Глава 1

-Может ну эту затею?

-Ты что боишься?!- со смешком спросила я свою подругу Настю. А затея у нас глупая, как и все другие наши проделки. Мы решили призвать Дракона.

-Не боюсь, просто глупо это, мы ведь заранее уже знаем, что ничего не получится. Ладно если Пиковую Даму или призрак Чарли Чаплина, но дракон... Это же вообще за гранью фантазии- оправдывается та.

-И что? Будто мы такое проделываем в первый раз- смеюсь я над ее трусостью.

Казалось бы, наша фантазия всё-иссякла, Пиковую Даму, Джокера, Демона в детстве мы уже вызывали. В общем вызывали кого только могли и не могли. Не то чтобы они появлялись, но было весело и порой страшно. Мы с Настей дружим с детства. И всегда творили что в голову взбредет. Мы уже работаем, но это не мешает творить свои дела на выходных. А сегодня выдался крайне неудачный день. Стоял страшный мороз, мы сидели дома, не имея возможности выйти. Вот и решили вызвать дракона.

-Ну Люд, ладно, - сдается Настя, - хотя бы ничего не взорвется-тихо шепчет, поджигая свечи, но я слышу.

Пф, подумаешь в прошлый раз на колу кинули ментол, ничего плохого не случилось же, даа весело было...

-Давай читай.-торопит меня Настя.

Такс начнем:

-О Великий Праотец драконов, явись к нам и ответь на наши вопросы насущные! - Пафосно? Да, но весело же. - Дракон, ты здесь?

Стрелка начинает двигаться и указывает на “Да”. Настя охает, я уже хотела сказать ей, что это сквозняк, но не успела. Что-то очень громко и сильно взорвалось, так что мы с Настей упали оглушенные взрывом. М-да ошиблась Настя, говоря, что ничего не взорвется. Взорвалось...

Это была последняя мысль перед тем, как упасть в темноту.

Глава 2

<Настя>

Ага не взорвется, вот знала же, что эта затея ничем хорошим не закончится. Хотя вызвать дракона это же бред. Думая об этом, я слушаю, закрыв глаза, что происходит вокруг. А вокруг тишина, кажется, что ничего не взрывалось. Но я-то отчетливо помню вспышку и грохот, что и стало причиной моих закрытых глаз, а открыть страшно, квартира-то моя. Боюсь даже представить, что стало с гостиной.

Я вообще по жизни пугливая, но, как и Люда, авантюристка. Может пора открыть глаза? Вроде ничего такого не происходит. Открыла... Не поверила своим глазам и закрыла обратно. Может померещилось? Приоткрываю один глаз, нет не померещилось, хмм, закрываю. Ну капец мы попали с Людкой. Ладно бы была разрушенная гостиная, подумаешь ремонт. Пустяки, но это...

Что я там увидела? Да ничего особенного, просто другая обстановка и незнакомые люди вокруг. Всего лишь...

А еще я, кажется, лежу не на ковре, где и проводился “ритуал”, а на холодном полу.

-Интересно, - слышится басистый голос, - леди, позвольте помочь вам встать.

Леди? Леди?! Не поняла, я не в России? Хотя говорит вроде и на русском, а вроде и нет. Может ролевик какой? Стоп. Какой ролевик? Как мы вообще сюда попали? И куда- сюда?

Открываю глаза, один тянет ко мне руку, наверное, тот, что и предлагал помощь. Рядом с ним стоят еще четверо. Пялятся. Будто в первый раз видят девушку в шортах и рубашке, что естественно скрывает шорты, с распущенными волосами. М-да ну и видок наверное у меня.

А где кстати Люда? Слышу стон справа. А вот и Люда, которая смотрит на меня рассеяно. Значит только очнулась.

-Леди? - подает голос еще один. На таком тусклом свете не разглядеть кто именно.

Сажусь. Холодно. Ползу ближе к Люде, игнорируя протянутую руку незнакомца. Она отчего-то вздрагивает и отползает от меня. Что она там увидела? Позади меня? Я не хочу оборачиваться, ибо страшно. Начинаю быстрее ползти к Люде. Она еще с большим ужасом от меня. Но потом я заметила что-то странное в ней. Пригляделась к ее глазам. Они были красные! Моя кареглазая Людка стала красноглазой! Я отшатнулась и отползла от нее.

-Лю-ю-юд, у.… ик... у тебя глаза... ик... глаза красные, - еле выговорила я.

-А у тебя че-е-ерные- истерично взвыла Люда останавливаясь.

Мы сели и пристально оглядели друг друга, подползая ближе. Черты лица у Люды заострились, волосы, подрезанные под каре, выросли до поясницы, и из крашеной брюнетки она стала обладательницей иссиня-черных волос. Судя по взгляду Люды, я тоже изменилась.

Наверное, для стоящих вокруг фигур мы выглядели потешно, так как я явно услышала, как кто-то усмехнулся.

<Люда>

Настю я не узнала. Волосы из блонды стали снежно белыми, глаза черные-черные, черты лица заострились, как и уши. Я бы и остальные изменения заметила, но мои исследования прервали:

-Леди, может все-таки встанете?

Только сейчас я обратила внимание на пять фигур в балахонах, что окружали нас, теперь уже испугавшись их, я прижалась к Насте, она хоть измененная, но родная. С ней безопаснее было бы, если бы она тоже ко мне не прижималась. Мы встали, не обращая внимания на протянутые руки, опираясь друг на друга.

-Мамочки! - еще сильней прижалась ко мне Настя,- у них когти!

Я присмотрелась и правда, когти. Интересненько...

Я отцепилась от Насти и сделала шаг к одному из этих странных людей.

-Люд не надо, - поняв мои намерения, Настя уже хотела остановить меня, но я успела раньше.

Схватила руку, которую мне любезно протягивали, и приблизила к лицу.

-Леди? - опешил этот тип.

А мне не до него, я увлеклась. У него и правда когти, да еще какие. Сантиметра два длиной. Причем у основания когтей были видны маленькие чешуйки, медленно переходящие в кожу. Стоило мне моргнуть, как чешуйки начали исчезать, а когти медленно втягиваться (!!!) под кожу. Пару секунд и передо мной нормальная человеческая рука.

-Леди, отпустите руку, пожалуйста. - пытался достучаться до меня этот, кстати, кто это.

-Кто ты? - решила не тянуть и спросить напрямую.

-Андер Мисторк, генерал объединенных войск Трех стихий к вашим услугам, леди.

-Людмила Сергеева, биолог, но не это сейчас важно, ты же не человек верно? - он кивнул. - Так кто ты?

-Дракон. - ответил мне Андер, вместе с чем его зрачки стали вертикальными и на лице появились чешуйки.

-Люююююююд, не делай этого! - Настя, как всегда, предугадывает мои действия, но меня уже не остановить...

Медленно поднимаю руку к его лицу и аккуратно дотрагиваюсь к чешуйкам. Они оказались теплыми. Я как завороженная погладила чешуйки, и по ним прошла рябь.

-Красиииво, - решила проинформировать я остальных.

-Да, - согласился мой дракон, смотря мне в глаза.

Стоп, что? С чего это вдруг мой дракон!? Я резко отшатнулась, с ужасом и смущением смотря на него. Что за мысли? Это вообще непонятно кто, и непонятно что он сделает с нами.

Дракон же с рыком ушел за спину сородичей, тяжело дыша. Один из них обернулся к нему и сказал:

-Поздравляю! - и похлопал по плечу.

Ничего не понимаю. Что произошло? Настя, подошла ко мне и обняла. Знает, что мне это нужно.

-Что вам от нас нужно? - набравшись смелости спросила она.

- Ничего, вы тут случайно, - ответили ей, причем все сразу, кроме Андера, он молча смотрел на меня, как будто чего-то ждал, но вот чего?

-Где мы? - продолжала расспрашивать Настя.

-В другом мире. - кратко ответили драконы.

-Как нам попасть домой? - решила спросить я, нервировал меня взгляд генерала.

-Это невозможно, - слишком поспешно решил ответить Андер, чуть рыкнув на сородичей.

Драконы понимающе заулыбались.

Да что тут вообще происходит?

-Можно поподробнее почему невозможно? - Это уже Настя.

-Мы не в силах это сделать. Нужно объединить все шесть стихий чтобы открыть портал. А это могут сделать либо только праотец Драконов, либо шесть магов, владеющих шестью стихиями на каждого. Праотца никто и никогда не видел. Он известен только в преданиях, а шесть магов мы не сможем собрать.

Услышав про праотца Драконов, мы с Настей переглянулись. Его то мы и вызывали. Видимо он и решил нас перенести. Звучит как бред, но удивляться я устала уже. Маги какие-то, драконы, порталы, другой мир, черт с ними, буду принимать как должное. В глазах Насти я прочла такие же умозаключения.

-Так, а почему шесть магов не сможете собрать? И что за стихии, я слышала только про четыре стихии.

-Стихий шесть: вода, воздух, земля, огонь, жизнь и смерть. Мы драконы владеем стихией огня, эльфы - стихией земли, русалки и русалы - воды. С магами воздуха- феями у нас война, а маги смерти- демоны и маги жизни -ангелы покинули этот мир две тысячи лет назад, - подойдя чуть ближе к нам, объяснил один из представителей этого мира.

-По преданиям им помог Праотец, так же перед тем, как уйти они оставили нам подарочки. - вперед вышел еще один.

-Нечистей и нежитей, кто чем горазд. Будто нам войны с феями не хватает. - приблизился третий.

А четвертый стоял рядом с Андером и что-то тихо ему говорил. Настя снова ко мне прижалась, ненадолго хватило ей смелости. А мне это надоело честное слово. Мы, итак, тут мерзнем босиком на каменном полу, еще они жути нагоняют.

- Может накормите хоть гостей? Согреете, умоете и спать уложите? А то как-то негостеприимно, - решила я понаглеть.

- И правда, что это мы. Прошу прощения, леди. Сейчас прикажу выделить вам комнаты, а пока Андер проводит вас до столовой. - решил один из присутствующих. Наверное, главный тут он.

-Не надо комнат, мы в одной будем жить, - хором ответили мы с Настей.

От Андера послышался глухой рык. Что он разрычался? Проконтролировать не может что ли своего дракона?

-Почему же в одной комнате, если вы так хотите можем вам выделить одни апартаменты, раз в разных не хотите.

-Хотим вместе, -снова хором ответили мы. - ведите.

Взявшись за руки, мы пошли за Андером. Пошагали в новую жизнь босиком так сказать. Хорошо, что сами пошагали, а не выносили нас вперед ногами. И то радует.

Глава 3

<Настя>

Андер провел нам знатную экскурсию. Как оказалось мы находились в одном из подвалов замка. Этот подвал предназначался как раз для ритуалов. Когда мы поднимались я успела заметить шестиугольник на полу. Пол был сделан из черного камня, а узор был уложен из белого, красиво. Поднимались долго, было мрачно и сыро, из освещения только факелы.

Первым делом, как только мы вышли во вполне приличный и светлый коридор, я начала осматривать себя на наличие изменений, довольно быстро я поняла, что это бесполезно и переключилась на Люду. То же самое сделала и она. Первой решила начать я.

-Люд, только не падай, но ты теперь не крашеная, а самая натуральная брюнетка, причем волосы отрасли до поясницы. Глаза красные, черты лица немного изменились. Еще у тебя клыки. Из плюсов, у тебя теперь обалденная фигура. Любая фитоняшка позавидует. -реакции я не получила, видать до нее еще не дошло, тем временем и она закончила осмотр.

-Нааастяяяя, ты красотка. Волосы белоснежные, средней длины. Глаза черные, кожа стала светлее, черты лица обострились, уши длинные! Очешуеть. Фигура у тебя просто...- а дальше был просто восхищенный свист, причем трижды. - Стоп, в смысле у меня клыки?!

Дошло-таки до нее. Кажется, и до меня дошло. Уши длинные? Как у кролика что ли? Быстро проверила не висят ли уши, оказалось нет. На ощупь уши стали как у эльфов. Это лучше, чем кроличьи. А Людка трогала свои клыки, и радовалась. Кажется, догадываюсь чему. Люда всегда любила драться, мы с ней больше в шутку всегда дрались, но и в настоящих драках она достаточно успела поучаствовать. Так вот, когда она дерется всегда кусается, а сейчас у нее такой бонус вырос. Вот и радуется.

-Нас ждут в столовой, леди. Вы закончили осмотр?

-Ааааааааа!-кто-то кричит?

-Настя успокойся! — это я? Ах да.

-А чего так пугать то? -с укором посмотрела на дракона.

-Прошу прощения, леди. Идем? -продолжал настаивать на своем Андер.

-Куда? - да-да. Снова хором.

-В столовую.

-В таком виде? Да ни за что! - вспомнив про свою домашнюю одежду, возразила я.

-Вот именно, нам умыться не помешало бы. - тут же подхватила мои капризы Люда.

-Как пожелают леди. - поклонился дракон, пряча свою усмешку. А я-то зоркая, я все вижу. Да и не только я заметила его издевку. Ну-ну, мы тебе еще припомним с Людкой, век не забудешь. - Идите за мной.

Ну мы и пошли. Шли очень долго. Замок оказался огромным. Мы вышли из западного крыла, что был, скажем так офисным. Апартаменты находились в восточном крыле. Туда мы и шли. Западный коридор был прекрасен, все в красных тонах, в стенах узоры, огоньки и какие-то летающие зверьки. Наверно это и есть драконы. Еще были какие-то ящерицы, у которых на спине горел огонь.

Коридоры освещались странными светильниками, казалось, внутри находится живой огонь.

Переходя через галерею в восточное крыло все становилось светлее, и теперь обстановка была в бежевых тонах. Галерею полностью нам не показали, мы ее вообще прошли слишком быстрым шагом, мы даже осмотреться не успели. От нас явно хотели что-то скрыть.

В итоге мы дошли до столовой, поняли мы это только когда зашли в помещение. Ну-ну дракоша, ты это зря, по-хорошему же просили. В следующий раз просить не будем, вон как Людка глазами тебя убивает. Говорить это я ему не стала, да и возмущаться тоже, пусть думают, что мы спокойные и приличные девушки. А мстить будем позже, месть подают холодным.

Дракон шел к столам спокойно, и совсем не обращал внимания на мой молчаливый укор и на тихую злость Людки. Она чуть ядом уже не плевалась, но делала это с видом королевы. На нашу троицу смотрели, раскрыв рты, кто-то даже замер с вилкой у рта. Согласна, выглядели мы эффектно. Великолепный, а главное чистый дракон, спокойным четким шагом идущий впереди. И две растрёпанные, грязные, в уже лохмотьях, но с высоко поднятой головой и королевской походкой девицы чуть позади. Причем первая смотрела, уже на всех, с укором и обвинением. А вторая с кровожадной улыбкой и взглядом убийцы рассматривающая каждого тут присутствующего. Чует моя... кхм голова, что на одном драконе месть не остановится. Люда запомнила всех. А я и не забывала. За столом сидели те самые четыре скажем так существа, что были в подвале. Был и пятый незнакомый мне участник, он сидел в изголовье стола, с короной на голове. Правитель значит.

Не знаю кто меня дернул сделать реверанс и поприветствовать эту венценосную особу. Но он смотрел так, что хотелось пасть ниц и целовать ноги, но мы же гордые выделили ему только реверанс. Причем Людка сделала тоже самое. И только после этого я почувствовала, что стало легче. Будто кто-то из цепи отпустил. Дальше было еще страннее.

Этот, пусть будет король, переглянулся с одним из наших знакомых и сказал всем только одну фразу - “Магия сильнее”

Какая магия? Сильнее чего? Мы с Людой так и не поняли. А странности все продолжались. Андер, до этого стоявший как вкопанный, резко очнулся и пододвинул для нас стулья. Слишком радушно и любезно улыбнулся, для дракона, который устроил нам такую подставу и произнес:

-Присаживайтесь, леди! Анастасия, Людмила, приятного вам аппетита! Отошел и снова замер. Через секунду опять отмер, растерянно посмотрел на короля и сел напротив Людки.

Теперь уже мы с подругой смотрели на всю эту сцену раскрыв рты. А я все больше понимала, надо линять отсюда. Что-бы тут не происходило, мне это не нравится.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED