Глава 2

Максим

Она спала ещё до обеда. Я успел позавтракать и решить свои неотложные дела дома. Навести справки о своей нечаянной гостье. Выходить никуда не хотелось. Мои должностные обязанности требовали реакции на происходящее и, как минимум, явки на работу. Но я волновался за Клару и, к тому же, мой представляемый план в отношении нее, желал осуществиться немедленно. Мне казалось я начал сходить с ума. Звонок шефа заставил меня очнуться и опустить бокал с виски.- Макс, ты там живой? Все в порядке? - кричал он в трубку.- Да, Антон, все под контролем. Немного поранился. Залатал себя. Я завтра буду.- Ты не сдал отчёт, Макс и исчез очень резко. У нас тут разборки из за исчернувшей девки с цветочного. Нужно составить рапорт. Нет подозреваемых по делу погромов и разбитых витрин. Тут уточнил кое-что, девчонка эта, за час была с компанией в кафе, выпивали. Мало ли. Может подельники. Ты точно не в курсе по ней?- Антон. Какой ей смысл разбивать витрины находясь внутри? Она рисковала тяжкие получить и явно бы вышла, если б знала что-то. Я думаю она не связана. - Жаль. Всё-таки подумай, как найти ее. Хоть кто-то бы фигурировал, а там пускай следствие разбирается. В общем, завтра прикатывай. У нас не хватает людей. Особенно таких, Макс.

Я отключился. Джинсы, обтягивающие ноги, скрепощали движения. Черная майка. Любимая одежда в выходной. Но черт побери сейчас не выходной и что вообще я творю??!

Я сел на край кровати. Клара лежала с пересохшими губами и немного походила на древнего ангела или лесную богиню. От нее исходило что то приятное, какой-то покой и трепет одновременно. Я дотронулся до ее руки, она была холодная. "Такая белая форфоровая кожа. Ты просто как величественная скульптура. Только живая", - я улыбнулся, что так редко бывает, наклонился над ней и, отодвинув одеяло, плавно взял ее на руки. Она автоматически обвила меня обеими ручонками, словно боясь потерять, и от этого я испытал прилив нежности, которая не была мне дана ранее.

Я получал сотрясение мозга раза три в жизни, поэтому знал, что в этих делах лучше: лежать, пить чай и не напрягаться. Мне хотелось лечить ее, делать все по своему, в конце концов, делать это я умел ...

Я отнес ее в ванную, открыл кран с почти горячей водой и положил ее озябшее тело в струящуюся воду. Божественная картина предстала перед моими глазами. Ее изящная фигура в черной ванне. Вода омывает ее, пребывая и наполняя ароматом комнату. Я добавил морскую соль и немного пены.- Идиот, ты ещё туда роз накидай, будешь полным романтиком.Я отогнал детский бред из своих мыслей и попытался помыть ее. Клара была прекрасна. Она не сопротивлялась и даже не открыла глаз, когда я делал это. Мягкая кожа сверкала забавляя мое воображение, черные волосы были густыми и послушными, я помыл их шампунем, который у меня был. Ее щеки раскраснелись и мне повиделся образ спящей красавицы из сказки, что заставило искозить лицо, чтобы прогнать свои отстойные до стыда мысли.И вот она уже на моих руках, замотаная в белоснежное полотенце, несу ее и мечтаю чтобы она снова проснулась и окатила своим коричневым, взглядом.Я скрутил дугу из охапки подушек у уложил ее поверх них. В этот момент девушка открыла глаза и уставилась на меня.- Пей это, - я поднес к ее рту горячий крепкий чай. Она послушно отпила напиток, я дал отдышаться. Вдруг вцепившись в него, с полной жадностью осушила все.- Ну вот, будешь как новенькая, - сказал я и отвёл свои глаза в сторону, уходя от ее реакции на собственное глупое выражение. Она не ответила ничего, только едва махнула головой вниз, и взяв мою руку своими мраморными пальчиками, повернулась на бок. Ее рука уже не была такая холодная, как прежде. Она хотела чтобы я был рядом. Это было ясно, и я это сделал. Не снимая из одежды ничего я попытался уснуть. Но сон больше не шел, и я снова взял ее телефон, чтобы смотреть это видео, которое было так наивно и неожиданно для меня с каждым просмотром.- Что б меня, - выругался я и лег на живот, положив свою руку на ее талию...

Клара

Резко и проникновенно утро вошло в меня и я осознала, что этот мир здесь, и он здесь, этот омоновец, который вытянул меня из моей собственной зеркально-цветочной могилы, из ада, из пропасти, принес сюда и высвободил мою душу из тягот пустых дней, глухой тишины, одиночества и нелепых стеченений обстоятельств. Он лежал прямо в джинсах и майке рядом со мной на белоснежной постеле. Красивый, смуглый и сильный. Я вспомнила его мощь, с которой он нес меня по городу, пока моя голова раздваивалась на части, пока я теряла себя и обретала мимолётно... Я помню его руки, которые успокаивали меня когда мне было так плохо той ночью, его запах который был рядом, такой сильный, терпкий и властный... Почему же это случилось и что теперь делать? Я пододвинулась к нему ближе и провела пальцами по его щеке. В этот момент его глаза открылись и на меня мягко лег его серьезный и томный взгляд синих глаз ... Дыхание сбилось, а я словно онемела и еле вымолвила.- Я не хочу чтобы вернулась реальность, Максим...- Я тоже, - ответил он и немного сощурил глаза.

Мои щеки вспыхнули от этой его фразы.- Как себя чувствуешь?Я ответила с шуткой:- Я жива, и очень хочу есть.Один уголок его губ полез вверх, он рассматривал меня так бестактно и бесцеремонно, что я ощутила прилив бодрости, но осмотрев свое тело и поняв, что переодета, размякла.- Ты переодел меня?- Да. И... я помыл тебя.

Я туго сглотнула и потрогала голову.- Не волнуйся, я был вежлив, - он усмехнулся и поднялся с постели, - я принесу завтрак сюда, ты ещё очень слаба, Клара.

Мое имя так сладко прозвучало в его голосе, что я закатила глаза, которые все ещё побаливали.Через несколько минут он принес на подносе мягкий белый хлеб, намазанный маслом, сыр, ветчину и миску бульона.- Я отпустил домохозяйку на выходные, поэтому угощу тебя тем, что есть.Я набросилась на еду, словно тигрица, не ведающая приличий, однако заглатывая суп, я познала настоящее блаженство от его взгляда и Максим разделил это чувство со мной, это было ясно. Его взгляд блуждал по мне бесцеремонно. Он словно поглащал меня. Это было необычно, но я не хотела, что бы это закончилось. Последняя ложка улеглась на поднос, а моя голова приземлилась на мягкую подушку.- Я хотела сказать тебе "спасибо", Максим...Он немного нахмурил брови, будто сейчас перед его глазами предстала картина произошедшего.- Пострадавших нет?- Все окей. Ты не хотела в больницу. Можно узнать почему?- Моя мама умерла в больнице. Я боюсь их.- Уважительная причина.- Скажи, как мне позвонить друзьям? Сказать, что я в порядке и безопасности, ведь они волнуются за меня.Он оборвал меня мягко.- Я написал им смс от тебя, что ты в порядке и уехала к тёте в Гомель, извини. Ты можешь стать свидетелем или пострадавшей, начнут вызывать на допросы и так далее... Тебе нужен покой.- Стало так опасно в городе...- Хорошего мало пока. Но все стабилизируется скоро.

Я стиснула зубы в тугую связку и запрокинута голову вверх. Дело было не в его лжи, а в том, что это делалось за меня, для меня и ради меня... И это было чертовски приятно, но в то же время безропотно...- А как же моя работа? Нужно объяснить что то. Ты не знаешь, мой мобильный где-то есть? - пока я озабоченно блуждала глазами по комнате, он произнес:- Твой телефон в сохранности.

Я вмиг повеселела и не знала как поблагодарить его за то, что он произнес только что.- На работе, я отпросил тебя на неделю... Значит ты флорист? - он задумчиво посмотрел на меня и подпёр рукой свой подбородок.- Да, цветочный магазин я люблю... Это, пожалуй самое красивое и искреннее место на земле.

Мне все ещё казалось, что он поедает меня взглядом.- Возможно. Кстати, Юра тоже извещён.

В комнате повисла тишинаОн знал и о нем...Максим посмотрел прямо в меня и внутри вдруг что-то откликнулось.- Он трезвонил тебе два дня подряд, поэтому пришлось написать и ему. Скажи, это твой парень? - он посмотрел на меня своими мягкими синими морями и я просто замешкалась.- Мы общаемся давно. Знакомые... - это все, что я смогла выдавить из себя.

Юра

Он всегда старался держаться на расстоянии, даже будучи первым моим парнем, он всегда был недосягаем и свободным во всех смыслах... На вид красивый, и хорошо сложен, но всегда себе на уме, всегда с бесшабашными замыслами, чудесный и обычный. Водолей, которого я никак не могла догнать... Он был весельчаком и завсегдатаем, прикольным и неразборчивым в любых отношениях, так, что мне хотелось приподать ему одиночный урок, но конечно это было не реально. Возможно он любил меня, своей странной и однообразной любовью, но мне хотелось большего, чего-то романтичного, огромного и с обязательствами... Три года общения такого рода, дали свои плоды, и мы стали наполовину друзьями, и скажем некими постоянными любовниками без излишних усилий и привязанностей. Порой мне казалось, что я люблю его, но это чувство будто "затупилось" о камень. Он так тонко научил меня держаться от него на расстоянии, что я и сама этого не заметила. Просто шла у него на поводу, понимая, что лучше держаться рядом, чем нигде...

- Можешь не заморачиваться, - перебил мои мысли Максим, - все хорошо и тебя никто не ищет. Ты в безопасности, причем в полной. Здесь, со мной... Кстати, у тебя нет предположений, почему и вашу витрину разбили?- Нет идей. В дела хозяйки я не вмешиваюсь. - И твой отец не имеет к этому отношение, его знакомые?

Он смотрел из-подлобья. В такие минуты ищешь любую соломинку.- Ты и об этом знаешь? Тебе известно где отец?- Ну, я немножечко Шерлок Холмс. Извини, уж работа такая.

Карл

Мой отец всегда был сильным и упрямым человеком. Его бизнес шел в гору и конечно привлекал множество недругов. Это забавная история "Карл у Клары украл кораллы..." Он назвал меня этим именем, потому что считал это забавным и необычным. Поляк, родом из Западной части Белоруссии, он всегда знал толк в накоплениях и распределении, чему учил меня с детства, пусть и безрезультатно. Я любила его всем сердцем, хотела быть похожей на него и даже помогала ему в работе. Когда мамы не стало, он держался стойко и продолжал успешно свое дело. Потом настали тяжёлые времена для его бизнеса и обрушились огромные проблемы. Я понимала, что он не был виноват, что просто слишком доверился, а его подставили. В общем после окончания моего колледжа, он успел купить мне квартиру, но когда начались проблемы на нее наложили арест. Потом какие-то обвинения о порче имущества его компаньонов, а его увезли, и я понимала, что этот период необходимо пережить, просто взять и превозмочь...

Я почувствовала слабость. Максим, уведев это, прилёг ко мне на кровать. Обнял меня медленно. Мы были так близки в этот момент во всех смыслах. Почувствовав его запах и власть, я подпустила его слишком близко... Он навис надо мной, словно скала, такой трепетный и решительный. Его губы коснулись моих... Во мне нечто восстало, идя навстречу его его эмоциям, трепету и телу. Он схватил мои руки и завел вверх. В этот момент его ярко-синие глаза смотрели так проникновенно, что я запомнила их навсегда. В данную минуту все перестало существовать, потому что меня накрыло мощной волной страсти и огня. Он ласкал меня как милое чудовище, как пламенный зверь, как человек, незнающий покоя, как существо, которое подминает под себя самое заветное, словно чудище в "Аленьком цветочке", которое хотело забрать меня всю и не вернуть уже никому и никогда... Только он был не страшным, а самым красивым человеком, которого я когда либо видела в этой жизни. Смелый, сильный, синеглазый зверь...

Он не был излишне нежен или груб, все сочеталось в нем превосходно, пьянящие движения, власть просто разминала меня на части и я не понимала где есть край и какая-то свобода. Только он. Он.Он. Было понятно, что он опытный и искуссный любовник, и в то же время, я чувствовала его тягу, влюбленность и даже голод... Черные, коротко остриженные волосы, мелькали в полумраке комнаты. Он целовал меня жарко, словно рыча, стонал от наслаждения ия не могла ему воспрепятствовать, ибо все чего хотела и могла, это отдаться ему, отдаться так, словно это было последним, что я могла совершить в этой жизни. Он проник во все мои нервы и жизнь, всю меня нашел в каждом уголке квадрата, и вынул наружу, сминая и расстилая новый путь и дорогу к некому возраждению, началу...

Максим

Она была упоительно свежа и такая сладкая, что погружаясь в нее, я чувствовал столько эмоций, до селе мне неизвестных и неподвластных, что хотелось кричать , драться или просто съесть и умереть на месте, прямо сейчас... Я проникал в девушку страстно, быстро и требовательно, я захватывал ее в плен, стремился покорить и завоевать ее всю. Клара трепетала и задыхалась в моих властных объятиях, ведь я не давал ей никакого шанса на спасение, я не давал ей больше покоя, я просто зверел от ее нежности и красоты, я пил ее... И если бы кто то прервал мое действие, прямо сейчас, я бы заставил его страдать навсегда, ибо именно сейчас она становилась моей навсегда...

Я выпивал из нее душу, даже, проникая в нее с каждым движением запрещал ей помнить кого то ещё, я просто забирал ее от всего и словно раненый зверь заревел в ее ухо, заканчивая свое изнеможение. Что это? Какое-то неизведанное до этого чувство, я просто умирал... В нее навсегда, теряя себя и рассыпая искры своих мужских вдохновений...- Забудь все, что было до меня, - мой стон словно излился в ее рот, и движения медленно завершились...

Глава 3

Они

Мрак ночи скрашивал приглушённый свет ночника на столике. Коричневые плотные шторы, занавешенные наспех, выдавали суровый характер хозяина. Он лежал практически на Кларе и спал, едва накрытый одеялом, руками своими покрыв ее руки. Она отрешённо спала, наслаждаясь его покровительством, а великолепие этих двоих людей было сходным...Максим пошевелился и почувствовал ее под собой. Сильная хватка и отчаянное поведение были признаками его натуры. Этот парень привык добиваться своего, всегда конкретен, и напорист, особенно в своих желаниях. Но кто знает: чего это стоило ему - быть во главе угла, а не находиться загнанным туда из неоткуда и что поколебило его в этой жизни... Темперамент интроверта, уровновешенность, серьезность переходящая в строгость, смелость и немногословность, - вот отличительные черты Максима. Его так воспитали, таким он обучен и именно таким образом поставлена его жизнь. Он рождён воином, блюстителем порядка. Тем, для кого долг Родине превыше всего и государственный строй, и жизнь его товарищей, граждан его государства, он не просто сотрудник специального назначения, он защитник правопорядка, почти военный, который обязан, обязан, обязан... и даже применять силу во благо всех истин, за которые он дал присягу, пообещал, даже поклялся, а это навечно.

Клара напротив, лёгкая нежная девушка, она очень искренняя и простая. Такая, какая есть, без ужимок, гриммасс, без напускной уверенности и тонны косметики, не любительница флирта. Она обычна и понятна, а в этом и есть ее необычайность и таинственность, которая притягивает к ней людей, и Максим почувствовал это... Ее работа флористом выбрана не зря. Любовь к красоте, к великому и прекрасному привила ей мать, сотрудница музея, которой не стало когда девочке было ещё 12. С тех пор, отец Карл, встал на воспитание юной Клары, отдал ей все свои знания, любовь, дружбу и даже наивность, коими обладал в полной мере. Вначале преподавал историю в школе, потом почувствовал желание работать, открыл в себе интерес к бизнесу и переехал в Минск, где основал с компаньонами свое дело по строительству. Ключевое слово "компаньоны"..., как сейчас принято говорить, это были люди, которых он толком не знал или которые, как минимум успели "испортиться" в силу поступления немалых денежных средств на счета. Жаль, что он доверял им, что думал не так как они, а где то, потом уже и боялся, что либо сказать вопреки... Сначала бизнес процветал, а потом партнёры "покатили" левые контракты, откаты и все то, что противило Карлу, в обход его. Он боролся как мог, как умел и как, в конце концов, получилось... Получив срок в полтора года за порчу чужого имущества, он наконец добился справедливости в полном объеме, а также инсульт. Его соучредители уехали за границу. Финал предсказуем: кто был виновен, починает лавры, кто думал что прав, получает урок...

Максим наполнился силой и сразу же стал обнимать свою жертву. Именно так выглядел плен его рук, губ от неистовых утренних желаний. Казалось он никак не мог насладиться ею... А она так безропотно подчинялась, что давало ему возможность лишь звереть ещё больше... Он снова пленил ее и они наслаждались друг другом, что казалось вечность прошла пока все не закончилось...

Клара

- Извини, что я с тобой так безцеремонен, Клэр... Такого 100% -ного секса у меня ещё по-моему не было. - Он сказал это мягким, но низким тембором и встал с постели, а мне явилась его голая фигура в полный рост.Я не знала что ответить и смутилась от увиденного... Глянув в мое лицо, он улыбнулся и двинулся в сторону ванной...Я не могла понять что происходит. Хотелось взмыть от счастья и пропасть от неизведанного и необъяснимого. Все это было одновременно во мне. Я наконец рассмотрела комнату. Она была просторная. Ничего лишнего. Большой телевизор с плазменным экраном, шкаф, Два кресла и маленький стеклянный столик, стеклянная длинная полка из массивного дерева, электрический камин, и огромная кровать, на которой я все ещё безнадежно восседала, завернувшись в простынь. Мне было не по себе. Я позволила переспать себе с едва знакомым парнем! Но он казался таким близким человеком, в котором я уверена почти на эти самые 100 %, о которых он недавно говорил и от чего меня повергло в краску внезапно... Кто он? Мой спаситель или зверь, притащивший трофей в свое жилище... Я никогда ещё не ощущала себя так чудесно. Это чувство, которое грело изнутри просто разливалось теплом по каждому фрагменту моего тела. Взаимность..."Какая же я глупая и несамостоятельная... - парило в моей голове. - Я не знаю где нахожусь и даже где мои собственные трусы, а ещё сижу здесь, как идиотка, и мечтаю о счастье... Сейчас он выйдет из ванной и скажет обычное: "Пока, крошка, увидемся ещё, я позвоню...." А сам пропадет на месяца, а может и годы... "

Я отрезвила себя сполна и начала уже подниматься с постели, как ощутила позади себя его присутствие, и эти сильные прекрасные руки на своей талии. Это заставило меня практически подпрыгнуть, но я повисла на его руках и он повернул меня к себе.- Клэр, мне нужно на службу... Я бы хотел, чтобы ты осталась здесь, - глаза его согревали меня синевой и жгуче черная челка нависла над его нахмуренным лбом. От неожиданности я выдохнула слишком поспешно и поняла что сейчас он смотрит на мои губы так, словно испытывает необратимое желание их коснуться своими. Его чуть выступающая нижняя губа, с зажившей ссадиной справа, приоткрылась и он облизал ее.Он ждал ответа. Сверля меня глазами и понимая, что его вопрос прозвучал утвердительно....- Мне тоже нужно появиться на работе, хоть ты и дал мне несколько выходных, Максим... - я мило улыбнулась ему.

Он опустил глаза и продолжил:- Сейчас это не лучшая идея, Клэр. Все не спокойно, и тебя могут искать. Я бы предложил тебе повременить с выходом " в свет". Это место подходит тебе как нельзя лучше и ты должна знать, что можешь здесь находиться сколько пожелаешь. Твои деньги и роли здесь утрачивают свои позиции и они здесь ни к чему. Все что тебе нужно я принесу сюда.

Он начал одевать свои черные брюки с карманами и чистую майку, которую извлёк из шкафа.- Кстати, сегодня придёт домохозяйка, Алла, она не станет задавать тебе вопросы, и общаться с ней тебе не обязательно. Пойдем я покажу тебе квартиру. Ты сможешь идти? - в этот момент он взял меня под локоть одной рукой и обвил за талию второй. Прилив надежды и радости я ощутила в этот же миг и сдела шаг вперёд.

Мы проследовали по длинному коридору. Его ресницы касались моей щеки и в тот момент он был самым понятным существом на земле. Я заметила, что он все ещё хромал, но тащил меня словно маленькую. Я вдруг наивно спросила его, чем удивила даже себя ненароком.- У тебя девушка есть?- Есть. Ты.

Я застыла в его руках. Больше нечего было спрашивать. Его ответы были такими прямыми и поэтому приятными, что порой мне казалось я сплю. Юра... ведь у меня был парень, о котором я совсем позабыла... Но никаких угрызений совести у меня на этот счёт, почему-то, не было. Мысленно я поругала себя за такое малодушие, но голос Максима все же меня обнадежил.- Это моя комната, мой кабинет и мой спорт-зал. Он открыл дверь, которая была под замком и я попала в царство серого цвета, мрака мужской суеты и затворничества. Слева, у стены стоял письменный стол, на котором были: лампа, книги, большие наушники и полка, премыкающая к стене. Картина с неясным изображением, в позолоченной оправе. Я изумилась той строгости, с которой было произведено оформление комнаты. Диван в стиле модерн, с черным покрывалом содержащим иностранные надписи. А далее в ряд тренажёры, гантели, турник, гири и даже скакалка. В углу висела боксерская груша. Темные жалюзи на окне, серые дорогие тисненые обои на стенах, карта... Сущий порядок и никакого оживления. Я не могла найти того слова, которое должно было выйти из меня, но сказала уверенно:- Напоминает аскетическое место.- Так и есть, - он оборвал меня и его рука поползла со спины к моей шее, - ключ хранится в вазе, у телевизора в большой комнате. Здесь имеется сейф, телефон, ноутбук и установлена камера. Посчитаешь нужным пребывать здесь, я перечить не стану.

В этот момент он повернул меня в сторону коридора. Я съежилась от его прикосновений, потому что они волновали меня и напоминали о роли ручного кота, но было чертовски приятна эта милая роль и познавание его мужского и необычного "мира", застёгнутого в комнаты...Он распахнул ещё одну дверь и свет из балкона ринулся прямо на нас.- Здесь комната, которая не занята пока что ничем. Она слишком мала и светла для меня.

Я захотела подойти к окну. Вид был прекрасным, на оживленную улицу Минска. Кроме шкафа, стола и пару высоких стульев в комнате не было ничего. Но тона интерьера были светлы и романтичнее предыдущей.- Максим, здесь есть зеркало... - Я подошла к нему и поняла что не накрашена. Волосы были неловко заброшены назад. Какая то одежда вертелась на мне как то странно. Он заметил мой недовольный вид и произнес:- С тобой полный порядок, поверь, я знаю толк в красоте.

Максим

Она посмотрела на меня неуверенно, но этот взгляд означал благодарность. Так странно, ее я совсем не знаю, но читаю, как книгу и чертовски приятно что нет двусмыслия, недоразумений и непоняток меж нами. Эта комната понравилась ей больше. Пусть так. В моей жизни со мной не каждая сможет на долго остаться... Она прервала мои размышления вопросом.- Я могу попросить тебя купить мне несколько вещей?

Я расширил глаза, потому что хотел это сделать сам.- Каких? Удавку, чтобы задушить меня?Она резко повеселела и положила ручонки на мои плечи.- Я думала что спасителей не душат. Но я подумаю над твоим предложением!

Похоже шутка ей понравилась и по комнате разлился красивый мелодичный смех. Я не помню чтобы слышал его в этих стенах. Поэтому удивлённо скривил свою бровь.- Вообще попрошу у тебя: помаду, платье и акриловые краски...- Никогда не слышал о таком наборе. Ты просто сошла с картины Ван Гога, или пришла из другого измерения?

Она наклонила медленно голову, подобно тому, что я видел на видео и ответила: Ван Гог начал рисовать в 27 лет, так что ты тоже можешь начать.- Забавно. Ты дашь мне уроки художества?

"Господи, я что флиртую?" - отругал я себя своевременно.Она улыбнулась, закусила нижнюю губу и подошла совсем близко.- Попробую... А ты научишь меня защищаться? И что-то ещё? - кажется девчонка застеснялась от собственных слов и посмотрела на меня испытывающе. Я чувствовал ее грудь, жар ее тела и ловко взял за подбородок.- Я буду сам защищать тебя. Так что научу тебя чему-нибудь другому, хорошо, детка?

В этот момент мой язык вошёл в ее губы сильным напором и она растаяла в моих руках. Я не дал ей придти в себя после поцелуя, а повернул от себя и прижал к соседней стене. Девушка трепетала и даже пошатнулась в моих руках, но ловким движением я заставил ее подняться вверх и запрокинуть голову на мое плечо. Я шептал ей в ухо:- Я приду очень поздно. Буду рад если ты будешь ждать меня в кровати. Не звони никому и придумай себе занятие, -я перевернул ее словно в танце,- Голова не кружится?

Она смотрела на меня удивлённо и поглощенно. Сводит с ума, когда так смотрит, наивно и в тоже время так эротично. Клара согласительно помотала головой и ответила:- Голова кружится только от тебя...Сколько тебе лет?Я невольно рассмеялся чудному вопросу и провел рукой по своим волосам, которые ещё не успели высохнуть после душа.- Двадцать шесть, и старше тебя аж на 4 года, так что слушаться ты просто обязана.

Она ещё некотое время сверлила меня глазами, а я повел ее в кухню.- Я могу приготовить что нибудь для тебя?Ее вопрос ввел меня в ступор. Но ответ взаимно обескуражил ее.- В этом нет необходимости. Ты создана для другого.

Я начал двигаться по комнате, показывая где расположено кофе и холодильник, но она округлила глаза и не унималась.- Но если захочется тебя покормить?- Я всегда накормлен. Я же воин. Я чмокнул ее в лоб и шустро проследовал в коридор.

Я не привык что то объяснять, рассуждать и миловаться на кухне. Я был другим, во мне не было романтики и я не хотел повседневности, быта, халатов, борщей и видеть свою женщину за стиркой или похожую на сериальную даму. Моя жизнь была странным ритмичным действием, брутальным накалом, не свойственным большинству ребят моего возраста. Своя философия и отсутствие друзей, врагов и прочей нечисти в виде постоянной любовницы или жены...Я зашнуровал ботинки. Черные брюки облегли мои ноги и темно зеленая рубашка быстро зашла внутрь них по периметру. Я взглянул ненадолго на "фарфоровую диву", которая провожала меня в корридоре и вышел из дома, заглатывая воздух перед предстоящим объяснением с начальством.

Клара

Он растворился за дверью и тишина вдруг разлилась по моим жилам и комнатам... Всего пару дней назад я жила совершенно другой жизнью, мечтами и мыслями. Сейчас во мне горит какой-то новый огонь и бушует уроган неистовых перемен... Я вошла в большую комнату. Здесь ещё пахло его парфюмом, а тени в воспоминаниях ласкали друг друга безудержно. Несколько минут прошло чтобы я очнулась от рассуждений и мыслей. "Максим - парень из моих мечтаний. Ещё с детства был в них подобный образ смелого и серьезного человека. Приплыл на "алых парусах" и просто забрал меня отовсюду... в маске и бронежелете... даааа... Ну да, конечно, век 21-первый, в чем же ещё он должен был быть? - я улыбнулась собственным рассуждениям. - "Ну и ты не лучше, Клара, - "Ассоль - в разгромленном магазине"... Мои руки накрывали нашу постель серого цвета покрывалом. "Я даже фамилии его не знаю... но вот размеры все назову без промаха...". Я покачала головой от фейерверка эмоций, которые каждую секунду наплывали на меня.Понимая что должна заняться чем то и ждать Максима, я совершила обход его владений и посетила "запретную", как мне показалось, комнату. Мысль о том, что камера пишет все мои, даже мимолётные движения, и все же я открыла этот манящий стеклянный шкаф... На верхней полке лежал мой "Редми" мобильный, чему я очень обрадовалась и положила его в карман рубашки Максима, в которую была облачена, как в халат. Книги, пару наград "за отвагу", статуэтка льва в черном берете, сейф с замочком, часы золотые, вероятно, альбом, который я разложила на столе и, встав на стул коленями, принялась рассматривать с необратимым интересом ребенка. Семейные фото, где маленький мальчик, сидящий между родителями смотрит с надеждой в синющих глазах...Отец в военной форме и красивая мама, радостные и милые. Армейские фото с друзьями. Потом фото Максима, до пояса раздетого, с "кубиками на животе", первая тату на плече в виде пламени огней, которую я знаю... Вдруг я заметила фотографию девушки с белоснежными волосами в дорогом красном платье. Руки вспотели и сердце заколотилось тревогой. Она была прекрасна и очень уверена в себе. Я сконфузилась и закрыла альбом. Мне не хотелось понимать, что она всё ещё в его жизни, а я лишь мимолётная пленница этого невероятно прекрасного парня.

В поисках смены декораций для рассеивания неприятных мыслей я окинула взглядом его тренажёры. Скакалка. Забавно посмотреть как он делает это... я улыбнулась. Эти представления так приятно разливались по мне странным сиропом, что захотелось подышать на воздухе.Я решила проверить свою одежду, но кроме платья в корридоре ничего не нашла. Осмотрела дверь. Она была мощной, металлической, под серебро. Попробовав повернуть механизм защёлки я поняла что дверь не открывается. Нащупала второй замок, безнадежно. Было ясно одно. Дверь закрыта снаружи на ключ. Странная дрожь посыпалась по моей спине легкой прохладой. Он не говорил, что закроет меня. Пытается обезопасить или... Я прогнала всплывающие мысли в голове и, несмотря на то что он запрещал мне звонить, решила набрать подруге.- Оксана, это я... - я уселась прямо на кухонном столе из тревоги.- Ну наконец-то, Клара! Ты что творишь? Внесла всех в "черный список" и пропала на несколько дней. Ты понимаешь, что напугала нас всех, до смерти. Ты где? Какая нафиг тетя в Гомеле? Что происходит? Тебя забрали из-за беспорядков? Алло!!? - почти орала подруга.- Все хорошо, Оксана, успокойся, - остановила я ее.Мне пришлось рассказать ей про приключение и чувства, которые разрывали меня на части.- Кларочка, ты с ума сошла. Ты такая доверчивая. Беги оттуда немедленно!Он сдаст тебя в милицию после того как натешится сполна. Никто не знает где ты, он манипулирует и использует тебя. Ты заложница. Как ты могла отдаться человеку, которого не знаешь совсем? Он же омоновец, ему поверят, тебе нет... - Прекрати, Оксан, все не так на самом деле, я уверена! И... он закрыл меня пока что.- Закрыл? Видишь! По квартире расставлены камеры, ты будешь его жертвой, да он же настоящий маньяк! Я слышала среди ментов такие тоже есть! Украл тебя, это похищением человека называется, слышишь? Скажи мне точный адрес или то что за окном находится назови.- Прошу тебя, успокойся, он не такой, и не забрал телефон, все хорошо.- Ну конечно, а в нем жучок стоит, боже, ну ты попала, бедная... Я понимаю, что Юра не ангел, не мечта, но по крайней мере "свой", он так не поступил бы с тобой никогда! Скажи что из окна рядом с домом находится?- Ювелирный "Блэк" кажется... - мои мысли расплылись совсем... - прошу тебя никому не говори о нашем разговоре, и ничего не предпринимай. До связи.

Я отключила вызов. Слезы хлынули из моих глаз и я съежилась на столе, словно маленький бездомный котенок. Он не мог так поступить со мной, не мог! Руки сжали колени до боли и мне стало невыносимо дышать. Осушив стакан воды, налитой из стоящего рядом графина, я наполнилась ее холодом и начала искать оправдание своим и его поступкам. Но ничего не шло на ум, кроме этого: "его глаза не могут лгать"... В корридоре не было моих туфлей, они исчезли, как не было белья, даже в шкафу не нашла его. Я упала на большую кровать, где совсем недавно "умирала", а потом становилась "самой счастливой"... Что происходит?

Я зажмурилась и его образ предстал передо мной так ясно... Горящие глаза, сжигающие поцелуи, тепло и тяжесть его тела... Он даже спит на мне... Так странно. Маньяк. Прекрасный доблестный маньяк. Похитил меня. Я стану его рабой. Но даже эта мысль приносила мне наслаждение. Я схожу с ума. А если у него таких как я много? Что если мне никогда не выбраться отсюда... Я не заметила как уснула.

Вскочив от собственного сна, я несколько секунд пыталась прийти в себя, но решила смириться с ожидаемой судьбой, ведь я не могу больше без него... Я побрела босиком по длинному корридору. В соседней маленькой комнате по-прежнему царил свет. Отодвинув белоснежную тюль, струящуюся до пола, я вдруг заметила цветок Ириса, и так обрадовалась этой встрече, что просто начала гладить пальцами его сочные зелёные листья и вдыхать аромат сочно сиреневых соцветий. Я открыла балкон. Метящаяся свежесть просочилась сквозь меня в комнату и я шагнула на коричневую холодную плитку с египетским орнаментом. Руки сами поползли по периллам, струя воздуха разметала мои волосы и я почувствовала свободу и, наслаждаясь чудесным видом города, следила за облаками и суетящимися машинами. Все было тихо и обычно и я почувствовала спокойствие.Мне так захотелось поговорить с Максимом именно сейчас. Но я не знала его номера. Я не знала о нем ничего, даже его суть. И это отравляло сейчас. Жить без него, если придется, то как я смогу? Познав что бывает вот "это", существует....Почему в этой жизни нельзя просто так наслаждаться случайным счастьем, которое упало в руки, взаимностью о которой я так долго мечтала?...А ведь Максим мыл меня пока я была без сознания, мое тело рассматривал и трогал везде... я закуталась в собственные руки, стоя на пятом этаже прекрасного старинного здания... Он оказался тем самым зверем, чудищем, который собирает души девушек на "цветочек Ириса", скрывавемый от всех в светлой комнате... Неужели продолжение этого романа неизбежно печален. Его слова "ты создана для другого" резали внутренность... Для чего? Для чего же, Максим? Но вдруг я вспомнила его жаркое объятие, раздирающий в клочья взгляд, и мне снова захотелось плакать от нарастающей боли внутри и страха от предстоящего...

Мои размышления прервала зашедшая фигура женщины, которая возникла в дверях, и я все ещё не могла рассмотреть ее за толщью тюли...

Я медленно отодвинула белую ткань, боясь выпустить из рук хоть какую- то опору. Рыжеволосая женщина лет 50-ти смотрела на меня испуганно и удивлённо.- Здравствуйте. Вы Клара?- ... Д-да, а вы Алла? - вспомнила я вдруг про домохозяйку.- Верно.Женщина рассматривала меня и что то рассуждала мысленно, это было понятно.- Я приготовлю обед.

Я стояла в оцепенении, словно потеряла дар речи и кто-то держал меня сзади.Она молча вышла из комнаты. Я посмотрела в зеркало и вдруг поняла, что мой вид мог напугать эту женщину. Растрёпанные и всклоченные вверх волосы, заплаканное лицо, мужская рубашка наперекосяк, глаза полные страха и слез... Мне стало стыдно и снова охватила дрожь. Я так сильно ждала Максима, позволила себе разочароваться в нем и пребывала в лёгком шоке. Поправила волосы холодными руками и вытерла слезы. Открыв шкаф своего пленителя, я закрутилась в его атласный черный халат и почувствовала его дурманящий запах, от чего ощутила прилив сил, которые почти вышли из меня. Я помнила этот аромат ещё с того момента, когда разгромили магазин, когда он тащил меня на себе, лифта, кровати и всего остального...

Я тихо зашла на кухню.- Извините, я просто не ожидала вас увидеть, - начала я.

Она осуществляла нарезку овощей, и едва глянув в мою сторону, тихо сказала:- Не извиняйтесь. Через час я уйду.

Я медленно села за стол и осмотрелась. На плите уже во всю кипела вода в большой дорогой кострюле, на столе в вазочке лежали свежие фрукты.- Максим вам рассказал обо мне? - спросила я очень осторожно.- Я не вмешиваюсь в дела Максима.- Понимаю. Можно спросить вас? - продолжила я.

Женщина не хотела бесед или была так запрограммирована. Она продолжала делать свою работу умелыми движениями и с вздохом сказала:- Чем-то могу помочь Вам?- Вы давно здесь работаете?- Года три. - Отрезала она.Я решила не донимать ее распросами и немного успокоилась. Теперь я была не одна, к тому же разве эта милая женщина могла работать на плохого человека так долго? Три года... Я уже не любила Юру, но продолжала встречаться с ним три года. Он никогда не говорил что любит и не отчитывался где он. Я стала дикой с ним и даже перестала стремиться завоевать его.- Вам накрыть на стол? - слова Аллы вернули меня на землю.- Не откажусь.

Я улыбнулась ей и продолжила, -была бы рада если бы вы составили мне компанию.

Она посмотрела на меня удивлённо и быстро.- Не положено. Но спасибо.- Я прошу вас...Женщина нажала кнопку на пульте и вмиг заработала стиральная машина в ванной и посудомоечная машина рядом с ней.Через 5 минут стол был покрыт голубой скатертью и засервирован как в ресторане. Передо мной стояла тарелка с прекрасным горячим борщом, хлебом и салями. Алла поставила прибор и для себя и медленно присела на стул.Это заставило меня порадоваться.Обед был очень вкусным и я почувствовала заботу своего пленителя снова. Женщина ела не глядя на меня, настороженно опустив глаза.- Вы можете говорить со мной на любые темы, никто не узнает об этом, Алла.Как часто вы приходите?- Он сбрасывает на телефон свои пожелания. В основном раза 3 в неделю.Женщина вроде бы немного расслабилась и разговорилась.- Спасибо за информацию. Больше он вам ничего не говорил обо мне?- Он не отчитывается обычно. Вы хотите узнать о нем больше? Спросите сами. Вы очаровательны, Клара, но я не могу вам дать никакого совета.

Женщина поднялась и убрала со стола.- Тогда последний на сегодня вопросик, прошу. Здесь часто бывают его барышни?

Она словно застыла у холодильника, расставляя продукты по полкам.- Если мы ещё встретимся с вами здесь, - поговорим. Извините, но мне нужно торопиться и ещё разобраться с комнатами.

Я не держала ее. "Если мы ещё встретимся с вами здесь..." Как испытание, как пытка. Решать ему, это было ясно. Как на долго хватит его интереса ко мне. Как долго я останусь его забавой.

Я перешла в комнату и включила телевизор. Новости заставили меня окунуться в цепь ужасных событий в моей стране. Сейчас я волновалась за Него. В новостях показывали оцепление ОМОНа и я со страхом всматривались в их лица, но на них были маски, и тогда я искала знакомую фигуру, сильные ноги, крепкие плечи и меня начало мутить от происходящего...

Я выбежала на кухню, чтобы сварить себе кофе, и вдруг осознала, что Аллы в квартире больше нет... Клетка закрылась снаружи. Тишина. Только сигналки на улице... Пусть так. Главное быть готовой к тому что будет, чего не миновать. Я не понимала чего я боюсь больше: если он запрет меня здесь навсегда или прогонит меня через день... Я боялась второго, перестать существовать для него. Но я отказывалась слышать себя. Логика говорила бояться плена...

Уже давно стемнело, а Максима ещё не было. Я включила тихо музыку "релакс", ночник и легла с постель. Мое тело томилось в приятной истоме и ожидании и я волновалась, а что если он не придет... "Жди меня в постеле" - эти слова, которые он говорил, дали возможность закрыть глаза и погрузиться в приятный сон...

...Что-то горячее окутало меня сзади. Я не сразу поняла где нахожусь и что происходит, но было ясно одно. Он был сзади меня, прижимаясь впритык и руки его обвивали меня со всех сторон. Я чуть не застонала от этого долгожданного и опасного дурмана. Его слова врезались мне в ухо горячим низким тембором...- Ждала меня?...- Дааа, - я ответила, задыхаясь от проглоченного нечаянно воздуха- Скучала?..В этот момент он пытал меня, потому что я просто пылала от счастья и готова была провалиться куда-нибудь в ад...- Да...Максим очень сильно сжимал меня. Моя грудь была сдавлена на столько, что кружилось все... эта комната, тусклый свет и то что я пережила этим днём.Он плавно перевернул меня к себе.- Расскажи как провела день...Я так обрадовалась вопросу, что слезы брызнули из моих глаз под накалом эмоций.- Я волновалась, очень. Прости, но я позвонила подруге. Дверь была заперта и я испугалась... подумала: что если ты запираешь здесь девушек...я...- Что если бы дверь была открыта? Ты бы ушла?- Нет, хныкала я, - я просто посмотрела...- Глупенькая, не нужно бояться меня, как же ты ошиблась, я же сказал что буду рядом. Это я виноват, как ты могла в раз поверить мне.

Он заглушил мой ропот губами. Страстный поцелуй меня иссушил насовсем.Максим навалился всей своей мощью и я расстаяла навзничь. Резко и грубо он вошёл в меня и зарычал словно лев, я никогда ещё такого не ощущала и происходящее рвало мои нервы в каждой клеточке тела. Страхи улетучивались с каждым его толчком и с каждым рычанием. Руки мои сами ползли по нему, боясь потерять. Я слышала свои тихие стоны, не понимая что голос принадлежит моему горлу, которое было сжато его сильной рукой. Он был мой. Полностью. Весь. Насовсем. Не доказывая ничего он просто утвердил что хотел. Он заставил и сделал это так трепетно и сладостно. Наша страсть длилась вечно. Я уже не понимала где его руки, он крутил и переворачивал меня несколько раз. Измоченные волосы бились в лицо и сквозь них я видела свет его огненных глаз, он смотрел на меня, и я испытала наслажление, а он все смотрел, изливаясь на мое разгоряченное тело...

Максим

Она лежала на моем плече уложив свою голову. Лицо ангела, с фантастической красотой и, чёрт возьми с чем то ещё, от чего хочется выть...Тяжёлый день позади. Какое блаженство, что она ждала меня здесь... Отмазался перед начальством. Уставшие ребята Разруха в городе кругом, и на работе оврал. Чрезвычайное положение не за горами. Полная бдительность. Контроль. Готовность. А я тут нюни распустил... Сладкого захотелось. О чем ты? Что дальше, Макс? Затащить ее в свое болото?Я до боли закусил губу. Не надо было стремиться к этому, ты запретил себе чувства, эта слабость, которая чуть не убила тебя однажды, изъела, словно ржавчина, ты о чем думал!! В этот миг, Клара повернулась ко мне лицом, обняла и прижалась к моей щеке. Всё. Я побежден. Чёрт. Влип.

Понимаю, что завтра будут проблемы. После ее звонка подруге, да и в принципе. Ты собрался держать ее здесь. Серьезно? Я зажмурился и попытался уснуть под мурлыканье феи.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED