Глава 2

-Вадь, давай я поговорю с твоим отцом? – хнычет Таня, лёжа на мне, после очередного раунда секса.

-Таня, - беру пачку сигарет, что лежит на прикроватном столике, на пару с зажигалкой, и лёжа в кровати подкуриваю сигарету, делая глубокую затяжку, - ты со мной уже сколько лет? – выгибаю брови, и поворачиваю взгляд на свою девушку.

-Шесть, - пожимает плечами.

-Именно, малыш, - киваю. – И за шесть лет, родная, ты должна была уже узнать, что с моим отцом бесполезно о чём-либо разговаривать. Ему плевать на всё, что говорят или считаю окружающие. Его волнует лишь его собственное мнение. Любимая, - несмотря на сигарету, которую держу в одной руке, второй тянусь к губам своей девушки, и оставляю на них быстрый поцелуй, - потерпи полгода, и я вернусь в Москву, после чего мы сами создадим себе ту жизнь, о которой всегда мечтали. Ты же прекрасно знаешь, что в любой момент сможешь ко мне приехать. Ключи от съёмной квартиры, в которой мне придётся провести ближайшие полгода, я вышлю тебе почтой, как только окажусь в этом убогом месте, куда впихнул меня отец.

-Хорошо, любимый, - Таня целует меня в плечо, и поднимается с кровати, чтобы полностью обнажённой пойти в ванную комнату, вход в которую находится в её собственной комнате. Последние несколько дней я не появляюсь в доме отца, потому что чувствую себя там абсолютно лишним, в принципе, как и всё то время, когда впервые попал в дом человека, который поспособствовал тому, что моя мама забеременела, но так получилось, что, когда мне было шесть лет, мама умерла от заболевания крови, и на пороге нашей убогой квартирки, в которой я чувствовал себя счастливым ребёнком, появился он. По-другому у меня язык и не поворачивается сказать про этого человека. Да, я благодарен ему за то, что он не оставил меня на улице, ведь, если бы он тогда не приехал, меня сдали бы в интернат для детей сирот. Именно в тот момент, когда ОН появился на моём пороге, я узнал, что оказывается, у меня есть отец. Но кроме биоматериала, который он дал, никаких черт от человека, которого свойственно называть отцом у него нету. Это просто робот-машина, который всю жизнь гонится за материальной выгодой, и плевать он хотел на чувства людей, которые его окружают. В тот момент, когда он привёз меня в огромный дом, который больше походил на дворец, моя жизнь превратилась, из обычной счастливой жизни ребёнка, в какой-то ад. На людях, Борис Зотов – прям эталон прекрасного, подтянутый мужчина пятидесяти двух лет, который, благодаря своему положению и деньгам, выглядит на лет сорок пять, не старше, и всегда улыбчивый мужчина, на самом деле самый настоящий монстр, который может так приложить тебя к стене, что потом ты будешь ещё раз сто задумываться о том, где тебе на самом деле было бы лучше, и может интернат для детей сирот – не такое уж и страшное место. Единственный плюс – отец часто был в командировках, и, собственно, дома бывал редко, и в такие моменты я был относительно счастлив. Но это не значит, что я забывал о том, какая на самом деле сущность отца, и при первой же возможности записался в секцию бокса, куда ходил с большим удовольствием. И в свои пятнадцать лет, я впервые смог дать сдачи отцу, но это было, скорее, на автомате, и уверен, что в моих глазах тогда было столько злости и ненависти к этому человеку, что он понял всё и без слов. Больше терпеть его власть над собой я не собирался. Мне уже было плевать даже на то, если б он выгнал меня из дома. Мало кто бы поверил, что Борис Зотов способен на такое, но Борис Зотов способен не только на такое, это малое, что он мог бы сделать. И давным-давно бы уже сделал, если б не боялся того, что это просочится в прессу, а вот этого Борис Зотов допустить ну никак не мог. Отец никогда меня не любил, и я не раз задавался вопросом, зачем он в тот день приехал за мной, ведь если б он этого не сделал, то возможно моя жизнь сложилась бы по-другому, и не пришлось бы расти среди всех высокомерных тварей, с которыми я сталкивался ежедневно. Дети богатеньких родителей, которые считают, будто им всё позволено, будто они боги лишь по тому, что родились в такой семье, но на самом деле эти дети абсолютно ничего из себя не представляют, и ничего у них нету, кроме собственного огромного эго. Я всю жизнь ненавидел, и таких детей, и школу, в которую мне приходилось ходить вместе с ними, ведь по мерках состояния родителей, моё состояние было самым большим, отчего меня выбрали королём школы. Меня всегда смешили все эти выкрутасы, вроде королей и королев, ведь на самом деле, никаких привилегий, от того, что куча недоумков тебя окрестили королём, не прибавляется. Все хотели дружить с Вадимом Зотовым, но никто не знает, какой Вадим Зотов на самом деле. Единственный человек, которому я смог по-настоящему открыться – это моя девушка Таня, которая тоже из богатой семьи, в которой родилась и выросла, однако что-то в это девушке было не такое, как во всех придурках, с которыми я учился. И хотя на людях Таня всегда была стервой и последней сукой, однако, за этой маской, которую вынужден был носить каждый в этом мире, даже я, чтобы выжить, была прекрасная девушка с большим и добрым сердцем. Она единственная, кто смог увидеть мою истинную сущность, после чего и сама открылась мне. Нам было по шестнадцать, и с тех пор мы не расставались ни на минуту. Я не из тех парней, кто будет бегать за каждой юбкой. Мне это просто не интересно, поэтому все, кто ошивались в моём радиусе, только напрасно тратили своё время, у них не было ни единого шанса, чтобы соревноваться с Таней. На моё удивление, отец был в восторге от того, что я встречаюсь с Таней Мороз, ведь он ходит в баню с её отцом, и он видел в этом какой-то свой корыстный интерес. Но меня не парили его интересы, я всегда делаю лишь то, что хочу сам. Несмотря на большой конфликт с отцом, из-за которого он и изгнал меня в какой-то зажопинск, хотя не имел права этого делать, ведь я поступил в университет благодаря собственным силам, и учился на бюджете. Но он пообещал испортить мою жизнь, если я его ослушаюсь? А Борис Зотов, как известно, своё слово держит. Спасибо ему за то, что хотя бы даёт возможность получить высшее образование, и не важно уже каким образом. Конечно, Танюха расстроилась, что теперь мы вынуждены жить в разных городах, да и чего таить, я сам расстроен, но сдаваться не собираюсь, ведь отец добивается именно этого. Спешу его расстроить, меня не сломаешь.

И сейчас, когда самолёт плавно спускается к земле, и я вижу уже аэропорт города, в котором мне предстоит жить какое-то время, меня начинает тошнить. Это я ещё не знаю, в каком именно месте мне предстоит жить. Единственное, что у меня есть – это адрес этого места. Отец сказал, что там меня уже ждут, и отдадут ключи. Что ж, мне даже интересно, что это будет за квартира. Хотя не удивлюсь, если это будет самая отвратительная квартира из всех, что он мог найти. Выхожу из аэропорта, и сажусь в первое попавшееся такси, называю адрес, и машина медленно начинает катиться. Прикрываю глаза, так как нет никакого желания смотреть на это убогое место, в котором я всё равно не собираюсь задерживаться.

-Приехали, - оповещает меня водитель, и я понимаю, что успел заснуть. – Пять тысяч, - смело называет цену таксист, на что я вопросительно выгибаю брови. Он серьёзно, блин?

-Пять тысяч? – переспрашиваю, выглядывая в окно, чтобы убедиться, что я и в самом деле не в столице, а то цены, как будто мы в Москве, и везла меня не лада, а мерс последней модели.

-Именно, - стоит на своём таксист, и я даю ему две тысячи, после чего, с вальяжным видом, выхожу из машины.

-Ты не услышал, пацан, - подходит таксист ко мне вплотную, вылетая с водительской стороны, на что я просто усмехаюсь. Пацан, говорит, хотя самому на вид не больше тридцатки. Зря он такой смелый, ведь ещё не знает, с кем связался. Одной рукой приподнимаю его шею так, что он даже опомниться не успевает.

-Так повтори, возможно у меня со слухом проблемы, - пожимаю плечами, пока он задыхается и болтыхает ногами в воздухе. – Не слышу, - слегка хмурюсь, и когда его лицо уже белеет, тогда понимаю, что пацан урок усвоил, и опускаю его на асфальт. Он начинает кашлять, и чуть ли не падает на асфальт, едва успев облокотиться о машину. – Думаю, что на этом мы вопрос решили, верно, пацан? – усмехаюсь, на последнем слове. – Просто ты ошибся, бывает, но думаю, что урок усвоен.

Забираю из багажника машины свой чемодан, и когда подхожу к дому, к которому меня привёз этот камикадзе, до меня начинает доходить, что что-то не то. Какого хрена на этом здании написано «Общежитие № 14»? Да он смеётся надо мной! Начинаю хохотать в голос, после чего парень, что проходил мимо, даже задерживается рядом со мной.

-Всё хорошо? – спрашивает, всматриваясь в меня, будто пытается что-то найти. Хотя, вполне возможно, что со стороны я выгляжу, как какой-то нарик, который уже закинулся.

-Всё просто прекрасно, - киваю, и произношу уверенным тоном, - просто оцениваю шутку своего отца, - пожимаю плечами, после чего взгляд парня становится заинтересованным.

-Ты Вадим Зотов? – смело спрашивает, а я выгибаю брови, потому что поражён тому, что он смог так сразу это понять.

-Могу узнать, как понял? – я это спрашиваю по той причине, что ни одной моей фотографии нет в социальных сетях, тут тоже папочка постарался, чтобы ни один журналист не слил в сеть лицо единственного наследника нефтяного бизнеса Бориса Зотова, только они сильно ошибаются, ведь никаким наследником я не являюсь, и после смерти отца мне не будет принадлежать даже пыль в его доме, не говоря об активах и всех счетах.

-Ты с чемоданом, говоришь про шутку отца, - пожимает плечами. – Дима Исаков, - парень подходит ко мне ближе, и выдвигает ладонь вперёд, чтобы поздороваться по-мужски, - добро пожаловать, я твой сосед, - усмехается.

Чувствую будет очень весело, но этот Дима Исаков мне чем-то нравится, поэтому пожимаю его руку, после чего мы, уверенной походкой, входим в это прекрасное здание, где мне предстоит жить. Да, папочка, ты переплюнул сам себя.

Глава 3

Как оказалось, то, что теперь мне предстоит жить в общежитии – не шутка. Отец решил сделать всё для того, чтобы в очередной раз подчеркнуть, что без него – я никто. Только он очень сильно в этом заблуждается, потому что я уже давно самостоятельная личность, которая не нуждается в подачках этого двуличного эгоиста. Окей, в этом городе я поживу в общежитии, как он этого и хочет, ведь таким образом он пытается показать мне моё истинное место, но это не значит, что он выиграет. Спешу его расстроить, потому что он слишком плохо меня знает, а точнее – не знает вовсе.

-Парень, я понимаю, что ты привык к абсолютно другим условиям, - произносит мой сосед, но в его тоне нет никакой издёвки, которая могла бы быть, и это было бы вполне логичным, - но, к сожалению, идеальных общежитий не бывает, однако, наше – лучшее в городе, среди всех универов.

-У вас несколько универов в городе? – выгибаю брови, так как и подумать бы не мог, что в этом городе есть несколько высших учебных заведений. Я-то думал, что то, куда меня запихнул отец – единственное место, куда это можно было сделать.

-Да, - уверенно кивает Дима, - их три, парень.

-Офигеть просто, - усмехаюсь.

-Тебе бы в универ сходить, взять все необходимые документы, чтобы тебе пропуск выдали.

Смотрю на время, и понимаю, что в принципе только час дня, и сидеть в этой общаге никакого желания нету, поэтому поднимаюсь с кровати, на которую успел упасть, и выхожу следом за Дмитрием в коридор. Мимо нас проходит несколько парней, которые с интересом на меня смотрят.

-Я так понимаю о том, что я буду жить в этой общаге – уже знают все, - усмехаюсь.

-Ну а ты думал, парень, - Дима пожимает плечами. – Как никак, твой отец очень серьёзная личность, и то, что сын одного из богатейшего человека живёт в общаге – интересует всех. Но это малая часть, что их интересует, Вадим, - наконец-то Дима называет меня по имени, потому что я уже и не надеялся. Мы останавливаемся посреди коридора, и он устремляет на меня прямой взгляд. – Всех интересует вопрос, по какой причине ты приехал доучиваться в нашем универе, когда до этого учился в одном из лучших университетов столицы.

-Не думаю, что они получат ответ на этот вопрос, - усмехаюсь, на что Дима просто кивает, после чего мы продолжаем наш путь дальше.

-Ну что, разместился парень? – на выходе из общаги меня встречает комендантша, которая, когда я приехал, уже ждала на входе, и именно она отдала мне комплект ключей от комнаты, в которой я буду жить.

-Да, спасибо, - сдержанно киваю.

-Галина Петровна, - Дима, с улыбкой на губах, смотрит на женщину, - мы очень спешим, Вадиму нужно успеть в деканат, чтобы забрать свой пропуск.

-Да, да, конечно, - кивает женщина, лет шестидесяти, и пропускает нас вперёд.

-Будь с ней на стрёме, парень, - произносит Дима, когда мы проходим уже вперёд, и удаляемся на достаточно большое расстояние от комендантши. Улыбка с лица парня слетела мгновенно, уступив место серьёзному взгляду.

-Вот как? – выгибаю брови, так как эта женщина показалась мне достаточно милой и доброй.

-Ага, - кивает, - сдаст тебя при первой же возможности. И если ты здесь по причине ссоры с отцом, как об этом ходят слухи в универе, то она тебя сдаст самая первая, при любой возможности.

-Окей, - киваю, и резко останавливаюсь. –А почему ты мне всё это рассказываешь, и ведёшь себя по-доброму? Ведь ты даже не знаешь меня. Вдруг я избалованный пацан богатенького папочки, и всё, что умею – это смотреть на всех с высока, и тратить папочкины деньги.

Дима вопросительно выгибает брови, и на какое-то время даже замолкает.

-Даже если это и так, в чём я очень сомневаюсь, то это твоё дело, - пожимает плечами.

Этот парень очень странный, но что-то заставляет меня ему поверить, будто я априори, не зная его, доверяю, что случается очень редко с моей стороны. Потому что я прекрасно знаю людей, и у них всегда есть какой-то корыстный интерес, но это не про Дмитрия Исакова. Однако, уверен, что он готов мне помочь не просто так, а по той причине, что и сам что-то скрывает.

Когда мы выходим из общаги, то до универа нам нужно пройти не больше трёх шагов. Всё-таки есть плюсы проживания в общаге, и то, что можно поспать побольше, безусловно лучший плюс.

-Димка, привет, - здороваются с моим соседом симпатичные девчонки, когда проходят мимо нас.

-Привет, девушки, - равнодушно кивает Дима, и мы входим в здание универа.

-Дим, привет, - снова слышу где-то сбоку, и вывод, который я могу сделать – парень знаменитость в универе, потому что уже как минимум десять человек с ним поздоровалось, а это мы еще не сильно продвинусь в самом здании университета.

-Парень, ты кто? – качаю головой, с улыбкой на губах. Единственный плюс – меня никто не замечает, всё внимание прикреплено к Исакову.

-Председатель студенческого совета, - пожимает плечами.

-Воу, воу, - поднимаю руки ладонями вверх. – Скажи ещё, что ты и отличник, - произношу с усмешкой, но Дима быстро кивает, на что мои брови взлетают ещё выше. – Ебать, - выругиваюсь, но очень тихо. Просто трудно поверить, глядя на внешность этого парня, что он заучка. Выглядит парень на высоком уровне, и хотя я не сильно-то и разбираюсь в мужской внешности, но парень достаточно симпатичный, и уверен, что девчонки на него очень клюют.

-Нам сюда, - Дима подталкивает меня в сторону узкого коридора, и стоило мне ненадолго повернуть голову в другую сторону, как я чувствую сильное столкновение.

-Да ты прикалываешься?! – спрашивает девушка, повышенным тоном, когда все её папки и бумаги, что были в руках, рассыпались по полу. – Глаза может протрёшь? – шипит, точно змея. – А то такое чувство, что тебе и очки бы не помешали. Глядишь, и не будешь создавать аварийную обстановку.

Быстрым взглядом сканирую девчонку, после чего делаю вывод, что она из моей касты, а я таких терпеть не могу. Идеально уложенные волосы, макияж на уровне, одежда явно купленная не на рынке, и высокомерный взгляд, от которого блевать хочется.

-Простите, принцесса, - отвешиваю реверанс, с открытым сарказмом. – Приношу вам свои глубочайшие извинения. Засмотрелся вон на ту девушку, - показываю пальцем в сторону, где сидит девчонка, уткнувшись в книжку, и плевать она хотела на то, что происходит вокруг неё в этом мире.

-Вообще-то, Адель не принцесса, а королева, - хмыкает подружка этой высокомерной девицы, что стоит передо мной, на что я вопросительно выгибаю брови, и устремляю свой взгляд на её подружку.

-Да что ты? – округляю глаза, делая вид, что пребываю в огромном шоке. – Простите, моя королева, - снова отвешиваю реверанс перед высокомерной девицей, да ещё и с именем оригинальным – Адель.

-Клоун! – шипит Адель, поправляет все свои папки в руках, и, с важным видом, обходит меня.

Откровенно смеюсь, глядя им в след, потому что и подумать не мог, что в таком городишке будет «королева». Упаси боже таких королев. Танюху мою бы сюда, она бы быстро навела порядок в этом месте, и уже на завтра Адель узнала, что королева больше не она.

-Кто эта девица? – выгибаю брови, поворачиваясь к своему соседу.

-Аделина Пестрак, - отрезает Дима, и я отчётливо улавливаю на его лице черты ненависти, а вот это уже интересно.

-И её реально считают «королевой»?

-Ага, -кивает. – Она всё для этого сделала.

-Но ты эту девчонку терпеть не можешь, - сухо констатирую факт.

-Лучше расскажи, кто её терпеть может. Сука и стерва, - воу, воу, полегче. Чувствую, что пошла жара. Дима Исаков, который внешне показался мне очень спокойным парнем, как оказалось испытывает сильные чувства к девчонке, только чувства эти далеко не любовные.

-Интересненько, - усмехаюсь. – Ладно, думаю, что с этой девчонкой я вряд ли ещё пересекусь, по крайней мере, по собственной воле этого точно не произойдёт. Единственное, расскажи, кто её отец?

-Понятия не имею, - качает головой Дима.

-Ну, он какая-то важная шишка в этом городе?

-Да нет, насколько я знаю, Аделина из самой обычной семьи, но не любит об этом говорить открыто, предпочитая делать вид, что она самая лучшая.

-Даже так, - киваю. – Что ж, необычно, если честно.

В деканате, как оказалось, меня тоже уже ждали, и все документы, включая пропуск, отдали буквально за десять минут, после чего Дима провёл для меня небольшую экскурсию по зданию, чтобы я смог хоть как-то ориентироваться в нём.

-Слушай, Дима Исаков, - похлопываю соседа слегка по плечу. - Парень, мы с тобой уже находили несколько тысяч шагов по этому месту, погнали перекусим где. Я угощаю.

-Пошли, конечно, - кивает. - В нашей столовой можно очень хорошо подкрепиться.

-Ну нет, - усмехаюсь, и отрицательно качаю головой. – Давай-ка в столовую мы сходим как-нибудь в другой раз, окей? Есть здесь где нормальное кафе по близости? Может пиццерия какая? – Дима задумывается всего на несколько секунд, после чего кивает.

-Да, есть неплохое местечко за углом. Пошли туда, - кивает. – Только, платить я за себя буду сам, - я заметил в этом парне интересную черту. Он очень добрый сам по себе, хотя может говорить обратное. Только вот, если он в чём-то серьёзно настроен, то его голос станет сталью, и ты даже не посмеешь ему возражать, потому что просто будешь бояться последствий.

-Как скажешь, - спокойно реагирую на то, что он не хочет, чтобы я за него платил, потому что прекрасно понимаю его. Я сам такой же, и не люблю быть должным. А я уверен, что, если б я за него заплатил, парень бы думал, что теперь мне чем-то обязан, хотя это далеко не так. Я не из таких людей, которые будут припоминать каждый добрый поступок, со совей стороны, каждую помощь, и тем более – еду.

По пути в пиццерию, на мой телефон приходит смс от Тани, с вопросом, может ли она мне сейчас позвонить, но вместо того, чтобы что-то писать, сам набираю номер любимой девушки, перед этим предупредив Диму, что ненадолго отойду поговорить, так как мы уже пришли в кафе, куда он пошёл, пока, без меня.

-Привет, любимая, - ласково произношу, когда слышу родной голос.

-Вадь, ты долетел? Я всё жду сообщение от тебя, как ты добрался. Вся изнервничалась уже.

-Прости, родная, - достаю пачку сигарет из кармана джинс, вместе с зажигалкой, и параллельно подкуриваю одну из них. – Просто как-то закрутился, с соседом пересёкся, в универ нужно было сходить.

-Подожди, - перебивает меня Таня, - каким соседом? Ты не один жить будешь?

-О, родная, - усмехаюсь. – Папочка любимый постарался на славу, потому что жить я буду, как истинный студент – в общаге.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED