Глава 2

2010 год Южная Корея.

Говорят, люди меняются, но по моему, такой как я, не смогут поменяться ни когда. Судьбой суждено мне быть таким, какой я есть, быть волком. И если попытаться изменится, потрачу много свободного и нужного времени.

Набирая скорость, я чувствую, как дует при беге прохладный ветерок знойным летом. Как сердце наполняется кровью, бег – это моя жизнь. Жизнь, которая началась с того самого момента, как меня покинул мой отец. До того дня я не знал, что такое бежать сквозь леса, ощущая свободу. Но я не забыл, то маленькое, розовое личико, глядевшее на меня 12 лет тому назад. Она была моей первой любовью, и до сих пор остается ею.

Меня растила бабушка, как ни странно, она была простым человеком. Человеком спасавшего мою жизнь. Ей было трудно прятать меня, но она смогла прожить до того дня, как я смог сдерживать свои силы. Она умерла в этом году, в тот самый день, когда я окончательно начал контролировать себя.

Поначалу мне было трудно, я не ел три месяца, но потом пошел работать, и лишь занятие чем – то спасло мою жизнь.

– Эй, ты, когда будет готова курица? – Прокричал на меня господин, сидевший за маленьким столиком в кафе.

– Сейчас. – Со страхом ответил я.

Да, работа моя не так уж легка. Я работал официантом в кафе. Другой работы я не нашел, так – как не закончил еще школу, да и не ходил в нее вообще. А если и пойду, то не смогу зарабатывать себе на жизнь.

Относя курицу человеку, я остановился. Я не знаю, что со мною произошло. Появилось такое чувство, что я увидел настоящего ангела. Мои глаза были ослеплены и я случайно уронил курицу с стаканом воды на человека заказавшего еду.

– Ты дурак что ли, ублюдок, ты что сделал?! – Наорал он на меня.

– Простите, я случайно, я сейчас все уберу.

– Ага, случайно, позови начальника. Это же костюм последней моды, самый дорогой костюм и ты решил мне испортить его жиром от курицы?! Где начальник? – Посмотрел он на меня с очень плохим взглядом, и я быстро побежал к начальнику.

Позвав начальника, я вернулся, чтобы убрать всю курицу с пола, но мой взгляд снова направился на эту девушку. Да, эта была та самая, которую я первый раз увидел 12 лет тому назад. Девушка с длинными волосами, с розовыми щёчками, как тогда, и ее улыбка… Улыбка сияла, как солнце, губы были алыми, как розы, а в её зелёных глазах сверкали искорки, как росинки на утренней траве. Она была той самой девочкой, я был на сто процентов уверен, ведь мне подсказывало мое волчье сердце, а оно никогда не врет.

Но вдруг меня с сзади ударили подносом, прервав мое биение сердца.

– Ты убираешь или нет? – Вскрикнул директор. – Скажи спасибо, что я тебя не уволю, и что с этим человеком ничего плохого не случилось, а вдруг бы ты нёс горячий чай и уронил на него? – немного помолчав, он снова продолжил, крича на меня. – Неделю будешь мыть все кафе.

– Хорошо. – Ответил я.

Директор ушел к себе в кабинет. Он был очень зол на меня, но это лучше чем быть уволенным. Ведь больше я нигде не смогу работать, а значит, зарабатывать на жизнь тоже не смогу. Но из моей головы все еще не смогла уйти эта улыбка, вспоминая ее, я вспомнил отца и ту большую луну. Сидя в комнате после работы, я не смог сдержать слёз, которые потекли с моих глаз.

***

А в этом же городе росла Ханна, они с семьей переехали в город, когда ей исполнилось 6 лет. Потому что все время ей снился один и тот же момент в полнолуние. Девочка выросла, и стала такой красивой девушкой: зеленые глаза, как трава, ослепительная улыбка, длинные черные волосы блестели под яркими солнечными лучами. Но ее жизнь была не так уж легка. Оставшись одна, она тоже нашла себе увлечение. По вечерам она выступала в маленьких заведениях. Стала зарабатывать себе на жизнь своим прекрасным голосом. Но людям нужно иногда что-нибудь новое. И не всегда её любимая песня помогала ей.

– Ева, я любила тебя, твои пластинки слушала я и в каждой находила себя… – Заканчивая свою песню в Ханну полетели не довольные голоса.

– Фу. – Кричала публика. – Ты можешь петь другие песни?

– Могу, но эта моя любимая песня.

– Спой другую или уходи, поёшь ужасно…

Смотря на них Ханна расплакалась, ей было так больно. «Лучше бы, мне пойти на другую работу» – говорила она себе, смотря на себя в зеркало, вытирая капли своих слез. Так она и сделала, поступила на другую работу, но работать не смогла, все ее свободное время занимала учеба. Ханна уже окончила 9 класс, как и хотел ее погибший отец.

Она верила, что он смотрит на нее с небес и радуется за ее любые действия.

***

Сидя в комнате, я не мог никак забыть это милое личико, которое увидел сегодня днем. И если она моя судьба, я должен найти ее, как тогда 12 лет тому назад. Мое сердце привело меня к ней, и может сейчас оно приведет туда же.

Настал новый рабочий день, день странный почему – то. Я, покрасив волосы, постригся. Мне так казалось или приснилось, что я вновь встречу ее. Но как ни странно, я ее вновь встретил. Как и в другие дни, во вторник было много посетителей. И я не успевал готовить еду, ведь подрабатывал я еще и шеф - поваром. Так и разнося, и готовив еду, я не замечал, как проходят дни, но такой день я буду помнить вечно.

Стояла жаркая погода, но в воздухе пахло дождем. Хотя и прогноз погоды обещал жаркие дни, погода, на мой взгляд, изменчива. Относя посетителям еду, я даже не успевал разглядывать их. Не замечал никого, даже того, кто передо мой сидел. Я подошел к нескольким людям, сидевших перед самой витриной в кафе:

– Чего желаете? – спросил я, доставая блокнот с ручкой из кармана.

– Нам 5 стаканов сока, пожалуйста.

– Еще что – нибудь?

– Нет, спасибо.

Обернувшись от столика, пройдя до кухни, меня опять ослепила та самая девушка. Я так и думал, что она придет снова. Девушка прошла возле меня к столику, откуда, сейчас я принимал заказ. Проходя мимо, на мое грустное лицо напала улыбка, сердце будто остановилось, я не мог шевелиться, даже улыбка не смогла уйти с моего лица. Но меня опять ударили, только по спине рукой, я обернулся:

– Вы чего? – Спросил я.

– Что я? Это вы чего, вообще вы собираетесь работать или также глядеть на девушек, которые проходят мимо? И когда вы разнесете еду? – Сказал человек мне грубым голосом, смотря на меня.

– А, да, конечно, извините. – Быстро придя в себя, пошел работать дальше, не отрывая взгляд с этой девушки. Моя работа так сильно затянулась, что я не заметил, как они поругались.

Одна девушка, сидевшая рядом с моей любовью, почему то встала, ударила ее по щеке и быстрым шагом пошла к выходу. Мой ангел встал и со слезами на глазах, попрощалась с друзьями и тоже пошла к выходу, рыдая. Я насторожился, мне было ее так сильно жалко. И мое сердце шептало: «Иди к ней». Но я не мог бросить все тут. А вдруг я ее больше не увижу? Что с ней произойдет? – крутились мысли в голове.

Я бросил фартук, бросил поднос на стол и побежал к выходу. Выйдя на улицу, вдруг на меня нахлынули капли дождя. Пока я ее искал весь промок, но вдруг она проходил передо мной со слезами на щеках, она была такая несчастная. И я схватил ее за руку и вовлек в объятия. Конечно, это было неожиданно для нее и она слегка вздрогнула. Я думал, что она оттолкнёт меня или закричит, но она обняла меня, крепко – крепко, так как никто еще не обнимал меня. Плача, она прижималась ко мне, и я почувствовал ее биение сердца. Сердце билось в такт с каплями дождя жарким летом. Мы стояли, обнимая друг – друга и мне было на все наплевать даже на то, что меня могли уволить из – за такого случая. Но я не переставал слушать ее биение сердца, сравнивая со своим…

Глава 3

Любовь – это странное ощущение, привязанности к человеку. Когда любовь исчезает, нам хочется умереть, покончить с собой. Любовь ушла, придет следующая. Другая уйдет, следующая придет, так устроен наш мир. Нужно лишь нам научиться выбирать верный путь, по которому мы будем идти всю свою жизнь. Я выбрал свой путь.

Стоя, промыкая от дождя и от ее слез, я ощущал такое непонятное чувство, в мое сердце как будто вонзился нож. И с моих глаз потекла красная слеза, обычно такие слезы текут у таких как я, когда сердце разрывается на маленькие осколки от боли, вонзившегося ножа. Я заболел ее улыбкой, ее сердцем, ее дыханием, ее существованием…

Девушка, перестав плакать, взглянула на меня, вытерла слезу и прошептала:

– Прости.

Отвернувшись от меня, она пошла медленными шагами по дороге. Чем дальше она уходила, тем сильнее я начинал болеть. Но когда она окончательно пропала с горизонта, я вспомнил про кафе, и пошел вовнутрь. Как я и ожидал, меня уже поджидал мой директор:

– И куда ты смылся в рабочее время? – Накричал он на меня.

– У меня было одно дело…

– Какое еще у тебя дело? Твое дело это готовить, разносить и мыть полы. Других дел у тебя не может быть. Если не хочешь работать иди, учись, я и так с трудом взял тебя, но с легкостью уволю. Завтра придешь за отработкой за месяц и чтоб больше я тебя тут не видел, понял меня?

Я очень разозлился, бросил карточку со своим именем и вышел, хлопнув дверью. Я так сильно был зол, что мне захотелось убить его, разорвать на части, но я не мог. Весь мокрый я гулял под дождем, озираясь по сторонам. Меня как будто охватила лихорадка. В каждой проходящей девушке я видел ее. Она болезнь, проникнувшая ко мне внутрь через сердце. Дойдя до дома, переодевшись, я даже не дошел до кровати, упал возле двери, протягивая руки вперед, думал, доползу, но не смог. Все мои силы ушли на то, чтобы дойти до дома. Уснул, не замечая света, горящего от лампы…

***

Ханна поругалась со своей подругой из – за парня. Парня, любившего их двоих, как сестер. Он не любил так сильно их обоих, а только как друзей. Ханне он казался самым лучшим мальчиком до того момента под дождем. Она была озадачена, что за парень? Откуда он? Он казался ей ангелом, спасший ее. Думая о нем, она долго не могла понять, кто он? Но почему – то он был знаком, сердцем, и его глазами…

Синие глаза, как у маленького олененка, его лицо как у ангела. Да! Это точно был он! 12 лет тому назад. Она с ужасом вспоминала тот день. И этот мальчик, которого она должна спасти, но не понимала, почему и как? Но была точно уверенна, что увидит его еще раз. «Завтра пойду в тоже кафе, вдруг он опять окажется там» – прошептала она себе и после этих слов легла спать.

***

Наступило утро, день которого так сильно ждала Ханна. И день, от которого я проснулся, лишь вспомнив про зарплату. А так бы я и лежал на полу, думая об той милой девушке. Собрав все свои силы, я быстро оделся, все прошло без затруднений, лишь только обувь озадачила меня. Мне было сильно больно наклоняться из-за маленькой раны, которая появилась у меня возле сердца. Мне было интересно, откуда она взялась? Ведь появилась, просто так. А так получалось что раны, которые были у меня заживали очень долго и больньнее , чем у других оборотней.

На улице было светло, как в тот самый день, когда я в первый раз увидел ее после 12 прошедших лет. Солнце радовалось чему – то, но я был не рад. Ведь мне придется голодать и умирать от голода, либо превращаться в настоящее я, и убивать людей питаясь их мясом. Но убивать, уничтожать чужие жизни было не по мне. Я не выносил кровь с того самого полнолуния, когда ушла жизнь моего отца.

Подойдя к моей бывшей работе, я оглянулся, нет ли этой девушки рядом тут, но ее не оказалось рядом. Зайдя вовнутрь, я не был удивлен, я так и знал, что мое место займет другой человек. Ведь школьников много, особенно которые ищут работу. Он, конечно, тоже не успевал, и я ему посочувствовал.

Войдя в кабинет, на меня уже послышались недовольные звуки грубого хриплого голоса, наверно он выпил недавно, потому что пахло спиртным:

– Ты пришел, а я тебя не ждал.

– Где мои деньги? – спросил я.

– Какие деньги?

– Как какие деньги, моя зарплата, конечно.

– А, – произнося, он достал конверт из ящика стола. – Держи.

Я схватил конверт и вышел с кабинета. Я пошел к выходу, и неожиданно пошел дождь. Как всегда, погода не предсказуема.

***

А тем временем Ханна уже поджидала его, она стояла под дождем. И чтобы не промокнуть, она решила подождать его в кафе. Открывая первую входную дверь, входя, со второй выходил Лухан. И так получилось, что они не заметили друг – друга. Но немного подождав, она поняла, что это он. Побежала за ним, а его как след простыл.

***

Выходя, я заметил ее как она заходила через другую дверь. Я хотел окликнуть ее, но моя рана сжала мое сердце. Я быстро вышел, зная, что сейчас она побежит за мной. Я скрылся за углом кафе, поджидая пока она уйдет. Но пришлось ждать не долго. После этого я пошел домой, держа одной рукой рану, другой облокачиваясь на стены домов. Я не мог пойти в больницу, там меня бы не вылечили, а начали бы проводить опыты надомной, ведь у меня не обычная горячая кровь. Придя домой, обработав рану, я сел на пол на тоже место, где вчера уснул, и задумался о завтрашнем дне, вдруг он не настанет для меня…

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED