Глава 2

Июль

— Привет! — Ко мне подошёл мой друг Лёша и, взяв тетрадь, стал изучать конспекты. Будто он разбирается в химии, физике или анатомии…

Лёша работал консьержем в мамином отеле, потому что в другие места его не брали из-за незаконченного колледжа. И он часто говорил, что у меня всё есть и что я живу как принцесса. Если это так, то я — Рапунцель, а моя мама — огнедышащий дракон. Именно из-за неё я поступила на сестринское дело. Но в одном Лёшка был прав — у меня были такие вещи, о которых мечтали многие девчонки: трёхкомнатная квартира в центре и машина, которой я даже не пользуюсь…

«Ты отучишься и пойдёшь по стопам отца. Ты станешь хирургом», — заботливо говорила мама, устраивая моё будущее.

Остался год. Год до следующего ада под названием «институт».

Я всё ещё похожа на принцессу?

— Поль?.. — Лёша легонько потряс меня за плечо, чтобы я отвлеклась от своих мыслей.

— Что? — Я подняла глаза и посмотрела на него.

Он нервно топтался рядом со мной. Его голубые глаза метались то на пол, то возвращались ко мне. Однако в мои планы не входили разговоры. По крайней мере, сейчас.

— Помнишь, ты говорила, что хочешь сходить на концерт той группы?

Я кивнула. Моя любимая рок-группа приехала из Сиэтла, а я умудрилась профукать билеты. Они раскупились за пару часов. В общем, жила же как-то без них, и ещё проживу…

— Я достал два билета. Не ВИП, но танцпол тоже неплох…

— Шутишь? Если это прикол, то я…

Он быстро сунул мне два прямоугольных билета синего цвета. Видимо, испугался, что я врежу ему.

Мы стояли на первом этаже отеля и улыбались, как два придурка, предвкушая отличные выходные.

Иногда мне казалось, что у моей мамы пунктик на всём бежевом и коричневом. Еще несколько лет назад отель был светлым, словно его засыпало снегом, но теперь… Она сделала ремонт. На мраморных стенах были нарисованы широкие арки, а над ними — месяц. Возле одной из таких стен была круглосуточная стойка регистрации. Каждый день на ней появлялись свежие букеты роз.

Мраморный кристально чистый пол делил холл с коридором. Например, возле лифта он был светло-бежевым, а у входа и ресепшена — на пару тонов темнее.

— Значит, послезавтра мы идём на концерт? — Я ущипнула себя, думая, что сплю.

Мимо нас к лифту прошёл Максим, и Лёша тут же удалился, не сказав мне ни слова. Он даже не попрощался…

Макс был управляющим отеля. И, как всегда, его вид был безупречен: выглаженный костюм, уложенные смоляные волосы. Он улыбался всеми тридцатью двумя зубами.

— Он что, опять халтурит? — строго спросил Макс, вызывая лифт.

— Нет, — соврала я. — Мне нужно было кое-что, и он помог…

Должна признаться, что врать я совершенно не умею. И он это знал. Он оглядел меня с головы до ног своими карими глазами, словно прикидывая, в чём же мне была нужна помощь.

— Кажется, тебе пора. — Я посмотрела на открывающиеся двери и чуть ли не затолкала его в кабину лифта с огромным зеркалом во весь рост.

— Не так быстро, Поль. — Он взял меня за руку и потащил за собой. — Ты же идешь в ресторан? Отлично. Мне как раз нужно туда же.

Он не дал мне возразить, и поэтому сейчас мы ехали на двадцатый этаж, и самый последний. Выше была только крыша для вечеринок. Её открывали для разных знаменитостей, останавливающихся в отеле. А они, кстати, часто останавливались здесь.

— Сколько тебе учиться ещё? — нарушил молчание он.

Ну почему даже в каникулы я слышу слово «учёба», «медицина» и самое популярное: «Не вылети. Тебе осталось всего десять месяцев». Кому десять, а кому — экзамены, долги и бессонные ночи…

— Год, — ответила я.

— А потом?

— А потом институт и вспарывание животов.

— Смешно, — произнёс Макс с серьёзным лицом.

Не оценил. А жаль.

Наконец-то двери открылись, и мы вышли в коридор. Сначала Макс пошёл направо, но потом обернулся, словно вспомнил что-то важное.

— Не шути так со своим бойфрендом, когда тот появится.

После этого он скрылся в служебном помещении, ведущем на кухню.

Отмахнувшись от него, я подошла к высоким деревянным белым дверям и дёрнула за золотистую ручку.

За барной стойкой в центре зала стояла милая девушка по имени Лилия. Её длинные русые волосы всегда были собраны в хвост. А сама Лилия постоянно улыбалась. Я понятия не имела, как ей это удаётся, потому что лично у меня после пары минут начинает болеть челюсть. Но когда мама организовывала светские мероприятия или что-то типа того — мне приходилось ходить и здороваться со всеми и одаривать их улыбкой.

— Привет, — она улыбнулась и продолжила варить кофе одному из посетителей.

Я приходила сюда каждый день к девяти часам. Почему в это время? Да потому что только утром здесь не было постояльцев отеля. Они вставали намного позже, ближе к одиннадцати. Так что я могла посидеть и насладиться книгой и достать кого-то из ребят, чтобы мне принесли круассан. Весь персонал ресторана знал мои предпочтения, и как только я заходила в зал, — они тут же отводили меня к моему столику, приносили выпечку и чай с корицей.

Мой столик находился в конце зала, но в то же время возле панорамных окон. Это был потрясающий вид. Ты словно находишься в самолете и при этом попиваешь чай с книгой в руках. И огромным плюсом были мягкие диванчики, и вовсе не бежевого цвета. Они были серыми.

Но в этот день всё пошло не по плану. Я застыла, заметив, что мой столик занят.

За ним сидел молодой парень. Он с карандашом в руках что-то увлечённо записывал в тетради или типа того. А я стояла и, как дура, наблюдала за этим брюнетом. Пару раз его волосы падали ему на глаза и он, не отвлекаясь, проводил левой рукой по ним, убирая их за ухо.

Забыв про книгу с конспектами, я стала рассматривать его квадратное лицо, на щеках которого был заметный румянец, на то, как уголок его губ ползёт вверх. Он словно чувствовал, что за ним наблюдают.

Услышав чьи-то шаги, я решила отвернуться, чтобы ни этот человек, ни тот парень не подумали лишнего, но было поздно. Незнакомец оторвался от своего занятия и посмотрел на меня в ответ. Улыбка на его исчезла и вскоре его лицо стало серьёзным.

Ко мне подошла Вероника.

— Ну не могла я сказать ему, чтобы поискал другое место, — она виновато посмотрела на меня, держа кофе в руках. — Прости, Полька. — Она состроила щенячьи глаза.

Веронику я любила и считала своей подругой. Если что-то случалось — она всегда прикрывала меня. И наоборот.

Но вот для ресторана её внешность была не совсем подходящей — красные кудрявые волосы, татуировка на плече. Некоторые гости отмечали это неприемлемым, но моя мама говорила, что Ника является самым лучшим сотрудником и было бы глупостью увольнять за это человека.

Она относилась с пониманием ко всему, но если дело касалось меня… Никаких дредов, татуировок, проколов. Естественность, и только она. Она говорила, что блондинки с серо-зелёными глазами — это очень красиво и нежно. И конечно же, щечки — это было сверхмилотой в моей внешности. Нет, я была довольна своей внешностью, но всегда хотела чего-то такого… что сделает меня не такой, как все…

— Ничего страшного. — Моё внимание вновь было приковано к нему. — Мамин особый гость?

Ника прыснула.

— Адам… — улыбнувшись, ответила она.

— Что? — Я правда не понимала, про кого она: про очередного ухажёра, про какого-то посетителя, только что вошедшего в ресторан, или про этого парня.

— Адам Янг, — повторила она и, кажется, ожидала от меня какой-то реакции. Восторга?

Я кивнула, делая вид, что до меня дошло, что это какой-то певец или типа того.

Адам встал и, взяв свой рюкзак, направился к выходу. По крайней мере, мне так сначала показалось.

— Проблемы? — поинтересовался он у Вероники, но смотрел почему-то на меня.

Ника округлила глаза и посмотрела на него. Вообще-то, она и так смотрела на него, но в этот раз в её глазах читалось удивление.

— Вы знаете наш язык?.. — Но она тут же опомнилась и ответила на его вопрос. — Нет, — поспешила успокоить его Ника. — Ваш кофе. Отнести его к вашему столику?

— Я знаю русский, английский и немного французский, — с этими словами он обратился ко мне: — Что-то не так?

Я молчала. А что я скажу? Извини, этот столик, он — мой?

— Просто мисс Яцких любит проводить время за тем столиком, — любезно ответил за меня Макс.

Я даже не слышала, как он вошёл в ресторан. И господи, как же иногда мне хочется прибить его…

— Извини, — произнёс Адам, подойдя ко мне чуть ли не вплотную. Я сделала шаг назад. — Мне никто не сказал.

Макс усмехнулся, заметив моё смущение.

— Адам, ваша машина будет через полчаса. Об охране мы позаботились, — произнёс он.

Ещё несколько секунд он разглядывал моё лицо.

Я же решила положить этому конец. Попрощавшись со всеми сразу, я села за один из столиков. Он находился напротив места, где сидел Адам. Кстати, об Адаме. Он с Максом перекинулся парой фраз, и в зале наступила тишина. Потом раздался звук захлопывающейся двери. Значит, ушли. Я спокойно выдохнула и заметила, что Вероника подошла к столику.

— Как обычно?

— Конечно. — Я открыла книгу и начала вспоминать, где остановилась. Сегодня я благополучно потеряла закладку где-то в отеле. Но я не была в этом уверена и поэтому решила, что проще сходить и купить новую. А лучше несколько.

Я поправила локон волос и поняла, что потеряла ещё и заколку. Что за день?

Ещё и Адам этот…

— Держи, — передо мной стояла Лилия. Она села напротив и хитро улыбнулась. У меня создалось ощущение, что она знала что-то такое, чего не знал никто. По крайней мере я точно.

— Уже познакомилась с нашей знаменитостью?

Она чуть развернулась и посмотрела на один из столиков. Адам не ушёл. Он был все это время здесь, и более того — он наблюдал за нами.

— Если это можно назвать знакомством, то да.

— Между прочим, он всё это время смотрел лишь на тебя. — Сказав эти слова, она подмигнула и ушла обратно за барную стойку с бирюзовой подсветкой.

Сама того не замечая, я посмотрела на него. Адам что-то вычеркнул из тетради, и его глаза встретились с моими.

Вот блин! Я сидела, смотрела на него и чувствовала, как улыбаюсь ему в ответ.

Адам опять встал из-за столика, захватив с собой чёрный рюкзак. Но на этот раз он прошёл мимо и не переставал с кем-то разговаривать по телефону. Его разговор был на английском языке. Иностранец… Я обернулась ему вслед, но он уже вышел из ресторана.

А я, позабыв о книге, просидела несколько минут, попивая остывший чай и не переставая улыбаться.

Глава 3

Июль

— «Заскочим, Адам, выпить пару коктейлей»? — произнёс я после очередного опустошенного стакана воды.

Я оглядел номер, в котором проснулся.

Напротив кровати висело вертикальное зеркало в деревянной рамке. Плотные шторы закрывали пластиковый чёрный балкон, рядом с которым находился пепельный двухместных диван и крохотный круглый столик. Где-то здесь было джакузи. Это единственное, что я запомнил. Скорее всего, оно стояло в ванной комнате, походившей больше на гостиную, чем на ванную.

На комоде стояли белые лилии. Красиво.

— Ну… Я не думал, что так получится.

В голосе Джо слышалось раскаяние, или мне показалось?

— Я должен был встретиться с Альбиной, — еле слышно вздохнул я, вспоминая вчерашний день.

Когда мы остановились возле отеля, Джо уговорил выпить меня пару коктейлей перед тем, как ехать на площадку и знакомиться с актёрским составом. Кстати, с режиссёром мне удалось поговорить раньше. В один из дней он позвонил мне по видеосвязи, чтобы обсудить фильм и райдер. Внимательно выслушав мои требования, он сказал, что я чудо, а не звезда. Интересно, что же просят остальные? Со мной было всё просто: свой фургон на площадке, удобная кровать, если придётся там ночевать, мини-холодильник с газированной водой и, конечно же, пицца. Ещё они предусмотрительно поставили для нас душевую.

— Значит, могу пиарить вашу пару? — Он уже позабыл о своём косяке и теперь, похоже, строил планы на «нас». И это несмотря на то, что «нас» даже и не было.

Псевдо-пары в моем мире были привычным делом. Особенно это касалось премьер фильмов. Ладно, один раз я встречался с девушкой ради рейтингов. Это было взаимно, потому что было выгодно нам обоим. Через пару недель мы сообщили прессе, что решили остаться друзьями и все в таком духе.

— Не знаю, не думаю, что это хорошая идея, — ответил я, вспомнив о его вопросе. Джо молчал. — Что, закатываешь глаза и думаешь: «За что мне такая звезда?»

— Верно.

— Ладно. Я хочу сходить поесть и поехать на площадку.

На прощание Джо сказал, что у меня час или около того. Я, как идиот, кивнул, забыв, что мы говорим по телефону, и положил трубку.

Я был прав, в ванной комнате действительно стояло джакузи. Причём внушительного размера. И чтобы оказаться в нем, было достаточно преодолеть две мраморные белоснежные ступеньки. Рядом с ним висело зеркало и небольшая полочка с шампунем, гелем, пеной для ванны, солью.

Но, помня о том, что я планировал позавтракать, я решил, что оставлю джакузи на вечер. Или на ночь, потому что я понятия не имел, когда освобожусь.

Кстати, о ресторане. Макс, так, кажется, звали управляющего, рассказал мне, что на крыше можно устроить закрытую вечеринку. Джо будет рад. Да и мне бы хотелось расслабиться после перелёта и вчерашнего дня. Только я не представлял, кого позвать… кроме Джо, я никого не знал здесь. Ну и Альбины с режиссёром.

С трудом найдя ключ-карту, я наспех накинул на себя чёрную рубашку и вышел из номера.

Одна из горничных, по имени Алла, поздоровалась со мной и спросила, не нужно ли мне чего-нибудь. Кажется, она знала, кто я, потому что немного нервничала и сжимала руками тележку для белья. Как я успел заметить, она была крашеной блондинкой и с кольцом на правой руке. Я не был экспертом в определении возраста на взгляд, но мне показалось, она была даже младше меня.

— Мистер Янг… — сказала она, когда я уже развернулся и пошёл к лестнице. Было бы абсурдно пользоваться лифтом, чтобы подняться на один этаж.

— Просто Адам, — поправил я ее.

— У вас… — Она замялась и несмело указала на мою грудь, — пуговица оторвалась.

Я тут же принялся ощупывать грудную клетку и понял, что Алла была права. Верхняя пуговица отсутствовала. Зато была приоткрытая грудь.

«Зашибись!» — подумал я и почесал затылок прикидывая, как буду выглядеть в ресторане в таком виде…

— Я могу пришить её, но только вечером, — предложила она.

— Если это тебя не затруднит, то я буду очень благодарен тебе.

Мы попрощались, и я отправился в ресторан, надеясь, что по дороге больше никого не встречу и смогу спокойно позавтракать.

Меня нисколько не расстроило, что зал был полупустой. Я мог спокойно посидеть, подумать и порисовать. Это было моим единственным, а значит, любимым хобби. И оно неплохо помогало отвлечься после рабочего дня.

Обведя взглядом просторный зал с мягкими уютными диванчиками и баром в центре, я принялся искать подходящее место.

— Здравствуйте, — ко мне подошла официантка. — Я Вероника.

Она с блеском в глазах посмотрела на меня.

Из-под белой блузки на плече виднелась татуировка лисы. Вероника поправила свои красные волосы и улыбнулась.

— Здравствуйте, я хотел бы позавтракать.

— Давайте я провожу вас к столику и помогу с выбором.

— Я выберу столик сам, — сказал я, продолжая осматриваться.

Вероника кивнула и молча стояла рядом со мной.

Ничего не сказав, я отправился в конец зала, к столику, который находился возле окна. Должен заметить, вид был потрясающий.

Какой-то парень, примерно лет двадцати, подошёл к ней, и они озадаченно переглянулись, наблюдая за тем, как я сажусь на серенький диванчик.

— Он забронирован? — предположил я.

— Что? А, нет, не забронирован. — Не дав мне ответить, она протянула меню.

— Я плохо разбираюсь в вашей кухне. Закажите что-нибудь на свой вкус.

Но я всё равно продолжил изучать меню, остановившись на блюде под названием «Сырники».

— Хорошо. — Вероника быстрыми шагами подошла к бару и, перекинувшись парой фраз с барменшей, ушла на кухню.

Я же достал тетрадь, карандаш с ластиком и принялся рисовать. Вернее, дорисовывать скачущего оленя в лесу.

И я, и Джо звонили режиссёру, прося прощения, что я не явился на съёмочную площадку. Да и Альбина дулась за то, что бросил её. Пришлось пообещать сводить её в ресторан. Мы все-таки коллеги, и не хотелось бы, чтобы у нас были напряжённые отношения. Я предложил поехать в отель, в котором я остановился, и поужинать в ресторане. Она с радостью приняла приглашение и сказала, что в восемь часов будет здесь. Добавив, что раньше не сможет из-за какой-то важной встречи.

Я улыбнулся, смотря на рисунок, который был практически готов, и решил немного отвлечься. Мне хотелось посмотреть на людей, что здесь работают. Посмотреть, какая она — жизнь в другой стране.

Я поднял голову и оглядел зал ресторана. Неподалёку от меня стояла молодая девушка. Она с неким любопытством рассматривала меня. Но как только наши глаза встретились, она тут же отвернулась.

Смутилась? Такое поведение мне показалось очень даже милым. Вполне возможно, из-за того, что обычно девушки реагируют по-другому. Если это поклонницы, то они строят глазки и пытаются сфоткаться со мной. А если актрисы, то ни о каком стеснении не может быть и речи. Но эта девушка вела себя абсолютно иначе.

Однако я продолжил разглядывать её. Белый топ, закрывающий ее грудь, и бледно-голубой комбинезон чертовски шли ей. В этой одежде она была ещё нежнее…

Незнакомка небрежно поправила свои светлые волосы и посмотрела на подошедшую к ней Веронику. Та, кажется, шла ко мне, потому что в её руках было кофе.

Поставив себе цель закончить картину сейчас, я продолжил рисовать рога оленя и постарался не отвлекаться. И у меня бы получилось, если бы одна из них не назвала моё имя. Я автоматически поднял голову и посмотрел в их сторону. Мне стало любопытно, что же они говорят обо мне, поэтому, сложив всё в рюкзак, я направился к ним. Мне удалось расслышать только одну фразу — Вероника сказала той девушке: «Адам Янг». Выходит, она даже не знала, кто я? Это было так… неожиданно.

— Проблемы? — спросил я у Вероники, но отчего-то продолжал разглядывать эту девушку и её зелёные глаза. Кстати, они были очень красивыми.

Она убрала за ухо прядь волос, касающихся её плеч, и отвела взгляд.

Я не мог объяснить почему, но такое поведение мне безумно нравилось. Как и веснушки на её щеках…

Что же касалось официантки, то она приподняла бровь и с удивлением посмотрела на меня.

— Вы знаете наш язык?.. — быстро сказала она, но тут же поджала губы, словно поняв, что не должна была спрашивать об этом. — Нет, — поспешила успокоить меня Вероника. — Ваш кофе. Отнести его к вашему столику?

— Я знаю русский, английский и немного французский, — ответил я и тут же спросил: — Что-то не так?

Но она продолжала молчать. Её лицо выглядело растерянным. И я не знаю, сколько бы продлилось это молчание, если бы не Максим, появившийся позади девушки.

— Просто мисс Яцких любит проводить время за тем столиком, — произнёс он, подходя к нам.

Девушка посмотрела на него так, словно пыталась сказать глазами: «Какого черта ты лезешь?»

— Извини. — Я подошёл к ней, пытаясь рассмотреть её поближе, но она тут же отошла назад. Однако в её глазах не было испуга. Смущение от столь близкого расстояния? Да. Любопытство? Это тоже читалось в её глазах. Но она точно не боялась меня. К счастью. — Мне никто не сказал, — решил добавить я, чтобы объяснить, почему занял её любимый столик. И, если честно, мне было немного неловко за этот инцидент.

— Адам, ваша машина будет через полчаса. Об охране мы позаботились, — обратился ко мне Максим.

Я кивнул ему, но продолжал смотреть на эту девушку. Кто она? На гостью не походила. Но и не работница отеля. Вряд ли бы у них с Максом были бы такие отношения. И пока я думал, она попрощалась со всеми нами и села за один из столиков. Он был через один столик от моего.

— Мне нужен столик на восемь часов.

— Я вас правильно понял: столик нужен сегодня? — уточнил Максим и, достав белый блокнот, что-то записал туда.

— Да, сегодня.

Макс пообещал, что всё сделает, и направился к выходу. Я же пошёл к своему столику, чтобы выпить кофе. На большее у меня, кажется, не будет времени.

Сев за столик, я стал наблюдать за ней. К ней подошла миниатюрная девушка с русыми волосами и, поставив чашку с чаем и булочку с посыпкой, села напротив неё. Они о чём-то разговаривали, но я не смог разобрать ни слова.

Барменша бросила на меня короткий взгляд, и вторая девушка тоже посмотрела в мою сторону. Говорят обо мне, или я всё это выдумал?

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED