Глава 3

Глава 3.

Broken (оригинал Gorillaz). Разрушенный.

Distant stars

Далекие звезды

Come in black or red

Становятся черными или багровыми.

- Я не думаю, что тебе есть за что меня благодарить, Максим.

На его лице проявляется кривая улыбка которую я встречала только у этого человека и ни у кого больше.

- Ммм, где-то здесь я видел чайник, не поможешь мне сделать что-то более вразумительное, чем это пойло?

Мы понимающе скрещиваем взгляды на мути в кружке на столе и тут же весело смеемся.

- Конечно, помогу!

Никогда не замечала как по-детски он дергает носом когда хмурится.

- Это так странно когда твоими мыслями управляют, - вздох сожаления. Выдох полный боли.

Я хорошо понимаю его чувства, последние месяцы я пребываю в постоянном состоянии манипуляции моей жизнью и всем моим существом.

- Даже не представляю какого бы пришлось всем вам, если бы тебе не удалось остановить меня. Я очень обязан тебе, Лиза. Стоя там на крыше, я совсем не думал о боли, что причиню близким людям.

То что я сейчас испытываю похоже на сожаление?

Он просто обязан мне…. Не знаю почему, но с самого первого дня мне хотелось заслужить уважение этого парня, и с самого первого дня ничего у меня не выходило….

- Любой на моем месте поступил бы так же, - дежурная фраза.

Макс аккуратно разливает по маленьким фарфоровым кружечкам чай.

- Возможно и так.

Становится как-то неуютно и чертовски не по себе. Почему рядом с ним я всегда чувствую себя маленькой никчемной девочкой?!

- Я могу позвать Мишу? - И куда делось то чувство когда хотелось просто побыть с ним наедине?

- Не стоит, он сам в скором времени придет.

Ежусь.

- Диму?

- Ты хочешь сбежать отсюда, верно?

Я бы не хотела чтобы он так думал, но от чего-то согласно киваю головой.

- Я сильно напугал тебя, - сожаление.

- Макс, нет.

Мне жаль. Правда жаль! Так хотелось бы, чтобы ничего этого не было! Не было боли, испуга, страха! Чтобы вот такие хорошие парни могли улыбаться без причины и не оглядываться в темноте по ночам!

С трудом напоминаю себе о том, что парень был в школе и до меня! Даже до моего рождения. Его родители родом из здешних мест.

- Не ты напугал меня. Во всем виноват мой отец! - Мой запал способен поджечь весь этот город.

Крепкие руки протягивают мне кружку с чаем.

- Ты справишься.

В этом весь Максим Литвинов, думает о ком угодно кроме себя. Как будто это не он несколько минут назад был на пороге смерти и не он сражался с тьмой ради нас, а не ради себя.

- Мы. Мы справимся, Макс.

Хочу в это верить. Хочу спокойной жизни для него и для себя!

Для всех нас!

Busted And Blue (оригинал Gorillaz). Разруха и тоска.

Where does it come from?

Откуда это берётся,

When everything watched outside

Когда, всё что мы видим снаружи, -

Busted and blue

Разруха и тоска?

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

ПУСТОТЫ

Глава 3
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED