- Ты жива?
Видимо я потеряла сознание, тогда... сейчас же лежу на земле надо мной склонился мужчина.
- Ей? Слышишь меня?
- Слышу,- пробубнила ему. Губы нестерпимо пекло и во рту пересохло.
Дышать было трудно, но каждый вдох наполнял меня жизнью. Было больно, но чувствовала что я жива.
Взглянула на голубое небо, казалось уже был следующий день. Белые облака проплывали мимо, даже птицы летали высоко.
- Я рад. Понятия не имею кто ты, но я тебя спас. Теперь ты станешь моей дочерью! Твои родные все мертвы, а я уже стар. Мне нужен наследник и пусть даже такой.
Я попыталась встать и оглянулась вокруг.
Совсем близко виднелись серые клубы дыма от городка. Попыталась подняться. Руки ноги вроде целы, что уже порадовало!
- Вы кто?- прошептала я смотря на симпатичного мужчину.
- Так уж вышло, что в той церкви я тебя заметил. Моя дочь умерла давно от болезни. Ты подходишь на роль моей дочери и вы с ней почти ровесницы.
- Вы из них?- В панике я упала на землю схватившись за горло, страх сковывал меня.
Мужчина громко засмеялся, присел ко мне погладив по голове. Видимо хотел успокоить и вроде немного помогло, мой страх немного отступил.
- Мне не нужна твоя смерть. Мне нужна дочь. Ты достаточно смелая и смышлёная девочка. Я даю тебе шанс отомстить заказчику. А ты сама решай, хочешь умереть или жить.
- Я стану вашей дочерью,- ответила вздохнув выбор не велик. А я хочу жить!
- Ты можешь помнить всё чтобы потом отомстить, но у тебя будет новое имя.
- Как зовут теперь меня?
- Мою дочь звали Лилит.
Я даже рассмеялась едва слышно и опять прилегла на траву.
- Не нравится?- Пробурчал недовольно стоящий рядом мужчина.
- Можете называть меня Лили. Я буду счастлива,- ответила с улыбкой рядом стоящему.
- Уже не плохо,- кивнул он.- Моё имя Диего ди Кондро. Я из гильдии Убийц. И ты сейчас едешь учиться в Академию Убийц,- сказав это он засмеялся радостно.
- Хорошо,- вздохнула понимая, что выбора всё равно нет.
«Я постараюсь выжить!» мысленно себя убеждала. Не убили здесь скорее всего возможно убьют там. Но я сделаю всё, чтобы жить.
- Там в лесу парочка ребят осталась, я их просто вырубил. Тебе повезло, я заботливый папка,- и стоящий мужчина засмеялся вновь.- Выберешь двоих ребят. Будут тебе слугами, остальных убью.
- Вы шутите?
- Ладно убью всех. Я подумал вдруг у тебя есть тут друзья которых ты не против спасти. А в Академию можно взять лишь двоих «Оппид» - твоих товарищей по команде.
- А если захочу чтобы выжили все?
Мужчина ещё громче засмеялся.
- Кольцо Мёнфоре только одно. С ним возможно только двоих провести с собой в Академию. Там прийдётся учиться убивать. Выберешь тех, кому доверяешь. А у меня много дел и задание, которое я должен выполнить. Сейчас очистка местности от свидетелей,- и мужчина хищно оскалился.- Каждый из вас начнёт жизнь заново.
- Вам ничего не будет за то, что оставили нас в живых?- всё ещё лёжа на земле я спросила.
Для меня всё звучало весьма не плохо, и казалось не правдой и слишком подозрительным. Почему он меня спас? Зачем? Для чего?
Мужчина рассмеялся громче и подал мне руку помогая встать. С резким рывком подняв меня на ноги и сразу отстранился, направляясь к лесу. Я просто молча следовала за ним, смотря на мои уже чёрные облезлые туфли. Обгоревшее платье кусками свисало с меня, и казалось часть волос моих так же сгорела, благо тело не пострадало. Сейчас мои белые локоны казались серыми местами почерневшими.
- Почему я?- задала мучивший меня вопрос.
Осматривая рядом шагающего мужчину удивлялась его ловкости. Казалось он ступал бесшумно его кошачьи движения выражали у меня зависть. Сколько раз я наблюдала за кошкой у нас в саду и пыталась босой так ходить, а он обут в тяжёлые сапоги и вон как двигается. Дальше смотрела на мужчину, он был красив, аристократические черты лица, широк в плечах, светлый цвет волос почти как у меня, зелёные глаза всё в нём не вызывало у меня ужаса или страха. Голос приятный с лёгкой мужской хрипотцой. Даже не скажешь что он убийца. Хотя если вспомнить тех мужчин в церкви, что топтались возле тёти, не все они были в шрамах и уродливы. Даже вздохнула успокаивая себя — может и правда молитвы тёти помогли для меня!
- Почти весь день, скрючившись, просидеть не шелохнувшись и не издав звука — не каждый сможет.- Светловолосый мужчина с едва видной сединой опять весело рассмеялся. Мы с ним дальше направлялись в лес.
- Вы назвали меня смышлёной. Почему?
- Только глупец будет бежать в такой ситуации. Тем более мы все пути для побега разведали и перекрыли. Спрятаться под носом у врага лучший выход. Я бы сделал так же. Вот и подумал, что мне нужна такая дочь.
Мужчина изучал меня идя рядом и радовался чему-то.
- Что за Кольцо Мёнфоре такое? Что я должна знать о вас, чтобы не выдать себя?- Казалось, мужчина не лгал мне. Хотел бы моей смерти, выдал бы ещё в церкви тогда сказав всем где я.
- Кольцо наследника выпускника Академии убийц. Я выпускник, ты мой наследник. Всё что должна знать только моё имя и всё. Старайся никому не доверять и поменьше болтать — все мы убийцы. Может и такое случится, что друзей найдёшь там. Но советую взять тех кто там в отключке. Меня когда-то предал мой друг из Академии ради вознаграждения. Ах, да,- мужчина замолк на мгновение и кивнув сам себе, продолжил,- у меня титул Барон. Когда-то я тоже едва выжил в подобной ситуации, но мне повезло меньше чем тебе.
Затем мужчина нахмурился и замолчал, а я уже боялась задавать вопросы, решила оставить его наедине с его мыслями.
Мы шли всё глубже в лес приближаясь к горному хребту. Там возле скалы и по одиноких деревьев сидело трое связанных ребят. Один из них мне был хорошо знаком.
- Привет, Чиж.
- О, приветы Ли.
Мы друг другу улыбнулись и я пошла помогать ему освободится от верёвок. Мой спутник тем временем освободил других парней.
- Вы тут пока знакомьтесь, вернусь к закату.- Довольно что-то насвистывая Диего удалился.- Только двое!- Шепнул мне уходя.
Я даже сжалась немного, от его холодящего душу шепота. И понимания того, что буду выбирать кто будет жить, а кто умрёт. Смотря ему в след я пыталась придумать, что делать дальше, но в мысли ничего не приходило. Голова нестерпимо болела, а в ушах был ещё лёгкий шум. Про слегка подгоревшую кожу на руках я вообще молчу. А к лицу я даже боялась прикоснуться. Вроде сильных ожогов не было, но потресканные и в волдырях губы уже вводили меня в панику.
- Ли, я за Рыжа попрошу.- Чижик показал на одного худого, всего в шрамах парня.- Я знаю, что одного из нас убьют. Этот третий вообще чужак — не из наших.
Я и присмотрелась к третьему. Парень смотрел на меня умным, но весьма грустным взглядом. Я ощутила в его серых как пепел глазах желание жить, но парень смолчал услышав слова Чижа.
Чиж парень с деревни сын кузнеца, весьма не маленьких размеров. Его мать пекла хороший хлеб, я часто захаживала к ним в гости — просто с Чижем было весело.
- Если бы ни эта семейка графа никто бы не погиб,- тем временем разорялся Чиж.
- Ты ненавидишь их?- Вдруг отозвался сероглазый тёмноволосый.
- Будь они прокляты...- ругался Чиж. Продолжая, нести проклятия и ругательства в адрес моей семьи.
Я его уже не слушала, голова нестерпимо болела. Схватившись за неё я присела, прислонившись спиной к стволу ближайшего дерева. Закрыв глаза пыталась немного успокоится, и унять головную боль помассировав виски. Пыталась придумать какой-то план. Возможно даже сбежать удастся — но куда? Мне некуда бежать. Что делать не знаю. Что я умею? - Возможно почти ничего...что умеет любимая дочка герцога? Готовить...не умею. Шить платья... нет. Трудится в поле... сомневаюсь, что долго так выдержу. Как вообще выживать в этом мире? Добывать еду, как охотится? Смогу ли?
- Эй, мисс?- Кто-то коснулся моего плеча.
Открыв глаза увидела худощавого в шрамах Рыжа. Он улыбался мне добродушно. Парни были напуганы, но держались стойко, даже обрадовалась что так.
- Идите кушать, мисс. Мы разожгли костёр и пожарили рыбу, всем нам нужны силы.- Проговорил Рыж, приглашая к костру. Интересно сколько, я так просидела?
- Ты знаешь?- С опаской шепнула я тому.
- Не все глупцы как Чиж,- прошептал кивая худощавый парень.
- Ты тоже ненавидишь семью Графа?
- За что? Они тоже жертвы,- развёл плечами худощавый паренёк.
Присев у небольшого костра. Поняла что Чижа где-то нет. Взглянула на сероглазого парня, он смотрел на меня изучая внимательно. Так же и я смотрела на него.
Весьма высок, чёрные волосы, широк в плечах тоже худощавый. Одет обычно как селянин, но он даже сидел как-то иначе.
- Ты из знати?- Задала ему вопрос.
- Нет, мой отец был изобретателем.
- А как тебя зовут?
- Вы можете называть меня как захотите, прошлого меня уже нет. Я понимаю, что шансы мои выжить минимальны. Но я обещаю. Что если вы дадите мне шанс жить - я последую за вами в само пекло.
После его слов мне стало немного не по себе. Возможно — да, мне прийдётся идти в пекло.
- Могу ли я верить твоим словам? Возможно в пекло всё же идти прийдётся. Сама не знаю, что нас ждёт впереди.
- Мне нестрашно пекло, моим словам можете верить. Всё равно мне нечего терять, кроме жизни.- Грустно вздохнув проговорил парень. Вглядываясь в верхушки деревьев, он даже улыбнулся.
Мы сидели и ели весьма вкусную жаренную на костре рыбу, потом подошёл Чиж.
- Рыж, расскажи мне что произошло?- Задал он вопрос.- Ты ведь был у реки, мы со стороны хребта к лесу вылезли.
- Я ловил рыбу. Увидел чужаков, спрятался в камышах. Ничего особо не видел, но слышал крики. Потом вылез посмотреть — увидел, что все наши мертвы. Потом меня вырубили.
- Чёртова семейка Графа, то их вина. Лично бы удушил их если бы знал, что такое будет,- орал во всю глотку Чиж.
Моя голова опять начала болеть и я схватилась руками за голову.- Ли, сильно болит? Всех нас вырубили. Видимо тебе досталось больше всех.
- Чиж, я тоже из семьи Графа.- Едва слышно проговорила.
- Не неси чушь, Ли. Ты не такая, как эти дворяне. Ты почти как святая Антуанетт.- Весьма немаленькие размеров русоволосый Чиж, ушёл уже в другую сторону махнув на меня рукой.
Парни сидели, молчали, как и я. Каждый из нас о чём-то возможно думал. Я боялась своего будущего. Из под опущенных ресниц прикрыв глаза начала наблюдать за парнями. Они просто сидели. Сероглазый рассматривал листву над нами. А Рыж был расслабленно грустный.
- Рыж, многих твоих родных убили?- решила задать ему вопрос.
- Я был сиротой,- грустно улыбнувшись ответил парень.- Дядя не очень меня любил, Чиж его сын. Можно сказать мне повезло.
Больше не проронив ни слова мы просто так сидели в тишине. А я продолжала рассматривать парней из под опущенных ресниц. Затем заметила как Рыж сжался в клубок и глаза его забегали от страха, а я услышала хруст веток рядом.
- Все мертвы. Выживших — нет. Город сожгли полностью. Пытался улизнуть там этот.
И Чиж присел возле меня по собственнический обнял и начал лапать.
- Ты чего это?- Не довольно взглянула на него.
- Ты мне нравишься, Ли. Парням нашим сказал тебя не трогать, ты отличаешься. Теперь судьба свела нас вместе. Будем вместе,- и он обнял крепче прижимая к себе.
Парень вонял какой-то гнилью и ещё чем-то не понятным, но мерзким. Я сдержалась едва не вырвав, продолжив смотреть за поведением остальных.
Рыж с паникой в глазах поглядывал на Чижа. А сероглазый парень с интересом посматривал на нас двоих рядом сидящих. Затем опять взглянул на верх вглядываясь в листву деревьев.
- Рыж, я голоден. Мотнись резче скоро вечер, нужен ужин.- Проурчал рядом сидящий, а я уже наблюдала за паникующим парнем со шрамами.
- Откуда у него шрамы?
- Нарвался,- коротко проурчал рядом сидящий и крепче меня обнял. Начав лапать мою грудь.- Ты не пожалеешь детка. Я знаю что, буду у тебя первым.- Продолжал шептать уже хрипя мне он на ухо, сдавливая мою грудь почти до боли.
- Руку убрал,- услышала я голос сероглазого.
- Чо сказал?- Прорычал ему Чиж.
- Не видишь девушке неприятно?
- Сейчас не приятно, потом глядишь понравиться.- Довольно урчал Чиж, уже сжимая вторую мою грудь.
Сил сопротивляться не было, да и что я могла? Он весьма крупный и очень сильный, а я может двинуться в его объятиях не могла.
- Чиж, перестань.- Взмолилась я.
- Ты не пожалеешь,- урчал тот, но отпускать не собирался.
Пытаясь подняться я якобы ненароком ударила его в важное мужское место. И выскользнула всё же выбравшись за рядом стоящее дерево.
- Ничего, скоро ты его там целовать будешь.- Услышала рычащее от него.
Выглянув из-за дерева смотрю, так же сидит, но сердитый насупленный.
- Уже сделала выбор?- шепнули из-за спины.
Я лишь кивнула и с паникой смотрела на Чижа. Он сейчас отличался от того весёлого парня, что я знала. Передо мной сидел ожесточённый сердитый зверь.