Прекрасное осеннее утро.8:25.
- 8:25!? Блин! Я опаздываю! - вскрикнула я, соскочив с кровати. Я быстро оделась и расчесала волосы.
«Как хорошо, что я вечером приготовилась» - думала я.
- Всё, осталось только умыться! - сказала я, забежав в ванную. Я быстро умылась и побежала в коридор.
- Я ушла!- крикнула я, открывая дверь.
- А завтрак!? - не успела договорить мама, как входная дверь уже хлопнула. - Вот так всегда! - буркнула мама. - Проспит и даже не позавтракает!
- Эх, молодёжь! Вечно они опаздывают! - сказал папа, оторвавшись и снова уткнувшись в газету.
- Лопай давай, а то на работу опоздаешь! - довольно строго проговорила мама.
Папа был вынужден отложить недочитанную газету и приступить к завтраку. Мама же пошла собираться на работу.
Меня зовут София Лучаева, мне шестнадцать лет, я блондинка с хрустально-зелёными глазами. Сейчас я бегу на линейку где торжественно приветствуют пятиклассников и поздравляют выпускников, то есть одиннадцатиклассников, нам это предстоит только через год, потому что я только перешла в десятый класс.
Я бежала по улице как могла, вокруг просыпался город, на улице было светло и тепло. Подбегая к школе (там уже была линейка), я подбежала к моим любимым подружкам - они стояли и слушали речь директора.
- Сонь, ты где была так долго? - повернувшись ко мне, спросила Юля.
- Простите. Я немного проспала, - отдышавшись, ответила я.
- Ну молодец, и в десятом классе будем спать, - смеясь проговорила Лера.
- Всё, тихо, - сказала шёпотом я.
Мои подружки просто чудо, с Юлей Снежовой мы дружили с первого класса, всегда вместе, поддерживали друг друга, советовались. Она очень жизнерадостная, добрая и отзывчивая. У неё светло-русые длинные волосы, красивые зелёные глаза и добрая улыбка. Леру Осееву перевели к нам только в третьем классе, она была скромной и тихой, нам она очень понравилась и мы приняли её в наш небольшой клуб.
Я стояла и улыбалась, но в моём поле глаз попалась довольно знакомая компания, это были не очень приятные ребята. Я была в шоке, увидев их в десятом классе, они не любители учиться, часто прогуливали, оскорбляли всех, но учились довольно не плохо. Компания состояла из четырёх человек, две девушки и два парня. Между ними только дружба, они любили тусоваться вместе, ночью, по кладбищам. Но я про них мало знаю, но точно знаю, они нас терпеть не могли, их к нам перевели в седьмом классе, и сразу же конфликты, постоянная конкуренция, оскорбления, шутки, подколы, ну между нами каждый день конфликты.
Две девушки – Наташа Рязина и Анна Гроц - всегда в чёрном, жуткие сплетницы. У Наташи длинные чёрные волосы до пояса, скрытная, любит слушать рок, всегда жуёт жвачку. Анна не совсем русская: её родители приехали жить в Россию, и, поэтому Анна не любит когда её зовут Аня или Анюта.У неё короткие красные волосы, серые глаза, белая кожа, характер командирский, уверенная в себе, ничего не боится, чувствует себя крутой, никого не слушает. Рядом с ними стоял полноватый парень Игорь Щурочкин, рыжий в чёрных очках, я мало про него знаю, но он любит над кем-нибудь издеваться, всегда шутит, не может молчать, влезает в споры, толкает всех, просто считает себя крутым. Но он ещё паинька, по сравнению с Сашей Контеевым, вот этого я очень сильно ненавижу. У него тёмные волосы, большие голубые глаза, которые он прячет ото всех - не любит смотреть человеку в глаза, грубый, всех толкает, но он самый крутой в классе, его все уважают, поддерживают, девчонки его обожают, но он любит играть с ними, просто пользуется. Но мы ему не подчиняемся, вот поэтому и не ладим, считаем его бабником и просто ужасным человеком.
Когда линейка была окончена, мы пошли в класс. Я села на третий ряд, на вторую парту, рядом со мной села Юля, а сзади сидела Лера.
- Ну что блондиночка рада меня видеть? - издался голос напротив.
- Что? - повернулась я и увидела Сашу.
- Ты что в десятом классе забыл? - сердито спросила я.
- Решил ещё тебя два года помучать.
- Почему ты никак меня в покое не оставишь?
- Люблю смотреть как ты мучаешься! Дурнушка!
- Дурак, - крикнула я.
- Сонь, успокойся он и так дурак, не парься, - успокаивала меня Юля.
- Хорошо, я спокойна, - тихо проговорила я.
И тут я почувствовала, что по шее что то ползёт.
- Пауууууук!!!!!!! - крикнула я и спрыгнула с места.
- Хаххаахаха!!! - засмеялись все.
- Ну ты и дурочка, да и истеричка!!! - смеясь произнесла Анна.
Юля и Лера повернулись к Анне и заступились за меня.
- Ты ничуть не лучше!!! Саша дурак, кроме пауков и общаться - то не с кем.
Я села обратно, и стала слушать учителя. После классного часа я вышла из кабинета.
- Ну что, пойдём в кафе отметим, - предложила Лера.
- Давай, - порадовалась Юля.
- Вы идите одевайтесь, я сейчас, - проговорила я.
- Хорошо, мы внизу ждём.
- Окей.
Я пошла в сторону лестницы. Подойдя к ней, я стала медленно спускаться, как вдруг меня кто-то резко толкнул вниз. Я не успела осознать что и случилось, как полетела вниз. Я сильно ударилась головой и потеряла сознание…
Верху стоял Саша, увидев, что я лежу без сознания, ему стало не по себе. Он подбежал, упал на колени и гладил меня по лицу.
- Соня!! Соня, проснись!!! Пожалуйста, Соня, - шептал Саша.
Я немного стала приходить в себя и посмотрела на него.
- Саша... – тихо проговорила я, посмотрев в его голубые глаза.
Он резко встал и оглянулся.
- Что ты делаешь? - еле поднимаясь, тихо спросила я.
- Ничего... ходить учись... а то всё падаешь... - неуверенно произнёс он и пошёл быстрыми шагами вниз.
Я не поняла что это было, сначала толкнул и так нежно извиняется.
Я встала и медленно пошла вниз, там стояли Юля и Лера, увидев меня, они испугались.
- Соня!! Что с тобой? Ты как будто с лестницы скатилась!!! - сказала Юля.
- Нет, нет, всё хорошо, я просто немного устала, - тихо проговорила я.
- Ну хорошо, пошли, - произнесла Лера.
Мы подходили к кафе, и у меня шнурок развязался.
- Идите занимайте столик, я сейчас, - наклоняясь сказала я.
- Окей, давай быстрее, - сказала Юля, и они вошли в помещение.
Я завязывала шнурок и увидела Сашу на мотоцикле, он посмотрел на меня, ухмыльнулся и нажал на газ. Дым приблизился ко мне и окружил вокруг пространство. Я стала кашлять и у меня заслезились глаза, резко встав, я отбежала.
- Ну, ты, что делаешь? - крикнула сердито я.
- Хахахаха, увидимся в школе, дурнушка, - крикнул он уезжая.
«Как он меня достал!! Особенно меня дурнушкой называть!!! Вечно он ко мне цепляется!!!» - думала я, идя в кафе.
- Ну что так долго!!! Можно было за это время тридцать пар шнурков завязать! – шутя, произнесла Юля.
- Всё нормально, я пришла, - смеясь, проговорила я.
Мы поели, поговорили и пошли гулять. Дойдя до дома Леры, мы все попрощались и пошли по домам.
Я шла и видела, как фонари города загорались, ладони замёрзли и я их спрятала за тонкую кофточку. Идя, я вспоминала случай на лестнице: тот человек, который меня не терпит и так реагирует на то, что сам толкнул и так испугался за меня.
«Это очень странно!» - подумала я.
И тут я резко останавливаюсь: на моём пути оказываются эти трое... Наташа, Анна и Игорь. Они увидели меня и ухмыльнулись, я немножко испугалась, но смело пошла вперёд.
- О, ванилька, почему не дома, наверное родители перепугались что их малышки ещё дома нет, - произнесла задиристо Анна.
- Не ваше дело! - упрямо проговорила я.
- А ну-ка постой!!! Поговори с нами!! - схватив меня за локоть, сказал Игорь.
- Отпусти меня!!! – вырываясь, крикнула я.
- Стой!! Мы ещё не договорили, - окружив меня, проговорила Наташа.
- Что вам надо!? - кричала я.
- А ну пойдём с нами, мы тебе покажем где мы тусуем, знаешь заброшенный дом, который все обходят стороной, вот туда и пойдёшь, - смеясь, произнёс Игорь, хватая меня.
Они схватили меня и тащили, я сопротивлялась и пыталась кричать, но они мне держали рот. У меня началась истерика, потекли слёзы.
- А ну, хватит!!! - издался голос за спиной.
Они обернулись. Это был Саша. Он подошёл ко мне и отдёрнул руки своих друзей от меня. Опустив голову вниз, он твёрдо сказал:
- Иди отсюда!!!
Я быстро побежала не оглядываясь назад, слёзы так и текли по моему лицу. Я пыталась успокоиться, чтоб родители не видели моих слёз. Подойдя к дому, я отдышалась и вошла.
- Соня, где ты так долго гуляла? - издался голос папы из комнаты.
- Немного задержалась у Леры, - ответила я и быстро поднялась к себе.
Придя в свою комнату, я закрыла дверь и бухнулась на кровать. Я взяла телефон и стала набирать номер Юли.
- Привет ещё раз, как ты? - издался голос Юли.
- Секундочку подожди, я сейчас Леру подсоединю, - проговорила я.
Я им всё рассказала, они были просто в шоке.
- Ну вообще больные, ну я им задам завтра, - сердито произнесла Лера.
- А интересно, почему Саша остановил их, я думала он только за, - сказала Юля.
- Я не знаю... - задумчиво проговорила я.
- Ну ладно, не переживай, спокойной ночи, - сказала Лера.
- Ага, пока, - попрощалась я и положила трубку.
Положив телефон, я обняла подушку и задумчиво лежала.
Наступила ночь. Я приняла душ, переоделась в пижаму и пошла спать. Завтра в школу. Поскорей бы.
Наступило утро, прозвенел будильник, я лениво встала и направилась в ванную. Переодевшись и позавтракав, я побежала по лестнице.
- Всем пока!! - крикнула я.
- Ага, пока, дорогая, – крикнула мама.
Я шла по улице и думала о своём. Вдруг я увидела машину, и там были эти ненормальные готы.
- Эй, может ещё ночью погуляешь? – смеясь, крикнул Игорь.
- Закройся!!! - крикнула я и пошла быстрее.
Они посмеялись и поехали к школе. Наша школа была пятиэтажная, шкафчики у всех свои, большое поле за школой, кабинеты разные, свободная форма одежды, стоянка для машин, ну всё как в заграничных школах.
Я пришла и поднялась на второй этаж, ждала подружек. Они быстро пришли и присели рядом. С ними мне всегда спокойно, и весело.
Прозвенел звонок и мы вошли в класс. Я села на своё место и тихо разговаривала с Юлей. Вошла учительница и стала вести урок. Саша никак не мог сидеть на месте всё разговаривал, отвлекал всех.
- Саша! - сделала замечание учительница.
Он немного напрягся, но всё равно продолжал отвлекать всех.
- Ну всё хватит!! Встань!! - сказала учительница.
Он встал и посмотрел на неё легкомысленно.
- Собери всё и сядь к Соне!
- Нет!! - крикнула я.
- Нет!! - крикнул он. - Она же ненормальная.
- Что!? Сам больной!! - крикнула я.
- Не хочу ничего слышать!! Быстро сел!! Юля, на третий ряд!!! - сказала учительница.
Он не спеша собрался и пошёл на место Юли. Проходя, он толкнул её, но она не упала, а только злобно на него посмотрела.
Саша нервно сел около меня, разложил всё что нужно и спокойно сидел. Нам на доске написали контрольную работу . Я без проблем сидела решала, и немного замечала, что он на меня поглядывал. Саша положил ручку и посмотрел в окно, я взглянула к нему в тетрадь, там толком ничего не было написано. Но одновременно я понимала, что не буду ему помогать, ведь я его терпеть не могу, но он же вчера спас меня.
Мои ладони снова замерзали, в помещении было тепло, но ладошки холодные. Я начала прятать их в рукава. Саша это заметил и посмотрел на меня.
- Что это ты... - тихо спросил он.
- Ладони замерзают, - шёпотом ответила я.
Он посмотрел на свои ладони и спрятал за парту. Я от неловкости сжалась и посмотрела на Юлю. Она сидела одна на четвёртой парте, далеко от нас. Я закрыла тетрадь и отложила в сторону.
- Соня, ты закончила? - спросила учительница.
- Да, – ответила я.
- Тогда помой доску.
- Хорошо.
Я встала, взяла губку и начала стирать всё с доски. Учительница на минутку вышла из класса. Наташа взяла бумажку, скатала шарик и стала бросать в меня. Игорь и Анна присоединились.
- Хватит!! - крикнула Лера и ударила учебником Анну.
- Ах ты, стерва!! - крикнула Анна и налетела на неё.
Они начали драться, все в классе стали беситься, прыгать, кидаться чем-нибудь. Я подбежала к Анне и стала её оттаскивать от Леры.
- Не трогай их, пусть дерутся!! - оттаскивая меня, произнёс Саша.
- Не трогай меня!! - толкнув его, крикнула я.
- Ах ты, дурында!!! Всё дуришь, - сказал он.
Я разозлилась и дала ему пощёчину. Тут все замерли и посмотрели на нас. У меня в глазах засияли искорки от набиравших слёз, я понимала, что он сейчас меня тоже ударит и замерла. Саша повернулся ко мне, не сильно схватил меня за шею и около ухо прошептал:
- Вечером увидимся, - и вышел из класса.
Мы стояли у школы, я всё осматривалась.
- Ну что, Сонь? Пошли? - проговорила Юля.
- Вы идите, я догоню, - сказала я.
- Ну что опять?!!! Всё догоню, да догоню!! - устало произнесла Лера.
- Ну девочки... Я должна узнать, как хочет отомстить мне Саша, я узнаю как и скажу вам, - произнесла я.
- Ну ладно. Пошли Лер, мы будем в кафе, - сказала Юля.
Они медленно отдалялись, я посмотрела на школу и побежала за неё. Там была стоянка для машин. Как раз там был Саша, который заводил мотоцикл.
- Ну что, Саша?!!! Колись!!! Что ты задумал?!! - подходя быстрым шагом, проговорила я.
Он посмотрел на меня, ухмыльнулся и сказал:
- Что, дурнушка? Всё не угомонишься? Ты так меня перед всем классом опозорила, и думаешь тебе так всё с рук сойдёт? - садясь на мотоцикл, произнёс он.
- Ты заслужил!!! Тебе давно надо было вмазать!!! - уверенно сказала я.
- Ха!!! Скоро узнаешь каково это!!
- И так знаю!!! Ты же с нами учишься с седьмого класса, и ты думаешь я не привыкла к твоим гадостям?!!
- Вот и проверим!!! До завтра, дурнушка, - уезжая, крикнул Саша.
- Соня!!! Меня зовут Соня!!! - крикнула я.
«Как он мне надоел!!! Никогда и не слышала, чтоб он меня нормально по имени называл!!» - идя по улице, раздумывала я.
Придя в кафе, мы поговорили с подружками, всё обсудили и пошли по домам. Я пришла домой, хлопнула дверью и крикнула:
- Мам, пап я дома!!
- Привет, Сонечка!!! - крикнула мама. - Ну как дела?
- Всё хорошо, - ответила я.
Немного поговорив, я направилась в свою комнату. Бухнулась на кровать, полежала, подумала и принялась за уроки.
Сделав уроки, я пошла наполнила ванну и погрузилась в неё. Мне так было спокойно, я забыла про всё и просто наслаждалась.
Наступила ночь, я спала, за окном было темно, светили звёзды и сияла полная луна.
Вот и утро, прозвенел будильник, я спрыгнула с кровати и побежала собираться. Выбежав на улицу, я шла спокойно и думала о своём.
«Вот блин, я теперь с этим Сашей сижу, нет мне покоя!» - думала я.
Я пришла в школу, села на своё место, Саши ещё не было, Юля и Лера стояли и о чём-то беседовали. Тут зашёл Саша, посмотрел на меня легкомысленно, встал на стул и закричал:
- Внимание!! Внимание!! Слушайте все!!! Соня в меня втюрилась!!! Вчера всё за мной бегала за школой, и просила меня, чтоб я с ней встречался, ведь мы вместе сидим!!
Все засмеялись, и смотрели на меня, кричали и показывали пальцем. Анна и Наташа стали бросать в меня бумажки, Лера и Юля испуганно переглянулись, я не могла выдержать таких насмешек и выбежала из класса. Я бежала и ревела, сердце бешено стучало, всё тело просто покрылось мурашками. Я бежала по улице, слёзы так и душили меня, в горле комок, мне было так неприятно, что он так пошутил и унизил меня.
Прибежав домой, я быстро поднялась к себе в комнату и заперлась. Упав на кровать и обняв подушку, я лежала и плакала.
Прошло три часа, я всё это время спала, пока не услышала стук в дверь.
- Соня, Сонечка, это мы Юля и Лера, - тихо прошептала Юля.
Я встала и открыла дверь, они вошли, посмотрели на меня и обняли.
- Соня, ну ты что, он же больной, что в голове, то и на языке, - сказала Лера. - Не переживай, им всё равно, день попомнят и наследующий забудут.
- Он специально тебя доводит, чтоб позлить, - проговорила Юля.
- Девочки, всё в порядке, я уже почти успокоилась, - прошептала я.
Они ещё немного посидели и мы пошли освежиться на улицу. Мы гуляли по парку, уже темнело и мне пора идти домой.
- Давай мы тебя проводим? - предложила Юля.
- Нет, не надо, я пройдусь, - проговорила я.
- Ну ладно, пока, завтра увидимся, - сказала Лера.
- Ага, пока.
Я шла по улице в лёгком цветочном платье, в белых балетках и джинсовой курточке. Проходя у моего любимого места, берега реки я любовалась закатом. Тут я услышала чей-то смех.
- Эй, дурнушечка!!! Как-то быстро ты убежала из класса, я даже не успел над тобой посмеяться, - произнёс Саша, подходя ко мне.
- Оставь меня в покое!!! - крикнула я.
- А что так? Дурнушечка, я вижу ты не в духе... Искупайся, - произнёс он и резко толкнул меня в воду.
Я поскользнулась и упала в воду, да так сильно ударилась рукой об острый камень, что даже пошла кровь. Он увидел это и испугался. Я посмотрела на руку и на него.
- Мне, очень больно... Ну какое же ты чудовище… - еле сдерживая слёзы, прошептала я.
- Дурнушка... прости, я не хотел... - сказал он, поднимая меня.
Я встала на берег, вся сырая. Было очень холодно, я сжалась и посмотрела на руку - она онемела от ужасной боли, даже поднять её было очень больно.
- Поехали, я тебя в больницу отвезу, - проговорил Саша.
- Нет, не надо... я пойду, - тихо произнесла я, отворачиваясь от него.
- Нет!! Я виноват и исправлюсь. Садись, - сказал он, показывая на мотоцикл.
- Нет, я не хочу.
- Садись!!!
Я посмотрела на него и на мотоцикл. Саша сел и сказал сесть вперёд, а то я упаду.
- Но я же в платье, - проговорила я.
- Причём тут это? Нормально сядь, далеко ехать не придётся.
Я села осмотрела всё, и только хотела его спросить, как он тут же нажал на газ.
- АААААА, Саша!!! За что держаться??? Я же сейчас упаду!!! - кричала я.
Он только улыбнулся и как будто не слышал меня.
- Саша!! Ты понимаешь? Я правда упаду, я же вся сырая!!! - продолжала кричать я.
- Держись за меня, - сказал он.
- Что? - переспросила я.
Тут резкий поворот, я испугалась и схватилась за него. Мы приехала в больницу, мне перевязали руку, высушили, и я пошла домой. Саша остановился напротив меня.
- Тебя до дома-то подбросить? - спросил он. - А то ночью как-то опасно ходить.
Немного подумав, тем более я устала, всё-таки согласилась. Саша отвез меня к дому, я встала, посмотрела на него и сказала:
- Спасибо, Саш.
- Ничего... Бывает... - что-то пробормотал Саша.
- Ладно, я пошла, пока, - проговорила я.
- Ага, пока, - произнёс он и уехал.
Я пришла домой, выдохнула и поднялась к себе в комнату. Переодевшись, я легла спать.