Уже возле двери в магазин Амелия снова почувствовала приближение грозы.
Чувство тревога нарастало в ней как снежный ком катящийся с горы.
Уже открывая двери Амелия чувствовала что волосы становятся дыбом.
Как только переступила порог такого знакомого места ей казалось что она какое-то чужое. Словно какая та дымка его окутала. Вроде все так же, но по другому, Стевани сегодня не было. За прилавком стояла ее младшая дочь Криси, Амелия улыбнулась про себя.
Криси была совсем ребенком. Месяц назад ей исполнилось всего 12. Девочка не от мира сего, все время в книгах, мечтает о принце. Знала бы она его не хотела бы связать свою судьбу с ним.
Королевский потомок учится с ней на одном потоке, более высокомерного человека она не встречала. Наследник уверен, что все ему должны, учителям хамит и ни как не пытается развивать свои способности, в прошлом году его даже хотели исключить, но король запретил. Так н и мучает всех вокруг.
Вот еще один плюс быть серой мышкой. Такие создания не обращают на тебя никакого внимания.
Амелия привычно подошла к любимым булочкам. Как раз оставалась последняя.
Она уже потянуло к ним руку. Как что-то ударило ее током. Невольно ойкнув она отскочила на шаг назад.
И через пелену окутавшую помещение заметила молодого мужчину, его лицо было скрыто от глаз, но его рост скрыть было куда сложнее. Ей казалось что он огромный метра 3. Она смотрела на него как годовалый ребенок на отца, и так же как и годовалый ребенок понимая что сейчас заберут ее любимые сладости она начала возмущаться.
- Простите, но я потянулась к этой булочке раньше вас!
Мужчина повернулся по направлению к ней, но не замечал ее, специально или случайно неизвестно.
Разозлившись не на шутку она уже хотела бы кинуть в него огненный шар, или отправить в горы Каландора. Но громко выдохнув повторила еще раз:
- Извините! Я здесь и я раньше Вас потянулась к этим булочкам,
В этот раз парень ее заметил и даже соизволил наклониться к ней,
- Юная леди я понимаю, что вы возможно хотели взять эту прелесть, но так сложилось что я взял раньше. Так что не сочтите за дерзость, но я не намерен делится даже с такой красавицей как вы.
Амелия так и застила. В ней бушевало столько эмоций. Она была шокирована и наглостью этого человека и при этом очарована им.
Его зеленые глаза аж светились под капюшоном плаща, нос с горбинкой густые брови и ресницы, и губы к которым ее сразу поманило, как только она услышала бархатистый голос, который окутывал ее сознание как дурман,
Сердце бешено колотилось и хотела выпрыгнуть из груди она тяжело дышало как будто целый час скакала галопом между мирами.
- Милорд, вы возможно и взяли раньше, но лишь с помощью хитрости - ее голос дрожал как у школьницы в кабинете директора.- вы ведь ударили меня током как только я протянула руку. Так что я требую о восстановлении справедливости!
ОН было хотел отмахнуться от нее как от назойливой мухи. Но что-то заворожило его, толи эти глаза цвета вечного моря. Толи волосы как золото в тени, толи этот голос как из сказки который словно пение прекрасных птиц звучал у него в голове. Первый раз в жизни он не захотел доказывать свою правоту кому-либо. Более того он почувствовал порыв извинится перед столь хрупким созданием, что посмел задеть ее чувства. Но в момент когда он уже собрался ответить юной леди он услышал:
- Амелия! Куколка моя. Я не ждала тебя сегодня!
- Амелия! Куколка моя. Я не ждала тебя сегодня!
В магазин зашла его владелица Стевани Миклон, женщине на вид лет 30, мало кто знал что Стевани пользуется заклятием свежести, на самом деле ей давно за 60. Єто очень добрая и милая женщина. Она очень любила Амелию, Когда Стевани только похоронила своего возлюбленного, и считала что жизнь ее окончена, к жизни ее вернула именно Амелия.
ЕЕ мама, которая была подругой Стевани тогда только родила, попросила ее помочь по дому, в стремлении отвлечь ее от горя которое прибило ее к земле.
Когда Стевани только прибила в Сакс и увидела єто маленькое чудо, она решила что никогда не оставить єту девочку. С того дня каждій день Стевани помогала подруге, а когда ее не стало максимально попыталась заменить для девочки мать. С годами Стевани встретила мужчину с которым она решила разделить остаток жизни и родила от него 2 дочерей Майру и Криси, которых периодически просила помогать в магазинчике.
Стевани стремительным шагом подошла к девушке и крепко обняла ее.
- Тебе сегодня ко второй разве? - казалось Стевани не замечет этого высокого мужчину рядом с ней. Зато сразу заметила что ее любимые булочки закончились.
- Ой, господи, закончились твои булочки, теперь понятно почему ты такая расстроенная, сейчас я мигом!
Стевани быстро убежала в подсобку и через секунду вернулась уже с пакетом сладостей.
- Бери моя хорошая, а давай чайку попьем?
- Нет спасибо, мне уже пара,
- Ой, так жаль, забеги ко мне после учебы, гостинцы папе передам.
- да, хорошо. Я пошла.
Только у выхода она обернулась и поняла что незнакомца нет, но ведь никто не выходил с магазина.
Выйдя с магазинчика она ни как не могла выбросить из головы этого мужчину. Его голос все еще звучал у нее в голове.
В течение дня ей все время казалось что она чувствует его аромат. Мед с корицей и легкие нотки табака. Так словно он все время рядом,
Периодически ее кидало в жар, как в тот момент когда в магазинчике он наклонился к ней и его горячее дыхание обожгло ее кожу.
Она ни как не могла сосредоточиться на уроках, первый раз ей даже сделал замечания профессор по Домовой магии.
Когда подошло время перерыва Амелия решила немного побыть одна, она ушла в самый дальний угол парка при академии, там за заросшими кустами была лавочка как раз с видом на небольшой водопадик. Еще в первый день учебы она нашла это место, когда сильный ветер вырвал с рук ее расписание и унес сюда.
С тех пор в самые сложные дни она пряталась здесь.
Это убежище было наполнено ароматом цветов пением птиц и журчанием ручья.
Но сегодня Амелия не видела этой красоты. Перед глазами все также стоял незнакомец и его зеленые глаза.
Она не понимала что с ней происходит. Никогда никто так не завладевал ее мыслями, да что в нем такого то?!
Девушка злилась на себя. Как она может думать о том чье имя даже не знает?
Просто незнакомец!
- Правда?- его голос, который преследовал ее в голове сейчас звучал прям за спиной.
Девушка явно этого не ожидала и резко встала, так что пакет со сладостями упал на земь и все эти прекрасные булочки покатились по траве,
- Хм, из-за этих булочек ты меня чуть не испепелила, а теперь так пренебрежительно к ним относишься? А требовала справедливости. Он слегка улыбнулся наклонив голову набок. Это девушка заинтриговала его, он тенью следил за ней, не мог оторвать взгляд. В момент когда она так старательно пыталась сконцентрироваться он не мог сдержаться. Ему так хотелось прикоснуться к ней. Он понимал что все это плохая затея, что лучше девочку не портить знакомством с ним.
Но что-то иной руководствовало им, она манила его словно магнит.
Сейчас когда ни кто не мог им помешать он наконец решился заговорить,
и вот стоит она такая хрупкая беззащитная перед ним, сладости за которые утром готова была сражаться утром поедали муравьи.
Он подошел ближе, протянул руку, чтобы заправить прядь за ушко, слегка коснулся ее щеки и почувствовал разряд тока которой прошел по всему телу и затерялся где-то в глубине.
- Просто незнакомец?