Глава 2

Кенди, имя служанки, которая любезна, проводила, отворив дверь в мою комнату, и я очутилась в очень светлом и уютном помещение. Из мебели была только кровать, шкаф с зеркальными дверцами и столик. Но комната выглядела уютно, что больше всего мне понравилась, то это окно почти во всю стену. Я села на край кровати и посмотрела в окно, взору открывался сад, чему я также была несказанно рада. В Марбьлье мои окна тоже выходили в сад, но конечно, он уступал в размерах этому, но ощущения, что я дома не отпускали меня.

Приняв душ и переодевшись, я решила прилечь и отдохнуть, перед встречей с мамой и кучей информации, которую предстоит мне внимать, а зная свою любимую мамочку и сестру, будет это крайне непросто. Но как только я закрыла глаза и почти погрузилась в царство Морфея, как в мою комнату ворвалась Хлоя и бесцеремонно плюхнулась на кровать, отдавив мне ногу.

- Ай!- крикнула я и подскочила, та только хлопала ресницами и улыбалась

- Ну, прости, но я пришла поболтать…- намерения сёстры были серьёзными, и я не стала делать попытки её выпроводить и отдохнуть как следует. – Мама приедет и много чего расскажет, но самого главного нет, знаю её, она боится сглазить, ну там всякие глупые приметы.

- Хлоя, скажи, она его любит?- я серьёзно посмотрела на сестру и ждала ответа. Хлоя не торопилась с ним. Она как в детстве морщила нос, когда не желала, что- либо рассказывать. - Ну? Не молчи…

- Ева, ну прекрати, правда, кому нужны эти плаксивые истории? А? ну кому - я смотрела на сестру и понимала, как та сильно повзрослела. С крайней нашей встречи прошло месяца три, но там, на берегу моря как-то выглядела всё по- другому. Сейчас я напротив себя видела взрослую женщину, которую ничем не удивишь. И мне стало немного страшно оттого, что и как я упустила.

– Это как? – я наверно глупо сейчас выглядела, но искренне, верила, что моя сестрёнка не такая сухая и циничная как наша мать.

- Ты, правда, такая наивная как говорит, мама? Неужели ты верила всем парням и их любила?

- Стоп!- резко встала с кровати и вплотную подошла к сестре,- Что ты хочешь этим сказать, что я должна быть расчётливой и лживой?

- Ева, сестрёнка, да нет же, - миленьким голосом запела она,- Я имею в виду, что мама вот такая у нас, да и спасибо ей, поверь, мистер Харди очень добрый и приятный мужчина, он по уши влюблён в мамы и готов свернуть горы ради неё и меня…то есть нас…

Она неловко поправила последнюю фразу и уставилась на меня, а я разочарована уже наверно враз сотый за сегодня снова села на кровать и пыталась ровно дышать. Откуда, как произошло так, что отец, невероятно добрый и честный человек, с правильными ориентирами жизни женился на маме, такой ветреной и взбалмошной женщине. Почему такие два разных человека умудрили родить нас и дать тепло и заботы. Когда моя сестра стала такой помешенной и копией мамы, ведь она такая юная и чистая.

- Так! Сестра! Хватит хандрить, пора входить в курс дела и жизни. Нашей новой жизни!- Хлоя постучала мне по плечу, но мне совершенно, почему то не хотелось её слушать.- Мистер Харди очень влиятельный и богатый человек. Он владеет, какими-то металлургическими заводами и всё такое, у него несколько фирм по недвижимости и рекламное агентство. Там внизу была Дана его дочь, но не родная от первой жёнушки, та умерла, а в наследство оставила свою единственную дочь. Дана в целом хороший человек, много чему меня научила и много где поводила, но избалована. Но я не сомневаюсь, вы подружитесь - после этих слов я сомнительно покачала головой. Мне с первого взгляда не приглянулась она, слишком все наигранно и фальшиво выглядела. – Ну, так вот, есть еще взрослый сын от второй жены, он недавно вернулся из Европы, там его мать обитает, очень приятным человек, Малакай…- Хлоя на секунду запнулась, ударив себя по лбу, а я от необычного имени для Нью- Йорка нахмурила брови и посмотрела на сестру подозрительно.

- Прости…как?

- Ева, я тебя умоляю…не называй его так! Кай! Кай, его зовут….- я продолжала удивлённо смотреть на бедную Хлою, которая поменяла за минуту цвет лица от ярко –красного до бледно- землистого.

- Знаешь, сестрёнка, я с каждой секундой убеждаюсь, что приезд в Америку был главной ошибкой.

- Да, нет, всё нормально…- девушка вскочила с кровати - Просто Кай впадает в бешенство, когда его называют полным именем, а его знают единицы. Мне мама сказала под великим секретом, а ты не должна была вообще услышать…

Хлоя неловко улыбнулась, словно этот таинственный брат сейчас нас слушает.

- Хорошо - я устало опустила плечи - Мне вообще наплевать по большому счёту, кого и как называть, да и вообще, надеюсь, мне и не придеться, как-либо с ним пересекаться…

- Спасибо!- Хлоя снова бухнулась рядом со мной - Короче, если выполнять это малюсенькое условия, всё будет хорошо… он, конечно, немного заносчив и юмор у него чёрный, но в целом милый. Я так по секрету скажу, Дана увлеклась им, но он отбивается как может, типа родственники и всё такое, но это же не так, да и как здорово было бы, он высокий, смуглый, темноволосый и она милая. Пара года бы была! Я за них!

Я немного смутилась от обилия информации хитросплетений этой семьи всё, что мне хотелось сейчас, это отдохнуть, ведь мне предстояла пережить вторую, но более убийственную волну, МАМУ!

- Давай пообщаемся позже, я правда малышка устала и хочу спать…- я нежно погладила по руке сестру и легла на кровать всем видом показать, что и правда нуждаюсь во сне. Хлоя покорна, встала и упорхнула, а я облегчённо вздохнула и позвонила отцу. Как приятно было слышать его бархатистый голос, такой тёплый и родной. Он ласково проговаривал каждое слово, и хотелось слушать его часами и уснуть так, будто как раньше, маленькая взобраться на колени и уткнуться в сильную грудь, слышать вибрацию от его голоса, и в итоге уснуть.

- Мама как? – вдруг произнёс он, отчего я вернулась из воспоминаний и недовольно улыбнулась.

- Ну, хорошо.

- Ева, что ты не сильно и счастлива, что случилось?

Естественно, папа прекрасно знал меня, и даже по телефону мог понять какое у меня настроение.

- Папочка, всё хорошо, правда. Но маму ещё не видела, она уехала по важным делам, но обещала вернуться к вечеру. Я тебе завтра позвоню и всё, всё расскажу, правда…

- Ох, девочка моя, скрываешь уже что- то…- папа как старичок вздохнул, но я не хотела расписывать ему ситуацию, что произошла в такси. Не было ни настроения, ни сил. Да и если бы он узнал, то разозлился дико и заставлял бы меня вернуться, а этого я точно не хотела, так как всей душой рвалась обратно. – Люблю тебя, лапочка моя!

- Папито, я тебя тоже!

***

Я услышала шум и открыла глаза, на часах было почти восемь вечера, с трудом заставила встать и подойти к зеркалу. Да, вид был печальным, волосы спутались, на лице отпечатался рисунок от пледа, а тушь спокойно улеглась под глаза.

- Дочь.- в комнату ворвалась мама с цветами в руках, мои любимые розы небрежно были кинуты на столик, а я была заключена в объятья матери. В нос ударил мягкий и легкий запах парфюма. – Я скучала вообще-то.

- Я тоже,– выдохнула я и отстранилась, посмотрев ей в глаза.

- Ева, детка - она обвила моё лицо руками, и остановились на волосах, немного погладив, их она продолжила, - Я выхожу замуж!

Ох, я выдохнула и присела на кровать, ну вот и добилась она желаемого, и взобралась на вершину «денежного мешка».

- Ты меня слышишь? Твоя мамочка выходит замуж – она протянула руку, и я увидела на изящном пальчике кольцо с огромным бриллиантом, заворожено смотрела на него и не могла поверить, что всё по- настоящему. У отца было не так, всё как -то получилось, само собой, как должно быть, искры, любовь, знакомство Луизы со мной, долгие и душевные беседы и завершения всего, как ягодка на торте, свадьба. Ну а здесь, что знакомство, деньги, свадьба. А кто он, я даже не знаю. Хороший ли он, добрый, и главное, любит ли он МОЮ маму?

- Я рада за тебя, правда – как можно счастливее сказала и опустила глаза, но не могу я врать, не могу! Словно услышав мои мольбы, дабы не продолжать этот спектакль с безудержной радостью в комнату влетела сестра и накинулась на маму.

- Да, да! Я рада, как никогда! - кричала Хлоя, кружась с мамой за руки – Ты моя самая красивая невеста из всех невест мира. Как это было? Покажи кольцо? Боже, оно прекрасное, чур, я подруга невесты!

- Девочки!- произнесла мама и посмотрела на нас, её глаза заблестели от слез, но она начала махать руками, стараясь отогнать наплыв чувств, - Я рада, правда рады. Вы мои ангелочки рядом, и да, я выхожу замуж!

Я все же подошла к маме, и обняла ее, в этот миг я почувствовала укол совести, что не смогла проникнуться их счастьем, слёзы хлынули, и я крепче сжала объятья. Ну почему я как скучная отличница решила, что правильно так, как в моей дурацкой голове. Мама счастлива, и я должна радоваться этому, ведь такого блеска я не видела раньше, пусть в них отображаются купюры, но она счастлива и это главное.

- Я вас очень люблю - тихо произнесла я, и мы втроём заплакали.

Далее последовали долгие рассказы о том, как пройдёт свадьба, где произойдёт это события, и в каком прекрасном и дорогом платье мама будет. Но самое интересное ждало нас впереди, как оказалась, мамин жених ещё тот любитель игр, и решил устроить вечеринку в честь их помолвки в стиле маскарада, все обязаны будет прийти в назначенное место и время в масках, и на протяжении всего пребывания не снимать её. Будет всё таинственно и необычно, что меня немного напрягло, но безумно пленила мысль о чем- то новом и неизвестном. Мама продолжала щебетать, сколько она пригласила гостей, и среди них, конечно, будут знаменитые личности, что невероятно обрадовало Хлою.

Глава 3

Вечер прошёл более чем спокойно, мы спустились и поужинали вчетвером, Дана вырядилась в вызывающий топ, который впору подошёл бы дешёвым проституткам, либо тайским трансвеститам, который еле прикрывающее его грудь, мне даже казалась, что при её движениях, я видела соски, и облегающие джинсы, показывая идеальную фигуру. С моей мамой девушка была развязна, общалась словно с подругой, периодически тыкая ей, и смеялась, на моё удивления мама только мило отвечала на колкости, весело смеясь и потягивая из высокого бокала красное вино. Ещё одна причуда богачей, обычный ужин превращать в помпезное событие с невероятно дорогими столовыми приборами, и таким количеством блюд, которыми можно накормить половину района в Испании.

Из разговора я поняла, что Дана собралась на какую-то тусовку, а мама неловко пыталась выяснить берет ли она с собой меня и Хлою. Естественно я не собиралась отправляться с этой занозой, и если она позвала меня даже в церковь, на исповедование я бы отказалась. Но это лишь показуха, которая практически всех устраивает, такое любезное общение, хотя даже невооружённым взглядом видно, они готовы при первой возможности вцепится друг другу в горла.

- Ева, а у тебя, что совсем знакомых нет в Нью-Йорке? – неожиданно обратилась Дана ко мне,отчего я поперхнулась лимонадом, который цедила уже около десяти минут.– Пойдёшь, со мной? Я познакомлю с элитой нашего города, будет полезно! Правда тебе не помешает приодеться во что-нибудь...эээ... более современное! В Испании нормально так безвкусно одеваться?

- Эм...- я округлила глаза и не понимала, что ответить. После опустила глаза на свою любимую футболку и неловко одёрнула её. Да, она была старенькой, но смешные Том и Джерри грели мою душу, так как это был подарок отца.

- Куколка, ну не нужно так относиться к себе - Дана наигранно улыбнулась и покачала головой, отчего всё, что я успела съесть, неминуемо просилось наружу. Такого слащавого голоска я не слышала уже давно. В старших классах так разговаривала, красавица и умница, по совместительству дочь директора школы, Ануль Франческа. Черноволосый ангел, с огромными карими глазами, и мерзким писклявым голоском. Из – за своего всемогущего отца, а может, просто потому - что так сложились звёзды, её характер был противоположностью внешности. Подлая, хитрая и избалованная, она попила крови у доброй половины школы.

К моему Великому в кавычках счастью я была в списке несчастных. Эта мерзкая дрянь портила имущество, опрокидывала подносы с обедом, крала личные вещи, но, естественно, ничего за это ей не было. Так вот кого напомнила мне ходячая мисс Презрение, сейчас она смотрела на меня в упор, стуча наманикюренными пальчиками по столу, - Хлоя, ты должна позаботиться о своей крошки!- после Дана перевела взгляд на Лайни полный надменности и презрения, - А, тебе должно быть стыдно за дочь, ты присмотри за ней. А, и, кстати, я тут решила, кое-что выбросить из одежды, всё, естественно, эксклюзивное, могу отдать их Ева…

- Спасибо!- резко перебивает её мама, в голосе чувствовалось ярость, от которой даже мне стало не по себе, – Дана мы сами как-нибудь… А свои эксклюзивные можешь подарить подругам, они наверняка не откажется о такого лакомого кусочка! Девочки, если вы закончили, пройдёмте ко мне в комнату…

- Безусловно, миссис Лайни!- отчеканила Дана и проглотила свой брокколи. Вот же стерва! Это вызов! безусловно, я этой избалованной девице не понравилась, но вот почему искренне, не понимала.

- Мерзкая, гадкая, наглая!- кричала мама, носясь по спальне. – Ева, детка тебе срочно нужно составить новый гардероб, срочно!

- Мама но…

Я попыталась, что- то сказать маме, но она уткнулась в телефон и стала судорожно что- то набирать в нём. Хлоя смотрела на нас и улыбалась, будто вся ситуация и спектакль внизу её очень забавлял. Как же всё изменилось.

- Что она задумала?-спрашиваю сестру, попутно собирая раскиданные кисти по комнате.

- Ты не обращай внимания, мама дружить с владелицей самых крутых бутиков на Большом Яблоке, и уже совсем скоро тебе привезут кучу одежды, только ты не злись, прошу! ну в принципе злишься ты или нет, от мама не обратит на это внимание, так как законы в этом доме она устанавливает!

- Я заметила это по тому, что произошло с этой Даной... -хмыкнула я.

- Ах, это, так ты не обращай внимания, сейчас они грызутся, а через час станут лучшими подругами и так всегда! дана с мамой довольно часто не могут найти общий язык, но и перестать совсем не общаться не смогут!- Хлоя подходит к столу, перелистывая мои листы с рисунками. - А ты неплохо подтянула свою технику!

- Спасибо!- сухо отвечаю, так как мне не нравится, когда вот так пялятся на мои работы, даже если это моя сестра.

- Нет, я, правда...

Она недоговорила, так как мама уже закончила телефонный разговор, и смотрела на нас улыбаясь во все тридцать два, сверкающих зуба.

- Мама, если ты расстроилась по поводу слов этой Даны, так мне всё равно на то, что она сказала, забей!- вздыхая, так как уже вижу по её взгляду, что она не отпустит эту ситуацию.

- Детка, поверь, в чем - то Дана была права, ну не стоит так одеваться, ты у меня вон такая красавица…- она подошла ко мне и провела рукой по волосам,- А волосы? Ты совсем за ними не ухаживаешь? Давай их подстрижём, сделаем какую-нибудь супер причёску, стрижку…

- Мама! – протянула я, - Мне всё нравится, как можно поддаться на такие дешёвые провокации? Я люблю свою майку! И волосы стричь не хочу! Да и вообще, с каких пор я должна подстраиваться под кого-то?

Я пыталась донести до неё, что хочу оставить всё как есть, дёргая полы футболки, но мама лишь тихонько присела на пуфик у столика, на котором стояли рамки с фотографиями отца и Рикки, и схватилась за область, где располагается сердце.

- Мама, мамочка...- прощебетала сестра и подбежала к ней, - Что ты надела, у неё недавно был инсульт, мама, мама...

Я стояла и не могла пошевельнуться с места, что? Почему я не знала? Как я могла это пропустить?

Несколько минут мама сидела неподвижно, после достав, какое-то лекарства из сумочки, выпила его. Всё время Хлоя стояла на коленях подле неё, гладя по идеально выпрямленным и уложенным волосами, как это получается у неё, до сих пор для меня загадка? После мама спокойным тоном произнесла, что не хочет расстраиваться и надеяться на меня, а что мне оставалась делать? Я не хотела вновь обидеть маму и как-то ей навредить, а это просто шмотки, которые, через несколько месяцев можно выкинуть и забыть, натянуть свои любимые и смешные футболки, продолжая жить своей спокойной и размеренной жизнью. А по поводу волос мама особо не настаивала, и я смогла отстоять, что бы их ни трогали. Мама подошла ко мне и обняла, сказав, что счастлива. Я улыбнулась, но понимала, что это только начало.

На следующее утро меня окружала целая куча пакетов и коробок от известных модных брендов, а мама и сестра как сороки, распаковывали обновки, то и дела охали при виде дорогущей одежды. Я погладила свой любимый сарафанчик, мысленно попрощалась с ним, хотя в голове отчётливо всплыли кадры, как мы с отцом бродили по местным рынкам и выбирали мне наряды, а это жёлтое платье с рукавами фонариками выбрал он, объясняя нежность и озорство в нём. Да, в очередной раз понимаю, как я далека от всего этого пафосного и дорого мира, как далеко от матери и сестры, но уже было дано мной слова и на попятную идти было бессмысленно.

- Дорогая, прошу, носи это – тихо, но с нажимом проговорил мама и протянула комплект, милую кашемировую кофточку и узкие джинсы, всё безумно облегало и было непривычно, но отражения мне понравилась, я как будто, стала выше и взрослее. И цвет кофты, нежно-голубой мне шёл, зря наверно переживала, пока происходящее шло не вразрез с моими предпочтениями, удобно и довольно практично.

- Надеюсь, каблук не входит в твой дресс-код, прошу…- вымолила я и украдкой посмотрела на маму, та улыбнулась и расправила рюши на своём невероятно красивом платье.

- Сегодня я над тобой сжалюсь! – засмеялась мама, небрежно протянув ослепительно белые кроссовки, - Держи! Ты невероятная красотка, а какая худенькая и стройная…Моя ты статуэточка…

Весь остаток дня мы бегали по бутикам в поисках нарядов для вечеринки, мои ноги гудели, а руки болели от тяжести пакетов, которые мне приходилась таскать. Естественно, одними платьями не ограничилась мама. Были и всевозможные аксессуары в виде браслетов, цепочек, зачем-то были куплены пар десять очков. Обувь, нижнее бельё, платки, шляпки и это всё не в едином экземпляре. Через часов пять мы, наконец-то вышли на улицу и я с облегчением вздохнула, по лёгким разлился приятных прохладный воздух. Как же прекрасен город вечером, когда вокруг блестели огни, и прохожие пачками прогуливались по улицам, музыка, запах уличной еды и гул. Хоть я и не любила этот город, но определённо он был прекрасен и завораживал своим шармом.

Мы уселись в кафе на открытом воздухе и потягивали молочные коктейли. Хлоя щебетала о том, как произведёт фурор на вечере, и я с ней полностью согласна, она выбрала невероятно прекрасное платье, которое ей шло. Маленькое чёрное платье с пышной юбкой и длинными рукавами выполнение в кружеве, она сразу превратилась в маленькую принцессу из диснеевских сказок.

- Как там отец?- неожиданно спросила мама, и чему я была невероятно удивлена,- Как его жёнушка? Он счастлив?

- Всё хорошо! –слишком быстро отчеканила, так как совершенно была не готова к такому вопросу. Но смотрев в её глаза, увидела грусть,хоть она и старательно улыбалась.- И я думаю, он счастлив с Луиз…

Не успела я закончить фразу, как мама отвернулась и сосредоточилась на миме, который развлекал прохожих, он то и дело поворачивался в нашу сторону и махал рукой. А Хлоя пнула меня ногой, и лишь губам я поняла « Не трогай её» , я непонимающе уставилась на сестру, пытаясь глазами и губами выяснить, что я такого сказала, та лишь хмурилась.

- Знаешь, Ева, я ведь тоже счастлива! -мама заправила локон волос за ухо, повернулась ко мне, - Наверно для каждого счастье выглядеть по – своему, нет единого стандарта. Вот мне, чтобы быть счастливой нужна хорошая подушка безопасности, которую ни смог обеспечить твой отец…

- Мам, ну не надо…- Хлоя протяжно прохныкала.

- Почему?- мама переывела на нее взгляд, и он явно был недобрый. она словно пыталась этим доказать нам, да и всем в округе, что счастлива и точка, но проблема в том, что не нужно было этого делать, счастливый человек занят собой и собственной жизнью, но ни как ни станет каждому доказывать что- то, у него попросту на это нет времени. – Я должна объяснить Еве и свою позицию…

- Зачем?- устало произнесла я, - Мне всё хорошо известно, и меня не нужно переубеждать, у меня позиция своя есть и будет!

- Я вижу с самой первой минуты, как ты очутилась у нас дома этот презрительный взгляд, вижу, как всё тебе чуждо и раздражает любое моё желание угодить тебе…

- Это не так!- я врала, нагло смотря, матери в глаза,- Да, мне непривычно, но зачем мне угождать? я приехала к маме и сестре, и мне всё, что я хочу -быть с впми, но ни это всё!- обвожу покупки и дорогущее кафе.

- Может, ты и считаешь меня плохой мамой, но я далеко не слепая, я всё вижу, Ева- она словно меня не слышит, продолжает гнуть свою правду.

-Прекрасно!- этот разговор меня начал раздражать. Снова этот взгляд бедной и несчастной, снова упрёки, как несправедливо к ней отношусь. – Я не хочу выяснять отношения, тем более, когда вокруг собираются зрители! - бросила взгляд выше маминой головы и заметила за соседним столом напряжённые взгляды отдыхающих.

- Я лишь хочу объяснить тебе, - мама придвинулась ко мне ближе. - Счастье выглядеть по-разному… То, что называют прекрасной жизнью отец и Луи…- она запнулась, в её глазах я читала растерянность и нежелания произносить имя моей мачехи, - Отец и его жена, для других совершенно не пример…

- Да, для других пузатый миллионер с мешком денег наперевес, вот что счастье!- огрызнулась я, Хлоя ахнула, но мне ни капельки не было стыдно.

- Как ты можешь меня судить?

- Я не сужу, я лишь высказываю своё мнение!- мама со звуком отодвинула стул, сгребла со столика очки, телефон и походкой модели покинула сие заведение.

-Зачем ты так?- Хлоя отмерла через секунд пять.

- Я не хочу льстить и лицемерить!- во мне ещё кипела злость, но на кого, или что не понимала. С одной сторону мне стало жаль мисс Лайни, так как не заслужила такого в свой адрес, но другая часть меня вопила, что претворяться и делать вид, что всё сказочно прекрасно, не могла. Я люблю её, но не люблю, то, что она называет счастьем. – Мне жаль, правда…

- Нет, Ева, не жаль…- и в этом сестра была абсолютно права, мне хотелось это почувствовать, но, увы, струны души молчали.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

ЕВА

Глава 2
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED