Глава 2

Прошло два года...

- Лиана, подъём! - кричит моя соседка по комнате Кира, одевая блузку. - Мы с тобой опаздываем на экзамен.

Я посмотрела на будильник. Уже было восемь утра. Наш последний экзамен должен начаться ровно через тридцать минут. Если мы опоздаем, то мы не попадём на экзамен, а это значит нас не переведут на третий курс.

Я быстро вскочила, натянула на себя джинсы, одела футболку и кроссовки, расчесала свои длинные, волнистые волосы. У меня длина волос была до пояса. Я была брюнеткой. Волосы были светло-коричневого цвета, как молочный шоколад, а на солнце переливались и блестели золотом. Я всегда убирала волосы в тугой пучок, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

Для меня важна была учеба, а не отношения. Я своей бабушке обещала, что стану лучшим врачом, поэтому хочу сдержать обещание. Бабушка год назад умерла. Я успела приехать и попрощаться. Перед смертью она странные слова мне сказала:

- Ждёт тебя, моя девочка, Лиа, необычная судьба. Сила в тебе есть большая. Учись и пользуйся во благо людям. Никогда не применяй свою силу без надобности.

Она взяла мою руку, сжала её крепко-накрепко и не отпускала долгое время. Было такое ощущение, что она из рук в руки передала свою силу. Не могу никак забыть этот момент. Каждую ночь снится. Единственное, что я знала - я добьюсь своей цели и буду врачом.

- Лиана, хватит смотреться в зеркало! - крикнула Кира. - Опаздываем же! Ты итак красивая! Не понимаю, почему у тебя до сих пор нет парня? Пошли быстрее.

- Да, Кир, побежали! - ответила я , выходя из транса.

Слава богу, что наша общага находилась рядом с университетом. Мы с Кирой за пять минут добежали. Зашли в кабинет. Все уже сидели на своих местах. Нам, почти опоздавшим, остались свободные места только за первой партой. Мне было всё равно, где сидеть. По биологии я всё знала, хорошо подготовилась.

Преподаватель биологии, профессор наук, Аркадий Петрович, громко спросил:

- Кто первый готов вытянуть билет? Кто самый смелый?

Наступила такая тишина, что даже слышно было жужжание шмеля, пролетевшего мимо открытого окна.

После минутной паузы я подняла руку и сказала:

- Я готова!

- Я даже не сомневался, Лианочка, что вы готовы. Прошу! - сказал профессор и махнул рукой в сторону стола, где лежали экзаменационные билеты.

Мне попались два вопроса: общая характеристика вирусов и разнообразие растений, их значение в природе и в жизни человека. Я даже не стала готовиться, а сразу же ответила.

Профессор отдал зачётку и сказал:

- Я рад, Лианочка, что у меня есть такие ученики. Вы станете самым лучшим врачом!

- Спасибо, Аркадий Петрович. Я буду обязательно лучшим врачом! Не подведу вас, - немного смущаясь, сказала тихо профессору и выбежала в коридор.

Мне пришлось Киру ждать около часа. Она вышла немного напуганная, но с улыбкой.

- Представляешь, мне такие сложные вопросы достались. Конечно, я ответила что-то... Тройку поставил с натяжкой и сказал, что если буду так отвечать, то в следующий раз не сдам. А сейчас на вечеринку, по случаю окончания второго курса! - воскликнула радостно Кира.

- Какая ещё вечеринка?

- Ну, я же вчера целый вечер об этом говорила... Тем более с тобой очень хочет познакомиться Гоша! - обиженно надула губы Кира.

- Какой ещё Гоша?

- Георгий, сын самого богатого и влиятельного человека. Иногда тусуется с мальчишками из нашего факультета. Кстати, о тебе спрашивал.

- Нет, я не пойду на вечеринку. И одеть мне нечего.

- Ничего не знаю. Я тебе что-нибудь дам. У меня много красивых платьев. Подруга, ты же меня не кинешь одну? Лианочка, пожалуйста, пойдем - просит Кира, смотря на меня жалким взглядом и свела руки перед собой, как будто молится.

- Ладно, хорошо, давай сходим! Развеемся. Я давно нигде не была.

- Ура! Мы идём тусоваться! Все тусовки мира, ждите нас! -кричала Кира во весь коридор, как сумасшедшая.

А я на неё смотрела и тихо улыбалась.

Глава 3

- Лиана, ты совершенна! Выглядишь как секс-бомба! Моё зелёное платье на тебе сидит шикарно. Как будто на тебя сшито, - сказала Кира восхищённо. - Все парни твои. И обязательно распусти свои волосы. Даже не думай идти с пучком на голове.

Я стояла и смотрелась в зеркало. Мне уже было девятнадцать лет. Я действительно была красива. Платье зелёного цвета подчёркивало мои глаза. Глаза у меня были зелёные как сочная трава.

Я распустила свои волосы. Блеском намазала губы. К вечеринке была готова.

Но мне надо собрать свой рюкзак. После вечеринки на всё лето я собиралась уехать в деревню. Мне необходимо подготовить для всех мазь и в лесу травы собрать, сделать разные настойки и чаи. После смерти бабушки кроме меня никто не умел делать это. Поэтому вся деревня меня ждала и на меня надеялась.

- Возьму с собой футболку, джинсы, кроссовки, сменное нижнее бельё, - рассуждала я вслух и одновременно всё укладывала в рюкзак. - Главное ничего не забыть.

Также в рюкзаке у меня всегда лежала бабушкина волшебная мазь, набор иголок с нитками. Положила расчёску, зеркало, парочку подарков, которые я купила для родителей, а также набор медикаментов для соседки Клавдии. Она просила купить лекарства и медицинские принадлежности, так как хотела обновить свою домашнюю аптечку. Ей нужна была эта аптечка для оказания первой помощи. В деревню она приехала после смерти моей бабушки и стала работать медсестрой. Должен же быть в деревне рядом человек, знающий медицину и умеющий оказывать первую помощь. Мне же учится еще четыре года плюс два года ординатуры.

Пока я собирала вещи, Кира на меня смотрела большими глазами и возмущённо лепетала:

- Ты собираешься с рюкзаком идти на вечеринку? Как ты себе это представляешь? В платье, в красивых туфлях на каблуках, а за плечами огромный рюкзак? Лиана, ты в своём уме?!

- А что мне делать? У меня в пять утра первая электричка и сразу же еду домой. Меня все ждут там. А за рюкзак не беспокойся. Я отдам охране, будет лежать в раздевалке. Никто даже не узнает, что я пришла с рюкзаком.

- Хорошо, только сразу отдай. И не вздумай носить рюкзак в клубе. Хотела тебе напомнить, там будет Гоша. Я тебя обязательно с ним познакомлю. Единственное, если ты с ним не собираешься спать, не води за нос его. Ему не нравятся девушки, которые с ним развлекаются, а потом хотят убежать.

- Тогда не знакомь с ним! Ты прекрасно знаешь, что для меня главное - учеба. А мальчишки подождут. В ближайшее время я даже не собираюсь влюбляться, ходить на свидания и тем более заводить роман с Гошей.

- Я уже Гоше обещала, что сегодня вас познакомлю, - сказала Кира, глубоко вздыхая и покусывая губу. - Я бы сама с ним потусовалась бы. Только он на меня не смотрит.

Мы взяли такси и поехали в клуб под названием "Волшебный". Народу было много. Кто-то уже напился, ходил пошатываясь, и приставал к девчонкам. Кто-то из нашего факультета танцевал на сцене, а кому-то уже было плохо в туалете. После всего увиденного мне хотелось сбежать. Я уже миллион раз жалела о том, что согласилась на Кирину авантюру.

Сидела одна за столиком, пила апельсиновый сок. Кира подошла с молодым человеком. Он был брюнет. Глаза серые, как мокрый асфальт. Своим оценивающим острым взглядом он на меня смотрел и облизывал губы. Мне этот парень совсем не понравился. Хотя он был красавец. Видно невооруженным взглядом, что девчонки за ним бегали и женским вниманием не обделен. Высокий, мускулистый, широк в плечах. Настоящий спортсмен. Но взгляд был злым. Меня это настораживало.

- Лиана, познакомься, это Георгий! Георгий, это Лиана! Миссию свою выполнила! Оставляю вас наедине, - сказав это, Кира убежала.

Георгий сразу же сел возле меня и положил руку на моё колено, а второй рукой стал мять мои волосы.

- Ты хочешь что-нибудь выпить? - спросил Георгий.

- Нет, у меня есть сок. - сказала я, отодвигаясь от него.

- Может пойдем в VIP комнату? Нам там никто мешать не будет. Пообщаемся. Ты мне очень интересна. - Он ещё ближе пододвинулся ко мне, и рука, недавно лежащая на колене, стала подниматься выше, задирая моё платье.

Я отшатнулась и села подальше от него. От испуга смогла только вымолвить:

- Завтра уезжаю, поэтому не знакомлюсь. Не люблю отношения на расстоянии.

- Я тоже не люблю отношения на расстоянии, - сказал он, и в глазах появились дьявольские огоньки. - Расслабься! Сейчас принесу выпить.

Я от страха не смогла даже сдвинуться с места. И как на зло рядом никого не было. Даже Кира куда-то пропала. Ещё подругой называется. Я хотела кричать, но в горле стоял ком.

Через несколько минут вернулся довольный Георгий и в руку всунул бокал с шампанским.

- Пей, пей, Лиана. У тебя красивое имя Ли-а-а-на-а! За тебя!

Я отпила глоток, хотела поставить на стол бокал, но Георгий задержал мою руку и выдавил сквозь зубы:

- До конца пей! За твоё же здоровье пьём! Ты же хочешь быть здоровой?

Я выпила все шампанское и отодвинулась ещё дальше от Георгия.

- Давай потанцуем! - И он потянул меня за руку.

- Я не хочу. Мне душно. Чувствую себя не очень хорошо.

- Идём, идём.

Он меня приподнял и потащил на танцплощадку. А мне становилось хуже, хотелось спать, ноги ватные, еле-еле передвигалась. Хорошо, что я успела сумочку захватить с собой.

- Георгий, давай выйдем на улицу. А то мне нехорошо, - выдавила я из себя. Руку положила на свой лоб, облокотилась спиной к стене и старалась дышать глубоко. Вспоминала, что надо делать, если человеку плохо. Не думала, что это может произойти со мной.

- Уже идём! - усмехнулся он, и опять схватив меня за руку, потащил на улицу.

- Подожди, у меня рюкзак в раздевалке.

Мы забрали рюкзак и вышли на улицу. Я не понимала, куда он меня тащит. Мы очутились в каком-то тёмном закоулке. Прижал меня к стенке и стал стягивать платье. Я хотела закричать и позвать на помощь, но он мне зажал одной рукой рот, а второй полез в трусики. Я старалась вырваться, но не было сил. С ужасом поняла, что он подсыпал мне что-то в бокал шампанского. Вот почему он заставлял выпить всё.

Я очень рассердилась, и собрав все силы, ударила ногой в пах. Он заскулил как щенок, согнулся от боли и разжал хватку. Я попыталась бежать, но ноги меня совсем не слушались. Они были настолько ватными, что я смогла сделать один шаг и упала. Старалась ползти, но не смогла. Почувствовала как за ногу сильно схватили, и я увидела Георгия. Он надо мной возвышался и зло говорил:

- Никуда ты от меня не уйдешь! Ты будешь моей!

И я услышала, как рвется моё платье. Я закрыла глаза и передо мной появилась бабушка, и она шепчет мне на ухо: - Воспользуйся своей силой, Лиа! Лиа-а-а! Лиа-а-а! У тебя есть сила! Воспользуйся ей!

- Как, бабушка? Как? Никто же меня не обучал этому, и никто не говорил какая у меня сила? - промелькнула одна мысль за другой.

Вдруг я вспомнила детство и как надо мной смеялись и издевались мальчишки. От давней обиды, от страха, который во мне сейчас, я, как маленький ребенок, пролепетала бессвязанные слова. Я прекрасно знала, что это не может: "ДУХИ ПОМОГИТЕ! ПРИДИТЕ, ЕГО ЗАБЕРИТЕ!"

Но слова придали мне силу. Я сильнее стала сопротивляться, удалось даже немного освободиться. Но таблетки, которые он подмешал мне в шампанское, взяли своё. Потихоньку тело стало слабеть, а глаза закрываться. Единственное, что последнее я помню - это грозное рычание и крик ужаса Григория, запах крови и чувство облегчения. Телу стало легче. У меня в глазах потемнело, и я провалилась в беспамятство.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

ВОЛЧИЦА

Глава 2
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED