Глава 2

Он встал и посмотрев на меня , молча вышел из комнаты.

-Зря ты с ним так-Заглянув в комнату сказала Селена, думаю ей не стоило этого слышать.

-Что зря Селена? Ты видела , как он с тобой разговаривал? Я не потерплю такого неуважения!

-ну я и вправду ведь домработница

-Все, хватит! Ты помощница ,запомни ,пожалуйста, ты в какой-то степени заменила мне маму, тебе в этом доме всегда рады- перебила я её.

Она промолчала ,но вскоре решила сменить тему и продолжила.

-Может пойдем завтра вместе за платьем даже ,если это для тебя не столь важно, но всё должно выглядеть правдоподобно.

-Хорошо, пойдём.

Я даже не знаю, как описать то, что я сейчас чувствовала. Ради отца. Это то , что я говорила себе весь вечер. Я предана своей маленькой семье и мне нужно это решить.

Я проходила мимо гостиной и заметила , что на диване сидели Клайд, Альберт и отец. Хм, так и не ушёл, да, пожалуйста. Я прошла мимо комнаты и сразу поднялась в комнату и с большой радостью наконец достала пачку сигарет. Развею мысли , что же ещё сейчас остаётся.

Так пролетела и неделя: выбор платья, решение определенных моментов, документы, помещение, украшения. Я пыталась себя отвлечь так, как только могла, чтобы меньше с ним сталкиваться и не думать в общем.

Через неделю я вернулась в университет и старалась себя вести, как раньше. И как я помню он учится у нас и мне очень интересно, что будет. Я отношусь к тому типу людей, которые любят наблюдать, пытаюсь словить характер в действиях ,а то есть как будет поступать человек в той или иной ситуации. Все пары вроде прошли спокойно и выйдя из университета, пошла к машине, видимо сегодняшний день решил пройти тихо.

Проходя к парковке я заметила толпу девушек с младшего курса около своей машины еще и на каблуках многие, машина даже не видна была. Поняв, что явно кто-то задел мою машину, я уже решила грубо пройти через толпу, пройдя заметила что-то большое и красное, зрение конечно ..

Уже стоя около машины увидела огромный букет и Клайда ,который пытался их уложить на машину. Ну хорошо, я не буду столь строгой к нему несмотря на то, что было неделю назад и позволила себе немного улыбнуться .Я подошла к нему ближе, чтобы наш разговор не был слышен студентам.

-А теперь объясни мне, что ты здесь делаешь и что это за бандура на моей машине?- Упс, не справилась. Сказала я и слегка приобняла его для правдоподобности в том, что я очень рада этому всему.

-Да ладно, милая, прекрати, я хотел извинится перед тобой.

-Здорово, спасибо, мне приятно, но ты кажется решил, что купишь моё прощение букетом?

-Милая моя, пожалуйста. Я хотел сделать тебе приятно.

Я закатила глаза, села за руль и указала на то, чтобы он переложил розы в багажник. Когда я заметила ,что толпы нет и он взял в руки букет ждал ,чтобы я открыла багажник, завела мотор и со скоростью света вылетела с парковки. Особняк был недалеко от дома и мне удалось быстро доехать. Что поделать ,характер даёт о себе знать. Мне ,конечно, приятно, что он подумал, но а что он делал неделю?

Сворачиваю через двор и еду домой. Сегодня тренировка, попытаюсь себя отвлечь.

Быстро зайдя домой ,сменила одежду на обычный спортивный топ и шорты. Пожалуй, я прогуляюсь. Прогулка всегда идет на пользу в абсолютно любое время года.

Вдруг заметила, что за мной медленно едет дорогая иномарка, думаю долго гадать не нужно кто это ,я еще раз не оборачиваясь ,спросила:

-Ты что здесь забыл, Клайд?

Он выскочил из машины и быстрым шагом подошёл ко мне.

-Слушай, ну почему ты так меня не воспринимаешь, я ведь не сделал ничего плохого и объясни еще почему ты так откровенно одета?

Тут я уже закатила глаза и подумала над тем, почему я всё же так его не воспринимаю? Может из-за вынужденности ? Вполне возможно.

-Слушай, Клайд, я думаю, что и ты знаешь, что мы вынуждены это всё делать. Отцы есть отцы. Разве не так?

Он внимательно посмотрел на меня и ответил:

-Я согласен, но что делать? Мы вынуждены, но можем же хотя быть друзьями, а дальше посмотрим.

-Ладно, думаю ты прав, нужно постараться быть хотя бы друзьями. Но мои наряды и слово «Моя» прошу не употреблять в мою сторону.

Он кивнул и разведя руками сказал :

-Я очень рад, что мы поняли друг друга.

Я кивнула и прошла мимо него своей дорогой.

Я успешно позанималась и решила уже пойти домой. Рядом со спортзалом увидела ту же иномарку. Выйдя из машины ,подошел ко мне и протянул руку к плечу, чтобы взять рюкзак. Я всё же не стала себя показывать и дала рюкзак. Тем более устала.

-Садись, домой отвезу.

-О'кей, ты ждал всё это время?

-Нет, вышел с работы быстрее и решил тебя забрать, я был уверен в том, что ты устала.

Он открыл мне дверь и я села в салон.

Я села и мы поехали была такая приятная тишина ,но он ,конечно, обязан прервать её.

-Но чтобы больше не одевалась так, ладно?

Я лишь ухмыльнулась и смотрела в окно

Ну чёрт, всё же было так тихо.

-Мы же с тобой договорились пару часов назад. Ты головой успел удариться?- Я правда устала от всего такого и говорила тихим и спокойным голосом.

-Я добьюсь тебя, вот увидишь.

-Aга, О'кей.

Мы приехали ,я сразу вышла из машины, ничего не сказав.

Через пару дней свадьба, нужно это просто пережить.

Глава 3

Наступил день свадьбы, что я могу сказать на это счёт ,на самом деле ничего особенного, пустые эмоции, пустые слова и никаких мыслей в голове. После ухода стилистов, я сидела в комнате. И вдруг заходит в комнату Клайд и садится рядом.

-Ты уверена?

-Ты же знаешь ,что я это делаю ради отца.- Я старалась улыбаться и не выдавать своё внутреннее состояние.

-Ты замечательна, Софина. Мне повезло, что я в такой ситуации именно с тобой, понимаю звучит, как самый настоящий бред, но я надеюсь, что ты меня поняла, потому что мне очень это важно. Я глупо себя повел в начале ,не смею отрицать, но я рад, что ты не отказалась от этой затеи - Говорил он и не мог нормально сидеть на месте.

-Спасибо, мне приятно, ты тоже ничего.

-Ничего значит?

-Ну да, а чего ты ожидал : 《О, милый, ты великолепен, спасибо и кинусь тебе на шею?》-Сказала я ,подняв одну бровь.

-Ну представлял я это, именно так. Я ведь столько старался.

-И долго же ты репетировал этот текст? Ладно пошли уже. Удачи тебе с женой!

-А тебе с мужем!

Мы посмеялись и вышли. На мне было не очень пышное белое платье. Волосы убраны в прическу, которая была украшена ободком. Фата крепилась достаточно высоко и покрывало голову . В качестве интересного аксессуара использовала стилизованный зонтик от солнца.

А Клайд выбрал классический костюм или даже фрак, роль стилизованного аксессуара выбрал шляпу, которая добавила образу аристократичности и старомодности. Он Обыграл бутоньерку: добавил в композицию старинную подвеску-ключик.

Мы решили сыграть свадьбу в таком формате, даже если не настоящая ,пусть будет красивой.

Букет был в декоре с бархатом, кружевом, медальонами и камнями - это украшение с резным барельефным изображением.

И в качестве места проведения свадебной церемонии мы выбрали старинную усадьбу. Ее внешний вид и интерьер идеально вписались в концепцию свадьбы конца 19 столетия.

Свадьба прошла отлично, легко и с приподнятым настроением. Думаю у любой девушки, если бы она столкнулась даже с такой ситуации, при произношении клятв появятся мысли о том ,что может и вправду мы будем счастливы. Может всё будет хорошо ,может будет в этом браке любовь?

По случаю нашей свадьбы отцы подарили нам апартаменты ,может вправду этот дом увидит счастье ,это то о чем я думала в машине по приезду в этот дом.

Попрощавшись и пожелав спокойной ночи Клайду, я зашла к себе в комнату. Замок заел и я не могла нормально дотянуться ,чтобы исправить этот конфуз, решила попросить об этом новоиспеченного и горячо любимого мужа, всё равно никого в доме кроме нас нет.

Я начала злиться и звать его из комнаты ,но соответственно он не услышал.

И вот открываю дверь и оба мы стоим перед друг другом со странными лицами.

-Помоги с галстуком

-Помоги с платьем

Мы засмеялись ,но потом успокоились и он помог с замком , а я развязала ему галстук.

-Слушай ,а куда мы едем на медовый месяц ,куда билеты?

-На Мальдивы я взял.

-Ну О'кей ,хорошо.

-И больше ничего не скажешь?

Я посмотрела на него мол "Что еще ты ожидал?"

-Ну я ожидал радости

Я была бы очень рада, если это был бы мой любимый мужчина .Хоть на край света бы полетела.

-Ты и в правду странный, в этом нет ничего такого.

-Ты сколько раз там была?

- Пару раз, а что?

-Да так ,просто любая бы уже прыгала от радости, а ты так.

-Ну я думаю тебе следует уже смириться с моим характером.

-Да ,я это уже понял.

-Ладно ,вставай с моей постели и иди к себе, я устала.

-Спокойной ночи ,но не забывай ,завтра вылет в 7.

-Хорошо ,иду уже.

Я закрыла дверь за ним ,учитывая то ,что мои вещи сюда только завезли чемодан собирать было легко. Закончив эти дела легла спать.

Будильник прозвенел рано утром и я быстро собралась, кто не любит отдых? Развлекаться нужно уметь всегда.

Одевшись, я решила не врываться бесцеремонно в комнату Клайда и пойти позавтракать .Закончив свои дела ,поняла, что мы уже начинаем опаздывать, решила постучаться в дверь его комнаты. Ответа не было и я поняла ,что он спит.

Мне надоело ждать и я всё же зашла. Увидела вот это создание ,которое где-то там потерялось между одеялами и подушками. Жара на дворе, какие одеяла?

-Доброе утро всем проспавшим, мы опаздываем ,поднимайся -Сказала я и начала убирать все одеяла и подушки с кровати.

-Ты еще и чемодан не собрал, давай.

-Бекс, не трогай ,дай поспать

-Что? Какая к черту Бекс? Поднимайся уже, мы опаздываем.- Я уже практически кричала.

-Да что ты кричишь?!Стоп ,какое имя ты только что произнесла?

-Ну Бекс ,какая-то ты во сне сказал《Бекс ,не трогай ,дай поспать》-сказала я изобразив его голос .

-Эй, у меня не такой голос .

-Ты его ,просто ,со стороны не слышал. -У меня было хорошее настроение и во всю хотелось улыбаться, видимо стресс послужил резким перепадам настроения.

Он резко встал сел на край кровати и пустил руки в волосы

-Эй, ты чего, что случилось?

-Просто не понял почему я резко вспомнил о ней.

Я не стала спрашивать кто есть кто и просто попросив собрать чемодан вышла из комнаты. Не скажу ,что меня сильно задело его высказывание, которое было сказано во сне ,но совсем немного задело мое женское самолюбие, как это так?

Позвонив отцу перед выходом из дома ,мы поехали в аэропорт. Сидим уже в самолёте ,пока все рассаживаются, мы сидели болтали не о чем, смеялись и просто наслаждались обстановкой ,полетом, а почему страдать? Никто же не умер ,никто не пострадал, и я не была влюблена и не встречалась с кем-либо в тот момент чтобы было больно. В момент к нам подходит парень, я на него ноль внимания ,как будто его и нет ,к чему он мне вообще?

-Девушка ,может познакомимся?

-Я замужем ,мальчик, иди к маме.- Сказала ему я и продолжила рассказывать смешную историю.

Парень явно на малолетку был похож, что я могла сказать.

-Мне 27 ,совсем с дуба рухнула?

-Ой, а я то думала еще молочные зубки не выпали-безобидным голосом произнесла Я,у меня было слишком задорное настроение.

-Парень уйди по-хорошему, девушка замужем.

-И где тогда её муж?

Мы оба подняли руки, где были обручальные кольца и он что-то пробубнил себе под нос и ушел .Всё таки друзья из нас выйдут хорошие.

Дальше мы летели спокойно даже странно как-то. Как только мы прилетели ,сев на такси приехали в отель .Так, что я хочу? Хочу загорать, хочу отдыхать и хочу просто расслабляться. Зайдя в номер я скинула чемодан в дальний угол и принялась выбирать купальник.

-Ты не устала?- сказал Клайд пока вытаскивал вещи из своего чемодана.

-Нет, я в норме, пойду позагораю

-Стой, я с тобой, подожди меня.

-Ну хорошо.

Я зашла в ванную ,приняла душ для полной свежести и надела купальник.

Взяла полотенце ,накинула на плечи и сказав ему ,что жду внизу, вышла из номера. Спустилась вниз и ждала у выхода своего так называемого мужа.

Когда Клайд спустился в силу своей наблюдательности заметила, как девушка очень так ярко на него пялилась, а это уже интересно .А он был высоким и довольно-таки крупным парнем с достаточно хорошим телосложением. Я решила поиграть.

-Ох ,любовь моя, как хорошо ,что ты пришел. Я не забуду наш первый совместный отдых никогда.

Он заметил ту девушку и тихо сказал мне в ухо: -Это ты решила мне ночку испортить?

-Конечно,а почему нет?-моё задорное настроение вернулось и я была уже очень даже довольна.

-С*чка ты.

-Спасибо .Очень мило с твоей стороны.

Мы пошли легли на шезлонги, я надела очки и просто лежала .Мы очень хорошо проводили время. Потом мы пошли купаться .Было очень весело, позже мы вернулись в номер и заказали ужин, и позже по причине ужасной усталости я решила завалиться спать. Что еще остается? В клуб совсем не хочется. Заходя в спальню ,до меня резко дошло, что здесь точно одна кровать .Это уже было чуток неудобно. Клайд зашел сразу после меня и сказал:

-Я пойду на диван.- Мне стало как-то не по себе ,ведь и он здесь живет и лишать его удобств будет , как минимум невежливо. Он уже повернулся чтобы уйти и я сказала

-Нет, ложись рядом, не нужно на диван. Я построила стену из подушек между нами и легла спать со спокойной душой.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED