Глава 1

Нам оставалось буквально двадцать минут езды на машине к загородному дому, где будет проходить огромная костюмированная вечеринка, как мне на телефон пришло сообщение от неизвестного номера. Два фото и одно короткое видео. На первом фото какая-то брюнетка, стоя на коленях, делала минет моему парню. На другой фотке, мой парень Дейв, целует эту брюнетку схватив за зад. Включаю видео, там всего десять секунд, но отчетливо видно, как мой Дейв прислонив эту брюнетку к стене, трахает.

И все бы ничего, и я бы может подумала, что это его прошлые отношения, если бы он сейчас не сидел рядом со мной в той самой рубашке, что на фото и видео, и что самое главное, на его лице были нарисованы усы для маскарада, которые сейчас смотрелись немного подмазанными, теперь понятно от чего. И теперь понятно, почему я ждала его 20 минут, в этот момент от трахал какую-то брюнетку.

- Хей, малышка, кто там тебе пишет? Мне уже начинать ревновать тебя? – игриво задает вопрос Дейв, как не в чем не было.

- Машина говоришь у тебя сломалось... – повернулась я к нему всем телом и просто испепеляла его сейчас взглядом. – Господи! Какая же ты скотина! – со всей злобой в голосе говорю я ему.

- Воу-воу, детка. Что случилось? – натянуто улыбается он и снижает скорость, периодически поглядывая то на меня, то на дорогу.

- Останови машину! Я с тобой больше никуда не поеду! – требую я и злюсь

- Может ты уже объяснишь, что происходит? – козлина такая, как же мне хочется сейчас заехать ему по его смазливой роже. И черт меня дернул завести с ним отношения. Ведь знала, что такие красавчики обычно бабниками оказываются, но нет... подумала, что я особенная!

- Останови машину!!!- еще громче кричу я, и Дейв наконец съезжает на обочину. Мы остановились вдоль лесополосы, кругом одни деревья и пустующая дорога.

- Детка...- снова хочет он задать вопрос, но я дождалась, когда он наконец заглушит мотор и как только это произошло, я замахнулась и хорошенько вмазала ему пощечину.

- Кобелина! – зло выговариваю я, подхватываю свою сумочку и выхожу с машины. Не хочу и секунды оставаться с этой скотиной наедине, а ехать на вечеринку, любезничать перед его друзьями и делать вид, что ничего не произошло я не могу и не хочу.

- Может ты хотя бы объяснишь! – выбегает эта сволочь следом за мной и останавливает меня, схватив за руку, я со злостью вырываю руку из его хватки, и просто-таки уничтожаю его взглядом. Господи, но почему у меня нет никаких сверхъестественных способностей? Я бы заставила его трахнуть самого себя в жопу!

— Это ты объясни! Зачем заводить отношения, если ты гребаный кобель, похотливая скотина, не одной юбки пропустить не можешь? Зачем тебе постоянная девушка, если ты готов трахать в переулке какую-то брюнетку! – со злобой выговариваю ему все это.

— Значит Джудит всё-таки прислала тебе видео! – озвучивает он свои мысли. Кто такая Джудит? Этим он сбил меня с толку.

- Какая еще Джудит? – озвучиваю свой вопрос

- Моя бывшая, она недавно подкатывала ко мне, хотела, чтобы я её трахнул, но она мне, в этом плане, давно не интересна. Она даже стала угрожать, что расскажет все о моих похождениях моей теперешней девушке. Значит смогла твой номер откопать где-то. – даже с какой то невозмутимостью и спокойно объясняет он мне это, а я просто офигеваю от всего этого. Так спокойно об этом говорит. Признает, что та брюнетка у него не первая, да и походу не последняя. Черт. Это даже как-то унизительно. В этот раз не меня мужчина не устроил, а я его, раз мы встречаемся всего месяц, а он уже во всю ходит на лево. Я замолчала на какое-то время, не зная, что сказать...

- То есть, ты даже не будешь отрицать ничего и вот так спокойно говоришь мне о том, что параллельно со мной, трахал разных шлюх? – с претензией смотрю на него

- А что толку? - я еще больше офигела

- Зачем? Зачем тебе эти отношения? Зачем было так долго упрашивать меня встречаться с тобой, если ты знал изначально, что одной меня тебе будет мало? – вспоминаю я, как перед этим он буквально заваливал меня цветами и подарками, прохода мне не давал, пока я не согласилась с ним встречаться.

- Мои друзья считают, что мы очень классно смотримся вместе, у тебя необычная внешность, ты красивая...поэтому детка, я пойму если ты захочешь расстаться, но сейчас я тебя прошу, поехали на вечеринку, нас там ждут мои друзья. Обещаю, что после вечеринки отвезу тебя домой, и если ты захочешь, то мы больше никогда не увидимся, но сейчас вернись в машину, мы, итак, уже опаздываем! – Я просто задохнулась от возмущения на это его объяснения, у меня даже слов не было. Я просто в шоке, от его наглости и его восприятию.

- Я с тобой даже в одну машину больше не сяду! Хоть ты и внешне красивый, но ты самый настоящий урод с гнилой душой! – мои слова его наконец разозлили. Неужели задела его самолюбие, или может его так задели мои слова о внешности.

- Послушай Николь, тут кругом лес и я не советую тебе сейчас показывать, насколько ты обижена таким глупым и необдуманным решением. Поехали на вечеринку, пробудешь хотя бы час и сможешь вызвать себе такси, раз я так ранил твое милое сердечко, - кривиться он на последней фразе.

- Да пошел ты, Дейв! – зло крикнула ему и развернулась, чтобы уйти.

- Ну и пойду! Думаешь я очень огорчился? У меня таких как ты, за день, по три бывает, и они, в отличии от тебя, с удовольствием делают мне минет и просто пищат, как хотят, чтобы я их трахнул! – отвечает мне эта похотливая скотина и развернувшись идет в к машине, громко хлопает дверью и заводит мотор.

- Ну и скотина же ты! Кобель недоделанный! – кричу на него всевозможные ругательства, которые только знаю.

- Да пошла ты Николь! Счастливо оставаться! —прокричал мне через приоткрытое окно своего джипа Дейв и умчался от меня на огромной скорости. Вот же урод! Как таких земля вообще носит? Подонок! Самый настоящий!

Минут десять я, в уме, кляла этого урода всевозможными словами. А все остальное время злилась на себя. Как не заметила раньше? Может виной тому, наши редкие встречи, так он и не настаивал, чтобы их было больше. Мне еще показалось странным, что он так добивался меня, а сам не настаивает на встречах, теперь понятно почему, у него таких как я вагон. Ну и хрен с ним.

Просто первый раз попала в такую ситуацию... так и хочется сказать, что все мужики козлы!!

Все это время иду в противоположную сторону, но чувствую идти мне так еще очень долго. Мы ехали на машине двадцать минут на довольно-таки большой скорости. На улице уже давно темно. Внутри меня стало зарождаться нехорошее предчувствие. Я, кстати, по пути, так и не встретила не одной машины.

С каждой минутой, мне становилось не по себе. Вот иду я такая вся разодетая. Нежно голубое платье в греческом стиле, со шлейфом, оголяло половину моей спины и выгодно подчеркивало мою грудь. А с белыми рукавичками под платье, я смотрелась как принцесса, еще и волосы распустила. Только вот сейчас меня стала пробирать дрожь. Становилось прохладно. И пустующая дорога меня стала напрягать.

Телефон беру в руки каждые пять минут, но все без толку, нет связи.

Вот наконец впереди меня вижу огни. Приближается машина. Громко играет музыка. Такой же джип как и, теперь уже, у бывшего моего Дейва. Машина остановилась, и музыка стала играть потише. Приоткрылась окно у водителя, и он сейчас с улыбкой смотрел на меня. Оглядел меня с ног до головы, повернулся в салон и что-то сказал, затем снова повернулся ко мне, а я заметила, как двери со всех сторон открылись и из машины вылезло четверо парней включая водителя.

- Вы мне не поможете...- начала я озвучивать свою просьбу помочь добраться до ближайшего поселения, чтобы вызвать такси, но запнулась, когда разглядела, что все четверо парней смотрели на меня с нескрываемой похотью, один даже прикусил губу.

- Конечно сладкая, мы с огромным удовольствием тебе поможем, правда парни? – насмешливо окинул своих друзей водитель, и стал делать шаги в мою сторону, я тут же попятилась назад. Вот сейчас мне стало по-настоящему страшно. Они и не скрывали своих намерений. Все четверо стали медленно идти в мою сторону. Я сорвалась и развернувшись от дороги бросилась в лес бежать. Адреналин в моей крови прибавлял мне энергии, и я бежала без оглядки и с ужасом слышала, что эти отморозки бегут за мной.

Они что-то мне кричали, зазывая остановиться, ведь они все равно меня догонят. А я крепко держала подол своего платья, чтобы не зацепиться за ветки и корни, бежала со всех ног, как можно дальше не разбирая дороги. В какой-то момент я все же запнулась и кубарем покатилась в откуда не возьмись огромную яму. И казалось мне, что я слишком долго падаю.

Голоса парней, что гнались за мной, резко пропали, я даже звуки природы слышать перестала. Перед до мной была полнейшая пустота и темнота, я не видела и не слышала ничего вокруг. Было настолько темно, что, закрыв и открыв глаза я не видела разницы. Страх и безысходность сковали мое тело, и я даже не поняла в какой момент мой разум отключился.

Пробуждение было не из приятных. Голова раскалывалась просто ужасно. Себя я обнаружила на земле в лесу, платье, на удивление, не пострадало, лишь небольшое зеленое пятно от травы, но оно почти не заметно. Да и со мной все в принципе хорошо, если не считать головы, которая ужасно болела, словно в тисках зажата. Прежде никогда не сталкивалась с такой головной болью. Что-то словно давило на меня.

Нужно переключиться. И первое, что я сделала достала мобильный. Прекрасно. Просто прекрасно. Одиннадцать утра, я так долго никогда не позволяла себе валяться в кровати. А тут на земле так долго спала, конечно, это все объясняет...

Со связью тут полный аут. Если на дороге была хоть одна антенна, то здесь полный ноль, нужно, наверное, отключить телефон, иначе моя батарея так долго не выдержит. А теперь самое главное. Хотелось бы знать, где я, собственно, нахожусь. Эти мысли позволяют мне отвлечься от постоянно ноющей головной боли. Нужно сосредоточиться на своем спасении из этого места.

Вот уже полчаса иду без остановки вперед, надеясь найти хоть какое-то поселение. Возможно деревушку. Мне нужна хоть какая-то цивилизация.

Хоть я одна сейчас, но меня все не покидает чувство беспокойства. Мне как-то жутковато здесь. Особенно когда я поняла, что этот лес очень странный. Здесь не слышно ни единого звука, ни шелеста листьев, ни голоса птиц, никакого движения, даже ветки не трещат под моими ногами. Сплошная тишина. Разве это не жутко? Ой чувствую я нутром, что-то здесь не так. Очень странный лес...

Впереди меня небольшая поляна и я резко остановилась на месте, когда увидела в самом центре человека. Он был в неестественной позе, на коленях наклонившись в сторону и зависнув так в воздухе. Казалось, он вот-вот упадет, но этого так и не происходило. Набралась решительности и все-таки стала подходить ближе. Все же это первый человек, что встретился мне за столь долгое время.

Когда я подошла ближе, то еще больше была шокирована. Парень, что сейчас был передо мной, как будто застыл в этой неестественной позе. Я даже не решалась хоть что-то сказать сейчас. Выражение его лица застыло в удивление, будто он увидел что-то, удивился и так и застыл.

- С вами все в порядке? – все же решила я спросить. Может он под каким-то наркотиком...Видала я в интернете как люди застывают в одной позе под действием какого-то наркотика.

- Эй? – помахала я перед его лицом рукой, но это по-прежнему ничего не принесло мне. Он даже не моргает. Глаза его все красные, полопались капилляры видимо. Прикасаться к нему я не решилась...да и выглядел он как-то странно...Одет был как какой-то граф. Длинный коричневый кардиган с высоким воротником по шею. В тон штаны и, на вид, очень старая обувь, но признаться в хорошем состоянии. На лицо молодой, лет так 23-25 где-то. Симпатичный. Может это один из участников той костюмированной вечеринки, уж очень наряд его похож. Наверное, это так и есть...только вот что с ним такое?

Пока стояла молча и думала, голова моя заболела пуще прежнего, будто кто-то в ней дырку делал иглой. Постепенно нарастающая боль. Я схватилась за голову и из меня вырвался болевой стон, не в силах стоять, опустилась на колени прямо перед этим парнем. Резко открыла глаза и офигела. Я сейчас увидела у парня на груди какую-то метку. И мне показалось, что-то на грани фантастики, когда лучше присмотревшись я увидела, как в эту метку были направлены тысячи переливающих тонких нитей, весь этот клубок был обвит вокруг более толстой ниткой белого цвета, я отчетливо видела его конец, за который мне очень хотелось потянуть. Я долго боролась с желанием это сделать. Не знала и боялась того, что может произойти.

И тут мои руки словно сами потянулись у этой метке, к этой нитке. Я дернула за тот конец, а дальше произошла вспышка. Перед моими глазами на одно мгновение все помутнело, затем меня отпустило, и голова на удивление болела не так сильно. Почти терпимо...или это я уже так привыкла...Я резко поднялась на ноги, когда этот парень грохнулся на землю и наконец заморгал. Еще через какое-то время я услышала его болевой стон, и он наконец зашевелился.

Меня удивило и то, как быстро он оклемался и прежде, чем взглянуть на меня, он поднялся на ноги, что-то пробурчал себе под нос и его обувь засияла, она теперь постоянно переливалась разными цветами. После этого парень закрыл глаза и стал массировать виски. Вот только после всех этих процедур он наконец удостоил меня своим вниманием, вернее взглядом.

Первая его реакция также была удивлением, он не сводил с меня глаз, а вернее с моего наряда и моих волос.

- Что с твоими волосами...и вообще, ты кто? Отец послал тебя? – ни привета тебе, ни здрасте...ни даже спасибо, хоть правда не знаю за что...Волосы его мои интересуют...Это в принципе понятно. Они имеют ярко выраженный белый цвет. В этом цвете моя странность. Потому как с таким цветом я родилась. По молодости пробовала красить, но краска буквально на следующий день исчезала. Ничего не брало. Когда-то мне объясняли, что это скорее всего аномально-сильный пигмент, что в природе, до моего случая, даже не встречался. Ну а я давно привыкла быть такой блондинкой.

- А что с ними? Ты что никогда блондинок не видел? Просто цвет волос такой! – поясняю я

- Блондикок? Кто такие блондикоки? Это какой-то клан? – удивляется парень. А меня удивляет его вопрос

- Блондинки – это девушки, у которых цвет волос белый! – спокойно поясняю я, хоть для меня это и дикость, мне все кажется, что он надо мной шутит и сейчас будет смеяться.

- У наших лейл не бывает такого цвета волос. И я так понимаю, ты не здешняя, раз этого не знаешь...Отец послал тебя? Ты из клана старейшин? – еще больше удивляет он меня своими словами и словно опомнившись быстро уходит с прежнего места. Я конечно же следую за ним. Но черт, Лейлы? Это они так девушек здесь называют?

- Лейлы, это кто? – все же задаю я вопрос, что крутился на языке, от такого вопроса мой, пока еще, незнакомец остановился на мгновение, еще раз осмотрел меня с головы до ног и еще быстрее проследовал вперед. Я конечно же помчалась за ним. Больше всего меня удивляла сейчас его походка. Когда он наступал на землю его подошва при соприкосновении с землей сверкала всеми цветами радуги. Я точно не сплю сейчас?

- Так мы зовём госпожей, принцесс и статусных особей женского пола. Прислугу я не считаю, мы все зовем их ичирами. – продолжает удивлять меня незнакомец.

- Бред какой-то! – озвучила свои мысли в слух и остановилась, незнакомец понял, что я за ним больше не иду и тоже остановился, повернувшись ко мне.

- Почему бред? Ты лучше скажи, как тебя зовут...принцесса? – запнулся он, когда думал, как меня назвать. Принцесса? Это что-то новенькое.

- Почему ты так меня назвал?

- Сужу по твоему одеянию и силе, я не прав?

- ...

- Вы верховная? Если так, то прошу простить мое невежество...- дальше незнакомец удивил меня еще больше, он низко поклонился мне и сделал непонятные движения рукой, хочу думать, что это было приветствие...

- Еще лучше...Я никакая не верховная и не принцесса! – возмутилась я, - И о какой силе ты вообще говоришь? - парень недоверчиво сузил глаза, стоял молча несколько секунд, что-то обдумывая, затем снова стал идти вперед, только намного быстрее. Мне пришлось подбежать, чтобы с ним поравняться.

- Не понимаю, к чему такая скрытность, но, если вы не хотите раскрывать свою личность, я пойму. Я думаю, отец слишком многим поплатился за то, что вы сейчас здесь и освободили меня. Надеюсь, Властелин о моем спасении узнает не сразу. – продолжает огорошивать меня парень. У меня после каждого его ответа появляется все больше вопросов.

Лайки и репосты очень помогут автору словить Муза. :-)))

Глава 2

- У меня такое чувство сейчас, что я нахожусь где-то в другом мире. Лейлы, Властелины, принцессы, верховные…это что вообще такое? Где мы вообще находимся, ты кто такой, и что с тобой было? – снова остановилась я на месте и немного прикрикнула, меня стала напрягать вся эта ситуация, тем более что его объяснения меня заводили в еще больший тупик.

- Что происходит в конце концов! – выдохнув уже спокойнее произнесла я, а незнакомец еще пристальней стал меня рассматривать

- Значит, вы не верховная и не принцесса? Лейла? – щурясь спрашивает он меня.

- Ну по-вашему может и лейла, а так, я обычная девушка! Зовут меня, кстати, Николь! – спокойней заговорила я, незнакомец слегка качнулся, прикрыв глаза, затем быстро заморгал и с серьезным лицом двинулся дальше, снова быстрым шагом, мне пришлось почти бежать за ним. И сейчас чувствую себя действительно принцессой. Пришлось снова, как при побеге, схватив двумя руками подол своего платья мчатся за парнем.

- Меня зовут Кадмус, из клана Бронов – магов воздуха. – представился он, а у меня чуть челюсть не отвисла…это становиться похоже на какую-то сказку.

- Магов воздуха? Подожди…ты что маг?

- Я сын старшего мага Второго побережья. – моему удивлению не было предела, я чуть не споткнулась…

- Послушай, не мог бы ты так не бежать, у меня знаешь ли обувь не предназначена для прогулок по лесу.

- Не могу, мои силы на исходе и пока мы в магическом лесу я использую магию защиты…Вот, кстати, почему я сомневаюсь в твоих словах… Ты сейчас идешь и свободно ступаешь на землю, в отличии от меня. Мне пришлось наложить заклинание на свою обувь, чтобы лес снова не поглотил меня. На тебя же, или не действует магия этого леса, или ты настолько сильна, что она тебе никак не цепляет. – Похоже я начинаю привыкать к тому, что нормального диалога у меня с этим Кадмусом не получиться, все что он говорит, будет меня шокировать.

Но, не могу не согласиться с тем, что все, что произошло со мной после того, как я встретила этого парня, обычными вещами не назовешь. Голова моя кстати постоянно болит, но кажется я уже привыкла к этой боли, меня куда больше интересует все то, что скажет этот парень.

- Ты говоришь какие-то странные вещи, маги…магический лес…слушай…а может ты под кайфом? – предполагаю я…Не, ну реально…это полная чужь. Я сейчас что, должна поверить в магов и магический мир?

- Нам нужно добраться к той горе. За ней кончается магический лес и начинается нейтральные луга. Я смогу немного перевести дух. – игнорирует он мои слова и дальше просто молча следует своему направлению.

Мы шли, наверное, минут 15 молча. Да и я в такой спешке не спешила задавать новые вопросы. Хотелось уже и вправду передохнуть.

Прошло еще немного времени. Мы обошли ту гору, на которую он указывал и Кадмус снова что-то прошептал, его обувь перестала мерцать. Он снова чуть не упал, помедлил несколько секунд и продолжил снова путь уже не таким быстрым шагом. Не знаю сколько мы по времени еще шли, но желанную остановку мы сделали лишь у небольшого водопада. Кадмус стал что-то шептать, его зрачки были серыми в этот момент. Зрелище было жутким. После своего бормотания он закрыл глаза и хлопнул в ладоши, поток сильного ветра молниеносно распространился по всюду, словно взрыв, после этого Кадмус открыл глаза, но сразу же свалился на землю. Сознание он не потерял, но был на грани. Я сначала хотела подбежать помочь, но так как парень пришел в себя и уже удобней сел на земле, я не стала спешить. Лишь подошла ближе и хотела сесть, как Кадмус меня остановил.

- Подожди! – Кадмус снял свой коричневый кардиган и постелил его возле себя. Очень даже вежливо. Я аккуратно подогнула подол своего платья и присела на предложенную вещь.

- У нас есть немного времени, я поставил ветряную защиту, это должно нас ненадолго скрыть, но мои силы на исходе, поэтому мне нужно немного отдохнуть…А пока я хотел бы знать, кто ты все-таки такая? – хороший вопрос

- Я уже говорила, меня зовут Николь, обычная среднестатистическая девушка. - поясняю я

- Обычная? Может уже хватит? – вскинул он вопросительно бровь

- Что хватит? Я говорю тебе правду! Несколько часов назад я узнала, что мой парень-кобель, изменял мне направо и на лево. Я рассталась с ним и на вечеринку его друзей не поехала, решила вернуться в город, но на пути мне повстречались отморозки, я убегала от них через лес, споткнулась и кубарем покатилась в какую-то яму, очнулась, стала искать дорогу и увидела тебя. Все! И то, что ты мне рассказываешь для меня не понятно.

- В яму упала говоришь…Где ты живешь? – щурясь спрашивает он

- В Принстоне штат Нью Джерси, а что?

- Впервые слышу. И название эти нетипичные для наших земель. – отвечает Кадмус

- Хорошо, а где тогда мы сейчас находимся? – задаю я вопрос

- Все эти земли Микении, поделенные на два побережья, принадлежат Властелину. Хотя давным-давно земли эти были разделены между кланами. Властелин захватил оба побережья и можно сказать, что его власть теперь распространилась повсюду, по всей земле. Хотя есть и нейтральные территории, такие как вот эта, например. – очередная шокированная информация для меня.

- Микения? Никогда не слышала о такой стране или государстве…- поясняю я свое выражение лица

- Я не знаю, что такое это твоя «страна» и «государство», но все мы и маги и люди обитаем в Микении уже несколько веков, её пределы до конца так и не изведаны до конца. Думаю, что даже Властелин не знает её границ. – поясняет он, а я все больше удивляет

— Это какой то сон! Я точно не сплю? – озвучиваю в голос, а Кадмус пристально на меня смотрит и молчит уже несколько минут.

- Какой магией ты владеешь? Ты маг Земли? – после долгого молчания спрашивает он

- Никакой! В моем мире нет магии и все что на неё похоже это лишь иллюзия или обман.

- Как долго ты падала? – сразу же после моего ответа задал еще один вопрос Кадмус

- Ой не знаю, но мне показалось, что слишком долго, как для обычной яме, к тому же я еще и сознание потеряла. – Кадмус отвернулся от меня продолжая что-то усердно раздумывать.

— Значит, ты не из нашего мира... ты прибыла сюда через портал. Это уже становится интересным…- будто оживился Кадмус и подсел ко мне ближе, его глаза горели нездоровым интересом, для меня же его слова до сих пор были ересью.

- Еще интересней, кто для тебя его открыл и куда смотрели Верховные… - заулыбался он.

- Подожди-подожди…ты хочешь сказать, что я попала в другой мир, через какой-то там портал? – не веря в свои слова спрашиваю я, Кадмус улыбаясь просто кивает головой, а я не могу понять, почему он так улыбается…

- Этого не может быть! – замотала я головой отрицая его слова, хоть увиденное накануне должно было меня уже к таким выводам натолкнуть.

- Придётся поверить, принцесса! Смотри! – Кадмус улыбаясь протянул к мне вытянутую ладонь и на ней образовался маленький ветряной вихрь, увиденное повергло меня в шок и такое мое лицо также развеселило Кадмуса.

- Я бы показал тебе больше, но еще не восстановился, мне нужны силы, для перелета. Приходится перемещаться с помощью своей ветряной магией, все магические порталы с легкостью может отследить Властелин. – я даже не слушала его сейчас. Я не могла поверить в услышанное. Мне требовалось время чтобы переварить все.

Я сидела молча некоторое время, увиденное и услышанное все, больше походило на правду.

- Если я нахожусь в другом мире, то может ты поможешь мне и отправишь меня домой? – с надеждой спрашиваю я

- Э-нет! Межпространственные порталы, это очень сильная магия. К тому же создание порталов, тем более межпространсвенных, были запрещены Властелином, все они контролируются Верховными…и мне вот интересно как они твой упустили… -- я снова замолчала на какое-то время

- У меня есть подозрения, что ты попала в очень древний и забытый портал, что во времена великих перемен не был уничтожен. Найти такой портал – большая редкость. Их оставляли маги четырёх стихий, которых на Микении остались единицы. Всех их истребил Властелин. Рождение таких магов, итак, была огромная редкость, а их сила была огромной. Поговаривали, что, объединившись они бы смогли убить Властелина, думаю следуя такому суждению Властелин и преследовал их, пока не уничтожил их всех. Если кто-то из них и остался незамеченным, то сейчас они просто скрываются от его взора опасаясь участи своих соплеменников.

- Эти порталы, маги четырех стихий, оставляли для отступления, они не имели магический след и работали лишь в одну сторону. И если ты действительно попала в такой портал, то обратной дороги для тебя уже нет, теперь ты будешь жить здесь. Так что, как говориться, добро пожаловать в наш мир. – у меня даже не нашлось что ответить.

- Вижу, тебе еще нужно принять тот факт, что это теперь твой дом…если ты не возражаешь, я немного вздремну. У нас осталось не так много времени, так я быстрее восстановлюсь…- сказал Кадмус и разлегся на траве, подложил руки под голову и закрыл глаза, меня же он оставил наедине со своими мыслями, похоже мне действительно нужно время, чтобы осознать это все и воспринять текущее положение вещей.

Глава 3

Время шло, а я похоже стала свыкаться с мыслью, что я больше не дома, что это совсем другой мир и похоже мне придется приспособиться, чтобы здесь жить. Но что делать дальше? Как здесь жить? А главное где? Может попросить Кадмуса наколдовать мне дом с виноградником? А что? буду выращивать виноград и делать с него вино, может я еще на этом разбогатею…Это конечно бредовая идея, но как жить дальше, я не знаю. Придется, наверное, просить помощи у Кадмуса.

- Кадмус? Кадмус? – звала его пока тот не открыл глаза.

- Ты должен мне все рассказать об этом мире! Я ведь здесь ничего не знаю! Как жить то вообще! – обеспокоенно говорю я

- Вижу, ты уже смирилась! – ухмыльнулся он и принял сидячее положение.

- Ты же сам сказал, что у меня нет выбора, что портал только в одну сторону работает! – или он мне не все сказал

- Да, так и есть, но ты молодец, что так быстро смирилась… - улыбаясь поясняет он, а мне вдруг показалось, что он мне что-то не договаривает. Возможно, обратись я к этому Властелину, он бы мог меня отправить домой, но что-то после рассказов Кадмуса, я не горю желанием с ним встречаться.

- Ну так? – жду я

- Что?

- Расскажи мне! – требую я

- А что конкретно тебя интересует?

- Все! Я совсем не знаю этот мир! Как здесь люди живут? Или все люди здесь обязательно маги?

- Все, это слишком много, а нам уже пора выдвигаться! – Кадмус потянулся и встал, стал осматриваться по сторонам.

- Расскажи мне о магах! Если ты маг ветра, то есть, наверное, земли, воды, и огня? – задаю я вопрос надеясь, что я хоть что-то понимаю…

- А ты не так безнадежна, какие-то понятия у тебя есть, это хорошо! – улыбнулся он, повернувшись ко мне.

- И ты права. Есть маги земли, воды и ветра, всем им….

- А огня? – перебила я его Кадмуса, он пропустил одну стихию. От моего вопроса он нахмурился.

- Магией огня владеет лишь Властелин. Он один обуздал её. Все, кто рождался магом огня обычно умирал в младенчестве или в юном возрасте. Никто прежде не смог подчинить себе огонь. Огонь овладевал магом и бесконтрольно вырывался наружу, испепеляя изнутри своего носителя, никто из людей не мог сдержать его. Один Властелин обуздал магию огня и его сила просто огромна, даже маг четырех стихий не смог выстоять в бою против него. Магия огня настолько сильна в нем, что стоит ему хоть на несколько минут перестать её контролировать и позволить ей вырваться наружу, как огонь, что вырывается из Властелина, испепеляет все на своем пути. Таким способом он искоренил не одну деревню магов, что не желали подчиняться ему. Теперь он здесь главный…Властелин этого мира. Никто не посмеет пойти против него, потому что просто никто не имеет столько силы, чтобы предстоять ему. Хотя меня удивляют некоторые люди, которым нравится его правление…я объясняю это тем, что людям просто надоела война. – да уж, после такого рассказа мне тем более не хочется с ним встречаться…

- Расскажи мне еще о магах воды, земли и воздуха! – прочистив горло спросила я

- Начну, наверное, с магов Воды! Эти стихийники считаются самыми слабыми магами. Любому магу, кроме Властелина, требуется его стихийный предмет, чтобы он мог взять над ним контроль. Так, например магу воды нужна поблизости вода, магу земли-земля, магу воздуха-воздух…про огонь я тебе уже рассказывал…огонь зарождался в самом маге и магу не требуется его очаг, чтобы воспользоваться силой, но так говорят, потому что кроме Властелина им никто не владеет.

- Маги воды слабы, потому что их кланы обычно рождаются землеробами и с водой они имеет минимальный контакт, поэтому её подчинение у них не практикуется, хотя я бы практиковал, я бы стремился контролировать побережье…- его глаза при этом заблестели, я сделала выводы про себя и слушала дальше.

- Маги воздуха и земли по силе равны, так как земля и воздух по всюду. Только вот магии земли стали защитниками и воинами, а маги воздуха больше ушли в дипломатию. Чтобы тебе было понятней, маги земли в основном — это воины, что служат Властелину. Маги воздуха же занимают руководящие должности… — вот так в принципе все распределилось…

- А люди, простые люди, что не владеют магией у вас есть? – этот вопрос меня интересовал сейчас больше всего.

- Конечно есть…и их большая половина всего населения. Народ. Магов не так уж и много…процентов тридцать где-то…но это лично мое мнение. Обычные люди — это землевладельцы и разнорабочие. Большая их половина прислуживает во дворцах Властелина, их у него несколько…- та-ак, уже хоть что-то понятно…

- Кадмус, ты бы мог мне помочь устроиться здесь? – Такое впечатление, что Кадмус давно ждал этого вопроса, он стал открыто улыбаться.

- Могу, принцесса…- делаю вид, что не замечаю, как уже второй раз он так меня называет.

- В твоей ситуации у тебя только два выхода, найти работу у какого-нибудь землевлаадельца…- начал он, а мое явное несогласие скорее всего даже на эмоциях моих отразилось, очень не хочется становиться рабыней в чужом мире, постоянно копаться в навозном дерьме или еще чего хуже…этот вариант для меня хуже всего..

- Или выйти замуж…например за меня! Стать моей принцессой, моей Лейлой. Твое замужество даст тебе определенный статус и поверь, это лучший для тебя вариант! – ухмыляясь говорит он и наклонившись отряхивает своей кардиган, снова одевает его, так как я уже давно на нем не сидела.

Этот вариант для меня не лучше первого, я вообще не знаю этого человека, и все что происходит со мной эти несколько часов для меня полнейший шок. Весь этот мир для меня большое удивление. Еще несколько часов назад, я даже не думала, что такое существует на самом деле.

А тем более выходить замуж за малознакомого человека и к тому же непонятно за что, он оказался в том положение, в котором я тебя нашла.

- Подожди Кадмус, все происходит слишком быстро для меня! – Кадмус ждал от меня хоть какого-то ответа, думаю это логично.

- Понимаю…как на счет стать просто моей лейлой? Это очень щедрое предложение. Поверь! Маги стихий обычно не женятся на простых людях. Стихийники, раз в десять, живут дольше, чем обычный человек, и клан очень редко дает разрешение на смешивание крови. Но думаю, ты не совсем простой человек! – а меня уже немного злят его слова, ведь я не раз говорила ему уже обратное.

- Что? Или ты случайно тогда меня освободила? – с таким же возмущенным взглядом смотрит на меня Кадмус.

- Так и было! Я вообще не знала, что делала! Увидела какие-то нити, и потянула за конец, а дальше вспышка и ты очнулся! – говорю я чистую правду, мои слова снова зацепили Кадмуса, он нахмурился и слишком долго молчал.

- Обычные люди, не владеющие никакой стихийной магией при прикосновении к наложенному заклинанию, получают сильнейшие увечья, слишком слабые могут даже умереть. Только тот, кто владеет магией может прикоснуться к заклятию и…-замолчал он на пару секунд серьезно смотря мне в глаза, - снять это заклинание может только тот, кто его наложил. Если ты не из нашего мира, то наложить его ты никак не могла! – поясняет он, но я все равно не понимаю, к чему он клонит.

- Как тогда я сняла то заклятие…- не понимаю я

— Вот и мне интересно…- замолчал он

- Слушай, а что вообще то было за заклятие? – перевела я вопрос, не просто же он там был, может он преступник или еще чего…

- Я случайно угодил в эту ловушку, когда использовал магию воздуха для перелета. Слишком долго летел и мой вихрь выкинул меня на территорию магического леса вот и все. – сделала вид, что меня удовлетворил его ответ, но кажется мне, что он мне что-то не договаривает.

- Зачем этот магический лес?

- Магические леса созданы Властелином, чтобы огородить территорию каждого клана…

— Значит ты хотел пробраться на чужую территорию? – кажется я уловила суть, вижу возмущение в его глазах и думаю, что попала в самую точку.

- Нет, я просто не рассчитал силы! – немного грубо ответил он, я же просто кивнула, пока соглашусь с его словами, но чувствую, что полноценно доверять этому магу я не могу.

- Надеюсь тебе пока хватит этой информации, пора выдвигаться, мое защитное заклинание скоро падет, эти луга хоть и нейтральные, но я слишком далеко от своего клана.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

ЮДЖИ

Глава 1
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED