Глава 2

Мужчина

Уже начало вечера, солнце медленно клонилось к горизонту, как я видел через окно своего кабинета. Что значит, что скоро будет конец моего рабочего дня и можно подумать, что за всё это время, в перемешку с работой, я должен был отпустить из головы историю сегодня утром, но нет! Я так и не мог переставать вновь и вновь возвращаться к той загадке, куда мой гост мог деться!? Я всё время чувствовал его рядом с собой, а потом он взял и куда-то испарился! Ну не реально это, чувствовать несколько часов кого-то рядом с собой, а потом резким ударом прекратить! А другой вопрос, который меня мучает, заключается в том: Почему я вообще скучаю по нему? Что я за жалкий и одинокий шизофреник? Это же просто глюки моего одиноко духа. Мои губы скривились в недовольстве и отвращение к самому себе. Надо думать логично. Где оно началось? На холме. Что я был на холме? Правильно. Уставшим. А что это может значит? Верно, что я в своём сонном бреду накрутил себе, что за мной кто-то следить, а как только я утром полностью проснулся, всё встало на свои круги. Но мне надо признать, что мне и вправду было приятнее, когда я думал, что кто-то рядом со мной. Мне действительно было приятно думать, что кто-то составляет мне компанию и я не так уж и один в моей новой квартире. Мне что, в наяву так одиноко? Кроме работы у меня никакие занятия нет. И лишь здесь, на работе, я общаюсь с людьми. Семьи и родственников у меня таковых нет. Но на это я уже не жалуюсь. Подумав я должен был признать, то что я хоть и не назову их своими родными, но мои товарищи всё равно были мне довольно близкие люди. Смешно, что они мне и заменили семью. Тяжело вздыхая я рукой зарылся в свои отросшие волосы и закрыл свои карие глаза. Надо для начала прийти в себя. Возможно именно одиночество заставило меня себя вот так чувствовать. Такое же может быть, или нет? Я сегодня как на работу пришёл тоже всё время один был. Ладно, в любом случае это сейчас неважно, у меня есть дела получше, чем себе сейчас над этим голову ломать. Встряхнув головой я встал с своего места и направился в кабинет своего начальника. Он ещё утром хотел, чтобы я к нему зашёл, но я не захотел сразу к нему наведываться. Не знаю, почему он захотел меня увидеть, хоть и догадываюсь о том, что он мог пожелать от меня.

-Входите! -отозвался на мой стук, мой начальник и по совместительству мой старый знакомый, которого я со временем привык считать кем-то больше, чем просто другом.

И когда я вошёл он мне в знак приветствия и нашей названной и старой дружбы, весело улыбнулся- А, это ты! Моя верная правая рука, Андрей. Я уже заждался тебя. Выглядишь, конечно, паршиво. Что-то случилось? Говори, если что-то стряслось. Я помогу чем смогу-

-Да нет, Сергей, ничего такого. Просто ещё с вчерашнего вечера чёт сам не свой. Так по какому поводу ты меня звал? -я присел на край стола своего начальника смотря на него сверху вниз.

Синеглазый мужчина, моего возраста, откинулся назад на спинку своего кресла и расслабленно вглядывался в меня- У меня для тебя маленькое дело. Я подумал, что тебе наверное скучно и тебе бы хотелось развеяться немного-

-Ты хочешь, чтобы я провёл деловые переговоры? -я уже стал проверять свои догадки о том, что же шатену могло от меня понадобиться, вместо того, чтобы дальше вытягивать время в длину.

Сергей Иванович добро засмеялся, смотря на меня с смешками в своих синих глаз- Неужто ты ожидаешь, что я не могу позвать своего бывшего одногруппника к себе чтобы с ним немного время провести? Так сказать, вспомнить школьное время и навестить друзей? Неужто у тебя сложилось такое печальное мнение обо мне, что считаешь, что я тебя без дела не зову?-

-И ты ожидаешь от меня ответа на вот это? -я играя в удивлённого поднял свои брови, будто я действительно изумился, что меня могли вот так обвинить.

Вздыхая мой собеседник прочистил горло и закончив этот показный шоу снова сел ровно, продолжая смотреть мне в глаза- Твоя взяла, ты прав. У меня действительно для тебя работа есть. Но вот так я это не оставлю, обещаю, я придумаю, как тебя отблагодарить и очистить своё имя перед тобой-

-Жду не дождусь, чтобы на это посмотреть. Так к кому мне наведываться то? -я поторапливал своего начальника, желая как можно быстрее завершить его просьбу и уйти домой.

Ну очень уж хотел я закончить свою работу на сегодня, в чём же грех? Не моя вина, если моему начальству не хватает общения. Не хватает? Сергей ещё тот болтун и со всеми глагольствует беспрерывно, что аж удивляет в его то положении, будучи начальник. Хотя, нет, не удивляет, это у него ещё с детства осталось.

Иванович всё больше и больше мрачнел у меня на глазах, явно злясь на того, о ком скоро пойдёт речь- Наш старый добрый Макс, как всегда сам себе начальник. Проучи-ка его, как моя законная права рука, по доброй воли, пока у меня терпения на него хватает-

-Макс? Он снова за старое? -удивился я, вспоминая этого рыжего и нахального наркомана -Хорошо, наведаюсь и передам ему твой привет. Есть ещё какие-то просьбы?-

-Спасибо, Андрей, мне бы с ним пока все счета свести, а потом уже будет время с другими разбираться. Бери Лёху за компанию, ему также прогулка не помешает и как раз за тобой есть кто посмотреть. Ну а это тебе, друг старый -шатен улыбаясь взял мою руку и сжал пальцы вместе с купюрами в один кулак -Маленькая благодарность за последний раз, хорошо? И нет, я не забуду про своё обещание, честно!-

-Ладно-ладно, я понял тебя. Я пошёл тогда, хорошего тебе ещё дня -я вздыхая направился на выход, как только чужие руки отпустили меня, быстро спрятав зелёные бумаги в свой карман.

Охотник

Скучные люди! Просто ужасно скучные! Я с угасающим интересом смотрел на людей подо мной. Сидя на уличном фонаре я наблюдал как эти черви ходят подо мной целым роем. Мои глаза внимательно следили, как их жизненная сила белыми нитками вьётся внутри них и отдельными рывками вырывались на несколько миллиметров, иногда и на сантиметр, наружу. Ну сколько же мне полезной силы просто так тратиться впустую!? Она же им, ну никак не нужна! Они даже не живут интересно, чтобы её заслуживать в таком количестве! Всё впустую уходит. Просто ходят из одного конца в другой и называют это жизнью?! Прям как их жалкие хомяки в колесе! Ну, хотя-бы единственное милосердие которое они могут познать, да вообще смело могут считать себя везунчиками, когда я приукрашиваю их последние минуты неизмеримым весельем и своим присутствием! Я сама щедрость! Оторвав взгляд от людей я направился в сопровождении с сильным потоком ветра высоко в небо и оттуда дальше в сторону окраины города, чтобы найти там свою жертву и побыть с ней в более пустой обстановке. А то в центре роя, этих сосудов жизненной энергии, невозможно нормально уединиться. Как только я прибыл в менее плотно населённый пункт, как на траве лежало то, что мне нужно. Мне не пришлось долго искать нужного человека, так как я нашёл себе подходящего в эти же считанные минуты своего прибытия. Мужчина мёртвым грузом довольно громко храпел рядом с кустом. М-да. Хоть так и не особо интересно выходить, так как тот не сможет в своём полумёртвом состоянии убежать от меня, но зато это вполне себе лёгкий выход из ситуации. Я оглядел парк быстрым взглядом, убедившись, что мы с ним можем остаться наедине. А то мне не особо хочется попадаться на глаза посторонних. Мне сейчас просто не до них. Мой птенчик сейчас скорее всего также как и они занят повседневной рутиной, но я его уже встречу снова в его гнезде, сейчас мне не до него. Ну, а до этого момента можно и спокойно делать свои дела. Чувствуя нарастающее чувство радости внутри себя я выбросил мысли о птенчика из головы и полностью обратил внимание на человека под собой. Мне хотелось высосать из него всю жизнь, даже без того, чтобы разорвать его плот. Я воспользовался своей материей чтобы всё больше и больше надавливать на грудь мужчины, заставляя его выдыхать и этим я медленно крал его жизненную силу. Было весело наблюдать, как белые нитки в попытке удержаться колышутся из стороны в сторону, но так и продолжают плавно перетекать в мою власть. Мои частицы задрожали, чувствуя прилив сил. Мало. Слишком мало. Я словно вампир выдыхал из сосуда всю жизнь. Будоражит! Ухты! Моя жертва, почувствовав неладное, проснулась! Удивляет, в его то состоянии настоящего цветка. Мужчина стал подо мной дёргаться, не понимая, почему он невидимым образом задыхается, почему перед глазами темнеет. Как забавно он пытается вырваться или сделать что-то, чтобы прекратить это! Призывая густой и чёрный туман, я смоделировал лицо с злобно улыбающимся оскалом. Мои красные глаза с наслаждением смотрели на пару глаз подо мной, которые в ужасе распахнулись. Человечек начал весело дрожат от страха, потеряв дар речи. Даже протрезвел от перепуга. Это довольно забавное качество людей, возвращать себе рассудок накануне смерти.

-Правильно, наслаждайся этим молча, а то мы не хотим, чтобы кто-то нам помешал, услышав твой крик. Не так ли? -я приблизился к чужому лицо, сильнее вдыхая чужую душу в себя.

Видимо мужчина до последнего надеялся что ему всё это лишь кажется или это всё дурной и слишком реалистичный сон, но он совсем не ожидал, что я ещё с ним заговорю. Какой наивный! Аж до слёз смешно! Жалкие ничтожества! Последний выдох этого червя и я забрав его жизнь возвращаюсь в небо. Беспокоит ли меня, что это где-то в парке, где тело мужика скоро найдётся? Ни капли. Да и с чего бы? Подумают, что он спился и дело закрыто. Я этих пьянчуг массово убиваю. И к каждому трупу находили объяснения и причин их смерти. Откуда я знаю? Просто когда мне нечем было заняться я решил за таким делом проследить. Ничего интересного, кроме вскрытия не было. Я за многих веков своего существования успел анатомию своих жертв выучить от пяток до макушки. В целом скучные и сложные, без причинно, создания.

Мужчина

Я зашёл в кабинет Лёхи, не постучав и не спросив о разрешении, просто зашёл в своей провокационной и вызывающей по отношении к нему манере- Лашок, привет, у нас дело, пойдём-

-Андрюшка-ебанушка, ты что-ли? Как погляжу, ты как всегда, хоть и выглядишь чёт не очень. Что-то случилось? И куда мы пойдём? В больницу?- блондинчик сразу поднял на меня свой взгляд, принимая вызов, даже чуть улыбнулся мне, но этот поединок из слов он так просто не даст мне выиграть.

Я тоже приподнял уголки своих губ, принимая все поставленные ставки, собираясь его по быстрому ввести в курс дел-Я, собственной персоной, и со мной всё хорошо. Куда-куда? Мы к Максу, Лёха-дурёха. Он как всегда, ни нам ни себе, вот и приедем мы к нему и проведём воспитательные меры-

-Он что, совсем страха потерял? Хорошо, Андрей-воробей, пойдём -Лёша на мгновение нахмурился, после чего добро усмехнулся и вышел из-за рабочего места- Ну, хотя-бы покатаемся вместе. Уверен, что всё хорошо?-

Лёша Степанов, может и был чуть ниже меня, но он был шире меня и в несколько раз сильнее, с его хорошо натренированными мышцами. Другими словами, тот человек, которого ты первым зовёшь, если у тебя намечаются всякие разборки.

-Ага, точно, просто трудная ночь. Пойдём, освежимся, Лёшка-блошка. Как поживаешь сам?- я дождался своего коллегу и мы вместе сквозь офис направились к парковке.

Если быть уже откровенно, то по званию я хоть, являясь правой рукой начальника, старше него, но мы всё же хорошие друзья ещё с университета со своими приколами. В пример эти же поединки с рифмами над другим именем, что мы делаем ради прикола и посмотреть что придумает второй. Вот и воспринимаю я его как равноправного, а не как своего подчинённого.

-У меня всё как и всегда -Степанов шёл рядом со мной и пристально смотрел в мою сторону, на что я тоже взглянул на него- Ты уверен, что всё в порядке с тобой, Чародей?-

- Правда. У меня что, рифмы сегодня настолько плохие? Да и с чего ты такой заботливый вдруг, Лёша-галоша? Неужто я во время своего отсутствия что-то важное пропустил?- мы подходили к чёрной машине блондина, где я уже собирался как всегда сесть в мне давно знакомую машину, но в этот раз, мой друг сразу не пустил меня так быстро и развернул меня к себе, не отпуская мои плечи из рук.

Коралловые глаза пристально смотрели в мои карие, словно в душу глядели, чтобы убедиться, что я говорю правду- Андрей, я серьёзно. У тебя всё хорошо? Ты видел, какой ты сегодня бледный?-

Он назвал моё имя. И это без всякой рифмы. Он действительно переживает за меня? Говорить он сейчас серьёзно, поэтому и я решил, что должен ответить тем же и развеять все его сомнения.

-Вов, тихо. Лёха, я чувствую себя как всегда. Я что, действительно такой бледный? -я слегка нахмурился, взяв руки на плечи за кисти, чтобы успокоить второго тактильным касанием, вспоминая, что и Сергей что-то про паршиво выглядеть говорил.

Но по сравнению с ним, Лёша в несколько раз по обеспокоеннее к этому относиться и более настойчивый в этом плане- Дружище, ты скоро с стеной сольёшься. Если будешь чувствовать что тебе будет плохо или ещё что, скажи, я с тобой в больницу отправлюсь, хорошо? Я тебя одного не оставлю-

-Ладно, договор. Спасибо за твоё беспокойство, но ничего не случилось. Ты только не переживай из-за этого, я не знаю, почему я такой бледный, как ты говоришь, но я тебе утверждаю, всё как и всегда. И если что-то будет, то я тебе сразу скажу -меня наконец-то отпустили, продолжая кидать на меня проверяющие взгляды, и наконец-то позволили запрыгнуть в салон своего автомобиля.

Усевшись рядом с водительским сидением, я открыл зеркало, пока сам водитель обходил машину. Чёрт, а я действительно очень бледный. Будто кто-то высосал из меня всю жизнь, оставив опустошённое тело. Но я же не лгал, когда говорил, что чувствую себя как всегда. Ничего необычного не было. У меня нет чувство, что мне плохо или мне нездоровиться. По ощущениям у меня всё как и всегда, чувствую себя бодро и в полном здравии. Странное явление.

-Макс, открывай дверь! Быстренько! А-у! Шуруй сюда!- Лёша слышно для всего подъезда стучал в металлическую дверь, кулаком ударяя по преграды между собой и нашим наркоманом.

Я стоял рядом, облокотившись об стену, где меня не видно, ожидая, когда дилер соизволит нам открыть дверцу.

Снова барабаня по двери блондин добивался ответа, явно не собираясь так быстро сдаваться- Я же от тебя не отстану, ты это понимаешь?! Давай быстрее, пока я тебе её не выломаю и кости переломаю! Я же просто пришёл поговорить!-

Лёша прекратил стучать и кинул на меня вопросительный взгляд, желая послушать, что я думаю об этом. Ну а что я могу об этом подумать? Максон там и мы оба это знаем, лишь мнётся перед дверью и хочет чтобы мы ушли поскорее. Вот что лично я думаю. Ну а в ответ я лишь пожал плечами и вновь кивнул в сторону двери. Шмыгнув носом тот снова начал стучать, но в этот раз ему после первых ударов ответили.

-Всё, хватит! Я понял! Я открою тебе- послышался недовольный голос за двери, который был с хрипотцой.

Лёша сразу отошёл от двери назад, чтобы ему никакой сюрприз не прилетел.

-Что тебе надо? -по приветствовал рыжик, открыв дверь, но не ожидая, что я оттолкнувшись от стены заверну к нему, схватив за воротник, потащу его дальше вглубь квартире -Эй, чувак, полегче!-

-Лёха, прикрой дверь и осмотрись по быстрому-прижав дилера к белой стене в коридоре, я отдал указания своему другу -Ну а теперь к тебе, Макс. Сергей передаёт душевный привет и хочет у тебя спросить, куда ты товар дел, подлюга? Я тебя ещё по доброму спрашиваю, так что рекомендую говорит правду и это быстро-

-Это он так передаёт привет? Скажи этому гаду, что я не знаю, где его товар! И отпусти меня, мразь!- зелёноглазый хоть и не пытался меня пересилить, являясь прилично младше и ниже меня, но всё равно рыпался, желая вырваться и возможно следом убежать отсюда подальше.

Чтобы угомонить этого балбеса, я сильнее придавил его к стене и холодно сверлил его взглядом- Слушай сюда, врать мне тут не надо, я и так знаю, что ты продал его в другие руки и наверное сам тоже полакомился. У тебя и так долг в сорок семь тысяч, когда платить будешь? Можешь быть благодарным, что мы позволяем тебе его отрабатывать-

-Благодарным!? Вы, суки, что и дело пользуетесь мной! Я устал быть вашим рабом! Да и не видно, что долг после моей работы снижался хотя-бы на копейку! Кого вы тут пытайтесь обманывать!?-возражал во всю наркоман, всё больше и больше злясь на меня и всех вокруг себя.

Ну, в одном он прав. Да, мы пользуемся им, но не в таких масштабах как он себе это представляет. Нам лишь хочется вернуть деньги, которые он нам задолжал. И для этого мы лишь заставляем его работать нашим курьером и вызывать других людей на, так скажем, названную службу. Мы надеялись на то, что мы таким образом по быстрому не только вернём себе долг, но и сможем заработать другие плюсы от этого решения, а вышло так, что минусы с этим персонажем просто затапливали все положительные стороны. Я уже пятый раз пытаюсь выбить из него всю эту дурь из головы, но он каждый раз заново делает то, что не должен. Видимо звонками он это не понимает, вот и пришлось нам наведываться к нему лично и придать словам больше огласки.

-Мой дорогой, ты понимаешь, что твой долг вырос только что на семьдесят тысяч? Нам легче тебя на органы пустить, чем дальше терпеть все эти убытки, которые ты нам постоянно приносишь. Щенок, не забывай, с кем дело имеешь. Мы тебе не няньки. Я надеюсь, что мы друг друга поняли -я всё ещё пытался его вразумить, ведь я не шутил, говоря про то, что мы и другим способом вернём свои деньги и вполне себе таким.

Юноша сразу побледнел и даже перестал рыпаться, смотря неверующими, ярко блестящими, изумрудами на меня- Всё, я понял, только отпусти меня-

-Сразу бы так, а то сначала как дверь не открываешь, потом орёшь на нас и обзываешься -отпустив верхнюю одежду второго из своих рук, я сделал один шаг назад, но не большой, чтобы и дальше давить одним своим присутствием на Макса.

Первые секунды он смотрел ещё на меня, а потом перевёл затравленный взгляд на вошедшего к нам Лёшу- Я ничего не нашёл. Он что-то сказал?-

-Ну, лишь то, что он сейчас возьмёт себя в руки и скажет, не так ли? -я пристально и многозначно взглянул на дилера, чтобы тот и не пытался нам и дальше хамить.

И рыжеволосый сразу нервничая почувствовал резкое желание перед нами объясняться- Да, я понял. Но вы и меня поймите, я не мог по другому поступить, просто не мог. Мне было сложно, правда-

-Ладно, ладно, угомонись, наркоман. Где то, что мы ищем? Будешь сейчас шёлковым, то мы найдём доброе слово для тебя перед Сергеем, обещаю даже -я пересёк в корни его ненужный поток слов, желая побыстрее добраться к мне нужным сведениям.

Макс опустил голову и прочистил горло, говоря глухо себя под нос, принимая совсем не уверенную позу тела- У меня больше нет ни денег ни товара-

Я тяжело вздохнул. Вот это совсем не хорошо. Стоило мне поднять руку, чтобы взять себя за переносицу, как этот юноша весь передёрнулся, будто я попытался ему врезать.

-Постойте! Только не трогайте меня! Я знаю имя той, которая может вам сказать, где деньги и возможно остатки товара -Макс весь сжался, действительно опасаясь того, что мы его сейчас начнём избивать или вообще убьём.

Лёха поднял брови, понимая, что это именно я его так сильно напугал- Да не ссы ты раньше времени. Говори, кто она такая и мы снова уйдём-

-Вику её зовут. Виктория Дурненков, улица ХХХ, подъезд ХХ и квартира Х -зелёноглазый аккуратно открыл глаза, смотря с опаской между мной и моим коллегой.

-Хорошо, молодец -я развернулся и медленно пошёл к выходу -Я надеюсь, что информация достоверная. Лёха, идём-

Нас не стали провожать, оставаясь и дальше стоят в коридоре. Мы закрыли за собой дверь и лично я начал задумчиво проделывать свой путь на выход. В моей голове был рой мыслей. Если я это дело передам назад Сергею, его милосердие на этом кончится и хоть этот наркоман меня до ужаса злить своей лёгкомысленностью и тупизмом, но упрекать юношу на верную смерть у меня руки не поднимались.

-Что ты будешь делать теперь? -на прямую спросил у меня блондин, как только мы стали приближаться к его машине.

Оправданий вопрос, над которым я сам ломал себе голову. Есть возможность, что мы иным путём сможем хотя-бы вернуть себе часть потери.

Достав мобильник я начал набирать начальству- Для начала отчитаюсь и попытаюсь как-то спасти этому дебилу жопу-

-Удачи тебе с этим -Лёша стоя рядом со мной достал сигарету и закурил, сложив руки на груди и запрокинув голову к небу.

Я устало и с головной болью возвращался домой. Какой денёк? Ну как можно быть таким идиотом, чтобы додуматься до такому? Этот наркоман уже второй месяц нам покоя не даёт. С ним постоянно что-то связанно. Я надеюсь, что хотя-бы после моей угрозы он придёт в себя. Раньше мы были с ним слишком мягкие, да и если быть честно, по началу мы вообще не следили за тем, что он делает. Лишь с прошлой недели мы начали узнавать о том, что этот студент вытворяет. Сергей был просто в гневе, я еле как смог его успокоить, пообещав, что лично займусь этим делом. И благо у него крепкое ко мне доверие. Но если быть честным, то у меня самого нерв на это толком нет. Закрыв за собой входную дверь, я моментально почувствовал на себе снова этот пристальный взгляд. Удивительно, мой гость всё ещё у меня. И я почувствовал из-за этого большое облегчение и каплю радости.

-Добрый вечер -поприветствовал я невидимку, желая с кем-то поговорить, пока я снимал с себя уличную одежду.

Глава 3

Охотник

Было бы у меня сейчас тело, я бы наклонил голову в сторону, подумав, что мне лишь послышалось, но нет! Мой птенчик завязывал со мной разговор! Разговор и это со мной! Я готов был подумать, что он говорить сам с собой, как почти каждый другой черв, да я даже был готов поверить в то, что мне самому это показалось, хотя такого быть не может, но для этого он говорил слишком громко и в голосе не было слышно, что он издевается над чем-то и превращает событие сегодняшнего дня в сатиру, а действительно начал беседу. Птенчик именно со мной говорил, ну или с тем, что он думает на него смотрит.

-Как твой день прошёл? -продолжал чирикать птенчик, идя в сторону кухни, куда я его до косяка проводил.

Как мой день? Ну, по сравнению с тем, что до этого было, он сейчас поистине становиться интересным и стоящим! Такое мне ещё не удавалось застать и узреть своими глазами. Ну или тем, чем я воспринимаю своё окружение. Ещё никто не начинал со мной общаться. Никто и никогда. Все обычно падают в паранойю и начинают чаще оглядываться по сторонам, думая, что они умом тронулись, или наоборот, притворяются, что ничего не чувствуют и игнорят моё присутствие полностью, отрицая моё существование, но воспринимать меня как собеседника, ещё никто не стал. Было бы у меня хоть какое-то желание, то я бы мог ему ответить, проблем нет, но мне было более любопытнее посмотреть на то, что он мне ещё может рассказать или как он дальше себя будет вести. Да и было интересно узнать, в какую сторону разговор дальше пойдёт, если дать ему волю и такую возможность. Ну и раньше времени не хочется пугать птенца без для меня аргументируемой причины. Ведь я точно знаю, что ответа он то и не ждёт с моей стороны, хоть и выждал несколько мгновения, давая мне это возможность ему ответить. Действительно, как разговор, конечно лишь с одним активным участником, но хоть какой-то разговор из этого получается.

Поставив чайник, мой птенчик направился в спальню, а я всё ещё оставался в пределах коридора- Вот ты не поверишь, какой у меня был день!-

Я иронично ответил ему в своих мыслях, не рискуя вступить с ним в прямой контакт, раньше времени, "И во что мне не верить? Что ты на работе был? Действительно, сложно поверить."

-Одна большая катастрофа. С одной стороны, мне надо разобраться с проблемой на работе и я вообще не знаю, какого чёрта я это на себя взял. А с другой, ко мне пристали из-за того, что, видишь ли, я им слишком бледный сегодня. Это конечно и немного приятно, что они так волнуются за меня, но как по мне, перебарщивать всё равно никогда не стоит. На нерв действует со временем. Я же им не единожды сказал был, что нормально себя чувствую, зачем дальше копаться?- пояснил мне свою позицию брюнет.

"Как интересно", также иронично подумалось мне, когда я проследив за ним в кухню и уместился на столе. Я наблюдал за птенчиком, который облокотился рядом со мной об стол и снова пялился на пар, поднимающийся из чайника. Чем он его так притягивает? Как по мне, ничего особенного в этом нет. Лишь вода из-за повышение энергии сменяет состояние материи. Всё. Тайны нет. К чему это внимание?

-Кстати, куда ты ушёл был? Я даже волновался за тебя. Смешно, да? Подумал уже, что я тебе слишком скучный и ты решил уйти от меня- продолжал рассказывать человек, повернув голову в сторону, где он чувствовал мой пристальный к себе взгляд и само присутствие.

Я невольно дёрнул всех своих частиц назад, не ожидав услышать такое и старался переварить всю информацию, которую он мне этим дал. Вот это было неожиданно сейчас. Настоящий сюрприз. Переживать? И это за меня? Что с птенчиком не так? Неужто моё присутствие так сильно приукрашивает его бытиё, что одна мысль о моём отсутствии заставило его нервничать? Хотя, с чего оно не должно этого делать? Моё общество многое стоит. Видимо титул, "Ценитель", можно смело ему предписать. Подходить ему. А все другие черви были слишком никчёмные для истины и не были в состоянии оценить моё присутствие. Давно мне стоило было найти яркую птицу, вместо однотипных и слепых муравей. Я снова приблизился к человеку, вернувшись к своему изначальному месту, прежде чем он мог подойти к своему так любимому чайнику.

Взяв чайник в руки, птенчик начал лить кипяток в чашку- Ладно, не важно, я лишь рад, что ты снова здесь-

Я задумчиво отправился назад в спальню, оставив птенчика временно одного, пока я возвращался в свой угол. Несмотря на то, что я ушёл в другую часть квартире, я при всём этом, не забывал несколько частиц своей матери оставлять ему ощутимым рядом с ним. Так что он в любом случае мог чувствовать моё присутствие где-то в просторах его гнезда. Какой же я щедрый с ним, ведь, между прочим, я трачу для этого свою энергию, хоть и не много, но даже это я делаю давно не для каждого попавшего мне человека.

Много времени не прошло, после которого в спальню, с чашкой чая, вернулся птенчик- Так вот куда ты ушёл? Устал?-

"Да нет. Не устал." Мысленно продолжал я ему отвечать, наблюдая за тем, как тот готовиться к сну.

Спрятавшись под одеяло, птенчик тяжело зевнул- Не знаю, как ты, но вот я точно ужасно устал за весь день. Спокойной тебе ночи-

После того, как птенчик, не долго ворочаясь, почти сразу заснул глубоким сном, я подобрался очень близко к нему, как и в прошлой ночи. Только в этот раз моей мотивацией было чистое любопытство, а не повод побыть в своих представлениях о его предстоящей смерти. Он на вид кажется до глубинах души спокойным, но даже сквозь эту обманчивую плёнку сна было видно, как этот день его вымотал. Я сгустил свою материю, сдвигая своих частиц ближе друг к другу, вызывая этим плотный туман, и еле касаясь провёл этим по щетине на щеке мужчины. Мои частицы, приближаясь к короткому волоску, поддавались ему, из-за чего спящий птенчик не мог ощутить эти прикосновения к себе. Так что я теоретический даже и не касался его, а обводил его контур в расстоянии несколько микрометров от кожи. Я следил за этим движением и завороженно играл с белыми нитками его жизни. В чём интересен пар, я понять не могу и вряд-ли когда нибудь это осознание ко мне придёт. Ничего особенного в этом до сих пор нет и не будет. Зато наблюдать за энергией более зрительно. Она двигается совсем не предсказуемо и может на полпути вернуться назад. Ускориться или замедлиться, да даже совершить маленький прыжок в пространстве. Я втягивал эту энергию в себя и следом пускал белые нитки между своей материей, давая им виться между моими частицами, но каждый раз возвращал их назад человеку. Того алкаша мне должно хватит на следующие дни, да и вообще он служил был ради подпитки и развлечения, нежели серьёзным намерении с моей стороны набраться силами. Пусть птенчик отдохнёт и восстановить больше своих сил. Так будет интереснее наблюдать, когда птенчик в разгаре сил будет покорять свой день и бодро чирикать, вместо того, чтобы попросту зевать и лежать на столе своего рабочего места. Это было бы ужасно скучно и я бы сразу ушёл от него по своим делам и встретил его бы снова в квартире. А, да, я решил, что я не откажусь от возможности сопроводить птенчика на следующий день, дабы побольше о нём узнать.

Мужчина

Всё моё тело резко подорвалось, когда мой телефон на другой стороне кровати, в назначенное мною время запищал и завибрировал, заставив вместе с собой и меня оживиться. Выключив свой будильник, я с наслаждением зевая потянулся, надеясь на то, что я с своей резкостью не потянул ранее мышцу, как это уже было не одиножды. Чувствую себя сегодня в несколько раз лучше и чуть более в своей чашки, чем ночь до этого. Я и новая квартира медленно привыкаем друг к другу, да и гость помогает мне вжиться в стены. Слегка улыбнувшись своему доброму настрою, я довольно приметил, что мой гость и сейчас где-то рядом со мной летает. Так и наблюдает втихаря откуда-то за мной. Я чувствовал его присутствие и если быть честным, то я очень боялся, что стоит мне проснуться, как того не будет здесь. Поэтому я также был довольным тем, что мой гость продолжает составлять мне компанию.

-Доброе утро. Как прошла твоя ночь? Вот я хорошо так поспал, чувствую себя отлично- я бодро выпрыгнул из кровати, оставляя её полностью скомканной после сытной ночи позади себя.

Так-с, теперь надо выяснить, чем мы сегодня таким вкусненьким позавтракаем и у меня уже есть крупное представление о том, чего я хочу. В голове летали два лёгкие, но вкусные блюда, которыми можно полакомиться. Пельмени или макароны? Вот это сложный выбор, которого предстоит сделать. Мне хотелось то и то одновременно, но желание готовить хватит лишь на одно из двух.

Я стоял в кухне и обращаясь в сторону стола, где по мне был гость, я расправил руки в сторону- Что ты думаешь?- я слегка приподнял ладонью вверх левую руку- Пельмени? Или- опустив левую я сменил её правой- макароны? Что лучше будет?-

На деле я не ожидал ответа, но мне понравилось мыслить вслух и считать, что я в это время общаюсь со своим гостем. Как-бы советуясь с ним. Считал его своим товарищем. Наверное я в какой-то степени просто воспринимал названного гостя своим вымышленным другом. Почти как в моём детстве. Резко в моей голове, мой мозг, словно взорвался, когда по нему, как бомба, ударила мысль о том, что мой вымышленный друг из детства вырос, как и я лично, и вернулся обратно. Вот это сравнение! Я конечно сразу понял, что нет, вряд-ли, но мысль была поражающей, что детская фантазия вновь вернулась к жизни. Всё моё внимание я полностью переключил на эту догадку, если её так можно назвать. Сравнивая детскую фантазию с тем, что я сейчас зову гостем, я нашёл большую разницу между ними, что лишь доказывает, что источник появление гостя в моей жизни связано с чем-то другим. Мой гость сам появляется и уходить, как ему, как мне кажется, хочется, а вот мой вымышленный друг наоборот по моему желанию приходил поиграть со мной. Я не в состоянии увидеть своего гостя или его представить, зато чувствую его взгляд и присутствие, а свою детскую фантазию я обычно видел. Не отчётливо, нет, столько воображения у меня никогда не было, но крупно мог представить мальчика, примерно в своём возрасте. Ладно, это не к делу. Не стоит беспокоит прошлое, без на этого стоящего повода. Не важно, с чем я делю своё жильё, оно не пришло из моего прошлого и это точно. Это что-то новое и неизвестное мне. Что-то, с чем я ещё не сталкивался. Да и если быть честным, я никакого представление не имею о том, откуда оно могло взяться у меня и что является его источником, его причиной существования. Может мне не хватает компании и мой мозг нарисовал себе новую историю с новым персонажем, который проводить со мной время? Или я просто головой заболел и мне стоит как можно быстрее обратиться к психологу, пока я не начал слышать голоса в придачу, которые мне будут приказывать кого-то грохнуть. Ну и как по сценарию какого-то ужастика я этим голосам подчинюсь и убью какую-то несчастную попавшею мне под руки семью. А третий вариант говорит то, что я завёл потустороннее существо. Обдумывая это всё, я полностью погряз в мыслях, забывая всё вокруг, когда по моему телу быстро пробежали мурашки и вздрогнув я всем телом дёрнулся назад. Мои карие глаза с испугом и неверием взглянули в сторону стола. Я мог поклясться, что почувствовал, как моя левая рука потяжелела, будто кто-то слегка надавил на неё. Будто мой гость положил на меня свою руку.

-Что? -я на нервной почве усмехнулся, когда моё мировоззрение разрушилось как битое стекло на мелкие кусочки- Значит пельмени?-

Охотник

Птенчик с расправленными руками стоял впереди меня и советовался со мной. Я ни ем человеческую пищу, да и не собираюсь, так откуда мне знать, что ему стоит съесть? Разглядывая птенца впереди себя, я ожидал от него продолжение речи или дальнейшие действия, но он как и был застыл, так и продолжает как статуэтка стоят в своих мыслях. Он действительно ждёт от меня ответа? "Ладно, так уж и быть." Сплотив свою материю у его левой руки, просто одобряя его первое предложение и первое попавшее мне, я дал ему свой ответ. И мне сразу пришла бурная реакция с его стороны. "Ну и что ты меня спрашиваешь, если ты ответа боишься?" Птенец как ошпаренный дёрнулся назад и совсем не веря всему миру напряжённо усмехнулся. Повернувшись ко мне спиной, птенец стал копаться в морозильнике. Испугался, но решил послушать меня? Интересно и зрительно. Забавно. Мне оставалось теперь лишь с наслаждением наблюдать за тем, как от испуга жизнь внутри него в несколько раз энергичнее шла. Как же мне захотелось немного испробовать его, но мне стоит воздержаться, чтобы не испортить предстоящий пир. Я смирённо остался на столе, давая птенцу забыть увидевшую тень орла над своим гнездом и успокоиться. "Ухты, как красиво я выразился." Меня его страх и непонимание забавляли, особенно то, что он пытался всё это скрыть глубоко внутри себя и разобраться с этим самому.

Мужчина

Я сидел как школьник, который обдумывает всё, но только не своё поведение, за столом и молча ел. Такое ощущение, будто моя мама только что наорала на меня из-за найденной двойки в дневнике и я теперь подавленно сидел за завтраком. Так вот, к чему я это всё веду, ситуация сейчас такая же как с матерью, но только без её участия. Мне совершенно не хотелось поднимать голову к своему гостю, который был напротив меня, продолжая пристально разглядывать свою еду. Действительно, как с матерью. Упорно смотреть туда, но только не в сторону своего обидчика. Вроде тебе неудобно и неприятно в данный момент с этим человеком, но в тоже самое время этот человек тебе близок и ты снова тянешься к нему навстречу. Съев вкусные пельмени, чей вкус помог мне немного расслабиться и прийти в себя, я также тихо убрал тарелку в мойку.

-Ну, я тогда пошёл?- бросил я, сверля пол взглядом, когда я шёл к выходу.

Я сам до конца не понимал, что на данный момент происходит со мной и почему я так подавленно и странно себя вёл. Ничего же не произошло. Ну и что, что до меня коснулись? Не умер ведь, да и боли не было. Простое касание и на этом всё. Я просто находился в каком-то трансе или стадии отрицания. Ну не повседневное это явление. Одеваясь, я застыл во время своего движения, когда до меня вновь коснулся мой гость, но в этот раз его касание было еле ощутимым, будто лёгкий ветерок, который наткнулся на меня. Это касание заставило меня вновь столкнуться с возникшей проблемой, хотя я не мог это так назвать. Дотронулся он в этот раз до моего плеча. Возникло ощущение, будто он так и хочет мне сказать:"Да чего ты боишься? Не обижу я тебя, вот видишь?", но могу я этому верить?

Я глубоко втянул воздух, задержал свое дыхание на несколько мгновения и на выдохе сказал- Я с ума сошёл. Псих. Сумасшедший. Это всё не реально. Я ещё сплю? Мне это просто сниться, да?-

Я облокотился об стену позади себя, боясь того, что я просто рухну на пол и вместо этого готовился просто сползти по стенке вниз, когда следующее касание прошлось по моей щеке.

-Что ты такое? -я думал, что я сейчас начну трястись, но я на удивление оставался совершенно спокойным.

Я совсем не желал услышать ответа на мой вопрос и радовался тому, что мне никто и не отвечал. Я всё ещё ждал того, что моё сердце бешено забьётся, что я сквозь ком в горле закричу, но я так и продолжал мирно стоят на месте. Будто подсознание давно уже знает, что происходит и совсем не волнуется, а голова только начинает осознавать. Мой мозг готов был задымится, соединяя всё то, что мне в качестве информации известно. На холме что-то было и я привёл это нечто к себе в квартиру. Привидение какое-то получается, да? Я не знаю, насколько оно опасно или чего оно хочет от меня и по каким причинам оно проследило за мной. Я вообще ничего не знаю про этого гостя. Наблюдал сначала за мной, а теперь уже прикасается ко мне. Зато знаю то, что я вторую ночь с этим в комнате спал, что я делил свои стены с ним. Что мне стало в целом комфортнее с ним рядом жить и то, что по какой-то мне неведомой причины, его общество помогало мне успокоиться. Мне больше не было так одиноко. Он составлял мне всё это время компанию. Шизофреник. Жалкий шизофреник. Очень жалкий шизофреник. Когда я вернулся из своих мыслей, я уже сидел на полу. Я не помнил, когда я успел сползти по стене вниз, когда мои ноги не удержали меня и сколько я уже так сижу, но я был рад моему решению, предохранительно облокотится об стенку. Сидел я так и смотрел на стену впереди себя, смирно разрешая гостю поглаживать себя по щеке.

-Мне на работу надо-мой голос был пустым и я чувствовал как усталость легла на мои плечи, хоть я и проснулся лишь полчаса назад -Прости, что испугался, я просто не ожидал этого сейчас. Не обижайся-

Говоря это, я не врал. Мне было поистине жаль, что я испугался его, но меня тоже можно понять, я просто этого никак не ожидал. Мой гость отстал от моей щеки и провёл вместо этого по моим волосам из-за чего по моей спине пробежали мурашки из-за лёгкой щекотки. Я горько усмехнулся. Мой гость успокаивал меня. Почему-то мне это казалось смешным. Ладно, раз мы уже согласились на том, что я жалкий и мой гость либо призрак, либо я психический больной и это глюк, то можно и заканчивать с посиделками.

Я заставил себя вновь подняться, быстро одеться и протянуть руку как для рукопожатия вперёд- Без обид?-

Охотник

Я обвил крылышко своего птенчика своей материей, пожимая ему руку. Обида? Мне вообще всё равно, меня больше интересует то, как быстро он оклемался, объяснил себе происходящее и двинулся дальше. Почему ему почти что всё равно? Почему он не такой, как все? Почему он ищет близость со мной? Почему ему важно разъяснить ситуацию? Почему ему важно извиниться? Что я должен делать с этим? С ним? Что?! Для меня его поведение странное, непонятное, выходящие из всех общих шаблонов и рамок ожидания! И всё это заставляет меня чувствовать себя- замеченным. Я не до конца понимал, почему это так, но я испытывал больше интереса, когда он активно ищет контакт со мной, знает, что я рядом и даже не скрывает этого. Я для него- существую. Это что-то новое в том плане, что меня не пытаются сразу изгнать! Много лет назад, когда эти черви были более тупыми, они сразу искали спасение от меня в церкви. И это не мешало мне их разорвать в клочья, но сам факт их попыток был надоедлив. Пока я разбирался в том, что мне стоит дальше думать об этом, я продолжал держать свои частицы вокруг его конечности. Честно, я отвлёкшись от происходящего перестал следить и лишь тогда опомнился, когда птенчик, добро улыбаясь мне, аккуратно вытянул руку.

-Всё, я пошёл, а то и так уже здорово так задержался. Сергей особо не одобрить, мне же ещё выезжать надо-птенчик на прощание помахал мне рукой и скрылся за дверью.

"А я с тобой." Пройдя сквозь железную дверь я следовал за птенчиком.

Нажав на кнопку вызова лифта, птенец оглянулся по сторонам, прежде чем заговорить со мной- Составишь мне компанию сегодня?-

"Да, я сегодня полностью с тобой." Наша коммуникация довольно ограничена тем, что в мои планы не входит прямое общение. Вот и приходиться всё пытаться тактильно решать. Я дал ему ощутить моё влияние на окружение, касаясь его руки.

Протягивая задумчивый звук "ммм", мужчина зашёл в лифт и показал мне свою левую руку- Сделаем так. Левая, будет "да"-подняв на следующую очередь правую он продолжил- А правая будет "нет". Всё понятно?-

"И что тут можно не понимать? Не стоит считать себя выше меня, птичка." Я дал ему лёгкий толчок на ладонь левой руки.

-Прекрасно! -совсем уже по детски обрадовался птенчик, заставляя меня сомневаться в самом себе.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED