Глава 2

Лектор сразу привлёк моё внимание. Внешность отличается от нашей. Высокорослый, цвет кожи красновато-коричневый, нос орлиный, скулы выступающие. Цвет глаз темно-карий, волосы чёрные и прямые. Черты лица характерные для индейцев, хотя видно, что есть смесь.

  Лектор осмотрелся, потом подошёл к своему столу, положил какие-то папки и развернулся к нам.

- Извините за опоздание, дела в деканате. Меня зовут мистер Андерсон.

  Его внешность абсолютно не соответствует имени, глядя на него ожидаешь услышать другое.

- Здравствуйте мистер Андерсон. - в унисон поприветствовали студенты.

  Лектор подошёл к доске и большими буквами написал: "Легенда о Белой волчице".

- Так как сегодня первый день, лекция будет необычная. Я расскажу вам древнюю легенду. Кто-то называет её пророчеством. - мистер Андерсон обошёл свой стол, подошёл к окну. По его взгляду видно, что мысленно он где-то далеко.- Вы ведь знаете, что наш город по-другому называют  "Город Волков". По одной версии, а именно по версии местных жителей, это из-за  того, что в нашей местности водится очень много волков. Буквально несколько лет назад, их можно было встретить даже на главной площади, - на его лице появилась какая-то странная усмешка. - но есть ещё одна версия, её корни растут ещё с тех времён, когда здесь и в помине не было города, только леса и горы. На этой территории проживало племя индейцев. Они и передавали из поколения в поколении древнюю легенду. Лично, я о ней впервые услышал в детстве, мама часто рассказывала перед сном, как сказку. Вы уже, наверное, поняли по моей внешности, я наполовину индеец.

   Лектор, наконец, обернулся и посмотрел на нас. Его квадратный подбородок не портил лица, несмотря на грубые черты, мистер Андерсон привлекательный мужчина. 

   Он отошёл от окна и подошёл ближе. Взгляд тёмных глаз устремился на меня. Левая густая бровь слегка приподнялась. 

- Легенда о людях-волках. Иначе их называют вервольфами. По многим древним сказаниям вервольфы защитники. Они охраняют свои земли и оберегают людей ценой своей жизни. - он отвёл от меня взгляд и я смогла спокойно вздохнуть. - Их главный враг, волчьи демоны, порождённые Демидом ещё в Начале времён. Свирепые, жестокие и кровожадные чудовища. По-другому их называют лугару или ругару. Самые известные из них: Касий, Велиус и Маэлий. Они понимают наречие Эльдаров, сами говорят на чёрном языке.  

  Легенда захватила всех без исключения, ни шороха и ни звука со стороны однокурсников. 

- Демид, первородный лугару. Он был обычным человеком, но его естественный уклад жизни не устраивал, используя черную магию, в день полной луны, обратился в волчьего демона. Во время обряда пожирая человеческую плоть, подобно хищному животному, пробудил в себе зверя, приобретая сверх силу.

  Мистер Андерсон глубоко вздохнул.  

- Демид первым обратил Касия, затем Велиуса и Маэлия. Он тщательно отбирал людей. Каждый из них лучший в чем-то. Например: Касий охотник, он мог отследить добычу где угодно, когда угодно и в любую погоду. А став лугару его инстинкты увеличились в сотни раз. Велиус очень умный и наблюдательный, обмануть его трудно, он чует ложь на расстоянии. Маэлий самый младший, кровожадный убийца, он наслаждался убийством, будучи ещё человеком, а став демоном ночи, превратился в настоящего монстра. Три названых сына выбирали людей и обращали их. Со временем каждый создал свои стаи. И эти стаи постоянно нападали на маленькие деревни, разоряли и убивали всех жителей до последнего. Лугару стало слишком много и, тогда люди начали защищаться обращаясь к магии.

  Я слушала, как завороженная. 

- Древние шаманы взывали к богам и предкам. Самые бесстрашные войны стали перевоплощаться в гигантских волков. И так происходило везде, где появлялись лугару. Аникий один из первых полу волков. В сражении убил Маэлия. Хоть Маэлий и был самым кровожадным из всех, он не справился с мощью новообращённого волка. 

  Стефани слушала, а потом что-то записывала в своей тетради. Я только сейчас заметила, остальные поступают так же. Что касается меня, в этом нет необходимости, запоминала каждое слово, будто от этого зависит моя жизнь. 

- Вражда длилась веками. Вервольфы сокращали численность ночных демонов, но всё же уничтожить их полностью не удалось. Лугару затаились и ждут подходящего момента. - лектор продолжал свои рассказ, а я всё больше погружалась в легенду. - Чтоб защитить себя в будущем, шаманы просили у богов дать волкам особенную силу. Ведь никто никогда не видел Демида, никто не знает, что первородный из себя представляет, а о его настоящей силе ничего не известно. Правда, Боги не дали особенную силу всем. У старейшин были видения, что родятся избранные. Волк, которому не будет равных среди вервольфов, даже первородных - истинный альфа, и Белая волчица. Вместе они возглавят самую большую стаю волков на всей земле. Двоя избранных дополнят друг друга, их чувства будут взаимосвязаны, что испытывает один, то чувствует и другой. Их сила способна уничтожить десятки, а то и сотни лугару. 

   В голове всплыл образ огромного серого волка. Часто вижу его в своих снах, начиная с детства, а после шестнадцати он снится почти каждую ночь. Ярко-зелёные глаза смотрящие на меня то с любовью, то с беспокойством, вижу, стоит только закрыть глаза. Бывало сны были пугающие, просыпалась с криком и слезами, а бывало, мне не хотелось просыпаться. Помню запах волка и тепло исходящее от него. Оно отложилось в памяти, придавая сну реальность. Порой не способна определить, где сновидение, а где действительность.

- Шаманы многие столетия ждут их рождения. - снова глубоко вздохнул мистер Андерсон, его что-то явно тревожит.

   Легенда частично, скорее пророчество, но в нашем обычном мире сказок не бывает. Это всего лишь мифические существа. Защитники и демоны. 

- А как вы думаете, девушка уже родилась? - неожиданно из-за моей спины послышался вопрос.

  Я обернулась. За мной сидел блондин, его светлая шевелюра выделялась среди тёмных голов студентов.

  Лектор расхохотался.

- Саймон это легенда, небылица. - продолжая улыбаться, он встал из-за стола. - Одно могу сказать, девушка станет волчицей на третье полнолуние, после своего восемнадцатилетия, как и все потомственные волки.

 "Мне исполнилась восемнадцать три недели назад. Третье полнолуние через два с лишним месяца." Широко улыбнулась, собственные мысли развеселили меня.

- А почему через три? - всё же спросила я.

- С каждым полнолунием девушка будет меняться. Все чувства обострятся, и только на третье она обретёт силу, и возможность перевоплощаться в волчицу.

  Хотела задать ещё вопрос, но парень, сидящий за мной, в очередной раз опередил.

- А как альфа узнает кто Белая волчица? Должно же быть что-то, что выделает её среди других. - его серьёзное выражение лица говорило само за себя, блондин верил в легенду.

- Не относись к данной сказке чересчур серьёзно Саймон. Вервольфы мифические существа. - лектор нахмурился.

- Я не согласен, неподалёку от нашего города, во время прошлогодних раскопок были найдены кости неизвестного животного. По строению скелет схож с волчьим, просто размеры крупные, и костям уже несколько столетий.

- Ты сам сказал, неизвестного животного.

- Всё же считаю девушка должна отличатся от нас хотя бы внешне. Ну, например, как Она. - парень указал на меня пальцем. - Вы только посмотрите на неё, однокурсница выделяется среди нас, как белая ворона.

  В шоке уставилась на него. 

- Лесная нимфа, не правда ли? - подытожила Стефани.

  Я даже не смогла возразить, неподдельное восхищение горело в медовых глазах. Почувствовала, как краска заливает лицо, щёки запылали, быстро прикрыла их ладонями.

- Ну, ну. Не смущайте девушку. Она из Нью-Йорка, там подобная красота, часто встречается.

- Неправда. - возмутилась Стефани, хмурясь словно маленький ребёнок. - Я бывала в Нью-Йорке и ни разу не встречала, а я и на модных показах присутствовала. Черты лица, словно рисовал художник, а какие синие глаза. 

  Готова провалиться сквозь землю. Все с любопытством рассматривали меня.

- Насчёт глаз не отрицаю. Драгоценные камни, а именно сапфиры. - мистер Андерсон подошёл ближе.

- Не смущайся так. 

  Я глубоко вздохнула, стараясь взять себя в руки.

- Спасибо, конечно, но у меня есть вопрос. Как выглядят вервольфы, когда они возвращаются в облик человека?

  Лектор ответил не задумываясь:

- Внешне как мы, просто крупнее.

- А вервольф может полюбить обычную девушку? - снова влез Саймон.

- Чаще всего так и бывает. Девушки-волки редкое явление. В основном волчий ген передаётся по мужской линии. Есть много легенд, рассказывающих о необыкновенной любви волка к человеческой девушке и, пока ты не успел спросить, их потомки могут быть, как волками, так и людьми. Волчья кровь может проявиться и через несколько поколений.

- А Белая волчица будет знать, что она избранная? - не унимался парень.

- Как же девушка может знать, что избранная, если ей не известно, что она волчица.

  Меня почему-то расстроил его ответ. Жаль девушку.

- Несправедливо. - грусть появилась на милом лице Стефани. - А как же обращение? Ведь перевоплощаться из человека в волка, не думаю, что процесс из приятных. Когда ты состоишь в стае, у тебя есть кому поддержать, а она сама по себе.

- Это своего рода инстинкт самосохранения. Если лугару раньше времени узнают о том, кто Белая волчица, найдут и убьют избранную ещё до третьего полнолуния. Даже истинный альфа не в силах распознать свою половину.

- А альфа знает, что он избранный? - уже спросила я.

- Он потомок самого древнего рода волков и шаманам известно какого. 

- Бедная девушка. - прошептала себе под нос. 

  Хорошо, что это просто легенда, но грусть почему-то полностью заполнила моё сердце, обидно и как-то одиноко.

  Чтоб отвлечься, обратилась к лектору:

- Мистер Андерсон, а как отличить вервольфа от лугару, ведь и те, и другие волки?

  Лектор ожил, он будто ждал этого вопроса.

- Вервольфы выглядят, как обычные волки, только размеры гигантские, а лугару немного меньше своего заклятого врага и они перемещаются на двух лапах, тело схоже с человеческим, просто крупное и покрытое шерстью. Голова волчья, но уши более вытянутые и заострённые. Описание и тех, и других ищите в книгах.

  Саймон хотел ещё что-то спросить, но мистер Андерсон остановил его рукой.

- Я больше ничего не знаю. Мне рассказала мама, ей дедушка, дедушке его отец. О том, что есть какие-то упоминания о легенде в книгах, узнал будучи студентом. Она прочно засела в голове, поэтому решил побольше о ней разузнать. Всё, что узнал, уже рассказал. Теперь ваша очередь, удивите меня. Раскопайте, проведите исследования. Кто расскажет мне то, что я не знаю, получит высший бал. Даю вам неделю.

  Все зашевелились, дружно заёрзали на скамьях.

- Лекция закончилась, вы свободны. - лектор взял папки со стола и незамедлительно вышел из аудитории.

  Стефани предложила, перекусить в кафетерий нашего университета. Она представила меня девушке, которая сидела слева от нас на ряд выше. Её зовут Данна. С Саймоном кудряшка познакомила прям у выхода, а вот остальных обещала представить позже. Все они её бывшие одноклассники. 

  Кафетерий оказался большой. За столиком у окна, в самом углу сидела парочка, девушка помахала нам рукой. Мы подошли к ним. Я села у окна. Солнышко грело, было тепло и уютно. 

- Кэтрин, это Мэгги и Билли. Наши голубки. Вместе они ещё с младших классов. - Стефани широко улыбнулась, а Мэгги залилась румянцем. Её внешность ничем не примечательна за исключением каштановых волос переливающихся на солнце красной волной, а большие карие, почти чёрные глаза, смотрят на меня исподлобья, стеснительно и смущённо.

  Протянула ей руку и она слегка пожала её. Билли просто кивнул. Брюнет со светлыми глазами более привлекателен, чем его пара, но то с какой искренней любовью он смотрит на неё, перекрывает всё.  Я невольно улыбнулась. Так мой отец невзирая на долгий и нелёгкий брак, смотрел на маму. Сколько бы не было проблем, они всегда их решали вместе. Сердце сжалось, даже боюсь подумать каково маме без него. 

  Отогнала болезненные мысли и посмотрела на Стефани. Милое личико обрамляют бронзовые кудряшки, они прыгают, как пружинки при каждом движении. Вечно улыбающаяся болтушка, обязательно отвлечёт. Она без умолку рассказывала о том, что было на лекции. Её вечно блестящие глаза светились, всякий раз, как она говорила о Белой волчице. 

 Саймон поддерживал тему, встревая в разговор, добавляя детали упущенные кудряшкой. Парень не в силах был усидеть на месте, впечатление оставшееся после лекции, взбудоражило его настолько, что сделанные им выводы, он считал правдивыми. 

   Данна смотрела на него с иронией. Насмешливый взгляд придавал высокой стройной блондинке надменность. Ухоженные светлые локоны изящно спадающие на плечи, подчёркивали безукоризненно подобранный стиль. Среди друзей она бросается в глаза.

   Привычка изучать людей, появилась много лет назад. Развитая интуиция не позволяла принимать людей так же свободно, как другие заводят новые знакомства. Настороженность часть меня, как и остальные органы чувств.

   Тихонько рассматривала всех присутствующих, пытаясь понять, как они реагируют на меня, на мою внешность, но им всё равно, ребята относились ко мне так, словно знают уже давно. Разговаривали непринуждённо, открыто и легко. Не чувствовала себя чужой. Для них я обычная девчонка.

   Последующие лекции пролетали незаметно, время проходило быстро, новые знакомые почти все лекции сидели рядом. Расстраивало одно, на последней лекции со мной будет лишь Саймон. Он почему-то поспешно направился в аудиторию, как будто его кто-то ждёт.

   Я шла не спеша, рассматривая университет. В окне заметила сад во внутреннем дворе. Можно иногда выходить туда, почитать.

- Ну вот мы и снова встретились. - неожиданно раздался уже знакомый голос. 

  У следующего окна облокотившись о стену стоял Джейсон.

  Под острым взглядом его зелёных глаз, вдруг забеспокоилась, что тут же вызвало во мне раздражение. 

  Осматриваясь по сторонам, поняла, что в коридоре мы абсолютно одни. Сердце бешено заколотилось, что казалось сейчас выпрыгнет из груди.

- Ты один? - моё удивление, рассердило его.

- Что в этом удивительного? - его голос звучал жёстко и грубо. 

- Ничего. - прошептала себе под нос.

  По хмурому выражению лица Джейсона понятно, что он расслышал. И, что ещё хуже не поверил мне. 

  Ну, не буду же ему рассказывать, что говорят студенты о нём и его друзьях.

  Он отошёл от стены и медленно подошёл, подошёл так близко, что ещё чуть-чуть и носом уткнусь, ему в грудь, точнее в желудок. Его рост по сравнению с моим, весьма внушительный.

  Сердце забарабанило в висках.

  Гигант наклонился ко мне. Прикрывая глаза, вдохнул воздух.

  В шоке уставилась на него, догадавшись, что он принюхивается. Его глаза медленно раскрылись. Их цвет изменился на тёмный, болотный. Взгляд пригвоздил к месту, не могла дышать. 

   Разглядывая с любопытством, Джейсон поднял руку и осторожно дотронулся до моих волос. Я стояла, как вкопанная, потому что испугалась, очень испугалась смятения, в которое он меня поверг.

- Я, никогда, не видел таких, как ты. - слова давались ему с трудом, голос низкий и охрипший.

- Как я? - дрожь пробежала по всему телу.

  Джейсон  по-прежнему не сводил с меня своих изумрудных глаз. Выражение красивого лица смягчилось. Наши глаза встретились. В этот момент время остановилось, всё вокруг исчезло. Были только мы, остальное не имело значения. Мне даже показалось, что наши сердца забились в унисон.

  Разве такое возможно? Разве способна такое услышать или почувствовать?

  Мысли путались, его глаза всё больше затягивали. Возникло непреодолимое желание коснуться Джейсона. Жар исходивший от его руки касающейся моих волос, чувствовала на расстоянии. 

  Что вообще происходит? Всё вопило внутри. Не получается глубоко вдохнуть, дыхание прерывистое, не хватает воздуха. Если сейчас он не отстраниться, переполняющие меня чувства, просто задушат.

   Раздался шум  в коридоре. Я вздрогнула, суматоха отвлекла от Джейсона. 

   Студенты пробегали мимо, спеша на лекции. Взглянула на маленькие часики у себя на запястье. А ведь и мне нужно торопиться. Рядом с парнем потеряла счёт времени.

  - Ты, другая. - тихо сказал Джейсон, развернулся и направился к выходу из университета.

    Не понимая, что он хотел этим сказать, смотрела ему вслед. Только когда гигантская стройная фигура скрылась в дверях, пришла в себя.

Глава 3

Я вылетел из университета, словно за мной гнались сотни лугару. Бежал от неё, от прекрасной незнакомки, которая с первой же секунды, заставила меня нервничать, вынудила моё сердце неистово колотиться. Хотя у полу волков сердце и по себе учащённо бьётся. 

   Быстрым шагом подошёл к машине. Спешил так, что забыл вытащить ключи из кармана, и с силой потянув за ручку, сломал замок. Ну вот теперь ещё машину ремонтировать. 

   Попытался взять себя в руки, завёл машину и помчался на высокой скорости. Якобы скорость и ветер, могут выветрить мысли о ней из головы.

   Жар начал спадать, тело возвращало нормальную температуру для волка, но не для человека. 

   После того как обратился в восемнадцать лет, температура намного выше человеческой. Пришлось научиться во многом сдерживать себя, особенно силу. Мне уже двадцать один, и после полного совершеннолетия, будто бы стал старше на несколько десятков лет, более спокойным и уравновешенным, но глубоким синим глазам удалось вывести меня из равновесия буквально за секунду. 

   Все лекции думал о том, как увидеться с девушкой снова. Почти не помню того, что происходило вокруг. Лишь смутно, какие-то отрывки. Её аромат впитался в меня. Даже сейчас, в машине, чувствую его возле себя.

   Вся эта ситуация раздражает, невольно сжал руль, он затрещал. Боясь, что сломаю и его, ослабил хватку. Поскорей бы добраться до дома, мне необходимо в облике зверя пробежаться в лесу. Поможет остыть.

   Я был прав. Стоило только перевоплотиться в волка, полегчало. Мчался по дословно изученной местности. Огибал деревья, перепрыгивая глыбы камней лежащие на моём пути. 

  Есть у меня любимое место. Если хочется уединения и умиротворения, только там могу его обрести. Выбежал на берег реки и резко остановился. Сел у воды, закрыл глаза и начал прислушиваться к звукам природы. 

  Журчание реки, шелест листьев, пение птиц, лучи тёплого солнца. Наслаждался мгновением, но недолго. Сапфировые глаза вновь и вновь всплывали в памяти.

  Абсолютно спокоен, сердце больше не выпрыгивает из груди, кровь не бурлит в венах, как река передо мной, но всё же не в силах выкинуть их из головы. 

  Сбежал из университета, гонимый странными и необычными для меня ощущениями и чувствами, но сейчас мне снова хочется увидеть незнакомку.

  Думаю ребята из стаи всё уже разузнали о ней, закончатся все лекции, они обязательно явятся. 

  Даже запахи воды и увядающей травы, не смогли перекрыть в памяти её дурманящий аромат. Он как пелена окутал с ног до головы и теперь не ощущаю посторонних запахов. Только всепоглощающий аромат, который заполнял лёгкие до самых краёв.

  Нехотя встал с земли и медленно поплелся обратно. Придётся в дом пробираться через окно, слишком торопился перекинуться в зверя, забыл снять одежду и она разорвалась в клочья.

   Уже у самого дома, вернулся в облик человека, обошёл дом и взобрался на второй этаж. По отсутствующим звукам, дом пока ещё пуст. Сестра не вернулась с лекций, а родители скорее всего вернуться с университета вечером. Отец ведь ректор, а мама декан. Учебный год начался, и поэтому родители будут возвращаться поздно. Сейчас мне это на руку, не хочется, чтоб кто-то застал меня в столь откровенном виде. Разрывал одежду первые месяцы после обращения, пока не научился держать себя в руках, справляться со своим взрывным характером. Даже для волка я слишком несдержанный и, сейчас, спустя столько лет. 

   Вся моя семья говорит, что стану совсем другим, когда в моей жизни появится Белая волчица. Мы с ней, как огонь и лёд, только она в силах за мгновенье успокоить меня. Лишь она научит быть по-настоящему сдержанным, сделает великим вожаком, при виде, которого будут склонять головы первородные и древние вожаки. Она проявит мою силу и мощь в полной мере. С её появлением изменится абсолютно всё.

  Родилась ли Белая волчица? Появится ли она в моей жизни в скором времени или я, как и шаманы, буду ждать её столетиями. В последнем сомневаюсь. Сердце предчувствует, что совсем скоро, наконец, увижу избранную. 

  Мои мысли прервал стук в дверь. По голосам это Шейн и Стивен. Быстро натянул вещи и спустился вниз. Ребята, как обычно, сразу направились на кухню, волки ненасытны. У меня тоже заурчало в животе. Сложил на столе всё мясное, что нашёл в холодильнике. Стивен широко заулыбался, оторвал ножку от запечённой курицы, разжевал с костью и проглотил. 

  Мне не терпелось узнать о новенькой. Шейн прочитав мои мысли, начал первый.

- Её зовут Кэтрин Стивенс. Переехала вместе с мамой в наш городок, потому что здесь проживают родители матери. Они бы и не переехали, если б отец девчонки не погиб в автокатастрофе. Финансы вынудили, продали всё в Нью-Йорке и купили маленький домик у центральной дороги, на окраине. - друг говорил спокойно. 

   Данная информация успокоила его. После того как он увидел Кэтрин рядом со Стефани, ему не было покоя, он не находил себе места. Шейн влюблён в девушку больше года, но держится на расстоянии, боится, что она не примет его волчью сторону и потому не пытается поговорить с ней, пригласить куда-нибудь. Хотя невооружённым глазом видно, что он ей не безразличен. Девчонку можно читать, как открытую книгу, настолько она проста. Светлая, милая. Я буду рад, если они сойдутся. Лучшего для друга и желать невозможно.

- Видел, как она вместе со Стефани, пошли домой. Не чувствовал никакой опасности, но меня по-прежнему настораживает её запах. 

- Или проследил за ними до самого дома? - не сдержавшись, рассмеялся Стивен. - Я никогда не видел его таким.

  Шейн пропустил колкость друга мимо ушей и продолжил:

- Ничего странного за девчонкой не заметил. Она пообедала дома, а потом пошла к бабушке. Обычная семья вроде. 

  На душе стало спокойно, не хотелось, чтоб прекрасное создание, оказалась моим врагом.

- Так кто же она? Для человека, чересчур вкусно пахнет. 

  Да, не ожидал, что сегодняшний день будет отличаться от остальных. Я привык к постоянству, к обыденности, а Кэтрин ворвалась в мою жизнь как ураган. 

- Не знаю друг, но одно могу сказать, она однозначно не лугару, ночные демоны воняют, для нас их запах омерзительный. Ликаны, как рассказывал дед, пахнут, как обычные люди, только к полнолунию их запах становится волчьим. Она точно не вампир, на мраморную статую не похожа, плюс мы все слышали, как билось сердце девушки. - Стивен широко заулыбался. - Пару раз Стефани называла Кэтрин лесной нимфой. Не думаю, что таковые существуют, мы тоже жители леса и за все эти годы ни разу их не встречали.

  Его выводы мне казались правдоподобными. 

- Но кто же она тогда? Внешность, запах, глаза, всё не свойственно простому человеку. - у меня уже кругом идёт голова. 

- Согласен. К тому же мы все и ты Джейсон, в том числе, отреагировали на неё одинаково. Хотя нет, ты немного по-другому. - Стивен отодвинул стул из-за стола и сел, положив локти на деревянную столешницу, подпёр голову рукой и глубоко вздохнул. - Когда она подняла голову, забыл как надо дышать. И если честно, увидев её хмурый взгляд, первым инстинктом было склонить голову. 

- Может она одна из нас? Волчиц, кроме твоей сестры Джейсон, в нашей большой стае нет. С другими встречаться нам не доводилось. Восемнадцать Кэтрин исполнилось несколько недель назад, пока она ещё человек. - наконец, заговорил Шейн. 

  Как я сам не подумал об этом. Не зря выбрал его бетой. Шейн очень умён и по силе уступает только мне.

- Может ты и прав. В этом мы сможем удостовериться только через два с лишним месяца, а пока не спускайте с неё глаз. На всякий случай. Вдруг, она всё-таки что-то совсем иное, с чем мы никогда не сталкивались. В первую очередь наш долг оберегать жителей.

- Хорошо. - в один голос проговорили друзья.

- К тому же надо больше разузнать о её семье. Если в нашем городе проживало не одно их поколение, в архиве есть информация. Я спрошу разрешения у старейшин. Как только его получу, отправитесь в архив. - это давало хоть какую-то надежду, больше узнать о незнакомке, так неожиданно появившейся в нашем маленьком городке.

  День назло тянется. Весь на иголках. Хочется вновь увидеть необыкновенные глаза. Не сдержался, отправился к её дому. 

  Кэтрин сидела на подоконнике, взгляд прекрасных глаз направлен на звёздное небо. Грусть на лице девушки, расстроила меня. Печаль во взгляде неприятно полоснула сердце.

  Следующее мгновение и я готов был провалиться сквозь землю. По щекам Кэтрин потекли слёзы. Она вытирала их ладонями. Невольно шагнул вперёд, а потом замер. 

  Что я делаю? Почему мне не по себе от её слёз, почему они расстраивают меня?

   Кэтрин шмыгнула носом и положила голову на колени. Столько боли на красивом лице. Всё внутри переворачивается. Сердце болезненно сжимается, ниоткуда возникло непреодолимое желание крепко обнять девушку. 

   Не в силах смотреть на это, отвернулся и зашагал вглубь леса. Перекинулся в волка и рванул со скоростью, на какую только был способен. Добежав до реки, прыгнул в холодную воду. Прохлада должна помочь. И помогла. Сделал всё, чтоб больше не вспоминать её слёзы. Температура тела упала. Пульс стал ровным. 

   Выплыв из реки, вышел на берег, стряхнул с себя капли воды. Из-за волчьей температуры тела, шерсть быстро обсохла.

   Надо обновить гардероб, сегодня уже дважды остался без одежды. Всё это ужасно раздражает и напрягает, не хочу чувствовать нечто подобное. Мне совершенно не нравится, что теряю контроль. Надо держаться от девчонки подальше. По крайней мере до тех пор, пока не пойму, что происходит и кто она на самом деле.

   Придя домой, смыл с себя запах псины. Запах мокрой шерсти остался на мне и в облике человека, душ необходимость. Ужинать не захотелось, аппетита не было, завалился на кровать и погрузился в глубокий сон.

   Во сне опять видел волчицу. Вокруг, много лугару, они нападали, бой был не равный. Количество волчьих демонов превышало в несколько раз, но единственное в данный момент, что меня беспокоило, так это она. Волчица храбро отбивалась от врагов, белизна шерсти ослепляла. Лунный свет придавал ей мистическую красоту. Я старался пробиться к ней, чтоб оказаться рядом и защитить. Кто-то из тварей ранил её. Страшнее страха никогда не испытывал. Он пронзил душу стрелой ужаса. Раскидывал лугару в разные стороны, не чувствуя, что и сам ранен. Разрывал их на части, от страха потери, сила увеличилась в несколько раз. Я ломал врагов пополам, словно щепки. Вот уже совсем рядом, но сон внезапно прервался.

  После подобного сновидения  уснуть удалось с трудом, не мог отключиться несколько часов. Сны с каждым разом становятся всё правдоподобнее и правдоподобнее, не сразу могу понять, сон ли это или явь.

   Проснувшись на утро, с раздражением осознал, что желание увидеть Кэтрин, никуда не делось. Тысячи раз прокручивал в голове нашу встречу. Когда она впервые посмотрела на меня, замер. Первая мысль, девушка не может быть реальна. Красивая, что дух захватывало. Овальное лицо с высокими скулами, маленький ровный носик и розовые полные губки. Из под изогнутых бровей на меня смотрели необыкновенно синие глаза, окаймлённые густыми ресницами. Длинные иссиня-черные волосы спадали по самый пояс, блестели словно шёлк. Персиковая кожа не имеет изъяна. С моим сверх зрением не нашёл его.

   Мысли в голове путались из-за аромата исходившего от неё. Невольно был груб с девушкой из-за своего смятения. Пленительный и незабываемый запах незнакомки и сейчас чувствую, до такой степени живо воспоминание о нём.

   Сапфировые глаза Кэтрин не стереть из памяти, вижу их постоянно.

   Увидеть девушку второй раз, решил намерено. Мне хотелось, проверить, будет ли моя реакция иная или всё повториться. Излишне уверенный в себе предполагал, что это шок из-за диковинной внешности новенькой, но нет, меня непреодолимо влекло к ней, желание коснуться прекрасного создания было настолько велико, что приходилось сжимать кулаки, в итоге не удержался и коснулся шелковистых, мягких волос.

   Всё внутри трепетало, кровь бешено неслась по венам, сердце с силой билось о грудную клетку, казалось её разорвёт. 

   Такая маленькая, хрупкая, нежная. Имя Кэтрин чересчур обыкновенное для неё.

   Меня рассердило, то что рядом с ней не мог контролировать себя. Я вожак и должен, оставаться в здравом уме, а не падать в омут головой. Вдруг она всё же враг. От этой мысли сердце упало куда-то вниз.

   С шумом выдохнул воздух, злясь на самого себя. Девушка только появилась, а я как мальчишка не могу справиться с собой из-за ранее неиспытанных мной чувств.

  Я альфа самой большой стаи волков и какая-то девчонка не собьёт меня с толку. 

  Вылез из-под одеяла, натянул первые попавшиеся джинсы и чёрную майку. Умылся, попытался уложить свои непослушные волосы, но они в очередной раз одержали победу. Я сдался без боя и оставил всё как есть. 

  Запах завтрака ударил в нос. Поспешил на кухню. У плиты крутилась сестра, жаря яичницу с беконом, и по большой порции бекона догадался, что для меня.

- Доброе утро братец. - моя любимая, милая сестрёнка всегда радостно улыбалась мне. С самого детства была моим хвостиком, но повзрослев и став волчицей, она показала себя с сильной стороны. Больше не видел ребенка, видел настоящего искусного война, который не уступал по силе таким волкам, как Шейн и Стивен.

- Доброе, если его таковым можно назвать. - пробурчал себе под нос.

  Лиз расхохоталась.

- Всё из-за новенькой? - сестра продолжала улыбаться. - А мне она очень понравилась. Я сидела от неё далеко, но благодаря нашему слуху и зрению, достаточно увидела и расслышала.

  Мне хотелось поскорей узнать, что увидела или услышала Лиз. На удивление нарушительница моего спокойствия понравилась ей.

- Несмотря на свою красоту, Кэтрин не высокомерна, когда на лекции древней истории однокурсники восхищались её внешностью, она постоянно краснела и смущалась. Взгляд всегда чистый, открытый. Бывало что-то её расстраивало, но вечно неунывающая Стефани заставляла улыбаться. И поверь такой искренней улыбкой не может улыбаться хищник, убийца или демон. 

  Слова сестры теплом обдавали душу. 

- Ты уверена? - всё же сомнения у меня оставались.

- То что девушка другая не значит, что она враг. 

 На лице Лиз появилась лукавая улыбка не предвещающая ничего хорошего.

- Ты не заметил меня в коридоре, я видела вас. Ты не похож был сам на себя.

  Её слова ещё раз убедили, что должен держаться от девчонки подальше.

- Мы все семеро вели себя странно в присутствии Кэтрин. - попытался оправдаться.

  Сестра ничего не сказала, просто поставила передо мной тарелку с завтраком.

  В университет мы поехали вместе. У сестры есть своя машина, но она не любит на ней ездить. Домой предпочитает возвращаться пешком, укорачивая дорогу через лес.

  Мы приехали раньше времени. Студентов у университета почти нет. Только моя шестёрка ожидала неподалёку от входа.

  Сестра помахала ребятам, направляясь к дверям университета. Она решила подождать начала лекции внутри.

   Я подошёл к своей стае. Все склонив голову, поприветствовали меня. Не успел опомниться, как почуял необыкновенный аромат новенькой. Обернулся, она шла со стороны дороги вместе со Стефани. Та, как обычно, весело улыбается, а по выражению лица Кэтрин не сложно определить, что её что-то печалит. От печали сапфиры потускнели.

   Наши глаза встретились, но на этот раз, сердце не забилось как ненормальное, оно остановилось на мгновение. 

  Она быстро отвела взгляд и я выдохнул с облегчением. 

  Желание узнать, что опечалило девушку, сводило с ума. Ели сдержался, чтоб не схватить её за руку и не остановить.

  В смятении и все остальные. Только Шейн спокоен, он просто не заметил, его взгляд  устремлён на горячо любимую Стефани. Остальные же забеспокоились, вероятно состояние девушки их тоже огорчило. 

- Как-то мне не по себе Джейсон. Девушка чем-то опечалена.  Знаю, что её чувства не должны меня тревожить, но почему-то всё-таки беспокоит. - Стивен хмурился, ему не нравилась эта непонятная тревога за незнакомого человека. 

  Сам не понимаю, что с нами происходит, в особенности со мной.

  Взяв себя в руки, процедил сквозь зубы:

- Нас не касается.

- Я так не думаю. - раздался голос Оливера позади меня. - То, как мы все реагируем на неё, говорит о том, что она вполне возможно волчица, точнее будущая волчица. Сила крови. На твою сестру мы не реагируем, потому что знаем с самого детства, а кроме Лиз мы волчиц не встречали.

- Может вы и правы. - неохотно согласился, но внутренний голос мне подсказывал, что дело в чём-то другом.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED