, потому что жена вроде как узнала или заподозрила.

– Ничего себе, – удивилась я и после этой сплетни окончательно забраковала Марту в качестве объекта для откровений. – Никогда бы не подумала, что Олька с Димкой...

– А что здесь такого? Вот если б мне подвернулся кто-то вроде Максима, я бы не задумываясь закрутила романчик, – пожала плечами Марта.

– Зачем ты так говоришь? Я знаю, что ты любишь Игоря.

– Ой, Лера, любовь любовью, а секс тоже должен присутствовать в жизни, – заявила Марта. – Знаешь, сколько у нас с Игорьком уже не было секса?

– Сколько? – смущённо спросила я только из вежливости.

– Да я, честно говоря, даже и не помню, когда он был последний раз. И знаешь, я ведь тоже не железная. Мне хочется любви и ласки. Поэтому, подруга, я бы на твоем месте не упускала такую шикарную возможность.

– Мне жаль, что у тебя с мужем все так плохо, но у меня в этом плане все в порядке. Мы любим друг друга, и у нас все хорошо, – устало проговорила я.

– Да ладно, – ухмыльнулась подруга. – Ну что ж, рада за вас.

После разговора с Мартой я долго думала над своим поведением. Я взрослая замужняя женщина, у меня двое детей, а веду себя как какая-то глупая наивная девчонка. Ну встретила я старого знакомого. Нахлынули воспоминания, задели душу. Ну и что здесь такого? Да какая разница, помнит он меня или нет, какое мне до этого дело? Все давно уже в прошлом. И хватит об этом. Запретив себе думать о нем, я с усердием принялась за работу. До обеда я успела переделать кучу дел и в начале второго с легким сердцем поспешила разделить ланч со своими друзьями.

Мы как всегда встретились внизу возле крыльца и все вместе пошли в любимое кафе. Макс тоже был с нами, но на этот раз я дала себе установку не краснеть и не бледнеть и вести себя как обычно, будто он просто еще один наш коллега, как, например, Димка. Хотя Димка оказался тоже тем ещё прохвостом. Бедная его жена. Никогда бы не подумала, что они с Ольгой могут быть вместе. Ольга вся такая гламурная и деловая, а Димка простой парень. В голове появилась навязчивая картинка лобызающихся Димки и Ольги, я не смогла сдержать улыбку. Настроение значительно улучшилось.

Обед прошёл хорошо, о вчерашнем инциденте никто не вспоминал, я чувствовала себя раскованно, ребята как всегда шутили и много смеялись. Макс, к счастью, не сверлил меня больше взглядом и даже почти не смотрел в мою сторону, принимая участие в общем веселье. Я была благодарна ему за это и окончательно успокоилась, решив, что все себе навыдумывала, и мысленно пообещав больше не возвращаться к этой теме.

Возвращаясь с обеда, мы дошли до здания, и каждый разбежался по своим направлениям, кроме нас с Максом: мы вместе подошли к нашему лифту, и он ткнул кнопку вызова.

Обычно в это время лифт собирал множество пассажиров, но сегодня то ли из-за дождя, то ли ещё из-за чего, никого кроме нас двоих не было.

Мы вошли в лифт, я ткнула пальцем в девятку, Макс нажал на восьмерку, и кабина медленно поползла вверх.

С моих губ так и просился вопрос «Ты помнишь меня?», но я не осмеливалась его задать.

Казалось бы, что сложного? Но меня будто заклинило, я стояла и робко смотрела себе под ноги. Вдруг это вообще не он? Прошло уже столько лет, я легко могла перепутать, забыть, напридумывать.

На электронном табло лифта мелькнула цифра семь, на следующем этаже он выйдет, и я опять останусь наедине со своим вопросом.

Черт, была не была.

Моя рука рывком ударила по кнопке «Стоп», лифт дернулся и замер. Макс с удивлением посмотрел на меня, а я, глядя ему в глаза, набиралась смелости озвучить свой вопрос.

На мгновение мне показалось, что он первый хочет заговорить со мной, и я с облегчением вздохнула – наверное, он все-таки помнит меня, и сейчас я это выясню. Но через секунду я сильно пожалела о содеянном. Он вдруг сделал несколько шагов в мою сторону, прижимая меня к стенке кабины лифта, и впился в губы страстным поцелуем, заставляя меня забыться от неожиданности…

Лишь через несколько мгновений я пришла в себя и, изо всех сил оттолкнув его руками, залепила звонкую пощёчину. Похоже, ему это совсем не понравилось, по крайней мере, его взгляд стал каким-то злым.

Я ткнула пальцем в кнопку с цифрой девять, вновь запуская лифт, и прижалась спиной к дверям:

– Не смей так больше делать! – угрожающе произнесла я, не зная чего ожидать от этого непонятного мне мужчины. – Я ведь замужем, ты что, забыл?!

Он на секунду закрыл глаза, будто справляясь со злостью, потом открыл их, и взгляд его потеплел:

– Ладно... – растерянно проговорил он.

Лифт остановился, двери открылись, и я пулей выскочила оттуда, побежав в сторону своего кабинета. Войдя внутрь, я уселась за своё рабочее место, пытаясь унять сердцебиение.

– Все в порядке? – спросила Мила, которую наверняка удивил мой обезумевший вид.

– Да, все нормально, – ответила я сбившимся голосом.

– Что-то непохоже, – проговорила она, впрочем, без излишней заинтересованности.

– Бежала, боялась опоздать с обеда, – улыбнулась я начальнице.

Мила только подняла брови и ничего не ответила. Наверное, подумала, что я совсем ку-ку.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED