— Шайла, прекрати, — скривился Даршар, отстраняясь от нагички. - Мы, кажется, уже все выяснили. Бросать человечку я не намерен. Я ее сюда привел, я за нее в ответе.
У меня после его слов вырвался непроизвольный выдох облегчения. Значит, не совсем пропащий змей. Хоть какое-то чувство ответственности присутствует. Но легче все равно не стало. Суть не изменилась. Меня сюда не на экскурсию притащили.
С одной стороны: другой мир, новые его обитатели, завораживающая атмосфера, дворец, правители — любая бы пищала от восторга. Но с другой стороны — за пребывание в сказке придется заплатить слишком дорогую цену. Что совершенно не входило в мои планы. Да и взгляды нагов напрягали: у меня возникло ощущение, будто стою перед ними на аукционе перед продажей. По телу прошла дрожь.
— Даршар, ты слишком носишься со своей ответственностью. Надо проще смотреть вокруг. И относиться ко всему… — снисходительно продолжила нагичка, метая в меня молнии взглядом.
— Как ты, — резко перебил ее Даршар. — Потому ты и прыгаешь из постели в постель? Из-за своей простоты?
Отвечать Шайла не стала. Под смеющимися взглядами остальных присутствующих, она, походкой оскорбленной королевы, проплыла по направлению одного из нагов, стоящего в одиночестве и не сводящего с меня взгляда. Ой. Что-то мне совершенно не нравится, как он на меня смотрит. Будто съесть собирается. Его глаза горели огнем, рот приоткрыт. Торчащие клыки еще больше нагнали страху. Я украдкой посмотрела на Даршара. У него клыков не было. И то счастье.
Несколько минут я разглядывала собравшихся. Из двуногих была только я и еще одна девушка с острыми ушами, высоко задранной головой и самомнением, упирающимся в потолок зала. Я скривилась. С такой и поговорить не получится. Тоже мне, принцесса Турандот. Неужели она не знает, зачем ее сюда притащили? Сидит в кольцах нага и строит из себя королевишну. Фу! Хотя с прискорбием вынуждена была признать: все девушки были действительно красивы, не то, что я. Мои светлые волосы до пояса вечно путались, вздернутый курносый нос раздражал, тонкие губы вызывали досаду. Синие глаза у многих вызывали неприязнь. Даже фигура была не совершенна. Нет, полной я не была, но и худышкой меня нельзя было назвать. Спортивная и малость упитанная — такое определение мне подходило больше всего.
Не успела я толком осмотреться, как заметила наметившееся шевеление. Наги подобрались, выставили грудь вперед, застыли. Даршар остался в такой же расслабленной позе. Уж я бы почувствовала его напряжение, сидела же внутни колец.
На середину зала вышел наг. Длинные белые волосы достигали пояса. Большие загнутые назад рога вызывали массу вопросов: как у него голова еще не отвалилась от такой тяжести? И как он вообще ее прямо держит? Может они не такие уж и тяжелые? Просто выглядят массивно. Мне даже потрогать их захотелось. Черт! О чем я думаю? Мне линять отсюда надо. Но куда? Как найти дорогу обратно? В то же время, в отличие от других, находящихся здесь, именно от этого беловолосого исходили такие флюиды власти, что я даже вздохнуть лишний раз боялась, чтобы не обратить на себя внимания.
— Итак. Каждый из претендентов выбрал себе зайдару. У вас есть неделя, чтобы ваши зайдары получили оплодотворение. После чего их поместят в специальные магические коконы, которые не позволят потерять плод, — начал тихим и немного шипящим голосом беловолосый. Все внутри меня взбунтовалось. Девять месяцев под колпаком? Или сколько там вынашивают змей? Хотя сколько бы ни было. Дудки. Валить отсюда надо. Куда, я еще толком не определила, но подальше отсюда. — А после того, как потомство будет в распределителе, зайдары вольны поступать по своему усмотрению. Кто захочет — останется, остальные отправятся по домам.
Как у него все просто получается. Исчезнуть почти на год, а потом спокойно вернуться? Что я скажу друзьям? Родителям? Да на работе, в конце концов? «Извините, я тут случайно села в маршрутку, везущую в другой мир». Ага, так меня сразу упекут в палаты с мягкими стенами. И будет мне там точно другой мир. Но и здесь я оставаться не собираюсь. Они, видите ли, все уже решили. Без меня меня замуж выдали.
Наги стали расходиться. Даршар стоял на месте. Хм. И чего стоим? Кого ждем? Вслух спрашивать не стала. Ждем. Как только все покинули зал, Даршар подплыл на своих кольцах к беловолосому. Я смогла разглядеть его вблизи. Он тоже не сводил с меня пристального взгляда.
— Владыка Шаахз, моя зайдара из другого мира. Как быть с ней? — склонив голову, поинтересовался Даршар. Меня покоробило его собственническое отношение в мою сторону. Никакая я не его и быть ею не собираюсь. Но тут мысль перескочила в другую сторону. Хм… Ого! Так это нынешний Владыка? И чего ему не правится? Корона жать начала? А где она, кстати? Какой же правитель, да без короны?
— Из какого она мира? Везде можно подкорректировать время, — тихо ответил беловолосый. — Если только ты не забрал ее с Земли. Но туда практически никто не может попасть.
Даршар опустил голову в пол, боясь посмотреть на своего правителя. У меня заныло в груди. Вот чувствую, сейчас какая-то подстава будет. Не бывает все так гладко: взяли, год продержали, а потом вернули на место. Обязательно какая-нибудь заподлянка меня будет ожидать. Мои вторые девяносто постоянно находят приключения на ровном месте.
— Даршар? Только не говори мне, что именно оттуда ты ее… О, нет! — правитель на мгновение закатил глаза. Но тут же снова стал самим собой. Его изумрудные глаза горели. — Что ж, я не знаю, как ты поступишь, но в техногенный мир обратно ходу нет. А в тот момент, когда она, — тычок в меня. — Пересекла с тобой границу пространства, в мире Земля она существовать перестала. Погибла.
- Что? Там же мои родители, друзья! — не удержалась я от выкрика. Меня обсуждали так, словно я предмет мебели. В следующую секунду на меня обрушилось осознание и… началась истерика. Нет, слез не было. Я стала разрабатывать кулаки, била нага по чем придется и до чего руки дотягивались. Извивалась, пытаясь вырваться. И кричала, высказывая все, что я думаю о наглых, самовлюбленных, эгоистичных и беспринципных змеюках, которых волнуют только они сами и больше никто. Меня трясло от злости и горя. Неужели я больше не увижу маму с папой, подругу. Крестника, который вот-вот должен был родиться, а я уже заранее готовилась к крещению. Нет! Я домой хочу. Верните меня обратно.
По моей спине прошелся теплый воздух. Это еще что? Взглянув на повелителя, открыла рот. Прямо как на картинках. Из его ладоней лился голубоватый свет, доходя до меня и укутывая. Я сейчас вся светилась голубым, словно меня запеленали в кокон. Но стало сразу так спокойно и хорошо. Тело готово было воспорить ввысь, таким легким оно мне показалось. Что это он сделал? Будто целую бутыль новопассита выпила. И злость, и истерика прошли мгновенно. Я расслабилась, меня перестало трясти.
— Легче? — участливо поинтересовался Владыка. Я кивнула. — Пойдем со мной. Необходимо посмотреть, что ты из себя представляешь. Не зря же тебя к нам занесло.
— Это не меня занесло, это некий наглый наг меня умыкнул прямо на остановке маршруток. Сама я всего лишь пыталась добраться до работы, — процедила я, зло поглядывая на Даршара. Самое ужасное — раскаяния у наглеца не было ни на грамм. Более того, он весь светился от счастья. И чему радуется? — Что там смотреть? Обычный человек.
— Обычного человека вернуло бы обратно уже на подъезде к границам пространства. Если ты спокойно перенесла переход, более того, можешь понимать мой язык, значит, ты не просто человек, — пояснил Шаахз.
— Надеюсь, у меня не окажется лишних частей тела, — буркнула я себе под нос, потом спохватилась. — Подождите, а почему я не должна вас понимать? Мы же на одном языке говорим. Нет?
- Нет. У нас совершенно другой язык, букв в нашем алфавите меньше. А понимаешь ты нас потому… что я пока сам не знаю, — впервые усмехнулся Владыка, подмигнул мне и сразу стал похож на нашкодившего подростка. Моя челюсть отвисла самым неприличным образом. И вот как он так может? Еще пять минут назад грозный и непримиримый правитель, от которого коленки тряслись, а сейчас сорванец, с которым захотелось отправиться на подвиги и погулять так, чтобы потом стыдно было, но весело. Ой, черт! О чем я думаю? Какие подвиги? Какие гулянки? У меня тут другая проблема: как домой вернуться и не стать змеематкой.
Протянув мне руку, Владыка пытливо посмотрел на меня. Даршар продолжал стоять с низко опущенной головой. Сразу такое неприятное чувство возникло, что наг, похитивший меня, типичный подкаблучник-исполнитель и неудачник. И все это в одном флаконе. Даром что смазливый. Жалости к Даршару не было. Каждый сам выбирает свой путь. Но вот Владыкой ему не быть. Не тот уровень. Нет хватки, нет собственного мнения. Посмотрев на протянутую длань Владыки, я засомневалась. С чего это вдруг мне с ним за ручку ходить, я и сама в состоянии передвигаться. Но и не подчиниться не получилось. Вздохнула. Еще раз окинула взглядом конечность нага. Потом решилась. Я вложила свою ладонь в руку Шаахза. Она оказалась теплая и мягкая.
— Без тактильного контакта ты не сможешь пройти в зал Исследующих, — пояснил Владыка, заметивший мои сомнения и нерешительность, двигаясь рядом со мной и не пытаясь зажать меня кольцами.
— Кто такие Исследующие? Чем они занимаются? И почему я не смогла бы войти? — я понимала, что в данном случае любопытство — порок, но никак не могла уняться. Мне был интересен мир, в который я попала. Волшебное слово — магия. Именно она примирила меня с действительностью.
— Не торопись. Я все тебе расскажу. Сначала я должен знать, кто ты. Не все секреты можно раскрывать гостям. Общую суть ты, естественно, узнаешь, ведь тебе предстоит здесь жить. А все остальное — по обстоятельствам, — нисколько не раздражаясь, но в то же время мягко осадил меня Шаахз.
Пришлось прикусить язык и терпеть. В данный момент на второй план отступило даже мое любопытство по поводу зачатия. Хотя… Стоило об этом подумать, и я едва глаза не сломала, пытаясь отыскать, где же у Владыки член. Не нашла. Интересно. Не хвостом же они… кхм… девушек удовлетворяют? Но лучше пока не думать об этом, а то моя бурная фантазия такого нарисует, что потом сама не рада буду.
Проходя под высокой ажурной аркой, стенки которой светились разноцветными огоньками, словно их лампочками обвешали изнутри, замаскировав, я непроизвольно вскрикнула от неожиданности, когда мое плечо до самого локтя обожгло. Я вырвала руку из ладони правителя и потерла место, которое пострадало.
— Что случилось? — забеспокоился Шаахз, поглядывая на странную арку, под которой я и расположилась, облокотившись о нее. — Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? Ничего не болит? Ноги не слабеют?
— Помолчи…те пару минут, — попросила я. Нет, ни голова не кружилась, ни ноги не слабели. Только плечо продолжало гореть. Создавалось ощущение, что внутри вспаривают кожу и втыкают раскаленные иглы. Что это такое? Как унять эту чертову боль? Мне хотелось чесать предплечье, раздирать его ногтями, чтобы хоть немного стало легче.
— Покажи, что там? — потребовал правитель, не спрашивая разрешения, дернул рукав платья и…
— Неужели? Как такое могло произойти?
Я даже возмутиться таким произволом не успела. Ведь у меня всего один наряд. В чем мне потом ходить? В порванном платье, как оборванка? И вообще… Он определенно смерти моей хочет. Я ведь даже толком и рассмотреть ничего не могла, словно на меня пелену навесили. Но ведь я тоже хочу знать, что там. И почему я сама не вижу? Чьи это такие изощренные шутки?
— Идем, сейчас тебе будет легче, — не церемонясь, Владыка схватил меня за руку и потащил по коридору. У-у-у… Изверг. Самовлюбленный эгоист. Мне же больно. Я уже и руку не чувствую. Казалось, она начала отниматься. Плетью болталась все время, пока этот садист меня тащил. И куда так торопиться? Зачем меня тащить за собой? Я могу сама прекрасно дой… ой, кажется, не могу. Включите свет, мне воздуха не видно. И что за чушь лезет в голову? Сколько раз я злилась, читая о героинях, теряющих сознание, какие они все слабонервные и изнеженные, чуть что — в обморок. И тут на тебе, сама такой же оказалась.
Секунда. И я ничего больше не помню.
Когда очнулась, боли в плече не было. Только тело ломило, будто по мне прошелся асфальтоукладчик. И где это я? Открыв глаза, уперлась взглядом сначала в потолок, потом, слегка повернув голову, в огромный шар, стоящий рядом со мной. Самым поразительным было то, что от него шли несколько лучей, направленных на мое плечо. Они словно наложили повязку из света. Необычно и непривычно. Если б еще не потеря чувствительности, было бы здорово. Но левую руку я совсем не чувствовала. Именно на ее предплечье и появился странный рисунок. Рассмотреть его и сейчас не было возможности. Кокон или правильнее — повязка из световых лучей была непрозрачная, она полностью скрывала рисунок.
— Как ты себя чувствуешь? — рядом со мной оказался Шаахз. Его глаза изменили цвет, став вместо изумрудных ярко-оранжевыми. Необычный цвет. Я такого никогда не видела.
— С большего терпимо. Что происходит? А это местный аналог доктора? Или такой рентген? Я пока не разобралась, — голос свистящий и хриплый. Как после будуна. Я прокашлялась.
— Скорее, как ваш сканер-исследователь, — поправил меня Владыка. Хм, а он неплохо разбирается в нашей технике. Откуда, интересно? — Я наблюдаю за вашим миром, мне импонируют ваши технологии, — пояснил Шаахз, заметив мое удивление. — К тому же я в некоторой степени поражен, как можно обходиться без магии. В твоем мире ее совершенно нет. Оттого мир Земля интересен втройне.
- Да, магии у нас и правда нет. Хотя как было бы здорово, если бы была. Тогда смертельные болезни, типа рака и СПИДа можно было бы вылечить, уровень жизни продлить, — мечтательно вздохнула я.
— И получить гибель планеты от перенаселения, — обломал меня Владыка. Я насупилась. Зачем портить весь кайф? Я только мечтать начала.
— А как вы все наблюдаете? Ладно мы через телескопы на звезды смотрим, это понятно, они в пределах видимости, а как можно увидеть другой мир, да еще, как вы сами сказали, через измерения, — не удержалась от вопроса я.
— Есть специальные зеркала-порталы, мы можем видеть те места, где хоть раз побывали. В вашем мире я находился около нескольких ваших лет, объездил много стран. Мне было весьма интересно и познавательно. Именно благодаря моим экскурсиям я могу сейчас заглядывать в твой мир через зеркало. Изучать. Сопоставлять и… Не переставать удивляться, — пояснил Владыка. — Именно поэтому и сказал с уверенностью о перенаселении. В нашем мире такого не будет, так как идет циркуляция, кто-то уходит в другие пространства, многие не могут иметь потомств, к тому же с ним сейчас проблема у всех.
— Ладно, наверное, вы правы. Но мы отвлеклись. А что это за шар? Почему он меня не выпускает? У меня тело затекло, я хочу встать. Да и… в общем… — я засмущалась, не зная, как сообщить нагу, что я в туалет хочу. Мочевой пузырь вот-вот лопнет.
— Сейчас, потерпи пару минут. Он скоро закончит. Ты ведь не желаешь испытывать боль? — я мотнула головой.
— А что это все значит? Откуда вообще взялся рисунок на плече? Я не признаю татуровок и уродовать свое тело ими не желаю, — любопытство подняло голову, не давая молчать.
— Когда мы проходили под аркой выявления силы, скрытая внутри тебя магия проснулась. Точнее не так, она пробудилась, но не проснулась до конца. Нужен толчок к ее полному пробуждению. Но и так произошло все стремительно. Она себя обозначила. Этого пока достаточно. Хотя сила попалась тебе с норовом. Не пожелала полностью скрываться внутри. Показала себя. Слишком резко, что само по себе не есть хорошо. И чтобы обозначить себя и наказать владелицу за слишком долгий сон указала на свое наличие татуировкой. Отсюда и боль, и потеря сознания. Хоть в чем-то она решила тебя обезопасить, отправив спать, пока она сама просыпается. Как правило, это довольно болезненный процесс. К тому же, твоя сила обозначилась не в детском возрасте, что всегда переносится много легче, а уже в совершеннолетнем. Именно это и усугубило ситуацию, — стал пояснять Шаахз, а моя челюсть отвисала все ниже. Магия? Во мне?
— И я смогу колдовать? — вырвалось у меня. Я едва не вскочила на ноги от радости, но боль в плече отрезвила, заставляя снова упасть на… А на чем, кстати, я лежу?
Приподняв голову, сообразила: меня уложили на большой стол. Теперь понятно, откуда неудобства. Мало того, что жестко, так еще и лежать приходится практически без движения. Невозможно перевернуться на бок или привстать.
— Не колдовать, а магичить — это разные вещи, — поправил меня Владыка. — И не сразу, а после того, как выучишься в Академии темной и светлой магии Даар'ага. Раньше не советую этого делать. Результат может быть непредсказуемым. Неконтролируемая сила — это стихийное бедствие. И без знания определенных условий магичить нельзя.
— То есть, моя миссия меняется? Я больше не буду змеематкой? — обрадованно спросила я, но тут же моя радость померкла.
— В Академию ты отправишься после того, как подаришь нам потомство, — сказано это было жестко и властно. Доброжелательность мгновенно слетела с Шаахза. Теперь передо мной был истинный Владыка. Но это не помешало моему внутреннему эго взбунтоваться. Особенно после того, как он сказал «нам». Интересно, кого это он имел в виду? У меня что, осеменителей-оплодотворителей несколько будет?
- Нет, — пристально глядя ему в глаза, категорично отвергла я данную миссию. — Я не стану змеематкой. Ни за какие коврижки.
— Станешь. Иначе не попадешь в Академию, — холодно отчеканил Владыка. Я сжала губы.
— Посмотрим, — процедила в ответ и отвернулась. Сейчас в мозгу начали закручиваться шестеренки. Бежать. Надо только подловить момент. Куда, я и сама не знала, но подальше от змей. Главное, что я уже поняла, куда мне надо попасть. Если нет возможности вернуться домой, буду приспосабливаться в новом мире. Плохо то, что я пока даже не знаю, что он собой представляет. Но надеюсь узнать.
- Все. Вставай. Сейчас тебя отведут в купальню и выдадут одежду. А потом сможешь поесть, — произнес Шаахз, отходя от меня на шаг. Вот гад, даже руки не подал. И где их интеллигентность? Похоже, они знать не знают, что это такое. Ну и ладно. Сама справлюсь.
Сказать оказалось легко, сделать сложнее. Кряхтя, как старая бабка, я с трудом сползла со стола. Едва не свалилась. А наглый наг только смотрел на мои мучения с равнодушным выражением. Я бросила взгляд на шар. Он мерцал фиолетовым, голубым и оранжевым светом. Красиво. Плечо проблем не причиняло. Более того мне удалось рассмотреть рисунок. Ого! Хвос змеи, оплетенный веткой с широкими листьями, в которые были воткнуты два кинжала крест-накрест. И что это может означать? Спрашивать у надменного сноба не хотелось. Да и судя по его выражению лица — не скажет, даже если будет знать ответ. Хотя его он наверняка знает, недаром то и дело его плотоядный взгляд шарит по татушке.
Наконец, я смогла встать. Потянулась. Присела пару раз. Кровь быстрее побежала по венам. Стало немного легче. Ноги уже не тряслись, я могла передвигаться. Всем своим видом показав готовность следовать за ним, сделала шаг по направлению двери. Владыка хмыкнул чему-то своему и ушел вперед показывать мне дорогу.
Идти далеко не пришлось. Стоило выйти из комнаты с шаром и пройти по коридору несколько метров, как передо мной открыли дверь, кивком головы наг показал войти. Что я и сделала. Шаахз входить со мной не стал. Вместо этого закрыл дверь с обратной стороны. Я осталась одна. Огляделась. Неплохо, однако. Мраморный пол, круглая большая ванная, напоминающая мини-бассейн. В воде плавали лепестки. На бортике стояли в ряд несколько пузырьков. Теперь бы разобраться, какой для чего.
Я сбросила платье на пол, за ним последовало нижнее белье. Потрогав воду, с радостью убедилась: в меру горячая, как раз такая, как я люблю. Залезла внутрь и с наслаждением вдохнула приятный запах. Не успела расслабиться, как вдруг из воды появились щупальца, заставив меня вскрикнуть от неожиданности и ужаса. Только я собралась вылететь из воды не хуже пробки от шампанского, как меня удержали. Я приготовилась пасть смертью храбрых в неравной борьбе с неизвестными. Но они взяли мочалку, ловко разобрались с пузырьками, подняли меня и стали намыливать тело и волосы. Массируя, расслабляя и доводя до экстаза блаженства. Вот это массаж. Страх ушел. Мысли о побеге тоже. Кто ж откажется от такой релаксации. И неважно, что делают все непонятные отростки.
Меня вымыли, намазали вкусно пахнущим составом, вытащили из бассейна, завернули в полотенце. Моего платья на месте не оказалось. И что мне сейчас делать? Не в полотенце же расхаживать по замку нагов?
В следующее мгновение в воздухе зависло платье. Не мое. Но довольно симпатичное. Длина до колена, с коротким рукавом и большим декольте. Я не привыкла к таким вырезам. Но сейчас ничего не оставалось, как нацепить его. Хорошо, белье мне мое вернули. Только чистое и приятно пахнущее. Осталось с волосами разобраться. Моя густая шевелюра вечно путалась, расчесывать ее всегда было проблематично.
Только подумала об этом, как передо мной снова появились щупальца. На этот раз страха я не испытывала. Они ловко разобрали мои волосы на пряди, будто феном, высушили их, расчесали. Когда я глянула на себя в зеркало, осталась довольна. Платье выгодно подчеркнуло фигуру, обозначило грудь. Неплохо. Сколько ж красоты и все мерзким змеюкам. Сейчас я впервые сама себе нравилась. Я нахмурилась. Вздохнула. И вышла в коридор, где, привалившись к противоположной стене, ожидал Владыка. Надо же, я думала, он давно отправился по делам. А он тут. И что ему от меня надо? Ни в жизнь не поверю, что Владыка от широты души исполняет роль обычного сопровождающего. У него наверняка других дел полно. Вывод напрашивается неутешительный: определенно что-то задумал. А спрашивать бесполезно, это я уже успела понять. Он говорит только то, что сам считает нужным. Стоит отойти в сторону от его интересов, тут же становится холодным и надменным. Придется со всем разбираться самой. По-другому никак.
— Хорошо выглядишь, — сделал дежурный комплимент Владыка. — Идем, покажу тебе твои покои. Туда же принесут ужин. А потом, если возникнет желание, покажу тебе дворец, — любезно предложил Шаахз. Мне бы порадоваться, что сам Владыка со мной носится, но подозрения не давали расслабиться. Я жила в таком мире, где непонаслышке знала: бесплатный сыр только в мышеловке, и за такое отношение придется платить. Почему-то я была уверена, что дело тут вовсе не в потомстве.
— Почему вы со мной носитесь, как с писаной торбой? — выпалила я, прежде, чем успела прикусить язык. Черт! Нельзя раньше времени показывать свою подозрительность. Это может быть чревато. И когда я научусь думать, прежде, чем говорить?
— Ты довольно интересный экземпляр, к тому же Землянка-иномирянка. Мне интересно наблюдать, анализировать и, самое главное, попытаться понять твои поступки и действия, — ровно ответил Владыка, но я отчетливо почувствовала ложь в его словах. Особенно после того, как он бросил взгляд на мою тату, в этот момент слегка нагревшуюся. И что это может означать?
И тут до меня дошло. Таким образом она выявляет фальшь — словно что-то щелкнуло и промелькнуло в голове. Я едва сохранила спокойное выражение лица. Ого! Сколько еще открытий и неожиданностей меня ожидает? И как я смогу покинуть замок до того, как меня придут оплодотворять? Да и по поводу магии наг ничего не сказал. Случайность? Вряд ли. Не желает раскрывать карты? Черт. Как же мне узнать, как эта магия работает? Хорошо в книжках: щелкнули пальцами и оп-ля, любой каприз. А тут… Хм… А ведь это отличная идея. Раз во мне появилась магия, значит, я наверняка могу ей пользоваться. Осталось только понять, как. И для начала необходимо было испытать все эти книжные щелчки. Сработают или нет. Я настолько вошла в азарт, уже представляя себя едва ли не спасительницей мира, щелчками пальцев раскидывающую врагов направо и налево, что досадливо вздохнула, ожидая, пока меня покинут, ведь проверить все побыстрее так хочется, а этот тип стоит над душой.
— Вы так и будете здесь стоять? — не выдержала я, начиная пританцовывать от нетерпения остаться одной. — Мне бы хотелось немного побыть одной, поразмышлять о смысле жизни. А потом, если ваше предлодение в силе, вы покажете мне дворец.
Я мило улыбнулась, захлопала ресницами. Авось прокатит. Владыка хмыкнул и сразу же удалился. Какой послушный властитель мне попался. Но об этом потом. Итак… Щелчок. Второй. Пятый. Седьмой. Ничего не получилось. Я сникла. Пыталась представлять, что хочу, но тоже результат оказывался нулевой. Что ж, теперь надежда на экскурсию. Я поставила перед собой задачу: найти выход. Чтобы потом не плутать, когда я приготовлю побег.