Глава 2

С самого утра мой день не задался: я проспала целых полчаса, потому что будильник оказался сломан, из-за чего нужно было в спешке подниматься и бежать сломя голову переодеваться, за завтраком я пролила и обожглась горячим кофе, ну, и как вишенка на торте — опоздание на автобус, который должен был отвезти меня на остановку университета.

— Стойте, стойте! — кричала я, из-за всех сил стараясь догнать нужный транспорт, но он закрыл двери и уехал, что оставил после себя только дорожку из пыли.

Я разочарованно выдохнула, и, достав телефон из сумки и взглянув на время, поняла, что на лекцию сегодня точно опоздаю.

— Чёрт! — прошипела я, убрав телефон и приложив руку ко лбу. Боже, похоже от утренней пробежки за автобусом у меня нехило подскочила температура. Эх, придется вызывать такси!

Набрав нужный номер и дождавшись ответа диспетчера, меня оповестили, что машина подъедет через несколько минут, и мне ничего не оставалось делать, как плюхнуться на лавочку остановки и немного перевести дыхание.

Если честно, то я старалась никогда не опаздывать на занятия, ведь такое поведение не подобает лучшей студентке юридического факультета. Учиться мне всегда нравилось, и я тянулась к учёбе с самого детства. Конечно, это было большим поводом для гордости для родителей, они всегда мечтали, чтобы я получила высшее образование и стала умным и образованным человеком. Впрочем, я думаю, что это мечта каждого родителя на этой планете.

Но сейчас, чувствую, что моя прекрасная репутация будет испорчена, и все из-за этого проклятого будильника, аргх!

Внезапно тишину, повисшую в воздухе прервал звонок телефона. Я чуть вздрогнула от неожиданности, а затем, потянувшись рукой к сумке, вытащила мобильник и посмотрела на дисплей — это была Сьюзан Кларк — моя подруга и одногруппница. Она всегда встречала меня на остановке, чтобы вместе пойти в университет, но сейчас, когда меня нет, она, видимо, заволновалась.

— Алло? — произнесла я чуть хрипловатым голосом и сразу же прокашлялась, а через секунду услышала взволнованный голос подруги:

— Алло, Ви? Боже, тебя где черти носят? Через пять минут лекция начнется у грымзы, а ты где-то гуляешь. — я вздохнула от ее слов и закусила губу. Блин, вот теперь точно хана моей репутации…

— Я на автобус опоздала.— ответила я, — Сейчас должно такси приехать.— вдалеке я увидела жёлтую машину, которая подъезжала ко мне. Я сразу же встала со своего места не убирая телефон, открыла дверь и уселась на заднее сиденье.

— Сью, встретимся в универе, я скоро буду.— после этого я отключилась и убрала телефон, — Седьмая Авеню 25D. — назвала адрес и машина тронулась с места, увозя меня все дальше и дальше от дома.

***

К моему огромному сожалению в университет я приехала только через полчаса, и за это можно сердечно и от всей души «поблагодарить» утренние пробки, ведь в такое время на дорогах скапливается все больше и больше машин, хозяева которых едут на работу. Если бы я не опоздала на этот чёртов автобус, то все было бы прекрасно и лекция не началась бы без меня. А теперь… Все кончено. Во всяком случае, я потеряю статус лучшей студентки и преподователи будут относится ко мне по другому.

Наконец, машина остановилась как раз возле ворот высшего учебного заведения и я, заплатив водителю нужную сумму долларов, вышла из машины и направилась к дверям, с огромным удивлением заметив, что Сью сидит на маленькой лавочке в небольшом саду. Почему она не на лекции?! Тоже опоздала или не хочет идти в аудиторию без меня?! Дурочка.

Услышав мою торопливую походку, девушка встала со своего места и тяжело вздохнула, сложив губы то ли в улыбке, то ли в недовольстве.

— Кларк, мать твою! Ты почему не на лекции?! — я сразу же повысила тон голоса, но Сьюзан не прекращала уверенно смотреть в мои глаза.

— И это вместо приветствия? — фыркнула она, — Хотя, могу задать тебе такой же вопрос.

— Я на автобус опоздала, говорила же.

— Почему?

— Аргх, проспала. — зло ответила я, складывая руки на груди, — Будильник сдох, из-за этого не сработал сигнал, а все потому, что я — идиотка и не смогла купить новый будильник. Достаточно объяснений? — я снова с недовольством сверкнула своими нефритовыми глазами на сапфировые подруги и прошла к дверям, а она засеменила за мной.

Наверное, сейчас вы подумали, что я имею скверный характер и грублю всем подряд, однако, заверю вас, что это не совсем так. Вернее, я могу нагрубить, но только в трех случаях: во- первых, если я не в настроении, во-вторых, если кто-то переходит мои личные границы и начинает хамить или оскорблять меня или моих близких людей, ну, и в-третьих, если я голодная. В остальном же, я довольно милая и общительная, и просто так я никогда не скажу плохого слова в адрес другого человека.

Сейчас мое настроение было хуже некуда из-за этого опаздания, да еще и Сью как назло начала задавать тупые вопросы, на которые я уже давным-давно дала ответ.

Я прошла к дверям здания, и подруга поспешила за мной. Мы сдали верхнюю одежду в гардероб, а затем, быстро поднялись на нужный этаж в кабинет. Когда дверь оказалась перед глазами, я тяжело вздохнула и постучалась.

— Здравствуйте, миссис Тэйлор! — сказала я, а Сью наблюдала за всем из-за моей спины. Преподавательница повернула голову в нашу сторону и все студенты, сидевшие в аудитории, тоже обратили на нас внимание.

— Извините за опоздание, пожалуйста. — сказала я, теребив пальцы рук, а затем добавила, — Можно войти?

— Уокер и Кларк, почему вы опоздали? Вы прекрасно знаете, что я засчитываю все ваши опоздания по неуважительной причине и это отражается на сдаче сессии. — сказала женщина строгим голосом. Что ж, познакомьтесь, это — Линда Тэйлор — наш преподаватель по конституционному праву, так же известная как «грымза». Если вы когда-нибудь опоздаете или, упаси Боже, прогуляете хоть одну ее пару, то совет один — БЕГИТЕ! Она запомнит вас, вычислит, где вы живете и будет приходить к вам ночью в самых страшных кошмарах! А, ну и как «приятный» бонус — вам обеспечены двойки на сессии и бесконечные пересдачи. Классно, не правда ли?

И сейчас, эта участь ожидала и нас. Мы стояли, опустив голову и не зная, что сказать.

— Простите, поздно приехал автобус. — сказала я, потому что это была единственная причина, которая пришла мне в голову.

— Ну, значит, надо рано вставать, чтобы на него успевать. — язвительно сказала женщина, — Опоздаете еще раз — будете учиться в коридоре за дверью. Садитесь.— мы прошли на места, а она продолжила читать лекцию своим монотонным голосом, от которого тянет в сон.

На месте нас уже ждал наш друг и одногруппник — Руперт Эйс, ну, или как мы его еще ласково называем — Рупи, хех! Он сразу же указал нам на места рядом с собой и мы прошли тихо, сажаясь на стул и достав тетрадки.

— Привет, девочки! — сказал парень, слегка улыбнувшись и мы кивнули, — Вы чего опоздали? Сами знаете, как грымза это не любит.

— Я на автобус опоздала.— сказала шепотом я, доставая ручку и начиная писать дату в тетради, — А Сью какого-то фига сидела возле универа и не шла на лекцию сама.— подруга на эти слова лишь фыркнула.

— Вообще-то я тебя ждала. А теперь из-за тебя она сто пудов завалит нас на сессии и все — привет, отчисление.

— Из-за меня?! Я что ли виновата в том, что будильник сломался? — я нахмурила брови, громко прошептав, таким образом выражая все недовольство, а Рупи лишь приложил к губам палец, заставляя нас замолчать.

— Тише вам, в перерыве разберётесь кто прав, кто виноват. — сказал он, — Начало лекции спишите у меня.

— Спасибо, Рупи, ты всегда очень выручаешь. — я улыбнулась, посмотрев на блондина и тот смущённо отвёл взгляд. Мы замолчали и продолжили слушать лекцию, торопливо записывая материал в тетрадь.

***

Как и ожидалось, мое опоздание бросило тень на мою блестящую репутацию, и теперь миссис Тэйлор сто процентов завалит меня на сессии. Будет пересдача, гибель сотни тысяч моих нервных клеток и, конечно же, переживания мамы, за которые я волнуюсь больше всего. Хотя… Если так подумать, то ничего страшного не произошло — сессию всегда можно пересдать, так что не небо же на землю упало!

После третьей лекции мы со Сью сидели в столовой и обсуждали предстоящие выходные.

— У меня родители уезжают за город на пару дней.— сказала подруга, выпивая глоток эспрессо, а я подпёрла щеку рукой, — Может, ты хочешь прийти ко мне на ночёвку? Ну, а что? Потусим как в старые добрые времена, будет, что вспомнить.

— Я только «за»! — я широко улыбнулась и подруга последовала моему примеру, ведь нам всегда нравилось ночевать друг у друга; заказать пиццу или суши, включить какой-нибудь сериал на пару сезонов или комедию и смотреть всю ночь напролёт.

Только Сью хотела что-то сказать, как к нам присоединился Руперт. Он присел рядом со мной и подал тарелку с шоколадным пирожным.

— Ви, я принес твое любимое лакомство. — сказал парень, снимая рюкзак с плеч и кладя его на стол, а я улыбнулась.

— Спасибо большое, Рупи. — я взяла ложечку, и, отделив один кусочек, съела вкусняшку, чувствуя, как она тает во рту.

— Очень рад, что тебе понравилось. — парень снова улыбнулся, — Кстати, что обсуждаете? — он устремил взгляд на Сью и та загадочно ухмыльнулась, видимо думая, пригласить его на тусовку.

— Да вот, сидим с Ви и думаем, как провести выходные. — ответила она, — Я предложила пойти ко мне домой на ночевку, может, ты тоже к нам присоединишься?

— Я бы с радостью, но у меня компьютерный класс, поэтому я не смогу. — Рупи грустно вздохнул, а Сьюзанн поджала губы в недовольстве.

Забыла сказать, что Рупи просто мастер в компьютерах. Он отлично разбирается во всех программах и всегда может помочь нам с написанием реферата или курсовой. Так что на него всегда можно положиться, хех!

— Блин, жаль. — протянула Сью, — Ох, ну хорошо, тогда только мы с Ви. — девушка вновь посмотрела на меня и мы улыбнулись друг другу. Пирожное уже было съедено на тот момент, и я встала со своего места чтобы убрать тарелку.

— Ребят, я сейчас тарелку отнесу и вернусь.— сказала я, вставая со своего места, но тут почувствовала руку на своем локте.

— Стой, давай лучше я отнесу.— Рупи посмотрел на меня, все еще придерживая, а я посмотрела вдаль, где одна из поварих принимала грязную посуду.

— Не надо, я сама дойду. Надо немного размяться, а то надоело сидеть на одном месте. — видимо я была достаточно убедительна, раз Руперт отпустил меня.

Пока я шла, взгляд гулял по сторонам, и в том числе по небольшим кучкам студентов, которые сидели за столиками и обсуждали, наверно лекции или что задали на семинар. Кто-то сидел в телефоне, листая страницу Инстаграма, кто-то смотрел серию сериала, а кто-то читал лекцию, видимо повторяя материал.

За одним из таких столиков я увидела незнакомого парня, который сидел в гордом одиночестве, увлечённо что-то читая. Хм, парень как парень, таких в нашем универе полно: высокий брюнет со взъерошенными волосами, убранными назад, одетый в черные джинсы, серую футболку и такого же цвета джинсовку, сквозь ткань которой были видны его чуть подкаченные бицепсы.

Он, видимо, почувствовал, что я смотрю на него, поэтому поднял свой пронзающий взгляд прямо в мои глаза. От этого я почувствовала лёгкий холодок, пробежавший по коже и ток, ударивший прямо во внутренности. Но это мне позволило за несколько секунд рассмотреть его лицо: впалые щеки, широкие брови, обрамляющие черные как ночь глаза, тонкие сухие губы и прямой нос. Но самая интересная деталь — это довольно заметный шрам, проходящий от точки чуть выше кончика брови и до самой середины щеки.

Наши взгляды столкнулись буквально на несколько мгновений, но я почувствовала смущение и отвела глаза, проходя к поварихе и отдавая тарелку. Когда я возвращалась к ребятам, то старалась вообще не смотреть на этого черноглазого незнакомца. Мало ли, что он может подумать — какая-то девушка пялится на него и это может вызвать подозрение. Все же, сердце билось уже не в спокойном ритме, и было неизвестно отчего…

А вообще странно, почему я никогда раньше не замечала его у нас в универе… Хотя, скорее всего, студентов здесь полно, и таких парней с такой внешностью тоже, так что запомнить не одну сотню тысяч человек просто невозможно. Скорее всего, он просто с другого курса или же факультета.

— Что-то ты долго, Ви, а сказала, что быстро вернёшься.— сказала Сью, когда я села на свое место. Я лишь немного улыбнулась и сжала кулачки, чтобы немного согреть руки.

— Просто там очередь была длинная, пришлось постоять. — я поправила рыжие волосы, уложенные в причёску и незаметно кинула взгляд назад, пытаясь вновь увидеть того парня. Однако, то ли студентов было слишком много, то ли он растворился в этой людской массе, но мой взгляд не нашел ни серой джинсовки, ни шрама на лице.

— Скоро пара начнется, пара идти в аудиторию.— сказала Сью и мы, встав с места и прихватив рюкзаки, направились на выход из столовой.

***

[После пар в тот же день…]

После пар я попрощалась со Сью и отправилась вместе с Рупертом на остановку, потому что он уговорил проводить меня хотя бы половину пути. Ближайшая находилась недалеко, но до нее нужно было идти как минимум пятнадцать минут, и мы отправились в путь, одновременно болтая о разных мелочах.

— Ты точно не сможешь пойти на ночёвку? — спросила я, посмотрев на парня, а тот улыбнулся, — Без тебя будет грустно.

— Мне тоже жаль. Но зато вы все потом мне расскажете. — сказал он с энтузиазмом, — И да, я буду ждать ваш фото и видеоотчет. — на эти слова мы посмеялись и я приложила руку ко лбу, как бы отдавая честь как в армии.

— Есть, капитан.

Погода, кстати, была вполне теплой, несмотря на середину октября и вечер: солнце уже закатилось за горизонт, и сумерки постепенно принимали город в свои объятия, и на улицах зажигались фонари. Мы с Рупертом шли по тротуару, рядом с трассой, по которой уже изредка ездили машины, а вокруг были высокие деревья, кроны которых ещё больше давали тени.

Руперт довел меня до середины пути, поскольку уже дошёл до своей остановки и мы разошлись, а я быстрой походкой пошла дальше. Нет, в принципе за два года учебы я уже привыкла возвращаться поздно домой, но только каждый раз это волновало. Сзади послышался рев мотоциклов и по мере того, как он становился ближе, он затихал, пока вообще не стих, заставив меня резко обернуться.

Это были два мотоцикла, с которых сошли сразу четыре парня. Лиц я не увидела, поскольку было достаточно темно и тени отбрасывались на их лица.

— Посмотрите, парни, кто у нас тут попался. — сказал один из них, подходя ко мне, и я учуяла лёгкий запах алкоголя. Хм, и как они вообще мотоцикл водят в таком состоянии?

— Куда спешишь, малышка? — сказал тот же парень приторным голосом, — Не хочешь составить нам компанию? — они начали смеяться и медленно подходить ко мне, пока не окружили в круг. Я быстро вытащила из кармана перочинный нож и направила лезвие на них.

— Не подходите ко мне! — прошипела я, сильно сжимая рукоятку в пальцах, а их «главарь» поднял руки вверх как преступник, который сдаётся полиции.

— Спокойно, спокойно, мы тебя не обидим. — он начал подходить ближе, все еще не отпуская руки, — Мы просто развлечёмся и отпустим к папочке с мамочкой. Не бойся, больно не будет, если только чуть-чуть. — он набросился на меня, заваливая на землю и пытаясь заламать руки, и остальные уже хотели присоединиться, но я быстро среагировала и успела провести лезвием по лицу одного из них, и он отскочил в сторону, закрывая кровоточащую рану руками.

— Ах, ты ж, дрянь! — прокричал он от боли, и снова набросился на меня. Я хотела вновь воспользоваться ножом, но через секунду он был отброшен от меня на несколько метров. Все четыре граммилы скрутили мне руки, и как я не вырывалась, кусалась, кричала на помощь, что сорвала себе, наверное, голос — все было бесполезно.

Сердце сжалось от страха и ужаса, когда мне зажали рот кляпом в виде тряпки, а их главный расстегнул ремень джинс и ширинку.

— Ну, все, птичка, допрыгалась. — сказал он, и уже потянулся к моим джинсам, расстёгивая молнию, как я собрала последние силы и закричала:

— Помогите! Кто-нибудь!

— Да не ори, ты! Дин, давай уже быстрее, а то нам ничего не достанется. — проговорил один из них, который держал мою руку. Я зажмурила глаза, понимая, что все бесполезно и что сейчас меня используют и выкинут как какую-то грязную вещь, но тут послышался звук тормозящей машины, а затем мужской крик:

— Эй, оставьте девчонку в покое!

Глава 3

Это был незнакомый голос. Громилы тут же повернулись к источнику звука, и я, открыв глаза, увидела мужской силуэт, который захлопнул дверь машины и подошел ближе.

— Чего сказал? Повтори.— Дин отпустил меня, чем позволил вдохнуть воздух, застегнул штаны и подошел к незнакомцу. Тот держался абсолютно спокойно, будто вообще ничего не боясь.

— Отпустите девчонку. — повторил он спокойным голосом, но парни засмеялись.

— А то что? — вновь спросил Дин, — Или ты боишься, что на тебя ее не хватит? Так ты не стесняйся, присоединяйся, мы люди не жадные. — он усмехнулся, очень близко подходя к незнакомцу и постучав его по груди. Но тот быстро перехватил руку и вывернул ее, что послышался громкий хруст. От боли Дин застонал и упал коленями на асфальт, а тот держал его кисть.

— Не советую дальше продолжать свои извращённые действия. — проговорил он, — Если дернешься — сломаю руку и уж точно наверняка. А остальные, — он обратился к другим, — если не хотите присоединиться к своему товарищу, то рекомендую вам свалить, и как можно быстрее. Я надеюсь, всем все понятно? — молчание, и лишь только мое мычание (так как во рту до сих пор находился кляп), разбавляло эту тишину.

Тогда мой спаситель нагнулся ближе к уху Дина, и, не отпуская, проговорил:

— Ну, что выбираешь? Сломанная рука или безопасная жизнь? — Дин лишь шипел от боли, прикрывая глаза.

— Отпусти! Я все понял. — его отпустили, и он, отдышавшись, обратился к своим дружкам хриплым и осившим голосом:

— Валим, чуваки!

После этих слов они оставили меня, а затем, взяв своего «босса» под руки и усадив на мотоцикл, уехали в противоположную от нас сторону, оставляя после себя только громкий рев.

Мой спаситель подошел ко мне и аккуратно вытащил кляп изо рта.

— Эй, ты в порядке? — спросил он, а я немного откашлялась и вздохнула в лёгкие побольше воздуха. Только теперь, набравшись сил, я взглянула на его лицо и увидела тот самый шрам на щеке и чёрные глаза. Те самые, что я видела сегодня в универе несколько часов назад. Хах, вот уж не думала, что именно он спасет меня от этого ужаса…

— Да, теперь все хорошо.— парень помог мне встать и я застегнула джинсы, — Спасибо, что помогли!

— Пустяки. — отмахнулся он, — Но на будущее: я не советую тебе здесь ходить — район опасный, убийц и насильников целый сброд. — он отвернулся и пошел к машине, которая стояла на дороге. Я осмотрелась вокруг, и в нескольких метрах от меня лежал откинутый перочинный нож. Взяв его в руки, я сложила предмет и убрала в карман, предварительно вытерев несколько капель крови.

— Я бы и рада, только недалеко здесь остановка на автобус от университета до моего дома, поэтому ходить все же придется. — я шмыгнула носом и вытерла ладонями черные следы от туши вокруг глаз, — Спасибо, еще раз, что помогли! Я пойду на остановку, тут недалеко уже.— я уже хотела пройти дальше вперед, но его голос остановил меня:

— Какая остановка?! С ума сошла?! Садись, я подвезу тебя. — парень открыл дверь водительского места и, видимо, ждал меня, а я тяжело вздохнула.

— Но… Мне неудобно, вы наверное, не в город едете и плюс тут реально остановка недалеко. — незнакомец закатил глаза и раздражённо выдохнул.

— А будет удобнее, если тебя изнасилуют или убьют? — спросил он, — Чтоб ты понимала: автобус приедет только через полчаса, и я бы на твоём месте не стал бы ждать. Дело, конечно, твоё, но я советую тебе не упрямится. Садись.— после этих слов он сел в машину и закрыл дверь, а я вновь вздохнула и пошла к нему. В голове я поняла, что он прав — уже действительно поздно, и ждать автобус столько времени бессмысленно, да и к тому же, опасно. Я и так чуть не вляпалась, если бы не он, неизвестно что бы со мной было. Поэтому, я села на переднее сидение его черной Феррари, пристегнула ремень безопасности, и через секунду, парень завел мотор и мы двинулись с места по одинокой трассе.

***

Мы ехали в полном молчании, не проронив ни слова. Мне было страшно что-то говорить, сердце еще не успокоилась после всей этой ситуации и страх не прошёл до конца. Незнакомец понял меня, и чтобы немного развеять напряжённость, спросил:

— Тебя как зовут? — он был спокоен, и его баритон с ноткой хриплости постепенно успокаивал меня.

— Виктория, но для друзей просто Ви. — незнакомец улыбнулся.

— Приятно познакомиться! Меня зовут Дэвид, для друзей Дэйв, если бы они у меня были… — он как-то задумчиво и грустно усмехнулся, и я кивнула головой, смотря, как фары освещают дорогу.

— Мне тоже приятно познакомиться. — чуть улыбнулась и посмотрела в окно, где то и дело мелькали многоэтажные дома и яркие неоновые вывески ресторанов и баров.

— Я видела тебя сегодня в универе. — я посмотрела на Дэйва, а тот лишь молча кивнул, поворачивая руль на повороте.

— Угу, ты смотрела на меня целых пять минут. — сказал он все так же спокойно, а я закусила губу.

— Пять? А мне кажется меньше. — парень лишь пожал плечами. Хм, странно, что именно пять. Хотя, возможно, я просто не следила за временем, и теперь понимаю, почему Сью сказала, что я задержалась.

— И на каком же ты факультете? — спросила я, а Дэйв немного сжал губы и сощурил глаза.

— На факультете информационных технологий. — коротко ответил он, а затем перевел на меня взгляд, чуть осматтривая с ног до головы, — А ты? Хотя… Могу догадаться, что твоя будущая профессия — юрист.

— Да, все верно. — я немного улыбнулась, а затем, удивилась, — А… Откуда ты знаешь?

— Догадался.

— Но как?! Или у тебя много знакомых юристов- женщин?

— Да нет, просто интуиция. Шестое чувство, понимаешь? — мда, задочности у него не занимать. Нет, ну, может, у него действительно такая прекрасная чуйка, что он все понял про меня, а может… Просто следит? Да ну, бред, зачем ему это нужно?

Тем не менее я не стала ничего больше спрашивать, и если уж быть до конца откровенной, то я позволила себе еще немного украдкой порассматривать своего нового знакомого: он держался абсолютно спокойно и уверенно, а его взгляд был устремлен только на дорогу. Мои глаза коснулись и его рук — сильные с большими ладонями и чуть выпирающими венками. Они сжимали черный руль, поворачивая на нужных поворотах.

В какой-то момент я поняла, что он опять может спалить меня, что я снова пялюсь на него, поэтому быстро увела глаза в окно, где уже вместо многоэтажек мелькали частные дома, а это означало, что мы уже близко. Проехав еще пару домов, я увидела крышу из красного кирпича, а в окнах уже горел свет, что означало — родители уже вернулись с работы.

— Мы приехали, вот мой дом.

Дэйв подъехал к самым воротам, и остановил машину, нажав на тормоз. Я расстегнула ремень безопасности и сжала в руках рюкзак.

— Спасибо, что довёз. И за то, что спас. — я посмотрела на парня, а тот лишь немного улыбнулся.

— Не за что. Но впредь будь аккуратнее! — сказал он, а затем, вытащил из моего бардачка два листка бумаги и ручку. Он быстро что-то написал и протянул мне.

— Вот, это мой номер телефона для связи. Вбей себе, пусть будет на всякий случай. — я быстро прочитала взглядом цифры, а также имя и фамилию — Дэйв Рассел.

— Напиши свой для меня. — я взяла вторую бумажку и быстро написала свой номер, отдав его Дэйву, на что он вновь кивнул.

— Спасибо ещё раз за все! Пока, может, в универе увидимся. — я нажала кнопку открывания двери и вышла из машины, напоследок лишь услышав его голос:

— Удачи! Был рад познакомиться!

Я захлопнула дверь, и, направилась к дому, услышав, что машина уже развернулась и уехала в противоположную сторону, оставив после себя только пыль. Вздохнув и поправив рюкзак, я прошла через небольшой сад и, пройдя к двери, открыла ее, оказавшись через секунду в прихожей. Я сняла куртку и обувь, и поставила рюкзак на небольшую полочку, при этом посмотрев в зеркало и поправив волосы.

Я решила пройти на кухню, откуда слышались голоса родителей.

— Всем привет! — я облокотилась спиной о дверной проём, и увидела, как мама что-то готовит, а папа сидит за столом и читает газету. Как только мой голос ворвался в их уши, они тут же обратили на меня взгляд и тепло улыбнулись.

— О, привет, Ви! — сказала мама, пройдя ко мне и поцеловав в щеку, а я села за стол. В нос тут же ударил приятный аромат, и я вздохнула поглубже, чтобы полностью его ощутить.

— А что у нас на ужин? — спросила я и в моем голосе читались нотки любопытства. Мама подала тарелки, а также поставила кувшин с манговым соком и стаканы.

— Курица с овощами. — ответила она, а я облизнулась. Ммм, как классно, когда на ужин у тебя одно из любимых блюд!

— Как дела в университете? — спросил папа, отрываясь от газеты и смотря на меня.

— Все хорошо. Оценки хорошие, преподы не жалуются. — я улыбнулась, а папа кивнул головой, вновь заглядывая в газету.

— Прекрасно! Умница! — похвалил он, а я еще шире улыбнулась. Через несколько секунд мама поставила на стол большое блюдо, где стояла запечаная курочка с овощами и мы приступили к трапезе.

— Кстати, — обратилась ко мне мама, отрезая ножом небольшой кусок еды, — Я видела из окна, что тебя привезла машина. — я сразу же поняла о чем меня сейчас будут расспрашивать. Поэтому мысленно в голове я приготовила нужные ответы, которые как мне казалось, были правильными. Главное, не говорить что со мной чуть не произошло!

— И кто же ее владелец? — спросила с любопытством мама, а я вздохнула. Так, спокойствие, Ви, только спокойствие! Веди себя непринуждённо!

— Да так… Знакомый. — ответила я, — Познакомились сегодня в универе.

— Ммм. — мама усмехнулась, — Судя по всему он не бедный, раз разъезжает по городу на Ферари. — да уж, точно подмечено.

— Ну, может, у него родители богатые. — предположила я, разжевывая курицу, — В любом случае, для меня это не имеет огромного значения.

— А имя у него есть? — в разговор вмешался папа, а я чуть напрягла память, чтобы вспомнить его имя и фамилию. Впрочем, они вспыхнули в голове практически сразу.

— Дэвид Рассел. — сказала я, а родители вновь усмехнулись. Хм, наверное подумали, что у меня появился богатый ухажёр и что он у нас с ним любовь — морковь.

— Все понятно, Ви. — сказал папа, — Дело, конечно, молодое, и мы с мамой все понимаем, но я советую тебе быть острожнее — у богатых свои причуды. — на эти слова я лишь кивнула. Курица уже была почти доедена и мама, встав со своего места, забрала у нас грязные тарелки, положив их в раковину и предложив чай.

***

После чая и вкусного ужина я ушла в свою комнату, все еще размышляя над словами родителей. Они правы — у богатых людей действительно есть свои странности, и только Бог знает, что у них на уме. Но ведь мы с Дэйвом просто знакомые, мы учимся на разных факультетах и вряд ли еще когда-нибудь пересечемся. Но номер я все же решила сохранить, достав бумажку из рюкзака и вложив ее под стекло рабочего стола. Только я открыла компютер, чтобы немного отдохнуть и полазить в интернете, как мне тут же пришло уведомление о видеозвонке — это была Сью. Я приняла вызов, и через секунду лицо подруги смотрело прямо на меня.

— Привет, Ви! — поздоровалась она, — Как вижу, ты уже дома, и это хорошо. — девушка улыьнулась, а я для удобства подтянула к себе одну ногу, согнув ее в колене.

— Ну, да. — я улыбнулась, — Правда… Пришлось добираться не без приключений… — лицо подруги из радостного сменилось на удивлённое.

— Что ты имеешь ввиду?

— Ну… Я чуть не попала в неприятность, но меня успели спасти и я познакомилась с одним парнем. — Сью нахмурила брови, видимо, туго понимая о чем я говорю. Ну, в принципе, нормальная реакция.

— Что за неприятность? — снова спросила она, а я вздохнула, и в голове вспыхнули те парни, которые пытались совершить гадость.

— Неважно, просто удача сегодня видимо, не на моей стороне. — отмахнулась я, — Важно то, что я жива и здорова.

— Это точно. — подтвердила Сью, — Ладно, если не хочешь говорить, не говори. Но ты говорила про парня.

-Да. Ну, он спас меня и довез до дома на машине, так что автобус ждать не пришлось. — я посмотрела вниз на бумажку с номером Дэйва и мне вспомнился его образ: черные глаза, шрам и спокойный голос.

— И ты так сразу села в его машину? Может, он насильник или маньяк какой-нибудь.

— Нет, он не похож на них. Он просто помог мне и все. А еще я выяснила, что он учится в нашем университете на факультете информационных технологий. — Сью снова нахмурилась.

— Хах, и еще и айтишник, прям как Рупи. — подруга усмехнулась, — Что ж, я рада, что у тебя появился новый знакомый. Но он хотя бы симпатичный? — я улыбнулась и кивнула. Признаю, что Дэйв достаточно симпатичный парень, и шрам совсем не портит его. Наоборот, мне он казался изюминкой в его внешности.

— Вполне. — ответила я, — Может, когда-нибудь еще пересечемся с ним.

— Ммм, если это случится — обязательно познакомь меня с ним. — на это я снова улыбнулась.

— Договорились.

***

Мы проболтали со Сью еще полчаса, а потом я поняла, что пора спать, всё-таки время позднее, а завтра рано вставать!

Я завела будильник на телефоне (надеюсь, он прозвонит вовремя и я не опоздаю как сегодня!) и, завернувшись под одеяло, провалилась в сон.

***

[На следующий день…]

Слава Богу будильник прозвонил вовремя, и я успела на автобус. А это означало, что на занятия точно успею. Когда автобус остановился возле остановки, я направилась к воротам университета. Правда, перед этим нужно было пройти на другую сторону улицы на светофор. Подождав, пока загорится зелёный свет, я направилась по зебре, но тут где-то в нескольких метрах от себя услышала визг тормозов машины и успела только повернуть голову, видя, как какая-то иномарка мчит на всей скорости ко мне.

Я поняла, что отскочить не успею, поскольку она находилась уже очень близко, поэтому только зажмурила глаза, и через мгновенье почувствовала резкий толчок.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED