В фильмах жизнь мафии изображается как что-то крутое, роскошное, наполненное опасностями и любовью. Боссов мафии романтизируют и приписывают им то, чего на самом деле нет. Но я готова рассказать вам одну интересную историю и окунуть вас в этот опасный мафиозный мир.
Бонджорно, читатели этой истории! Меня зовут Юсефина Инганнаморте, мне 17 лет и самое важное, что вы должны знать обо мне это то, что мой отец, Алонзо Андреа Инганнаморте, босс одной из самых влиятельных семей мафии в Нью-Йорке. Как по мне, это отличное начало истории, для того, чтобы потом у вас не было никаких проблем.
Почему же мой отец, будучи чистокровным итальянцем, вдруг раскрутил семью в США? Ответ просто. Однажды, когда он прилетел в США на свадьбу одного своего знакомого американца, заприметил симпатичную девушку и не долго думая, решил с ней познакомиться. Этой симпатичной девушкой оказалась моя мама, которая сразу же сказала, что в Италию переезжать не собирается. Именно поэтому, мой по уши влюбленный отец остался в США и раскрутил свои "мафиозные деяния" здесь.
Но на будущее, я говорю такое слово как "мафия", но в семье все зовут свою организацию «Кoза нoстра», что в переводе на русский язык "наше дело".
Думаю, что немного рассказать о структуре семьи не помешает. Потому что в такой организации обязательно нужно знать кто и чем занимается.
Алонзо Андреа Инганнаморте, босс мафии, а так же мой отец. Он глава семьи, который отдает приказы, собирает дань и решает важные вопросы дальнейшего будущего семьи. У него есть подручный, то есть его заместитель, Бернардо. В случае, если моего отца когда-нибудь арестуют или убьют, он займет его место. Иногда мне казалось, что именно как раз таки Бернардо и хочет убить моего отца, а после слить все на несчастный случай, но после того, как он спас его в очередной перестрелки и принял пулю на себя, мои подозрения были сняты. Если что, пуля тогда жизненно важные органы не зацепила, поэтому с Бернардо все хорошо и отношение моего отца к нему только улучшилось. Помимо подручного, есть ещё консильери Коррадо, он является советчиком, и отец обычно только к его советам и прислушивается. Скажу по секрету, мы с мамой так же частенько можем с ним поговорить на "больные" темы и его советы всегда помогают. Дальше идут главы "боевых групп", капитаны, они несут ответственность за криминальную деятельность в отдельных районах города и раз в месяц отдают боссу часть дохода. У моего отца сейчас пять "боевых групп" и собственно, пять капитанов. Один из них недавно предал моего отца и на замену ему он назначил довольно молодого и симпатичного парня, Дарио, когда-то он был лейтенантом, подручным одного из капитанов. Признаюсь, он мне нравится, только вот я не знаю, нравлюсь ли я ему, или же он улыбается только потому что я дочь его босса? Ладно, с этим я потом разберусь. В "боевые группы" входят так называемые солдаты. Они обычно выполняют кровавую работу и являются самыми младшими по званиям в семье. Последними у нас остались соучастники, они не являются членами семьи, но наделены определенным статусом. Обычно они участвуют в мелких "интрижках", таких как например продажа и распространение наркотиков. В перестрелках и войнах они не участвуют, так как семья им не до конца доверяет.
Конечно же без правил мы не может не обойтись. Они одинаковы для всех семей и содержат в себе следующее:
«Омерта» — мафиози клянутся никогда не сотрудничать с властями, не разговаривать с полицейскими и отбывать свои тюремные сроки без жалоб. Омерта запрещает даже признавать существование мафии или признавать себя виновным. Если омерта будет нарушена кем-то из членов семьи, этого человека на следующий день уже не будет в живых.
«Национальность» — только мужчины итальянского или итало-американского происхождения могут стать полноправными членами семьи. Остальные могут стать лишь соучастниками.
«Семейные тайны» — участники не имеют права говорить о семейном бизнесе людям, не входящим в семью.
«Кровная месть» — если член семьи был убит членом другой семьи, никто не может совершить убийство (в отместку), пока босс не даст разрешение.
«Нет борьбы между членами семьи» — в семье не должно быть вражды.
«Дань» — каждый месяц капитаны должны платить боссу.
«Супружеская измена» — члены семьи не имеют права совершать прелюбодеяние с женой другого члена семьи.
«Нет волос на лице» — члены семьи не могут растить усы.
Правила не сложные и соблюдать их вполне возможно, но некоторые все же умудряются их нарушить. Это особенно касается супружеских измен и мести. Вам может показаться, что я довольно много знаю и спокойно об этом говорю в свои 17 лет, но это вполне нормально в семьях кoза нoстры.
Ещё в раннем возрасте, когда я ходила в младшие классы, я уже умела стрелять из оружия и знала точки на теле человека, по которым нужно бить, чтобы хотя бы на немного парализовать человека. Это нужно было из-за того, что были не редки случаи, когда семьи из одного и тоже города могли выкрасть ребенка у влиятельной мафии и потребовать выкуп. А семья моего отца очень влиятельна, поэтому случаи моего незаконченного похищения были не редки, и именно благодаря знаниям, которые мне дал отец, эти похищение были незаконченными. Так такого детства и личной жизни у меня не было. Да и ещё отец решил, с моим переходом в выпускные классы, из частной школы перевести в государственную, ссылаясь на то, что "вряд ли там будет кто-то знать семью Инганнаморте, да и случаев похищения должно снизиться, так как никто не будет искать тебя в обычной школе.". Отец, единственный человек, которому я не могу перечить, поэтому никак возразить я не могла. Что меня ждет в этой школе, я не знаю, но мне кажется, будет весело. И ещё, некоторые факты из моей жизни вы узнаете дальше, походу истории, потому что раскрывать все карты я пока не хочу.
Первые солнечные лучи пробрались в мою комнату сквозь прозрачный тюль и наполнили её теплым светом. В этот же момент меня разбудила мелодия будильника, которую я давно хочу заменить на другую, но все как-то руки не доходят до этого дела. Наконец встав с постели, я уже почувствовала усталость. Накинув халат и зевнув, я вышла из комнаты. По пути на кухню встретила свою личную горничную и помощницу, Лору, женщину средних лет. Да, в нашей семье у каждого есть собственный обслуживающий персонал, начиная с того, кто меняет постельное белье, заканчивая тем же телохранителем. Я прошу всех обращаться ко мне по имени и неофициально, так как если обращаться официально, то возникает ощущение некой старости, а чувствовать себя старухой в 17 лет я не хочу.
- Юсефина, завтрак уже ждет вас на столе, - сказала Лора и улыбнулась. - Одежду вы уже выбрали?
- Честно, нет, - ответила я и сделала виноватое лицо. - Может, вы подберете? - у этой женщины, не смотря на возраст, изумительный вкус в одежде и я частенько доверяю ей ещё и как личному стилисту.
- Эм... А какое у вас сегодня настроение? - спросила Лора и улыбнулась.
- Может, что-нибудь деловое, но в то же время и нет, - сказала я и улыбнулась в ответ.
- Я подберу вам что-нибудь. - Лора улыбнулась и направилась прямиком в гардеробную. Я продолжила путь на кухню, точнее в столовую. За столом я ещё успела застать родителей, но они уже собирались по своим делам.
- Доброе утро, милая, - сказала мама, когда я села за стол.
- Доброе, - ответила я и стала уплетать завтрак.
- Моя принцесса готова к новому учебному году в обычной школе? - спросил папа и сделал глоток кофе, оторвавшись от телефона.
- Ну вроде бы как да... - ответила я и пожала плечами. Не, ну а что он хотел услышать в ответ?
- Ты же помнишь, что сегодня ты без своего телохранителя? - вновь спросил папа.
- Да, если что дать сдачи я смогу, - ответила я и улыбнулась.
- Возьми с собой пистолет, - сказал папа. - На всякий случай.
- Хорошо.
- И Юся, будь хорошей девочкой, - добавила мама и улыбнулась. Я кивнула и улыбнулась в ответ. Они встали из-за стола, папа поцеловал меня в макушку и они вышли из столовой.
Позавтракав в, уже привычном мне одиночестве, я вышла из столовой и направилась в ванную комнату. Умывшись и приведя в порядок кожу, я направилась обратно в комнату. На постели меня уже ждала подготовленная Лорой одежда: черный топ на бретельках, черные джинсы и рубашка в черно-белую клетку. Вполне официально, но в тоже время и нет, то, что мне и нужно было. Как только я надела черный топ и джинсы, в дверь постучали и в комнату зашла Лора, с белыми кроссовками в руках.
- Думаю, они будут тут в самый раз, - сказала она и поставила кроссовки рядом со мной.
- Спасибо большое, только вы меня и спасаете, - сказала я и надела рубашку.
- Жду того часа, когда буду собирать вас на свидание, - женщина улыбнулась и подмигнула.
- Ооо, что-то мне подсказывает, что будет это ещё не скоро, - я усмехнулась.
- Так, Дарио будет ждать вас через 15 минут.
- Дарио? Его группа разве сегодня не работает? - я удивилась, так как меня впервые куда-то будет везти один из капитанов, тем более тот, кто мне нравится.
- Сегодня спокойный день, поэтому вашему отцу понадобилось всего лишь две группы, да и Дарио сам вызвался вас довезти до школы. Волнуется о вашей безопасности. - Лора загадочно улыбнулась и вышла из моей комнаты.
На моем лице появилась улыбка. Я впервые буду с ним наедине, без присутствия отца и всех остальных. Это что-то необычное. Я надела кроссовки, собрала волосы в высокий хвост, взяла свой черный рюкзак, в самую глубь его, в один из отсеков, положила небольшой пистолет. Я хожу с ним с класса так шестого, не смотря на то, что со мной был телохранитель. Поэтому я вполне спокойно отношусь к оружию, и вы заметили, что разговоры об оружие самые обычные. Ещё раз посмотрев на себя в зеркало, я вышла из комнаты. Ехать до школы далековато, потому что живу я практически на самой окраине Нью-Йорка, на улице, где как раз таки и живет вся семья Инганнаморте. Да, отец можно сказать, выкупил всю улицу, чтобы все жили рядом и в случае чего, успевали к экстренным поездкам, собраниям и всему такому прочему. Во дворе меня уже ждал черный тонированный джип. Все машины тонированы, для секретности. Я подошла к машине и села в неё. Там уже на водительском сидении сидел Дарио.
- Я вижу, ты сегодня без работы? - спросила я и улыбнулась.
- И вам доброе утро, - сказал он, улыбнулся в ответ и машина выехала со двора. - Понедельники всегда спокойные, даже не смотря на то, что он считается тяжелым днем...
- Потому что были бурные выходные, это я знаю.
- Я же надеюсь вы помните, что сомнительных знакомств не заводить, оружием пользоваться только в крайнем случае?
- Да-да, я помню.
- Может мне с вами в школу ходить? - парень улыбнулся и от одной его улыбки у меня уже были так называемые "бабочки в животе". Где же тебя, такого красивого, мой отец откопал?
- Это лишнее. И вообще, капитаны не выполняют работу солдат.
- Просто частные школы безопаснее, чем государственные.
- Ты глубоко ошибаешься, - я посмотрела на Дарио. - Ты просто недавно работаешь капитаном и всего не знаешь. Я десять лет училась в частной школе и случаев моего похищения, было очень много. И если бы у меня не было некоторых знаний в области самообороны, то все бы они закончились очень плохо.
- Думаете, в государственной ничего не будет?
- Ну, отец думает, что нет. Типа, меня точно никто не будет искать в обычной школе.
- Может в этом и есть какая-то логика, но... я не уверен.
- Дарио, тебе вообще не очень волноваться, я всегда смогу за себя постоять, - сказала я и улыбнулась.
- Ну тогда ладно... Так, вроде бы это та самая школа.
Машина заехала во двор, на вид, довольно приличного здания школы. Ребят уже было не мало и на парковке было много дорогих машин, поэтому на мой черный джип никто даже внимания не обратил, но для мафии это только и нужно.
- Да уж, от частной отличается только тем, что здесь нет проверки документов на въезде и высокого забора, - сказала я, когда джип остановился прямо напротив дверей.
- Главное, будьте осторожны, не убейте никого и если что, звоните. В три я уже буду вас ждать здесь же.
- Насчет "не убить", это вообще на мафию не похоже и... Ты теперь мой личный водитель?
- Когда работы не будет, то да, я вас буду отвозить в школу, - Дарио улыбнулся. Я улыбнулась в ответ.
- Тогда ладно, до скорого, Дарио, - я вышла из машины и закрыла дверь. Вздохнув, я направилась ко входу в школу. Да уж, предчувствие у меня было что-то не очень хорошее...
Когда я шла ко входу в школу, то чувствовала на себе взгляды, но они были скорее всего из-за того, что ученики видели меня впервые, поэтому смотрели просто из-за интереса, а не потому что знали кто мой отец. Стоило мне зайти в здание, как ко мне тут же подошла девушка, которую звали Джесс и представилась как главная в классе, где я буду учиться. А так же сказала, что учителя доверили ей провести мне экскурсию по школе. А вы знаете, мне уже все нравится.
- Хорошо, экскурсия мне точно не помешает, - сказала я, улыбнулась и мы пошли прямо по коридору.
Если первые пару кабинетов я её внимательно слушала, то остальные три этажа я просто кивала. Я говорила вначале, что мне уже все нравится? Так вот, нет. Стоило мне подняться на второй этаж, как все начали смотрели на меня как-то с высока, потому что одежда у меня выглядела довольно просто, по сравнению с остальными и золотые, серебряные украшения я не носила, так как не особо их любила. Да, телефон у меня явно круче, чем у всех остальных, да и тот факт, что одно мое слово и... ну как бы у людей будут проблемы, давал мне больше уверенности. Поэтому я просто не обращала внимания на косые взгляды остальных людей, но первое впечатление уже было испорчено.
- Так, а вот мы и добрались до нужного нам кабинета, - сказала Джесс и мы зашли в помещение. Здесь никто особо не обратил на меня внимание, не то, что в коридорах школы.
- А как сейчас предмет? - спросила я.
- История, у нас свободны последние три парты, поэтому ты можешь сесть за любую из них, - любезно сказала Джесс и указала на те самые парты.
- Спасибо... - проговорила я и села за последнюю парту в среднем ряду, чтобы хотя бы немного посмотреть на свой класс со стороны. Прозвенел звонок и в класс зашел мужчина, уже в пожилом возрасте, в коричневом деловом костюме и с кожаным портфелем в руках.
- Всем доброе утро, и с началом нового учебного года, - сказал он, взял мел в руки и написал на доске слово "Мафия". Так, отличное начало учебного года. Он что-то узнал обо мне даже не взглянув? И вообще, они изучают историю мафии? Бред как-то...
- Тема нашего урока, мафия, её история происхождения и состояние в настоящее время.
- Но, мистер Уокер, у нас по учебнику другая тема, - заметила Джесс и с непониманием посмотрела на мужчину.
- Я знаю, просто я поменял те темы местами. Так вот, пожалуй начнем...
Я сидела тихо, пытаясь не привлекать внимания, и слушала уже то, что знала, но была сильно удивлена тому, что у них есть такая тема. Я не помню, чтобы в частной школе даже произносили это слово, не то, что посвящали целый урок. Неужели здесь никто и ничего не боится? Я усмехнулась и откинулась на спинку стула, продолжая слушать мистера Уокера, которому казалось, что он просто все знает о коза ностре.
- Думаю, не для кого не секрет, что мафия убивала всех и без разбора, - сказал мистер Уокер. Я сделала удивленное лицо и улыбнулась. "Коза ностра" конечно причастна ко множеству убийств, но гражданских она никогда не трогает, потому что не очень хочет быть темой в СМИ. Поэтому все конфликты и перестрелки происходят обычно за городом, без лишних свидетелей и глаз.
- Так же, в мафию берут только сицилийцев, - сказал мистер Уокер и улыбка на моем лице стала шире. Что за бред, вы мужчина несете? Мне конечно хотелось ему ответить, но я не могла. Знать лишним ушам о том, что я дочь босса мафии, это во вред всем из "коза ностра". Я напомню вам правило «национальность», а именно не только сицилийцев, а так же итальянцев и американцев с итальянским происхождением.
- Извините, девушка за последней партой... - мистер Уокер обратился ко мне. Я посмотрела на него. Неужели я засмеялась? Да нет, вроде бы как.
- Да? - но улыбка не сходила с моего лица.
- Я так понимаю, вы новенькая? - холодно спросила мужчина.
- Вы совершенно правы, мистер Уокер.
- Я говорю что-то веселое? У нас серьезная тема, о страшных людях, которые до сих пор орудуют и полиция ничего не делает. Неужели для вас это весело?
- Ну... да, - сказала я, при этом продолжая нагло улыбаться. - В мафию принимают не только сицилийцев, ни для кого не секрет, что ещё туда входят итальянцы и итальянцы с американским происхождением.
- Не соглашусь с вами...
- А я соглашусь, - я просмотрела на парня, который сидел справа от меня. На лицо он был довольно симпатичным и тот образ плохого парня, который у него был, ему как раз шел. - Помимо этого, мафия не убивала всех подряд, она вообще старалась не трогать гражданских и левых людей, ведь это "их дело". Поэтому не путайте народ и вместо просмотра фильмов и чтения художественной литературы, где жизнь мафии немного приукрашена, лучше почитайте научную литературу или поговорите с людьми из ФБР, - ответил парень. Улыбка спала с моего лица. Откуда от столько знает? Но он точно никак не связан с мафией, потому что это слишком палевно, ганстеры и их семьи так не поступают.
- Я услышал тебя, Айрон, но я пожалуй продолжу урок.
- Продолжайте, я просто высказал свое мнение.
- Хорошо.
После занятия, я начала собирать свои вещи, при этом оставаясь под небольшим впечатление. Откуда этот Айрон столько всего знает? Неужели у него кто-то в ФБР работает? Тогда мне нужно быть предельно осторожной. Вдруг, я заметила, как к моей парте кто-то подошел, подняв голову, я увидела довольное лицо того самого Айрона.
- Так ты новенькая? - спросил он.
- Ну, ты же видишь меня впервые? - спросила я и встала из-за стола. - Поэтому, получается, что да, - я улыбнулась.
- Меня Айрон зовут, - он протянул руку.
- Юсефина, - я в ответ пожала ему руку. - Может ты мне покажешь, где следующий урок? По пути мы как раз и поговорим, если хочешь, - я не очень люблю церемониться и тратить время на светские беседы. Ведь смысла в этом особого нет.
- Пошли, - мы направились к выходу из класса. - Насчет мистера Уокера и вообще урока истории, на будущее, лучше самому изучать материал, а не слушать этого старого маразматика, - мы вышли из класса и пошли к лестнице.
- Все настолько плохо? - я усмехнулась.
- Последние пару лет, да. Он так увлекся этими всякими группировками, мафией, так вообще с ума сходит. Следующий урок у нас химия, там все хорошо.
- Знаешь, твой образ немного не предполагает помощь новеньким, скорее наоборот, - сказала я.
- Просто я вижу, что ты самый адекватный человек, не помешанный на количестве подписчиков, партнеров в постели и тому подобное.
- С чего такие выводы? - с подозрением спросила я.
- Ты пока единственная, ну кроме меня, кто перечил словам этого маразматика Уокера. Да и внешне вид тоже не мало говорит. Ты же заметила, как все здесь спешат на модой и не имеют какого-то индивидуального стиля? Ну так вот, а у тебя все вполне сдержано и выглядит намного лучше, чем у остальных.
- Ты в ФБР работаешь? Что читаешь всех людей? - спросила я и усмехнулась.
- Нет. - Айрон улыбнулся. - Просто немного наблюдательный.
- Понятно, - мы зашли в кабинет химии.
- Здесь есть свободные места, но если хочешь, можешь сесть со мной за ту последнюю парту, - сказал Айрон и пошел к последней парте. Ну, кроме его и Джесси я здесь никого больше не знаю, поэтому выбор небольшой, точнее его вообще нет. Я пошла так же за последнюю парту, к Айрону.
- Выбор у меня не особо большой, - сказала я и села рядом. У него зазвонил телефон и парень вышел из класса. К парте подошла пара моих новых одноклассниц и у одной из них была небольшая бутылка с водой.
- У нас в классе есть особый метод приветствия новеньких, - сказала та, которая была без бутылки. После этих слов, вторая вылила на меня воду из бутылки. По классу прошелся смешок. Девушки посмеялись и отошли от моей парты. Я убрала воду в лица и мой дружелюбный взгляд тут же поменялся на холодный и суровых. Раз уж по хорошему вы не хотите, значит будем по плохому. Я встала с места и вышла из класса. Распустив волосы, я поправила их и пошла в туалет. В углу помещения был шкафчик, где я смогла найти небольшое ведро. Налив в него воды, я вышла из туалета и в этот момент столкнулась с Айроном.
- Ты куда с ведром? И почему у тебя одежда мокрая? - с непониманием спросил он.
- Сейчас ты увидишь небольшое представление, - ответила я и улыбнулась. Зайдя в кабинет, я увидела, что те девушки сидели на своем месте, спиной ко мне. Я уверенной походной пошла к ним, подойдя, я подняла ведро и вылила его им на голову. Они оглянулись, находясь в небольшом шоке, поправляя мокрые волосы, расплывшийся макияж и одежду.
- Какого хрена?! - ругнулась одна из них.
- Вы не на ту новенькую напали, - сказала я и усмехнулась. Все одноклассники так же находились в небольшом шоке. Я сделала серьезное лицо.
- Если ко мне ещё хоть кто-нибудь подойдет, со своими детскими выходками, будет очень плохо, - сказала я и вышла из класса. Нужно же ведро вернуть на место. Эх, а я как чувствовала, что будет весело...