Глава 3

Вторник. 24 марта.

Снова новый день. Какой же номер сегодняшний день выкинет? Я так и не смогла заснуть. Может просто из-за того, что боялась того, что присниться? Всё может быть. Но а мне надо собираться в школу. Иду на кухню.

- Приятно пахнет. Разве бабушка приехала?..

Но бабушки не оказалась. Первым признаком является, что она приехала, это чемодан в прихожей, но его нет. Тогда кто? Я подхожу к столу и там нахожу записку: ,, Приятного аппетита, доченька". Чего?!

***

- Ооооххх, почему вы не предупредили меня, что в соке алкоголь был? - из туалета отвечает Ленка.

- Не тебе же одной шутить над кем-то. Может это  розыгрыш был? - с невозмутимым видом говорит Оливия.

- Женька ещё не пришла? А Агата? - спросила Ленка.

- По моему мы единственные сюда пришли к 11:00, хотя уроки сегодня вообще в 14:10!

- Не кричи ты так! Башка болит...

- Мда, А вроде две капли только добавили.

- Знаю я выши ,,две капли"... - недоговорив, Ленка стошнило.

- Ну, теперь мы точно знаем, что ты не сопьёшься в будущем и будешь трезво оценивать обстоятельства.

- ..... Сдалась мне ваша проверка... Кха...

- Ладно, заткнулась.

Лена выходит из кабинки туалета.

- Фух... Если бы была Агата, то она бы точно не дала меня в обиду..

- Этого мы, увы, не узнаем больше никогда.

- Это мы ещё посмотрим.

Оливия и Ленка выходят и направляются прямиком к выходу из школы, но им навстречу попадаются Никита и Михаил.

- Эм, пожалуй, твоя информатика может подождать до завтра. - С волнением сказала Никита Мише.

- Да неужели? Сегодня информатика, не хочется двойку получить. А ты У нас продвинутый, ты должен мне помочь.

- Ладно, только пошли отсюда...не хочется мне столкнутся с айсбергом.

- С чем?

Никита чуть заметно кивает в сторону Оливии и Ленки.

- Понятно. Но если мы развернёмся, то не факт что ты не получишь пинок под зад. - сообщил Миша.

- Умеешь ты подбадривать конечно.

- Я думала мы одни в школе, А тут ещё знакомые есть.- с удивлением сказала Оливия.

- Да уж, неожиданная встреча. - с зеркальным взглядом сказала Ленка.

Никиту очень удивило, что Ленка так к нему и не пристала, как назойливая муха.

- Везучий ты сегодня - шёпотом сказал Миша Никите.

- Меня это ещё больше напрягает. - оглядываясь назад, сказал Никита.

***

Звонит звонок С урока.

- Домашнее задание я прикрепила в дн.ру.- сообщила англичанка, прежде чем все разойдутся.

Мы вышли в коридор.

- Как то скучно без Ленки- сказала я.

- Поверь, лучше пусть будет скучно, чем она будет мозолить глаза и уши нам, о том как ей плохо. - сообщила Женя.

- Может ты и права.

- Этот день предвкушает неимоверные события. - сказала Оливия

- Это почему же? - спросила я.

- Просто предвкушаю, просто Ленка не набросилась с пеналом на Никитку, прикиньте? - с недоумением сказала Оливия.

- Может она заболела? - не веря своим ушам, спросила Женя.

- Всё может быть. - сказала Оливия.

Мы все засмеялись.

***

После всех уроков, я отправилась проведать Ленку. На звонки она не отвечает, А переживать за других людей я умею. Звоню ей в дверь.

- Иду я! - послышалось за дверью.

Она открывает дверь.

- Агата?! А ты тут что забыла?

- Просто захотела тебя проведать.

- Неожиданно. Проходи.

Я захожу к ней в квартиру.

- Как ты себя чувствуешь? - спросила я, садясь на стул на кухне.

- Вроде как лучше. Тебе что нибудь налить?

- Нет, спасибо. Могу я вопрос задать?

- Задавай.

- Мне кажется что ты не болеешь, от тебя за версту пахнет перегаром.

- Серьёзно?! Вот гадины...

- Что?

- Да так.. Просто вчера сильно погуляли. Ничего другого об этом не скажешь, эта двоица решила подшутить надо мной, подлила  ,,две капли" алкоголя в мой бокал сока. Я конечно издеваюсь над вами, но не так же.

- Ну да.. А девочки мне ничего не говорили об этом.

- А о чём тут говорить? Хотя бы совесть есть не смеяться надо мной.

- Это да...

- Ты сама то какая та странная. Случилось чего?

- Всё в порядке! Просто не выспалась.

- Я же вижу что это не правда.

- Как ты можешь это увидеть?

- Не увиливать от темы. Если не хочешь не рассказывай.

- Я правду говорю!

- Ок. Ладно, поздно уже. Тебе надо домой.

- Ага, только вот как то не хочется.-шёпотом сказала я.

***

Захожу домой. Снова чем то пахнет. Может это всё таки бабушка? Просто без чемодана приехала, А завтрак был для мамы? Ну не может быть, чтобы мама отказалась от алкоголя! Просто не может быть, она зависима от него!

- Это ты, Агат? - донёсся из кухни женский голос.

- Я-я.

- Отлично, мой руки и за стол.

Что?! Голос ласковый, дружелюбие так и прёт у неё. Я иду мыть руки не переодевшись. Захожу на кухню и вижу её. Свою мать.

- М-мама, это ты? Точно ты?

- А кто же ещё?

- Просто....

- Пока ты болтаешь, весь ужин остынет. Садись!

- Ладно...

- Как прошёл твой день?

- Нуу... Как обычно, хотя ты же не знаешь что я имею под  ,, как обычно"..

- В основном это означает что всё как по маслу прошло.

- Тип того.

Я начинаю есть её оладьи. Может она захотела от меня избавиться и добавила туда яд? Чёрт, не может быть чтобы она была такой ласковой.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED