Глава 2

На выходе из университета не сдержала печальный вздох.

Утром наслаждаясь чизкейком и запивая нежным латте, я была твердо уверенна - с сегодняшнего дня, моя жизнь круто измениться.

Я была решительно настроена встретить друзей, понравится преподавателям и вообще, начать счастливую студенческую жизнь. Но... Нет! Этому не суждено было случится. Этот мир не интересуют мои намерения! Ему даже не важно что я чувствую, он просто и дальше продолжает меня ненавидеть! В университете ко мне было два отношения: первое - открытая неприязнь, второе - демонстративный игнор. И я даже не могу сказать что из вышеперечисленного было неприятнее.

Всю свою жизнь я ощущала себя изгоем, будто совсем чужая для этого мира.

Тяжелый вздох... Снова. "Не сдавайся!", в стотысячный раз упрямо твержу себе. Нет, это звучит совсем не убедительно. Больше мне не вериться в счастливый финал.

Вот с такими мыслями я уныло добрела до автобусной остановки. Подняла глаза к небу, спрашивая у него "За что?" но, как и всегда не получила ответ. Будто меня и нет вовсе. Вечернее небо раскрасило горизонт в красные тона, и возможно, в другой день, я бы насладилась закатом, но сейчас... Мое настроение опустилось до уровня "Гаже не бывает" И упорно не хотело возвращаться до, ну, хотя бы "Нормально".

А солнышко продолжало опускаться за горизонт, разливая по небу все больше красного, и забирая с собой дневной свет.

Посмотрела на дорогу, выглядывая нужный мне автобус. Тридцатый номер и прямо до конечной, в самый тихий и безопасный район города - частный.

Почему тихий, наверное и так ясно, а безопасный, потому что там не селились люди с высоким доходом, так, обычный средний класс, у таких людей и брать то нечего, а потому, ни воры, ни хулиганы там не водились. Да и от остановки мне совсем не долго идти - минут пять по освещенной улице.

Кого-то может удивить полностью освещенная улица в России, но тут тоже все просто - когда люди устали ждать от городского правительства помощи в вопросах комфорта и безопасности на своей территории, просто собрались вместе, выбрали себе главу и стали сами заботится о своем удобстве.

И именно потому, та часть города, где я живу самая тихая и безопасная. А еще самая красивая! Местные домохозяйки устроили соревнование на "Лучший сад", "Лучший дом"...ну и так далее, можно долго перечислять что у них там лучшее. Моя бабушка тоже поддалась этому, "лучший" и даже периодически в чем-то лидирует. А наш дом все больше обрастает милыми, забавными, а подчас и очень оригинальными вещами. Иногда просто диву даешься, до чего может довести людская фантазия.

Так, из старого туалетного столика, что мама собиралась выбросить, бабушка сотворила восхитительный цветник, а из моих старых туфель - горшки для цветов. Как вы уже поняли, в нашем саду был цветочный рай.

Воспоминания об этом, приятным теплом отозвались в сердце. Бабушку и маму я очень любила, это было взаимно, а потому родные всегда понимали мое настроение.

Сегодня мне не хотелось их расстроить. Еще раз выглянула автобус. Вдали ехал какой-то, зеленый. Это мог быть нужный мне, но я пару раз видела и другие номера с такой расцветкой. Спустя минуту транспорт приблизился достаточно, что бы разглядеть номер. Семерка. Не подходит.

Через дорогу располагался городской парк. Немного подумав, решила прогуляться. Может, все же удастся расслабится и выбросить из себя отвратительное послевкусие сегодняшнего дня.

Подошла к светофору горел красный. 10...9...8...7...

В душе с каждой секундой что-то переворачивалось. Появилось странное предвкушение...чего-то.

6...5...4... Сердце начало биться все чаще 3...2...1. Загорелся зеленый, но я почему-то не решалась сделать первый шаг, ошеломленная своим состоянием.

Смотрела на парк и не могла решится сделать первый шаг. А зеленый человечек, безжалостно отсчитывал свои шаги 15...14...13... Тук. Тук. Тук. Стучало сердце, я не могу сказать точно, дышала ли я вообще в тот момент. 10...9... И вот, будто ведомая кем-то я сделала первый шаг. Затем второй 7...6... По дорожной зебре шла не чувствуя ног. 3...2...1... когда светофор заявил о запрете перехода улицы, я как раз ступила на тротуар. И в ту же секунду все закончилось, странные ощущения ушли, будто и не было их.

Однако продолжить свой путь в парк я не торопилась, застыв столбом, или памятником самой себе посреди аллеи.

Что это было? Пыталась анализировать реакцию своего организма на вполне обычный парк, или светофор, или на что я так среагировала? Никогда в своей жизни я не чувствовала таких эмоций. И мне понравилось! Будто этот мир меня наконец-то заметил, будто он говорил мне "Наконец-то! Туда! Ты правильно идешь!".

Но почему потом все пропало? недоумевала я. Тряхнув головой, вернулась к изначальному плану - просто погулять в парке, и решительно направилась к центральному входу.

Однако насладится видами не удалось, мысли полностью поглотили меня. Знаете, так бывает, когда настолько глубоко погружаешься в свои мысли, что не замечаешь ничего вокруг. И к моему огромному сожалению, со мной такое случалось весьма часто. И накрывало такое состояние не всегда в подходящих местах. А потому в детстве я частенько терялась, чем изрядно пугала родных.

Сейчас же, я вспоминала.

Да, хорошо помню, отношение ко мне всегда было таким. Стоило подойти к кому-то, или просто взглянуть на него, и я просто кожей ощущала исходящий от человека страх, но все попытки разобраться, проанализировать ситуацию разбивались о толстую стену "не понимаю".

А мужчины? С ними ведь еще хуже! Они избегали меня, и даже самый презираемый всеми парень, никогда бы не захотел со мной строить отношения. Да что там, хотя бы просто поговорить.

Стыдно признаться, в мои двадцать с небольшим я даже на свидании не была. Единственный парень, что решился на отношения со мной - сбежал через неделю. Немногим позже я случайно узнала причину внезапного интереса ко мне. До обидного банально, и до банальности отвратительно, но все дело в деньгах.

Старшеклассники просто поспорили: продержится ли главный заводила класса месяц отношений со мной, а ставкой стала очень большая, для школьника, сумма. Не смог. И я для себя до сих под не могу решить, что ранило меня сильнее, сам факт существования спора или осознание - даже огромные деньги не удержали парня рядом со мной.

Тогда, я помню, долго плакала. Мама не смогла меня утешить, потом пришла бабушка села рядом и обняла. Так мы и сидели втроем в обнимку. Мне стало легче, хотя, тянущая боль в груди так и не отпустила. Но это ничего, я научилась с нею жить. После я и сама уже не искала путей для сближения с людьми. Пока не пришла в Университет.

Почему я решила что здесь все будет по другому?

Ни один человек кроме родных никогда не принимал меня. Правда было одно исключение. Всего один, и так давно, что я даже не уверенна, может мне все привиделось?

Я тогда совсем малышкой была. Мама и бабушка взяли меня с собой в лес, за грибами. Я точно знаю, мне тогда пять лет исполнилось, и эта поездка была подарком на день рождение. Не знаю почему я так настояла именно на этом но...

Мама строго приказала мне идти рядом с ней, а я не послушалась, заметила красивую бабочку и погналась за ней. Мне было так весело, что я совсем не замечала ничего вокруг, видела перед собой только восхитительную ярко-голубую бабочку, что была до неприличия огромной, хотя возможно детское воображение и впечатлительность сыграли со мной злую шутку.

В какой-то момент, красивая подружка скрылась среди деревьев, а я оглядевшись замерла. Вокруг все было до жути не знакомым, я помню как сильно испугалась. Почему-то, я хорошо запомнила странные деревья: тонкий, не ровный ствол плавно перетекал в множество веток, волнами раскинувшихся в разные стороны и украсивших себя нежно-фиолетовыми листьями. Я стояла - маленькая, напуганная, в глубине странного леса и громко плакала. Наверное звала маму, но пришла не она, а красивый мужчина.

Непроизвольно улыбнулась этим воспоминаниям. Столько лет прошло, а я до сих пор помню его лицо. Его острый подбородок, снежно-белую кожу и черные, будто на контрасте волосы. А из под густой челки на меня с любопытством смотрят бездонно-синие глаза в обрамлении длинных ресниц. Моя бабуля часто рассказывала мне сказки про добрых волшебников, прекрасных принцев, что всегда готовы бросится на помощь юным принцессам, и вот, я смотрела на мужчину и размышляла: кто же он, принц, или волшебник?

-Кто ты, малышка? - тихо спросил он

-Я Лана - охрипшим от слез голосом ответила.

-Как ты сюда попала? - удивленно спросил принц? Или все же волшебник?

-Я...я по..потеря-я-ялась - заикаясь, прохныкала - Я хочу к маме! Мне страшно! Мама, мамочка! Где ты? Забери меня!

Помню как невыносимо страшно мне было. И теплые мужские руки помню, что осторожно взяли меня на руки, осторожная ласка - мне вытерли слезы.

-Ну что ты, малышка! Не плачь - тихо уговаривал меня незнакомец - Я отведу тебя к маме.

-Правда? - я доверчиво прильнула к мужскому плечу - Тогда ладно.

И мы пошли, вернее, он - пошел, а я поехала. И мне было так уютно, а еще очень интересно.

-А ты принц или волшебник?

Мужчина так удивился, даже застыл на месте.

-А как ты думаешь? - улыбаясь спросил он в ответ.

Немного подумав расстроенно выдохнула.

-Я не знаю...

-А тебе самой, как хочется, кем бы, тебе хотелось, что бы я был? - на меня с интересом смотрели синие глаза.

-Принцем наверное - тихо ответила.

-Да? А почему?

-Ну потому что... - я задумалась, а потом тихо прошептала - Когда принц, спасет принцессу, они поженятся.

Тихий смешок стал мне ответом.

-Ну, ты подрасти для начала - весело сказал принц осторожно ставя меня на землю. - Если ты немного пройдешь вперед, встретишь свою маму - мужчина опустился на корточки и нежно погладил меня по голове - Когда ты вырастешь, станешь прекрасной леди, я уверен, все принцы мира будут желать твоей руки.

Я отчаянно помотала головой

-Нет! Не будут! Меня все ненавидят и боятся - немного подумав добавила - Только ты не боишься!

-Правда? Тогда, в следующий раз, когда ты подрастешь, я приду к тебе, и мы поговорим об этом снова.

-Обещаешь? - не доверчиво переспросила я

-Обещаю!

-А не обманешь? - сузила заплаканные глазки я.

В ответ мужчина взял меня за руку и торжественно произнес:

-Клянусь именем рода, моя лейрана, когда ты вернешься, я приду к тебе! - на секунду наши соединенные ладони загорелись, но я не успела испугаться, как все уже закончилось, огонь ушел, оставив на память лишь красивый рисунок, на столько одинаковый, как будто один на двоих.

Мне хотелось разглядеть по внимательнее свое новое украшение, но мужчина не позволил. Он погладил мою руку, и рисунок пропал, будто и не было. А на мой удивленный взгляд - пояснил

-Что-бы никто не спрашивал тебя ни о чем, я сделал клятву незримой. А когда придет время, мы встретимся.

Я хотела еще поговорить со своим принцем, но из леса послышался мамин крик, наполненный страхом и уже почти отчаяньем.

-Лана! Лана! Где ты, дочка!

Я всего на секунду оглянулась на крик, но мой принц исчез.. Растворился, будто бы и не было его никогда. А может и правда не было.

Спустя годы, когда я выросла, и вернулась в тот лес. Мне хотелось снова встретить его, убедится, что все это не было сном. Но я не нашла ни принца, ни волшебных деревьев, с красивыми фиолетовыми листиками.

Однако, почему-то я никогда не забывала его синие глаза. Они часто мне снились, и каждый раз, загадывая желание на новый год или день рождение, я желала еще хоть раз встретить обладателя этой синевы, так и манящей меня утонуть в ней без остатка.

Нехотя выныривая, из своей самой сладкой мечты, уверилась в правильности принятого решения. Прогулка пошла на пользу моему настроению. Сейчас я даже могла сладко улыбаться, смакуя послевкусие своей самой восхитительной мечты.

Удивительно, я так сильно погрузилась в себя, что снова забрела в незнакомое место. Оглянулась. Солнце почти полностью спряталось за горизонт, и в вечерних сумерках не многое можно разглядеть. Но я точно уверенна, что в городском парке не было таких странных аллей, да и трава, мне кажется, совсем другого оттенка... а потом я подняла взгляд на деревья и неуверенно застыла, пока еще не понимая что мне следует чувствовать - радость от сбывшейся детской мечты, или шок сюрреализма происходящего.

Передо мной красовалось, ТО САМОЕ, дерево из давней детской мечты. Но откуда оно здесь? Я не первый раз гуляла по парку, и ни разу не видела эту его часть. Подсознание тихо нашептывало мне, о том, что я уже давно гуляю, не по знакомому и безопасному парку родного городка, который за пару часов, весь пройти можно, вдоль и поперек, это странное место совсем не мой привычный парк, и кажется, даже город в котором я нахожусь совсем не мой, такой родной и знакомый.

Я же, не могла заставить себя сдвинуться с места, все продолжая смотреть на маленькие листики из детской фантазии. Я все смотрела и смотрела...а потом, неожиданно даже для самой себя рассмеялась

-Какая ирония - смеялась я над собой - Почти всю жизнь мечтать, ждать, а теперь отрицать очевидное.

Дерево, такое не похожее, ни на что привычное и понятное, красуется прямо перед тобой, Лана! Хотела? Пожалуйста! Получите и распишитесь! Договора нет, но можешь смело ставить автограф, на могилке логики и здравого смысла. Я все продолжала смеяться над собой, пытаясь, хоть так заставить себя осознать. Это реальность, и я в нее, кажется, вляпалась!

Пы Сы...

Погружение в сюжет идет стабильно, сбоев не обнаружено. Глубина обещает интересное развитие, кто знает, что ждет нас впереди!)

Спасибо за внимание. И да, напоминаю, мне невероятно интересно узнать мнение моих сопутешественников, а потому за комментарии моя вам благодарность, а за лайк - Вам плюсик в карму))))))

Глава 3

Сколько я смотрела на непривычную для меня растительность, сказать не смогу, шок напрочь отбил во мне чувство времени. Никогда не думала, что такое действительно возможно, когда стоишь, и не замечаешь ничего вокруг. И мыслей никаких нет. Даже не пустота, я думаю, в тот момент я совсем выпала из действительности.

В себя привел мужской голос, по левую сторону от меня. А я и не слышала шагов, отстранено подумалось мне.

Пред мои очи, предстали новые кандидаты на расшатывание моей психики. Видимо провидение, ну или что там еще? Решили добить бедняжку, что бы не мучилась, и парой ударов отправить здравый смысл, в глубокий нокаут.

То что я увидела обернувшись, точнее тех, описать словами, да еще и так, что бы меня поняли, будет весьма не легко. Однако, ради вас, я постараюсь.

Меня встречала толпа средневековых сектантов в количестве - пять штук. Вы можете себе такое представить? Толпа мужчин аля "Гарри Поттер". Все что могу сказать об их внешности - высок и широкоплеч добрый молодец, аки богатырь русский. Остальные детали внешности мужчины, а я уверенна, что женщин среди них нет, потому что ну просто не бывает таких больших дам, а если и бывают, то женщиной ее, у меня просто язык не повернется назвать. В любом случае, все, кроме высокого роста и широких плеч надежно скрылось под черными плащами. Интересно, зачем так скрывать свой внешний вид? Может эти люди на столько уродливы, что не могут показать себя обществу?

Боже, о чем я вообще думаю? Тем временем один из этой шайки заговорил:

-Ваше высочество, добро пожаловать домой. - поклонился мне самый средний из бандитской пятерки, видимо их главарь.

И когда я говорю "самый средний", имею ввиду не телосложение, а просто расположение в их "отряде странных типов".

Я в ответ, оглянулась. Мало ли, у них здесь высочество, где-то потерялось. Однако кроме меня и банды, живых существ не наблюдалось, из чего был сделан вывод - обратились все-же ко мне.

-Вы это мне? - на всякий случай уточнила я.

Ну не может же, этот филиал дурдома длится бесконечно.

Мужики поклонились. Не то, что бы стали "бить челом", а так, просто из вежливости. Так друг другу президенты кланяются, на встречах своих архиважных. Я знаю, я по телевизору видела.

Пока мое подсознание извергало фонтаны сарказма, в попытке сохранить остатки здравого смысла, их главарь опять заговорил.

-Ваше высочество, мы вас заждались. Ваш отец ожидает во дворце. Прошу, следуйте за нами.

-Отец? - в первое мгновение я сильно растерялась.

Я на столько сильно, привыкла к отсутствию мужчин в моей жизни, что появление оного, казалось абсолютно невозможным. А тем более, если мужик метит мне в родители.

-У меня нет отца - уверенно заявила я.

И правда, откуда бы ему взяться? И даже если, случилось чудо-чудесное, и дражайший родственник снизошел до встреч со мной, то это полностью его проблемы. И вообще, как бы он меня нашел? Да еще и в таком странном месте.

Мною было принято решение - с места не сдвинусь и с сектантами никуда не пойду. Мало ли, что пропагандируют эти психи? Да по ним же с первого взгляда прочитать можно - "неуравновешенный и крайне опасный". Нет, ну правда! Разве вменяемый человек станет добровольно кутать себя в скрывающий, вообще все плащ? И вообще, а вдруг у них жертвоприношения в почете, и им срочно, вот прямо немедленно потребовалась кровь невинной девы!!!? Или еще хуже - в их секте, царствует сексизм? Одна только мысль об этом, заставляет меня в ужасе содрогаться! И стану я им вечной служанкой, и буду до скончания веков своих, впахивать на благо великого и ужасного...чего-то там.

Наверное, на моем лице что то такое, недоверчивое отобразилось, так как их главарь, тяжело вздохнув, открыл бело-личико.

В первое мгновение, мне подумалось - если в этой секте, все тАкие импозантные, то возможно, я смогу и потерпеть поклонение неизвестным богам, и даже сексизм! Ради эстетического, так сказать, удовольствия. Хотя нет! Я на внешность не поведусь! Еще не хватало поменять свою свободу на красоту! Я - дама, прогрессивного двадцать первого века, закаленная телевизором, интернетом и мамиными модными журналами, что бы убедить меня прислуживать мужчинам, одной внешности мало!

К тому же, а вдруг в этой секте, поклоняются чему-нибудь, ну совсем странному? Вот например в китайской мифологии обитает даже богиня отхожих мест! Представляете? И один день в году люди ей поклоняются, и даже приносят жертву! Правда я точно не помню какую...кажется, портрет самой богини. А вдруг, и у этих что-то странное? Я же просто не вынесу, идиотизма ситуации!

Так что все свое восхищение красотой, так не вовремя навестившее меня, я мужественно затолкала по дальше. Однако мои глаза все запомнили, и потом, оставшись в одиночестве, я бережно достану свою любовь к прекрасному, с дальней полочки своей души, и как следует по восторгаюсь, этим творением природы.

Да-а, мужчина был роскошным! Черные, слегка растрепанные волосы, хмурые брови и колючие глаза оттенка темного шоколада, тонкие губы, уверенна, никогда не знающие улыбки. Я бы сказала, что в любом фильме, этот тип мог по праву получить главную злодейскую роль, и будет совсем не удивительно, если фанатов у него станет даже больше, чем у главного героя.

Мужчина не двигался, терпеливо позволяя себя изучить. Не спешила и я. Во первых, потому что - наслаждалась видом, а мое чувство прекрасного счастливо ловило эйфорию. А во вторых, мне не хотелось делать первый шаг, не знаю, чего от меня хотели добиться, показав свое лицо, но в любом случае - ничего у них не вышло! Мое решение не верить им только возросло. Просто я всегда была слишком недоверчивой к красивым парням, а здесь - взрослый и явно опасный мужчина.

Когда я изучала черные волосы, даже на вид, очень ухоженные! Интересно, какие средства он использует? На его голове что то нервно дернулось. Приглядевшись по лучше - ахнула! Там были уши, как у кошек! Они цветом сливались с волосами, по этому в вечерних сумерках я не сразу заметила эту деталь мужской внешности! Это что, косплей? От моего внимания, черное ухо дернулось повторно. Нет, пришло осознание - оно живое! В смысле, это прямо часть тела! Не удержала нервный смешок. По мне плачет Дурдом! А весь его персонал, умоляет почтить их своим визитом! Мои глаза, грозили переселится жить на лоб, наверное решили, что удивлять меня теперь будут постоянно, и смысла ползать по лицу верх-вниз нет. А я вспомнила японские мультики, простите - аниме, и их любовь к милому и с ушками. Моя реакция не осталась незамеченной

-Ваше высочество, полагаю, вам будет удобнее все рассмотреть при дворе. Позволю себе повториться - ваш отец вас ожидает. - спокойный, я бы даже сказала равнодушный тон не обманул меня, мужчина, начал раздражаться.

-Кто вы такой? - просто не могла, не спросить я.

Идея пойти с ними мне нравилась все меньше. Глаза начали бегать в поисках путей отступления. По всему выходило, что его нет. Передо мной странные типы, а позади такое же странное дерево. По спине пробежал холодок плохого предчувствия. Уверенна, от зверей им не только уши достались, там по любому в комплекте, идут еще клыки и когти!

Ушастый тип тяжело вздохнул, будто вынужден общаться с психически не здоровой. Вполне возможно, еще немного сюра в мою жизнь, и у меня есть все шансы такой стать!

-Меня зовут лорд Олар. Мне очень жаль, леди, что наша встреча прошла подобным образом. Лично мне вполне понятны ваше недоверие и страхи, также, я понимаю по какой причине вам не хочется видеть отца. И поверьте мне, я бы с удовольствием оставил вас в покое, но увы, такая роскошь мне не подвластна. А потому, прошу, давайте не будем тратить наше с вами время в пустую. В любом случае итог будет один - я приведу вас во дворец. От вас зависит только, КАК я это сделаю.

Ну да, вынуждена согласится, выбора у меня нет. Я недовольно посмотрела сначала на лорда Олара, потом на свиту за его спиной, скривилась. Эти - приведут.

-Ладно - нехотя выдавила из себя - Ведите меня в этот свой дворец.

Ответом мне стал холодный взгляд. Мне показалось, будто в карих глазах промелькнуло любопытство. Но скорее всего, это игра моего воображения.

Лорд Олар вежливо подал мне руку, приглашая идти рядом с ним. Спорить не стала. Меня в любом случае, не прибьют пока во дворец не доставят, а там... может, не все окажется так плохо? И меня повели по аллее к выходу.

Лорд, хм, надо же, ЛОРД! Прямо как в книгах, которые стали популярны в последнее время. Где очень часто главная героиня попадала в другой мир, там, ко канону, ей полагались магия, гарем из принцев и толпа друзей, которые просто ждут и дождаться не могут, когда же придет главная героиня, и спасет мир от великого и ужасного, или сама устроит великий армагедец, гордо назвав это "добрым делом", а гарем из влюбленных мужиков будет ей в этом активно помогать.

По планировке, парк не сильно отличался от знакомого мне с детства. Но разница все же, имела место быть. Например Растения отличались по виду, и выглядели совсем не обычными. Конечно много увидеть я не могла, просто потому, что вечерние сумерки сменила ночь, но даже силуэты парковых кустарников, и деревьев сильно отличались. А еще, воздух был другим - таким чистым и свежим, будто мы в лесу, ну или в городе нет машин.

Позже оказалось, что таки да, машин здесь не имеется. На выходе из парка нас ожидала карета, запряженная двумя белыми лошадьми. Животные стояли спокойно, и даже ухом не повели, при нашем приближении.

Я девушка городская, и лошадей видела только на картинках, по этому неотрывно следила за белыми красавцами. Однако любоваться долго, мне не позволили, настойчиво запихнув в карету. Внутри которой было конечно миленько, но слишком уж не удобно. Моя бедная пятая точка ощутила и запомнила каждую кочку!

-Вы никогда не видели лошадь? - неожиданно спросил, лорд Олар.

От вопроса я вздрогнула. В карете находились только мы двое, остальные же ехали верхом.

-Почему вы так решили? - с любопытством поинтересовалась

-Ваш взгляд мне об этом говорит.

В ответ слегка наклонила голова в немом вопросе.

-В вашем взгляде интерес первооткрывателя. Нет, не так, будто вы знали что это есть, но никогда не видели в живую

-Вы правы - киваю - Так и есть, я впервые вижу лошадь, да еще и так близко

Глаза лорда удивленно округлились

-Но как же вы тогда передвигаетесь?

-На машинах - почему-то, грустно, ответила я

-Мне не известен такой зверь. - теперь уже мужчина, склонил голову в вопросе

-Потому что это не зверь - улыбка.

Потом я задумалась...как же объяснить ему?

-Ну, понимаете, это такое техническое приспособление, созданное людьми. Машины более комфортны чем карета, и скорость могут развить более ста лошадиных сил.

-Но это же слишком быстро! И совершенно не безопасно! - не оценил лорд, человеческое изобретение.

-Поверьте, это очень удобно и абсолютно не смертельно - мягко улыбнулась. - Однако, вынужденна признать, вред от транспорта все же имеется. Выхлопные газы, от переработки топлива губительны для окружающей среды.

Мне кивнули.

-Если вам так любопытны лошади, можете навестить королевские конюшни, когда у вас будет на это время.

Разговор затих сам собой. А я подумала, если в месте, куда я попала никогда не слышали про машины, может я в другом мире? Не думаю, что хоть где-то на земле не слышали про такое понятное и естественное человеческое благо, к тому же, люди привычного мне мира не обладают звериными конечностями. А к ушам прилагался еще и пушистых хвост, я его случайно заметила, мелькнул из под плаща. Тогда выходит, что я в другой мир попала? Я теперь что, попаданка? Прямо как в тех книгах, которыми я зачитывалась в последнее время, что бы развеять скуку?

Пока я размышляла, нравится мне мое открытие или нет, мы приехали во дворец, достоверно описать который мне, увы, не удастся. Просто потому, что это слишком прекрасно! Огромные залы, широкие лестницы, высокие потолки, и повсюду мрамор, золото, картины, тяжелые бархатные шторы... все вокруг кричало роскошью.

Когда меня привели в тронный зал, силы на восхищение закончились, а потому, огромный зал, отполированный до зеркального блеска мрамор, устлан длинной ковровой дорожкой синего цвета от входа до возвышения, на котором располагался, ну, полагаю трон, большие окна, от пола до потолка на половину прикрыты синим бархатом штор, я вообще заметила, преобладание синих тонов во дворце.

Трон рассмотреть я не успела, мое внимание привлек сидевший на нем мужчина.

Проведя в своей светлой головушке логическую цепочку из известной мне информации, сделала вывод - сей белобрысый индивид, взирающий на меня, словно турист на магнитик (вроде и не особо нужный, но знакомым дарить что-то придется) и является моим отцом.

Пока я шла сюда, решила с королем вести себя вежливо и приветливо - правитель все-таки! Но, этот его взгляд, будто на ничтожество смотрит! Быть милой сразу расхотелось.

В то, что мы родственники, я поверила с первого взгляда. Я будто на свою копию смотрела, только старше и мужского пола. Еще цвет волос отличался, мои были пшеничного оттенка, у короля же, снежно белые. А так - зеленые глаза, прямой нос, тонкие брови. Мда, кто бы мог подумать, что моя встреча с отцом будет... такой.

-Здравствуй, дочь. С нашей последней встречи ты сильно изменилась. - равнодушно произнес король, назвать этого... отцом, даже в мыслях, этой чести ему не предоставлю!

Как я уже говорила, любезничать с этим мужиком я не собиралась. И меня, даже не испугали белые звериные уши и хвост, величаво уложенный на колени правителя. Да и к тому же в зале кроме меня, лорда Олара и пары охранников у входа никого не было.

-Понятное дело - недовольно дернула плечиком - Когда ты нас бросил, мне было всего два года.

Королевские очи угрожающе сузились. Но мгновение спустя, взгляд снова стал равнодушным.

-Ты уже познакомилась с лордом Оларом?

Кивнула.

-Я полагаю, ты сумеешь обуздать свой гнев, ты для меня очень ценна, дочка. Прискорбно, однако я был сегодня слишком занят, и не смог встретить тебя лично. Очевидно мой брат - достойная замена, его положение лишь немного ниже моего.

Из всего сказанного я уловила только одно. И обернувшись к кареглазому лорду уточнила:

-Так вы мой родственник? Дядя?

Ответом был холодный взгляд и равнодушное.

-Полагаю, это так, леди Илана.

Дал же бог родственничков.

Но сейчас главное не это, и вернув внимание королю задала самый важный, для меня сейчас, вопрос.

-И что нужно вашему величеству от скромной меня?

Его ответ, привел меня в замешательство и заставил усомнится в здравомыслии. И все чего сейчас жаждала моя душа, что бы это оказалось сном. Кошмаром, что забудется по утру.

ПыСы...

Новый мир? Попаданка? Вы полагаете это выглядит банально? Уверенна, Лана вас не разочарует, найдется у нее доля оригинальности для вас))))

И чего же нужно, венценосному папеньке? Следите за обновлением, совсем скоро мы все выясним!

Не забывайте радовать мою душеньку комментариями, и дарить сердечки - это делает меня счастливой и продвигает историю, позволяя присоединятся к нашему путешествию новым читателям))) спасибо за внимание=)

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED