Антон.
Я сидел в своём рабочем кабинете, в своём любимом директорском кожаном кресле, первый раз в жизни ощущая растерянность.
Пришла. Сама зачем-то ко мне пришла. Кира. Моя первая любовь.
Мы знакомы с детства. Сначала она совсем мелкая была, какие там ухаживания. Я когда в высшую школу милиции поступил ей было всего тринадцать или четырнадцать.
Тогда привязанность была скорее дружеской, но уже начали закладываться какие-то более нежные чувства.
В нашем городе высшее учебное заведение только одно - экономический институт, поэтому пришлось на пять лет, можно сказать, выпасть из ее жизни, переехав в областной центр.
Приезжал на каникулы, иногда и на выходные. Пересекались с ней конечно. Она хорошела день ото дня. А характером не походила ни на кого. В ней чувствовался и тогда стержень стальной.
Я надеялся, что после окончания школы она тоже сюда приедет поступать. Но через ее двоюродного брата - моего лучшего друга Олега я узнал, что поступает она как раз в экономический.
Поэтому я принял решение о возвращении в родной город, хоть это и шло вразрез с моими карьерными амбициями.
И, конечно, в моей студенческой жизни присутствовали девчонки и развлечения. Но в душу так никто и не запал. А Кирка вспоминалась часто.
Когда вернулся, попал прямо на ее день рождения, точнее на совершеннолетие. В голове щелкнуло, что дорога теперь открыта. Однако, как оказалась, не мне одному.
На празднике она держалась за ручку с каким-то пареньком ее возраста и смотрела такими влюблёнными глазами на него, что меня осадило. Ушёл, забыв даже подарить подарок, который с таким трепетом выбирал.
Но даже тогда я не уехал. Понадеялся, что ее детская влюбленность не на долго. Устроился в органы. Но шёл год за годом. Мои подружки менялись как перчатки. А у неё все было стабильно.
Расстались они только на ее пятом курсе. Этот придурок ее бросил со словами, что она его душит и с ней он не чувствует себя мужчиной. Сосунок.
Я пытался оказывать знаки внимания, гулять звал, но девочка моих порывов даже не замечала, сосредоточившись на самобичевании. Я решил дать ей время.
Как оказалось зря. Одним весенним вечером Олег огорошил меня новостью, что сестра его выходит замуж. Да не за кого-то, а за Богдана Честикова. Это по тем меркам был очень крутой бизнесмен, в нашем городе все его знали.
Я даже разбираться не стал. На следующий день перевёлся и уехал обратно в центр. На тот момент это было самое верное решение. Карьера моя стремительно полетела вверх.
Вплоть до прошлого года. Я получил ранение, причём в голову. Чудом выжил. Потом ВВК (Военно-врачебная комиссия). И увольнение из МВД по состоянию здоровья.
В центре меня больше ничего не держало, отец намекнул на то, что ждёт меня, чтобы передать часть бизнеса. Он не молодеет и рано или поздно мне пришлось бы перенимать дела в любом случае.
Сейчас я возглавляю компанию по обеспечению стройматериалами крупного холдинга. Который, собственно, возглавляет мой отец.
И название у компании говорящее - «АНТ». Я подозреваю, что отец назвал побочный бизнес именно так в честь меня. Ведь я - его главный инвестиционный проект. Но он не признаётся в этом.
Он всегда держал меня в ежовых рукавицах. Именно поэтому МВД - школа жизни, как он объяснял. Ведь и сам он офицер.
Я никогда не ощущал себя рождённым с золотой ложкой во рту и не имел возможности пользоваться привилегиями «золотой молодежи».
И сейчас хоть и по вполне определённым причинам получил высокую должность, но крутился сам. Сам принимал решения, лишь изредка обращаясь за советом к отцу. Все таки у меня нет бизнес-образования.
Однако рост дохода компании, который был особо заметен в последние полгода, я все таки связывал непосредственно с моим личным вкладом в развитие предприятия. Короче, не долларовый конечно, но все же миллионер.
И тем не менее каким бы «крутым мужиком» я не был, стушевался, когда увидел ее. Такая красотка. Я никогда ее в таком образе не видел. Имидж сменила?
Мое сердце забилось в два раза чаще. А когда она покачивая бедрами приблизилась ко мне, запульсировало уже не только оно.
Миллион предположений в голове, одно из которых оказалось верным. Она пришла за помощью. Выдала мне всю ее историю про дружка, кинувшего ее на бабки. Почему-то сразу решил, что он был ее любовником.
- Ну это если про ситуацию кратко. Я хотела попросить совета. Ты же офицер полиции. Я понимаю, что не вовремя, в разгар рабочего дня, может быть, мы могли бы встретиться вечером? Поужинаем где-нибудь.
Она как будто наивно захлопала глазками. Но я знаю всю ее мимику. Что она задумала? На свидание меня зовёт чтоли?
Я ещё в середине ее монолога понял, что помогу. Сколько бы это не стоило. Да и вообще надеялся порешать без глобальных денежных потерь, рассчитывая на старые связи в центре.
Кидалу этого надо найти и прижать. Ему и срок и рассчитываться с инвесторами. Своих денег Кирка уже конечно не вернёт.
- Ты с ним спала?
Кирка аж рот приоткрыла, не ожидая моего вопроса. Подвисла.
- С кем?
Она прикалывается чтоли? Как будто много лиц мужского пола упомянула в своей истории. Со следователем, блин!
- С хакером своим.
Рыкнул я, она как-то побледнела. Точно любовник! Я ощутил злость. Хотя понятно, причин злиться на неё у меня нет никаких. Сколько мужиков у неё было? А на меня как на мужчину ни разу за жизнь не взглянула!
- Нет конечно. И он не «мой». Причём тут вообще это?
Ее маска «миленькой барби» тут же слетела, обнажая реальный нрав. Но я именно это в ней и любил.
- При всем! Если «нет», то ты не будешь против, если в результате моей помощи его посадят лет на десять?
Тон мой сдержанным не был. А тембр голоса от природы грубый. Она даже поёжилась в кресле. Я специально задал этот вопрос.
В моей голове существовала вероятность, что она хочет просто вернуть мужика с моей помощью. А я как влюблённый осел готов ей в рот заглядывать, выполняя любую просьбу. Нет, так не пойдёт. Я свёл брови, ожидая ответ.
- Я не против! Поделом ему. …Антон, я наверно не во время да? Ты не в настроении… Может быть все таки поговорим вечером, в более спокойной обстановке?
Непривычно для себя залепетала она. Она что реально сейчас мне глазки строит? Или я вижу то чего нет? То, что хотел бы увидеть. Второй раз про вечернюю встречу… Как будто я против. Ещё бы мотив ее понять. Я выдохнул. А то реально на эмоциях пыхчу как паровоз.
- Хорошо. Черкни адрес смс, я заеду в семь.
Она улыбнулась как-то удовлетворенно. Уметь бы в голову заглядывать женщинам.
- У меня твоего номера нет.
Я взял визитку со стола. Протянул. Ну не признаваться же, что у меня есть, в самом деле. Я два года назад случайным образом узнал, что Кира уже года три как разведена.
А брат ее ни слова ни полслова об этом мне! Друг называется. Разосрались к чертям. В конце напряжённого разговора он брякнул, что у неё и без меня на личном все гуд, и чтобы сидел в центре и к ней не совался.
Я и не совался, но номер ее пробил. На службе в полиции есть и не такие возможности. Правда так и не решился позвонить.
Я встал, чтобы проводить ее до дверей. Почувствовать ее хоть чуть-чуть ближе, чем через массивный стол. О приобретении которого пожалел первый раз. Подойдя ощутил флёр из ее духов. Умопомрачение. Даже запах идеально ей подходит.
А она приостановившись у дверей вдруг нежно поцеловала меня в щеку. И сделала так, как само собой разумеющееся. Как будто это регулярная ее привычка в отношении меня. И не было тринадцати лет пустоты.
Я бы никогда не решился на такое. Причём таким «нерешительным» я был в отношении только неё. Проблем с соблазнением противоположного пола не испытывал в принципе.
- До вечера.
Она дернула ручку и вышла. А я истуканом так и стоял, поражённый ее поступком, не выдавив даже слова в ответ. Душу мне невинным поцелуем перевернула. И полная сумятица в мыслях. Как вообще вести с ней себя теперь?
Зависал я порядка получаса. Потом собрался. Проблемы ее сами собой не рассосутся. Начал звонить бывшим коллегам. До шести только этим вопросом и занимался. Забыв про обед и отменив все встречи по работе.
Зато к вечеру по уголовному делу она проходила не как подозреваемая, а как свидетель и пострадавшая сторона.
Хакера обьявили в розыск. Оказывается, его до этого никто и не собирался искать. Ведь по документам он к их шарашкиной конторе не имел абсолютно никакого отношения. Нигде не засветился.
По сути мне понадобился день, чтобы решить все ее проблемы. О чем и собирался сообщить ей при встрече. Да, ужин я определено заслужил.
Заказал столик в милом ресторане. Съездил домой, поменял костюм на более неформальный. Брюки и рубашка с подвернутыми рукавами. Побрился. Красавчик. Даже цветы купил. Ее любимые орхидеи.
Заехал в семь по адресу из смс. Набрал.
- Я уже выхожу, видела как ты подъехал.
Знает на какой тачке я езжу? Откуда бы? Вообще я ещё вчера полагал, что она даже не в курсе о моем возвращении в город.
Она вышла из подъезда. Я обомлел. Платье в пол с провокационным разрезом на бедре чуть не до резинки чулка. Ладно хоть сверху все целомудренно прикрыто. А то глядишь сердце нагрузки не выдержит.
Я подорвался открыть ей дверь авто. Помог забраться внутрь. Пороги высокие. Длинная нога предстала полностью обнаженной в акурат под моим взглядом.
Я разве что не облизнулся. Взял край платья и накрыл, пряча красоту от себя же. Это надо так одеться!
Она как-то непонятно на меня посмотрела. Во взгляде читалось что-то похожее на: «придурок чтоли?»… Может нельзя было руки распускать? Ногу пальцами ведь все таки я задел. Не удержался, простите. Нечего провоцировать.
- Куда поедем?
Я уже сел на водительское кресло. Посмотрел на неё, Кира улыбнулась, но мне показалось на миг, что как-то неестественно чтоли.
- Я заказал столик в ресторане. Тут недалеко.
Она расслабилась. Не в пример мне. Слушала музыку, даже подпевала. Мне бы ее настрой.
Доехали мы действительно быстро. Я вышел, открыл ей дверь. Помог выбраться.
Держать ее даже за руку казалось за гранью реальности ещё вчера. А сейчас я открывал заднюю дверь и доставал цветы, вручая ей. Прикидывая на сколько это вообще уместно.
По ее слегка ошарашенному взгляду ничего не понял, и повёл внутрь касаясь поясницы. Ну а что? Нарядилась она как на свидание.
Внутри все было идеально. Нежные цвета, уютная атмосфера, ненавязчивое музыкальное сопровождение. Цветы официант поставила в вазу по центру стола.
Я отодвинул ей стул. Сам сел рядом, а не напротив, так как букет закрывал бы полный обзор. А наглядеться хотелось.
- Может вина?
Предложила она. Я кивнул. Вечер становился все интересней и загадочней.
- Какое ты предпочитаешь?
Она казалась расслабленной, но было в ее позе, взгляде, выражении лица что-то, что выдавало ее смятение.
Откуда бы оно взялось? Мы знакомы вечность. Или ей тоже кажется странным антураж свидания. На которое она сама меня и позвала между прочим.
- Красное полусухое.
Подошёл официант, принял заказ. К «красному» решили заказать стейки и овощи.
- Мне несколько не удобно обращаться к тебе за помощью. Все таки мы давно не близкие друзья. Да и не были ими. Но у меня реально больше никого нет. И большие проблемы. Так получилось, что ни с родителями, ни с Олегом я не общаюсь.
Начала разговор она. Я удивился. Олег никогда не говорил мне о существовании семейных неурядиц.
- Ничего. Все будет нормально. Все решим. Я все таки не посторонний. Хорошо, что пришла.
Она ресницами захлопала и посмотрела как на героя. Эх, как хотелось быть им для неё.
И я все таки решил не говорить сегодня о своих успехах и результатах решения ее проблем. Нужно дождаться того, как хакера найдут. Чтобы наверняка не было больше вопросов.
- Правда? Я думала, что ты мне посоветуешь что-то. А ты прям подключиться можешь?
Она резала мясо, и я отметил, что пальцы ее почти не заметно, но подрагивают. Моя девочка, всегда сильная, независимая, теперь в уязвимой позиции чувствует себя не в своей тарелке.
Не так и легко кого-то о чём-то просить. По себе знаю. Но меня и просить не надо, глупая, я ради тебя мир переверну.
- Уже подключился. Тебе не о чем больше беспокоиться. Оставь это мне. Как и сказал утром, я добьюсь чтобы его посадили, а с тебя сняли все обвинения. В любом случае уже сейчас можешь быть спокойна. Следователи тебя больше не побеспокоят.
Она даже жевать перестала. Уставилась на меня во все глаза. Так утонуть можно. В голубых океанах.
- Антон! Я поверить не могу… Я так признательна тебе. Ты даже не представляешь в каком состоянии раздрая я находилась вчера. Я даже не знаю как тебя отблагодарить.
На полном серьезе высказывала она благодарности. Что уж говорить. Приятно.
- Рано благодарить. Вот когда он окажется за решёткой. Тогда я успокоюсь.
Не заметил ни тени сожаления о хакере в лице любимой девушки, это подкупало.
- Все равно. Столько проблем тебе создала своим появлением. Что я могу в ответ сделать для тебя?
Она смотрела с таким искренним переживанием в глазах. Своим появлением она мне не проблемы создала, а хоть немного радости в жизнь привнесла. Как например этот вечер.
Я бы каждый день решением ее проблем занимался ради таких вечеров.
- Да что ты можешь сделать, Кирка? Разве что замуж за меня выйти.
Пошутил неудачно я, скривив губы в подобии улыбки. Она наоборот круглыми глазами уставилась на меня и на полном серьезе ответила.
- Так я согласна.
Кира.
Все началось изначально совсем не так, как я планировала.
А Антон за эти годы изменился… И если внешне в лучшую сторону. То характером точно нет.
Раньше он был такой рубаха-парень. Всегда поддержит шуткой. Когда и совет даст. А сколько раз выручал меня?
То перед родителями прикроет, уверяя их, что весь вечер подтягивал мне математику, когда на самом деле мы на дискотеку бегали.
То коленки мне зелёнкой собственноручно помажет, когда я в очередной раз упаду с велосипеда. Причём учил кататься меня тоже он. Когда это было? Кажется, в прошлой жизни.
А сейчас что? Злой медведь. Даже рычит.
Но от плана я не отступала. Главное, что согласился на встречу вечером. А там винишко, романтическая атмосфера, и все сложится, думала наивная я.
Для закрепления своей уверенности даже поцеловала его в щеку. Нам нужно больше тактильного контакта. Хорошо что данный факт внутреннего сопротивления во мне не вызывал. Как было с Богданом. Скорей наоборот.
Я даже определённый трепет почувствовала коснувшись его губами.
На всякий случай заказала столик в подходящем месте. Вдруг не догадается.
Мне показалось, что разрез на подоле платья его впечатлил. Я различаю взгляды, наполненные сексуальной энергией. Но потом он почему-то недовольно прикрыл мою ногу.
Я пыталась разгадать причины перепадов его настроения и поведения, но тщетно.
Зато он все шикарно организовал. Место соответсвующее моим ожиданиям и даже цветы. И первые прикосновения. Кто кого соблазняет вообще?
А когда сказал, что следователи оставят меня в покое, как камень с души упал. Готова была сразу из ресторана к нему домой. Не дожидаясь штампа в паспорте.
Но мне нужны гарантии. Что он не просто, ради галочки присвоит меня энное количество раз, оказав посильную помощь.
Мне нужно, чтобы он подписался и решил абсолютно все мои проблемы с законом. А какой проходящей любовнице будет мужик это делать? Кому это надо? Поэтому брак это обязательно. Рассудила я.
Тем удивительней было услышать данное предложение от него. Говорил он скорее в шутку конечно, но за слова я зацепилась. У меня времени водить хороводы нет. Тем более я помню про влюблённую молодуху-секретаршу.
- Так я согласна.
Выпалила я пока не передумала. А он в осадок выпал. Уставился как на придурошную. Может не стоило так с места в карьер? Но назад уже не сдашь. Молчит долго. Что делать то?
- Мы сейчас серьезно говорим?
Отмер он. А я пошла в наступление.
- Странный вопрос. Я вполне серьезно. Это идеальный вариант. Мы знакомы давно. Мне не двадцать один, чтобы заставлять тебя по свиданкам меня водить. А тебе пора бы остепениться. Я тебе подхожу и вижу твой интерес. Почему нет?
Мое объяснение не укладывалось в его голове видимо, так как он продолжал на меня поглядывать с подозрением.
- Я не говорю «нет». Только почему сразу замуж то? Давай как-то поэтапно, посмотрим как будут развиваться чувства между нами. И начать действительно стоит со свиданий.
Было бы время у меня на весь этот конфетно-букетный период.
- А потому что у меня принципы, я девушка серьёзная. Никаких шур-мур постельных до ЗАГСа. Не хочешь жениться, так и скажи!
Я даже натурально обидеться надумала. Каков орёл! Радоваться должен. Я тут себя на блюдечке с голубой каёмочкой презентую. Конфетка, в дорогущей обёртке от кутюр. А он ещё и сомневается брать или нет.
- Если бы у тебя были такие принципы, у тебя за плачами браков было бы больше одного!
Он снова напряг голосовые связки. Разговор становился все тяжелее. Он прямо с какой-то злостью выплюнул эту фразу. А меня в свою очередь вообще взбесило! Он что моих мужиков считать будет?!
Я уже хотела встать и уйти с гордо поднятой головой. Но осадила себя. Не до гордости теперь. Терпеть!
- Антон, остынь. Возможно я перегнула. Просто я замуж хочу.
Он действительно стал дышать ровнее. Я тоже. Накал спадал.
- За меня?
Его голос выдавал сомнение. За кого мне ещё замуж хотеть? Если не за него? Не мужчина - мечта. За таким наверно как за каменной стеной.
Один день и уже прогресс на лицо. «Следователи меня больше не побеспокоят». Я готова эту фразу как карму повторять.
Повезёт будущей супруге его, ну я про свою последовательницу разумеется. Я то только немного им попользуюсь, ну а он мной. Все честно.
На самом деле замуж я до случившегося вчера переполоха и близко не собиралась. Не про меня это: стирать чужие носки, готовить по три блюда в день и красиво завязывать галстуки. Всего этого мне хватило с лихвой в предыдущем браке.
Но сейчас даже это не пугало. Пылинки буду с него сдувать.
- За тебя.
Сказала твёрдо я, потом вспомнила, что я сегодня соблазнительница и томно посмотрела на него, закусив губу. Я сегодня перед зеркалом натренировала этот навык на ура. Должно было получиться бомбически сексуально.
И на него подействовало. Взгляд изменился в миг. То, что доктор прописал, как говориться.
- Значит завтра в ЗАГС.
Не знаю, то ли я так хорошо строю глазки, то ли он оценил мое упорство, но я выдохнула. Не приведи господь мне ещё кого-то сватать себе. Нервное дело.
- Может ты расскажешь по поводу моего дела? Что-то удалось выяснить?
Я уже доела стейк и потягивала вино. Расслабиться мне не помешает. Мужчины у меня не было не вспомнить как давно.
Перед ним раздеваться то не знаю как буду. Ровно как к брату же в детстве к нему относилась. Но эти установки надо менять.
Я даже попыталась представить его без рубашки и эта картина мне понравилась. Но это все конечно вино…
- Тебе не нужно более об этом беспокоиться, Кира. Когда его найдут и осудят, я сообщу. Детали тебе не нужны.
Сказал он строго. Я тут же прикусила язык, чтобы не сорваться с обвинениями о превышении полномочий. Сам за меня решает. С чего он взял, что не нужны? Но похоже придётся подстраиваться. По крайней мере пока.
Мне не нужно, чтобы он сорвался с крючка, неожиданно узнав мой вздорный (по мнению мужчин и родителей) характер.
Он тоже доел, вечер подходил к концу. Вино было выпито, причём на большую половину именно мной. А уверенности так и не появилось.
Антон рассчитался. Счёт кстати остался с четырьмя нулями. Я не привыкла так тратиться, видимо Антон действительно состоятелен. Он даже на чай оставил пару тысяч.
Я только надеялась, что он не из своего кармана оплатил долги инвесторам. Иначе он по праву может взять меня в рабство.
Мы вышли из ресторана, сели в машину, поехали. Понятия не имела в каком районе он сейчас живет, но продвигались мы в сторону моего.
- Куда мы едем?
Я почему-то подумала, вдруг он решил остаться на ночь у меня. Ну мало ли… До меня ехать ближе, а он пил вино.
А у меня дома не прибрано. Куча одежды валяется. Я так долго выбирала наряд на вечер. И косметика раскидана. Да что там, даже постель не заправлена. Хорошей хозяйкой я себя покажу, ничего не скажешь.
- Я отвезу тебя домой. Завтра заеду в девять.
Сказал он абсолютно будничным тоном. Тот факт, что он не увидит срач у меня дома конечно радовал, но напрягал другой. Вдруг он за ночь передумает?
Я даже сейчас не косясь на его штаны могла определить, что он возбуждён. Вдруг поедет к какой-нибудь бывшей подружке снять напряжение. А потом подумает ну ее эту брачную кабалу и Кирку со своими проблемами. Оно мне надо?
- Почему не к тебе? У меня паспорт с собой.
Про то что сменная одежда тоже я умолчала. Я предвидела такой сценарий, что возникнет необходимость уже сегодня отрепетировать первую брачную ночь.
Он сделал резкий манёвр на дороге, так что я даже чуть не отлетела в дверь, забыв пристегнуться. Однако машину он не развернул.
Я схватилась за ручку двери, чтобы меня не болтало. Или может с вином я все же перебрала? А он остановил машину прижавшись к обочине. Включил «аварийку».
Наклонился ко мне. Я уж испугалась, что он в таком неподходящем месте целоваться собрался. Но он всего лишь пристегнул меня ремнём безопасности. И мы поехали дальше.
- Кира, я и не планировал тебя сразу в койку тянуть. Не знаю, с чего ты так решила. Так что будет, как ты и настаивала, после свадьбы.
Но меня такой расклад теперь не устраивал. Принципиальное согласие получено. Зачем тянуть резину?
- Я передумала!
На выдохе выпалила я. Наверно он посчитает меня слегка невменяемой. Пусть, я сегодня можно сказать «предложения руки и сердца» добилась. Чего я в постель его не зазову?
В подтверждение своих слов и мыслей я положила руку на его обтянутое тонкой брючной тканью бедро. Дальше не решилась.
А он спокойно, не глядя на меня, взял мою руку, поднёс к губам, поцеловал и положил уже на мою коленку. Я даже растерялась. Кто от этого отказывается то? Я надеюсь, у него по этой части нет проблем?
- Кира, не перегибай. Я ещё с мыслью, что почти жених не до конца смирился.
Усмехнулся он. Так в том и дело! А вдруг не смирится?!
- Я не хочу чтобы ты передумал.
Сказала я чистую правду. И посмотрела на него чуть не жалобно.
- Я не передумаю. Я никогда не отказываюсь от своих слов, Кира.
Мы уже приехали. Я нервно теребила сумку в руках. Он по джентельменски снова вышел первый и открыл мне дверь.
С той только разницей, что в этот раз мне не потребовались чудеса эквилибристики, чтобы выбраться из машины в таком длинном платье.
Он подхватил меня за талию и поставил на асфальт. Рук не убрал. Вглядывался в мое лицо.
Я догадалась, что он задумал и разомкнула губы, поощряя его поведение. И уже пофиг на беспорядок дома. Может в порыве страсти и не заметит. Глаза то вон как горят.
Он приблизился, нежно коснулся губами. Я то готовилась, что сметёт как ураган. А поцелуй не тянул на страстный, скорее чувственный. Я уловила этот ритм и подстроилась. Мне наверно впервые за жизнь были приятны долгие поцелуи.
Но он закончился, подтверждая мои новые догадки, что продолжения сегодня все таки не будет. Антон проводил меня до дверей подъезда и был таков.
Я допоздна не могла заснуть. Перебирая в памяти эмоции этого вечера. Особенно заключительной его части.
Нет, не всегда я ровно относилась к поцелуям. Был в моей жизни роман. Так и звали - Роман. Первая любовь. Первый поцелуй. Первый секс. Все было с ним впервые.
И я обожала целоваться с ним до рассвета. Вместе пять лет, я уже насочиняла себе и свадьбу и трёх детей с ним. А оказалось… В общем, для этих целей он нашёл более простую и послушную.
Тогда было так больно, что я плохо осознавала происходящее вокруг. И вот только сейчас вспомнила, что именно Антон тогда пытался поддержать меня.
И вот сейчас тоже Антон. И поцелуи его значительно лучше.
Я провалилась в сон. А проснулась от настойчивого звонка. Нет, не будильника и даже не телефона. А в дверь.
Когда я заспанная глянула в глазок, оторопела. Антон! Взгляд на часы на стене - 9.05! Я не завела будильник! Да что ты будешь делать?
Взгляд в зеркало шкафа купе - и мне поплохело. На голове - гнездо, под глазами мешки, видимо это последствия алкоголя. Я редко пью. Как я открою в таком виде? Да никак!
- Антон, прости, я проспала. Дай мне десять минут буквально. Я спущусь. Подожди в машине.
Как успеть из чучела в зеркале слепить примадонну за десять минут не имела понятия. Но с проблемами надо разбираться по мере их поступления.
- Открывай быстро!
Гаркнул он. И так выразительно посмотрел прямо в глазок, что у меня у самой задергался тот глаз, который на него взирал.
Почему-то ослушаться и мысли не было. Не припираться же в дверях, соседям на забаву, в самом деле. Открыла и понуро уставилась в пол.
Антон подвинул меня и не разуваясь двинулся в комнату. Я за ним. Эта квартира съемная, достаточно скромная. Выряженный в дорогущий костюм, он сюда совсем не вписывался. Особенно на фоне до сих пор разбросанных вещей.
Глядя на них, скорее всего, у меня покраснели щеки. Хотя, после того как он увидел опухшую меня, что может быть хуже?
После ревизии комнаты он двинулся на кухню. Хорошо, что аппетита у меня до вчерашнего ужина совершенно не было, и в раковине даже не было грязных тарелок.
Потом ванна. А потом он с недоумением уставился на меня.
- И где он?
Я что ещё и соображаю с похмелья слабо? «Нет вину» больше. О чем он вообще? Точнее о ком?
- Кто?
Вопрос мой почему-то его разозлил. Зыркнул так, что я назад попятилась от греха подальше.
- Ты издевается?! Любовник твой! И не дай бог это хакер!
Я вообще понимать ход его мыслей перестала. Какой любовник ещё? Я вообще-то именно ему эту роль вчера и предлагала. А он - в кусты.
- Антон, сбавь обороты. Нет здесь никого. Я просто проспала. Разве не заметно?
Я не хотела позволять ему на себя орать. У нас впереди непродолжительное, но все таки совместное будущее. Должны быть границы вообще или нет? На меня он свою злость точно срывать не будет!
Но подсознательно забралась и приятно погладила мой мозг мысль, что раз такой недовольный с утра, то ночью никого у него не было.
- А чего ты открывать не хотела тогда? Ещё и помятая как после бурной бессонной ночи!
Вот ведь. Нет чтоб промолчать тактично. Все в лоб.
- Так по этому и не горела желанием открывать, так как выгляжу далеко не презентабельно. Хотела привести себя в порядок успеть. И дома не успела убраться. Короче, все в кучу.
Призналась сразу во всем я. Про себя надеясь, что он не передумает везти меня туда, куда ещё утром видимо собирался.
- Что за глупость? Кира ты что как маленькая. Я думаешь в браке тебя по утрам не накрашенную ни разу не увижу? Собирайся, мы опаздываем!
Ох, если бы дело было только в отсутствии косметики… Но больше он никаких комментариев не дал.
- А там что по записи?
Параллельно я судорожно начала перебирать одежду. Но это ведь не свадьба. Мы идём только заявление подавать.
Голубые джинсы, белый кружевной топ на лямках. Сверху накину вязанный шерстяной кардиган. Он удобный и любимый. А мне прямо критично сейчас надо хоть частичку комфорта.
- А ты как думала? Мне вчера показалось, что ты торопишься с этим делом. Я позвонил куда надо, чтобы нас приняли без очереди и провели не в рамках стандартной процедуры в два месяца.
Я остановилась. Уставилась на него. Ну сегодня замуж выходить я не в состоянии никак. Даже фиктивно! Мне надо морально подготовиться.
- Нас распишут сегодня?
Он в ответ непонимающе уставился на меня.
- В смысле сегодня? Тебе что совсем неймется? Как ты это представляешь себе? Без колец, без банкета? Да мои родители меня со свету сживут при таком раскладе.
О, господи. Ещё и родители его. Ладно хоть они не знают моих. Вообще, играть на публику не хотелось. Это же для меня как бы не по настоящему. Но что делать? Извечный вопрос.
- Нет, я к тому что точно не надо сегодня. Я не в форме. И да. Все надо сделать по правилам.