Глава 3

Утром проснулась от легкого покалывания во всех конечностях. Знаете, когда отлежал руку/ногу и эта часть тела прикидывается дохлой змеей, отказывая подчиняться законам физики. В принципе, в моем возрасте это случалось с завидной регулярностью: встала с кровати – в глазах потемнело, встала в ванной – личный салют просмотрела, уснула пьяная и не двигалась – частичный паралич и шрам на пол лица от подушки. Но вот чтобы прямо все отростки организма потеряли чувствительность – это впервые. Открыла глаза и поняла, что лежу сверху на Изи. Он, конечно, не пуховая перина, но все лучше, чем палки и солома. Солому потом еще весь день из трусов выковыривать.

Пока лежала, чувствовала себя рептилией, греющейся на глыбе мышц. Хорошо! Ну, прям, как комар на динозавре! Но, счастье должно выдаваться дозированно, а то я сразу буду просыпаться немного сумасшедшей, и в организме кольнуло.

Потом природа взяла свое и настоятельно требовала собрать себя в кучу, да отнести в ближайшие кусты, в сторону лесного клозета. Хорошее место, кстати. Лопухи рядом, цветы благоухают круглосуточно. Сиди себе спокойно, мух отгоняй. А вид-то какой!

Перво-наперво, после пробуждения, решила восстановить тонус. Начать пришлось с малого - с растяжки. Растянула пальцы. Так, пару раз согнула – разогнула. Все, закусилась, понеслась к олимпийским рекордам! Оперлась на руки и приподняла свою тушка над торсом личного Аполлона. И тут Изя дернулся и вскочил. Я приложилась челюстью в ребра своего ненаглядного, прикусила язык и безвольной тушкой скатилась в угол нашего пентхауса.

-Дратути! – поздоровалась из угла.

- Лера! Не убилась? Жива? Меня обожгло что-то, я не сразу сообразил, что ты сверху лежишь. –меня выковыряли из западни и подняли.

Я взглянула на мужчину и потеряла дар речи. На животе Изи, ну, там, где вот эти волшебные кубики пресса на пузике, виднелись два красных отпечатка ладони. Смею предположить, что моих, что в общем- то нелогично, поскольку я нифига не утюг. Но ведь и других баб с ладошками и утюгами здесь тоже нет. Что за…????

- Ты куда так рано собралась??

-А куда, по-твоему, утром собирается свежеподнятый человек?

-Ну…

-Изя, скажи, у тебя ничего не болит?

-Нет.

-А горчичники себе ты не ставил?

-А что это?

-Ничего, забудь

Тараканы в моей голове самозабвенно вихляли задом в озорной ламбаде, пили Дон Периньон и праздновали победу! Свершилось! Я не просто попаданка! Я везучая попаданка! Я попаданка горчичник! Меня можно прикладывать к телу, банке, сковородке! Не задастся карьера ведьмы, устроюсь термоподом!

-Лера, ты что молчишь? Ударилась?

-Изя, здесь есть врачи?

-Лекари? Должны быть. Но за куполом.

-Нам нужно туда.

-Может не надо?

-Надо, Изя, надо. Седлай коней.

-Нет у нас коней. На мне можешь поехать.

-Вариант. Седлай собак.

-Лера!

- Пардон, мусью! Седлай волков!

Изя скрипнул зубами и сообщил, что пойдет собираться. Что он там собрался с собой тащить? Мешок сена? Палки-копалки? Он же не думает, что мы двинемся пирамидкой: он – я - вязанка хвороста?

-Лишнее не бери, на месте все есть, чего нет - купим! – проорала в спину удаляющегося оборотня.

Собрался мой попутчик через час. Поклажи аж целых два узла. В одном из них лежал НЗ из только что пойманной животинки.

-На кой? - спросила у мужчины.

-На обед! – довольно ответил Изя.

Я тяжело вздохнула, и решала, что буду думать только в позитивном русле. Изя не контуженный на всю голову, он просто переживательный.

И мы тронулись в путь. Ну, как тронулись… Изя понесся из пункта А в пункт Б, пытаясь преодолеть это расстояние максимально быстро. Опыта частных перевозок в Яндекс такси у него не было, поэтому о клиенте он забыл мгновенно, прямо в первом прыжке и забыл. Скакал в свое удовольствие, как горный козел, перепрыгивая деревья, ямы и прочий строительный мусор в лесу.

Добравшись до купола, он остановился и замер. Поди, пытался вспомнить, болезный, зачем его нелегкая сюда притащила. Сел на попу. Я в это время отстыковалась от спины волка и рухнула ровнёхонько на обратную часть своего тела, то есть, на спину. Лежала в позе эмбриона, со скрюченными руками и ногами, застывшими от напряжения.

Распласталась, небом любуюсь. Часть волос на моей головушке вырвана и гордо реет где-то в лесу, на ветках деревьев, лицо все в царапинах, как у недобитого индейца, зубы, кажется, покрылись мелкими трещинами, как на старом фарфоре. В общем, в хоррарах можно сниматься в своем, без грима. Эххх… Мне бы только сил набраться, чтобы встать и выдать поджопник своей зазнобе.

-Прибыли! – радостно сообщил мужчина.

Балллииинн… А я-то ведь и не заметила…

В общем, посмотрела на волка так, что он испарился с горизонта в ближайшие кусты. Минут через пять кряхтя встала и осмотрелась.

-Где ты, тело космическое? Чтоб тебя метеорит таким же нагрузкам подверг. – обратилась к кустам.

-Злишься? – уточнили кусты.

-Иди сюда, ссыкло! Будем что-то с куполом решать.

Из кустов вынесся радостный волк и прижался задом к прозрачной преграде. Ох уж эти его демонстрации купола… Надеюсь, тем, кто был снаружи, он не демонстрировал бесконечно свои ягодичные мышцы. А то можно и не выходить. Нас сразу повяжут за развратные действия и неуважение к власти.

-Изи, отойди от купола, я поняла, где он. Шарахнет еще.

-Ты думаешь я дурак что ли? – спросил волк и стал пятиться вбок, так и прижимая зад к преграде. И тут его звездануло чем-то так, что от шерсти пошел запах паленого и заструилась тонкая дымка.

-А я смотрю, ты себе шанс прямо оставляешь, да?

Но самое примечательное не в этом. Изи слегка покачнулся и выпал за пределы купола. Внутри у меня все оборвалось… А как же я??? Я же одна здесь вообще пропаду, с таким-то комфортом и лишениями!

-Изяяяяяя! - Заорала и бросилась к контуженному волку.

И только я переступила через край купола, он восстановился и вокруг стали появляться всполохи. За шкирку дотащила раненного в зад красноармейца в ближайший окоп-овраг. Из всполохов стали появляться вооруженные люди и настороженно озираться. Я заняла стратегическую позицию и стала наблюдать из засады.

-Шэм эта меня прилошило? – спросил пришедший в себя Изя. – О! Люди!

И эта обнаглевшая орясина чуть не спалила контору, ломанувшись в сторону местного ОМОНа. Пришлось выдать звездюлей и вернуть на место.

-Ты же сама хотела к лекарю! – шепотом пытался вразумить меня волк.

-Хотела. А что, ты здесь кого-то с набором первой медицинской помощи видишь?

-Нет.

-И я не вижу. И цветов не вижу. И не думаю, что сабельками и луками они нас одарить хотят.

-Может спросим у них, чё хотят? Что они плохого могут сделать? – робко спросил Изя.

-Могут сдать в зоопарк или пустить на опыты. Хочешь в зоопарк?

-Нет.

-И я на опыты не хочу.

В общем, мы лежали в кустах, наблюдая, как вокруг купола носятся вооруженные существа, не понимая, что произошло. Было эпично! Купол рубили клинками, жгли, поливали водой, ядами. Купол, в свою очередь, слал клуб этих юных мечников и отравителей в глубины половой анатомии.

-Да… Планета непуганых идиотов. Интересно, наверное, будет.

В общем, не дождались мы с Изей окончания этого блокбастера, кто победил – непонятно. Нас сморил сон, и окончание этого остросюжетного фильма мы досматривали в глубоком забытье.

Утром проснулись в отличном расположении духа. Нас ждали приключения и новый, волшебный мир.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED