Глава 2

- Просто все парами, семьями и только ты одна , - пояснил мне блогер, поправив кепку на голове .

- И не только я одна, - я усмехнулась , - рядом с тобой тоже не наблюдаю девы!

- Ну, я-то лечу по работе! Ко мне вопросов быть не может, - он криво ухмыльнулся, показывая ряд белых зубов, - а вот ты явно летишь отдыхать ... так сказать по-русски!

- Что значит по-русски? - Я в недоумении уставилась на своего собеседника. Боковым зрением отметила что очередь в самолёт в разы уменьшилась, и в принципе можно было подойти поближе.

- Ну, по-русски значит сидеть в отеле, много кушать, много спать, конечно же купаться!

Я посмотрела на этого странного человека так, как если бы он мне заявил, что завтра баллотируется в президенты Российской Федерации. То есть как на сумасшедшего.

- Я конечно извиняюсь, но зачем ещё летать в отпуск?

После моего вопроса он расхохотался и сказал:

- Всё с тобой понятно! Можешь проходить на посадку.

Я возмущенно перебросила за плечи толстый хвост, ничего не сказав, отправилось к редеющей очереди.

Через какое-то время, когда с интересом наблюдала за стюардессами, объясняющими правила использования масок в случае аварии, заметила, что наглый блогер сидит через проход от меня у окна. Ещё бы, усмехнулась я, ему же наверняка нужно снять десять тысяч кадров красивых облаков, и солнце, и, наверное, что-то еще.

Вот про подругу кажется я сама себе накаркала, рядом со мной сидела та самая дородная тетка, которая называла модных блогеров «блохерами». Я не знаю каким чудом она втиснулась в кресло, наверное за счёт меня. Места катастрофически не хватало.

Когда я уже подумала, что что мой позвоночник не сможет выдерживать то положение, в котором я вынуждена была сидеть из-за грузной соседки, стюардессы начали предлагать еду. Я наблюдала, станет ли модный блогер фотографировать абсолютно не модные, самые обычные бутерброды с кофе. Конечно он их фотографировал. У меня мелькнула мысль достать телефон и начать снимать его обезьянье поведение, но выкладывать мне это было некуда, соцстраниц я не имела, а родственникам в деревне расскажу всё своими словами.

Я даже не заметила, как уснула. Когда открыла глаза, обнаружила что соседка слева от меня похрапывает, а многие люди стоят в очереди в туалет. Приняла решение тоже посетить дамскую комнату дабы не искать её в аэропорту Анталии, иначе это грозило мне тем, что я потеряюсь.

Когда я встала в узком проходе за какой-то мамочкой с ребёнком, то услышала сзади уже знакомый голос:

- А куда ты вообще летишь?

Я обернулась и посмотрела в серые глаза, снова не могла не отметить модную щетину.

- Ты не поверишь, в Турцию!

- Ха-ха-ха, смешно, а если серьёзно?

- Ну, в Сиде.

Он окинул меня странным взглядом что-то хмыкнул себе под нос, но тут подошла моя очередь заходить в туалет.

По прилету, я как и полагается, соскочила в первых рядах, чтобы втиснуться в самую гущу людских тел в проходе. Автоматически взглядом поймала блогера, который продолжал сидеть на своём месте, высокомерно глядя на всех, кто набился в ряд между кресел как кильки. Однозначно, всех этих людей он считал одноклеточными, судя по выражению его лица. Через какое-то время я уже начала жалеть, что встала вместе со всеми, нужно было дождаться хотя бы когда подадут трап, потому что стоять было тесно, жарко и невыносимо.

Наконец началось движение вперёд, и когда я почти сделала шаг к долгожданной свободе, уже почти родной парень-блогер позвал меня:

- Эй, иди сюда!

Я в недоумении уставилась на него, во-первых, что за эй! Во-вторых, с чего он вообще меня зовёт?

- Да садись ты наконец!- сказал он, махнув на кресло рядом с собой , - Успеешь еще выйти не переживай!

Причём последняя фраза прозвучала как явная издевка. Не знаю почему, но я села.

Он быстро достал свой телефон, стал вводить пароль, а затем ткнул мне под нос своим смартфоном со следующими словами:

- Ты только посмотри сколько лайков и просмотров набрало моё видео, в котором я рассказываю о том, что в этой поездке буду не один, а с девчонкой из деревни!

Я тупо смотрела на экран телефона, где мельтешили кадры нашего отлета из аэропорта. Почему-то на экране всё время мелькал мой густой хвост.

- С чего ты взял что я из деревни? - глупый вопрос .

- Так по тебе же сразу видно! - усмехнулся парень, снова показав свои белые зубы.

На какой-то миг мне стало даже чуточку обидно. Но потом я подумала, на самом деле сразу было понятно, что я деревенская. Например, сейчас на мне был сарафан по колено, потому что я не любила носить короткие вещи. Дело было не в моей фигуре, а в том что я чувствовала себя некомфортно в коротких платьях, в шортах, открывающих вид на два мясистых полушария, в майках, кофточках без лямок и так далее.

Я никогда не посещала салоны красоты для ухода за бровями, ресницами или волосами. Была такая, какая есть. Мягко говоря, без лоска, так сказать naturprodukt.

Могу с уверенностью сказать, что нынешним особям мужского пола такой типаж девушек явно не нравится. Разве что старшему поколению. Но старшее поколение, попивающее пивко по пятницам на диване, не нравилось мне. Именно в этом была причина моего затяжного одиночества.

Я не пыталась что-то поменять в себе по той простой причине, что меня всё устраивало. Мне не нужны были увеличенные губы, какими бы модными они не считались. Может для кого-то это красиво, но как мне кажется, они выглядят неестественно, как неестественно выглядят наращённые ресницы или длиннющие ногти.

Не могу сказать, что запустила себя: мои ногти всегда были в порядке, волосы тоже и брови я щипала. Но мне хотелось оставаться такой, какая я есть без тонального крема и вмешательств работниц салона красоты.

- Слушай, - сказала я сосредоточившись на видео которое он мне показывал, - у меня нет страницы в Instagram, и я понятия не имею, что ты мне хочешь этим сказать.

Он посмотрел на меня как на умалишённую, а затем медленно произнёс:

- Так у тебя ещё и телефон может кнопочный?

- Ну, я не настолько отсталая, телефон у меня нормальный, но необходимости заводить страничку в Instagram у меня не было.

- Но теперь у тебя есть такая необходимость! Ты можешь также рассказывать о том что твоё путешествие, довольно стандартное, пресное и тоскливое, принимает неожиданный оборот!

Пока мы разговаривали, людей в проходе становилось всё меньше и меньше, мне хотелось скорее выйти со всеми, присутствовал какой-то необъяснимый страх остаться в самолёте и потеряться.

- Да что ты всё дергаешься? Не переживай, успеем! - произнес мой собеседник.

- Как тебя вообще зовут? - спросила я его, отвернувшись от людей, покидающих самолет.

- Влассис, - ответил он .

- Как?- переспросила я, а про себя подумала: ну конечно, обычный Василий, просто Василиям не положено быть блогерами, они наверное трудятся на заводе. Так и получился Влассис.

- Если что, это не мои понты, просто мама из Греции, и это греческое имя, - сказал он снова с усмешкой, глядя на меня немного высокомерно.

Я издала скептический смешок, что означало да-да, я тебе верю. Наконец Василий, про себя я называла его именно так, понял, что я нервничаю, боюсь отстать от спутников, и сказал:

- Ладно, пошли, только скажи, в каком отеле ты останавливаешься?

- Зачем тебе название моего отеля? - удивилась я.

Этот молодой человек начинал меня настораживать, или даже пугать. Может у него вообще с головой не в порядке? Чего ко мне пристал?

- Я просто хочу, остановиться рядом с тобой, ну или в том же месте что и ты, - ответил он просто.

Я испугалась ещё больше.

- Зачем тебе это? - уже двигаясь по проходу спросила я оглянувшись.

- Я же тебе объяснял, моим подписчикам нравится история о том, что я путешествую не один а с деревенской девчонкой!

- Но ты не путешествуешь со мной! Мы просто сели вместе в один самолет!

Я была так возмущена его словами, что даже забывала смотреть по сторонам.

- Но они-то этого не знают, - ответил он усмехнувшись , - им я написал, что познакомился с тобой, и мы решили путешествовать вместе.

Я окончательно убедилась, что у него не все дома, потому что ни один нормальный человек такую чушь нести не станет.

- В каком отеле ты остановилось? - и не думал он отставать с этим вопросом .

Я свято верила в то, что в большинстве своём люди когда летят в путешествия, бронируют отели заранее. Поэтому решила, что наверняка этот странный Василий уже решил где остановится. И если я ему назову адрес своей гостиницы, это ничего не изменит. Ну, будет он жить где-то поблизости, и то не факт, жалко, что ли.

- Ну в Resort Barut Hotel, - ответила я уклончиво.

Мы пошли по телескопическому трапу последними, я с интересом разглядывала стены этого сооружения. Вероятность потеряться было нулевой, потому что за мной всё время следовал Василий. В какой-то момент я поняла, что не вижу знакомых мне людей. И запаниковала.

- Слушай, - сказала я, - не знаешь куда мне идти дальше?

Повернув голову, Я обнаружила что он это снимает на камеру.

Глава 3

- Ты зачем меня снимаешь?

- Реально не знаешь что делать дальше?! - сказал он, отключая камеру.

Затем протянул руку ко мне и сказал :

- Ну, наверняка ты всё распечатала, давай сюда свои бумажки, я посмотрю что у тебя за туроператор который тебя должен встретить.

Я уж не знаю были ли у этого парня все дома, но в этот момент я была очень ему благодарна, потому что правда не знала куда идти.

Да, у меня была всё распечатано. Он схватил бумаги, внимательно пролистал пробормотал что-то типа всё ясно, схватил меня за руку, и потащил в какое-то место, где люди получали багаж. При этом с обезьяньей ловкостью не забывал снимать всё вокруг.

- Кому вообще интересно это смотреть? - спросила я его.

- Слушай, - ответил он и внимательно посмотрел мне в глаза, - из какого каменного века ты вообще взялась? Ты что, не знаешь, как сейчас все зарабатывают с помощью интернета?

- Я знаю о том, что зарабатывают, но не понимаю как , - растерянно ответила я, пытаясь понять, куда делись мои соседи по самолету.

Василий уверенно вытащил меня на улицу, не забывая тащить чемодан на колесах, который мне услужливо подсунула Машка. Конечно, своего я не имела. Василий огляделся по сторонам и пошёл к стойке над которой висела табличка с названием моего туроператора. Я расслабленно выдохнула, понимая, что больше не потеряюсь. Василий, не отпуская моей руки, подвел меня к девушке стоящей за стойкой и протянул мои документы.

- Добрый день, Екатерина! - девушка лучезарно мне улыбнулась , а затем продолжила, - Видите вон тот автобус ярко зелёного цвета?

Я пролепетала что-то вроде «здравствуйтедавижу» и кивнула головой.

- Вы можете пройти в него, - она поправила густую челку рукой , - сейчас мы дождемся оставшихся и повезем вас в отели!

Василий снова схватил меня за руку и потащил уже в сторону зелёного автобуса. Я, мягко говоря, была немного в шоке от происходящего. Какой-то незнакомый мужик вцепился в меня с какими-то бредовыми идеями о совместном отдыхе. Конечно, я ему была благодарна за то что он помог в аэропорту сориентироваться, но сейчас меня уже начинало напрягать то, что происходит. И вообще, выглядело довольно странно, что он меня всё время таскает за руку. Да я вообще не знаю этого человека!

Я сделала попытку освободить руку, но он этого даже не заметил, целеустремленно пер к зелёному автобусу как ледокол «Арктика».

Когда мы наконец подошли к большому автобусу, водитель взял мой чемодан на колёсах и запрятал его в недра своего транспорта.

- Ну всё? Теперь ты спокойна? - задал мне вопрос Василий с легкой усмешкой, которая делала его похожим на модель с обложки модного журнала.

- Да, спасибо , - кивнула я.

- Послушай, давай с тобой встретимся сегодня вечером и обсудим все, - предложил он.

- Зачем? Что обсуждать? - я поняла, что паникую. Не могу сказать, что этот парень меня пугал, его внешность была довольно милой. Если бы это происходило в России, я осталась бы абсолютно спокойной. Но здесь я не знала никого и ничего, и мало ли кем мог оказаться этот странный незнакомец с модной щетиной на лице .

- Я тебе всё объясню, не переживай, давай приеду к тебе отель, ты же сама побоишься выйти за территорию?

Одна мысль, что мне нужно будет покинуть отель одной, в незнакомой стране, не зная языка, дабы встретиться с этим непонятным молодым человеком, навеяла такой ужас, что я передернула плечами.

- Конечно, я не буду никуда выходить!

- Хорошо, тогда вечером я к тебе приеду, дай мне свой номер телефона. Имя я уже запомнил, пока читал твой ваучер.

Я себя часто спрашиваю, что было бы не дай я тогда своего номера? Не знаю почему, но несмотря на то, что я переживала и немного побаивалась этого непонятного знакомства, всё же продиктовала ему номер телефона. Скорее всего просто потому, что я не верила, что такой парень, весь из себя современный, модный и городской, позвонит такой деревенской девчонке как я.

Наконец я сидела в автобусе рядом с полной девушкой, которая со своими подругами, кажется, тоже впервые приехала в Турцию. Я с интересом смотрела в окно, рассматривая домики, которые мы проезжали, пальмы, людей. Мне было интересно абсолютно всё. Но больше всего здесь было солнца. Оно припекало, слепило, и еще в глаза бросалось небо - чистое, лазурное. В этот момент, я вспомнила Машку и, наверное, впервые за всё время подумала о том, что благодарна ей за этот отпуск.

Ну чтобы я сейчас делала дома? Помогала бы маме в огороде, или бабушке, а может делала ремонт. А если остаться в городе, то с ума сошла бы сидеть в квартире.

За окном мелькали какие-то странные двухэтажные жёлтые домишки, иногда виднелись редкие пальмы. Не смотря на яркое солнце, небо и море, которое я вот-вот увижу, меня мучал вопрос: чем же так привлекает эта страна россиян? Хотя очевидный ответ на поверхности- all inclusive. Это самое главное, почему все слетаются сюда, как мухи на мед.

Ехали мы несколько часов, я успела познакомиться с девчонкой по соседству, оказалось она с подругами будет жить в том же отеле что и я. Однозначно, отпуск начинал мне нравится. Ещё хотелось поскорее подключиться к wi-fi в гостинице и сообщить маме с папой, что я долетела. Представляю, как они волнуются.

Было ощущение, что я попала в сказку: бассейны с нереально голубой водой, большой аквапарк на территории гостиницы, мороженое и соки из свежих фруктов стояли просто так по всей территории и каждый мог брать столько, сколько захочет. Кажется, я начинала понимать тех, кто каждый год стремился в Турцию. Ни один российский курорт, не может предоставить такого сервиса, такой красоты и щедрости.

Русскоговорящая девушка на ресепшне надела мне на руку браслет, который означал что я живу в корпусе относящемуся к пятизвездочному, а значит имею право на бесплатное посещение всех залов, развлечений и аквапарков. Я думала моему восторгу уже не будет предела, но когда я вошла в свой номер, готова была разреветься от увиденного. Он был очень красиво оформлен в светлых тонах, во всю стену располагалось панорамное окно, из которого открывался вид на лазурное бесконечное море. Причём оно было средиземным, насколько я могла судить по отзывам тех, кто уже ездил сюда, море было более красивым и тёплым чем чёрное.

После того, как я взяла логин и пароль от wi-fi, смогла позвонить домой родителям по WhatsApp и показать им то место где остановилась. Мама даже заплакала, кажется она была рада больше меня тому, что я всё-таки решилась на эту поездку.

- А на море ты ещё не ходила? - спросила мама шмыгнув носом.

- Нет мамочка ещё не ходила, сейчас начну распаковывать чемодан, потом пойду узнаю где и что находится.

- Ты наверное голодная? - спросила она, уже более твердым голосом .

- Да что ты к ней со своей едой и лезешь? - влез в разговор папа, - У нее там еды теперь немерено! Ты нам фотокарточки присылай! Что там ешь, пьёшь, интересно же!

Я рассмеялась и сказала:

- Хорошо, папочка, буду вам присылать, рассказывать и показывать.

После разговора с родными я набрала Машку.

- Ну как ты там долетела? - спросила меня подруга радостным голосом.

- Машаааааа, - выдала я взволнованно, - как я благодарна тебе, что ты заставила меня сюда приехать! Здесь так красиво! И мне очень жалко, что ты не поехала со мной, мы бы здорово провели время.

- Ну, знаешь ли, я была в Турции около пяти раз, - усмехнулась она, - так что за меня не переживай! А вот ты отрывайся по полной, везде ходи, вечером в номере чтобы не сидела! Там очень много шоу по вечерам, где можно посмотреть, и потанцевать, и попеть!

- Ну, петь то я вряд ли пойду, но в номере сидеть не буду, это я тебе обещаю!

Мы ещё немного поговорили о состоянии ее мамы, кажется ей становилось лучше, но прогнозы пока было делать рано.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED