Глава 2

Эмма проснулась на диване в гостиной, потому что демон занял её кровать и не хотел уходить. Умывшись она решила посмотреть, там ли демон или исчез. Зайдя в свою комнату она увидела как парень спит, он был похож на бездомного человека в солидном костюме, которого приютили. Эмма стояла и смотрела, она хотела что бы он не был демоном, а обычным парнем.

- Вот бы мне встретить такого же красивого парня, как этот демон и почему демон столь прекрасен, разве он не должен быть страшным. Сейчас он словно ангел, - тихонько проговорила Эмма и в ответ услышала:

- Значит ты хочешь встретить красивого парня и что бы он был похож на меня? Я могу исполнить твоё желание, - сказал парень и открыл глаза. Увидев Эмму и её красоту, он улыбнулся и в его груди снова раздался стук, после чего он исчез.

- Он слышал меня? Надеюсь он не сочтет это за желание и не исполнит его, не хочу продавать душу дьяволу. Мне пора идти на работу и почему он так внезапно исчезает? - сказала она и пошла на работу. Сегодня у нее было много дел, ресторан посетило много народу и она даже задумалась о наборе персонала, потому что была хозяйкой но работала на ровне с работниками. После работы она повесила объявление и пошла опять гулять по лесу. В этот самый момент по новостям показывали про тот самый лес, в котором Эмма привыкла гулять. Там говорилось что в этом лесу произошло убийство и преступник не найден. Полиция прочесала лес и не смогла найти убийцу.

Эмма не видела новостей, поэтому пошла гулять. Идя по лесу, она размышляла о своей жизни, о том как станет успешной и откроет сеть ресторанов, а себе в этом лесу построит большой дом, что бы каждый день любоваться природой.

Она шла и не заметила как очутилась в чаще леса.

- Далеко же я зашла. Нужно возвращаться домой, - сказала она и пошла обратно. Пройдя немного, увидела черный силуэт мужчины и подумала что это демон. Ей было скучно одной, поэтому она крикнула его:

- Эй, демон, меня ищешь?

Силуэт повернулся и направился к ней. Подходя ближе, Эмма поняла что это не демон. Оказавшись в нескольких метров от Эммы, мужчина достал нож и сказал:

- Ты считаешь меня демоном, правильно, я демон и убиваю людей. Сегодня ты умрешь.

- Кто вы и что вы хотите? Может вам нужны деньги? - испуганно спросила Эмма.

- Мне не нужны деньги, мне нужна твоя жизнь. Хочешь жить, беги. Может и сможешь убежать, - с ухмылкой на лице сказал мужчина и направился к ней. Эмма в страхе побежала как можно быстрее, но мужчина не отставал. Споткнувшись, она упала и разбила голову. Она лежала и смотрела как мужчина с ножом подходит ближе. Взяв Эмму за горло, он поднял её и прижал к дереву.

- А ты красивая, может перед тем как убить тебя, мне удовлетворить свои желания, - сказал он и поднеся нож к блузке, срезал одну пуговицу. Эмма была очень сильно напугана, больше всего она боялась что над её телом надругаются.

- Не делайте этого, лучше просто убейте - прохрипела Эмма.

- Я убью тебя позже, а сейчас давай немного развлечемся, тебе понравится, - после этих слов он срезал оставшиеся пуговицы на блузке. Эмма умоляла его не делать этого и с её красивых глаз ручьем бежали слезы. Сейчас она хотела всем своим сердцем увидеть того парня, который на самом деле демон.

_

Демон находился в подземном мире, сейчас он искал ответ как получит душу Эммы и что предложить в обмен. Эмма была первым его заданием, как только он стал слугой дьявола.

Будучи живым, он совершил огромных грех, самоубийство. Все началось с того что он был сильно влюблен в девушку, но она отказывала ему каждый день и однажды после алкогольного опьянения, в очередной раз услышав отказ, решил покончить со своей жизнью. Придя домой, он накинул петлю на шею и его жизнь закончилась. Из-за этого греха он попал в ад и его пытали на протяжении долгого времени, после чего сам дьявол предложил ему закончить муки и стать демоном. Конечно же он сразу согласился, дабы закончились пытки.

Из-за того что он стал демоном, ему не доступны человеческие эмоции, он не может чувствовать боль, сострадание и счастье. Он сидел и не мог понять Эмму, но другая часть его не хотела чтобы она продавала свою душу и после смерти попадала в ад. Он не понимал зачем должен забирать души невинных людей, еще больше он не мог понять, почему когда видит Эмму в его груди появляется стук, после чего он попадает обратно в ад. Возможно его безжизненное сердце, хочет биться вновь и чувствовать любовь. Сидя и размышляя, из его глаза вдруг выкатилась слезинка а в груди прозвучал стук. В ту же секунду он исчез из ада.

_

Мужчина своим ножом притронулся к бюстгальтеру и хотел было его разрезать, как вдруг появился демон и схватил нож, после чего швырнул того мужчину с такой силой, что тот пролетел метров десять и головой ударился об дерево, сломав себе шею. Демон быстро снял с себя пиджак и накинул на Эмму, а затем по щелчку пальцев, они оказались в доме Эммы. Он довел её до кровати и положил, закрыв одеялом. Эмма не могла сказать и слово, потому что была в шоке. С её глаз все еще текли слезы, а её тело дрожало от пережитого страха.

- Поспи, мне нужно идти, - сказал демон и собравшись уходить, замер на месте. Эмма схватила его за руку и через слезы прошептала:

- Прошу тебя, останься, мне страшно. Побудь немного рядом - услышав эти слова, в груди демона снова раздался стук, но он не исчез. Присев рядом на кровать, он взял её руку и сказал:

- Хорошо, я буду рядом. Спи, сейчас ты в безопасности.- Эмма закрыла глаза и тут же уснула, а демон сидел рядом и смотрел на красивую Эмму. Рядом с ней он чувствовал себя живым и в тот момент как увидел мужчину с ножом приставленным к ней, вдруг почувствовал гнев и страх - это были первые его эмоции прочувствованные в облике демона.

- Возможно она делает меня живым, но как ей это удаётся, она обычный человек, а я демон и не могу влюбиться в человека, поскольку у нас стоит запрет на любовь. Может моя печать ослабевает, - тихо рассуждал демон.

Насупило утро следующего дня. Эмма проснулась и увидела как спящий демон сидит возле кровати и держит её руку. Она смотрела на него и чувствовала себя в безопасности, хотя он должен забрать её душу, но сейчас она думала о том что он спас ей жизнь и она очень благодарна ему за это.

Проснувшись, демон увидел как Эмма смотрит на него, он тут же соскочил, протёр глаза и сказал:

- Как давно ты проснулась? Почему не разбудила меня?

- Я только проснулась. Ты выглядел таким милым, поэтому и не стала будить и еще, спасибо за то что спас меня, я очень тебе благодарна, - сказала Эмма с улыбкой на лице.

- Раз благодарна, отдай мне свою душу. Это будет равный обмен за твою жизнь.

- Я действительно очень благодарна, но не могу отдать свою душу, потому что после смерти я обязана попасть в рай и встретиться с родителями. Они погибли когда я была маленькой. По дороге мы попали в аварию и только я смогла выжить. Будь ты на моём месте, тоже бы не согласился отдать свою душу, - сказала Эмма. Демон смотрел на неё и видел что ей сложно было говорить об этом, но она всё же ему сказала.

- Понятно. Мне пора уходить. Будь сегодня дома, не ходи на работу, ты слишком многое вчера пережила, - сказал он.

- Демон, ты сегодня придешь? - спросила Эмма и получила ответ:

- Да, я же обещал что буду каждый день приходить, до тех пор пока не отдашь свою душу и хватит меня демоном называть. Меня зовут Крис. Еще увидимся - сказал он и исчез, а Эмма послушала его совет и не пошла на работу, вместо этого она занялась уборкой.

Появившись в аду, Крис нашел душу того самого мужчины, который хотел надругаться над телом Эммы, а затем убить и тогда он лично избрал самое ужасное наказание для него, чтобы каждую секунду он вспоминал про то что совершил на земле.

Зайдя в свой кабинет, Крис услышал голос дьявола:

- Зачем ты спас ту девушку? Ты совершил огромный грех изменив её судьбу, в тот день ей было суждено умереть.

- Я не мог допустить что бы она умерла, она еще не отдала мне свою душу, - ответил он.

- Это не дает тебе право вмешиваться в судьбы людей. Из-за её спасения, ты перешел дорогу самой смерти и я уверен что смерть сейчас злиться на тебя. Не гневай смерть, он способен прийти за тобой в ад и забрать в пустоту. Там нет ничего, ты просто будешь вечно блуждать во тьме. Ты же знаешь что смерть не относится к каким либо мирам, он лишь провожает души в ад или рай и если тебя не примут нигде, он заберет с собой в пустоту. Больше не вмешивайся в судьбы людей, - сказал дьявол и его голос из головы Криса исчез.

Побыв немного в аду, Крису стало скучно и он оправился в дом Эммы.

Эмма закончив уборку, принялась готовить еду. Она хотела угостить Криса в качестве благодарности. Наготовив на стол, она прилегла отдохнуть. Закрыв глаза на секунду и открыв, увидела перед собой Криса. Его лицо было перед лицом Эммы так близко, что ей показалось он хочет её поцеловать.

- Может мне подарить тебе поцелуй, ты ведь ни с кем не целовалась? Взамен ты отдашь мне свою душу, - похотливо сказал Крис, на что получил быстрый ответ:

- Еще чего, что бы дьявол забрал мой первый поцелуй, не бывать такому. А ты я вижу извращенец, - гордо ответила Эмма. Встав с кровати, она пошла за стол и позвала его с собой. Крис мог есть но не мог чувствовать вкус еды, поэтому решил отказаться от пиршества. Эмма ела и смотрела на него, а затем подцепив на вилку немного мяса, поднесла его ко рту Криса. Немного покапризничав, он всё же открыл рот. Сейчас всё это было похоже на то как мама кормит маленького ребенка, который не хочет есть.

Крис начал живать мясо и вдруг застыл на месте. Сейчас он мог чувствовать вкус еды. Схватив приборы, он начал есть но все было без вкуса, тогда он попросил Эмму снова покормить его, на что она долго не соглашалась и все же он смог её заставить. Когда она кормила его, он чувствовал вкус и не мог понять почему с её рук он все чувствует.

Эмме было интересно почему он сам не ест и задала ему вопрос, на что он ответил:

- Демоны не могут чувствовать вкус еды, но каким то образом когда ты меня кормишь, я его чувствую. Почему так, не могу понять. Словно ты делаешь из меня человека - услышав это, Эмма была смущена. Ей было приятно слышать что она делает его человеком и рядом с ней он может наслаждаться вкусом еды.

Глава 3

После еды, Крис снова исчез, но обещал скоро вернуться а Эмма включив телевизор, заснула. Она проспала до самого утра. Утром она открыла глаза и увидела спящего рядом Криса, её глаза округлились и она толкнула его в плечо, после чего он открыл глаза и сонным голосом спросил:

- Ты чего меня пихаешь? Видишь же что я сплю.

- Ты совсем обнаглел? Почему уснул рядом со мной? Мы не в таких отношениях что бы спать рядом, ты точно извращенец, - сказала она вставая с кровати.

- Тебе жалко что ли уступить мне немного кровати, всё равно я не человек, поэтому даже не прикоснусь к тебе. Тебе пора идти на работу, ступай а я еще вздремну, - ответил он, повернулся на другой бок и продолжил спать, словно ничего и не говорил. Эмма смотрела на него и была шокирована его словами.

- Я знаю что ты не человек, но ты все же мужчина и я уверена, даже демону хочется любви, поэтому больше не ложись рядом.

- А ты права, мне хочется любви, - сказал он а затем встал и подошел к Эмме. Его лицо было в нескольких сантиметров от неё. В ту же секунду она покраснела, а её глаза начали часто моргать.

- Что ты себе позволяешь демон? - дрожащем голосом сказала она.

- Да я пошутил, чего покраснела. Иди быстрее на работу, хоть без тебя высплюсь, - сказал Крис и упал на кровать, словно это его собственность. Эмма поняла что с ним бесполезно разговаривать, поэтому пошла в душ. После сборов, она пришла на работу и увидела парня, который стоял рядом с рестораном. Он был очень красивый - белые волосы, голубые глаза и высокий рост. Эмма даже подумала что демон нашел ей парня, что бы забрать душу, но это оказалось не так. Когда она спросила что он тут делает, он ответил:

- Здравствуйте, меня зовут Майк, я слышал что вы ищите работников в ресторан.

- Да, ищу. В последнее время прибавилось посетителей и много работы, а я как начальница не могу весь день трудиться, у меня и свои дела есть, - сказала она уверенным голосом. На самом же деле у неё не было кроме ресторана ни каких дел, она просто хотела чувствовать себя начальником а не работником.

- Заходите, я познакомлю вас с коллективом, - после этих слов Майк вошел и Эмма познакомила его со всеми работниками, а затем выдала ему униформу. После этого она пошла в свой маленький кабинет и начала работать с документами. Прошло немного времени и в кабинет вошел Крис.

- Что ты тут делаешь и почему вошел через дверь, а не появился сразу тут? - сказала Эмма увидев его.

- Просто захотелось прогуляться, вот и зашел в гости.

- Тебя могут видеть другие люди? - спросила Эмма, на что он ответил:

- Если я захочу, то меня смогут увидеть все. Могу быть обычным парнем в глазах людей. Давно я не гулял по этим улицам, ведь я тут жил.

- Раз ты тут жил, тебя могут узнать твои знакомые?

- Нет, у меня не было друзей, да и лет уже много прошло с того момента как я тут жил, - ответил Крис и Эмме стало интересно, когда он умер и сколько ему сейчас.

- И сколько лет прошло с твоей смерти, - спросила она.

- Уже около 45 лет, поэтому меня не смогут узнать те с кем я виделся при жизни, со временем людям свойственно все забывать.

- Ни чего себе, да ты получается старик, - посмеялась Эмма, но потом остановила свой смех и серьезно спросила:

- Ты говорил что совсем не давно стал демоном и я твое первое задание. Получается все те года тебя пытали? Расскажи почему ты попал в ад? Продал душу?

- Да, все то время я провел в жестоких пытках и я не продавал свою душу. Не буду рассказывать как я попал в ад - это личное и сразу скажу, при жизни я никого не убил. Это я так, к слову говорю, что бы ты не задавала мне такие вопросы, - сказал Крис и сел на маленький диванчик, рядом со столом Эммы.

- Понятно, если тебе трудно об этом говорить, то не надо. Хотела еще спросить, зачем вы собираете души, вы же знаете что ждет их в аду?

- Я не знаю ответа на это вопрос, мы лишь исполняем приказ нашего отца, дьявола. Хватит задавать мне такие вопросы, - ответил Крис и закрыл глаза.

- Ты что, спать сюда пришел?

- Я сейчас на работе, ты же моя работа, а так как ты не собираешься продавать мне душу, могу хоть выспаться, - с улыбкой на лице ответил Крис.

- Хотела спросить, почему ты не вернул мне тогда мою шкатулку?

- Я не могу её тебе вернуть, ели бы я отдал тогда её тебе, это бы означало что контракт расторгнут, - с закрытыми глазами отвечал Крис.

- Теперь понятно. Ну ты же все равно мне её вернешь со временем, потому что душу свою я не продам тебе, - спросила она.

- Нет, даже если пройдет 10 или 50 лет, я не отдам тебе шкатулку. Всё это время буду ходить за тобой по пятам и ждать пока не случится что-нибудь из-за чего ты согласишься на мою услугу. Надеюсь ты спросила все что хотела, поэтому помолчи и не мешай мне отдыхать, - раздраженно ответил Крис.

- Ты и так каждый день отдыхаешь. Как по мне, ты просто наслаждаешься тем что можешь быть на земле а не в аду, - пробурчала Эмма и принялась за свои дела.

Просидев за бумажной волокитой до самого вечера, в дверь Эммы постучал новенький работник Майк. Он сказал что они все сделали и закрыли ресторан, поэтому собираются идти домой. Услышав это Эмма обрадовалась что работа закончена и попросила Майка что бы они подождали её, она хочет поблагодарить их за работу. Собравшись идти, парень услышал голос Эммы:

- Просыпайся демон. Ой, я имела ввиду Крис, - обмолвилась Эмма, а Майк просунул голову и увидел спящего парня. Посмотрев на него, в глазах Майка пробежала ярость и он закрыл за собой дверь.

- Встаю, встаю. Рабочий день уже закончился?

- Да, пошли, - сказала она и они вышли вместе с Крисом. Работники ждали её снаружи ресторана. Увидев как Эмма выходит с красивым парнем, они тут же начали спрашивать её о нем:

- Начальница, у вас появился парень?

- Как давно вы встречаетесь?

- Представьте нас?

- А он у вас красавчик? Эмма стояла и была смущена такими вопросами, а затем с серьезным лицом ответила им:

- Он не мой парень, мы просто знакомые. Надеюсь вы меня услышали.

- Она шутит, я её парень и мы любим друг друга, - заявил рядом стоящий Крис. От этих слов Эмма словно провалилась сквозь землю, а он продолжал:

- Мы живем вместе и уверен что скоро станем мужем и женой, - с улыбкой на лице говорил Крис, а Эмма не знала что ей делать и тогда решила ущипнуть его за талию, да посильнее и в этот же момент Крис почувствовал боль от ногтей Эммы, а рот его закрылся.

- Ладно, спасибо вам за работу, вы хорошо потрудились. Не опаздывайте завтра, - сказал Эмма и начал искать глазами новенького, но его не было среди персонала.

Рабочие попрощались и пошли по домам. После их ухода, Эмма повернулась к Крису и сказала:

- Ты чего тут устроил? Тебе жить надоело, ах точно, я забыла, ты же и так мертв. Если еще раз скажешь что-нибудь подобное, ущипну еще больнее. Судя по всему ты почувствовал боль от моих ногтей.

- Как ты это сделала? Ущипни еще раз, - удивленно сказал он и в ту же секунду, Эмма снова его ущипнула только уже за живот.

- Ай, больно - прокричал Крис и снова задал ей тот же вопрос:

- Как тебе удалось причинить мне боль? Демоны не чувствуют боли. Ты точно человек? - спросил он.

- Вы еще и боль не чувствуете, круто. Я обычная девушка, к тому же ты сам мне говорил что рядом со мной ты чувствуешь себя живым, значит я могу причинить тебе боль, - с коварным взглядом сказала Эмма и потянула руки к его телу, при этом жутко улыбаясь. Сейчас даже бесстрашный демон испугался Эммы и побежал от неё в сторону её дома, а она бежала за ним и кричала:

- Если догоню, до смерти за щипаю. В этот момент эти двое были похожи на настоящую парочку, которые безумно любят друг друга.

За углом ресторана стоял новенький работник Майк и в его глазах был гнев, словно он знал что этот парень демон. Он слышал как они разговаривали и видел как она щипала его, а затем они как дети побежали. Прошла секунда и Майк растворился, словно его там и не было.

Крис все еще убегал от Эммы, а она в свою очередь уже устала и села отдохнуть возле дороги. Увидев что она отстала, он тоже остановился и пошел в её сторону, как вдруг рядом с ним пронесся грузовик на бешеной скорости, судя по всему у него отказали тормоза, а водитель не мог справиться с управлением. В этот момент Эмма встала и пошла дальше, как вдруг громкий голос словно пронзил её сердце:

- Эмма - прокричал Крис, он видел что грузовик мчится прямо на неё, но сам дьявол запретил вмешиваться в судьбу этой девушки, что бы больше не провоцировать смерть, иначе он придёт за Крисом.

Эмма подняла голову и увидела как грузовик несется на неё. В этот момент в её голове появились обрывки утерянных воспоминаний, в которых была та ужасная авария, в которой её родители погибли. Эмма бы успела отбежать, но тело перестало слушаться и она просто стояла и смотрела как грузовик приближается к ней.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED