Был солнечный день. Я гуляла в парке со своей маленькой сестренкой, которой было 2 годика. Мы шли по аллеи. Элина побежала и, запнувшись об камешек, упала. Вокруг было много детей и взрослых. Я увидела, как к Элине подошел маленький мальчик лет 5 и помог ей встать. Меня так растрогала эта картина, что я и забыла, что должна была помочь сестренке. Я подошла к ним. - Элиночка, не больно? - Неть) - Привет – обратилась я к маленькому мальчику, который все еще держал Элину за руку. - Ассаламу Алейкум. – гордо сказал мальчик и, покраснев, отпустил ручку Элины. - Спасибо, что помог. Ты настоящий мужчина. Как тебя зовут ? – нежно улыбаясь, спросила я мальчика. - Тамерлан! – услышала я мужской голос, но не решилась поднять голову. - Тамерлан, я тебя обыскался уже. – молодой человек стоял уже рядом, а я все еще сидела на корточках, перед детьми. Его голос меня будто заворожил. Я не могла пошевелиться. Но я пришла в себя и вспомнила, что это не красиво сидеть перед парнем на корточках. Я встала, отряхнув длинную юбку (на мне была длинная юбка, футболка и косынка), и посмотрела на парня, который стоял передо мной. Этот парень было ростом где-то 1,78. Короткие волосы, зеленые глаза и безумно мужественные черты лица. Взгляд был подобен волчьему: стремительный, немного дерзкий. Идеально выбритый, со вкусом одетый он стоял передо мной, и я не могла отвести взгляд от него. - Мали, пойдём. – дернула меня за руку Элинка и я будто очнулась. - Пока, маленький джигит. –улыбаясь, сказала я Тамерлану. - Извините, девушка, вы куда-то спешите? – задал мне вопрос парень. - Нет..мы с сестрой гуляем просто.- заикаясь ели выговорила я, от неожиданности, что он со мной заговорил, я растерялась. - Может, вы тогда составите нам компанию? А то Тамерлану со мной скучно. А я вижу, он уже нашел общий язык с Вашей сестрой. - Да, да. Побежали! – выкрикнул Тамерлан и, взяв Элину за ручку, побежал прочь. - Ну вот, мой братик не оставил Вам выбора. – с улыбкой произнес парень. – Меня зовут Магомед. А вас? - Лика. - А вас вроде сестра Мали назвала, разве нет? - Малика или Лика. Лучше Лика называть. - Приятно познакомиться. - Взаимно. Мы присели на лавочку. Я сидела на одном конце лавочки, а он на другом. Со тороны забавно смотрелось. - У тебя красивая сестренка, вся в тебя. – неожиданно сказал Магомед. - Спасибо. - Ты местная? Я тебя ни разу не видел.. - Нет, я живу в другом городе. Но раньше здесь жила. - Хм) А я наоборот, раньше жил в другом городе, а теперь сюда переехал. - Ясно. - Элина твоя родная сестра? - Да. Только у нас отцы разные. Магомед вздернул одну бровь вверх и удивленно посмотрел на меня. Мне это жутко не понравилось. Я встала и пошла к детям. - Стой, ты чего? – крикнул мне вслед Магомед. Я ушла, не обернувшись. Подошла к детям и забрала Элину, предварительно попрощавшись с Тамерланом. Мы жили прям рядом с этим парком, поэтому через 10 минут мы уже были дома у родителей Элины, то есть у моей мамы и ее мужа. ******
Теперь немного о себе. Живу одна и учусь. У меня есть квартира небольшая. Я работаю, да и мама помогает. Моя мама вышла замуж во второй раз за мужчину нашей нации и у них родилась Элиночка. Что касается меня, моя мать по глупости убежала с моим отцом, он был не нашей нации. После, моего отца нашли родственники и убили. Мама осталась в живых и уехала со мной обратно. Я ничего не знала об отце. Лишь только то, что зовут его Адам. Я и не просила маму рассказывать мне о нем. Не знаю даже почему. В общем, после того, как я закончила школу, я уехала в город, куда когда-то сбежали мои родители. Там я поступила в институт и стала жить в квартире, которая принадлежала моим родителям. Я проучилась 3 года в этом городе и ни разу не приезжала. Даже когда родилась Элина, я не приехала. И вот летом я все таки приехала к маме и уже на второй день пошла гулять с Элиночкой. Ах, да, еще, я христианка, но часто носила платок или косынку, поэтому многие принимали меня за мусульманку. А на счет имени, отец назвал меня Маликой, но когда он умер, мама стала меня называть просто Лика. И так, вернемся к тому дню, когда я встретила Магомеда. Мы каждый день ходили с Элиной гулять в тот парк. Про Магомеда я уже успела забыть. Прошло где-то недели две. Я сидела на лавочке вместе со своей бывшей одноклассницей. Элинка игралась неподалеку. Мимо нас проходила компания парней. Среди них я узнала нашего одноклассника Русика. -Это же Русик, да? – спросила я Лауру. -Даа! Точно. – подтвердила мои слова Лаура и встала с лавочки. – Руслааан – крикнула она ему. Они не далеко отошли от нас, поэтому услышали с первого раза. Руслан увидел Лауру и начал подходить к ней. Я все также сидела на скамейке. Они стали спрашивать друг у друга как дела и что нового, после чего Руслан взглянул на меня и сначала не узнал, потом вновь посмотрел. -Ликаааа, Ликуля – закричал Русик и подбежал ко мне. Я встала, он хотел меня обнять, но за долгие годы я отвыкла от таких действий, поэтому просто протянула руку ему. Русик ухмыльнулся, но все ровно не стал обнимать. Мы стояли втроем. А неподалеку стояли Русика друзья. - Ты так похорошела, расцвела прям. Красавица такая. Смотри аккуратно, украдут тебя тут. - Ой, скажешь тоже. Не украдут, кому я нужна. - Блин, я очень рад был вас увидеть, девочки, но я тут с братом и его друзьями. Я пошел. - Давай.Увидимся еще. Мы проводили его взглядом до друзей и тут-то я чуть не подавилась. На меня смотрел Магомед. Он стоял в этой компании и ждал Руслана. Увидев, что я его заметила, он едва заметно улыбнулся какой-то хитрой улыбкой и ушел. Опять мысли нахлынули на меня. Опять я стояла, как вкопанная. Лаура стала теребить меня за руку. - Лик, что с тобой? - А..все нормально. Ну что, может ко мне на чай? - Не откажусь. Мы забрали Элинку и пошли домой. Дома была мама. Она рада была видеть Лауру. Мы пили чай и просто болтали о жизни. Еще через пару дней, позвонил Русик и предложил встретиться. Номер мой узнал у Лауры, естественно. Я согласилась, так как мы должны были собраться практически со всеми одноклассниками. Нас собралось приличное количество. Сначала погуляли, потом пошли в ресторанчик. Веселились, разговаривали. В основном в центре внимая была я, так как я не появлялась 3 года в городе. Под вечер все разошлись. Лаура и Руслан жили в той же стороне, что и я, поэтому Русик пошел нас провожать. Мы шли пешком. Сначала проводили Лауру, а потом пошли к моему дому. - Лик? - Да, Русик? - А ты Ислам приняла? - Нет, а что? - Просто в тот раз в платке была, я уже подумал, что.. - Нет, нет. - Я понял. - Ага.. - А не хотела бы? - Нет, Русик. Давай не будем об этом. - Ну просто, у тебя ведь отец … - Руслан! Хватит. Спасибо, что проводил. Дальше я сама. Я развернулась и ушла. - Я дал твой номер Магомеду. Извини. Я остановилась резко и посмотрела на Русика. - Что ты сказал? - Есть парень, Мага, он сказал, что вы знакомы, но ты не успела дать ему номер. Короче ты ему очень понравилась. Я не смог отказать и дал ему номер. Только вот он думает, что ты мусульманка. Я ведь тоже так подумал, поэтому не сказал ему, что он ошибается. Он тебе вечером позвонит. - Я тебя ненавижу! –крикнула я Руслану и убежала домой. Я была дико зла на Руслана, во-первых за то, что он опять поднял тему моего отца, а во-вторых за то, что дал мой номер Магомеду. Хотя, признаюсь честно, где-то в глубине души я была рада этому. Но так, как я обычно думаю перед тем, как что-либо сделать, я решила, что мне общение с Магомедом не нужно. Он мусульманин. Мне никогда нельзя будет быть с ним. Я думала, размышляла, строила какие-то различные планы действий и т.д. У меня зазвонил телефон и я уже знала, что это Магомед. Я хотела поднять трубку , все объяснить ему и попрощаться раз и навсегда. - Алло. - Привет, Малика. - Я Лика. - Узнала? - Меня предупреждали о Вашем звонке, Магомед. - Я рад, давай перейдем на «ты». - Думаю в этом нет никакой необходимости. Я не намерена с Вами общаться. Так что, пожалуйста не звоните мне. - Уверена? - Абсолютно. И да, еще, я не мусульманка. - Не мусульманка? - Нет. Прощайте. Я скинула и решила, что все. На этом все закончилось. Я позвонила своей подруге из другого города, быстренько рассказала такую короткую лав стори. - Ну и дура ты, Мали! Так и останешься одна. – возмущалась Хава, которая была уже замужем. - Отстань Хав, ты должна была сказать, какая я молодец, что сразу подумала о последствиях. - Ладно, на все воля Всевышнего. Посмотрим, что будет дальше. Мне пора, Рамазан зовет и тебе привет передает. - Хорошо.Давай беги, ему тоже. Мы попрощались с Хавой и я пошла в зал, к семье. У нас в гостях были родственники. Честно, ненавидела их, а многие также ненавидели меня из-за покойного отца. В лицо они улыбались, а за спиной говорили мол « такая же, как мать будет». Моя мама тоже их не любит, но принимать нужно всегда радушно, что и делала моя мама. Я села рядом с Элинкой на полу, а все остальные на диване сидели. И тут началось. - Лика, ну что, когда замуж? – спросила одна из тетей. - Не скоро. - А что так? Уже 20 лет тебе, давно пора. - Я так не думаю. - Надо тебе подыскать какого-нибудь хорошего парня, главное «нашего». – как будто не слыша меня, продолжала тетя. - Я же сказала, что не скоро выйду. И не нужно мне никого искать. – я ответила в грубой форме, за что получила осуждающий взгляд от мамы. - Грубиянка! Не смей так со мной разговаривать – взъелась тетка. - Прекрати! – вмешалась мама. –Никто не смеет на нее кричать. В общем, в доме был скандал. Мама наконец-то высказала все своей старшей сестре. И попросила ее уйти вместе с ее детьми. Мама конечно меня поругала за то, что я так грубила ей, но больше ничего не сказала. Вскоре дома все успокоились и я пошла спать с Элинкой. На следующий день мы проснулись с Элиной часов в 12, но дома никого не было. Мама оставила записку и деньги. Мы решили поесть несквик, но не было молока. Поэтому мы с Элинкой оделись и пошли в магазин. Выходя из подъезда, я заметила машину, из которой тут же вышел молодой человек. Это был Мага. - Ассаламу Алейкум, девушки. – улыбаясь и подходя к нам, сказал Мага. - Я же попросила.. - Попросила что? Не звонить? А я и не звоню. Аргументов просто не было. Он был прав. - 1:0, твоя взяла. - Шикарно, продолжим игру?
- Я не играю в игру, взрослая уже, в отличии от тебя, по всей видимости. - 2:0 - В Смысле? - Ты перешла на «Ты». А говорила, что в этом нет необходимости. У меня просто не было слов. Вот козел, подумала я тогда. - Нам пора. Я взяла мелкую на руки и пошла в сторону магазина. Блин, ну я же уже все решила. Нельзя с ним общаться, нельзя. И плевать, что у него глаза красивые. Мы зашли в магазин и решили взять еще и всякие шоколадки. Накупили целый пакет, но, когда я хотела расплатиться, я увидела руку, которая уже протягивала деньги. Ну конечно, это был Мага. «Вот дура, и даже не заметила его» сказала я себе. - Не стоит. Девушка. Вот деньги. Девушка уже наученная, с опытом видимо, сразу взяла деньги у Маги, чтобы мы не спорили. Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. - Спасибо – поблагодарила я и вышла из магазина. Он пошел за нами. Меня это уже бесило. Я остановилась развернулась и хотела уже закричать, но он так на меня посмотрел, что мне уже ничего не хотелось делать, просто вот так вот стоять и смотреть на него. Похоже, я влюбляюсь. О нееет. - Долго будешь убегать от меня? – спросил Мага. - Магомед.. - Мага, просто Мага. - Мага, пойми, мне нельзя с тобой общаться. Ты мусульманин. - Давай дружить. - Не думаю, что это хорошая идея. - Зато я так думаю. Хватит. Я просто предлагаю дружбу, пока что. - Хорошо. – я сдалась. После знакомства с Магой мой мозг почему-то отказывался думать, поэтому я согласилась с ним дружить. - Пойдём гулять? - Мага, о чем ты? Нет, конечно. - С малышами пойдем, ну. - Нет, я занята. - Не будь вредной. - Еще скажи не будь маленькой. - Не будь маленькой – сказал Мага и заржал. У меня зазвенел телефон. Звонила Хава. - Извини, мне звонят – сказала я Маге, отвечая на звонок. - Алло – ответила я Хаве. - Роднааая моя. - Что случилось? - Малиии. - Да что? - У тебя будет племянник или племянница. - Что? Да ладно? Хавашка, радость моя, я так рада за тебя, да и за Рамазана, ну и за себя. - Спасибо. Блин, я такая счастливая. - Я рада, Хавусь. Рамазану сказала? - Нет еще. Вечером с работы придет и скажу. - Блин, Хава, теперь мне придется одной на учебу ходить? Уф) Ладно, ради малыша я готова на такие жертвы. Я тут на улице стою, сейчас домой зайду и перезвоню. - Хорошо, давай. Я выключила телефон и все также улыбаясь посмотрела на Магу. - Прости, подруга звонила. - Хава? Вайнашка? - Да. - Это судьба. - В смысле? - Вайнахи тебя преследуют по жизни. - Откуда тебе знать? – сказала я, а мысленно согласилась с ним. - Мне так кажется. - Ладно, мне пора. - Пошли провожу. - Не надо. - Ну хорошо, я просто буду идти сзади или спереди. - Говорю же не надо! Я могу сама дойти! - Блин, я конечно понимаю все, но я пешком не хочу идти домой. У меня машина стоит возле твоего дома. И мне нужно туда. Я начала смеятся, ну и дура. Я просто совсем забыла, что он был на машине. - Прости – сквозь смех сказала я Маге. - Смейся чаще и не будь такой серьезной. Мы пошли домой, а Мага сел в машину и уехал. Мы поели с Элинкой и стали думать, чем нам заняться. Зазвонил домашний телефон. Я подняла трубку. - Алло – сказала я. - Это Мариам? – услышала я взрослый женский голос - Нет, а кто ее спрашивает? - А с кем я говорю? - Эм, это дочка ее. - Элина? -Нет, вы что, старшая дочка. Лика. Так кто вы? Трубку бросили и мне никто не ответил. Ну я и забыла про этот звонок. Пришла мама, мы сели на кухне и разговаривали. - Кстати мам, какая-та женщина звонила… - вспомнила я про звонок. - Какая? – настороженно спросила мама. Я маме пересказала наш диалог, мама была немного испугана. Я не поняла ее реакции, но решила не акцентировать внимание на этом. - Лик, а у тебя молодой человек появился? - Нет мам, ты же знаешь, мне никто не нравится. А кто нравится, с теми нельзя. - Не повторяй моих ошибок, дочь. Я убедилась, что «своя рубашка ближе к телу». - Да, да,да, мам. Я знаю.