- Я не буду это подписывать!- Категорично ответила смотря в глаза своему теперь уже бывшему партнёру.
Столь злобной улыбки, ранее не замечала на лице этого мужчины. О как его перекосило в этот момент. А на что он рассчитывал, что я сразу подпишу и дам разрешение на использовании моих моделей под брендом другой фирмы? Вот уж нет! Лучше вообще прекратить с ним любой контакт и поскорее. Или может он ожидал, что я ему так сильно доверяю и не стану вчитываться в договор, который он протянул лично?
- Я бы на вашем месте хорошо бы подумал,- прошептал наклонившись ко мне.
- А то что?
- Это очень опасные люди. Меня же как-то убедили с ними сотрудничать.
Столько злобы слышалось из его уст, что я невольно отшатнулась.
- Простите, ничем не могу вам помочь!- Развожу руками мгновенно поднимаясь из-за столика и быстро направляюсь к выходу из кафе.
Без меня у вас ничего не выйдет, а шьют все модели только по моим эскизам.
- Изольда Марковна, погодите...- делает он попытку меня остановить.
Не раздумывая открываю входную дверь и смело шагаю на выход. Достав ключи из сумочки сразу направилась к машине.
- Изольда, да погодите же вы!
Продолжил он кричать мне в след.
- Они ведь ни перед чем не остановятся. А я уже им пообещал.
- Успехов,- на моём лице проявляется невинная улыбка.
Ещё мгновение и я уже завожу машину, ловко выруливая на проезжую часть дороги. От возмущения совсем не знала как мне дальше поступить. По привычке повернула руль в сторону родного края.
Я обычная девушка с деревни. По воли случая приехала в город поступать на дизайнера. И так вышло, что спустя пятнадцать лет достигла многого.
Скучные пейзажи мелькали за окном, а мне хотелось поскорее обнять маму. На соседнем сидении лежал мигающий телефон. Звук я уже давно отключила, чтобы не слушать надоедающий рингтон.
Выруливаю на просёлочную дорогу и поворачиваю к лесу. Постоянно поглядываю в зеркало заднего вида, не замечая ничего необычного. Осталось только проехать лес и я выеду к нашему маленькому посёлку. Как же я соскучилась. Давно хотела убедить маму передать ко мне в город, но она ни в какую.
Как же я её понимаю. Здесь лес, природа, тишина... покой. И никаких тебе технологий. Лишь редкие авто дачников иногда стоят у дороги.
Ещё один поворот и я опять заглядываю в зеркало заднего вида, что-то не даёт мне покоя. Снова смотрю в зеркало и вижу что за мной следом поворачивает чёрный седан. Начинаю нервничать и опять смотрю в зеркало.
Понимаю, что эта машина едет за мной с самого города. Она постоянно держится на расстоянии от меня, но сейчас стала приближаться как будто боясь потерять меня из виду.
Слегка увеличив скорость чтобы убедится в своих соображениях и вижу как седан ускоряется вместе со мной. Чувствую волнение и начинаю переживать, сердце готово выпрыгнуть через горло ускоряя своё биение в груди.
Стараюсь не паниковать и прибавляю газу, после чего резко сворачиваю на бездорожье. Выезжаю на дорожку плотно уложенную засохшей листвой и мелкими ветками. Телефон продолжает мигать, но отвлечься на него больше не могу. Меня накрыла паника.
Седан продолжает за мной гнаться, и я опять поворачиваю руль выезжая на дорогу. Теперь я точно уверенна, что меня преследуют.
Водитель чёрной машины явно решил пойти на обгон. Может мне показалось и я себя накрутила? Я делаю резкий поворот, пытаясь уклониться от столкновения.
- Стук!
Он подрезает меня, вынуждая, повернуть в лес. Резко бью по тормозам, но не успеваю справиться с управлением. Слышу глухой удар о толстый ствол дерева. После чего в глазах всё темнеет.
Я парю над своей машиной. Вижу выбегающих двоих мужчин из тёмного авто. Громадины резко шарпают дверцу водительского сидения и выволакивают моё тело наружу.
На их лицах ярко выражено беспокойство и волнение. Один из мужчин пытается сделать мне искусственное дыхание. А я словно парю над ними, пытаясь понять что происходит.
- Я умерла? Вот так? Но я ещё так молода...
Слышу свой собственный голос, но стоящие внизу мужчины словно меня не слышат.
- Эй! Почему вы остановились?- Кричу им. Но они точно меня не слышат.
Что-то словно тянет меня вверх и я постепенно поднимаюсь всё выше. Мужские силуэты отдаляются становясь совсем крохотными. Теперь я вижу свет. Свет в воронке облака, который становится ярче. Это он притягивал меня к себе.
От яркости на мгновение закрываю глаза, чтобы увидеть перед собой патлатого мужчину. Его спутанные тёмные волосы разбросаны по плечам накрытым шкурой какого-то дикого животного. Я лежу на снегу, а он по-звериному скалится уже поднимаясь с меня.
Мужчина лежал у меня между ног! От удивления и шока некоторое время пытаюсь прийти в себя. Ощущения в теле словно после аварии. Особенно ноет между ног и болит шея.
- В деревню её, пусть поживёт как крестьянка.- Цедит сквозь зубы двухметровый исполин.
- В какую, господин?- Из-за деревьев слышен ещё один мужской голос.
- Да в любую. И приглядывайте за ней. Не хочу терять жену раньше времени. Всё-таки я её люблю.
Мои глаза в удивлении расширились и теперь я пытаюсь поправить приподнятые юбки. Лежать на снегу холодно, а мужчина стал откровенно меня разглядывать.
Эйрик
Храм сиял белизной словно изнутри. Стоя перед церковником любовался как ступает по широкому проходу она. Эта красивая женщина затащила меня сюда, с обещанием что станет моей. Стоило, повезти к себе в замок объявив её своей и всё. Но эта упрямица на отрез отказалась, а брать её силой мне не хотелось. Всё-таки договориться добровольного её согласия, посчитал более разумным. Поэтому теперь мне приходится торчать здесь в ожидании её дальнейшего подчинения.
Вглядываясь в позолоченную лампу, висящую под потолком. В очередной раз убеждался в том что я здесь нахожусь по ошибке. От витающих запахов благовоний щипало в носу и я перевёл взгляд на товарищей. Грязные одежды, почти изорванные шкуры после долгой дороги и бесчисленных сражений. Усталые и измученные братья просто переступали в нетерпении с ноги на ногу. Каждому из нас хотелось поскорее оказаться дома. А девица, казалось бы шла специально медленно, оглядывалась назад. Затем останавливалась и осматривалась по сторонам.
Заподозрив неладное, я сжал кулаки и послал кивок товарищам чтобы были наготове. Неужели она меня обманула и сейчас решила сбежать с помощью своих друзей? Нет. Это не может быть правдой! Слишком мало времени прошло с тех пор как мы захватили их земли. Но женщины коварны и с ними стоит быть осторожным.
- Я очень рад дети Господни, что вы решили засвидетельствовать свой союз перед Богом...- Начал вещать церковник, когда она поравнялась со мной.
Схватившись за меч, я сцепил зубы, пытаясь, сдержать себя и не отделить голову от шеи седовласому старику в белом балахоне. Казалось бы и он специально оттягивал свою речь в ожидании кого-то. Конечно, наше племя не верит в их религию. У нас своя вера и свои боги в которых мы веруем. Но если моей женщине это так важно. Я не против ей уступить в обмен на её покорность. А она дала слово.
- К сожалению я не могу венчать еретика перед ликом Всевышнего. Вам стоит отказаться от своей веры и поверить в...- не успел он поднять из-за стойки ветхую книгу, как один из братьев снёс его голову с плеч.
Благодарно кивнул Арадису и встретился взглядом с любимой. В её зрачках плескался ужас и паника, из рта женщины вырвался тихий писк. А ведь перед этим она мило улыбалась и смущаясь опускала карие большие глаза в пол. Облизав полные алые губы, она бросила взгляд к выходу, тем самым заставив меня насторожится.
Упираясь в высокий потолок деревянная дверь всё ещё была открыта указывая путь на улицу. Из моего горла едва не вырвался рык, когда она бросилась бегом к выходу.
- Стоять!- Гневно предупредил её чтобы не смела переступать порог здания.
Мой голос поднялся к выбеленным стенам и эхом разнёсся по всему помещению. Все присутствующие мигом затихли, чуя неладное. Я был в ярости, пылая буквально изнутри. Моя женщина не сдержала слово, наталкивая на мысль что ей больше веры не будет.
Шагнув к выходу осмотрелся по сторонам, высматривая неприятеля. Боевые товарищи обменялись тяжёлыми взглядами шагая за мной. Воздух был холоден, сквозь застывшие кустарники и деревья виднелся силуэт убегающей женщины. Её ножки мелькали так быстро, едва показываясь из-под тёплой меховой накидки.
Тёмные длинные кудри слегка покрылись инеем, который был хорошо виден когда она оборачивалась. В её глазах стоял ужас, словно у перепуганной оленихи боящейся за свою жизнь. Бежала она примерно так же быстро, как и загнанный дикий зверь, поэтому я неспешно приблизился к своей лошади.
- Торбранд,- обратился ко мне наставник.- Ветер свирепствует, не ровен час снежная буря накроет нас в дороге. Да и стоит ли эта девчонка того?
- Стоит. Я не одну до неё, так сильно не желал.- Ответил учителю.
- Хорошо, Эйрик, это твоё решение. Только чует моё сердце, что она доставит нам массу проблем.
- Не доставит, страх подчиняет.- Ответил сжимая губы в нетерпении.
Пожалуй стоит показать ей свою силу, тем более ярость во мне уже рвалась наружу. Поглядывая в след убегающей девушке, я только отрешённо качнул головой. А ведь я ждал, верил, надеялся что не прийдётся брать силой ту которая заставила биться моё сердце чаще и замирать в моменты, когда она говорит.
- Хорошо, раз ты так решил тогда поспеши. Мы нагоним тебя спустя время. Не позволяй этой женщине завладеть твоим сердцем. Ведь её ложь точно погубит тебя однажды.
Харбрад был человек мудрый, достаточно суровый, но справедливый и честный. Будучи великим воином ещё при моём отце, он с малого учил меня многому и я часто к нему прислушивался.
Легонько погладил жеребца по тёплой морде в области лба, я схватился за вожжи и мгновенно забрался в седло.
Спустя десяток прыжков мы уже поравнялись с беглянкой. Обогнав её и спрыгнув на землю, я мгновенно повалил её в снег.
- Нет, женщина ты так просто от меня не сбежишь!- Зарычал я ей в лицо теряя себя в тёмных с коричневой радужкой омутах.
Дыхание сразу сбилось со своего ритма и мне захотелось немедленно сделать её своей. Подтвердить свою власть над ней, заклеймить и соединить наши тела.
- Нет, я не хочу!- Из её рта вырвался звонкий, приятный для ушей девичий голосок.
- Когда говорю что моя. Это значит что ты только моя!- Рыкнул ей с силой впиваясь в губы, не рассчитывая столь яростного сопротивления.
- Я... я. У меня... есть жених! Я его люб...- пыталась она что-то сказать. Но я уже не желал слушать.
Её тело такое мягкое и нежное. Мне хватило всего несколько секунд, чтобы забраться под юбки и разорвать панталоны.
- Прошу вас, остановитесь. Он убьёт вас! Мой жених убьёт вас всех...- до моих ушей продолжали доноситься жалобные всхлипы.
Схватив легонько за шею, я надеялся хоть на несколько мгновений заткнуть её писк. Не желал портить этот чудесный момент. Хотелось тишины и покоя, особенно когда я беру свою Уну впервые. Рассчитывать на то что она будет стонать от удовольствия не приходилось, ведь я чётко прочувствовал ту преграду, указывающую на её чистоту. Поэтому решил сразу закончить, поглядывая на подозрительно затихшую женщину.
Несколько секунд смотрел в остекленевшие помутневшие глаза любимой, не веря в произошедшее. Яркий алый след моих пальцев отпечатался на её хрупкой шее.
- НЕТ!- Закричал я в небо взывая к жизни, чтобы она жила.- Нет, я не мог.
Коснувшись её щеки. Я вдохнул в её лёгкие холодный ледяной воздух. Ещё пару мгновений и побелевшие губы зарозовели, а глаза опять приобрели живой оттенок. Выдохнув от облегчения стал приподниматься на ноги любуясь растерянностью во взгляде моей Уны. Подруги по жизни. Теперь, я был уверен, что больше её не отпущу.
Из-за спины стали доносится звуки хрустящего снега, указывая на приближение боевых товарищей. Их тяжесть шагов, нельзя было спутать с чужими, мы так часто прикрывали спины друг друга, что уже стали чувствовать.
- В деревню её, пусть поживёт как крестьянка.- Дал приказ братьям.
Больше не было сил любоваться её телом и не иметь возможности прикасаться. Мне так не хотелось причинять ей боль.
- В какую, господин?- Отозвался Эрн, выходя из-за деревьев.
- Да в любую и приглядывайте за ней. Не хочу терять жену раньше времени.- Резко оборвал внимательного товарища, который уже приоткрыл рот для дальнейших высказываний.
Жестом приказал ему молчать, добавив:
- Всё-таки я её люблю.- Про себя поблагодарив судьбу, что вернула мою любимую к жизни.
Сам не зная как её зовут, сразу увидев, я дал ей её новое имя. Наше имя. Ведь моей женщине больше не прийдётся жить как раньше. Теперь моя судьба связана с ней, и только смерть сможет разлучить наше единение.
Когда из-за деревьев вышел ещё один патлатый громила мне сразу захотелось уменьшиться, хотя бы до размеров зайца и сбежать. Вот даже знаю, что поджав хвост тот час же сбежала куда смотрят глаза.
Вид появившихся из-за деревьев ещё десятка мужчин внушал панику и страх. Вооруженные топорами и мечами широкоплечие великаны с пренебрежением окинули меня взглядом. Сообразив что шанс для побега безвозвратно утерян, втянула голову в плечи пытаясь медленно пятиться за ближайший ствол дерева.
- Господин, вы уверенны, что стоит за ней присматривать? Эта женщина не достойна такого гордого и могучего воина как вы.- Выговорил один из них.
- Я сам выбрал себе жену и сам буду решать!- Последовал грозный ответ.
Один его кивок в мою сторону и двое громил начали отдаляться от общей толпы приближаясь ко мне. Сглотнув и воровато оглянувшись по сторонам, я рассчитывала найти хотя бы протоптанную тропинку в снежных завалах. Пока я медленно соображала что мне делать дальше, два громилы потрёпанной наружности медленно подплывали ко мне.
- Вы что-то напутали, уважаемые.- Пропищала я, мгновенно прячась за толстый ствол у себя за спиной.
Страх по отношению к этим бугаям не дал мне возможности обратится к ним иначе. Но видимо мои слова только повеселили мужчин так как над деревьями пронёсся громогласный мужской гогот. Судя по звукам в округе мужчин было около сотни не меньше и от их смеха практически заклало уши.
Внезапный душераздирающий крик перебил смех. Мужчины направили свои презрительные взгляды по правую сторону от себя. Несколько десятков стрел градом посыпались в их спины. Но они с ловкими разворотами тел отбили их своим оружием или словили на лету мощными ладонями.
Громкий стон разнёсся над верхушками деревьев и глава громил оскалившись прошипел:
- Леди, ваши спасители все полягут здесь. В бой!
Его бойцы сразу рассеялись в разные стороны. Они словно обезумевшие бежали карабкаясь по склону заснеженной горы. Предположительно оттуда и летели стрелы. Скользя, оступаясь, рыча словно дикие звери патлатые мужики размахивали острым как бритва оружием направляясь к своим обидчикам. А я смотрела на всё происходящее, словно не веря собственным глазам трясла головой и озадаченно размышляла о жизни и смерти.
И в самом деле почему я стою? Надо бежать спасая свою жизнь или уже не мою. Но мои ноги словно приросли к холодному пушистому снегу. До ушей стали доноситься душераздирающие крики и вопли сливаясь со звоном ударяющегося друг о друга оружия.
Боевой клич, от которого словно содрогнулись небеса, заставил меня вздрогнуть и затрястись всем телом. Наконец прийдя в себя, я подоткнула юбки за широкий кожаный поясок и двинулась что есть сил в противоположную сторону от боя.
Спустя некоторое время приостановившись и переведя дыхание я огляделась. Заметив за спиной чей-то мелькнувший тёмный силуэт, намеревалась опять бежать куда глаза глядят. Он сделал лишь скользящий шаг на встречу ко мне и я успела только моргнуть перед тем как меня схватили за руку и притянули к широкой груди.
- Леди, куда же вы? Вы так быстро бегаете, что я устал вас догонять. Я уже подумываю стреножить вас как лошадь, но боюсь вашими формами соблазнится ещё кто-то.
От тепла исходящего из его тела у меня словно земля уходила из-под ног. В этот же момент разум кричал, что этот мужчина очень опасен.
- Я не хотела мешать вам в бою,- пискнула пытаясь отстранится от мужчины.
Голос показался неожиданно юным и звонким, не таким как был у меня ранее.
Сердце усиленно билось, а голова закружилась от его запаха. Запах лошадей и мужского пота должен был заставить меня кривится от отвращения, но этого почему-то не случилось.
Подняв испуганный взгляд на державшего меня в объятиях мужчину. Я встретилась с синевой добрых голубых глаз. Невольно залюбовавшись, протянула ладонь дабы убедится его ли это глаза.
Носитель теплоты в глазах с нежностью улыбнулся и наклонился ко мне. Определив для себя что он весьма красивый мужчина, пусть и не бритый, не стриженный. Внезапно покраснев словно девчонка, я отвела взгляд в сторону. Чем и вызвала довольный смешок из его уст. Сердце бешено колотилось в груди, а я не знала как поступить и что мне делать дальше. Судя по всему я попала в другой мир, и в чужое тело. А ещё это мир предположительно средневековья. А что вдруг меня сожгут на костре или утопят в речке связав, если скажу что я не в своём теле. Хотя это спорно. Тело вроде моё.
Мужчина продолжал меня согревать своим телом, словно заботясь чтобы не простыла. Его грубая рубаха была заправлена в кожаный толстый пояс, под которым виднелись бесформенной формы тёмно-коричневого цвета штаны. Плечи мужчины покрывала шкура скорее всего бурого медведя, это было очень крупное животное.
- Уна, вы, как всегда, заставляете моё сердце трепетать от взгляда на вас. Сегодня я сделал вас своей, а через время вы подарите мне сына.
Словно подтверждая свои слова, он сильнее вжал меня в своё тело полностью лишая возможности свободно дышать.