Глава 2

Женат? Как же так? Почему я не узнала об этом раньше?

- Опа-на! Красивый и женатый. – Грустно выдохнула Юля. – Что за несправедливость? И как давно ты женился?

- Уже два года. – Спокойно произносит Кирилл, мило при этом улыбаясь.

А я никак не могла перестать кашлять.

- Кхм…. Я сейчас…. Кхм…. Вернусь.

Встала и быстрым шагом ушла на кухню.

«Что за…! Почему я влюбляюсь только в тех, с кем у меня ничего никогда не может быть? Ну что за субъективщина такая!» - стою, ругаюсь напротив холодильника.

Зазвенел телефон. Звонит шеф.

- Да, Станислав Романович. Кхм.

- Доброе утро. – В трубке послышался уверенный, приглушенный голос мужчины. – У вас кашель?

- Кхм. Да. Немного.

Кашель как ни кстати. Правдоподобнее выйдет моя болезнь.

- Как наш план? Вы еще не передумали?

«Истинный джентльмен». Волнует только работа.

- Все в силе.

- Я надеюсь. – Секундная пауза. - Вы правильно поступаете, Ольга Геннадьевна, что помогаете мне и «нашей» компании.

Слово «нашей» он выделил особым образом.

- Кхм. Возможно.

- Вы не должны сомневаться. – Снова эта секундная пауза. – И я соскучился по вам….

Вдох-выдох. Не вздумай попадаться на провокации дьявола.

Молчу. Слушаю, как бьется мое сердце.

- Поскорей выздоравливай и возвращайся на работу.

Произнес шеф все с тем же манящим, дьявольским голосом и положил трубку.

Продолжаю стоять и сжимать в руках молчаливый телефон.

- Оль, ты как? – на кухню вошел Кирилл.

После разговора с шефом, я даже не заметила, что перестала кашлять.

- Все хорошо. – Попыталась улыбнуться, но выглядело это так, будто у меня болит живот, и я корчусь от боли.

- Ты извини меня, что не сразу тебе рассказал о жене. Просто….

- Ничего страшного. Тебе не зачем…. – Перебила его на полуслове, а потом он меня:

- С женой мы уже год как не живем вместе.

Блин, ну зачем он мне это сказал? Я только смирилась с тем, что между мной и Кириллом ничего не может быть, а значит, я с легкостью смогу выполнить просьбу (или приказ, это как посмотреть) шефа. А теперь, все вновь усложняется.

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой .... у тебя план.

- Ты не должен передо мною оправдываться.

Попыталась обойти мужчину и выйти из кухни, как вдруг он перегородил мне дорогу.

- Нет, я должен все расставить по своим местам. Не хочу начинать новые отношения с недосказанности и вранья.

- Новые отношения?

Один шаг навстречу мне и он уже вплотную.

- Да. Новые отношения. Оль, давай попробуем построить отношения? Ты мне очень нравишься, а я нравлюсь тебе….

- Нравился. – Уточнила я, делая шаг назад.

- А сейчас? – он сделал шаг навстречу.

- Я…. Я н-не знаю…. – отступила еще на два шага.

Что-то я не уверена, что смогу сейчас строить отношения. Тем более с Кириллом.

Сама не знаю, что именно хочу. Я запуталась в себе, в своих чувствах и желаниях.

- Хорошо. – Вдруг Кирилл отступился назад. – Не буду на тебя давить. Просто дай мне знать, когда твое решение изменится, и ты будешь готова быть со мною. Ты правильно поступишь, если согласишься на мое предложение.

Хм, где-то я это уже сегодня слышала.

- Эй, вы что там застряли? Я так-то уже давно вас ожидаю, а вас все нет и нет. – Из зала вышла Юлька с обиженным видом. - Но если вы таким образом решили уединиться, то мне лучше уйти.

Юлька уже потянулась к шкафу за своей верхней одеждой, как Кирилл ее остановил.

- Не нужно уходить. Оставайся. Это я ухожу.

- Уходишь? – в один голос вскричали мы с Юлькой.

- Да. – Улыбнулся Кирилл. – У меня еще есть неотложные на сегодня дела. А вечером мы можем все вместе сходить куда-нибудь. Как вы на это смотрите?

Значит, Кирилл приглашает «на свидание» и Юльку…. Хм. Не поймешь его. На кой он пригласил Юльку?

- Я согласна. – Весело произнесла Юлька, а после «нанесла мне удар в спину». – А вот Олька не сможет. Она все еще болеет, и ей лучше оставаться дома.

Вот так подруга. Как только в поле зрения возникает какой-нибудь альфа-самец, так все, никакая подруга не нужна.

- Нет. Я здорова, как никогда. Где, когда, во сколько?

Юля хитро блеснула глазками. Коза. Она меня просто поддразнивала.

- Я позвоню. – Улыбнулся Кирилл и тот час скрылся за дверью.

- Ну, подруга, давай рассказывай. Какого черта ты вытворяешь?

Обратилась ко мне Юля, как только мы остались одни в квартире.

Что ж, самое время рассказать все подруге.

Поставила подаренные Кириллом ромашки в вазу и вновь вдохнула их аромат. Ах, сейчас бы вновь лето.

- А Кирилл довольно милый…. Где тебя угораздило встретиться с ним? Помнится, ты по нему с ума сходила….. Помнишь?

- Ага. – Лишь вздохнула я. – Юль, я запуталась….

- В чем? – не поняла подруга.

Еще бы, я же пока еще ничего не рассказала ей.

- Я не знаю, что хочу. А точнее с кем хочу быть. И кому именно верить. – Поставила вновь греться чайник. Разговор предвещает быть долгим, без чашечки чая не обойтись. – Кирилл появился, словно снег в ясный летний день, неожиданно и совсем не вовремя, и он мне только что сделал предложение.

- Предложение? – удивленно воскликнула Юля. – Он же женат! Как такое возможно? Или в Англии разрешено многоженство?

- С женой они не живут вместе уже давно. Он предложил пока попробовать начать отношение, а потом видно будет.

- Обалдеть…. – Аж свистнула Юля. - А ты что?

- А я не могу ему врать. Меня попросили шпионить за ним. – Злилась на себя, за свою нерешительность и безвольность.

- Кто? Зачем?!

- Станислав Романович. Он сказал, что Кирилл прилетел из Англии с тем, чтобы выведать какую-то тайну компании, хотя между ними уже подписан договор о сотрудничестве. Вот зачем именно я должна делать эту грязную работу? Попросил бы шеф свою гадюку совращать Кирилла…. Почему именно меня?

- Мда…. – Задумчиво произнесла Юля. – Ну, ты и влипла…. Веришь, что Кирилл шпион?

- Не знаю…. – Честно ответила я. – Я не знаю, кому верить. Шефу или Кириллу? Хотя зачем шефу мне врать? Бррр…. Ерунда какая-то получается.

- Прям Санта – Барбара. И странно как-то Кирилл ведет себя.

- Что ты имеешь в виду?

Вскипел чайник. Разлила кипяток по чашкам и бросила в них пакетированный чай.

- А тебе не показалось подозрительным то, что он все время учебы в университете не замечал тебя, а сейчас вот прям решил завести серьезные отношения. Это во время-то командировки. А ведь ему вскоре придется вернуться в Англию. Думаешь, позовет тебя с собой?

- Я об этом уже думала…. – Меня начали одолевать грустные мысли. – Он сказал, что не общался со мною из-за Васи. Ведь тогда они были друзьями….

- Ну, не знай…. – Неуверенно произнесла подруга. – Все равно все как-то странно выходит. И шеф твой…. Как он мог сделать тебе такое предложение?

- Мог. – Горько усмехнулась я. – Он не влюблен в меня, так как я влюблена в него, потому и сделал такое предложение.

- Ты его до сих пор любишь?! - Закатила глаза Юля. И ее реакция мне понятна.

- Как бы это бредово не звучало…. Да.

- Вот так…. вареники. Тебя используют двое мужчин, одного из которого ты любишь, а другого любила.

- Знаю. – Сделала глоток чая и наконец-то решила для себя. – Пусть. Сама допустила это. Сама это и завершу.

- Как?

- Я разберусь всей этой ситуацией со шпионажем, а после уволюсь из компании. И он больше никогда меня не увидит.

О ком именно я говорила, Юлька поняла сразу.

- Может, тебе сделать отворот?

- Нет. Не нужно. - Улыбнулась подруге. Снова она со своими идеями. – Теперь буду решать проблемы сама, без вмешательства высших сил.

После ухода Юльки, это через час после ухода Кирилла, у меня случился Золушкин припадок: генеральная уборка, стирка, готовка.

Больше всего времени ушло на готовку: первая попытка пожарить картофель с грибами перешла в легкую задымленность на кухне и нескольким уголькам на сковороде. Пипец косячина. Сегодняшний день еще вчера не заладился.

Глава 3

Чуть позже, когда я только-только присела отдохнуть на диванчик, расслабленно вытянув вперед ноги, позвонил Кирилл. Наша встреча планировалась в караоке в шесть вечера. Это что-то интересненькое. Я, конечно, не такой большой любитель попеть, ибо медведь наступил на ухо еще в детстве, но в принципе какая разница, где нам встречаться? Миссия у меня одна: разоблачение шпиона, если он таковым является. И если даже придется опозориться.

Настю так же не очень обрадовал выбор Кирилла, в тот роковой день медведь настиг и ее уши.

В пять вечера она уже была у меня.

- Оль, а как именно ты собралась разоблачать Кирилла? Возьмешь с собой диктофон?

- Нет. Вставлю в его волосы прослушивающее устройство.

- У тебя есть такое устройство? – расширились глаза подруги. – Дай посмотреть.

- Юль, не тупи. – Нервно натянула на ноги капроновые колготки, и они с глухим треском порвались. – Черт. Это были мои любимые колготки.

Хорошо, что я всегда покупаю все с запасом.

- Что-то ты нервная какая-то….

Нервы, и правда, шалят. Чувствую себя паршиво. Что если Кирилл, в самом деле, окажется шпионом? Мне придется его предать. А ведь он мне ничего плохого не сделал.

- Шесть часов. – Посмотрела на часы. – Пора выходить.

Девочки никогда не опаздывают. Они просто приходят на полчаса позже.

Взглянула в крайний раз на свое отражение в зеркале: темно-зеленое, коротенькое платьице, свободного фасона, сидело на мне как на маленькой девчонке, а кудряшки были добавлением моему невинному образу. Косметики на лице почти не было, подкрашены лишь ресницы – а значит, сегодня быстрее умоюсь и раньше лягу в постель.

Ну, а Юлька как всегда, головокружительно - шикарна – на голове шикарное афро, на лице двухслойная штукатурка, платье мини, с ослепляющими блестками и радующим мужские взгляды вырезом декольте. И как же без высоких каблуков – шпилек? Каблуки – это ее страсть. Вывих, синяки, царапины об асфальт – нет ничего, что может заставить отказаться от них.

- Не переживай так, все будет хорошо. – Шепнула мне в такси Юлька. – Это я тебе говорю со всей уверенностью. Потому что чувствую.

- Надеюсь. – Задумчиво взглянула в окно, уже прокручивая в голове примерный список задаваемых Кириллу вопросов.

К назначенному адресу мы приехали как раз вовремя, как и планировали, с получасовой задержкой. Кирилл уже ожидал нас внутри.

С ним были еще двое незнакомых мне людей: мужчина, лет сорока, и деловом костюме, и кажется немного уже поддатый. Хомяк небритый. И девушка, совсем молодая, лет девятнадцати. Хм, довольно странная компания, на первый взгляд, кажется, что у них нет ничего общего, кроме огромной любви петь в микрофон. Далее, в течение легкого непринужденного разговора, выяснилось, что все они из одной компании, одним словом – английская свита Кирилла.

- Мда, - скорчила недовольную гримасу Юлька при виде всей этой компании, - я-то думала, мы будет только втроем.

- Я тоже так думала. Озадачили мою работу.

Настроение Кирилла тем временем было на высоте: он много улыбается, шутит, поет…. Кстати, поет он в совершенстве. Ну, прям звезда вышедшая только что на сцену. Чего не скажешь о его друзьях: по их ушам не простой медведь прошелся, а самый настоящий грызли. И не просто прошелся, а пару раз еще безжалостно попрыгал на их ушах.

- Ты сегодня неотразима. – Кирилл подсел ко мне рядом, на маленький кожаный диванчик, и Юльку тут же унесло петь ко всем остальным.

- Спасибо. – Одарила мужчину улыбкой. – А у тебя прекрасный голос.

- Правда? – зачем-то переспросил Кирилл. По его самодовольному виду ясно – он это и сам знает. Напрашивается на дополнительные комплименты.

- Билан и твоего мизинца не стоит.

- Польщен. – Неожиданно Кирилл берет мою ладонь в свою и серьезным выражением лица произносит. – Оль, поехали со мною в Англию.

- В Англию?

Ущипните меня, чтобы я проснулась.

- Да. – Нет, не послышалось. – Скоро я улетаю обратно, и хочу, чтобы ты летела со мною. Как ты думаешь, это возможно?

Блин, в голове полнейший сумбур. Я забыла все вопросы, которые хотела ему сегодня задать. Так, какой был у меня первый вопрос? Но вместо нужных слов, я произнесла лишь редчайшую глупость.

- А чем я буду заниматься в Англии?

Неужели меня только это волнует?

- Будешь жить в свое удовольствие. – Кирилл еще крепче сжал мою ладонь. – И встречать меня с работы горячим ужином.

На миг я даже представила эту картину: свой большой, светлый, уютный дом, как я всегда мечтала, шикарная кухня, круглый, вдоволь накрытый стол, и посреди этого стола высиживает глава семейства – Станислав Романович. Твою ж кочерыжку! Почему именно он представляется моим мужем?

- Кстати, что у тебя с работой? Станислав Романович отпустит тебя со мною?

- Не знаю, - растерянно произнесла я, - я в должности его секретаря совсем недавно…. И в любом случае мне придется отрабатывать две недели.

- Хм, - нахмурился тут же Кирилл, - об этом я не подумал. Хорошо, это я беру на себя.

- Постой. – Вытащила свою руки из-под его ладони. – Я же не дала еще тебе ответа….

- Я снова тороплю события?

- Да.

- Но я хочу, чтобы ты поехала со мною! - Решительно произнес Кирилл и встал с дивана, а потом вновь опустился рядом. – Нет, ты должна поехать со мною. Я не хочу тебя оставлять здесь, с твоим самовлюбленным шефом.

- Прости, с каким?

Переспросила я, не веря своим ушам. Кирилл, правда, только что, впервые отозвался о моем шефе недобрыми словами?

- Ты все расслышала правильно. Твой шеф – самовлюбленный, самодовольный эгоист, думает только о себе и о своих желаниях. Не понимаю, что ты в нем нашла?

- А что я в нем нашла? – удивилась я его вопросу. Он знает о моих скрытых чувствах к шефу?

- Мне показалось, будто Станислав небезразличен тебе….

- Глупости. – Отвела взгляд в сторону. – Тебе показалось.

- Я рад, если это так. Но позволь мне уберечь тебя – будь осторожна рядом с ним. Ты даже не представляешь, как он опасен, и выдает себя не за того, кем ты привыкла его видеть. Оля, поверь мне.

- Зачем ты мне все это говоришь?

Отчего-то мне не приятны слова Кирилла. И сейчас мне вдруг захотелось встать на защиту своего шефа, без выяснения какой-либо правды.

- Ты мне дорога, а Станислав неприятен. И все его окружение, его компания, его род….

Кирилл замолк, не договорив. Ибо понял, что в порыве ярости сказал лишнего, о чем мне не нужно было знать.

- Ты его ненавидишь? – догадалась я и задала прямой вопрос.

- Да. – Коротко ответил Кирилл, и тут же улыбнулся. – Мне нужно выйти, подышать свежим воздухом. Я скоро вернусь.

Кирилл ушел, и я еще долго сидела, ломая голову над его словами о шефе. Мда. Вот так дела….

- Оля?

Вдруг услышала рядом с собой знакомый голос.

- Вася?

В этом же здании караоке, чудесным образом, оказался Вася – мой давний, хороший друг и несостоявшийся женишок. А так же друг Кирилла. Совпадение?

- Вот так встреча! – воскликнул мужчина и по-дружески хлопнул меня по плечу. – А ты не изменилась, все такая же девчонка.

Ну да, платьице, кудряшки, минимум косметики делают свое дело. Приостанавливают старение.

- Откуда ты здесь? – сразу задала ему вопрос. Все-таки удивительно видеть его здесь.

- Да так, зашел выпить пивка с друзьями, да попеть заодно.

- А я здесь с Кириллом.

- С каким Кириллом?

- Ты уже забыл своего давнего друга? Помнится, вы оба были влюблены в меня…. – Кокетливо моргнула ему глазом.

- Кирилл?! – наконец-то дошло до Васи. – Он тут?! Он же должен быть сейчас в Англии? Стоп. Кто был в тебя влюблен?

- Кирилл. Он сам мне это сказал.

- Влюблён?! – искренне удивился Вася. – Это ты имеешь в виду во время нашей учебы в университете? Хм…. Я думал, он всегда любил лишь одну Лионеллу….

- Лионеллу?

- Ну да, жену свою. Они два года назад как поженились, и, кстати, как я слышал от наших общих друзей, совсем недавно, где-то месяц назад, он стал отцом.

- Отцом?

- Разве он ничего не сказал тебе?

Вот так новости.

- А вы сейчас общаетесь?

- Нет. Он как уехал в Англию, так сразу позабыл всех своих друзей по университету. Кирилл же ведь сейчас в Англии большая, влиятельная шишка, вроде как у него сейчас своя фирма….

- Вась, - в конце коридора увидела Кирилла, он быстрым шагом направлялся к нам, - если что, ты мне сейчас этого ничего не говорил.

- Хорошо. – Вася не понял, зачем мне эта скрытность, но задавать каких-либо вопросов стал.

- Вася? – я не была так удивлена приходом в караоке Васи, как был удивлен Кирилл. – Что ты здесь делаешь?

- Ну, вы, братцы даете! – хохотнул Вася. – Почему вас так удивляет мое появление? Караоке – разрешенное для всех, общественное место. И когда-нибудь мы бы все равно встретились.

- Да, да, Вась, ты прав, - Кирилл приобнял старого бывшего друга за плечи и повел его в сторону. – Ну, рассказывай, как поживаешь?

Я же просто стою и провожаю уходящих от меня мужчин взглядом. Вот Кирилл женолюб, врун, ловелас, кобель, юбочник! Отводит от меня важного свидетеля своего же обмана. У меня просто слов нет, как еще его назвать.

Значит, у Кирилла есть жена и новорожденный ребенок. Тогда на какой он хочет меня увезти с собой? В чем состоит его план?

Раньше, еще минут пять назад, я не хотела шпионить за ним и докладывать все шефу, но теперь это дело принципа – я узнаю все, что он задумал. Что бы мне это не стоило. И пусть он потом катится обратно в свою Англию, к своей жене.

Благодарю судьбу за то, что подослал мне Васю, и он открыл мне глаза. А я ведь поверила Кириллу, чуть даже не согласилась полететь с ним в другую страну. И что было бы со мною там?

- Оль, это кто? Вася?

- Ага, он самый.

В моей голове уже созревал план, как отомстить Кириллу и разузнать от него же важную для шефа информацию.

Если я прямо сейчас устрою здесь скандал – ничего полезного для меня из этого не выйдет. Поэтому, воспользуюсь его же главным козырем – и в нужный момент нанесу-таки сокрушительный удар по его плану. Он заслужил это.

- Оль, а что ты стоишь как вкопанная? Беги скорее к Васе и разузнай у него все о Кирилле!

- А я уже разузнала, что хотела….

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED