Врач сказал, что вероятность того, что Арина придёт в себя, была очень мала, поэтому Виталий и согласился выполнить просьбу Светланы и женился на ней.
Однако с самого дня их бракосочетания он всегда был холоден к ней.
Светлана вздёрнула подбородок и, не моргая, уставилась прямо на Виталия. «Я твоя жена. Почему я должна выехать из твоего дома, когда она вернётся?»
Мужчина вдруг посмотрел на девушку, и его лицо медленно потемнело. Его взгляд становился всё более и более пугающим. «Потому что Арина сказала, что ты сбила её на своей машине шесть лет назад!»
На мгновение девушка впала в ступор, а затем горько улыбнулась. «Если я скажу, что не сбивала её, ты мне поверишь?»
Виталий приближался к ней шаг за шагом, пока не загнал её в угол. Он ледяным тоном произнёс: «Ты думаешь, я тебе поверю?»
Он смотрел на девушку потемневшими глазами, в которых теперь читалось отвращение.
«Ты злая женщина. Ты знаешь, чего мне хочется прямо сейчас? Мне хочется, чтобы ты испытала всё то, что пережила Арина». Когда Виталий говорил это, его лицо было холодным как лёд.
Светлану потрясли ненависть и жестокость, читавшиеся в его взгляде.
Шесть лет. Это было давно. Однако его сердце было по-прежнему холодно к ней.
«Я её не сбивала», – твёрдо заявила девушка и крепко поджала губы.
Виталий снисходительно посмотрел на неё и холодно произнёс: «Ты же умная женщина. Ты должна знать, что нужно делать».
Затем он удалился, и после его ухода в комнате повисла тишина.
Светлана посмотрела на себя в зеркало. Её лицо было бледным, и она выглядела усталой.
Неужели это всё ещё была она?
Раньше она была очень гордой женщиной. Однако в браке она стала настоящей скромницей.
Разве это не было нелепо?
Некоторое время спустя девушка глубоко вздохнула и прошептала себе: «Пора уходить. Отпусти себя, Света».
На следующий день Виталий утром отправился в больницу, чтобы составить компанию Арине во время контрольного осмотра.
Светлана же встала перед зеркалом, сняла с себя фартук, который носила почти каждый день на протяжении последних шести лет, и переоделась в белое платье. Затем она спустилась вниз с чемоданом в руках.
В гостиной на диване сидел Андрей, закинув ногу на ногу, и смотрел телевизор. Подняв глаза и увидев Светлану, он спросил: «Эй, куда это ты собралась?»
Но та не ответила на его вопрос. Она лишь равнодушно взглянула на юношу и направилась к двери.
Андрей заметил, что что-то было не так. Он поспешил вперёд и, схватив чемодан девушки, вновь спросил: «Ты что, совсем оглохла? Разве ты не слышишь, что я с тобой говорю? Ты уже прибрала у меня в комнате? И приготовила завтрак? Куда это ты собралась так рано утром?»
Этот шестнадцатилетний мальчик не выказывал никакого уважения к ней как к своей невестке. Он весьма грубо обращался с ней.
Вырвав свой чемодан у Андрея, Светлана ледяным тоном сказала: «Ты маленький придурок! С этого момента я больше не буду прислуживать тебе».
При этом она не стала применять силу, но мальчик всё равно специально заорал: «Мама! Мама, иди сюда! Эта дрянь издевается надо мной».
«Андрей, почему ты кричишь? Что случилось?»
Спустившись вниз и увидев эту сцену, Зоя разозлилась. Она схватила метёлку и кинулась бить ею девушку. «О Боже! Да как ты смеешь издеваться над моим сыном? Я изобью тебя до смерти!»
Зоя всегда раньше одерживала верх над Светланой. Та же всё терпела из-за своего мужа.
Но на этот раз ей больше не нужно было ничего терпеть.
Выхватив у женщины метёлку, она швырнула её на пол, а затем холодно произнесла: «Если ты продолжишь меня бить, я буду сопротивляться».
Зоя впала в ступор. Она явно не ожидала от Светланы сопротивления.
Придя в себя, она завопила: «Да как ты смеешь! Я скажу своему сыну, чтобы он развёлся с тобой».
В прошлом Светлана всегда старалась избегать конфликтов с Зоей ради Ангелины Бариновой, бабушки Виталия. Кроме того, ей не хотелось вызвать неодобрение у мужа.
Поэтому раньше она боялась ссориться с Зоей. Но теперь ей было всё равно.
Поэтому девушка равнодушным тоном сказала: «Как пожелаешь».
Затем она потащила свой чемодан прочь и вышла из дома Бариновых, не обращая внимания на ругавшуюся позади неё женщину.
На улице девушку уже ждал красный Феррари. В машине сидел настоящий красавец. Помахав Светлане рукой, он сказал: «Дорогая, садись в машину».
Девушка села в машину, и они уехали.
Вадим Кастров родился в богатой семье и с детства дружил со Светланой.
По пути мужчина неуверенно спросил: «Ты действительно решила?»
«Да. Я никогда раньше не была настолько уверенной». Покинув дом семьи Бариновых, Светлана наконец улыбнулась. И это была настоящая улыбка.
Девушка отличалась красотой, но эта улыбка осветила её лицо, сделав ещё прекраснее.
Вадим вздохнул: «Я думал, ты никогда на это не решишься. Последние шесть лет я переживал за тебя. Я так и не понял, что ты нашла в этом придурке».
Девушка с ним согласилась: «Я просто дура».
«К счастью, ты осознала это, пока не стало слишком поздно. Если бы ты провела с ним ещё шесть лет, то стала бы старухой, – заявил собеседник, а затем пошутил: – А вообще я решил, что даже если ты состаришься, когда тебя выгонят, я всё равно женюсь на тебе, с учётом нашей давнишней дружбы, хотя и не очень этого хочу. Ведь мы же друзья детства, правда?»
Светлана закатила глаза. «Замолчи!»
Мужчина сменил тему. «Кстати, вот соглашение о разводе, которое ты просила меня подготовить. Посмотри».
Девушка взяла у него документы, небрежно пролистала их и произнесла: «Я ничего не возьму у Виталия. Я не была ему должна в прошлом и не буду должна в будущем».
С этими словами она решительно подписала соглашение о разводе.
Наблюдая за ней, Вадим усмехнулся. «Какая ты крутая!»
Девушка убрала ручку, подняла брови и сказала: «Поехали в больницу».
«Хорошо», – весело ответил мужчина.
Добравшись до больницы, они прямиком направились на верхний этаж, предназначенный для ВИП-пациентов.
Отыскав палату под номером тысяча двести три, Светлана постучала в дверь и вошла.
Хрупкая женщина, лежавшая на кровати, испугалась появления неожиданной посетительницы и в ужасе спряталась под одеяло. Она опасалась Светлану.
Взглянув на вошедшую, Виталий помрачнел и холодно спросил: «Что ты здесь делаешь?»
Вместо ответа Светлана медленно достала из сумки соглашение о разводе и протянула ему. «Подпиши, и я немедленно уйду».
Виталий взял документы и просмотрел их, при этом ещё сильнее разозлившись. «Ты хочешь развода?»
«Да, – ответила девушка, а затем заправила волосы за ухо, мягко улыбнулась и равнодушно продолжила: – Последние шесть лет были действительно трудными для тебя. После подписания соглашения ты, наконец, полностью избавишься от меня».
Виталий нахмурился, пытаясь понять, что она задумала.
В этот момент Арина тихо произнесла: «Виталий».
В её голосе слышался намёк.
Виталий посмотрел на неё, повернулся к Светлане и произнёс: «Давай поговорим об этом, когда я вернусь. Уходи. Не беспокой Арину».
«Я серьёзно. Ты же собираешься привезти её домой, верно? Разве вы не рады, что я ухожу? Я же знаю, то вы не хотите меня видеть».
«Света!» – холодно процедил Виталий, теряя терпение.
«Госпожа Волошина сейчас нас слышит. Ты не хочешь со мной разводиться? Почему? Ты влюбился в меня?» – возразила Светлана и очаровательно улыбнулась.
Арина посмотрела на Виталия с жалким выражением лица и неуверенно спросила: «Виталий, что происходит?»
Светлана тоже холодно смотрела на супруга, ожидая его решения.
«Хорошо, я подпишу», – ответил мужчина и поджал губы.
Светлана удовлетворённо улыбнулась и после того, как он подписал соглашение о разводе, не стала здесь задерживаться.
Однако, как только она вышла из палаты, слёзы неудержимо потекли по её лицу.
Восемь лет её любви к нему и шесть лет их брака оказались напрасными.
Вполне естественно, что девушка ощущала грусть.
Ей казалось, что её сердце проткнули острым ножом. Как же больно!