Глава 3

Αλεксαндρα

Буквально

через десять минут моего долгожданного

сна меня разбудили шумные разговоры и

смех. Естественно, моими соседями

оказались два молодых парня с гитарой,

решившие устроить ночное веселье прямо

в купе. Сначала я попыталась игнорировать

их, надеясь, что они скоро утихнут, но

их энтузиазм только нарастал. Они пели

песни, рассказывали анекдоты и всячески

пытались привлечь меня к своему веселью.

Я улыбалась из вежливости, но в душе

мечтала о тишине и покое.

Каждый

час тянулся бесконечно. Попытки уснуть

среди этой какофонии были тщетными.

Парни были в отличном настроении и не

собирались снижать градус своей

активности. Только

ближе в часу ночи, парни наконец-то

угомонились не бес помощи проводника.

Я очень быстро погрузилась в сон, поэтому

не сразу поняла, что происходит, когда

из окна в купе проник яркий свет,

проводник открыл дверь купе и сказал

всем с верхних полок спуститься в низ

и убрать все предметы со стола. Сначала

я подумала, что это паспортный контроль,

и только потом по звукам отсоединяющихся

вагончиков

я поняла, что происходит. Кто то из

учителей, рассказывал

нам в школе

про это. Нашему поезду меняют колеса,

потому что ширина железнодорожного

пути в Белоруссии и Европе отличаются

по размерам.

Процедура

заняла не так много

времени, наш вагончик подняли вверх

специальным краном, потом поставили на

другие колеса до конца я так и не поняла,

как именно происходила замена колес,

но видимо это как у машины, одни открутили,

подняли, опустили

на новые и их прикрутили. После прохождения

2х паспортных контролей, у нас осталось

всего лишь полтора часа на сон.

Наконец,

в четыре тридцать

утра, наш

поезд прибыл на Варшавский вокзал, я

чувствовала себя совершенно измотанной.

Ребята продолжили свой путь до Вены, а

я, обессиленная и с кругами под глазами,

стояла на платформе Варшавского

железнодорожного вокзала в ожидании

электрички Варшава-Берлин.

Холодный

утренний воздух бодрил, но мне невыносимо

хотелось спать. Я присела на скамейку

и прижав к себе рюкзак обхватила себя

руками, чтобы не замерзнуть. Голова моя

смотрела то на рядом стоящий чемодан,

то на табло прибытия поездов. Мои мысли

путались, и единственное, о чём я могла

думать, это как бы не уснуть прямо здесь,

на вокзале. Впереди был ещё долгий путь,

и я понимала, что мне нужно перестать

думать о плохом.

К

моменту когда прибыла нужная электричка

на улице стало немного теплее, я

восстановила свой баланс и теперь

встречала следующие испытания с улыбкой

на лице.

Но

не тут то было до Берлина я добралась

лишь с единственной мыслью о пощаде.

Как оказалось, добраться до Берлина на

самой ранней электричке с Варшавы,

хотела не только я но и еще миллиард

других людей. Часть

из них была с чемоданами как и я, а другая

половина в офисной одежде, я даже

заприметила бабуличку с рассадой в

горшке, видимо они не только у нас спешат

на дачу утром в переполненном транспорте.

Мое

место оказалось посередине, и

я немного расстроилась, ведь мне придется

провести весь путь зажатой между двумя

людьми. Какой то парень, не смотря на

мои протесты убрал мой чемодан на верхнею

полку. Сказав басов "Good,

Good" – а

что в этом хорошего и как я буду его

доставать обратно - не понятно.

Но

к середине пути

я мысленно радовалась своему

неудобному месту посередине и чемодану

у меня над головой,

потому что к этому

времени из-за

стоящих в проходе людей ни кто не мог

двигаться по вагону, даже контролер,

поэтому

я мысленно молилась, что бы мужчина

передо мной стоящий не упал на меня.

К

концу пути у меня затекло все тело,

приятное

пошатывание электрички укачивало и

веки закрывались сами по себе.

Когда поезд остановился в пункте

назначения, я подумала, что лучше я не

буду торопиться, у

меня еще

есть

время в запасе и я не хочу что-нибудь

потерять

или быть задавленной в толпе.

Одна

из моих соседок, милая

русская женщина, предупредила меня, что

нужно выходить быстро иначе я могу

отправиться

обратно с этой электричкой, так как

скоро откроют другие двери для

новых пассажиров.

Нужно

отдать должное тому парню, что несмотря

на спешку, он сам снял мой чемодан с

верхней полки и пожелав мне хорошего

дня в спешке скрылся в толпе.

Железнодорожных

вокзал впечатлит меня своим масштабом

и архитектурой, он был многоуровневым,

я имею ввиду не только для пешеходов,

но и для поездов. По мимо всего прочего

он был стеклянным. Полюбовавшись немного

на окружающею меня картинку, я поспешила

на улицу в поисках нужного автобуса.

И

уже вроде вот он Берлин и я преодолела

половину пути, впереди меня ждало,

очередное приключения, если бы мне

кто-нибудь рассказал такую историю, я

бы не поверила. Но вот она я, живое

доказательство этого.

Я

умудрилась сесть не на тот автобус из-за

чего я чуть не опоздала на рейс до Афин.

Всю

дорогу до аэропорта уже на правильном

автобусе, я посылала позывы в космос, о

том, что я успею и у меня будет все хорошо.

Но, одним глазочком я все таки любовалась

на красоты Берлина. Жалко, что маршрут

проходил только через парковую зону и

жилые районы, несмотря на всё мне удалось

вдохновиться немецкой архитектурой и

даже подметить некоторую схожесть с

Кёнигсбергом.*

В

аэропорту я очень быстро сориентировалась

и успела на окончания регистрации.

Господи,

я так быстро бежала до выхода на посадку,

что если бы меня увидела моя учительница

по физкультуре не поверила бы своим

глазам, что я так умею. О и небольшая

ремарка, бежала я босиком, БОСИКОМ,

КАРЛ!, потому что я быстро приняла решение

не терять времени на

завязывание своих кед

и бежать так. Кто

вообще придумал это развлечение со

сниманием обуви, у них же там сканеры,

неужели на них видно не все?!

Добежав

до посадки я была вся красная как рак.

Поняв, что посадка еще не окончена и я

успела, естественно я расплакалась на

глазах у всего аэропорта

и

своих будущих спутников по полету.

Как

только я села в свое

роскошное кресло

у

окна,

я тут же расслабилась. Пока

самолет набирал высоту, я успела

насладиться горящими огнями вечернего

Берлина. Постепенно мое тело расслабилось,

мысли в голове успокоились, усталость

накрыла меня и я очень быстро уснула.

Я

так и не проснулась до самой посадки.

Не выразить словами, ту благодарность,

которую я испытала к стюардессе, которая

провожая меня из самолете отдала мне

пакет с какой то едой.

Как

только я вошла в здание аэропорта Афин,

я сразу же нашла свободное место и с

жадностью принялась за еду. Мне казалось,

что я не ела не сутки, а целую неделю. Я

поглотила все, что было

в пакете даже не разбирая, что это

конкретно. Поэтому по окончанию, когда

я почувствовала тяжесть в животе, мне

пришлось себе на помнить, что обещала

самой же себе, заняться своим весом.

Немного

побродив по аэропорту, где все закрывалось,

странно конечно, что международный

аэропорт столицы Греции закрывается

на ночь,

я решила попытаться немного отдохнуть

и легла спать на полу, так же как это

делали китайские туристы, по соседству

со мной.

Однако,

несмотря на усталость, мое сердце билось

быстрее, а мысли кружились в голове,

напоминая о нарастающем беспокойстве.

Сознание того, что даже краткий сон

может привести к опозданию на мой рейс,

не позволило мне расслабиться и заснуть,

и я продолжала бодрствовать, в ожидании

начала посадки, боясь уснуть и пропустить

свой рейс.

*Ταξίδι-

Путешествие,

в переводе с Греческого.

*Кёнигсбергом

- современный Калининград (с

1945г.),

а в прошлом один

из значимых городов Германии и Восточной

Пруссии.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED