Глава 2

- Ай! Теперь тебе в двойне попадёт!

- Я не специально!

- Ага, конечно! Бедный мой копчик...

- К твоему сведению, жопа не тут находится.

- Спасибо, что напомнила!

- Может хватит орать мне в ухо и слезите с меня?!

- Ой... Под тобой кто-то есть?! - вопросительно посмотрев, сказала Ленка.

- Чёрт...

Опустив голову, наши глаза встретились.

- ....

- Эм, кто бы не был под моей подругой, приношу извинения, мы сейчас же отклоняемся, - сообщила Ленка- у нас ещё есть неоконченные дела- с нажимом сказала Ленка, хватая меня за воротник водолазки.

Я не могла сказать ни слова. Не знаю почему? я постоянно влюбляюсь?! Это уже в пятый раз. Всё мне не имётся. Только учебный год начался, ничего сначала не было необычного, дни шли сами собой. Но когда он со мной заговорил, всё, хана моему терпению. Глаза как лёгкая серая дымка, причёска зачёсана назад, идеально уложена, одевается с иголочки, этот его голос пробивает до мельчайших клеточек тела, этот парень сказка! Проходя мимо, у меня немеют ноги, не могу на него смотреть, если посмотрю я в обморок упаду! За историю влюблённости, у меня никогда такого не было и из-за этого я считаю себя сумашедшей.

- Блин! Ты так то не очень то и лёгкая! И боюсь тебе воротник оторвать. - прикрикнула на меня Ленка.

Боже, видимо меня снова в ступор вогнало.

- И-извини... Всё и-из за...

- Мне не важно Из-за кого, просто слезте с меня!

- Агхх, какая же ты тяжёлая! Подъём! Это тебе не кровать, а если на ком-то хочешь полежать, то прошу воздержаться от этой мысли. - сказала Ленка.

Вдруг я понимаю, что я лежу на нём сверху и на нас оборачиваются сотня людей. Как же не ловко! Я начинаю слезать, замечая какой у него торс, видимо фанат спорта, что не скажешь обо мне.

- Так то лучше.

- Ещё раз извини Миш! - крикнула в след Миши Ленка, а я так и осталась сидеть, осознавая, что я его ещё ни разу не видела так близко..

***

Столовая.

- Чёрт, сёдня нету котлет с макаронами, как жалко та! - с сожалением сказала Женя.

- Зато пельмешки есть! - сказала Ленка.

- Сдались они мне!

- А ну ка повтори. - с вызовом сказала Ленка Жене.

- Хватит уже! Слава богу хоть что-то есть пожрать, А там пофиг. - прикрикнула Оливия.

- Эх, Ну да, ты права,оливка.- с усмешкой сказала Ленка.

- Щас по зубам кто-то получит.

Все разом засмеялись. Я люблю пельмешки, обожаю. Но сегодня, по крайней мере, сейчас у меня не было желания сейчас есть. По старинке, боковым взглядом я стала осматривать всю площадку столовой, когда мы сели за стол. Как на зло, именно когда я начала пить чай, он заходит в столовую. Весь чай из моего рта переместился на Оливию.

- Т-ты что?... Я так то уже принимала душ, с утра пораньше.

- Извини пожалуйста! Я не хотела.... Просто, кое кому удивилась.

Раньше он не ходил по столовым! Что он тут забыл?! Одно ясно, лучше уйти отсюда.

***

- Этот день закончился!!!! - сказала почти на всю улицу Ленка.

- Мы достойны вознаграждения, за то что пережили 4 контроши.- согласилась Женя.

- Вы идите, а я пойду домой.. - сообщила я.

- Ты что?! Самое веселье пропускаешь! - сказала Оливия.

- Я не в настроении. Надо переварить сегодняшний день.

- Давай тогда я провожу тебя? - отозвалась Ленка.

- Ага, конечно. Чтобы ты мне должок за углом переулка вернула?

- Нууууу.. Могу воздержаться. А вот завтраааа... - с задумчивым видом сказала Лена.

- Я сама доберусь, тем более с музыкой веселее.

- Только будь осторожна! Подробности тебе расскажем завтра. - сказала Женя.

- Ок, пока всем!

***

Хмурая погода, лёгкий ветерок, тишина на улице. Что может быть лучше? В ушах играет песня Пошлая Молли & KATERINA - Мишка. Мне очень хочется повеселиться, но и обдумать надо. Можно сказать, Миша меня не избегает, потому что он так же как и в другие дни не смотрит в мою сторону, если только моментами, но это не считается. Блин, как же выкинуть его из своей головы?! Очередной бред и внушение, что он любит меня, но скрывает это в себе. Как же это всё сложно.

Глава 3

Вторник. 24 марта.

Снова новый день. Какой же номер сегодняшний день выкинет? Я так и не смогла заснуть. Может просто из-за того, что боялась того, что присниться? Всё может быть. Но а мне надо собираться в школу. Иду на кухню.

- Приятно пахнет. Разве бабушка приехала?..

Но бабушки не оказалась. Первым признаком является, что она приехала, это чемодан в прихожей, но его нет. Тогда кто? Я подхожу к столу и там нахожу записку: ,, Приятного аппетита, доченька". Чего?!

***

- Ооооххх, почему вы не предупредили меня, что в соке алкоголь был? - из туалета отвечает Ленка.

- Не тебе же одной шутить над кем-то. Может это  розыгрыш был? - с невозмутимым видом говорит Оливия.

- Женька ещё не пришла? А Агата? - спросила Ленка.

- По моему мы единственные сюда пришли к 11:00, хотя уроки сегодня вообще в 14:10!

- Не кричи ты так! Башка болит...

- Мда, А вроде две капли только добавили.

- Знаю я выши ,,две капли"... - недоговорив, Ленка стошнило.

- Ну, теперь мы точно знаем, что ты не сопьёшься в будущем и будешь трезво оценивать обстоятельства.

- ..... Сдалась мне ваша проверка... Кха...

- Ладно, заткнулась.

Лена выходит из кабинки туалета.

- Фух... Если бы была Агата, то она бы точно не дала меня в обиду..

- Этого мы, увы, не узнаем больше никогда.

- Это мы ещё посмотрим.

Оливия и Ленка выходят и направляются прямиком к выходу из школы, но им навстречу попадаются Никита и Михаил.

- Эм, пожалуй, твоя информатика может подождать до завтра. - С волнением сказала Никита Мише.

- Да неужели? Сегодня информатика, не хочется двойку получить. А ты У нас продвинутый, ты должен мне помочь.

- Ладно, только пошли отсюда...не хочется мне столкнутся с айсбергом.

- С чем?

Никита чуть заметно кивает в сторону Оливии и Ленки.

- Понятно. Но если мы развернёмся, то не факт что ты не получишь пинок под зад. - сообщил Миша.

- Умеешь ты подбадривать конечно.

- Я думала мы одни в школе, А тут ещё знакомые есть.- с удивлением сказала Оливия.

- Да уж, неожиданная встреча. - с зеркальным взглядом сказала Ленка.

Никиту очень удивило, что Ленка так к нему и не пристала, как назойливая муха.

- Везучий ты сегодня - шёпотом сказал Миша Никите.

- Меня это ещё больше напрягает. - оглядываясь назад, сказал Никита.

***

Звонит звонок С урока.

- Домашнее задание я прикрепила в дн.ру.- сообщила англичанка, прежде чем все разойдутся.

Мы вышли в коридор.

- Как то скучно без Ленки- сказала я.

- Поверь, лучше пусть будет скучно, чем она будет мозолить глаза и уши нам, о том как ей плохо. - сообщила Женя.

- Может ты и права.

- Этот день предвкушает неимоверные события. - сказала Оливия

- Это почему же? - спросила я.

- Просто предвкушаю, просто Ленка не набросилась с пеналом на Никитку, прикиньте? - с недоумением сказала Оливия.

- Может она заболела? - не веря своим ушам, спросила Женя.

- Всё может быть. - сказала Оливия.

Мы все засмеялись.

***

После всех уроков, я отправилась проведать Ленку. На звонки она не отвечает, А переживать за других людей я умею. Звоню ей в дверь.

- Иду я! - послышалось за дверью.

Она открывает дверь.

- Агата?! А ты тут что забыла?

- Просто захотела тебя проведать.

- Неожиданно. Проходи.

Я захожу к ней в квартиру.

- Как ты себя чувствуешь? - спросила я, садясь на стул на кухне.

- Вроде как лучше. Тебе что нибудь налить?

- Нет, спасибо. Могу я вопрос задать?

- Задавай.

- Мне кажется что ты не болеешь, от тебя за версту пахнет перегаром.

- Серьёзно?! Вот гадины...

- Что?

- Да так.. Просто вчера сильно погуляли. Ничего другого об этом не скажешь, эта двоица решила подшутить надо мной, подлила  ,,две капли" алкоголя в мой бокал сока. Я конечно издеваюсь над вами, но не так же.

- Ну да.. А девочки мне ничего не говорили об этом.

- А о чём тут говорить? Хотя бы совесть есть не смеяться надо мной.

- Это да...

- Ты сама то какая та странная. Случилось чего?

- Всё в порядке! Просто не выспалась.

- Я же вижу что это не правда.

- Как ты можешь это увидеть?

- Не увиливать от темы. Если не хочешь не рассказывай.

- Я правду говорю!

- Ок. Ладно, поздно уже. Тебе надо домой.

- Ага, только вот как то не хочется.-шёпотом сказала я.

***

Захожу домой. Снова чем то пахнет. Может это всё таки бабушка? Просто без чемодана приехала, А завтрак был для мамы? Ну не может быть, чтобы мама отказалась от алкоголя! Просто не может быть, она зависима от него!

- Это ты, Агат? - донёсся из кухни женский голос.

- Я-я.

- Отлично, мой руки и за стол.

Что?! Голос ласковый, дружелюбие так и прёт у неё. Я иду мыть руки не переодевшись. Захожу на кухню и вижу её. Свою мать.

- М-мама, это ты? Точно ты?

- А кто же ещё?

- Просто....

- Пока ты болтаешь, весь ужин остынет. Садись!

- Ладно...

- Как прошёл твой день?

- Нуу... Как обычно, хотя ты же не знаешь что я имею под  ,, как обычно"..

- В основном это означает что всё как по маслу прошло.

- Тип того.

Я начинаю есть её оладьи. Может она захотела от меня избавиться и добавила туда яд? Чёрт, не может быть чтобы она была такой ласковой.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED