Глава 3

От В

Отпахав в офисе, - впрочем как и всегда рабочий день под руководством начальника Кухмистрова простым не выдался - я бесцельно блукала по городу.

Наконец-то вышла пораньше. Так как начальник уехал раньше. Позволила себе разок. И так пыжусь, как гном в шахте подземелья, белого света не вижу. Не считая разве что подсветки монитора.

Ноги сами принесли опечаленную меня в торговый центр.

Проходя мимо детского магазина, ненароком остановилась. Крошечный комбинезончик кукольно-розового цвета приковал тоскливый взгляд.

Едва сдержала слёзы, вспомнив про Лёшку и его слова. Затем снова окинула комбинезон, и пошла себе дальше.

А ведь я так надеялась, что мы с Лешкой...Что у нас когда-нибудь будет ребёнок. Я хотела от него именно девочку. Даже не так. Я мечтала о девочке. А Лёшка вот каким оказался.

И пусть всё вдребезги разбилось сейчас, чем тогда. Когда нас бы стало трое. А хотя нет, далеко не трое стало бы. У Лёшки ведь есть другая семья. И командировки эти выдуманные... Ах, какой он проходимец всё-таки...

По прямой в нескольких шагах - магазин конфет.

О, это должно мне немного помочь. Отвлекусь, объемся вечерком. Одиноким и холодным...

Конечно же, зашла в тот магазин. И принялась выбирать.

- Это с желе начинкой? Не знаете? - спросила я покупательницу, которая крутилась именно возле тех конфет, которые заинтересовали и меня.

И только после того, как спросила, я заметила её беременный живот.

- Ага. Вот. Попробуйте, если не брезгуете. - беременная повернулась и протянула мне надкусанную конфету, которую только что ела сама, втихую от продавца.

В бессовестной беременюшке я так некстати узнала свою давнюю знакомую Кристинку. Когда-то мы с ней учились вместе. А она ещё со школьных времен встречалась с одним и тем же парнем по имени Сергей.

- Ника, что ли ты?! - удивилась она громко.

- Что ли я! О, а ты ещё и в положении! Поздравляю! Кого ждёте?

- Мальчика. Пять месяцев как.

- Какие вы молодцы... Всё так же с Серёжей вместе?

- Ну да. С Серёжкой. С кем ещё? Вот, поженились с Серёжкой недавно. Пока сынок ещё был маленький.

Кристинка тут же похвасталась колечком на безымянном распухшем, а затем заботливо похлопала себя по животику.

- И то, Ник. Еле-еле влезла в свадебное платье, которое хотела...

- Бывает же... Ну... Удачи вам тогда... Не болейте... Еще свидимся!

Наулыбалась я сквозь обиду и зависть, и поспешила уйти. Прочь из магазина. Так ничего и не купив.

Позвоню-ка я подруге пожалуй, Ксюшке Болдыревой. Она всегда меня поддержит.

- Ксю, ты вечером что делаешь?

- Собиралась посмотреть любовную киношку с ведром поп-корна. А что? - Ксю, судя по голосу, в тот момент что-то жевала.

- Жаль. - вздохнула я. - Думала, со мной побудешь. Скучно. Я кстати с Лешкой рассталась. Сегодня.

- Правда? Неожиданно. Что у вас случилось?

- При встрече расскажу. Придешь ко мне сегодня?

- К тебе... Даже не знаю... Может ты придёшь? Слуш... А давай лучше развеемся где-нибудь?

- Например где развеваться? Какие есть предложения?

- А давай в тот ночной клуб сходим? Где, по словам нашей Юльки, надо платить только за вход, а дальше тебя снабжают всем-всем похотливые самцы?

- Думаешь, надо в тот клуб? - я же не была уверена, что это хороший вариант.

Я конечно рассталась с Лёшкой, и мне из-за того плохо, грустно, обидно. Но не настолько, чтобы прям сразу пускаться во все тяжкие и бежать в стриптиз клуб за приключениями на свою задницу...

- Надо, Ника, надо. Отвлечемся, потанцуем. Мы ж с тобой давно туда собирались, да всё никак. Сейчас даже вот повод есть.

- Ты так считаешь? Ну пойдем в тот клуб. Коли не шутишь.

Я ещё немного постояла в задумчивой надежде просматривая входящие сообщения, и побрела назад, той же дорогой. Надо основательно подготовиться к вечеру. И придумать, что бы такое провокационное надеть. А времени в обрез.

Для клуба нужна одежда намного откровеннее, чем ношу обычно. Может быть даже подойдёт узкое малиновое платье с пайетками, которое висит и пылится в шкафу с выпускного? Или летние джинсовые шортики клёш с бахромой под тонкие колготки в горошек, а на верх - какую-нибудь футболку с дерзким рисунком? Хм...

И снова на моём пути возник детский магазин.

Не удержалась на сей раз. Зашла туда и купила тот комбинезончик. На счастье. Пусть будет, на будущее пригодится.

Не Лёшка, так кто-то другой подарит мне дочь. В конце концов, Лёшка не последний мужчина на этой планете. Далеко не последний.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED