Глава 2
Мое тело доставили в полицию.
Из-за серьёзных повреждений потребовалась реставрация.
Человеком, которому было поручено это задание, была моя дочь Хана.
Она была лучшим патологоанатомом в больнице.
С привычной легкостью она надела перчатки и маску и приступила к осмотру.
Ее помощница Джуди вошла, пошатываясь, ее лицо было призрачно бледным.
Это был ее третий поход в туалет, чтобы вызвать рвоту.
Хана улыбнулась и нежно похлопала ее по плечу.
«Джуди, если ты плохо себя чувствуешь, иди отдохни».
Джуди замахала рукой, пытаясь что-то сказать, но как только она открыла рот, она бросилась обратно в туалет.
Хана взяла отчет со стола и взглянула на него.
Погибшей оказалась женщина в возрасте от 45 до 50 лет.
Я кружила рядом с дочерью, с тревогой кружа вокруг нее.
Хана, это мама!
Узнай меня скорее, поймай убийцу!
В этот момент вернулась Джуди, полностью экипированная.
Она посмотрела на отчет в руках Ханы.
«Женщина средних лет, да? Интересно, насколько убиты горем ее дети».
Хана нахмурилась, словно что-то пришло ей в голову.
Она достала телефон.
Я думала, она меня помнит, но, к моему удивлению, она позвонила своей свекрови.
На вызов отреагировали быстро.
"Мама! Что ты делаешь дома?
"Ничего особенного, просто скучаю по тебе~"
С другого конца раздался голос.
«Ты всегда такой привязанный. Приходи сегодня вечером домой на ужин с Айдан?
"Конечно! Я хочу тушеные свиные ребрышки.
«Без проблем, я сделаю их для тебя!»
Повесив трубку, Хана вздохнула с облегчением, ее глаза слегка покраснели.
Джуди спросила: «Хана, ты звонила маме?»
«Да, видя возраст этого тела, я вспомнила свою маму. Я боюсь, что с ней тоже может что-то случиться».
Джуди усмехнулась и поддразнила: «У тебя такие хорошие отношения с мамой».
Я парил там, ошеломленный.
Глубокая, ноющая боль наполнила мое сердце.
Так вот, моя дочь была такой послушной и ласковой со своей свекровью, даже вела себя застенчиво.
Послушайте, даже Джуди подумала, что человек на другом конце провода — ее настоящая мама.
А как же я, Хана?
Я твоя настоящая мама.
Не могли бы вы подарить мне немного любви?
Я наблюдала, как моя дочь деловито ходила по комнате.
Я надеялась, что она что-нибудь вспомнит, но даже после окончания работы она этого не сделала.
Глава 3
После работы
После работы Айдан забрал свою дочь у входа в больницу. Я последовал за ней обратно к дому ее свекрови. Моя дочь ласково взяла свекровь за руки, когда они сидели за обеденным столом. Все четверо наслаждались гармоничным семейным ужином. Я тихо отошла в угол, чувствуя покалывание в носу. Такого тепла я никогда не испытывал. Они были настоящей семьей, не так ли?
Как давно мы с дочерью в последний раз нормально ели вместе? Каждый наш обед заканчивался тем, что она устраивала истерику и била посуду. Моя дочь рассказывала о том, как сегодня в больнице ей пришлось иметь дело с останками женщины средних лет. Она настоятельно рекомендовала своей свекрови быть крайне осторожной, выходя из дома, опасаясь, что на женщин может нападать убийца. Ее свекровь кивнула и заговорила.
«Тебе стоит напомнить об этом и своей маме. Она живет одна, в отличие от нас..."
Рука моей дочери замерла в воздухе, держа в ней кусочек еды. Не поднимая головы, она тихо ответила: «Не нужно беспокоиться. Если она умрёт, так тому и быть».
«Как ты можешь так говорить, Хана? Несмотря ни на что, она все равно твоя мама».
Хана подула на мясо, надетое на палочки для еды, и равнодушно сказала: «Лучше бы она не была моей мамой». В тот момент, когда она стала причиной смерти отца, она должна была умереть вместе с ним».
Я закрыла голову руками. Мое сердце разрывалось на части, боль была невыносимой. Доченька, ты так сильно ненавидишь свою маму? Ты действительно хочешь, чтобы твоя мама умерла?
После ужина моя дочь вернулась в свою комнату. Она достала телефон, ее взгляд задержался на экране нашего чата.