Глава 2

- С возвращением! – улыбнулась одними губами богиня, глаза же остались прежними, в них завораживающе клубилась тьма, если долго смотреть ей в глаза, то начинаешь терять связь с реальностью, проваливаясь и распадаясь во тьме.

- Спасибо, - выдавила я из себя и усилием воли оторвала взгляд от её глаз, мне не хотелось повторять путешествие в ничто.

- Приходи в себя, я займусь Шарааном, - кивнула мне Бертрисса и её лицо исчезло из моего поля зрения.

Точно! Я же совсем забыла про него, настолько глаза этой богини странные и гипнотизирующие.

Повернув с трудом голову набок, я смогла увидеть лежащего рядом Шараана, он ничуть не изменился, всё такой же красивый, хоть и лежал сейчас неподвижно с закрытыми глазами. Бертрисса склонилась над ним, держа руки над лбом. Что она делала не знаю, но на лбу появились маленькие складочки и на коже выступили мелкие бисеринки пота, всё-таки какие-то ментальные усилия она прилагала, раз физическое тело так реагировало.

После нескольких минут или секунд, она шумно выдохнула и убрала руки.

- Не выходит, - прошептала она, ещё больше нахмурившись, а меня от её тихих слов саму прошиб холодный пот.

- Почему? Что с ним? – испуганно вскрикнула я, силившись встать, но тело пока меня плохо слушалось.

- Хотела бы я это знать, но ещё сама не пойму, где сейчас его душа и почему не притянулась обратно в тело, как твоя, - ответила мне Бертрисса, проводя руками, как сканером над бездвижным телом Шараана.

- Он остался на Земле в теле кота? – высказала я своё ужасное предположение, мне удалось с десятой попытки сесть.

- Нет, там его точно нет, он покинул и Землю, и тело несчастного животного, - закрыв глаза проговорила богиня, - тело кота предали Земле, оболочка однозначно пуста.

- А Наала? Она вернулась в моё тело? Очнулась? Всё ли с ней нормально?

- Да, у неё всё хорошо, она очнулась, не понимает, где она оказалась и почему, но в остальном с её душой и телом полный порядок.

- Где может быть Шараан? Он мог заблудиться по пути между мирами? – допытывалась я.

- Теоретически не должен был, у души, покинувшей своё тело всё равно остаётся связующая нить, за которою потянув, можно притянуть душу обратно в тело, но его нить неизвестно почему оборвалась, и я не могу найти его душу.

- Но как же я? У меня ведь нет с этим телом связующей нити так как оно не моё! Почему же тогда я вернулась, а он не может? – не понимала я логики.

- У тебя другая ситуация, мне пришлось перепривязывать твою душу и душу Наалы к другим телам. На сегодняшний момент твоя душа привязана к этому телу, и ты не должна ощущать себя будто не в своей тарелке, благодаря связующей нити душа воспринимает эту физическую оболочку как родную, - объяснила мне богиня, прекратив свои манипуляции над телом Шараана.

- Где сейчас может быть его душа? – попыталась я размышлять логически, задавив в себе начинающуюся панику.

- Скорее всего осталась в пустоте, что пролегает между мирами, туда попадают потерявшиеся души. В том месте нет ничего и даже времени.

- Я, кажется, помню это место, но из него меня что-то утянуло, - припомнила я свои ощущения.

- Это было действие связующей нити, она тебя притянула к телу, как только ты оказалась в зоне досягаемости.

- Если его нить оборвалась, то он действительно мог остаться там, один одинёшенек, в полном непонимании происходящего с ним, - опечалено отозвалась я.

- Необходимо его оттуда вызволять, - задумчиво покачала головой Бертрисса.

- И как же это сделать? – воодушевилась я.

- Придётся кому-то отправиться в пустоту между мирами и отыскать его, это единственный возможный вариант, отсюда я не могу просканировать пустоту, на то она и пустота, там нет ничего за что я могла бы ухватиться как за якорь или маяк.

- Тогда я готова отправляться, - твёрдо сказала я, уверенная, что пришло время вернуть Шараану долг, он, рискуя собственной душой отправился в своё время на Землю для моего спасения, теперь же я для него сделаю то же самое.

- Нет, - отрезала Бертрисса, - ты ещё слишком слаба, твоя привязка с телом так же не окрепла, она держится буквально на волоске, боюсь, что подобного второго путешествия сейчас она не выдержит. Я не хочу, чтобы ещё и ты потерялась в первобытном Хаосе мироздания.

- Но что тогда делать?! – вскричала я в отчаянии.

- Будем думать кого отправить за ним, - спокойно ответила Бертрисса и следом уже громче и обращаясь к закрытой двери добавила, - заходите уже, хватит под дверями торчать!

Дверь тихонько, словно стеснительная девушка, стала приоткрываться, постепенно показывая нам с богиней скрывающиеся за ней любопытствующие лица Араана и Лианы. При виде их я не смогла сдержать улыбки. Я так давно этих двоих не видела, что успела сотню раз соскучиться.

- Инга? – глядя на меня осторожно спросила Лиана.

- Я-я, - подтвердила я, не переставая улыбаться и опираться прямыми руками о лежанку, облегчая нагрузку спине.

- Я так рада! – взвизгнула она и бросилась ко мне обниматься, насколько это возможно было осуществить в таком тесном помещении.

- Тише ты! - прикрикнула на девушку богиня, - не видишь она еле-еле сидит, а ты на неё ещё сверху вешаешься!

- Ой, прости! – тут же отстранилась от меня она, а я чуть не упала, успев частично опереться о Лиану, - я так обрадовалась, что ни о чём больше не думала!

- Ничего страшного, со мной всё нормально, я потихоньку прихожу в себя. Странно, но когда я впервые появилась на Имбарисе, то такой слабости не ощущала – рванула сразу с места в бег, лишь только проснулась, - вспомнила я.

- Ох, глупые и любопытные, закряхтела богиня, устраиваясь поудобнее, - тогда ты несколько суток уже находилась в теле, прежде чем проснуться, все процессы слияния души с телом прошли пока ты спала, а сейчас другое дело, ты бодрствуешь.

- А-а-а-а-а, - многозначительно протянула я, - теперь понятно.

- Эй, неугомонная! – Бертрисса ткнула Лиану в бок указательным пальцем, заставляя ойкнуть и обернуться к ней, - ты тут не одна, кто жаждет увидеть Ингу, освободи-ка место её брату.

- Точно, - спохватилась девушка, - я про него забыла. А вообще, чего он стоит молча, не подаёт никаких признаков жизни? – ворчала Лиана, разворачиваясь и пригибаясь чтобы выбраться из комнатушки.

При этом Араану был подарен обжигающий недовольством взгляд, на что он только поник головой, но ко мне всё же подошёл, на коленях, правда.

- Иди сюда, - улыбнулась искренне я ему, протягивая одну руку, вторую поднимать и лишать себя последней опоры я не решилась, - я так жалела, что тебя больше не увижу, что сейчас ещё никак не могу поверить глазам. Правда всё происходит на самом деле и это не сон?

- Не сон, - буркнул Араан, осторожно меня обнимая, почувствовав опору, я подняла и вторую руку, чтобы его обнять покрепче.

- Ты на меня не обижен, что я заняла место твоей кровной сестры? – спросила я, чувствуя в брате некоторую скованность.

- Ты что! – вместо него сала отвечать Лиана, - он так тебя ждал, защищал, когда Наала говорила плохо о тебе и вообще сказал, что его настоящая сестра ты, а не она!

- Вот ведь какая! – недовольно заворчала Бертрисса и сейчас её можно было смело принять за бабку, а не за зрелую женщину, как выглядело её тело, - тебя что ли спросили? Неужели так трудно помолчать? Парень не маленький, ему не нужна нянька, сам справиться!

- Я хотела, как лучше, - обиженно шмыгнув носом, ответила на ворчания богини Лиана.

- Хорошими намерениями устлана дорога в Ад, - сказала ей богиня, - и давай-ка освободи проход, я выйду, а то у меня ноги уже затекли тут моститься.

- А почему Шараан в себя не пришёл ещё? – наконец-то отвлеклась от меня Лиана, переведя взгляд на неподвижного брата.

- Пойдём выйдем, там я тебе всё объясню, - ответила она девушке, кое-как подобравшись к выходу.

Потом наступила тишина, Бертрисса вышла, уведя с собой Лиану и плотно прикрыв двери, я сразу поняла, что она это сделала намеренно – хотела дать время нам с братом поговорить наедине. Кошка моя тоже молчала, или спала, что вряд ли, или же так же решила дать мне возможность со всеми поговорить без учёта её собственного мнения.

- Как ты? – спросила я Араана, немного отстраняясь, чтобы заглянуть в его серые глаза, но так, чтобы не упасть, хотя сейчас я чувствовала себя в этом плане гораздо увереннее.

Глава 3

- Нормально, - пробубнил брат.

- Мне кажется, или же ты всё-таки не рад моему возвращению? – спросила я, так и не поймав его взгляда.

- Рад, - ответил он.

- Тогда что с тобой? Я не понимаю. Словами ты говоришь одно, а всё твоё тело утверждает обратное.

- Я пытаюсь не расплакаться, - неохотно признался Араан.

- Ну ты даешь?! – воскликнула удивлённо я, - для этого у тебя и существую я, при мне ты можешь плакать, смеяться, расстраиваться или радоваться не скрываясь, не стесняясь и без страха! Я же твоя сестра. Кто тебя поймёт лучше меня?

- Правда? – робко поднял на меня свои влажные глаза брат, - ты точно надо мной смеяться не станешь?

- В такой момент точно не стану, а вот когда будет действительно смешно, то почему бы нам не посмеяться всем вместе?

- Ну, да, тогда можно, - более оживлённо сказал брат.

- Рассказывай, чего тебя тревожит? Почему ты собрался плакать?

- Я расчувствовался и ничего больше, мне эта затея Шараана и Бертриссы не внушала твёрдой надежды в хорошее будущее, и теперь я рад, что ошибся и всё получилось, как надо. Вот только Шараан придёт в себя и станет всё совсем замечательно.

- Боюсь, что это произойдёт не так быстро и не так просто, - погрустнела я и перевела глаза на своего неподвижно лежащего жениха.

- Почему? – заволновался Араан.

- Понимаешь, души, когда выходят из тела попадают в первозданную пустоту или по-другому Хаос, это место без пространства и времени. Мне повезло, Бертрисса сделала перепривязку наших с Наалой душ и благодаря этой невидимой глазу связующей нити, моя душа вернулась в тело. Шараану не повезло, его связующая нить оказалась оборванной, и он застрял в этом Хаосе, без какой-либо ориентации.

- Он теперь никогда не сможет вернуться в своё тело? – испуганно зашептал брат, с силой сжав меня за плечи.

- Эй, мне больно! – затрепыхалась я в его руках, он, поняв, что наделал, меня тут же отпустил, а я продолжила, - шанс вернуться есть, но кто-то должен отправиться в эту пустоту чтобы найти душу Шараана и вернуть обратно.

- Кто угодно может пойти? – нахмурился брат.

- Не знаю, это нужно уточнять у Бертриссы, она не вдавалась в подробности. Я сама хотела за ним отправиться, но она запретила, сказала, что это слишком рискованно, моя связующая нить пока слишком тонка и может не выдержать ещё одного путешествия между мирами, тогда придётся искать там уже нас обоих.

- Да уж, - хмыкнул Араан, - действительно, лучше искать одного, чем двоих в разных местах.

- Но тогда кто пойдёт за ним, - я кивнула на жениха, к которому до сих пор ни разу не прикоснулась, во мне затаился какой-то первобытный страх, что его рука может оказаться холодной и тогда я этого не переживу.

А так, пока я на него смотрю, он для меня безусловно жив, только спит.

- Если понадобится, то я готов пойти, - твёрдо сказал Араан, и я в очередной раз убедилась, что мальчик вырос, это настоящий мужчина, который не боится на себя принимать ответственность.

- Пойдём выйдем на свежий воздух, - предложила я, - мне нужно расхаживаться, привыкать к телу, заодно и спросим у Бертриссы, кто может отправиться в Хаос за Шарааном.

- Ты уверена в своих силах? Не упадёшь? – заволновался брат.

- Эх, Араан, как ты быстро забыл про мою упорность, - усмехнулась я, - мы с тобой успели вместе пройти и огонь, и воду и даже медные трубы, так что не переживай, а лучше стань опорой.

- Хорошо, - смирился брат, хотя я в его глазах видела сдерживаемое неодобрение по поводу моих поступков.

Кое-как мы, точнее я, Араан-то быстро выбрался за дверь, покинули тесное помещение и вышли наружу в светлый и яркий день, а ещё тёплый, здесь почти ничего не изменилось с того момента, как я покинула этот мир и эти земли.

- Наала! – обрадованно воскликнул Хан, он стоял вместе с Лианой и Бертриссой.

- Привет, Хан! – улыбнулась я ему, - а ты посвежел и похорошел с последней встречи. Местный воздух явно идёт тебе на пользу!

- Скорее местное питание и возможность много времени находиться в человеческом облике, - ответила Риа, показываясь из-за спины мужа.

- Риа, рада тебя видеть! Как дети? Как вы вообще тут устроились?

- Всё хорошо! – радостно ответила женщина, от злобного и забитого существа в ней совершенно ничего не осталось, перед собой я видела счастливую и открытую волчицу, - я не могла о подобном и мечтать! Сейчас уже сложно представить, что каких-то пару недель назад наша жизнь представляла собой натуральный кошмар, о котором даже и вспоминать не хочется.

- Так и должно быть, - продолжала улыбаться я, придерживаясь за талию Араана, - это настоящая жизнь, а о прошлом забудьте, я счастлива, что детям вашим ничего не угрожает и у них будет настоящее детство, как и у всех других мальчишек и девчонок их возраста! И ещё, спасибо вам за помощь, я поняла - без вашего участия миссия по моему спасению не обошлась.

- Пустяки, - смутился волк, - вы нам помогли гораздо больше.

- Наверное, ты голодная? – спросила Риа меня, - ты несколько дней проспала, организм ослаб.

- Поесть ей и правда не помешает, - ответила за меня Бертрисса, - да и все остальные от обеда не откажутся.

Лиана и Араан согласно кивнули.

- Тогда идёмте на кухню, я угощу вас своим фирменным блюдом, его так полюбили местные жители, что приходится готовить его каждый день и в огромных количествах, - стала хвастаться Риа.

- Мы просто обязаны его попробовать, - поддерживала беседу я, хотя на душе скребли кошки, мне хотелось, как можно скорее отправиться за Шарааном, даже обедать не хотела идти, хотя голод чувствовала.

Но я сама, одна, не могла помочь своему жениху, поэтому приходилось слушаться Бертриссу, которая, казалась расслабленной и спокойной, в отличие от брата и Лианы, что шли за нами будто два нахохлившихся воробья.

Риа разместила нас за небольшим столом на кухне, Хан ушёл работать в зал, туда начали приходить посетители.

- Теперь можно и поговорить, - начала разговор Бертрисса, пока мы ждали обед, - я вижу, что вы все переживаете по поводу Шараана, поэтому не буду ходить вокруг да около и скажу прямо. Кому-то из вас необходимо отправиться в первозданную пустоту чтобы отыскать его заблудшую душу и привести её обратно к телу.

- Я пойду! – тут же поторопилась сказать Лиана.

- Я готов! – отозвался Араан.

- Какая отзывчивая молодёжь! – улыбнулась одними губами богиня, глаза же её никогда не улыбались, возможно, они просто этого не могли делать, - но предупреждаю – это дело рискованное, вы можете не найти Шараана или же по каким-то причинам потерять свою связующую нить и не найти обратной дороги, превратившись в заблудшую душу. Вы к этому готовы? Подумайте хорошенько.

- Я готова к любому исходу событий, - ответила я.

- Тебя я вообще в расчёт не беру, причины, думаю, все знают и повторять их не стоит.

- Знаем, - согласно кивнули Лиана и Араан.

- Поэтому, пока обедаем обдумайте своё решение хорошенько, если передумаете, то никто вас за это не будет осуждать, решение и впрямь серьёзное, и тяжёлое. Требуется рискнуть не только своей жизнью, но и тем, что гораздо ценнее – душой.

- Вот, - Риа на подносе принесла нам тарелки с ароматным блюдом, внешне похожим на жаркое, - угощайтесь, надеюсь, что останетесь довольны.

- Я по запаху уже чувствую, что твоё фирменное блюдо великолепно, - ответила я волчице, та довольно заулыбавшись отошла обратно к печи.

- Это ничего не меняет, - сказала Лиана, проводив Рию глазами, - Шараан мой брат и я не брошу его, пока есть хоть малейший шанс его спасти. Рискнуть собой ради него я не побоюсь, будь он на моём месте, я знаю, он поступил бы точно так же. Он не стал бы раздумывать ни секунды!

- Лучше пойду я! – взял слово Араан, после того, как пантера закончила свою трогательную речь, - пусть я не имею с Шарааном кровного родства, но он успел за время нашего короткого знакомства сделать очень важное для меня дело – вернуть Ингу обратно мне. За это я ему безмерно благодарен и ещё, я не могу позволить своей сестре остаться без жениха. Если такое случиться, то я буду себя винить всю оставшуюся жизнь, а это ни к чему хорошему не приведёт, очень много людей будут несчастны.

- У каждого столько много важных доводов, - задумчиво отозвалась Бертрисса, перемешивая вилкой жаркое в своей тарелке, - я даже теряюсь, не знаю кого из вас выбрать для такой важной миссии.

- Лучше выбрать меня, - не могла я никак принять выделенную мне позицию наблюдателя, - Шараан для меня больше всех сделал важных дел.

- Нет! – хором ответили мне все трое, и я сникла под их серьёзными и нетерпящими возражений взглядами.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED