Глава 1

- Фух, хорошо, - я откинулась на спинку кресла в ресторанчике. Тут было уютно, повсюду стояли стеллажи с книгами, диваны были декорированы небольшими пледами, тихо играла музыка, почти все столики были заняты, было время бизнес ланча. Мы поели суп и салатик. Желудок был счастлив. И я тоже. Еще бы позвонил Семен, сказал бы что скучает и другие мимишные вещи, радующие девочку, и тогда я б была на седьмом небе.

Остаток дня шатались по городу, даже нашли парк аттракционов из СССР, прокатились на чертовом колесе, правда кабинки уже были закрытые, переделанные. В них не так страшно, и лезли воспоминания про Семена, мороженое и секс.

Наташа предложила пойти в краеведческий музей, не знаю зачем, но мы пошли. Долго и тщательно разглядывали чучела животных, какие-то камни, древние кувшины и так далее. И, знаете, что я понимала в этот момент, я не хочу в Турцию. Никогда и ни за что. Я не хочу отпуск, в котором лежишь, жрешь, купаешься, лежишь, жрешь, купаешься. Если едешь на экскурсию, которая стоит необоснованно дорого, то умираешь от жары, пьешь цитрамон, чтоб не лопнула голова и мечтаешь вернуться к морю. Это не мое. Я кайфовала. А Наташке было все равно куда, хоть в Турцию, хоть в краеведческий музей, лишь бы не дома сидеть.

- Давай в этот клуб? – предлагала Наташа, сунув мне телефон под нос. Мы выбирали куда идти. Причем так нашастались за день так, что идти никуда не хотелось. Но чего ж мы сюда приехали, в квартире можно и дома было посидеть.

Мой телефон заверещал, заставив нас подпрыгнуть. Звонил Семен.

- Привет, - сказал он.

- Привет, - ответила я.

- Прости, я только увидел сообщение, без связи был какое-то время. С колесом все хорошо?

- Да-а-а, заклеили, вытащили гвоздь, - мне так хотелось узнать где он там был, что не было связи, но я собрала жалкое наличие такта и молчала.

- Я оценил ягодицы мужчины, что пришел на помощь, - усмехнулся он.

- О, да! Мы тоже, во всей красе!

Мы помолчали. Я вышла на кухню и села на высокий стул у барной стойки.

- Я думала ты мне не позвонишь после…гоcтиницы…

Он молчал. Затем сказал:

- Я тоже думал.

- Почему позвонил?

- Ну…ты написала, что ревнуешь к Марине, начали переписываться, надоело писать, потому и …

- Перестань, - перебила я, - ты же знаешь, что я имею ввиду.

- Знаю. Не знаю почему позвонил. И заранее отвечая на твой вопрос – не знаю, что будет дальше и как мы будем общаться. Пусть все идет так, как идет, не усложняй… Я понимаю, что ты хочешь, чтоб ы я тебе писал ежесекундно о том, как скучаю, и что ты самая лучшая и единственная, - здесь он улыбнулся, - ну все девочки этого хотят, но я не такой. Я не ревнивый, вроде бы. Я не рвану к тебе на помощь, если ты пришлешь фотку, что проткнула колесо…

- Я не для этого…, - начала я говорить.

- Я знаю, что не для этого, я просто хочу, чтобы ты понимала какой я.

- Не принц.

- Вообще нет.

- Стандартный, - добавила я с улыбкой.

- Очень. Не романтик, не принц, хреновый ухажер, не буду говорить комплименты и так далее, понимаешь? Не буду писать, что скучаю аж спать не могу.

Я даже не знала, как это прокомментировать. Ну это все можно было впихнуть в одно слово – стандарт, стандарт мужика славянской наружности.

- Я просто знаю, что есть ты. И между нами…что-то есть скажем так. Все. Пусть все идет так, как идет.

- А когда я тебя увижу, то…

- Я не знаю, что будет, - тут же оборвал он меня.

- Я поняла, все вопросы о будущем табу, - вздохнула я.

- Почему, ты можешь спрашивать, но я отвечу также.

- И еще я про тебя практически ничего не знаю, - вставила я, - совсем поверхностно, а я хочу знать.

- Спрашивай, - рассмеялся он.

- Сейчас не могу, мы в клуб собираемся, потанцевать.

- Ладно, только без происшествий там. А то накидаетесь, а я знаю какая ты пьяная…все очкарики вокруг сразу кажутся сексуальными…

Я расхохоталась.

Мы поговорили еще пару минут, я отключилась и задумчиво уставилась на телефон.

- Ты чего? – спросила Наташа, которая только вошла на кухню.

- Да я вот думаю, вроде мы такие взрослые дядя с тетей, а отношения у нас…что это вообще за отношения у нас? Ты не знаешь?

- Если вы сами не знаете, то как я могу знать? – она зевнула, - Пошли собираться?

Мы не выбрали короткие платья, как-то не хотелось сильно выпендриваться, но обтягивающие лосины с туникой не смогли не надеть.

- То есть мы как в детстве. Мы подру-у-ужки и одеты одинаково, - пропела она.

- Да плевать, главное удобно.

Босоноги на каблуках, макияж и можно было отправляться.

- Давай такси на улице подождем, лифт так и не работает, пока спустимся.

Мы вышли на площадку, у соседа открылась дверь. Парень настороженно на нас посмотрел.

- Не бойся, завтра уедем, - сказала Наташа.

- Надеюсь, - ответил он.

- Вот ты такой злой, потому у тебя и нет девушки, - не угомонилась моя подруга.

- С чего ты взяла, что нет? - криво усмехнулся он, усмешка капец как его преображала, очень симпатичный парень на самом деле.

- Ну, я когда у тебя пила кофе в квартире и ходила в душ, никого на заметила, - сказала Наташа.

- Обхохочешься, - прокомментировал он.

Мы стали спускаться, как это ни странно, все вместе.

- Вы куда собрались вообще? – спросил он, разглядывая нас с ног до головы. Вот это да, вот это уже шаг навстречу.

- Хочешь с нами? – быстро спросила Наташка. Он фыркнул. Мы вышли на улицу, у подъезда стояла машина, наше такси. У соседа телефон булькнул, он прочитал и выругался.

- Что? – автоматически спросила я.

- Заказ на тачку отменен, - видимо также на автомате ответил он.

- Это судьба, поехали мы тебя довезем, - рассмеялась я.

Он поднял голову и посмотрел на Наташу:

- А вы куда вообще?

- В «Хамелеон», - ответила она.

- Там отстойно, поедем со мной, я вам покажу, где нормально тусуются.

- Ну ты видишь, что мы не первой свежести, да? – спросила Наташа, - Я к тому, чтоб не привез нас в клубешник с обдолбаными малолетками.

- Если что мне двадцать девять, - сказал он, открывая дверь перед нами, - прошу, дамы…

Мы уселись на заднее сиденье, он что-то сказал таксисту.

- Ты же не в лес нас повезешь, - продолжала его доставать Наташка.

- Ты точно не в моем вкусе, - ответил он.

- Так и знала, что ты скажешь, не интересный, - она помолчала и добавила, - а вот ты когда молчишь, в моем вкусе. Так что если будешь молчать, то можно и в лес.

Я рассмеялась, он удивленно оглянулся.

- Откуда вы вообще? И кто такие?

Тут уже удивленно посмотрел на нас таксист.

Мы кратко рассказали парню кто мы, откуда и что тут вообще делаем. Затем обсудили, как зашли к нему в квартиру, тут он расслабился и даже улыбнулся.

- Как тебя зовут? – спросила я.

- Олег, - ответил он.

- Ну, и что в итоге, есть у тебя девушка или я угадала? – спросила Наташа.

Он посмотрела на нее, затем на меня и произнёс:

- Твоя подруга – невоспитанная хамка.

Мы расхохотались и я ответила:

- Обычно так говорят обо мне!

- Приехали! – сказал таксист, притормаживая у высоких ступеней, здание было оформлено в готическом стиле, повсюду толпились люди. Надо отдать должное Олегу, возрастная категория была от двадцати до сорока точно.

- Я заплачу, - бросил Олег нам и протянул деньги таксисту.

- И какая там музыка, что такой возрастной разбег посетителей? – уточнила Наташа.

- Смешанная, увидишь. Привет! – махнул кому-то Олег. К нам подошли трое – парень и две девушки.

Насколько я могла определить, парень был того же возраста примерно, что и сосед, а вот девчонки малолетки. Ну как, максимум лет двадцать пять, для меня с некоторых пор это малолетки.

- Знакомьтесь, - сказал Олег, - мои соседки Наташа и Диана, это мой друг Андрей, и Ника с Викой.

Ника с Викой недовольно посмотрели на нас из-под нарощенных ресниц.

- В смысле соседки? – спросила одна из них, то ли Вика, то ли Ника. Сразу стало ясно, она претендует на Олега, и никаких соседок в его жизни быть не должно. На ней было обтягивающее ультра короткое платье красного цвета.

- В смысле живем рядом…очень близко…друг от друга…, - услужливо пояснила Наташа. Олег похоже не возражал, рот ей не заткнул, просто сказал:

- Идемте за столик?

- Он же на четверых? – снова вставила Ника-Вика в красном.

- Был, теперь на шестерых, - пояснила я и мило улыбнулась ей в ответ. Ох как хотелось подраконить бедную девчонку, хотя это было неправильно. Она ведь мелкая, и глупая, и влюбленная, но меня жутко бесят такие девицы. Поверьте, если со мной нормально общаться, я тоже буду нормальным человеком. Тем более, если рассматривать с позиции внешности – девчонки однозначно выигрывали, по всем параметрам, молодость, фигура, вес, красота и так далее. Но у нас было преимущество – нам плевать на них, на их парней, мы завтра уедем. А они видели в нас угрозу, и одна из дам встала в позу обороны, значит вечер обещал быть интересным.

Ну внутри все было, как я не люблю, полумрак, неоновые подсветки, причем внутренний интерьер вообще не соответствовал внешнему, почему – понятия не имею. Можно было б оформить здесь все более оригинально. Повсюду были какие-то аквариумы встроенные в стену с разноцветными пузырями, долбила музыка, у барной стойки толпился народ. Было жутко шумно, жарко, пахло алкоголем, духами, кондеры, если они тут были, явно не справлялись.

На входе в основной зал стояло нечто, напоминающее барную стойку. Здесь нужно было оплачивать вход, и здесь же на руку надевали браслеты. Ну стандарт клубов, где печать, где браслеты.

- Девушкам в мини вход бесплатно, - пропела симпатичная работница клуба за кассовым аппаратом.

- Ну, это не про нас, - сказала Наташа и достала кошелек. Мы не настолько верим в сказочных принцев, чтобы ждать, что малознакомый сосед оплатит вход за нас. После того, как все получили свои браслеты, причем и Вика, и Ника бесплатно на радость их мужчинам, нас повели на второй этаж. Вернее, я бы назвала это небольшой возвышенностью. Столик был в самом углу площадки. Хорошо было то, что здесь чуть тише, но до танцпола придется идти прилично, через все помещение.

В целом, я ненавижу подобные заведения. Особенно клубную музыку. Но для разнообразия можно раз в несколько месяцев выйти, потрясти жирком. Я вздохнула и плюхнулась на диванчик, столик был небольшим, диванчики тоже. Он действительно был на четверых, но если потесниться, то можно было усадить по три попы на диван. Я поплотнее села к стене, рядом утрамбовалась Наташа и рядом с ней Олег. Молчаливый Андрей в сопровождении двух дам сел напротив. Дама Олега, вернее та, что на него претендовала, была явно недовольна поворотом дела, но пока молчала.

- Что пьем? – спросил Олег.

- Я пиво и можно тарелку к пиву, что у них там есть, - выступила я сразу.

- Я вот думаю, может что поинтереснее, - пожала плечами Наташа, - какие там коктейли?

Они с Олегом зависли над меню, которое уже лежало на столе. К нам подошла девушка в голубом платье, такая была униформа в этом заведении.

- Добрый вечер, меня зовут Олеся, и на сегодня я ваш официант. Уже определились?

Я озвучила заказ, нарядные дамочки заказали по бокалу вина, парни водку, мясную и овощную нарезку, а Наташка какой-то коктейль.

- Я удивлена, что вы пьете водку, - сказала я.

- Почему? – удивился Андрей.

- Оппачки! Ты умеешь разговаривать? – наигранно удивилась я.

Он усмехнулся:

- Еще как!

- Да ладно! А я почему-то сразу и не заметила такого таланта за тобой.

Он рассмеялся.

- Водка вам не подходит, - ответила я на вопрос Андрея, - не модно, больше текила или самбука.

- Андрюха, сейчас расскажу откуда я этих странных девушек знаю, - начал говорить Олег, перебив меня.

- Необычных, - поправила его Наташка.

- Очень, - согласился он.

Мы снова обсуждали историю, как притащились с чемоданами к нему в квартиру под хохот Андрея и кислые мины девочек.

- Нет, я не пойму на кой черт ты двери открыл? – спрашивала Наташа.

- Да, блин, я собирался уходить, вспомнил, что не расчесался нормально, пошел к зеркалу, а тут вы…

Мы смеялись.

- Вот так и завязалась наша тесная дружба, - сказала Наташа ближе двигаясь к Олегу, хотя куда ж там еще ближе. Представление явно было устроено для ревнивой леди в красном. Та вся пыхтела от бешенства. Бедная девчонка, ее можно было понять. Я пихнула Наташку и тихо спросила:

- Ты что ребенка доводишь?

- Отстань, не мешай мне развлекаться…

Пока мы ждали заказ, парни обсуждали бокс, какой-то бой за титул чемпиона мира. Тут я была не в теме ни на грамм, и беседу поддержать не могла.

- Может кальян? – спросил Андрей. Все активно согласились, кроме меня. Мне от этого добра становилось плохо, тошнило и заканчивалось объятиями с унитазом. Поэтому я промолчала. Парни ушли к барной стойке выбирать и заказывать кальян.

- Вы здесь надолго? – спросила девушка в красном. Блин, кто из них Ника, а кто Вика.

- Завтра уедем, - ответила я.

- А я останусь, - вставила Наташка.

- Зачем? – спросила вторая девушка настороженно.

- А просто так, - пожала плечами подруга.

В целом вечер протекал спокойно, мы общались, насколько позволяла музыка и хмурые лица девчонок. Кстати, в красном платье оказалась Вика. Пили, периодически танцевали. Оказалось, что Андрей и Олег дружат со школы, я так поняла девушки пока не их, или уже не их, но они все из одной компании, так как обсуждали какие-то поездки на природу и так далее. То, что Ника планировала уйти отсюда с Андреем, а Вика с Олегом – однозначно. Мне было плевать. Алкоголь расслабил, было душно, от прыганья под музыку я вспотела, и с удовольствием пила пиво. В хмельной голове мелькали мысли о Семене, но в целом было хорошо.

И тут случился конфликт, причем я даже не поняла, что за хрень произошла. Вика начала повышенным тоном высказывать что-то Олегу, то ли вино ударило в голову, то ли он ее действительно спровоцировал, ну начались разборки в стиле ток-шоу, куда приглашают всяких алкашей и они там делят имущество. Олег старательно молчал, иногда что-то цедил сквозь зубы и зло смотрел на Вику, а истерика дамочки набирала обороты. Тон стал более высоким и визжащим, начались предъявы про какую-то Катьку, что там за Катька было не ясно. И тут Наташка, которая до этого подняв брови следила за разборкой выдала:

- Да заткнись ты а…, - ну, конечно, обращалась к Вике.

Та взглянув бешено на мою подругу, схватила бокал красного вина и плеснула в лицо Наташке. Все произошло в какие-то секунды, никто ничего не понял, все опешили, возникла пауза. Я была в ступоре, но подсознательно ждала, когда же Ната поднимет кулак и подобьёт глаз Вике, окончательно прекратив это вечер в дешевое ток-шоу. Но все пошло не так.

Наташа облизнула губы, улыбнулась, повернулась к мягко говоря, офигевшему Олегу, взяла ладонями его лицо, притянула к себе и поцеловала. Причем нормально так поцеловала. Тот слегка ответил, продолжая пребывать в коматозном состоянии. Наташа оторвалась от его губ, демонстративно посмотрела на Вику и сказал:

- Хорошее вино…вкусно…, - и снова прильнула к губам Олега. Вика пулей вылетела из-за стола, Ника кое-как выкарабкалась через Андрея и побежала следом за подругой.

Наташка перестала целовать Олега, который по-моему получал удовольствие от всего происходящего. Козел, конечно, по отношению к девушке, но сейчас мне было плевать. Хотя кто знает какие у них там отношения, мало ли, может она ему изменяла. Ну это я так утешила свою совесть, которая ругала меня за то, как Наташа обошлась с девчонкой.

- Прости, - сказала Наташа Олегу, - меня взбесила твоя истеричная подружка…Андрюха, дай салфетку…

Андрей, кодовое имя которого было Тюлень, подал салфетку и Наташа стала усиленно тереть вино на одежде.

- Да забей, нужно застирывать, - сказала я, - ладно хоть не белая туника.

- Может уйдем отсюда? – предложил Олег.

- О, я с удовольствием, - сказала я, - но думаю дамы вашего сердца еще на входе, такси ждут, так что если не хотите продолжения шоу, предлагаю переждать. Андрей, ты как, не пойдешь мириться с Никой?

Мне не была понятна его позиция. Ну Олег с Викой ясно – между ними явно какие-то терки, причем он вроде как обижен на нее, злится и игнорит. А Андрей в принципе к Нике был настроен лояльно, но и особых проявлений чувств я не заметила. Сидел как Тюлень весь вечер.

- Да нет, она сейчас все-равно с Викой останется, - равнодушно пожал он плечами. Что за мужики а?

Через какое-то время мы наконец сели в такси, решили ехать домой к Олегу.

- То есть все-таки я попью там кофе, - зевнула Наташа. Было уже три часа ночи, и я если честно хотела спать. Голова гудела, то ли от музыки, что долбила там по ушам, то ли от кальянного дыма. Мой телефон дзынькнул, я удивленно уставилась на экран. Кто еще? Так поздно? Сообщение было от Семена. От удивления у меня брови вверх поползли.

- Дома? – писал он.

- Едем к соседу, - ответила я.

- К какому? – тут же ответил он.

- К нашему))) Долго объяснять, парень живет на одной лестничной площадке с нами)

- Что за парень?

Я улыбнулась и написала:

- Хороший, а друг у него не очень. Хотя внешне оба ничего, но друг аморфный Тюлень.

- А…вчетвером в три часа ночи едете к парню домой? Ну-ну…

Я уже рассмеялась.

- Ты же не ревнуешь? – написала я.

- Нет, конечно, - ответил он.

Я пожала плечами и убрала телефон в карман.

- Семен? – уточнила Наташа.

- Ага.

- Кто такой Семен? – спросил Олег.

- Ее почти парень, - ответила подруга.

- А у тебя есть почти парень? – спросил он у Наташи.

- Сегодня появился, Олег зовут, - серьезно ответила она. Он шокировано уставился на нее.

- А что? – пожала она плечами, - По-моему классно целовались…

Я рассмеялась.

К моему удивлению никто не пил. Олег действительно сварил кофе, причем в турке, аромат был сумасшедший. Но я себе заварила чай, мы сидели на кухне, было так хорошо и уютно сидеть и болтать. Парни работали сутки через двое, поэтому посреди недели спокойно ходили по клубам. Не поняла кем работали, но на местном заводе. У обоих была ипотека, не олигархи, короче, ну молодцы ребята. Мы обменялись телефонами, на всякий случай, так сказать.

- Пойду схожу к нам за футболкой, - сказала подруга, - переоденусь и замочу одежду.

- Пошли дам свою футболку.

Они вышли в другую комнату, дверь была приоткрыта. Я видела, что Олег стал рыться в шкафу, а Наташа в это время, абсолютно не стесняясь, стащила с себя тунику. Он повернулся и замер. Затем взял ее за талию, дернул к себе и стал целовать как безумный. Я тихо рассмеялась. Похоже сегодня я ночую одна.

- Андрюх, по ходу нам с тобой пора по домам, - я кивком головы указал на закрывающуюся в комнату дверь.

Он улыбнулся и сказал:

- Ну хоть у кого-то все хорошо.

Мы пошли к нам в квартиру, дабы ничего не слышать и не сидеть смущаясь, вызвали ему машину. Мой телефон запел на всю квартиру:

- Да, - ответила я Семену, заранее зная, что он злой. Не ревную, не ревную… Ну-ну…

- Дома? – спросил он.

- А ты чего не спишь? – спросила я.

- Моя машина приехала, - сказал Андрей, - давай, если что созвонимся…

- Повиси секунду, - сказала я Семену, а Андрею ответила, - давай, пошли двери закрою за тобой, приятно было познакомиться, Андрей…

Он махнул рукой, я захлопнула двери и вернулась на диван.

- Ты здесь? – уточнила я у Семена.

- Где Наташа?

- У соседа, думаю занимается с ним сексом, - честно призналась я.

- А ты?

- А я не занимаюсь сексом.

- Перестань! – рявкнул он, - Что за Андрей?!

Я долго и в деталях рассказывала историю нашего заселения, знакомства с соседом. Как пошли в клуб, про Вику и Нику.

- Стервы, - вставил Семен.

Я хихикнула. Потом завершила рассказ посиделками у Олега и проводами Андрея.

- Отчет принят? – я зевнула.

- Да. Но мне не нравится твой отпуск.

- Почему?

- Потому что вы каждый день находите каких-то непонятных женихов.

Я рассмеялась.

- Какая разница то, это же просто общение, а хочу я только тебя, - сказала я смеясь. И это прозвучало как-то… просто и естественно. Это было правдой.

- А я тебя, - ответил Семен через время, - и скучаю по тебе…

Я улыбнулась, сердце готово было выскочить, с такой силой стучало где-то в области ребер.

- Здесь я должна тебя подколоть и сказать что-то типа агааааа, а говорил, что не скажешь подобного и не такой, и не романтик, и не мимишный…

- Да-да-да, подколола, молодец, - ворчал он, а я смеялась.

- Где ты сейчас? – спросила я у него.

- Дома.

- Приезжай ко мне?

- Не могу, - улыбался он, - у меня нет отпуска. И ты далеко слишком. Куда вы дальше планируете, кстати?

- Ну завтра должны поехать в заповедник, тут недалеко километров пятьдесят, там забронировали домик на озере, дня два потусим.

- Я не удивлюсь если из озера выплывут прекрасные русалы с накачанными торсами и помогут вам поменять колесо на машине…

Я хохотала.

- …где вы только их всех находите? Всех этих соседей-спасителей…

- Сама удивлена, раньше как-то не попадались, - ответила я.

Мы помолчали.

- Хочу знать, что ты любишь из еды, музыки, какие фильмы тебе нравятся, - сказала я, подперев щеку.

- Вот с таких невинных вопросов и начинается дорога, которая приводит в ЗАГС, - тяжело вздохнул Семен.

Я рассмеялась.

- Да что ты так боишься этого ЗАГСА, если я захочу оказаться там с тобой, то скажу об этом прямо…

- Я знаю, и поверь это гораздо страшнее, чем тонкие намеки флиртующих леди! – бурно возразил он, чем снова вызвал мой смех.

В дверь позвонили.

- Ой, подожди,- сказала я Семену.

- Кто это к тебе ночью? Ты хоть в глазок посмотри!

Пока он давал указания, я открыла дверь и увидела на пороге Наташу.

- О! А я тебя не жду!

- А я пришла! – ответила она и сердито промаршировала в квартиру.

Я попрощалась с Семеном, который начал зевать, и мне было жутко интересно что с лицом подруги, чего она такая, трагичная.

- Ну, что случилось? Я думала ты до утра не придешь.

- Так! – она плюхнулась на диван, стягивая и бросая одежду во все стороны, - секс нормальный, но он придурок.

- В чем это выражается?

- Во всем.

- Не зли меня! – толкнула я ее в бедро.

- Мы поругались из-за кофе…

- Чего?

- Ну, сначала спорили кто будет варить кофе.

- В смысле? Никто не хотел?

- Наоборот, каждый хотел сварить и выпендриться как он крут, тоже мне, бариста…

Я рассмеялась.

- Ну и пусть он варил бы, парень у себя дома, хочет угостить девушку, чего ты лезла то со своим рецептом кофе, я не пойму?

- Потому что этот олень неправильно все делал!

- Ой, дураки-и-и, - вздохнула я, - ну и? Потом что?

- Что-что, слово за слово, сцепились, я психанула и ушла.

- И? Он стоял и смотрел, как ты уходишь?

- Нет. Кофе варил.

Я хрюкнула, пытаясь не рассмеяться над нелепостью ситуации.

- Вы два идиота.

- Ты считаешь меня легкомысленной? – спросила Наташа, зевая.

- Ты про спонтанный секс с малознакомым соседом?

- Ну…

- Тебя правда интересует мое мнение? – улыбнулась я.

- Неа, мне плевать, - он пожала плечами, - ты ж все равно будешь меня любить и дальше со мной дружить…

Я хохотала, а потом сказала:

- Ну в любом случае я ничего плохого не вижу в этой ситуации, наоборот. Более того, не удивлюсь, если вся эта история будет иметь продолжение.

- Ой, я тебя умоляю, - Наташа сморщила нос, - пошли спать.

Я сидела на небольшой пристани с лодками, которые сдавали рыбакам в аренду. Мы были на территории заповедника у озера, где разводили рыбу. Погода немного испортилась. Шел дождь, было ветрено. Мы сняли небольшой, но теплый домик. В первый день, как мы заехали, пошли на какую-то экскурсию в горы. Лично я чуть не умерла на пол пути, думала не поднимусь. Спускаться оказалось еще хуже, на последних ста метрах мои ноги как у кузнечика чуть не выгнулись в обратную сторону.

Экскурсовод был так себе, как гончий пер к вершине, а потом также спускался. Ничего не рассказывал, не объяснял, просто очень быстро бежал в гору и с нее. Но пол дня на это мы убили. Ладно, зато немного протряслись. Группа была небольшая, состояла из семейных взрослых пар, так что похоже купидон, подсылающий к нам женихов, был занят другими делами и про нас забыл.

- Ну что, не климатит сегодня? – рядом со мной под небольшим навесом, скрывавшим от моросящего дождика, опустилась полная девушка.

- Ну, - кивнула я. В руках она держала бутылку вина, открытую.

- Хочешь? – предложила девушка.

- Неа, - ответила я, а потом спросила, - что, совсем грустно?

- Да нет…я бы даже сказала весело…

Я хихикнула. Сзади подошла Наташа, которая бегала в туалет.

- Привет, - сказала моя подруга, усаживаясь рядом.

- Хочешь? – снова предложила вино девушка, но уже моей подруге.

- Давай, - согласилась Наташа.

- Мы так с тобой сопьемся, - вставила я свой комментарий.

Наташа поднесла к губам бутылку, затем остановилась, посмотрела на девушку и спросила:

- Тебя как зовут то?

- Мира…

- Как?

- Мирослава, - спокойно пояснила та.

- Ух ты, - восхитилась Наташа, - ну за знакомство Мирослава!

- Ну и мне тогда давайте, - сказала я, - отпуск же…умри моя печень…

- Правильно, - кивнула Мирослава, взяла бутылку, приподняла ее и сказала, – за печень!

- У тебя что-то плохое случилось? – спросила Наташа Миру.

- Наоборот. Я замуж вышла так-то…

- Оппа! А где жених? – уточнила я.

- Должен возле домика нашего рыбу готовить.

- У вас типа медовый месяц? – снова спросила Наташа, отпивая вино Миры.

- Типа медовые выходные, наш работодатель настолько щедр, что дал нам пару дней отгула.

- Ну и как оно? Замужем? – спросила я.

Мне почему-то было так смешно. Сидим три тетки на пирсе, она вообще неизвестная нам, и разговариваем, как в плохой комедии.

- Пока не ясно! – ответила Мира, - Но вообще я придерживалась по жизни одного правила…

- Какого? – спросили мы в один голос.

- Не встречаться с мужчинами по имени СирОжа…

- А что так?

- Не везет мне с ними…один быль альфонс, так меня любил пока не отказалась оформить для него кредит на свое имя. Второй алкаш кодированный. Третий….ооой, - она тяжко вздохнула.

- А сколько их всего-то было? – уточнила я, отпив вина.

- Ой, много…последний вообще…именно после последнего я решила все, хватит, больше никак Сереж в моей жизни…

- А что так? Расскажи, - спросила Наташа.

- Короче я какое-то время ни с кем не встречалась, - начала говорить Мирослава.

Она была полной, но милой, с длинными рыжими волосами, в принципе привлекательная дама, но для мужчин постарше, мне кажется.

- …и тут что-то знаете прям так…

- Тоскливо? – подсказала я.

- Грустно? – вставила Наташа.

- Да нет, блин, так секса хотелось, - пояснила Мира.

Мы расхохотались.

- Ну я зарегилась на сайте знакомств именно для этих целей. Познакомилась с ним, на фото такой приличный дядя, но имя то СирОжа. Думаю, рисковать или не рисковать. Рискнула. Договорились встретиться, а зима, холод собачий. А у меня сына деть некуда, мама заболела.

- У тебя есть сын?! – у меня брови подскочили к корням волос.

- Ну да, ну был у меня гражданский муж, человек не очень, но ребенка хотел.

- Помогает ребенку? - уточнила я.

- Что за фигню спрашиваешь? Конечно, нет! – ответила Мира, пожимая плечами.

Мы снова рассмеялись, она это так сказала, будто это норма жизни, что мужики не хотят принимать участия в жизни своих детей.

- Ну и что там с женихом последним?

- Ну что…Договорились встретиться, а сына деть некуда, не могу никуда пойти. Вообще никогда к себе не зову женихов, правило такое, чтоб сын не видел и так далее. Но этот работал до девяти, я уже ребенка уложила. Потому разрешила приехать ко мне.

- Ну и? Что дальше? – уточнила нетерпеливо Наташа.

- Ну…заходит это в квартиру…

Мы просто начали хохотать повалившись на пирс.

- Маленький, худенький, - продолжает Мира, - бороденка козлиная…короче, обнять и плакать…

То ли из-за вина, то ли из-за специфического повествования Миры, мы не могли перестать смеяться.

- И тут он мне говорит, - невозмутимо рассказывает наша новая знакомая, - знаешь, я так к тебе спешил, даже помыться не успел…

Мы уже икали от смеха.

- Пошел мыться, выглядывает из ванной и говорит, ты знаешь, я так торопился к тебе, что и денег не взял почти…

На этом месте Наташа издала отборный мат, характеризующий обнаглевших особей мужского пола.

- Короче. Чтоб долго не рассусоливать, пошел он в магазин с моей картой, которой я не пользовалась давненько, но на ней ваялось рублей сто – сто пятьдесят. Первая смс о совершенных тратах пришла из аптеки, то есть СирОжа решил предохраняться…

Я стонала от смеха, просто до боли в животе.

- Потом из супермаркета у дома. И вот, значит, возвращается он с шампанским, которое по акции за шестьдесят рублей продается, я ж знаю, и с вином красным, знаете в коробке то самое, которое мы пили в молодости в подъездах, когда бухать хотелось, а денег не было…

- Ой, не могу, умираю, - хохотала Наташка.

- Причем получается, что на свои деньги он купил только литр вина, а на мои презервативы и отвратное шампанское…сволочь…

Я уже не могла смеяться, просто стонала.

- Ну, значит, сели мы пить, а он и говорит, мол, пошли в ванную, свечи зажжем…

Наташка снова начала хохотать.

-…А в ванной у меня такой дубак, что я там только с обогревателем моюсь, говорю ему ты что, я там окочурюсь нафиг…А он отвечает, дак я же тебя согрею…романтик, ептить…

Меня разрывало от смеха, и я не могла понять, как можно завязать беседу с малознакомым человеком и спустя десять минут ржать так, что живот болит.

- А я смотрю на него и думаю, - невозмутимо продолжает Мира, прихлебнув вина из бутылки, - ты ж там первый ласты и склеишь…откачивай тебя потом…

- Ой, не могу, - завывала от смеха Наташка.

- Короче, девчонки, выдала ему я свечи, говорю на, жги тут, в ванну не пойду. Стал он приставать. Ну, я ему пояснила, что искры не случилось между нами, так бывает. Езжай-ка ты домой, болезный.

А он отвечает, что живет в общаге от завода, и сказал охране, что до утра не вернется.

- Ой, блин а-а-а, - ухахатывались мы с Наташей.

- А я ему говорю ты что, идиот? А если б я была страшная с бородавкой на носу? Нет девчонки, я то конечно божественно прекрасна, но эти мужики себя считают непонятно кем…

Тут меня чуть не порвало окончательно. Мира была дамой без комплексов явно, чем и подкупала очень!

- И сидит он, чуть не плачет, бороденка трясется…

- Пожалела и оставила? – спросила я, смеясь.

- Да не-е-ет, просто жалко стало. И вот он посидел, повздыхал и говорит, может я еще раз ванну схожу? А он то когда первый раз ходил, скинул там подштанники, придурок, на улице минус тридцать, а он без них в магазин бегал, ну видимо подумал, мало ли, секс-кекс, а он в подштанниках, вид не комильфо…

Мы с Наташей ржали, оперившись друг о друга.

- Я думаю, ну слава Богу, пошел одеваться, ан нет…выходит в полотенце…Аполлон Бельведерский бл…ь…

- УМира-а-аю, - стонала от смеха Наташка, а я даже стонать не могла.

- Знаете, глядя на него в одежде, - печально и серьезно сказала Мира, - плакать хотелось, а тут и вовсе…И говорит он, мол, давай я тебе приятное сделаю…

Я просмеялась и отпила вина, вытирая слезы смеха.

- …А я говорю Сережа, ты мне сделаешь приятное, если оденешься и пойдешь домой…Короче, оделся он, и на пороге мнется…говорит, я ж деньги забыл, к тебе спешил…Вызвала я ему такси, заплатила за него. Вот такое, бл…ь, свидание, мину четыреста рублей в бюджете…

Мы продолжали хохотать, не могли остановиться.

- Ты одно скажи, ты с ним общалась потом? – спросила Наташка.

- Нее-е-ет, упаси Боже.

- Любимая! Рыба готова! – к нам шел большой дядька, не толстый, а именно большой, как медведь.

- А, ну хорошо! Вот, познакомилась с девчонками, вино пьем!

- Ну, здорово! Пойдемте к нашему домику, я рыбу приготовил! – сказал веселый дядька.

- Пойдемте! – я поднялась, - Меня зовут Диана, а это Наташа.

- А я Сергей!

Глава 2

Мы переглянулись с подругой и просто упали от смеха обратно на пирс. Он непонимающе смотрел на нас, а его жена пояснила:

- Ну, я им рассказала, какое это судьбоносное имя в моей жизни. - Это…это…, - сквозь смех блеяла Наташка, - ты не того откормила? Из ванной? - Нет! – расхохоталась Мира, - Тут другая история, пошлите, выпьем и расскажу! Мы подружились с Мирой и ее мужем, девчонка она была слегка чокнутая, веселая и без комплексов. Муж ее боготворил, очень приятная пара.

Еще день провели на этой базе. Рядом находился заповедник. Конечно, природа красивая, нас везли на автобусе мимо пасущихся животных, водили в загоны, где выращивают страусов и мелких домашних животных. Короче, развлекали как могли. Но спустя три дня, Наташа не выдержала, да и я тоже, захотелось в цивилизацию. - Короче, договорились, на новый год вы у нас! – Мира стояла рядом с мужем и произносила напутственную речь.

- Договорились! – рассмеялись мы. - Я поняла зачем нам этот отпуск, - сказала Наташка, когда мы выехали оттуда, - знаешь, меня так задрали эти пациенты, что уже все люди начали раздражать, воспринимаешь их как конвейер, как предметы. А мы за неделю столько людей интересных встретили! Таких простых, открытых! - Привлекательных и сексуальных, - добавила я, намекая на соседа.

- Да ну тебя! Я же серьезно!

- Да я не спорю, я соглашаюсь! Поблизости был небольшой городок, мы решили провести в нем пару дней и разворачивать нос нашего корабля в сторону дома. - Что-то твой телефон сегодня молчит, - прищурила глаза Наташа, разглядывая телефонный агрегат на торпеде.

- Ой, не сыпь мне соль на рану, - вздохнула я, - что-то не звонит…

Конечно, речь шла о Семене. Мы в последние дни созванивались, переписывались, я уже хотела на работу, чтобы пойти с ним на визиты. В голове витали образы и сцены, как он может схватить меня на складе какого-нибудь торгового центра, зажать в углу и поцеловать так, что снесет крышу.

- Дак позвони сама, чего страдаешь то! - Конечно, позвоню, доедем только…что там, далеко еще? Мы неслись по трассе, окруженной огромными соснами, валунами и скалами. Вид был очень красивый и живописный. - Так, ну что…дофига еще так-то, есть дорога короче, через село какое-то…рискнем? Мы переглянулись. - Не стоит! – сказали одновременно c Наташей. - Думаешь о нем? – спросила я, глада на дорогу. - Ты про соседа? – переспросила подруга. - Ну да. - Да как тебе сказать, все как-то так случилось быстро, типа курортного романа, я даже не поняла ничего. Тем более мы толком и не общались-то… Поэтому особо нет, не думаю…

- И хорошо. Хватит меня страдалицы, - улыбнулась я. - Это точно! Городишка был небольшой, но находился в живописном месте. В центре города располагалось небольшое озеро с островком, куда на катере возили экскурсии. Сам остров был оформлен в стиле русских народных сказок, там стояла избушка бабы Яги со ступой, сундук с яйцом Кощея Бессмертного, печь Емели. А сами герои ходили ряженые по острову, фотографировались с туристами, устраивали игры и потешки. Это мы вычитали в интернете, пока искали куда ж нам сходить в этом захолустье. - С ума сойти, живем сравнительно недалеко, и не знаем, что тут такое есть. - Давай для начала найдем жилье, - предложила я, - а потом уже экскурсии по сказочным местам. Квартиры оказались на удивление дешевыми, правда без особого ремонта, но та что мы сняли, была чистой, ухоженной, повсюду расставлены горшки с цветами. - Девчонки, курить только на балконе, - сказала хозяйка, передавая нам ключи. - Да мы не курим, - ответила я, - не переживайте. После посещения душа, упали на диван-книжку напротив старенького телевизора «Шарп». - Ну, и чего лежим? – спросила я, - Пошли гулять? - Отстань, я в отпуске, - ответила подруга, - я хочу лежать…

Пока она щелкала по каналам, я писала Семену. До него почему-то не доходили сообщения. Мне это не нравилось, в голове уже возникли тысячи историй о причинах его исчезновения, начиная с версии, что с ним что-то произошло, и заканчивая, конечно же, придумкой о другой даме в его жизни. - Слушай, как мы после отпуска вернемся в спортзал и будем сдерживаться в еде а? – спросила Наташа. - Да не представляю, мы только пили и ели. И пофиг что до Турции не долетели, и по местности нормально килограмм набрали. - Что ты там уткнулась в телефон? - спросила Наташа. - Ну…все по той же причине…

- Не пишет? - Да вообще не на связи…

- Ну, с телефоном что-то, мало ли… Ладно, давай вставай, пока ты в депрессию не впала, пойдем гулять. Мы отправились на тот самый хваленый остров. Зрелище, конечно, было завораживающее. Теплый летний вечер, нас на катере повезли по мутной зеленой воде. Солнце медленно опускалось. - Красота…, - протянула Наташа. - И вот в такие моменты я всегда думаю, почему только в кино это выглядит так круто, что вызывает зависть. - А что не так? – удивилась подруга. - Ну, например, жуткая вонь из-за выхлопных газов катера, наши соседи гоповатого вида с сосой темного пива, матерящиеся так, что стоит взять курс обучения по этому вопросу, дальше продолжать? - Фу. Какая ты, - Наташка сморщила нос, - но воняет и правда жутко…выхлопными газами, когда уже доплывем? - Итак во всем, понимаешь. Вот смотришь на фото людей в парке, счастливая семья в желтых осенних листьях. А на самом деле, прикинь они утром встали, сто раз переругались, маман побежала на макияж, чтоб быть на фотке красивей в сто раз, чем есть в жизни, папенька недоволен вообще фотосессией, детям хочется мороженое и карусели, а не позировать в желтых листьях, опоздали на фотосъёмку. Чинно уселись на пледик, прихваченный из дома для фотосессии, хотя в парке то бывают от силы два раза в год, попозировали. А потом выложили фотки в Инстаграм. Реальность она другая. Наполненная неприятными запахами, людьми, бытом.

- Ты чего это? – спросила Наташа, - Нет, я не спорю, но хотелось бы знать, что на тебя нашло, что так повлияло…

- Да хрен его знает, выхлопные газы…

Наташка рассмеялась, вскоре мы доплыли до острова. На самом деле и правда было прикольно, чем-то напоминало все это дело участок у детского сада из моего советского детства. Деревянные терема, горки, фигурки. Детям вообще красота. Между домишками носилась баба Яга, реально неприятного вида, косматая, горбатая, с клыками торчащими из нижней челюсти, гналась за каким-то пареньком, лет четырнадцати и приговаривала:

- Будешь у меня Ивашкой под простоквашкой! Тот хохотал, а толпа детворы вокруг одновременно восторженно и испуганно визжала. - Ну что, готовы ко соревнованиям? – прокричал кто-то с противоположной стороны сказочного поселения. Мы оглянулись. Там стоял Емеля у печи с двумя красными мешками, по ходу дела нужно будет скакать в мешках. - Пошли…, - ткнула меня локтем в бок подруга. - А что, не желаешь в эстафете принять участие? – усмехнулась я. - Вот что-то нет, не желаю…

Мы обошли всю деревушку минут за двадцать, тут было небольшое кафе, битком забитое людьми, стояла очередь за шашлыками. Также был построен большой пирс с перилами. Повсюду стояли рыбаки с удочками. На берегу распологался небольшой домик, предоставляющий в аренду рыболовные снасти.

Когда мы вернулись в центр селения, там вовсю шла постановка сражения Ивана с Кощеем, из какой сказки не ясно, видимо сценарий писался по ходу пьесы. Народ был поделен на две группы и бросали друг в друга тряпичные мячи. На каждом была надет жилет с липучками, куда собственно эти мячи и приклеивались. - Не желаете сражаться? – спросил нас парень в костюме зайца. - Давай, зря плыли сюда что ли, - сказала Наташа. Натягивая жилет. Я тоже решилась. Короче спустя еще минут сорок, мы вспотели как кони, сражаясь на стороне Кощея, а потом бегая по острову в поисках сундука с яйцом, в котором была спрятана его игла. В итоге нашей команде, команде победителей, выдали на память по магнитику, проводили до сувенирной лавки, мол, остальное вы найдете здесь, и пошли встречать следующий катер. Все желающие могли уплыть на вновь прибывшем. - Ну что, - спросила я подругу, вытирая пот со лба, - назад в цивилизацию? - Умираю от голода, - сказала Наташа, - еще эти шашлыки пахнут…

- Блин, я в туалет хочу, - сказал я. - Вон, домики деревянные. Был туалет более цивилизованный, с унитазом даже, но немного дальше, а идти не хотелось, поэтому мы подошли к деревянному строению с вертушкой на гвозде вместо крючка. Все как положено. Я отдала подруге рюкзак и пошла в туалет. Стянула джинсы, стараясь не вдыхать смрад деревянного строения, наполненного какашками и прожаренного солнцем со всех сторон. В это время услышала характерный шлепок. Я посмотрела вниз и поняла, что мой телефон медленно и плавно тонет в яме с говном. - Бл…ь, твою же мать а! – громко и четко сказала я. Я думала истерика моей подруги никогда не закончится, она ржала во весь голос. Пока мы пытались дозвониться на мой телефон в страну какашек, катер уплыл. Все о чем я могла думать, это о том, что потерян номер Семена, что я не смогу с ним связаться. От этой мысли чуть крышу не снесло. А потом только подумала, что нужно сообщить маме, я какое-то время без связи. Ей позвонила Наташа и истерически прихрюкивая сказала:

- …да, теть Надя, вы се верно услышали, она просрала телефон в полном смысле этого слова…

Короче, в итоге мы до позднего вечера колесили по городу в поисках салона связи, восстановили мою сим карту, но ее еще же нужно было куда-то вставить. Расставшись с частью отпускных денег, умываясь слезами от жадности, я купила самый дешевый смартфон, что увидела, дабы только не быть без связи.

- Господи-и-и, как же все бесит, - вздыхала я, пытаясь разобраться в телефоне, который казался сирым и убогим по сравнению с утопленником.

Мы сели в какой-то бургерной, заказали кучу вредной еды и молочный коктейль. Надо сказать, что поедание вредной еды хорошо поднимало настроение. Я установила WhatsApp, нашла рабочий чат, в котором писал Семен и первым делом внесла в телефонную книгу его номер. - Фуф, вот жизнь и налаживается, - сказала я и откусила бургер. - Я думаю, пора двигать в сторону дома, - откинулась Наташа на спинку, потирая живот. - В смысле в квартиру? - В смысле к мамам и папам. Прям хочу лежать на диване, смотреть фильмы про любовь…

- И я…пошли в кино? Пока Наташа искала кинотеатр, чтобы посмотреть расписание, прошу заметить, один на весь город, я набрала номер Семена. После долгих гудков, когда я чуть не плюнула на это дело, трубку взяла женщина. После того как я услышала женское «Да», я просто быстро нажала отбой. - Так, смотри, кроме комедии дурацкой ничего нет, но может сходим…что с твоим лицом? – спросила Наташка.

- Эм-м-м, там какая-то тетка взяла трубку. - Что? - Ну, я позвонила Семену, а ответила тетка. - Ты уверена? - Ну, конечно! - Ну…мало ли…может мама, сестра…

- Какая нахрен сестра! – разозлилась я. В это время мой телефон зазвонил, непонятно кто, номеров то нет, в Гугл же сохранять нельзя было, потому они все утонули вместе с телефоном. - Да! – ответила я, продолжая думать о той женщине, что взяла трубку. Перед глазами конечно стояла необычайной красоты дама, с которой Семен проводит ночи и дни.

- Привет, что с твоим телефоном? Не могу дозвониться! Я посмотрела на экран телефона, номер был неизвестный, но звонил то Семен. - Эм, привет, - начала я, - ты мне со своего номера звонишь? - Естественно! Просто я телефон забыл, уезжал. Вернулся, звоню, а ты вне зоны…

- Так…по ходу дела либо я не твой номер внесла в список контактов, либо неправильно внесла…

Сидящая напротив Наташка покрутила пальцем у виска, имея ввиду меня.

Я рассказала историю с телефоном, уплывшим в вонючую даль, чем вызвала хохот Семена. - Нет, а что все ржут? – насупилась я, - У меня так-то горе…

- Фигня это, а не горе. Все нормально будет, пока с таким телефоном походи. Это все решаемо. - А куда ты ездил? – спросила я, ковыряя столешницу пальцем. - Ну, как обычно, по городам с проверкой. Хорошо хоть не улетел в дальние точки на несколько дней, так, по местности, ненадолго. Без телефона как без рук. А ты мне звонила, но не на тот номер? - Эм…ну да, там ответила девушка…

- Очень интересно! – он даже оживился, - И что ты сделала? Послала ее? Думаю, если бы ты звонила в дверь моей квартиры, и тебе бы открыла девушка, ты б избила ее…

- Эй! Я же не настолько хамка, чтобы людей бить! - Да? А ревнивая мне кажется именно настолько! - Нет! - Ну-ну…и что там с девушкой, которая взяла трубку? - Не знаю, - буркнула я, - я ее даже не послала, как ты мог подумать.

- А что сделала? - Ну…подумала, что это твоя девушка…

- М-м-м…

- Красивая, не как я…

- М-м-м…

- Милая, воспитанная…

- Короче, полная противоположность тебя. - Именно. Он рассмеялся.

- Чокнутая. Я так понимаю я вовремя позвонил, иначе такого бы насочиняла…

Мы еще поговорили, я сказала, что завтра выдвигаемся в сторону дома.

После разговора с Семеном наступило такое облегчение, я даже не знаю, как объяснить. Я чувствовала, как каждая мышца постепенно расслабляется.

- Фуф, - выдохнула я, после того как нажала отбой, посмотрела на Наташу и спросила, - так что там у нас с планами на вечер? - Ну, во-первых. Мне очень интересно, как можно неправильно скопировать номер человека из WhatsApp? - Ну…я его вручную внесла, так, смотрела на цифры…

- Ужас…и с кем я дружу…век технологий…

- Во-вторых, идем в кино на какую-то комедию…

- Я ненавижу комедии. - Я знаю, но больше тут ничего нет. Сейчас поищу еще развлечения в этом городке. Девушка официант поставила перед нами чай и сказала:

- Сходите на квест «Проклятие».

- У вас тут даже квесты есть? - Конечно, - оскорбилась девушка, - даже пять! - Оу…а почему именно на «Проклятие»? - Ну, самый популярный и страшный. Я к квестам относилась так: идет компания и я схожу. Не идет компания, да и фиг бы с ними. Не предел мечтаний. Квесты с актером я уважала за выброс адреналина, но мне кажется в данном случае нужно брать с собой кого-то умного и хладнокровного. А мы с Наташей логическим мышлением не владели, а истерить могли сколько угодно. Я посмотрела на подругу. - Что, вдвоем? Та уже испугалась. Заранее. - Да ну нафиг, может комедия? - На квест и ехать не нужно, соседнее здание в подвале, - добавила девушка. - Блин, еще и в подвале, - выдохнула Наташка.

Я прям видела, как ее затрясло, но при этом глаза загорелись, желание получить дозу адреналина дало о себе знать.

- Нам бы компанию найти. - Да вы сходите, узнайте, может там запись и не попадете сегодня, - улыбнулась официантка. - Спасибо, вот спасибо вам, - вздыхала моя подруга. Мы с ней доели в напряженной атмосфере и пошли искать тот самый подвал. Квест был рассчитан на количество лиц до шести. Мы спустились в это помещение. В полумраке на диване сидели два парня и девушка лет двадцати. Молодой человек, стоящий перед ними, судя по всему объяснял правила. - Добрый день, - поздоровался он, - вас что-то интересует? -Ну…да, ваш призрак, - ляпнула Наташка. Все похихикали. - Вас порекомендовали, мы проездом один день в вашем городе, сказали, этот квест самый страшный…

- Да, это так! – улыбнулся парень, судя по бейджу Тимофей, - Сейчас просто идут эти молодые люди, а потом помещение свободно, вас сколько? - Двое, - ответила я. - Ну, через час подходите…

- Вот и славненько, - улыбнулась Наташка, - все занято, может в кино? - Можете пойти с нами! – предложил парень, сидящий на диване. Если честно, я поразилась, ну вы бы хотели пойти на страшный квест с неизвестными тетками? Я бы нет. Только с проверенными людьми. При этом лица двух его друзей ничего не выражали, им было правда все-равно пойдем мы или нет. - Эм…мы не против сказала я, а потом добавила для приличия, - но мы хорошо орем, и плохо разгадываем, ничего? - Мы также! – кивнула девушка. Тогда нам пипец, но это я уже про себя подумала. Вслух говорить не стала.

- Ну…если ребята не возражают..., - пожал плечами организатор. Ему-то явно было бы приятнее, если б мы вернулись попозже и оплатили свой час. Ну, как говорится, сегодня на нашей улице перевернулся КАМАЗ с пряниками. Мы подсели к ребятам на диван и вместе дослушали инструктаж.

Все было стандартно. Нам описали легенду, якобы мы попали в дом, о котором ходят мистические истории, дверь за нами закрылись и наша задача выйти до полуночи. Все, кто не могли покинуть этот дом до назначенного часа, исчезали.

Также нам напомнили, что привидение актер, посему не нужно в него бросать предметами, ругать матом и так далее. На что Наташка ответила:

- Нет, вы такой странный, вот я не контролирую себя в такие моменты…можно я потом, после квеста, извинюсь перед актером, если что…

Мы с ребятами рассмеялись.

- Ну что, готовы? Я хотела сказать: «Подождите, мы же даже не знаем имен своих спутников». Потом решила, что напоследок не надышишься. Фиг с ним, идти так идти. - Готовы, - кивнули ребята. - Ксюха, сначала я, потом ты, потом Вовка, - прокомментировал длинноволосый парень. - А тут еще и по одному заводят? – спросила Наташка, округлив глаза от испуга.

- Да, - улыбнулся организатор. Короче, нам завязали глаза, каждого за руки завели в комнату, сказали стоять до получения сигнала, ничего не трогать. При этом играла жуткая музыка, кто-то трогал меня за плечо. Возможно это была Ксюха, которая меня задевала, но воображение рисовало образ девчонки типа из фильма «Звонок». Когда я уже готова была получить инфаркт, музыка смолкла и голос произнес:

- Дверь захлопнулась, у вас есть часссс…

Я быстро стащила мешок с головы и увидела, что стою в клетке. Вот и славненько, меня значит актер-привидение не тронет. - Нет. Я не поняла, тут призрак или маньяки, какого хрена вы все в клетках, а я нет? – спросила перепуганная Наташка, она просто стояла в середине комнаты, испуганно вытаращив глаза. - Ищем быстро ключ! – сказал парень, которого вроде бы звали Вовка. Они втроем были заперты в большую клетку. Я тоже хотела было ощупывать все вокруг себя, пока не показалась, дверь клетки качнулась. Я толкнула ее ногой, она открылась. - О, ребят, а у меня не заперто! – радостно сказала я, и тут замой спиной раздался такой визг, что я чуть было не отложила в штаны все что было съедено перед походом на квест. С дикими воплями я рванула в сторону клетки ребят, те орали тоже прилично. В это время погас свет. Я думала умру от страха прямо на месте. Уже представила, как включат свет, а я вцепилась пальцами в клетку ребят и так и померла, как престарелый хомячок.

- Мать вашу, а! Страшно же! – ругалась Наташка откуда-то из другого края комнаты. В это время замигал свет, тусклый, красный. Все что я увидела – белую фигуру, которая приближалась к Наташке. И свет снова погас. Подруга стояла к нам спиной. Поэтому я заорала, что есть мочи:

- Она у тебя за спиной! Дальше послушался отборный мат в исполнении моей подруги, бешеный грохот, резко включился тусклый свет. В комнате никого не было, играла жуткая музыка, а Наташка лежала на полу, укрывшись стулом.

- Ты там жива? – спросила я подругу. - Ой, умираю, ой умираю, ой страшно, - стонала Ксюша с клетке. - Не гони, них…я тебе не страшно! – простонала Наташка, медленно поднимаясь, - Думала умру. - О, ключ, - сказала я, когда она вставала, на дне перевернутого стула блеснул ключ. - Так, собрались, тряпки! – сказал Вовка в клетке, дергая дверь, - мы на квесте, время идет, давайте, ищете ключи, подсказки, что там еще…

В итоге ключ подошел к клетке ребят, в деревянной стене за доской, отъезжающей в сторону, мы нашли три дыры, в одной ничего не было, тянуло сквозняком, во второй Вовку кто-то схватил за руку. Он так завизжал, что мы ржали до слез. - Хера се ты визжишь, - смеясь сказал его друг, - я думал это Ксюха. В третьей дыре мы нашли кусок магнита, коим и примагнитили еще один ключ из щели в стене. Короче, пока мы открыли дверь из первой комнаты, мне показалось, что я с этими молодыми ребятами прошла третью мировую войну. Тетя призрак больше не приходила, только периодически гасили свет, раздавались ужасные вопли, скрипы, шаги и стоны. Наташка тряслась, как заяц.

Дверь вела в темный коридор.

- Ну, кто самый смелый? – спросила Ксюша. - Не я точно, - ответила я быстро. - И не я, - кивнула Наташка. Мы дружно сделали шаг назад. В это время свет замигал и раздался шепот:

- Советую прятатьссссссяяяяяяя, спасатьссссяяяяя, бежааааать..., - и наступила кромешная тьма.

Наташка, которая секунду назад сообщила нам, что боится и никуда не пойдет, рванул вперед с дикими воплями, расталкивая всех локтями, как индеец на поле боя. Меня людским потоком утащило в темный коридор, все орали и визжали. И тут в кромешной тьме вспыхнул красный луч фонаря, освещая бледное лицо призрака. То есть тетка привидение не неслась за нами следом, как мы все решили. А абсолютно збагойно ждала нас в темном коридоре. Поскольку Наташка стартанула первая, то она и налетела на призрака.

Это не передать словами. Я никогда не думала, что человек, тем более особь женского пола, способна так орать и материться. Хотя там была такая какофония воплей, что не передать словами. Я орала вместе со всеми, но была в более выигрышной позиции, я затесалась между людьми. Свет погас. Что-то стукнуло, заскрежетало, и наступила полнейшая тишина. Слышалось только наше тяжело дыхание. Включился мягкий свет, создавая полумрак.

- Знаешь, подруга моя…любимая…, - сказала Наташка, опуская какой-то дрын, - следующий свой отпуск я провожу в Турции, пью дерьмовый Мохито, жру горячие лепешки и плаваю в море…одна…без тебя…

Я похихикала и огляделась. Ребята уже начали шмонать шкатулки, картины и так далее. Комната была небольшая, под картиной на стене Вовка нашел сейф с кодовым замком. - Так, дальше-то что? – спросил растрепанный Вовка. Да и вообще, вид у всех был скажем так, не первой свежести. Подмышки мокрые, волосы всклокоченные, глаза огромные и перепуганные.

Если честно, я уже начала тупить. Я как-то подустала бояться, думать и ждать нападения. Увидев стул в углу комнаты, я чуть не с разбегу плюхнулась на него. То ли пятой точкой, то ли еще чем, я нажала нечто на стуле, за ним что-то щелкнуло. Щелчок был настолько громким, что его услышали все.

Я испуганно подпрыгнула, опасаясь, что открыла тайную дверь, за которой стоит леди в белой простыне. Но ничего не было видно. - Похоже что-то за стулом, - сказала Ксюха. Я попыталась его отодвинуть и не смогла. - Похоже он прикреплен – прокомментировала я. Пришлось встать на колени и заглянуть за стул, там была небольшая дверка. Я осторожно открыла ее. В это время музыка заиграла громче, угнетающе и раздался женский вопль. Мы дружно заорали, ожидая появления призрака.

Я подскочила и схватила за футболку Вовку.

- Спокойно, - ложная тревога – прокомментировал второй парень. Ксюшка полезла под стул и выудила оттуда клок какой-то бумаги. - Где-то я это видела, - нахмурилась Наташа. Она направилась в угол, где был какой-то камин, вернее его разрушенное подобие, и из горстки пепла выудила такую же бумажку. Вернее, ее часть. Короче дальше, пока все спорили, искали и разгадывали, я сидела на стуле и тупила. Наконец был найден выход из комнаты, и судя по времени, что мы проходили квест, выход на волю. Ужас был в том, что это был длинный темный туннель. - Кто поползет последним, тому п…ц, - прокомментировала моя подруга. - Согласен, - кивнул Вовка. - Первому тоже знаете ли не очень, - поёжился друг Вовки.

- Ну и что? Жребий тянуть или как? – спросила Наташка. - Давайте я первый, - обреченно произнес Вовка. Лично как по мне, так первым еще не так страшно, как последним, когда за тобой, утыкаясь крашенным белым лицом в твой зад, ползет лжепривидение. Когда Вовка втиснулся в проход, за нашими спинами погас свет.

- Мааа-мааа, - заорала Ксюшка, все в панике стали ломиться в эту дыру. Наташка нырнула следующей, почти ничего не было видно, я ползла следом, за мной с дикими воплями лезла Ксюша. При этом она все время пихала меня в задницу, из-за чего я тыкалась лицом в зад перепуганной Натахи.

И то ли потому что привидение запомнило, что Наташка самая истеричка, то ли так вышло случайно. Но когда мы проползли примерно середину пути, и стало чуточку светлее, впереди виднелся свет, открылась в туннеле боковая дверка и оттуда высунулась рука…белая такая…которая пыталась схватить мою подругу. Я думала она мне сломает нос своей ж…ой. Просто человек стремительно лез вперед и тут же, как будто мяч делает дикий скачок назад, как следует впечатавшись в мой нос своей задницей. Я отлетела на Ксюху, орали все так, что у меня уши заложило. Я разозлилась и толкнула подругу вперед:

- Ползи давай! Та пулей вылетела из туннеля, я следом, мы оказались в холле, где познакомились с ребятами. Следом выскочила красная лохматая Ксюшка, из туннеля раздался вопль последнего парня, жуткий смех привидения и тут показалось его вспотевшая всклокоченная голова.

Мы все начали ржать. Было какое-то истерическое состояние. И тут Наташка, прекратив ржать, как полоумная, спросила у парня, выползшего последним:

- Слышь, сотоварищ, как тебя хоть зовут? Это вызвало новый приступ смеха. А парень оказался Кириллом.

Мы, продолжая, ржать, сделали кучу фото с инвентарем квеста. Ксюшка очень хотела сделать фото с призраком, но сие было запрещено. На улице мы обнялись на прощание с ребятами, конечно больше не увидимся, но спасибо им за приключение, и за то что взяли нас с собой. - Фуф, - выдохнула я. Вокруг жизнь шла в том же ритме, состояние было странное. Типа, тетя, как вы можете спокойно идти за хлебом, или вы дядя грузить мусор в машину, мы ведь только что та-а-акое пережили!

- У меня пропущенный от мамы, - сказала Наташка. - Давай созвонимся с родителями, потом пойдем перекусим. Я позвонила маме, рассказала про квест. Так сказала. Что мне нечего делать и процитировала фразочку, услышанную от актрисы из сериала «Реальные пацаны»: «Когда Лена узнала сколько стоит прыжок с парашютом, то решила, что может обосраться и лежа на диване». - Ма-а-а, - хохотала я, - ну тут скажем так, стоимость была раз в десять дешевле, на диване за такие деньги не навалишь.

Еще я отправила голосовое сообщение Семену с кратким пересказом о том, где мы были.

- А знаешь, - сказала я Наташке, сидя за столиком какого-то летнего кафе, - мне нравится наш отпуск. - И мне, - сказала подруга, - потягивая вино. Мне нравится, что мы не тащимся в горы с рюкзаками. И что не лежим целыми днями на пляже, как олени. - Как сосиски, - поправила я. - Не важно, главное не лежим. И еще мне нравятся люди, с которыми мы знакомимся. - Да-да, Винни возглавляет этот список, - хихикнула я. - Не-е-ет…

Мы помолчали. - Слушай, а тут ведь есть небольшие горные реки. Может на сплав? - Чего?! - Наташа передернула плечами, - Нет уж, у нас и одежды нет нормальной для этого, давай в следующий раз…

В это время за соседним столиком начала происходить потасовка. Похоже подпитая дама, которая вошла, качаясь на высоких каблуках, была женой усатого мужчины, сидевшего в обнимку с грудастой брюнеткой. Жена была, прямо скажем, подбуханная, как и муж на пару со спутницей.

Все за соседними столиками прекратили пить и есть, и уставились на завораживающее действо: разборки среднестатистической российской семьи. Мне кажется даже музыка стала играть тише.

А страсти тем временем накалились до мордобоя. И все б закончилось выдранными волосами любовницы и всклокоченными усами супруга, если б не моя, мать ее, подруга. Которая решила заснять эту душещипательную сцену на телефон. Ох уж эта тенденция снимать все вокруг.

Бухая жена, у которой видимо открылась супер способность – третий глаз, резко обернулась в сторону Наташки. С воплем «не снимать!» она в броске кобры кинулась на мою подругу. Та не успела выставить защиту «коготь дракона», и ее телефон улетел куда-то под соседний столик.

Дальше началось такое, что я вообще не понимала, то нахрен происходит, и что блин делать мне? Наташка встала медленно, но грозно, и со всей дури влепила оплеуху бухой даме. Даже лакированный причесон жены дрогнул от удара и накренился в бок, как Пизанская башня. Та с воплем кинулась на Наташку, и они, что называется, сцепились в неравной схватке. Одна была сильнее за счет немалой дозы бухла, вторая в принципе была сильнее.

Но самое главное, усатый муж и его любовница с нехилыми сисями, бочком-бочком спешно покинули место событий. Все остальные продолжали наблюдать гопопобоище. Я прыгала вокруг кубла, состоящего из двух женских тел и визжала, не зная, как мне их растащить. На помощь пришла доблестная полиция, которую вызвали владельцы заведения. То ли они просто были рядом, но как-то нереально быстро уж полиция приехала. Так быстро приезжают только в сериалах на канале НТВ. В реальности хрен дождешься.

Ночь закончилась посещением полицейского участка.

Лохматая Наташка сидела напротив усталого молодого человека, который двумя пальцами долбал наши показания на компе. Подруга пела под нос песню «младший лейтенант», а я зевала и ждала, когда он там уже настучит эти показания, блин. - Молодой человек, давайте я вам их напишу сама а, - попросила я, - спать хочу, сил нет.

- А вы что, домой собираетесь? Боюсь заночевать здесь придется…за нарушение общественного порядка…

- Кхм, - подавилась Наташка, - чего? - Ну а вы как хотели, устроили потасовку в общественном месте и хотите просто так уйти? - Слушайте, младший лейтенант, - сказала Наташка, наклонившись вперед, - у вас вон краж нераскрытых тысячами и воры просто так уходят, поймать не можете, а нас вы накажете, вот молодцы то а…Раскрываемость на высочайшем уровне…

Я пнула подругу под столом. - А где та лЭди, что с ней дралась? – спросила я. - Спит, - ответил лейтенант. - Класс, вот ее и оставляйте до утра…. В итоге все-равно мы проторчали там почти до утра. Благо сохранилось видео как все начиналось в телефоне Наташки, который никоим образом при съемках данного сюжета не пострадал.

Нас отпустили почти в четыре утра, когда дама проспалась, поняла, что произошло и пошла с моей подругой на мировую. Они подписали какие-то бумажки, что претензий друг к другу не имеют, и были отпущены с миром. - Мать твою…вот это отпуск, - вздохнула подруга. - И люди тоже хорошие, - кивнула я. Мы начали хохотать, то ли от усталости, то ли от истерики.

- Пора домой, - сказала я. - Да. Совсем домой. А не в квартиру. - Нужно поспать, потом поесть хорошо, а потом уже гнать домой.

- Да все хорошо, - говорила я Семену. - Нихрена себе хорошо! Что вы там в отпуске делаете, раз все закончилось полицейским участком. - Ой, бли-и-ин, - я закатила глаза, - и ты еще не моя мама…а что будет, когда она все узнает? - А ей лучше не говори ничего, иначе в отпуске придётся у мамы в огороде сидеть. - Точно…наверное так и сделаю, - согласно кивнула я.

- Ты сумасшедшая, и подруга твоя такая же, - ворчал Семен. - Как у тебя дела? – вздохнула я. - Дурацкая попытка сменить тему, - ответил Семен. - Думала, что получится, - сказала я.

Наташка тем временем захлопнула багажник и уселась в машину, я продолжала болтать с Семеном, сидя на лавочке.

- Все нормально, - сказала я после паузы, - все обошлось же, ну не специально, так получилось. Самое обидное, даже напиться не успели. Так хотя бы была официальная причина почему все это случилось.

- Самое обидное, что муж подлец ушел безнаказанным, а вы пострадали, - хмыкнул Семен. Я похихикала. - Мы выезжаем сейчас в сторону дома. Но скорее всего сегодня не приедем, не хочу весь день за рулем. Может остановимся где-то…

- Ну…даже не знаю. Может все-таки лучше сразу домой, мне что-то уже страшно…

- Перестань! – рассмеялась я.

Мы еще немного поболтали и я села за руль. - Что такая довольная? – спросила Наташка, выкладывая в Инсту видео драки с бухой теткой. - Нафиг ты все это делаешь а? – спросила я, - Кому вот оно надо? Смотреть эту херню. Вон первый канал пусть включат, любое ток-шоу, тоже самое, да еще и с тестом ДНК.

- Да хрен его знает, все ж выкладывают…Думаешь не надо? - Я этого не понимаю. Ну, была б ты звездой, тогда понятно, у тебя фанаты, им интересна твоя жизнь…а так…ну посмотрят сорок твоих знакомых, двадцать поставят лайки, трое напишут, что ты дура. Это сделает тебя счастливой или повысит твою самооценку? - Да нет…

- А нахрена тогда?

Наташка помолчала и сказала:

- Ну и не буду выкладывать…

- Да я тебя не отговариваю, - рассмеялась я, - мне пофигу, я просто не понимаю, вот и все. - Будем считать, ты меня заставила призадуматься, и я теперь тоже не понимаю. Мы проехали молча пять минут и потом Наташка сказала:

- Нет, все-таки выложу…

Я расхохоталась. Соцсети - это тоже наркотик.

- Так что там Семен? – спросила Наташка, спустя минут десять, когда наконец с десяток друзей увидели ее видео с летящей в броске кобры пьяной тетей. Нужно отдать должное, лицо тети Наташка закрыла какой-то картинкой. Будто это спасет несчастную женщину. Можно подумать она одна вчера видео снимала. - Семен все-также…Слушай, я вспоминаю прикол из инета. Помнишь: «если женщина счастлива, значит либо влюбилась, либо бухая». - Да-а-а, - подруга похихикала. - Я просто поражаюсь как меняется мир вокруг, когда в твоей жизни появляется мужчина, к которому ты испытываешь какие-то чувства.

- Ну, я понимаю о чем ты, травка зеленеет, солнышко светит, - пояснила Наташка. - Да. Знаешь, то что еще вчера тебя бы взбесило, расстроило, вывело, сегодня кажется таким незначительным. Как-то все легче переносится.

- Жаль только что это ненадолго. - Вот да. Мне тоже жаль, что эта эйфория занимает год-два, а потом быт сжирает страсть и остается секс «патаму шта нада», совместные походы по родне «патаму шта нада» и так далее. - Хочется, чтоб как влюбиться и до пенсии, - вздохнула Наташка. - Хочется. Но так не будет. Максимум что будет – влюбишься, пройдет страсть, останется дружба и уважение. Тебе уже не хочется крышесносного секса, никаких экспериментов на кухонном столе, никаких парков, кино и так далее. Быт, секс в кровати перед сном раз в неделю, если есть силы и желание. - Раз в неделю, это еще хорошо, слушай, реже мне кажется. Ну что кайфуй, Дианка, пока солнышко светит и травка зеленеет, - резюмировала Наташка под мое хихиканье.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED