Глава 2

В интимном полумраке ресторана, я, закинув ногу на ногу, попивала дорогущее вино. Владимир (а его звали именно так) пожирал меня взглядом, при этом искрометно шутя и отвешивая комплименты.

- И как же такой… восхитительный, - с трудом подобрала я цензурное слово, мысленно поблагодарив группу Ленинград с их лабутенами, - мужчина до сих пор один?

Мужчина напротив усмехнулся, смотря мне пристально в глаза.

- Видимо, не нашлась еще та единственная, которая смогла бы меня удержать.

Избитая фразочка, но в его устах звучит как вызов.

- И что, никаких шансов? - делая очередной глоток вина, спросила я.

- Шанс есть всегда, малышка, - словно рассказывая мне огромную тайну, перегнулся через стол мужчина.

Я прикрыла глаза, ощущая его дыхание на губах.

Не стоит расслабляться и забывать о главном правиле жизни - если вы попадаете в топчик самых счастливых людей планеты, обязательно произойдет что-то, что пинком выбьет вас на самое дно. В моем случае это стал визгливый голос сзади: «Вова!!!»

Господи, пожалуйста, пусть тем пресловутым Вовой окажется не мой сегодняшний ухажер, а вот тот щупленький типчик, охаживающий взглядом официантку, пожалуйста!

Но Бог давно перестал быть моим союзникам, решив, что так и надо распутным девкам!

Я посмотрела на Владимира, который застыл с непроницаемой маской на лице, покрываясь красными пятнами. Я вздохнула и обернулась, чтобы точно так же застыть.

Ну как?! Как такое могло произойти именно со мной?!!!

Сзади, кипя от гнева, стояла мой руководитель отдела Высоцкая Валерия Алексеевна. Бешеный взгляд скользнул на меня, и она подпрыгнула на месте:

- Екатерина!

Я сглотнула, переводя взгляд на мужчину. Тот в одночасье из прелестного принца превратился в жабу с бегающими глазками.

- Лерочка, а я тут по работе разговариваю, - приходя в себя, подскочил к моей начальнице мужчина.

Стало противно и липко, захотелось вытереть руки.

- Мы вроде все решили, Владимир, - сверкнула я глазами, залпом допивая бокал, - прощайте!

Я схватила сумку и под гневный взгляд начальницы, удалилась.

Уже на улице меня начало потряхивать, несмотря на то, что лето в этом году выдалось жарким.

-Такая красивая девушка и одна грустит на улице, - послышалась сбоку.

Я повернула голову, еще один Ален Делон выискался.

- Пошел на хрен, кобель, - рявкнула я, обращаясь скорее к тому, оставшемуся в ресторане со своей супругой.

- Истеричка, - буркнул самец рядом, уходя прочь.

Ну да, станешь тут истеричкой.

Дома я достала бутылку вина, которая была моей заначкой уже последние полгода. Я хранила ее для исключительного случая, который, благодаря кобелю Владимиру, настал.

Я схватила телефон, выискивая родной контакт, но в последний момент передумала. Нет, Олесе звонить нельзя, у нее сейчас своих проблем по горло - маньяки, мужики.

Других людей, которым я могла бы пожаловаться, у меня не было. Конечно, у меня была куча друзей, но все они, посочувствовав, могли тут же перемыть твои косточки. Я доверяла только Олесе, она бы сказала, что я дура, и жизнь меня ничему не учит.

Я налила уже второй бокал, так как первый улетел залпом. Вкусное вино, наверное.

- Не настолько уж он и хорош был, - буркнула я, рассматривая красную жидкость.

Да кого я обманываю?! Второй бокал исчез так же в момент. Почему каким-то там Валериям Алексеевнам и должность, и мужика крутого в мужья, хоть и кобеля, а мне ни того, ни другого! Где справедливость?!

Я стала искать справедливость на дне третьего бокала, но снова не нашла. Так и не придя к душевному равновесию, я улеглась спать, с ужасом ожидая нового рабочего дня.

На работу я шла как на эшафот. Мы и так с Высоцкой были не слишком в дружеских отношениях, а тут еще эта неприятненькая ситуация. Я бы даже сказала, фатальная. Наверняка, эта стерва уже разнесла слух по отделу, какая же я шлюха. Навряд ли ее остановит тот факт, что ее муженек прикинулся свободным мужчинкой, меня лично, не остановил бы.

Но в отделе все было тихо, на меня никто не косился, за спиной не перешептывался, пальцем не тыкал. Даже странно.

- Кать, - позвала меня наш дизайнер, - тебя Валерия Алексеевна вызывала.

Я вздохнула и поплелась на казнь.

Робко постучавшись в дверь, я услышала бодрое «входите» и, собственно, вошла.

- Валерия Алексеевна, я бы сразу хотела прояснить вчерашнюю ситуацию, - без промедлений решила я расставить все точки над i.

- Екатерина, - перебил меня властный голос, - я посмотрела ваш проект, и могу сказать, что это ужасно. Вы, как маркетолог, должны лучше оценивать политику компании и искать правильные акценты. То, что я вижу, не лезет ни в какие ворота.

Так вот что ты решила. Ну да, она не даст возможности шептаться у нее за спиной, о том, что ее мужа склеила какая-то маркетолог Катя, она просто уничтожит меня.

Признаться, я не задумывалась о том, что моя работа и личная жизнь перемешаются. Уволиться я не могу, здесь хорошая зарплата, приятный коллектив, работа близко к дому. Да и маркетологов сейчас как собак нерезаных.

-При всем моем уважении к вам, Валерия Алексеевна, мне кажется, мой проект не настолько плох. В нем, наверняка, есть недоработки, но в целом…

- Екатерина! – перебил меня голос с нотками визжания, - если вы считаете, что это вот, - потрясла папкой перед моим носом начальница, - хорошо, то вы зря занимаете свою должность.

Она одернула пиджак и, уже более спокойным голосом сказала:

- Переделать, завтра я должна увидеть новую концепцию.

Я вышла из кабинета, горя праведным гневом. Нет, я не самоуверенная работница, но на должности уже достаточное время, чтобы реально оценивать свою работу. Меня просто выживают.

Стоит ли говорить, что ни завтрашний, ни послезавтрашний проект не были оценены. Мне постоянно твердили, что я бездарь, которая хуже выпускника ВУЗа. Я стискивала зубы и продолжала упорствовать. Просто уволить меня она явно боялась, я же могла пойти выше, потребовать взгляда со стороны. А вот гнобить – пожалуйста.

На все мои попытки поговорить по душам, меня просто выгоняли корректным «на работе нужно работать».

К концу недели я стала похожа на зомби, я закрывала глаза и представляла, как сначала душу начальницу, а потом битой обхаживаю ее муженька, который стал причиной моих проблем.

В выходные я решила выспаться и взвесить все за и против. Увольняться сама я не стану, пусть ищет причину, чтобы меня выгнать. Но и заниматься ерундой тоже не буду, надо что-то решать. Поговорить не получится, я в ее глазах враг номер один. Задействовать для примирения ее мужика? Да ну, только хуже сделаю, если он за меня вступиться, да и надо ли оно ему?

Но мои планы начать субботний день с трезвой выспавшейся головой рухнули уже в 9 утра. Спасибо нашим стенам из картона, через которые я слышу, как кашляет мой сосед. А уж трель звонка в его квартире, продолжавшаяся последние 10 минут, мне взорвала мозг.

Наверняка это дружки утырка пришли за новой дозой кайфа. Я укрылась с головой одеялом, но трель продолжалась.

- Аааа, - я зло вскочила, накинула халат и вылетела на лестничную клетку.

Возле Валериной квартиры стоял мужчина, лет 30-32, но, судя по виду, не нарик и не алкаш, хотя и выглядит довольно пугающе. Мужчина очень симпатичный, но дух криминала просто обволок его мускулистое тело. Хотя, с недавних пор, я вообще решила забыть на время про мужской пол, поэтому, плохой мальчик меня не впечатлил.

- Ты что названиваешь? – рявкнула я, - не видишь, нет твоего дружка дома.

Парень повернулся ко мне с явно офигевшим выражением лица.

-Это ты мне?

- А здесь есть еще один дятел, который не знает, что такое закрытая дверь? – зло прорычала я.

- Какой смелый, наглый кролик, - улыбнулся мужчина, оскалив зубы, - не боишься выходить на лестницу к незнакомым дядям, да еще и хамить им?

- Давай проваливай, незнакомый дядя, - вернула я ему злой взгляд, - у кролика выходной, кролик хочет спать!

Мужчина прошел по мне оценивающим взглядом, задержав его дольше положенного на груди.

- Нравится? – буркнула я, запахивая халат сильнее.

- Ничего так, - нисколько не смутившись, произнес незнакомец. – Где Валера?

- А я похожа на ту, кто его сторожит? – изумленно уставилась я на него. – Он тебе вообще зачем? Ты не похож на его собутыльника.

Мужчина брезгливо поморщился.

- Должок мне нужно у него забрать.

Я улыбнулась.

- А, понятно, ну, теперь тебе придется сутками сторожить Валерика, потому что он побоится сунуться в свою берлогу.

- Ну, когда-нибудь он же вернется, - продолжая пожирать меня взглядом, произнес мужчина.

Я неосознанно сделала шаг назад. Парень усмехнулся.

- А давай ты мне позвонишь, когда он заявится? – поднимая взгляд, спросил незнакомец.

- Бегу и падаю, - буркнула я. – С чего бы?

- Не правильный вопрос, за что? – поправил меня мужчина, делая шаг ко мне.

- И за что же? – смело подняла я глаза. Ну, серьезно, еще в собственном доме утром я буду шугаться отморозков.

- А что ты хочешь в замен? – спросил парень, облокачиваясь локтем на Валерину дверь.

- А что ты можешь предложить? – словно на Турецком рынке, торговалась я.

Он улыбнулся.

- Деньги?

- Пффф, - я поморщилась, - мелко и скучно.

Парень хохотнул, затем резко преодолел расстояние между нами, наклоняясь к моему уху.

- Я могу заставить любого сделать то, что ты хочешь, - шепотом, произнес незнакомец.

Врываясь в мое пространство, он явно ожидал испуга с моей стороны, но не на ту напал.

Я приподнялась на цыпочки, придвигаясь к его уху, и, так же шепотом, ответила.

- Очень заманчиво, я, пожалуй, соглашусь.

Глава 3

Мужчина отстранился, с изумлением уставившись на меня.

- Даже вот так?

Я пожала плечами, не сводя с него взгляда.

- Хорошо, - он улыбнулся, при этом став еще больше похож на хищника, - какого-нибудь кобеля хочешь наказать?

Я усмехнулась.

- Не совсем.

Затем, решив, что такие вещи обсуждать на лестнице небезопасно, приоткрыла дверь в свою квартиру:

- Проходи.

Парень с изумлением уставился на меня.

- Серьезно?

Я кивнула, смотря как он протискивается в мою миниатюрную прихожую.

- Слабоумие и отвага, - покачал головой мужчина, - не боишься, что я тебя изнасилую и обворую?

Я пожала плечами.

- У меня кроме айфоши и брать-то нечего, а по поводу изнасиловать…- я скептически его осмотрела, - таким как ты применять насилие ни к чему, бабы сами штабелями ложатся.

- Спасибо, конечно, - пробормотал явно прифигевший парень.

Еще недавно я ржала над Олесей, которая пустила двух мужиков к себе в квартиру ночью, а сама сейчас не лучше ее. Но в этом незнакомце криминального вида я видела решение своей проблемы под названием Валерия Алексеевна.

- Кофе будешь? – спросила я мужчину, проходя на кухню. – Катя, кстати.

- Рома, - продолжая сверлить меня взглядом, произнес мой гость. – Не буду. Что за дело?

Я насыпала кофе в кофеварку и, вздохнув, начала рассказывать.

- Я тут в ситуацию неприятненькую попала, не по свое вине, но по своей глупости.

Парень присел на стул, продолжая на меня смотреть. Хотелось как-то покорректнее рассказать, но не получается.

- Короче, с мужиком я познакомилась, а он, сука, женат оказался. А жена его моя начальница, она теперь с меня три шкуры на работе сдирает. Увольняться не хочу. Вот.

Уф, выговорилась.

Кофе сварился и я, с наслаждением, сделал первый глоток.

- А от меня ты что хочешь? – спросил Рома.

Я пожала плечами.

- Хочу, чтобы она от меня отвязалась.

Он усмехнулся.

- Я баб не бью, мужика ее могу отметелить.

Я замахала руками.

- Ну, у тебя и методы. Никого бить не надо, просто как-нибудь припугнуть.

Роман с сомнением смотрел на меня. «Сейчас соскочит» - мелькнула мысль.

- А я могу Валеру покараулить, - заискивающе продолжила я.

Глупо, понимаю. Я вообще не знаю, что это за мужик, может, он меня разводит. Но почему-то я верила, что именно такие помогают решать многие вопросы в жизни. Ну, или мне хотелось так думать.

Я всю жизнь решаю свои проблемы сама, такая вот, сильная и независимая, только шести кошек рядом не хватает. А тут захотелось, чтобы кто-то избавил меня от проблемы. Видимо сказалась тяжелая неделя и очередное разочарование в мужском поле.

- Хорошо, - вставая, произнес мужчина, - данные ее, где живет, работает. Я что-нибудь придумаю. Но с тебя Валера, соскочишь, найдешь еще бОльшие проблемы на свою симпатичную задницу.

Я закивала, улыбаясь. Затем совесть зашевелилась в груди, и я спросила у записывающего свой номер в мой телефон, парня:

- А что ты с Валерой хочешь сделать?

Рома поднял глаза.

- А что? Тебе есть до него дело?

Я пожала плечами.

- Не хотелось бы стать виновницей трагедии.

Он снова усмехнулся.

- Раньше надо было думать, - затем, перехватив мой испуганный взгляд, улыбнулся, - не парься, приложу его пару раз, чтобы знал, у кого стоит занимать деньги, а у кого нет.

Я кивнула, запихивая свою совесть в задницу. Валерику полезно. Глядишь, жизнь свою пересмотрит после этого. Может, бухать и колоться прекратит, чем черт не шутит, особенно, в лице Романа.

- И начальнице моей ничего серьезного не надо делать, - тише добавила я.

Парень повернулся ко мне, беря меня за подбородок.

- Ты уж определись, хочешь ты ее наказать или нет?

Я заглянула ему в глаза.

- Я хочу, чтобы она отвязалась от меня. Ее муж-кобель меня не интересует, а вот работа очень даже. Но делать зло я ей не хочу, в конце концов, сама виновата.

Рома покачал головой.

- Жду сообщение со всеми данными на ревнивую жену. И совет, не разговаривай с такими как я. И уж тем более, не пускай в свое жилье.

На этих словах мужчина покинул мою квартиру, а я с наслаждением выдохнула. Да уж, тяжелый тип, и пугающий. Бедный Валерик.

Остаток дня прошел как в тумане. К вечеру моя натура, желающая отдохнуть, вылетела из депрессии и нашла себе компанию на поход в боулинг.

В тот момент, когда я как всегда ужас как опаздывала, носилась по квартире в поисках телефона, ключей и прочей необходимой мне лабуды, позвонила Олеся.

- Алло, привет, как поживаешь? – спросила у меня подруга.

Зная, какие проблемы сейчас преследуют Олесю, грузить своими не хотелось. Тем более, я собиралась оторваться, а начать плакаться означало испорченное настроение на весь вечер.

- Ой, у меня тут кино и немцы! – отделалась я общей фразой.

- Что случилось-то? – спросила Олеся, которую мой ответ не удовлетворил. Я решила, что можно упомянуть Рому, все же, какое-никакое, но утреннее приключение.

- Помнишь моего соседа, ну, утырка этого Валеру? – начала я издалека, и после подтверждения, продолжила, - так вот, тут на днях к нему паренек заявился, деньги с него трясти, Валеры не было дома, и я пообещала позвонить, как только тот явится.

- Коллектор, что ли, симпатичный оказался? – спросила подруга, слишком хорошо меня изучив. Но вот с коллектором явно мимо.

- Какой коллектор, там явный отморозок! – интонацией передала я подруге, как она далека от реальности.

- Не понимаю тогда ничего, - пробормотала Олеся, - тебе Валерка так насолил что ли?

Да он мне всю кровь выпил.

- Ну, и это тоже, - не стала я отрицать, - но еще я взяла с этого бандюги слово, что он мне поможет с одним делом.

Я даже по телефону понимала, что Олеся хмурится. В нашем тандеме она исполняла роль рассудительной старшей сестры, хотя ее знакомство с парочкой симпатичных ментов, меня убедило, что в тихом омуте то самое.

- Каким еще делом? – подтвердила мои догадки своим бубнежом подруга.

Я гляну на часы и подпрыгнула на месте! Меня же прибьют за опоздание в 40 минут.

- Потом расскажу, мне вообще бежать уже пора, - прокричала я, уже собираясь отключаться. Потом, слава богу, вспомнила, что я вообще-то подруга, и, видимо, хреновая, раз даже не интересуюсь, как решаются ее проблемы. - Ты-то как?

- Нормально, - протянула она, явно желая поболтать.

Я дала себе обещание, обязательно заехать к ней в гости, раз она пока под домашним арестом, охраной, то есть. Кстати, об охраннике.

- Как ваши с Максиком отношения?

- Потихоньку, - наконец признала существование этих самых отношений подруга. Рада за нее, мне Макс понравился, а с учетом того, как он печется о ней, вообще шикарный мужчина.

- Ого, ну дело пошло, - подбодрила я Олесю.

- Можно сказать и так, - без подробностей, ответила подруга. – Не буду тебя задерживаться, пока, не вляпайся никуда.

Я заулыбалась, приятно, что хоть кто-то о тебе заботиться.

- Слушаю и повинуюсь, - засмеялась я. – Чао!

Схватив сумочку, я рванула к выходу. Сегодня я на коне, на машине то есть. Решила, что алкоголь – это то, что постоянно превращает мою жизнь в недоразумение, и, пока я не разберусь со своей проблемой, я не пью.

В машине я включила музыку, впадая в некий магический транс. Управление железным зверем и доносящаяся из динамиков мелодия, очень часто помогали мне обдумать мою жизнь, точнее то, во что я ее превращала. Но сейчас мысли потекли не по обычной схеме.

После разговора с Олесей, я в очередной раз подумала, какой подарок мне послали свыше, когда я с ней познакомилась. По факту, моя подруга – единственный в мире человек, который проявлял заботу обо мне. До встречи с ней всем было абсолютно наплевать, что у меня происходит. Нет, я не сирота, у меня есть родители, я даже живу в одном городе с ними. Но есть они у меня только по документам. В редкие дни, когда мы с ними встречаемся или созваниваемся, я все больше уверяюсь в том, что я для них – неудачный незащищенный секс. Не то, что моя сестра, вот она – гордость и радость, ей и учеба за деньги в институте, раз своих мозгов не хватило поступить (в отличие от меня, кстати), и квартирка, которую оплачивают родители, и ласковые слова и поддержка.

Раньше я постоянно подозревала, что я приемная. Потому что мне было непонятно, почему такое разное отношение к детям. Но, спустя годы, я добралась до своего свидетельства о рождении, в котором черным по белому было ясно, что я родная. И это меня огорчило. Если бы я оказалась приемной, это хоть как-то бы объяснило враждебное настроение моей семьи, но пришлось признать, меня, по какой-то причине не любят.

В подростковом возрасте я пыталась добиться внимания тем способом, которым могла – пила, курила, прогуливала школу, общалась с отвратительными компаниями. Но со временем пришло понимание, что не нужно мне их внимание ,мне вообще никто не нужен. Я не жду своего рыцаря в блестящих доспехах, именно по этому, видимо, я очень спокойно отношусь к разовому сексу. Я не питаю иллюзий и всегда знаю, если моя встреча с мужчиной больше не повториться, но если нам было хорошо, что в этом плохого?

Конечно, в моей жизни случались романы и отношения. Но, видимо, я выбираю не тех мужчин. Первый жил за мой счет, мотивируя тем ,что работа в офисе – это не его, а у него в планах такой проект! Но, спустя полгода, я выкинула его из своей квартиры вместе с проектом.

Второй зарабатывал хорошо и был достаточно щедрым. Дарил подарки, водил в ресторан. Но, спустя какое-то время, я понила, что я его вообще не интересую как личность. Я – красивая кукла, которую можно наряжать, представлять друзьям и бизнес-партнерам, и хорошенько трахать. Но разговаривать с ней нет смысла. Все наше общение сводилось к «доброму утру» и «спокойно ночи». И, когда у меня случилась истерика после очередной вылазки к родителям, мне мой благоверный посоветовал поговорить с кем-нибудь из подружек, так как он устал на работе и желания смотреть на мои слезы нет. Слезы сразу высохли сами собой, а я собрала вещи и исчезла из его жизни.

Третий мой роман, который закончился пару месяцев назад, был непродолжительный. Просто тот мудак, как оказалось, изменял мне направо и налево, за что был бит по яйцам и спущен вниз.

Вот и все лав стори в моей жизни, одна фальшь и негатив. И кроме подруги, видимо, я ни на кого не могу положиться, да и навряд ли смогу. Не верю я в любовь, всю веру давно из меня вытрясли различного рода ублюдки.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED