Глава 2

Утром впервые проспала на работу. Вчера засиделась в игре допоздна. Любовалась красочными пейзажами, на картах. Заблудилась немножко, но потом выбралась благополучно в главный город демонов.

В общем сонная, но радостная пошла к своему рабочему месту. Кирилл Николаевич никогда не ругает за опоздание. Глянула, он уже сидит у себя что-то крутит в руках, специальную линзу в глаз вставил и разглядывает.

Клацнула кофе машину, себе и ему кофе сделала. Кофе приготовился, я ему сделала как он любит, себе так же как и ему — такое же кофе люблю.

- Кирилл Николаевич, доброе утро!- скользнула с кофе к нему в кабинет.

- Доброе, Виктория,- задумчиво пробубнил. Кофе сербнул и дальше свою штуку-железяку вертит.- Как игра?

- Прикольная,- отвечаю.

- За кого играешь?

- Не скажу.

- Ну и ладно.

Вот и поговорили. Ну я, подождала пока он кофе допьёт, а то опять чашку разобьёт. Забрав чашку с блюдцем, вернулась к своему столику. Здесь уже какие-то папки понабросали из других отделов.

Разбирая завалы нашла странную бумажку, её отдельно положила. Теперь с более интересом перебрала всё, что лежало.

Осмотрев вчерашнее не доделанное, подписала, то, что мне подписывать. Печати все расставила и к шефу на подпись отнесла. Он не глядя черкнул где нужно.

Всё, сегодня и за вчера разобрались.

Теперь странные бумажки села рассматривать, их покомкала и в урну засунула. Надо тётю Глашу звать, у меня урна ж битком.

Интересно, кто эту хрень липовую, мне на стол складироваит? Ну, не важно... так и день закончился.

- Кирилл Николаевич, домой!- прокричала я двери начальника.

- Угу. Тебя отвезти?

- Не, я в магазин хотела.

Так вместе в лифт зашли, он с железякой в руке, я кнопку нажала. При выходе, вынула ему специальную выдвижную линзу, вручив в свободную руку и пошла. А то бедолага так и поедет, бедные водители...

После магазина в Мак пошла. Сегодня день отличный! Будет мороженное шоколадное.

- Режим сна значит?- в голос спросила, вертя в руках шлем. Та девица тоже вроде про сон говорила. Ну, сейчас и проверим.

Укладываясь спать, шлем надела, сама поудобнее примостилась.

С вспышкой в главном городе оказалась, рассматриваю тёмные стены, строения. Вроде так же как вчера. С права кружочек карты висит, пошла в подземелья. Весьма не плохо сложенный демон отправляющий в подземелья, махнул рукой. Со вспышкой оказалась посреди поля, рядом цветочки с ножками прыгают. С виду ромашки, но живые, прыгают мимо, раздражают.

Словила одного за стебель, пищит. Звук не приятный, открутила ему цветок со ртом орущим. Перестал орать.

Система написала:

+ 10 ехр

Отлично! Для 2 уровня мне нужно 30 таких цветков сорвать. Словила нужное количество, поотрывала ромашки крикучие. Нашла горбик с самым большим цветком, там вроде Лилия. Шестьмя своими тычинками шевелит, ко мне тянется.

Лилия нежно-белого цвета, шесть коричневых тычинок, внутри одна зелёная. Ну я и схватила эту штуку зелёную выдрав её. Не красивая! Обидно стало когда белые лепестки осыпались, и Лилия осколками рассыпалась. Вместо неё сундук стоит.

Сундук открылся:

~ Навык Сожжения.

~ 50 медных монет.

Забрав всё сверилась с инфо персонажа.

Сатана 2 лвл

Одежда новичка

Хп: 190

Мана: 20

Ярость: 20

Интеллект: 20

Броня: 0

Скорость: 1%

Инферно: 1%

до следующего уровня 520 ехр.

Взглянула на прыгающие ромашки, нажала кнопку выхода из подземелья. Теперь только самый большой цветок буду срывать! От него пользы больше.

Вернуло к демону подземелий, ещё раз вошла. Прямым ходом к Лилии пошагала, сразу зелёный пестик и выдрала у неё.

Сундук открыла:

~ Навык Истинного.

~ 50 медных монет.

Собрала всё. Внизу кнопку рюкзак нажала, сижу на горке, достала навык книжку рассматриваю. Прижала к телу — не работает. Похлопала рукой — не хочет. Как его учить то?

Смотрю по панелькам внизу кружочек огненный, там и нажала. Смотрю десять квадратиков, книжку туда всунула. Засветилось красным шаром. Там нажала. В руке огненный шар появился, смотрю: маны - 2. С подземелья вышла, опять к демону подземелий ступила.

Будем шариком огненным в центральную Лилию кидать.

- 10 урон.

Вдалеке стала, чтобы ко мне эта цветочка не дотянулась.

Всю ману использовала, Лилия не упала, но уже почти чёрная. Присела ждать. Мана стала восстанавливаться сама, в две секунды + 1 маны. Так и кидала шариком огня пока Лилия не осыпалась, не став сундуком. Собрав монетки и то что там упало, решила ещё раз сходить. Но уже просто выдёргивая пестик — так быстрее.

Много этих штук поотрывала, 4 уровень взяла. Потом звук будильника в ушах прозвучал, проснулась. Сняла шлем пробормотав:

- Хорошая игра! Мне нравится.

Глава 3

Пришла рано, в кабинете начальства нет. Сделала себе кофе пью, на диванчике развалилась. Удобно мягонько. Во, Кирилл Николаевич пришёл. Как всегда, никого не замечая, на своей волне. Уже в руках новую железяку притащил, улыбнулось.

- Доброе утро, Кирилл Николаевич!

- Угу. Доброе, Вик.

Линзу к глазу прицепил и шагнул к себе в кабинет. Хороший у меня, начальник. Так бы до старости в тёпленьком хорошо оплачиваемом месте проработать. Допила кофе, пошла начальнику делать кофе. Он тоже любит, не принесу до обеда, после обеда задремлет у себя на железяке.

Бумажки пересматривала, к обеду понесла на подпись. Сложила всё в папочки. Пошла начальника в столовую вытаскивать, а то станет скелетом всунутым в железяку, с линзой в глазнице.

- Кушать!- Громко закричала в дверь.

- Угу, идём.

Спустились вместе, как и вчера, как обычно. Он сел за свой столик с этой штукой железякой крутит её, вертит, я на поднос собрала то что едим, принесла. Кушаем вкусненько, запиваем. Железку свою так и не отложил, важная видимо.

Собрав пустое отнесла куда нужно, стоит и ждёт меня у двери, как всегда. Вместе вернулись. Хороший он мужик, жаль, что кроме железок его никто не интересует. Так глядишь не пропал бы мужик. Сам то высокий под метр восемьдесят, глаза цвета синего сапфира, ровный нос, высокие скулы, полные губы.

На моём столике опять кто-то папок понакидал, даже старые папки швырнули, я ж их отмечаю маркером. И складирую на полках, по датам месяцам и отделам.

Перебрала всё, пересмотрела и старые.

- Вот засранцы!- прошептала. Тут место какое уютное, а они мне малину подпортить решили.

Всё не нужное покомкала, выбросила. То что нужно важное подписала, с печатями отнесла в тыкнутому в железяку носом начальнику. Не удержалась волосы ему, взлохматила, всё-таки он милый. Вернула в порядок его чёрный вихрь волос. Удалилась к выходу.

- Кофе хочу,- пробурчал.

Я руками сплеснула, опять ночь не спал. Не добро в дверях на него взглянула, он не глянул, но видимо почувствовал. Заёрзал в своём кресле.

Сделала кофе без сливок. Так крепче. Отнесла, громко ложкой о чашечку размешивая, поставила.

- Обещаю, этой ночью посплю,- бубнит.

По телефону тётку Глашу вызвала, у меня урна через край. Сказала ей с мешком прийти. Много мусора мне принёс кто-то в папках бумажками.

- Вик, прикроешь?- во, Анжелка.

- С тебя шоколадка! За неделю уже второй раз.

- Согласна. Ну, я побежала?

- Угу, только звонки перенаправь.

- Уже.

Листик А4 положила, записываю своё себе в блокнотик, её на листик.

Забрала, разбитую чашку... совсем забыла, что кофе ему несла. Почти конец рабочего дня.

Пашка папки опять притащил какие-то, улыбается. Быстренько слинял. Думает устала? Хрен вам, тут не работа — сказка! Внимательно пересмотрела каждый листочек, опять урна полная. Поставив на нужных печати и подпись понесла к начальству. Он подписал.

- Кирилл Николаевич,- шепчу.- Домой пора.

- Угу, идём.

Разложила по местам, выключив технику, уходим. По пути к Анжелке забежала, листик, как обычно, запихнув сложенный.

- Тебя завести?

- Угу. В Мак заедем?

- Угу.

Заехали, он всегда мне клубничное берёт. Хороший день.

Засыпала в шлеме, хорошо так, и морально отдыхаешь, и спишь. Возле демона порталов оказалась. Не спешит меня отправлять, молчит и смотрит, не довольно косится.

- Чего надо?- бурчу. Вдруг ответит, а мне в подземку нужно.

- Потерял я камень один, в цветочном поле. Подсобишь?- спрашивает.

Опа квест!

- Конечно, подсоблю!- отвечаю.

Он рукой махнул, я в поле. Маленьких скачущих цветочных раздражителей — нет. Вздохнула с облегчением. По карте смотрю горбиков много. Пошла отрывать у Лилий их зелёные пестики, собрав все сундуки. Уровень пятый взялся.

Квест мигает, вернулась к демону. Вручив ему его каме нюку. Хочу в подземку, не отправляет. Может игра сломалась? Ну, я выбрала слева внизу кнопку выход, среди панелек. Вернуло.

- Сломалась наверное!- прошептала. Завтра зайду, так и уснула.

Четверг, утром жду начальника, у пункта охраны. Сегодня в тренажорку идём. Пришёл, довольный выспавшийся и без железок в руках, улыбается сверкая белоснежной улыбкой. Так и пошли вместе, в раздевалку. Он у мужских шкафчиков, я у женских, переоделись. Полотенце ему набросила, а то забудет. Повязала как шарфик, а то посеет, он рассеянный немножко.

Я к беговой, он к железякам пошёл их тягать. Так и разошлись, как обычно, пару часиков и в душ.

- Завтра у вас встреча, на десять.- Сообщила когда уже вышли переодевшись.

- Угу.

- Я напишу где. Вам на стикере маркёром помечу.

- Хорошо.

Вышли с лифта, по рабочим местам разошлись. Кофе ему сделала, смотрю уже вертит в руках что-то. Откуда вынул, вот даже интересно. Приходил без ничего. Материализует из воздуха что ли? Ну не важно, главное, что он хороший. Простояла, чашку забрала когда выпил, а то, опять случайно разобьёт.

Завалы свои на столике начала убирать, сразу тётю Глашу вызвонила с мешком мусорным. Она стоит, растопырила мешок, я не нужное комкаю, выбрасываю.

- Тёть Глаш, мы тебе красные мешки закупим. Будешь Дед Мороз,- смотрела я на синий мусорный мешочек, почти по завязку напиханный.

- Может здесь костёр устроим? Чтоб далеко не ходить,- под играла она мне тоже шутя. Волочит тот мешок, утаскивая.

Разложила, расписалась где я, где печати нужны пропечатала. И к Кириллу Николаевичу на подписи. Вернулась, во, Анжелка шоколадку занесла, чай в заварник пахучий засыпала.

- Кирилл Николаевич, чай будете?

- Угу,- бубнит.

Налила чай, шоколадку поломала кусочками на тарелочку. На пустую папку чашки и тарелочку с шоколадкой поставила, занесла. Сидим и пьём чай, он в своём кресле я напротив. Как обычно, так уже привыкли. Хорошо, так, спокойно. Хоть бы так всегда было. Место хорошее, начальник душка. Что положишь он скушает, что поставишь всё выпьет. Спросить только, будет ли, а то рассердится.

К вечеру ещё папок понаприносили, странно, но, в каждой были не нужные бумажки. Умно подобран текст, в каждой не нужной бумаженции. Теперь внимательно, и нужные бумаги рассматриваю. Имена, названия, и в мелкий шрифт вчитываюсь.

- Атака мусором!- сообщила я по телефону тёте Глаше.

Она прийдя, только руками всплеснула. Помогла ей всё собрать, чаю ей налила, пусть попьёт. Умаялась поди за весь день.

Вечером всё что нужно подписали, и вместе вышли. Я стикер прихватила, там на руль в машине и прилепила. Время и место написала, а то забудет.

В Мак заехал в Мак мне МакФлури взял, как обычно. Домой завёз, я пальчиком на стикер показала, так точно не забудет. Запомнит!

Засыпала надев игровой шлем, возле демона с подземельями очутилась. Стоят ребят много, разных рас много. Самые красивые эльфы. И ангелы стоят с крыльями, даже один с золотыми крыльями. Пошла погладить крыла, перья — обычные!

Скосился на меня Ангел золотокрылый, смотрит, насупился, но молчит, губы сжимает. Девица рядом капюшон сняла, хохочет.

- Что ржёшь?- говорю.- Смотри, тут у основания кожица и тёпленький пух! В реальной жизни такого не увидишь и не пощупаешь.

- Ты права,- вздыхает эльфийка. И с другой стороны, стала трогает, обе улыбнулись друг другу.

- Мужа моего, оставьте в покое!- гномка малая пришла.

Ну что ж, пришлось отойти. Та, мелкая топорищем размахивает, опасно.

- Что за сборище?- шепотом спросила эльфийку. Она плечами пожимает, молчит, улыбается.

Народ прибывать начал, и не мало. Каждый к нашему демону подходит, и отходит. Ну и я подошла, интересно, что он им говорит. Видно что-то шепчет, а что, не слышно.

- Сатана, желаете покинуть территорию демонических земель?- пробубнил не довольно демон.- Могу отослать вас, куда захотите.

В первый день я и так заблудилась... ели к городу главному выбралась.

- Нет, спасибо!- сердито ответила демону с поломанным рогом.

Он довольно заулыбался, куда-то пошёл.

- Эээ, куда?- ору на него.- А подземка? Куда.

Он шагу прибавил, уже почти бежит, а я за ним, почти догнала. Но он вошёл в замок по центру, дверцу большую захлопнул, а меня не пустило.

- Вот, гад, однорогий.- Стою, ругаюсь. У него один рог сломан, второй пока целый. Видимо не на долго. Та самая девушка эльфийка смеётся, в стороне стоит. Видимо наблюдала.- Вот стерва,- прошептала я одними губами.

Из игры вышла нажав кнопку выход. Усну так, шлем отшвырнула. Расстройство одно.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED