Слышу тихий звук расстегивающейся молнии на ширинке и тяжёлое хриплое мужское дыхание.
- Как твоё имя, мой господин?
- Лео, - голос высокий, слегка писклявый.
- Л-е-о, - томно тяну, будто пробую на вкус его имя, - что ты хочешь, чтобы я надела на себя, Лео?
- Хочу, чтобы ты так и оставалась голой. Хочу видеть твою нетронутую никем ещё женственность.
- Хорошо, - сглатываю. - Я уже обнажена и теперь полностью в твоей власти. Можно я начну ласкать себя? Тебе нравится, как я трогаю свою киску? Расскажи мне, как ты это видишь? - томно спрашиваю, закатывая глаза.
- Вижу твою узкую мохнатку, маленькая шлюшья отродь! Как ты раскрываешь её только для меня, ведь я у тебя первый! О да! Ты уже хочешь, чтобы я тебе засадил! - о, любитель по-жестче.
- Я берегла себя только для тебя одного, Лео. Хочу наконец-то ощутить твой твердый член в себе! Сейчас сниму с тебя бельё, - слышу довольный мужской стон и характерные звуки. - Мммм, - нежно мурлычу, - у тебя такой большой! Мне даже страшно, - изображаю игривый ужас.
- О, да, детка! Бойся. Сейчас так засажу, что в школе на уроках сидеть не сможешь! Ты моя маленькая сучка! Давно я таких девочек не трахал! Отдеру так отдеру! Называй меня "папочка", блядь такая, - нетерпеливо хрипит мужчина, прерывисто дыша.
- Ах, - вздыхаю издавая лёгкий стон, - твои руки такие шаловливые, папочка Леонид.
- А... Нет.
- Ой, прости, папочка! Я такая не послушная! Накажи меня за это! Леонард, - с предыханием шепчу.
- И... нет, - мямлит.
"Бля", - думаю про себя. Неудобно получилось.
- Оу. Накажи меня сильнее! Лионель? Леон? - да твою ж мать, не понимаю, как же его?!
- Лео - Лео-польд, - довольно и по слогам, очень возбуждённо говорит мужчина. Мне или показалось, или произнося своё имя, он возбудился еще сильнее, так как голос стал ещё тоньше.
- Ах, папочка Леопольд, - боже, это ж как надо не любить своего ребёнка, чтоб так его назвать, но вместо этого произношу, - твой член слишком большой для меня. Я таких огромных ещё не встречала! Но я хочу его!
- О, да, маленькая девочка! Сейчас папочка тебя накажет по самые яйца. Соси! - рявкает, а я закатываю глаза, серьезно?
- Я беру тебя в рот, ммммм. Как тебе мой язычок? - играю, театр плачет по мне. Далее издаю звуки похожие на чавканье. Мне кажется, мне не достаточно платят за это.
- Продолжай, маленькая сука! - слышу прерывистое дыхание мужчины и тихие похлюпывающие звуки.
- Мммм, хочу тебя! Войди в меня! Я уже готова! Только для тебя! Эта киска твоя! Я - твоя, папочка Леопольд! - томно хнычу. - Что мне ещё сделать, чтобы ты вознаградил меня?
- Надень... мои трусы... на голову... - прерывисто и рыча, еле произносит мужчина.
- Чт... - не успеваю спросить, как меня резко перебивает.
- Ай, просто молча надень, маленькая шлюха! - приказ срывается на нервный крик. Мужчина времени зря не теряет, наяривает хер до дыр в руках и скоро приблизится к окончанию. Ведь время - деньги.
- Я надела. Возьми меня!
- Дааа, сука такая! Я тебя уже *бу! Я таких как ты, уже столько переимел! - глаза мои округляются, но я уже не удивляюсь ничему.
- Аааа! - кричу, на что из-за своей кабинки, выглянула Людмила Францевна и хихикнула смотря на меня. Я лишь пожала плечами улыбаясь, всем видом показывая мол "рабочий процесс", и продолжила рисовать незамысловатые узоры на полях блокнота.
Развалившись в своем кресле и лениво сложив ноги на столе, я принимала звонок от клиента. В простонародье наша профессия называется "секс по телефону", но мы официально именуем себя колцентром "Фантазия".
- Мммм, да! Я хочу тебя ещё! Ты просто гигант! Продолжай! Быстрее, папочка Леопольд! - слышу хлюпанье усиливается, как и сбитое дыхание, будто бежит за последним троллейбусом. Мужчина во всю старается, наяривая свой орган, при этом сопя и тяжело рыча.
- Уффф, на тебе дрянь! Ебу по самые яйца! - чувствую, что "папочка Леопольд" совсем на грани. Хоть бы не окочурился там от рукоделия.
- Сделай это мне в рот! Я высовываю свой язычок. Одари меня, папочка! - сладостно ною, охая.
- На. На. Сука! Получай! - мужчина явно извергается, издавая при этом визг, похожий на скрежет пенопласта по стеклу. Я аж кривлюсь и отставляю микрофон от уха на пару секунд, когда слышу эти фрикции в перемешку с отборным матом.
- Да! Да! Фух! Хороша сука! - пытается отдышаться мужчина, бросая трубку и одаривая сомнительным комплиментом.
- Эх, а как же прощанья и обещания перезвонить, папочка Леопольд? - сама себе уже задаю тихо этот вопрос, улыбаясь.
Встаю из-за стола и потягиваюсь, разминая спину. Подхожу к своей скучающей сотруднице.
- Францевна, а пошли на чай!
- А пошли, - улыбается, - что то было?
- Меня опять девственности лишали, - словно по щелчку, вместе пырскаем от громкого смеха, проходя в комнату для приема пищи.
Я работаю по этой "специальности" уже два года. Как так вышло? Да, как-то случайно, само собой, но очень вовремя. Нужны были деньги и быстро. Моя мама болеет, а кроме неё, у меня никого близкого нет.
Отца я своего особо не знала никогда. Точнее, я знала кто он, его имя, фамилию, даже адрес проживания, но, как папу, не знала никогда. Он бросил нас с мамой, через пару месяцев после моего рождения, объяснив это тем, что хотел сына и очень разочарован в сложившейся ситуации и семейной жизнью с нами.
Мы жили в одном городе, зная друг друга, имея контакты, но никогда не общались после того, то есть - всю мою жизнь. Он не участвовал в моей жизни, от слова совсем.
Никогда не понимала, как можно отвернуться от своего собственного ребёнка? Да какая разница мальчик или девочка? Можно подумать у него несметные богатства и некому передать свою породистую родословную, полцарства и семейный бизнес. Но нет же. Обычный работник страховой компании среднего звена, с квартирой-двушкой и подержанным автомобилем.
Были ли у меня комплексы на фоне отвержения родителем? Понятное дело! Всю жизнь чувствуешь себя не желанным ребёнком, хотя мама очень старалась давать мне любовь за двоих, у нее никогда и в мыслях не было меня обвинять в чем-то. Если мужик - редкой породы козёл, то остальные не виноваты в этом.
Но всё равно было обидно и тяжело. Особенно на праздники, в дни рождения, на выпускной. Хотя бы просто пришёл и посмотрел на меня, позвонил. Хотя бы раз!
Но нет.
Я знаю, что через несколько лет, после того, как нас он бросил, он женился. Потом ещё был брак. Но от этих браков детей у него так и не последовало. Никаких. Видимо сама судьба решила так плюнуть ему в его поганую рожу.
С мамой у нас были замечательные отношения, пока в один день, у неё не определили диабет. Столько людей живут с этой проблемой всю жизнь? Казалось бы, что такого? Но судьба распорядилась так, что она как-то поранилась сильно ногой о тумбочку, да так, что содрала ноготь. Опять же, с кем не бывает? Но у неё пошла инфекция, лечение не помогало и пришлось удалить часть ноги ниже колена.
Всё это случилось после моего окончания школы, когда я пошла учиться на педагогический и была уже на третьем курсе института. А проблемы с маминым здоровьем требовали денег. Ведь мама толком работать уже не могла. Только отдаленно онлайн и особых денег это не приносило. А мне ещё предстояло учиться за какой-то шиш. Поэтому помимо учебы, мне нужен был какой-то подработок. Чтобы на учебу хватало, маме на лекарства и не оставаться совсем с голой жопой.
Однажды, идя по супермаркету, я покупала продукты домой и громко жаловалась маме, что последнее собеседование, как всегда, провалилось. Ведь никто не хотел брать работника без стажа работы. Мои возмущения иногда выходили на справедливо повышенный тон. Ведь в объявлениях пишут "возраст от 18 лет", но уже требуют несколько лет стажа! Откуда набраться стажа?! Какой-то замкнутый круг.
Завершая эмоциональный звонок с мамой, обнаруживаю, что недалеко от меня стоит женщина и смотрит как-то неловко на меня. Мои нервы были уже изрядно потрепаны и вежливость прилегла отдохнуть где-то с ними рядом. Поэтому я стою и нагло смотрю на неё, типо "что?". Она робко, как бы не решаясь, подошла ко мне, сказала, что случайно слышала мой разговор с мамой, и предложила работу в колцентре.
Понятное дело, я обрадовалась, как дитя малое, и согласилась. Но придя в офис этой фирмы, была ошарашена тем, какой именно это колцентр.
Хотела было уже сразу уйти, ибо, где это видано, чтоб в таком месте работать, да ещё и будущему педагогу?! Но меня резко остановила фраза об обещанном заработке. Он был очень выше среднего. Без опыта работы, для учащейся студентки, которая всего за пару часов может столько заработать - это было более, чем идеально и очень заманчиво! Да и гарантии, что это ж только по телефону, в личный контакт никто не вступает, всё вообще анонимно для обеих сторон.
Так, стоя у открытой двери офиса, чтобы выйти, я закусила нижнюю губу и сильно зажмурилась, кривясь и борясь со своим внутренним диссонансом, но всё таки согласилась. Вот так я и познакомилась с Людмилой Францевной и стала голосом одной из ночных бабочек.
Несмотря на деятельность сомнительного характера у нашей организации, внешне мы действительно выглядели, как настоящие работники колцентра.
У нас был зал с компьютерными столами, расставленные по помещению, которые были ограждены друг от друга перегородками, чтобы посторонние звуки не сильно проникали в моменты звонка и создавали некоторое уединение рабочего процесса. На столах были компьютеры и все необходимые канцелярские принадлежности. С клиентами общались мы через наушники с микрофоном.
На данный момент, наш коллектив состоит из шести человек. У каждого из нас есть свой номер быстрого набора, который отвечает за конкретную "узкую специальность" определённого работника и этот номер написан на наших перегородках.
Когда клиент звонит на номер нашей службы услуг, то ему отвечает сексуальный автоответчик и задаёт наводящие вопросы, чтоб направить клиента к нужному "специалисту". Так сказать "клиентоориентированность" по нашему.
Например, клиент звонит и под номером 1, ему предлагают горячую юную, но чертовски уже опытную и сексуальную тигрицу, которая знает толк в сладостных утехах. Когда абонент делает выбор на ней, то ему предлагают второе меню в виде блондинки, брюнетки, рыжеволосой, шатенки и тд. Вот только это только видимость выбора для клиента, ибо его всё равно направят к работнику под номером 1. Так же обстоят дела и с другими номерами. По факту важна только цифра, которую клиент выбрал в первом меню автоответчика.
А под единичкой у нас работает опытный ветеран шальных аудиоутех, наш ментор - Людмила Францевна. Она дольше всех из нас озвучивает эту древнюю профессию.
По нашу сторону телефона, это далеко не худенькая девочка, возрастом так за полтинник, но с поистине очаровательным мелодичным голосом. Он, как мёд для ушей клиентов. Да и признаться, я сама бы слушала её и слушала! В дневное время, наша коллега работает в городской библиотеке. Приятная женщина, образованная, начитанная и очень интеллигентная, пока к ней не поступит звонок от клиента. Тогда наш цветочек раскрывается и она реально превращается в жрицу любви.
Под номером 2, работаю я - Анастасия Андреевна Галац. Меня предлагают как послушную и покладистую сабу, готовую на всё, ради своего господина и покровителя. В жизни, конечно же, я далеко не такая покладистая, как мой персонаж. Могу и в нос дать, если нужно будет и крепким словцом тоже не брезгую. Уж такая получилась. Миленький ангелочком в жизни притворяться не умею, да и не хочу, что и сказывается на моих взаимоотношениях с противоположным полом.
Отношения у меня были когда то, но всего пару раз и очень не долгие. Парни меня бросали, но я особо не расстраивалась, так как ловила себя на мысли, что я специально себя порой вела так, чтобы меня бросали. Может это сказывается какая-то травма из-за отношений с отцом. Ведь, какие могут быть у меня доверительные отношения с мужчинами, если я даже отцу родному не нужна была. Никто в душу особо не западал, поэтому и слёз было не много. Особо не приятно и обидно было лишь с самым первым, которому я доверилась чувствами больше всех и лишилась с ним девственности, а он побежал за очередной юбкой. Ну и флаг ему в руки, барабан на шею и поезд на встречу!
Из-за скудности моего постельного опыта, для рабочих целей, пришлось штудировать взрослую литературу (которой так кстати, снабжала меня Францевна), интернет и прочие доступные ресурсы. Теоретическую часть я знаю на отлично, а практика как-нибудь наработается... когда-нибудь... наверное.
Под номером 3 нашего "хит-парада" предлагается строгая госпожа, которая знает все методы жёсткого доминирования и наказания. Плети, верёвки, кляпы, зажимы и прочие атрибуты - всё к ней, к нашей Магдалене или как мы её величаем - просто Лене. Девушке её сокращённое имя понравилось гораздо больше полного и она просит называть её всегда только Лена. В жизни это довольно замкнутая и специфическая девушка неформального течения.
Иссине-черные волосы ниже плеч с выбритыми висками и ровной короткой челкой на половину лба. В свои почти двадцать два года, на ней не осталось места, которое было бы не запирсинговано. Также её предплечья и бедро забито татуировками невесть каких существ и судя по всему, на этом её тату не закончатся. Если за всем этим образом и присмотреться, то она довольно таки симпатичная и нежная девушка. Была бы. Зачем некоторые девушки так со своей внешностью поступают, особо не понятно. Но, не смотря на свою замкнутость, с нами она пытается открываться и общаться. Видно, что ей сложно, но она реально старается. А, когда ей поступает звонок, то её вообще не узнать! Устраивает клиентам такой болевой ад, от которого они с радостью кончают.
Номер 4 у нас занимает мастер спорта по глубокому заглоту и лизательной технике. Четверочка не только её персональный номер, но и размер груди. Эта богиня может доставить удовольствие благодаря виртуальному минету, мужчинам, а так же ориентирована и на женщин гомосексуальной ориентации (и такие, к слову, звонят). Автор сих техник - наша непревзойдённая Скарлетт или Скар.
На самом деле, эта жгучая черноглазая брюнетка и в жизни дико любит секс. Нимфоманка во всей своей красе. Так, что её работа, не только клиентам доставляет неимоверное удовольствие, но и ей самой. Поэтому наши трудовые будни - это работа мечты для неё!
Пятёрочка у нас для ценителей аниме искусства и косплея. Наша милая Ки́ко. Девушка имеет восточную внешность и происхождение, не высокая, с раскосыми глазами и слегка полненькая. Она знает язык и может с точностью пародировать голос аниме-няшечек. Знает каждого персонажа этих фильмов и их особенности.
Порой, наблюдать за её работой, поразительно и восхитительно. Если мы с Францевной, Скар и Леной ещё можем кое-как подменить друг друга, то перед Кико, мы снимаем шляпу. Так как она, шептать тоненьким голоском непонятные фразы на непонятном языке, не сможет никто из нас.
И, наконец то, наша шестерочка! Собеседник для мужчин, которые ходят под цветными флагами, а так же женщин, которые хотят мужского внимания. Ведь к нам не только мужчины звонят! Мишамаша - так мы называем нашего универсального "бойца" Михаила. Обладая фантастическими внешними данными, шатен, к сожалению для дам и Скарлетт, является заядлым геем. Но за деньги абонентов, может и перекинуться в жгучего мачо для скучающих дамских сердец. Мишамашу мы очень любим. Он для нас и защитник (на минуточку, у него черный пояс по дзюдо), и стилист, и друг, и подруга в одном флаконе. Я ж говорю, универсальный солдат.
Наш коллектив, на удивление, очень дружный, что встречается крайне редко. Единственный, кто напрягает, это хозяин нашей конторы - Альберт Сильвестрович. Неприятный тип лет сорока. У него такая гнетущая аура и тяжёлый взгляд, что очень тяжело общаться с ним. Вот бывают же такие люди, которые хоть и молчат, но каким-то образом давят на тебя, и при их присутствии чувствуешь себя очень не комфортно. А после их ухода ты выдыхаешь облегчённо, но остаёшься будто бы без сил, как выжатый лимон. Хотя плохого нам он никогда ничего и не делал, даже голос никогда не повышал. Просто этот здоровый мужик никогда не улыбается, всегда очень серьезный. Все съеживаются под его поистине свинцовым взглядом, кроме нашей обезбашеной Скарлетт. Она вообще называет его нежно Берти, от чего, как мне кажется, тот смущается, но очень старается не подавать виду. Хорошо, что заходит к нам он не часто и платит хорошо, а главное - вовремя.
- Францевна, а к чайку есть чего? - лукаво спрашиваю, ведь знаю, что женщина постоянно нас балует своей вкусной ароматной выпечкой.
- Аська, обижаешь, - наигранно дует губы, - конечно же есть! Эти формы, - проводя по своей шикарной пятой точке, - сами себя не наедят, - звонко смеётся.
Я лишь хмыкаю в улыбке. Хоть я и люблю ее выпечку, но до таких форм, мне, слава богу, далеко. И вообще мне повезло, что я отношусь к тем людям, которые едят и не полнеют. Ну, пока не полнею.
Многие подружки, говорят, что я ведьма в этом плане и тихо завидуют. Но на ведьму, я отнюдь не похожа. Светлые пшеничные волосы аж до поясницы - моя, пожалуй, единственная гордость. Обычные серо-зеленые глаза, небольшие, чуть полноватые губы. Попа могла бы быть и побольше, как и, собственно, грудь. Но чем богаты, тому и рады. Твердая двоечка тоже, знаете, не каждой дана.
Пока разливаю кипяток в чашки с пакетиками чая, в столовую заходит Лена. Кивком спрашиваю, будет ли чай она, затем наливаю и ей. Она очень тихая и какая-то дёрганая временами. Иногда очень поражаюсь тому, что внешний её вид и персонаж на работе, вообще не вяжется с ее характером в жизни. Она будто улитка, которая иногда вылазит из своей ракушки, но в основном находится внутри. Но мы и не давим на неё, ведь человек с таким характером, тоже имеет право быть и спокойно существовать.
- Леночка, бери вкусный бисквитик, - нежно и по доброму предлагает ей Францевна, на что девушка не сразу, но соглашается.
- Спасибо, - кротко благодарит, но разговор не заводит. Она вообще относится к людям, которые любят молчать и слушать, при этом практически не участвуя в разговоре. Но её молчание и присутствие не напрягает, как к примеру, молчание Альберта Сильвестровича. К тому же она может иногда с чем-то согласиться или нет, используя кивки головой, что уже в какой-то степени делает её участницей разговора.
- О, я слышал есть что-то вкусненькое?! - тут же показывается с двери голова Мишамаши, - пожалуйста, и мне чайку плесни, дорогая, - обращается ко мне парень. Вот он никогда не упускает момент пожевать чего-то сладенького. Будто нюх на это дело, хотя и не оборотень. Только зашуршишь тихонько фантиком от конфеты, Мишаня тут же будто из-под земли вырастает рядом. Но для него не жалко, уж слишком у него милая мордашка и эти щенячьи глазки. И он этим очень успешно пользуется, знает же, говнюк, что любим его.
- И мне! - слышим из зала, приближающуюся Кико. - И Скар сказала, что будет тоже, когда освободится, - добавляет, подходя к нам.
- Да что ж такое! - разворачиваюсь, ибо я сегодня оказалась на разливе. - Францевна! - ставлю руки в бока, хмуря брови на женщину, - это всё твои тортики! Работать людям не дают!
Все смеются, принимаясь за угощения.
- О! "Хто всравсь? - невістка!" - женщина изображает наигранное возмущение, - да виновата тут не я, а эти вебщики! Раньше, помню, и воды не было когда попить между звонками клиентов, а сейчас, - указывает на стол, - вон, чаи сидим гоняем! И это в самый час-пик для онанизмозависимых граждан! - мы все ржем от подобных эпитетов.
- Да ладно, шучу же, - по доброму улыбаюсь женщине, отпивая горячий чай.
- А я - нет, - продолжает причитать Францевна, - люди вообще никак не хотят использовать свою фантазию! Глазеть им на вареники надо! - хмурится, а мы тихонько посмеиваемся про себя переглядываясь, надо дать ей выговориться. - А как же всплывающий загадочный девичий образ в голове? Возбуждающий голос, стан и грация? Эх! - машет тоскливо рукой, откусывая торт.
Боже! Только наша Францевна может так романтично и воодушевленно рассуждать о нашей "работе".
- Я поняла, - с усмешкой говорю, - надо попросить Альберта Сильвестровича, чтобы камеры закупил, - все ржут.
- Да боже упаси! - округляет глаза Людмила, - это вы ещё молодые, красивые, - далее переводит взгляд на нашу разукрашенную Лену и добавляет, - в основном... А мне то куда на камеры уже?
- Бабы... - заходит Скар смеясь, находит взглядом Мишамашу, - и любимый! Что вы тут раскудахтались?
- Да Францевна собралась на вебки работать, - подначиваю коллегу и смеюсь, на что женщина легко бьёт меня кухонным полотенцем. Все ржут.
- О, а я бы смогла, - подхватывает Скарлетт. Да кто бы сомневался? С её то формами! - Ну, да ладно, - девушка замялась. - Знаете, у меня тут появился один постоянный клиент в последнее время, - девушка загадочно отпивает свой чай, а потом тихо оглядываясь добавляет, - и мне кажется, что это наш Берти.
Все аж жевать перестали, переглядываясь между собой. Скар девушка видная, с опытом и мы не раз замечали, что он как-то заминается перед ней. Он и так не особо общительный, а при ней кончики его ушей начинают прям иногда неприлично краснеть.
- С чего ты решила, что это он? - всем интересно.
- Ну, голос он старается менять, но это его произношение некоторых слов и интонация, - задумывается Скар, - хотя... может и не он, - пожимает плечами.
Дальше все начали делиться своими приколами с клиентами за сегодняшний день и вспоминать самые смешные моменты с дрочерами. Кико поступил звонок и девушка удалилась в зал. А мы так и ржали то с того, то с сего. Ведь на работе то перекур, то обед - самые счастливые моменты бытия.
Скарлетт стояла возле двери в нашу "столовку" оглянулась и резко шикнула на нас:
- Бля, Берти идёт!
Нас всех, как ветром сдуло по своим рабочим местам. Хорошо, что двери в наш офис стеклянные и видно, кто заходит, а кухня находится в конце помещения. Хотя он нас никогда не ругал за перерыв, тем более, когда звонков не было, но всё же видимость кипящей работы, мы старались создавать.
Пройдя в центр нашего рабочего зала, Альберт Сильвестрович остановился. Внимательно начал сканировать всех взглядом, словно рентгеном, потом на несколько секунд задержал взор на груди Скар и тяжело вздохнул.
- Уважаемые сотрудники! Через несколько дней будет международный женский день. Так, что приглашаю всех на торжественный корпоратив! Дата - седьмое марта, клуб "Феникс" на семь часов вечера. Дресс-код торжественно-развлекательный, - сказал, как отрезал мужчина и сразу хотел уйти, но лиса Скарлетт не смогла промолчать.
- Берти, - нежно пропела эта чертовка, хлопая своими глазками, - а ты на корпоративе будешь присутствовать?
Мужчина развернулся и посмотрел на эту наглую змею-искусительницу. Ведь только она может так спокойно и комфортно разговаривать с нашим угрюмым боссом, в то время, когда мы ищем куда бы спрятаться. Опять его уши окрасились в томат.
- Да, - развернулся и поспешил покинуть нашу компанию.
Когда начальник скрылся из виду, все дружно заржали и облегчённо выдохнули.
- Ну ты и фурия, дорогая, - восхищённо замечает Мишамаша.
- Ну так, а что? Тебя, Миша, пока дождешься... Да и чё вы его так боитесь, не пойму? - фыркает блондинка, - нормальный мужик. К таким всегда найдётся подход. Не то, что к тебе, Мишаня, - обиженно дует губки на нашего нетрадиционного, но такого желанного парня Скар. - Ты хоть бы попробовал! Не знаешь от чего отказываешься!
- Милая, если я когда-то решусь на женщину, то это обязательно будешь ты. А пока - увы, - пожимает с сожалением плечами.
В такой веселой и дружной обстановке и проходят наши рабочие вечера.
Но в чём-то Людмила Францевна права, работы стало меньше и соответственно - заработка. Поэтому я стала задумываться о дополнительной работе, которая будет более приличной. Мне осталось доучиться всего несколько месяцев, далее - дипломирование и свободное плавание с полученным высшим образованием. А там уже, как получится.
Но это потом. Нужно решать проблемы по мере их поступления. И первым делом сейчас стоит проблема корпоратива, а именно - дресс-код к нему.