Сквозь плотно сомкнутые веки прокралась вспышка света. Слышу странное бормотание, которое со временем складывается в понятные предложения.
- Ты даже это нормально сделать не можешь! - Возмущалась какая-то женщина.
Либо я вчера забыла выключить телевизор, либо соседи снова что-то не поделили. Правда, голоса кажутся незнакомыми. Но спишем это на моё сонное состояние.
- Молчи женщина! - Отозвался мужчина.
Я ожидала в продолжение в стиле "твой день восьмое марта", но мужчина меня удивил. Промолчал.
- Что?! – Стала заводиться дамочка. - Ты никчемное существо смеешь затыкать мне рот? Да если бы не я…
От голоса женщины я поморщилась. В голове нарастал шум, а виски словно сжимали в тисках. Такое чувство что ещё немного и глаза повыпадают из черепной коробки.
- Тихо! - Вдруг прервал ее мужчина. - Смотри, она живая!
Женщина резко замолчала, а меня похлопали по щекам. Не поняла, они, что в моей квартире? Как сюда попали? Родственников я узнаю по голосу, и это явно не они. Я попыталась открыть глаза, было сложно, но я молодец, я справилась. Правда устала так, будто мешки с картошкой таскала.
Вокруг темно. Вдруг прямо перед глазами загорелся огонек.
- Ты что творишь?! - Снова женский визг. - Добить ее решил?
Глаза теперь не закрываются. Да что это такое?! То не откроешь, то закрыть не можешь! В голове начинает гудеть. Туман перед глазами стал немного рассеиваться, но гул, кажется, только нарастает.
- Девочка моя, как ты? - Звучит участливый мужской голос.
Захотела что-то сказать, а точнее спросить, какого лешего они делают в моем доме и кто вообще такие. Но ничего не выходит. С горла вырвались лишь едва слышные стоны.
- Что-то не так. - Со знанием дела проговорила женщина. - Что с ней происходит?
Я тоже хотела бы знать! Кто эти люди? Почему в моей квартире посторонние? И что со мной?!
- Не понимаю, - растерянный мужской голос. - Ведь я все правильно сделал...
- Меня нужно было слушаться! Говорила тебе, что ...
Дальнейшие слова не услышала из-за нарастающего шума в ушах. Будто я стою возле водопада.
- Как ты? - Надо мной склонилась женщина.
Зря она это сделала. В нос ударил приторный аромат духов, от которого стало только хуже. Рука рефлекторно дернулась прикрыть нос. И это действие отняло последние силы. Глаза сами закрылись, это принесло облегчение. Что говорили мужчина и женщина я уже не слышала. Меня стало затягивать в темноту. Словно под воду ныряю.
Очень вязкую и дурно пахнущую воду.
Но тут меня что-то рывком потянуло вверх. Снова обеспокоенный женский голос. Но слов разобрать не могу. Лишь обрывки фраз.
- ... Должен... Спаси... Не... Умереть...
Когда мне показалось, что моя голова сейчас разорвется от монотонного бурчания мужчины и визга женщины, произошел рывок. Все звуки пропали. И я смогла спокойно открыть глаза и пошевелить конечностями. Увиденное повергло меня в маленький шок.
Темная комната. На каком-то огромном камне лежит тело молодой девушки. Это жертвоприношение? Кого-то эта девушка мне напоминает, только не могу вспомнить кого? Над ней склонилось двое. Мужчина и женщина. У меня появились смутные подозрения, что эта девушка я. Но в этот момент какая-то невидимая сила стала меня снова куда-то тянуть. Так что было не дол наблюдений. Я пыталась сопротивляться, но куда там! Поддавшись воле этой силы, расслабилась и кажется, потеряла сознание.
Какой глупый сон! Теперь никогда в жизни не буду смотреть ужастики перед сном. Почему мне так плохо? Глаза открылись, правда, не с первого раза, да и не со второго. В горле пересохло. Захотела поднять руку, та отозвалась болью. Такое чувство, будто я всю ночь проспала в неудобной позе, и она затекла. И так со всем телом! Ужасное состояние. Полежала немного приходя в себя. Долго лежать не могу. У меня уроки скоро начнутся. Поэтому собрав свои силы, попыталась встать. Получилось не очень. То есть, вообще никак не получилось. Но с каждой попыткой я стала продвигаться ближе к краю кровати. Никогда не думала, что она такая большая. Или это она мне сейчас такой кажется? Наконец край! Пошатываясь, пошла в ванную комнату. Открыла дверь. Не поняла. Это что за тряпки, причем мужские? Я что вчера осталась на ночь у кого-то? Ничего такого не помню. А провалами в памяти раньше не страдала. Закрыла дверь и решила, наконец, осмотреться, где я.
Средних размеров комната, белые стены, огромная кровать в центре и три двери. Одна из которых, как я уже поняла, ведет в гардеробную. Вот только чья это квартира? В голове пустота. Ладно. Может контрастный душ поможет мне прийти в себя. Открыв следующую дверь я, как и ожидала, попала в ванную. И застыла от изумления. Напротив стоял голый парень с белыми длинными волосами, голубыми глазами, подкачанное тело, я даже рассмотрела несколько кубиков пресса, прежде чем поднять взгляд.
- Ой, простите...- Сказала я грубым голосом. Прокашлялась. - Я не хотела...- Это точно я говорю? Что с моим голосом? - Ещё раз посмотрела на парня напротив. Он смотрел на меня с недоумением. - Странно. - Проговорила тихо и чуть на холодный кафель не упала.
Парень что напротив, повторил за мной. Это я? Пронзила меня страшная догадка. Да нет! Такого не может быть. Я подошла к зеркалу и внимательней присмотрелась к отражению. Это, наверное, чья-то шутка. И сейчас я смотрю в двухстороннее зеркало, за которым стоит парень и повторяет все за мной. Постучала в зеркальную поверхность и снова застыла. Это не моя рука?! Более того, это мужская рука! Потрогал волосы. Я никогда не была блондинкой! Где мои родные черные космы?! Отражение зеркально повторяло за мной.
- Да что здесь происходит? - Проговорила мужским голосом. - Ха-ха. Очень смешно. Нина, если я узнаю, что это ты придумала...- А как ещё объяснить происходящее? Уверена, в этом замешана моя школьная подруга. Она всегда любила подшучивать надо мной. Но в это раз шутка зашла слишком далеко. - Все. Я тебя раскусила, выходи. Я развернулась к двери, ожидая, что сейчас ворвётся Нинок и начнет смеяться надо мной, вспоминая какое у меня было лицо и так далее. Сложила руки на груди. Вот только груди своей я не почувствовала! Посмотрела вниз. Где мой второй размер? Только мужская грудь, кубики пресса и... Посмотрела в отражение. Я мужик!
Впервые в жизни я потеряла сознание.
Очнулась на холодном полу все в той же ванне. Поднесла руку к глазам. Это не сон. Поднявшись, уставилась в зеркало. Да что за чушь?! Я ведь не могла очутиться в теле этого парня! Или могла? В голове стали всплывать истории о девушках попаданках из прочитанных книг фэнтези. Да нет, это ведь сказки не более.
- Ведь так? - Спросило моё отражение мужским басом.
А голос у меня ничего. Так стоп. Какое у меня? Нет, этого просто не может быть! Я стала расхаживать по ванной, дергая себя за волосы. За белые волосы! Нужно посидеть и успокоиться. Я взрослая состоявшаяся женщина двадцати пяти лет. Работаю преподавателем биологии в школе. Вчера засыпала в своей постели и точно была девушкой. Черные волосы, голубые глазами. А теперь? Посмотрела на отражение парня блондина. Единственное что я узнавала это глаза. Мои родные - голубые.
- Ник! - Раздалось в комнате.
Я вылетела из ванной как пробка, ожидая увидеть кого-то из знакомых. Ведь позвали меня по имени. Значит этот точно шутка. Хотя в сознании поселилась гадкая мыслишка, что это всё взаправду. И каково было моё разочарование, когда в комнате я увидела совсем незнакомого мужчину.
«Отец». Пришла мысль. Не знаю, почему, но точно уверена, что это правда. Вот этот человек, что стоит передо мной и пышет гневом - мой отец.
- Ник. - А обращается он ко мне как к парню. Пронеслось в голове со скоростью молнии. - Что ты сделал с защитой Академии?
- Я...- мямлю.
А что мне сказать? Какая защита? Какая академия? Мужчина, вы кто?
- Я тебя предупреждал, ещё одна твоя выходка и ты лишаешься денег на месяц. Свои обещания я привык выполнять. Так что больше никаких вечеринок, никаких ночных походов на кладбище, никаких пропусков занятий. Со своими прогулами будешь разбираться сам. Мне надоело, что на тебя постоянно жалуются. Ты о матери подумал? - Под гневным взглядом я неосознанно стала кивать головой в знак согласия. Будто я только то и делаю что все время, думаю о чужой матери. Мужчина как-то обречено выдохнул. Прикрыл глаза, и уже спокойно продолжил. - Ник, ты уже взрослый. Мне больно тебе это говорить, но повторюсь. Через месяц ты женишься на той, кого мы с матерью тебе выберем. И ты ничего не сможешь с этим поделать.
Не дождавшись от меня какой-нибудь реакции, мужчина ушел. Я осталась стоять на том же месте. Голой. Но это сейчас не самое главное. Я стала осознавать, что попала в тело парня. Он сделал, что-то очень плохое, он довел своих родителей и его скоро поженят. То есть меня поженят. По комнате разнёсся мужской смех. Да это даже в мыслях звучит абсурдно.
- Он уже ушел? - Раздалось от двери. А потом она приоткрылась и в маленьком проёме показалась рыжая голова ещё одного парня. - Кажется, Ник сошел с ума. Посмотри на него.
В дверном проёме появилась ещё одна голова, похожая на первую только с зелёными волосами.
- Да. Думаю, ты прав. Довели парня.
- Ник, ты как? - Спросил красноволосый, проходя в комнату.
- Да нормально вроде. - Ответила, рассматривая парня. Среднего роста, приятные черты лица, овальное лицо, жёлтые глаза. "Нэйр. Друг". Снова подсказала память.
- Это его так заклинанием вчера приложило. - С уверенностью в голосе сказал второй, тоже пробираясь в комнату. Что за проходной двор? Этот парень был точной копией первого, только волосы зелёного цвета и коротко подстрижены. - Ты бы оделся что ли.
Я и забыла, что стою, в чем мать родила, пошла в гардеробную, одела висящий возле входа халат и поспешила вернуться в комнату. Все происходящее всё ещё очень походит на плохой сон или очень злую шутку. А может я вообще в коме. И вижу сейчас лишь то, что рисует в моей голове воспалённое сознание? А на самом деле нахожусь в комнате с мягкими стенами и единственными соседями Наполеоном и Гитлером? Ущипнула себя. Больно как! Нет, это точно не сон. Парни чувствуют себя в комнате как дома и не стали ждать приглашения присесть.
- Что это за мир? - Сразу спросила я. На меня посмотрели с удивлением. - Как он называется? - "Нэйрастарт."
Раздалось в голове. Значит, это я знаю. Память прежнего владельца помогает мне? Это хорошо.
Парни продолжали смотреть на меня.
- Кажется, досталось ему больше, чем мы думали. - Прокомментировал красноволосый мои действия.
- А я сразу говорил, что это плохая идея. Так нет же, Нику больше всех нужно. - Поддержал его зеленоволосый. "Вэйр. Друг". Ну, спасибо, память
- Вэйр, прекращай паясничать. - Тоном строгой училки проговорила я. Братья на меня странно посмотрели и переглянулись. Нэйр покрутил пальцем у виска. Да что б тебя! Не хватало еще, что бы меня приняли за сумасшедшую и упекли в психушку. - Лучше расскажите, что вчера произошло. Ничего не помню.
Проговорила, садясь на кровать и закинув ногу на ногу. Скорее попыталась. Оказывается, парням в такой позе сидеть довольно сложно и неудобно. Посмотрела на братьев. Те сидят развалившись. Один на стуле, другой на столе. Ноги широко расставлены. Повторила за ними. Так действительно удобней.
- Что так сильно ударился? - Спросил Нэйр.
- Может к целителю? - Поддержал его Вэйр.
- Да, там сейчас проходят практику наши адепточки. А ты сам знаешь, как они относятся к бедным и нуждающимся в помощи. - Закончил Нейр. Братья в один голос засмеялись.
Да, прямо шутка года. Я выдавила из себя улыбку. Понятно, что говорить они мне ничего не будут. Откинулась на кровать и застонала. Почему я?!
- Ты ещё долго страдать будешь? - По голосу узнала Нэйра.
- На завтрак мы уже не успеем. Но на пары, как мы поняли, теперь придется ходить. Хотя бы первое время, пока твой отец не остынет.
Я резко села. Голова закружилась. Когда черные мошки перестали плясать перед глазами, посмотрела на близнецов. На пары? Да, тот человек что-то говорил про прогулы. Я что должна снова учиться? Да я не могла дождаться, когда свою альма-матер закончу. А теперь меня заставляют снова примерить на себе гордое звание студент? На этот раз стон получился ещё жалостливей. Может рассказать им, что я не Ник, а Ника? Что ещё вчера я была девушкой, а проснулась в теле их друга и понятия не имею, как здесь очутилась. Нет. Что-то внутри противилось этому. Нельзя говорить им. Странно.
- Да ладно тебе, Ник.- Вырвал меня из раздумий Нэйр. – Ну, побеситься с недельку твой отец. Попросишь прощения, посмотришь провинившимся взглядом, и ты снова в любимчиках.
- Ну не скажи. На этот раз он говорил очень серьезно. - Перебил брата Вэйр. - Так что думаю, тебе стоит немного остепениться и сделать то, ради чего тебя отправили в Академию. - Я посмотрела на зелёного. - Учиться, Ник. Учится. Так что давай, беги, одевайся. Мы ждём тебя.
Я поняла кто из братьев старший. Вэйр говорил так убедительно, что мне захотелось его послушаться. Ладно. Эти парни мой единственный источник информации. То, что в памяти всплывают отдельные моменты, не сильно обнадеживает. Поэтому поднявшись с кровати, пошла одеваться. Быстро ополоснувшись, надела обтягивающие кожаные штаны темного цвета и белую рубашку. Выйдя из ванной, обнаружила парней собранных и стоящих у выхода из комнаты. Когда я подошла мне всунули в руки мантию черного цвета и сумку с тетрадками, наверное.
Ну что же, я готова к новым приключениям. Вот только почему у меня появилось непреодолимое желание перекреститься?
За дверью оказался коридор. Парни пошли вправо, не дожидаясь меня. А я не могла решиться ступить за порог комнаты. Неожиданно дверь напротив открылась, и из нее вышел парень. Широкоплечий, длинные черные волосы. Полная противоположность Ника. Точней моя. Парень, мазнув по мне взглядом, скривился и пошел вслед за близнецами.
- Ты идёшь? - Спросил Вэйр.
- Или решил в комнате отсидеться? - Показалась мордашка Нэйра.
- Иду. - Так! Соберись! Чего тебе бояться? Ты с выпускниками справиться смогла, а тут ещё проще. Прийти, отсидеть пары и сбежать в свою комнату.
Как оказалось, мы были в здании общежития. Пять этажей забитых парнями. Никто не знает, каких трудов мне стояло не уронить челюсть, пока я спускалась по этажам. Эти парни будто с обложки модного журнала сошли. Одеты все с иголочки, все подкачанные. Хорошо, что они мантиями прикрываются. А-а-а! Куда я попала? Что это за Академия?
"Академия магии имени Гэйлиаруса Грозного. Созданная несколько тысячелетий назад. Находиться на землях королевства Драконов". - Прозвучало в голове.
Я споткнулась и едва не полетела по ступенькам вниз, но меня поддержали парни. Мы как раз вышли из общежития.
Где находиться Академия?! Королевство Драконов? Это шутка?
"Нет". - Этот голос ещё и издеваться?
Дальнейшие мысли прервал звонок.
- Нужно поторопиться. - Прокомментировал Вэйр. - Если не успеем ко второму звонку, на пары к Железному лучше вообще не является.
И почему я раньше не удосужились узнать расписание пар? Хотя зачем, если у меня есть близнецы. Они уверенно зашли в двери самого настоящего дворца. Огромный холл, несколько десятков ступеней и мы у нужной двери. Не стучась, ворвались в аудиторию и в тишине прошли к задним рядам. Только сев на место я смогла выдохнуть и осмотреться.
И снова одни парни. В этой Академии вообще нет девушек?
"Девушки есть. Но не на боевом факультете".
Моя челюсть встретилась с партой. На каком? Это там где бьются?
"Боевой факультет, или факультет боевых магов. Существует со дня создания Академии. На факультете учат будущих министров, советников. Также здесь обучаются те, кто посвятит свою жизнь служению своему королевству на границе. Некоторые становятся сыщиками, стражами порядка. За все время существования с него было выпущено десятки тысяч мастеров своего дела. Считается самым престижным в Академии. На нем учатся наследники короны и дети знатных родов. Без права выбора. Поступать на факультет разрешено только мужчинам".
Пока я слушала внутренний Гугл, в кабинете наступила полнейшая тишина. Подняла взгляд. На меня, не моргая, смотрели жёлтые глаза мечты всей моей жизни. Вот это мужчина! Стоит перед аудиторией опершись о стол, уверена, подкачанным задом. Руки на груди сложил, от чего рубашка чуть ли не скрипит. Черные волосы собраны в хвост, волевой подбородок, тонкие губы, широкие скулы и глаза всё ещё продолжающие сверлить меня взглядом.
- Кого я вижу! - Протянул он, обращаясь, по всей видимости, ко мне.
Все кто был в аудитории, обернулись. Сдержала себя, чтобы не ссутулиться под множеством взглядов, скажу честно, не очень дружелюбными.
- Чем обязаны столь великой чести?- Продолжил мужчина. - Каким Богам молиться за явление столь знатной персоны на мои пары? - Продолжил издеваться преподаватель.
- Учиться пришел. - Пробормотал я, не желая продолжать разговор.
- Что ты там мямлишь? И встань когда говоришь с преподавателем. - Рыкнул он.
Я, молча, смотрела на него. Никогда не слушалась таких приказов, у меня к ним своеобразный иммунитет. Продолжая смотреть в глаза преподавателю, лениво встаю с места.
- Учиться пришел. - Повторила я громко и ясно, чтобы точно все услышали. - Это ведь уставом академии не запрещено? - Спросила с вызовом в глазах. Мы тоже хамить умеем.
- Нет, адепт, не запрещено. Даже наоборот - поощряется. - Ответил он, нагло улыбаясь. Что-то мне это не нравится. Вот чувствую, будет подстава. - И раз вы так рьяно кинулись в бой, я просто не имею права вас этого лишить. Прошу к доске.
- Как называется пара? - Спросила одними губами у сидящего справа Вэйра.
Он хотел ответить, но преподаватель его прервал.
- Я долго буду ждать? Или вам нужно свериться со своим плотным графиком сможете ли вы уделить мне время. - С сарказмом проговорил преподаватель.
Ничего не сказав, я стала спускаться к доске. В аудитории стоит гробовое молчание. Никто не злорадствовал, а даже наоборот смотрели сочувствующе. К чему бы это?
"Как называется пара?" - Спросила я мысленно.
"Бестиология. Преподаватель: Альмаовин Рэмпиорнир."
Э-э-э... Вот это имечко. Он эльф?
"Темный ". - Подтвердила память. Странная она у меня. Никак не могу понять голос, что звучит мужской или женский.
Но ещё больше меня заинтересовал преподаватель. Альм... как его там - темный эльф. Интересно, у него ушки острые? Острые, поняла я спустившись. Так, пора прекращать так на него пялится. Вон у него правое ухо толи от нетерпения, толи от нервозности подрагивает.
- Насмотрелись? - Спросил он тихо.
- Да.
Он, прищурившись, посмотрел на меня. Не взгляд, а рентген.
- Надеюсь, ты готовился к моей паре и сможешь без ошибок описать мне...- Передо мной появилось существо. Синее, стоящее на задних лапах.
Сглотнула ком в горле. Показалось, что в образовавшейся тишине это получилось довольно громко.
- Название, генетические особенности. - Удовлетворённо проговорил преподаватель. - Приступай.
"Что это?" - Спросила мысленно. В ответ тишина. Абонент временно не доступен? Только гудков не хватает.
Ладно. Нужно собраться. Существо похожее на ящерицу, стоящую на задних лапах. Как динозавр. Только синий. А мордой больше похож на дельфина.
- Нам долго ждать? - Поторопил меня преподаватель.
Обвела взглядом аудиторию. Все молчат. Никто даже не пытается помочь мне. Интересно, они боятся преподавателя или это из-за личной неприязни к Нику? Об этом стоит подумать, но потом. Раз помощи мне ждать не от кого, буду выкручиваться своими силами.
Обошла существо по дуге, пристально рассматривая. Эх, была не была.
- Существо травоядное. Земноводное. Ядовитое. В воде чувствует себя намного уверенней, чем на суше. Окрас зависит от среды обитания. Этот экземпляр, судя по всему, живёт в море или около водоема. Живородящий способ размножения. Во время спаривания самцы ведут себя агрессивно. Не терпят конкурентов на своей территории. - Тишина в аудитории не обнадёживает.
Молча посмотрела на преподавателя. В ожидании его вердикта.
- Вы можете аргументировать свои слова? - Спросил тот.
Такого явного презрения в его голосе больше не было. Я на правильном пути? По аудитории прошёлся шепот. Но один взгляд эльфа и тишина возобновилась. А во мне загорелся биолог энтузиаст. Да легко!
- Челюсть широкая. Но зубы маленькие и не приспособлены для разжёвывания мяса. - Я обратила все свое внимание на существо. Вспоминая все, что помню о ящерицах и динозаврах. – Перепонки на задних лапах, позволяют отлично плавать в воде. Мышцы на передних лапах развиты. Не смотря на то, что на суше она предпочитает передвигаться на задних лапах. Что и демонстрирует нам данный экземпляр. Под водой может развивать большую скорость, помогая себе хвостом. Ядовитые железы расположены по бокам головы. Но они имеют пассивных характер, так как используются только как средство защиты. А по поводу конкурентов. - Замолчала, обратив, наконец, свое внимание на преподавателя. - Какой самец будет терпеть конкурентов на своей территории? - Последнее предложение прозвучало как-то двусмысленно. Но поняла я это после того как произнесла. И все что мне оставалось это надеяться на здравомыслие преподавателя.
- Отлично. - Сказал тот после не долгой паузы. Я сдержано кивнула, с последних сил сдерживая улыбку. Моя первая пятерка в этом мире! - Можете садится.
Я все в той же тишине пошла к своему месту. Стоило мне сесть как магистр начал следующую лекцию. А мне стоило благодарить судьбу за то, что он не спросил у меня как это существо называется.
- Откуда ты так много знаешь о Кварглегаге? - Спросил Нейр. Кажется не только Ник филонил от учебы. Подумалось мне.
- Кварглегаг обитает на закрытых землях. - Пояснил Вэйр. - Их мы ещё не походили.
Как не походили? Эльф решил меня завалить?! А почему никто и слова не сказал об этом, когда я стояла у доски? Возмущённо посмотрела на магистра. Тот кажется потерял ко мне всякий интерес, погрузившись в лекцию.
- Читаю много. - Ответила на вопрос Нэйра, прожигая спину магистра взглядом. Что-то мне подсказывает, что сдать его предмет будет сложно.
Оставалось надеяться, что другие преподаватели будет менее придирчивы. Но не тут-то было! Видимо Ник достал всех.
Второй у нас была рунология. А если точнее, то "История возникновения, наглядный осмотр и практическое применение рун. Бытовое и профессиональное применение рун". Вела его гнома неопределенного возраста. Метр с кепкой, длинная толстая русая коса, нос картошкой. А хитрый взгляд просто кричит о её коварных замыслах. Снова я на задней парте и снова первая отвечаю. Хорошо, что с этим предметом внутренний Гугл мне помог.
Обед прошел весело. Для других. Я же только сидела, и моча наблюдала за творящимся беспорядком. Парни ничего больше не спрашивали, только постоянно о чем-то говорили. Я не вслушивались. Пыталась проанализировать то, что со мной произошло. Получается плохо. А все потому что мало информации. Нужно будет сходить в библиотеку или архив, и почитать о переселении душ. Как еще объяснить мою ситуацию? Что-то я должна найти!
На третьей паре мы спустились в подвал. Ещё на подходе к страшной металлической двери мне послышались стоны боли. Захотелось трусливо сбежать. Но меня окружили со всех сторон. А коридор такого размера, что повернуться нет возможности.
Помещение, в котором мы оказались, походит на морг. Стеллажи, на которых стоят банки с сомнительным содержимым, а самое примечательное это стол в центре накрытый когда-то белой простыней. И рядом с ним стол поменьше с хирургическими приспособлениями.
Я очень надеюсь, что мое первое впечатление было ошибочным и сейчас окажется, что под этой серой тряпочкой лежит... Да что угодно, лишь бы не труп!
- Лавель, вы вернулись в строй! - услышала я молодой голос.
Как я узнала это фамилия, или имя рода Ника. То есть моё. Обернулась на вошедшего в помещение преподавателя. Стройный мужчина на вид лет тридцати пяти. Одет в белый халат, на руках перчатки и шапочка на голове.
- Будете мне сегодня ассистировать! - Заявил он, подходя к столу, как фокусник, снимая простыню.
Верните ее обратно! Это действительно труп! Мужчина, лет двадцати. Только довольно необычный. Зеленоватый цвет кожи, немного заострённые уши, когти на руках, маленькие клыки над нижней губой и у него есть жабры! Страх стал понемногу отступать. Ведь экземпляр интересный.
- Адепты, - начал профессор. - Перед вами Райлонт. В простонародье химера. С ним вы должны были поверхностно ознакомится на парах у магистра Рэмпиорнира и должны знать, что она принимает любой вид способный привлечь ваше внимание. Сейчас перед нами она в своем истинном обличии. Адепт Лавель, напомните нам, что является кормом этим существам?
Я перевела взгляд с химеры на профессора и обратно. Мне почем знать!
- Другие живые организмы. - Выдала первое, что пришло в голову.
- Вы правы. - Удивил меня профессор. - Химера очень хитра, практически бесшумно двигается и ей не доставляет особого труда охотиться. Но кроме болотной живности они очень любят человечину. - Профессор улыбнулся, словно сам недавно ею подкрепился. Главное, чтобы на меня таким плотоядным взглядом не смотрел. - Итак, адепт Лавель, прошу вас подойти поближе.
Не хочу я к нему подходить! Труп на столе меня уже практически не пугает. Как мне когда-то говорили - бояться нужно живых, а не мертвых. А профессора я начинаю опасаться.
Я только халат надеть успела, как профессор уже орудовал ножом, разрезая трупу брюхо. Я думала, меня вырвет. Но нет! Я даже запаха никакого не услышала. Но интерес подтолкнул меня взглянуть поближе. А именно в раскрытую грудную клетку.
- Хрустальное сердце. - Прошептала я, потянувшись пальчиком к названному.
Внутри у химеры все оказалось ещё необычней, чем снаружи. Кроме выше названого у нее синяя кровь, золотое опыление на лёгких, и отсутствие диафрагмы.
- Адепты, почему у Райлонта кровь такого цвета?
- Думаю, это из-за того что его кровь содержит не гемоглобин, а гемоцианин — вещество на основе меди, которое и окрашивает кровь в голубой цвет. Замена гемоглобина на гемоцианин произошла из-за того, что его организм лишен сосудов — артерий и вен, способных «доставить» кислород ко всем отдаленным уголкам тела. - Ответила я на вопрос.- Кроме этого он еще и регулирует температуру тела в зависимости с состоянием окружающей среды. Поэтому они хорошие охотники.
Не была полностью уверена в своих словах. Просто вспомнила, что на Земле тоже встречаются носители голубой крови.
- Молодец, Лавель! Я всегда подозревал, что у вас много скрытых талантов!
Я выдохнула. Первый день в новом мире, а я привлекаю внимание всех преподавателей. Нужно прекращать. Но не могу я молчать, когда ответ сам срывается с языка.
Профессор потерял ко мне всякий интерес и вернулся к трупу. К концу пары я если не полюбила этот предмет, то заинтересовалась им точно.
Четвертой парой была физическая подготовка. Ведёт ее орк. Наверное, единственный за сегодня кто никак не выделил мое появление на паре. За это ему маленький плюсик. И огромный минус за проведение самого занятия. Да он просто изверг! Сначала погнал нас на пробежку, всего-то десять кругов. Да что нам крутым пацанам стоит пробежать десять кругов, даже если один круг около двух километров. Потом сто отжиманий и вишенка на торте - спарринг.
Я живой вышла только потому, что у моего тела была отличная подготовка. А вот морально меня сегодня потрепало знатно. И дело здесь даже не в отношении одногруппников ко мне. Я понятия не имею, каким был Ник. Не знаю как себя нужно вести с другими парнями. Постоянно сдерживать себя и не говорить о себе как о девушке. И самое сложное, это не засматриваются на других парней.
Мир несправедлив! Я впервые оказалась в окружении таких красавчиков, где от каждого просто несёт тестостероном. Мечта любой, как покажется на первый взгляд. Возможно, но не тогда когда ты сама парень и за неправильный взгляд тебе может прилететь в челюсть.
Если я когда-нибудь смогу вернуться домой, мне будет что вспомнить об этом мире. О том, как я познакомилась с иномирцами. Можно сказать, вошла в тесный контакт. Как сказал Мастер Кринг, тот самый равнодушный двухметровый шкафообразный орк зелёного цвета, контактный бой. Правильней будет сказать, что со мной вошли. Я честно пыталась, но что-то бой у меня не шел. Меня немного покидал по рингу парень чем-то похож на магистра, а когда он сломал мне руку то магистр милостиво разрешил пойти в лазарет. А там меня ждало новое испытание. Уже через несколько минут перебивания в местной лечебнице я готова была бежать назад к магистру Кринг под крыло.
Сначала все было цивилизованно. По памяти я дошла до лазарета, он находился недалеко от спортплощадки, на которой занималась наша группа. Милое двухэтажное здание из белого кирпича. В кабинете меня встретила женщина лет пятидесяти. Поцокав над моей рукой, она вышла. Вот тут и начался дурдом. Я осматривала кабинет. Типичная приемная врача. Стол, шкаф, что внутри сказать не могу, не решилась заглянуть. Два стула: один для посетителей, второй - для врача, и лежанка, которую занимаю я.
И вот сижу я, никого не трогаю, руку свою глажу. Болевой порог у Ника высокий, поэтому сознание от боли не теряю. И слышу шум за дверью. Сначала только шепот, потом он перерастает в ругань, стало мне понятно по интонациям. Послышался писк, кажется, кто-то перешёл от угроз к действиям. Стало интересно, что там творится.
Открыла дверь, а там шесть девушек стоят вокруг ещё двух. Вот они-то и производят этот шум, таская друг друга за волосы. Я постояла с минуту, понаблюдав, но мне быстро надоело. Никакой динамики, не были они на моей физической подготовке. Вот там хоть и больно, но интересно. Кашлянула, привлекая внимание. Все девушки вздрогнули и посмотрели на меня.
- Привет. - Улыбнулась им.
И никуда не ожидала, что все девушки ответят мне счастливой улыбкой. А одна даже в обморок упала. Но на неё оставшиеся в сознании девушки даже не посмотрели, они во все глаза уставились на меня. От привалившего на мою голову внимания в горле стал ком. Пытаясь не паниковать, продолжила разговор.
- Развлекаетесь? - Кивнула на потрёпанных девушек.
Все в молчании обернулись на них. Две миловидные блондиночки стали лихорадочно приглаживать растрепавшиеся волосы. Но не сильно в этом преуспели. У одной из них ещё и синяк на скуле начинал проявляться.
- За что сражались? - Продолжала спрашивать. Вопрос девушек смутил. Практически все опустили глазки в пол. Забавная реакция. Ладно, не буду их больше смущать. - Вы не видели госпожу Илорию? Мне здесь очень нравится, но хотелось бы поскорей вернуться в свои апартаменты.
Девушки заговорили одновременно. И все как одна предлагали помощь. Они словно волна затащили меня в кабинет и стали окружать. От такого напора я на минуту растерялась. И этого им хватило, чтобы приступит от угроз к действиям.
Смело могу сказать - свое дело они знают. И судя по всему, мне посчастливилось нарваться на тех адептках что проходят здесь практику. Меня в считаные минуты вылечили и я хотела было сбежать, но не тут-то было! Кто-то схватил меня за не слишком целый рукав и тот, не выдержав тяжкой судьбы, издал последний стон и остался в руках смелой девушки. Все снова застыли. По мелькнувшему в их глазах блеску я поняла, что пора бежать.
Они словно сумасшедшие стали рвать на мне одежду! В углу снова началась потасовка, только уже за честь владения моим рукавом. А когда шаловливые ручонки одной из девушек прикоснулись к моему ремню, не выдержала.
- Прекратите! - Попыталась вразумить их. И чисто случайно с моих пальцев сорвалась волна огня, что подпалила девушке, что вцепилась клещом в мои штаны, кожу. Та вскрикнула и отскочила, сделав мне коридор для бегства. Воспользовавшись замешательством остальных, вылетела из кабинета и понеслась в свою комнату. Нужно забаррикадироваться, вдруг эти сумасшедшие и там меня найдут!
За опаленную девушку не переживала. Они ведь лекари? Вот пусть и лечат!
И что вообще на них нашло? Ещё парочка таких происшествий и мне нужно в срочном порядке пополнять гардероб. Поэтому в будущем лучше в лазарет не попадать. Думала я о своем несчастливом будущем и одновременно открывала дверь комнаты. Как вдруг мне на плечо легла рука. От неожиданности развернулась, взмахнув правой рукой. Буду отбиваться до последнего клочка одежды! Но этого не потребовалось. Нэйра что имел неосторожность напугать меня, откинуло от меня, не стану даже думать, чем именно.
- Ничего себе! - Прокомментировал стоящий рядом Вэйр. - Брат, ты как?
- Жить буду. - Ответил тот, подымаясь. - Ты чего дерёшься? - Обижено спросил он у меня.
- Нервы ни к черту! - Прокомментировала свои действия.
- А ты чего голый? - Заметил Вэйр. - Уходя из полигона, вроде, был одет. Где успел рубашку потерять? Или оставил как трофей одной из девчонок?
Я переводила взгляд с одного брата на второго. Они все видели? И почему мне стало вдруг так стыдно? Я ведь ничего не делала, а в том, что случилось, моей вины нет. Но оправдываться не спешила.
- Ладно, не хочешь, не говори. - Взял слово Нэйр. - Мы чего пришли. Запланированное на вечер в силе?
Озадачено перевела взгляд с одного брата на второго.
- Не нужно делать такой вид, словно не помнишь, что нас ждут сегодня в общежитии три горяченьких девушки. - Ответил Вэйр.
- Слушайте, парни. Я сегодня немного не в духе, поэтому давайте сегодня без меня. - Ответила я, открывая, наконец, дверь. Но побыть в одиночестве мне сегодня не суждено.
- Я не узнаю Ника! - Воскликнул Нэйр. - Что случилось с нашим другом?
Я застыла посреди комнаты боясь пошевелиться. Вот и все! Кончилась моя конспирация. И попасться на самом простом. Но одновременно с этим стала подыматься злость. Хочет знать, что случилось? Я попала в тело их друга! Меня целый день пытали преподаватели, потрепали на полигоне! Так еще и сумасшедшие девицы напали. Кому расскажешь - не поверят.
- А я думаю, Ник прав. - Ответил стоящий в дверях Вэйр. - Лучше пока не отсвечивать. Гляди, отец увидит, что ты исправился и быстрее тебя простит.
- Да, - ухватилась я за идею. - Нужно быстрее вернуть расположение отца. А уж потом мы погуляем! - Надеюсь, последнее вышло убедительно.
Парни ещё минут пять покрутились возле меня, а потом ушли. И я наконец-то могу расслабится.
Упав на кровать, закрыла глаза пытаясь проанализировать прошедший день.
То, что я парень поняла и со скрипящим сердцем, но приняла. Эту проблему, думаю, нужно решать в первую очередь. Хоть и понятия не имею, с какой стороны к ней подойти.
Меня, а точнее Ника, здесь не очень то и жалуют. Хотя нет, противоположный пол молится на Ника готов, надеюсь, моя рубашка им не для ритуала какого-нибудь понадобилась. С преподавателями сложнее. Меня терпят. Видимо отец Ника не последний человек в городе.
Память, а память! Поведай как мне, кто мой папа?
Память молчит. Вот что за своенравный Гугл?! Ладно, сама узнаю. Где-нибудь. В каждой уважающей себя Академии просто должна быть библиотека. Вот оттуда и начну поиски. Но нужно решить, что именно искать. Переселение душ? Порталы в другие миры? А-а-а! Голова кругом.
И самое обидное - мне понравилось. Этот день был самым сумасшедшим в моей жизни. Но если выкинуть из головы придирки преподавателей, хотя я их в некоторой мере принимаю, сама не люблю детей богатеньких родителей. На парах мне интересно и у меня пятерки! А это что-нибудь да значит! И все бы было вообще замечательно, если бы не тело, в котором я оказалась.
Вот почему мне так повезло? Почему я не перенеслась в тело какой-нибудь скромницы-принцессы, за которой бегает пол королевства? Или на худой конец дочерью каких-нибудь крестьян, я и на это согласна. Но только девушкой! За такими грустными мыслями о своей незавидной участи я и уснула. Перед сном успев подумать: "На новом месте - приснись жених невесте".