Незадолго до...
От Вероники (далее по тексту В)
Утро.
Вот и прошёл ещё один день моей жизни. И отличался этот день от предыдущего только цветом трусов.
Правда сегодня на мне красные кружевные шортики. Готова позлить любого быка! Кроме разве что начальника...
Кстати, собираюсь на работу. Готовлю яичницу и параллельно раздумываю, как бы отомстить своему парню Лёшке за вчерашнее.
И наконец придумала. Хихикая в предвкушении ожидаемо смешных последствий розыгрыша, нахожу в интернете картинку с положительным тестом на беременность. И незамедлительно скидываю картинку Лёшке. Просто так, ради прикола.
Триггернуть своего парня приспичило, не от неча делать, а потому что заслужил. Потому что Леша вчера мне даже не позвонил. Очень уж был занят, хоть и непонятно чем. Хотя складно обещал приехать вечером. Я между прочим готовилась к романтическому ужину...
Ну и намекнуть хотела, что пора бы нам с Лёшей выйти на новый этап наших отношений. А не встречаться время от времени, когда он свободен. Работа у него такая - отнимает уйму времени - связана с постоянными командировками.
Заодно и проверю, насколько Лёша готов перейти на новый этап. Расшевелится, думаю. Вдруг возьмёт да и предложит съехаться. Не говоря уже о женитьбе... Ведь мы оба уже как бы не дети. Пора задумываться о более серьёзных вещах. Ведь отношения ведёт именно к этому.
По крайней мере так думала я.
Лёша же, некоторое время молчав, шлёт уморительную смску в ответ.
«Твой?»
«Ну а чей ещё?»
Жду, что он дальше скажет, а сама ржу как конь. Представляя его лицо в тот момент.
Что-то долго печатает... Никак не может подобрать слова?
«Мы так не договаривались! Ты ж клялась, что предохраняешься! Я был уверен в том, что ты со мной честна! »
Опачки... А тут оказалось и не до смеха вовсе... Не ожидала я такую реакцию от парня на мой розыгрыш.
«Так получилось, Лёш. Бывает, что таблетки не спасают. Вероятность мала, но она есть.» - решила пойти до конца и поглядеть, к чему это приведёт.
Лёша тупо молчит.
Тогда я задаю наводящий вопрос.
«Что делать будем, Лёш?»
Печатает...
«Давай так. Избавляемся. И это не обсуждается»
Что??? Как это???
«Нет. Нет, Лёша!»
«Либо так, либо расстаёмся, Вероника. Мне не нужны ещё одни заботы. И так за одного плачу.»
Ещё одни заботы? Так у него есть уже заботы подобного рода?
Чуть было не написала Лёше, что это всего лишь неудачная шутка, и пусть простит меня за это. Но вовремя вникла в его ответ.
У Лёши есть жена и ребёнок, о которых узнаю только сейчас. Спустя полгода отношений. Лёша не иначе как сейчас шутит надо мной тоже? Но ведь на дворе как бы не первое апреля...
И вместо каких-то скудных оправданий и попыток исправить ситуацию, которые вряд ли помогли бы ввиду открывшихся обстоятельств, я поступила лучше.
Слюны не хватило бы выплеснуть всё возмущение на это всё. И потому я незамедлительно отправила Лёшу в чёрный список. Во избежание его дальнейших признаний и упрёков в мой адрес.
Что ж... Теперь я без парня. Вот и проверила его чувства, на свою голову... Совсем не ожидала, что Лёша отреагирует вот так.
Обидно вышло.
Но с другой стороны, лучше было узнать сейчас. Чем потом, когда я бы забеременела от него по-настоящему. Вот тогда стало бы ужасно. И была бы я матерью одиночкой. А сейчас...
И хорошо, что избавилась от него раньше, чем испортила бы жизнь себе и не только. Ведь что ни делается, всё к лучшему.
Ох, Лёшка и козёл... Встречался со мной, в любви клялся, говорил у него только я. А сам-то... И столько молчал, пока за яйца не прижали!
Ну сволочь!
От В
Отпахав в офисе, - впрочем как и всегда рабочий день под руководством начальника Кухмистрова простым не выдался - я бесцельно блукала по городу.
Наконец-то вышла пораньше. Так как начальник уехал раньше. Позволила себе разок. И так пыжусь, как гном в шахте подземелья, белого света не вижу. Не считая разве что подсветки монитора.
Ноги сами принесли опечаленную меня в торговый центр.
Проходя мимо детского магазина, ненароком остановилась. Крошечный комбинезончик кукольно-розового цвета приковал тоскливый взгляд.
Едва сдержала слёзы, вспомнив про Лёшку и его слова. Затем снова окинула комбинезон, и пошла себе дальше.
А ведь я так надеялась, что мы с Лешкой...Что у нас когда-нибудь будет ребёнок. Я хотела от него именно девочку. Даже не так. Я мечтала о девочке. А Лёшка вот каким оказался.
И пусть всё вдребезги разбилось сейчас, чем тогда. Когда нас бы стало трое. А хотя нет, далеко не трое стало бы. У Лёшки ведь есть другая семья. И командировки эти выдуманные... Ах, какой он проходимец всё-таки...
По прямой в нескольких шагах - магазин конфет.
О, это должно мне немного помочь. Отвлекусь, объемся вечерком. Одиноким и холодным...
Конечно же, зашла в тот магазин. И принялась выбирать.
- Это с желе начинкой? Не знаете? - спросила я покупательницу, которая крутилась именно возле тех конфет, которые заинтересовали и меня.
И только после того, как спросила, я заметила её беременный живот.
- Ага. Вот. Попробуйте, если не брезгуете. - беременная повернулась и протянула мне надкусанную конфету, которую только что ела сама, втихую от продавца.
В бессовестной беременюшке я так некстати узнала свою давнюю знакомую Кристинку. Когда-то мы с ней учились вместе. А она ещё со школьных времен встречалась с одним и тем же парнем по имени Сергей.
- Ника, что ли ты?! - удивилась она громко.
- Что ли я! О, а ты ещё и в положении! Поздравляю! Кого ждёте?
- Мальчика. Пять месяцев как.
- Какие вы молодцы... Всё так же с Серёжей вместе?
- Ну да. С Серёжкой. С кем ещё? Вот, поженились с Серёжкой недавно. Пока сынок ещё был маленький.
Кристинка тут же похвасталась колечком на безымянном распухшем, а затем заботливо похлопала себя по животику.
- И то, Ник. Еле-еле влезла в свадебное платье, которое хотела...
- Бывает же... Ну... Удачи вам тогда... Не болейте... Еще свидимся!
Наулыбалась я сквозь обиду и зависть, и поспешила уйти. Прочь из магазина. Так ничего и не купив.
Позвоню-ка я подруге пожалуй, Ксюшке Болдыревой. Она всегда меня поддержит.
- Ксю, ты вечером что делаешь?
- Собиралась посмотреть любовную киношку с ведром поп-корна. А что? - Ксю, судя по голосу, в тот момент что-то жевала.
- Жаль. - вздохнула я. - Думала, со мной побудешь. Скучно. Я кстати с Лешкой рассталась. Сегодня.
- Правда? Неожиданно. Что у вас случилось?
- При встрече расскажу. Придешь ко мне сегодня?
- К тебе... Даже не знаю... Может ты придёшь? Слуш... А давай лучше развеемся где-нибудь?
- Например где развеваться? Какие есть предложения?
- А давай в тот ночной клуб сходим? Где, по словам нашей Юльки, надо платить только за вход, а дальше тебя снабжают всем-всем похотливые самцы?
- Думаешь, надо в тот клуб? - я же не была уверена, что это хороший вариант.
Я конечно рассталась с Лёшкой, и мне из-за того плохо, грустно, обидно. Но не настолько, чтобы прям сразу пускаться во все тяжкие и бежать в стриптиз клуб за приключениями на свою задницу...
- Надо, Ника, надо. Отвлечемся, потанцуем. Мы ж с тобой давно туда собирались, да всё никак. Сейчас даже вот повод есть.
- Ты так считаешь? Ну пойдем в тот клуб. Коли не шутишь.
Я ещё немного постояла в задумчивой надежде просматривая входящие сообщения, и побрела назад, той же дорогой. Надо основательно подготовиться к вечеру. И придумать, что бы такое провокационное надеть. А времени в обрез.
Для клуба нужна одежда намного откровеннее, чем ношу обычно. Может быть даже подойдёт узкое малиновое платье с пайетками, которое висит и пылится в шкафу с выпускного? Или летние джинсовые шортики клёш с бахромой под тонкие колготки в горошек, а на верх - какую-нибудь футболку с дерзким рисунком? Хм...
И снова на моём пути возник детский магазин.
Не удержалась на сей раз. Зашла туда и купила тот комбинезончик. На счастье. Пусть будет, на будущее пригодится.
Не Лёшка, так кто-то другой подарит мне дочь. В конце концов, Лёшка не последний мужчина на этой планете. Далеко не последний.